Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Получается, мы на третий день не только гуляли, а даже и купнулись. Но здесь такая жара, море теплущее+у нас не было темпы и кашляла доча мало. И даже сидя дома мы как бы на улице - все открыто нараспашку, ребенок весь день на полу!

Да вы вообще на даче, считай)

Хорошо, что тебе помог массажик с лекарствами, резать - паршивенько...

Мне тоже уже лучше становится.

 

Девочки, мне пришла посыль EMS из Марк&Спенсер - плод коварного плана))) у них нет доставки в Россию, зато есть в Белоруссию всего за 7,5 фунтов (375 рублей). Короче, я написала адрес: Беларусь, Россия, Москва...и т.д. (способ описан на форумах, это, конечно, для завзятых шопоголиков, так как всегда есть риск, что Беларусь завернёт посыль обратно). В общем, всё пришло нормально, так прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, и ты прям заплатила 375 руб?Это надо региться на оф.сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любой ре с хорошим аппетитом может сьесть больше нормы..а зачем?

а комар говорит что ре не может переесть это им не свойственно...но я как то сомневаюсь....ну то ладно, скажи же какие нормы то???? для нашего возраста

 

По поводу того,что ты рано пошла,а не поползла,так раньше никто и не заморачивался тем,что ползание полезно,эти пережитки до сих пор еще есть.типа,ой пополз ре,значит,теперь пойдет позже..У меня и сейчас есть знакомые, которые радуются ранней вертикализации))) Взять хоть моих,дак если б я их на полу не держала,и всячески не стимулировала ползание.они бы и не начали)

+1

кааааакой ужас про няню)))) и не знаешь смеяться или плакать

 

ут у нас все сами делают, это называется гигиенический массаж. Но, бываю ситуации, когда нужен массаж корректирующий - дисплазия ТБС, проблемы с НС, кривошея, отставание в развитии.

ооо ну ты что ...об этом даже и речи нет нужен или не нужен! это же не ситуации а проблемы! я просто о массаже без показаний говорила для деток без проблем со здоровьем.

 

Tanzilya, с выздоровлением!!! а какие вы нормы при кормлении соблюдаете? поделись, плиз!

 

Панамка, спасибки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, и ты прям заплатила 375 руб?Это надо региться на оф.сайте?

Даааааааааааа!!!!!!!!!!! 7,5 фунтов доставка, в том-то и дело, даром, считай))))

Регишься на сайте, да, всё как обычно, платишь картой, они без проблем берут русские карты к оплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мне про прикорм здесь нра,посмотри

Ссылки скрыты.

 

и не знаешь смеяться или плакать

Выглядела она оочень ржачно))))Если бы не работа,было бы очень смешно...

ИнессА,а по времени как Некст идет,или с заходом в Беларусь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот это ты намудрила со Спенсером!!! :Crazy: У меня мозг бы уже на половине этих действий сломался :applause: я через девочку его заказываю,у нее очень маленький %,все равно дешевле выходит,чем в магазине,да и вещей половины нет.Поздравляю с посылкой и улучшением!

я тоже злая мама, никогда не бегу на каждый крик и каприз. Поэтому меня и убивает наша ситуация, я отучаю, даю поплакать, безрезультатно....

один в один и я уже смирилась,у нас прокатывает другое-уделить много много времени,чтобы она прям устала от меня :D и тогда она может посидеть одна,а еще выспавшееся Ева добрая)))тоже сама играет какое-то время

Ольчичек, какой-то беспредел у вас,даже странно. :( У мужа тоже не гос.компания,но все по ТК работают,есть закон и точка.Компания очень крупная в России и проблемы,разборки им просто не нужны,хотя всякое бывает,но на встречу всегда идут.Приезжайте к нам :)

флокс, вот это няня у вас была,жуть((((У меня на памяти другой страшный случай в нашем дворе,няня сразу с двумя сидела,девочка 4-х лет и малыш 1,5 годика,все было отлично,но однажды на площадке не досмотрела за старшей и девочку увел "дядя",причем все видели,но никто слова не сказал,больше малышку не видели((((но такое возможно не только у няни,к сожалению....Кончено,лучше вариант это проверенная няня, через знакомых,которую передают "из рук в руки".У моей подруги свекровь- няня,сначала в дет.саду работала,потом перешла в няни на дом,сидела с разными семьями,очень она внимательная,ответственная,правильная,так вот деток с которыми она сидела ,любила больше,чем свою родную внучку((((а как развелась моя подруга,так и 3 года уже о внучке никто не вспомнил,вот еще какие няни бывают :(

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а у нас не съемные жильцы привозят к себе внука и он целыми днями носиться нам по голове,особенно в выходные,праздники,каникулы,на улицу его не водят и вот весь день,с утра до ночи((((когда совсем тяжко-стучу по батареи,а что делать :sorry: до них доходит и они успокаивают его как-то :think1:

у таких народов дети- это святое,вряд ли они будут им запрещать,проще с хозяйкой договариваться и пугать налоговой

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, оо спасибо! хорошая информация! надобы вконтакт о прикорме выложить!

 

ТеперьсДочей, :D спасибо за приглашение! смотри а то согласимся))))...муж кстати рядом сейчас в ваших краях - в москву улетел утром и до пятницы...так что мы с Петюней кукуем вдвоем!!! :( .....так я и говорю что крупные компании боятся и соблюдают...вот и у моего так ....а всякая всячина ничего не боится и работают в тени...и от налогов уходят....рассказать какие схемы придумывают волосы на голове зашевелятся и форум новый открывать надо будет....вот я иногда думаю - это только наш народ такой изобретательный и где-то ленивый

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие про прикорм пишут "еле впихиваю 50 грамм". Такой вопрос - может не впихивать, может дитёнку реально рано еще? Я просто с Настей не пойму - вроде ест, вроде все хорошо - ложку выхватывает, умазывается по уши, но как то прям пищевого интереса у нее нет. Типа "Мама дает - я ем". Потом она вдруг начинает ныть, но рот на ложку открывает и ест, потом рёв - я кое-как вытираю её и даю грудь. С всхлипами кушает, потом спокойный ребенок. Может забить на прикорм пока?

 

У Насти зубы((( С 15.04 весь день нытье и нытье(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я очень люблю ББ,там дня не хватит прочитать все,то девочки выкладывают про прикорм,посмотри в колонке слева темы о прикорме!!!

 

[

Я просто с Настей не пойму - вроде ест, вроде все хорошо - ложку выхватывает, умазывается по уши, но как то прям пищевого интереса у нее нет. Типа "Мама дает - я ем". Потом она вдруг начинает ныть, но рот на ложку открывает и ест, потом рёв - я кое-как вытираю её и даю грудь.

В точности так у меня Тиша "ест "прикорм.Незнаааю.Я стала давать тыквенный сок-пьет с удовольствием понемногу,это лучше,чем ничего.Я так поняла,что ему не нра консистенция каш и пюрешек просто

 

Девочки.кто планирует вводить мясо с 8 мес?Евгеша,спец по баночкам,скажи,вот я накупила Лукошка всякого мясного,так?(Там,кролик+гречка,и.т.д)На банках написано- с 6 мес.Реально это дать с 8?ты как планируешь?И вообще,какие производители лучше делают мясо.мож,все-таки сэмпер или гербер брать?

Девочки,кто что думает по поводу мяса ?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришла посыль EMS из Марк&Спенсер - плод коварного плана))) у них нет доставки в Россию, зато есть в Белоруссию всего за 7,5 фунтов (375 рублей). Короче, я написала адрес: Беларусь, Россия, Москва...и т.д. (способ описан на форумах, это, конечно, для завзятых шопоголиков, так как всегда есть риск, что Беларусь завернёт посыль обратно). В общем, всё пришло нормально, так прикольно.

ни фига се, ну ты молодчина

ну то ладно, скажи же какие нормы то???? для нашего возраста

150 овощей, 150 каши вроде про фрукты не знаю - послушаю

флокс, спасибо полезная схемка

Девочки, кто знает если на кидскомфорте написано что не эвейлабл и доставка в теление 14 дней на одну из трех вещей в заказе заказ отправлять и они потом дошлют или ждать пока появится?

 

флокс, буду давать с 8. начну с моно. вчера пробовала говядинку (я сама) - вкуснятина. буду брато то что едим - лукошко и фрутоняню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что ему не нра консистенция каш и пюрешек просто

я ей консистенцию вроде подобрала получше - мне проще, сама делаю пока)

 

150 овощей, 150 каши вроде

и мне так говорила врач) Фрукты 50-80 как десерт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Спасибки!Колясочка будет у нас только к концу след.недели,жду не дождусь уже!Все в контакте твою смотрю пока)))

//MsEvgesha//, Спасибо!У меня Ника во всем парится,из утепленных комбезиков мы выросли напрочь,а у меня Ника еще в одеже сидит в флисовом конверте Лодгер в коляске,поэтому не холодно)))

Nice-xTRm//, Веселенький комбез!)))

anna_s, Какие вы большие!Молодцы!Соня совсем не пухляк!

Iness_A, Спасибки за куколку)))Как там твоя грудь,такие ужасы пишешь,так жалко тебя..бедная!

 

Avelma, Ника такаааая классная!!!!!!! и так на тебя сильно сильно похожа!!!! с коляской вас Девчонки, скажите так здорово малышат вытаскивать из этих дурацких комбезов в человечью одежку!!!! я вчера на Соню джинсы надела и свитер а сверху велюровую утепленную кофточку, блин так прикольно, маленькая а уже как взрослая одета

Спасибки!!!Ага,похожа страшно)))И с каждым днем все сильнее и сильнее ,папа смирился! :D

Согласна насчет "взрослых" одежек)))Так здорово все детки выглядят,уже прям как большие.Да и мне вот проще,вынуть ее проще и ей интересно на лавочке посидеть,постоять,поглазеть :)

 

Катина_Nadeжда, Ага,у нас в парке только женихи,ни одной подружки пока нет)))

пышка, Спасибки!Удачного вам похода!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас во вдоре в каждом подъезде есть "старшие",вот не так давно у меня соседи-вечно толпой снимают какие-то студенты там квартиру,устроили ночью такой дебош!!!Театральную постановку какую-то что ли по пьяни там ставили,хлопали в ладоши,орали браво...и т.п.,кошмар какой-то был.Я старшей по по подъезду позвонила и пожаловалась,т.к. не знаю хоза квартиры этой.Пока тишина за стеной...Вообще у нас тоже проходной двор,в этой квартире вечно меняются жильцы...

флокс, Ты планируешь выходить на работу?

Tanzilya, Спасибо!Здорово,что твою грудь спасли врачи и Вероника поправилась!!!

Девочки,по вопросу нянь...У меня у подруги нянь сменилось бесчисленное множество,элементарно на детских площадках нянь все друг у друга переманивают,предлагают больше денег.Она и так платит достаточно,семья обеспеченная,но эти няни...Да еще они там между собой хозяев обсуждают за глаза и семьи и их достаток..вообщем я пока даже и не планирую себе брать няню.Да и таких денег нет,в Москве ценник ого-го-го!ИМХО,

Ольчичек, :D держусь!!!

Iness_A,Вот ты ПРОДУМАН!!!Надо же так рискнуть и подписать адрес)))

флокс, я буду мясо вводить баночное с 8 мес.Кролик,говядина,индейка.Сначала моно...потом буду покупать с овощами сразу.

 

Девочки,пошла сегодня на совенок за обувью Нике..ближе к дому больше нет ничего из магазинов,а мне нужна была обувка,чтобы ее уже на улице ставить,не просто пинетки,а именно,чтоб сразу ножку держали правильно..

Цены..я даже писать не буду,думаю,все в курсе... :angry2: :angry2: :angry2:

Это какая-то дикость!!!

Купила в итоге кедики-кроссовки "Капика",с задником,супинатором и все что там надо для ножки за 1250,на липучках,очень удобные,самые маленькие,но есть небольшой запас.

Но все равно,еще впереди покупать на лето сандалики какие-нибудь...цены АТАС...

простите за многобукв...

 

anna_s, каша -150,овощи 150-200,

творог-50гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты планируешь выходить на работу?

Хочу пробовать выйти с 1.5,хоть и не хочу((((.Но 3-е детей будут хотеть кушать)))))Если что-то не так пойдет,уйду опять до 3.

буду давать с 8. начну с моно. вчера пробовала говядинку (я сама) - вкуснятина

Ага,даже если ре знаком с гречкой,все равно лучше говядина-гречка не давать?А я думала наоборот,там мяса меньше,пойдет лучше.А что пробовала.Лукошко?

"Капика",

Это,кажется,бывший Котофей?мне нра тогда,я Тимке покупала.Про цены знаю,мне надо вдвойне,капец..Пока пинетки у нас некстовские...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, А мне так нравится быть мамой)))вот даже нет желания выходить на работу((((вообще хорошо было бы родить второго к моменту окончания отпуска по уходу...

Капика это из той же серии ,что и Котофей...наверно...Но очень хорошие,все сделано по уму,кожаные,хорошая пятка-задник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени как Некст идет,или с заходом в Беларусь?))))

Конечно с заходом в Беларусь, вся схема жизнеспособна только благодаря лояльности белорусов, которые пересылают дальше в Россию.

 

Ольчичек, какой-то беспредел у вас,даже странно.

+1000, тоже прочитала, аж тоскливо стало. Мне казалось, что времена такого дикого бизнеса уже позади, и никто так не поступает с сотрудниками.

 

 

Такой вопрос - может не впихивать, может дитёнку реально рано еще?

Может быть. Я тоже считаю, что моей рано ещё по-хорошему. Не сидит, зубов нет, пищевой интерес слабый. Поэтому даю сколько съест, хоть две ложечки, чтобы знала, что кроме груди есть что-то ещё.

 

anna_s, спасибо, это опыт хитрецов с шопоголических форумов ;)

 

Avelma, мне уже реально получше, краснота явно уменьшилась и темпа пристойная становится (37,3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие купила ей

Ссылки скрыты.

 

Iness_A,Ну хорошо,что тебе уже лучше!!!Шишек нет?Так страшно,а что Саша сосет эту грудь,нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ага лукошко пробовала - ням ням. ну начну с моно - в овоще буду добавлять. а то если с гречкой да еще и овощи прям обед из трех блюд получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, красивые ботиночки, надеюсь, Никусе будет удобно!

(шишек нет, в том-то и дело, как бы целый сектор покраснел на груди, Саша её сосёт, но как-то задумчиво...что-то не так всё же, видимо...и как будто молока меньше в ней)

 

//MsEvgesha//, приехал Некст сегодня до кучи, промеряла песочники 12-18, там получилось 47,5 см от самой верхней точки (горловина-спинка) до нижней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш отчет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Ну хорошо еще,что шишек нет.Вообще странно,темпа,покраснения...почему так происходит?

 

Девочки,вопрос ко всем!Кто планирует ходить в центр раннего развития с детками?

Я нашла один клуб в нашем районе,скоро открытие и есть группа с 8месяцев.

Записалась на ознакомительное занятие,через неделю открытие клуба и мне позвонят,пригласят.

Муж конечно все мои подобные затеи воспринимает в штыки...мол,зачем туда ходить,у нас что-недоразвитый ребенок??? :angry2: :angry2: :angry2:

 

anna_s,так здорово!!!!Детский сад)))Соня как старшенькая самая :)Очень милые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rnо заказывал на кидскомфорт - я похоже налажала нужна помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, что там случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я автокресло там заказывала, пока не пришло, а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас что ли рассказать))

В общем мы по-прежнему не говорим, только на своем тарабарском бу-гу-эгэ-ги и т.п. По-нормальному не ползает - с четверенек прыгает вперед, помогая себе ручками, очень резво правда, сегодня вот выполз таким образом из кроватки на диван, пора борт поднимать повыше. Ну и собсно не сидим))) Иногда ловлю его в такой позе:

Ссылки скрыты.

 

Может сядет потом из такого положения. Еще с четверенек ножки подгибает в одну сторону. на попе типа сидит, только руки не поднимает еще.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла один клуб в нашем районе,скоро открытие и есть группа с 8месяцев.

я на стороне мужа. Ребенку такого возраста не нужно общение с другими детьми, это раз, там полно инфекций, это два, ничего сверхъестественного там не происходит, такие же занятия, какие и мама дома с малышом сама может проводить.

Тебя я понимаю - хочется общения, тк устала от 4 стен и на площадке не быть самой непросвещенной, чтоб было чем хвастануть перед другими мамочками.

Если что, я сама педагог раннего развития в таком центре, но у меня дети от 12 месяцев. Что сказать - это хорошо поставленный бизнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...