Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, вот история про няню, капец! какие "таланты" в человеке скрыты бывают :(

Iness_A, слушай, может показаться врачу? Но главное тебе лучше ттт! О как со спенсером хитро, буду знать на будущее)))))) Спасибо что измерила песочники!! я пока в мазе отоварилась не хило, но если что буду в нексте брать уже буду понимать размеры

anna_s, мне очень хочется Кирюшу уже в человеческую одежку одевать, но в комбез так быстро, раз и гулять :sorry: Поэтому купила велюровый в котором мы на фото, вот после него как потеплеет окончательно уже джинсы-кофточки-ботиночки одену)))

anna_s, такой детский сад у вас там, прикольно! Соня и Мирон так сидят хорошо, молодцы!

Катина_Nadeжда, спасибо! :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сочувствую с соседями! У нас так у родителей, над нbми семья с 4 детьми :Crazy: Правда старшая большая уже, а остальные носятся как стадо слонов с 6 утра, явно в башмаках по ламинату, и катают все время что-то... И над нами сейчас живет ребенок, наверное на полгода старше, слышим уже 1,5 года как его укачивают, как он там играет и т.д. ну хоть один :) А вам и правда хозяйке сказать надо

l_e_i_l_a, зачем тебе раньше чтоб он ходил? чем раньше вертикализация, тем больше проблем со спиной (возьми хотя бы себя)...

Tanzilya, с выздоровлением Вероничку, и тебя! надеюсь тайские врачи знают про а/б при ГВ, главное что теперь все ок.

Ольчичек, спасибо! ну я пока не засчитываю, т.к. один день всего так было, сегодня еще не мамкал))))

Да, у вас там беспредел, наши родственники в Симферополе живут, родственнице там приходится на работу ходить хотя один глаз у нее почти не видит, второй очень плохо - работает на компьютере все равно, на операцию зарабатывает, да и начальство отпустит в Севастополь на операцию только в отпуск...

Я просто с Настей не пойму - вроде ест, вроде все хорошо - ложку выхватывает, умазывается по уши, но как то прям пищевого интереса у нее нет. Типа "Мама дает - я ем". Потом она вдруг начинает ныть, но рот на ложку открывает и ест, потом рёв - я кое-как вытираю её и даю грудь. С всхлипами кушает, потом спокойный ребенок.

вот мой тоже ел себе так важно и степенно открывал ротик, вкусно ему было вроде, но не прям чтоб сильно, съедал 130 гр максимум, и то последние уже подогревать надо снова.. А сегодня положила в цветную капусту 3 чайные ложки тыквы, мы ее по чуть-чуть ввоодим 3-й день, до это с брокколи, а тут в капусту, начинаю кормить, он начинает хныкать и ручкой к тарелке тянет, пришлось подставлять тарелку к лицу и быстро-быстро давать с ложки, уплетал аж мурлыкал, и ухрюкался так что мамадорогая!!! :D завтра вот 5 ложек дам, но боюсь тарелку слопает вместе с пюре... Может просто Настенька еще не нашла свой любимый продукт?

Девочки.кто планирует вводить мясо с 8 мес?Евгеша,спец по баночкам,скажи,вот я накупила Лукошка всякого мясного,так?(Там,кролик+гречка,и.т.д)На банках написано- с 6 мес.Реально это дать с 8?ты как планируешь?И вообще,какие производители лучше делают мясо.мож,все-таки сэмпер или гербер брать? Девочки,кто что думает по поводу мяса ?

нууу прям, спец, так, интересующийся :D Я дам не раньше 8 мес точно, а то и позже, т.к. сейчас только начну вводить фрукты, на это дам 2 недели, потом каши, так что мясо не раньше 8,5.. В Гербере мясном кукурузный крахмал, в Бебивита состав почти как в Гербере, в Семпере рисовый крахмал и рисовая мука, т.е. консистенция густовата наверное, в Хиппе лук и иногда соль, в Лукошке соль, рисовая крупа, сухое молоко (простая говядина с 6 мес), во всех лукошках рис... Пока думаю о гербере и бебивита, т.к. кукурузный крахмал самый нежный, но семпер не исключаю. А то что пишут на банке с 6 мес., пишут то не врачи а производители :)

Цены..я даже писать не буду,думаю,все в курсе... :angry2: :angry2: :angry2: Это какая-то дикость!!!

да, детская обувь ооочень дорогая, я урвала в смике ботиночки за 450 р. со скидкой, но у них там и без скидок цены не очень кусачие, и в мазекеа заказала на лето 2 пар сандалей в категории first walker специальной за 650 р. если с доставкой, а вторая пара за полцены получилась вообще :) Думаю еще кросы посмотреть к осени когда вовсю топать будем

флокс, А мне так нравится быть мамой)))вот даже нет желания выходить на работу((((

+ 1, но придется наверное с осени из дома работать, а то и полдня на работе, пока не знаю :(

Девочки,вопрос ко всем!Кто планирует ходить в центр раннего развития с детками?

мы хотим попробовать в Ого-Город на тульской походить как потеплее будет, и мы подрастем, папа нас возить будет по выхам, ну может найду что поближе.. У нас знакомая девочка с малышом 8-9 мес начала ходить, они там одни иногда, ногда еще 1-2 ребенка, им нравится

Zest, все развитие у вас по нормам, Сашуля молодец!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, ну если она самостоятельная. + мой же все равно провлдит все время строго в вертикальном положении. Просто придерживается одной ручкой... И я хочу, чтоб он быстрее освоил координацию, чтоб не падал. Не думаю, что это вредно. Падать не полезно вот:)

 

А я за центры развития. Если это даже только маме нравится. Ребенку само собой там понравится, то почему б маме с малышом не проводить время вместе с другими детьми.

 

anna_s, вот это вы потусили...

 

Iness_A, это как прикол про аншлию или америку не помню. Где отправляешь посылку, а поля куда и откого меняешь местами и не клеишь марку! И почта возвращает назад посылку с требованием приклеить марку! Но возвращает она посылку строго по полю КУДА:)))) Так вот бесплатно народ почту пересылал. У тебя из той же серии.

 

На совенке обувь 2500-4000. Мы не нашли дешевле. В дочках-сыночках за 1700 нашла я тока:(

 

Nataver, ну а как не надо? Мой вот продолжает не есть прикорм. Не то что 50грамм, вообще... и я знаю, что до года так и будет скорее всего:((( Но я думаю, чтоб жкт уже формировался все равно надо давать еду.. по чуть-чуть хотя б. ЧТоб правно получилось как-то.

 

безрезультатно

а сколько уже отучаешь... мой за неделю отучается... Вот сейчас вроде уже привыкает после болезни тусить один.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну где-то 3-4 дня как стала отучать, пока плохо получается.

 

Девочки, я тут как-то жаловалась, что Лиза плохо ест прикорм, так вот сегодня на обед ели цвет. капусту, я наложила как всегда 5 ч.ложек, доча съела и открывает рот еще, таким макаром съели всю баночку 125г. Это рекорд!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngAvelma пишет:

 

флокс, А мне так нравится быть мамой)))вот даже нет желания выходить на работу((((

Не сыпь мне соль на рану,думаешь,у меня есть желание((((

Ребенку такого возраста не нужно общение с другими детьми, это раз, там полно инфекций, это два, ничего сверхъестественного там не происходит, такие же занятия, какие и мама дома с малышом сама может проводить.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра вот 5 ложек дам, но боюсь тарелку слопает вместе с пюре... Может просто Настенька еще не нашла свой любимый продукт?

может, но с тыквой кабачок она вообще весь поплевала(((

 

А я за центры развития. Если это даже только маме нравится. Ребенку само собой там понравится,

ну не всем детям нравится. Я не то, что против, но если это ДЛЯ ребенка, то почти бессмысленно, а если мама понимает, что для себя, что это просто способ провести время как то иначе, чем дома и на прогулке - другое дело.

 

 

Nataver, ну а как не надо? Мой вот продолжает не есть прикорм. Не то что 50грамм, вообще... и я знаю, что до года так и будет скорее всего(( Но я думаю, чтоб жкт уже формировался все равно надо давать еду.. по чуть-чуть хотя б.

Алён, я тож думаю, что надо, но вот её эмоциональное состояние меня беспокоит. Мне эмоциональная стабильность важнее сроков формирования жкт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Дело не в том,что я хочу перед кем-то на площадке блеснуть)))Я сама мало что знаю о развитии малышей,что с ними делать,во что играть на каких этапах.Согласна,что это нужно и мне лично,чтобы как-то "разнообразить" свою жизнь.Бизнес везде,я прекрасно это понимаю,дорого конечно такие центры в Москве стоят.Но все мои знакомые,кто с детьми ходил,очень довольны остались!

//MsEvgesha//, Я просто думаю,точнее я даже в Мазекере спрашивала,у них нет обуви "на первые шаги" и размеры все очень большие.

Zest, Сашуля молодец!Отлично сидит,скоро и спинку выпрямит.У меня Ника тоже любитель так посидеть.

l_e_i_l_a, Антилопа,Котофей,Капика и др. наши марки обувь специальная на первые шаги от 750 до 1400рублей.Минимен,Орсета,Ортопедия и т.п. от 2200.Чтобы найти цены ниже,надо идти в "дальний совенок"-это меньший корпус,который стоит отдельно.В центральном совенке на все цены выше!

Катина_Nadeжда, Ну вот наладилось у вас с кормлением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде каждый день читаю, а всё равно не угнаться за вами)))

Вчера здесь было жарко)) Эхх, а я ведь и споры про масло пропустила)) Надо поиском найти что ли о чём речь была))

 

 

Тасюню с восьмёркой!

 

Златочку и Сашеньку с семёрочками!

 

Пошла дочитывать!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, \Кукурузка//, я там сделала заказ но у меня стояло не пейпал в номер карты вбит. я отправила заказ, на почту пришло подтверждение а денег не сняли. мне теперь опять все заново делать только поставить в способе платежа пейпал? или все же деньги спишут?

 

Zest, забавная поза. а как он в ней оказывается? моя так не может. это у вас умелочка похоже

Если что, я сама педагог раннего развития в таком центре, но у меня дети от 12 месяцев. Что сказать - это хорошо поставленный бизнес.

о спасибо! а когда есть смысл идти в такой центр?

и в мазекеа заказала на лето 2 пар сандалей в категории first walker

кстати хотела еще тогда тебя спросить - как ты определила что тебе нужен тот размер кот ты заказала?

anna_s, вот это вы потусили...

мы потом еще в парке все погуляли

 

Девочки, Соне так нравится творог Агуша с молочки. она так широко рот ни на что не открывает.

 

я даже в Мазекере спрашивала,у них нет обуви "на первые шаги" и размеры все очень большие.

+1 в мазе для ходьбы нет, но Женя взяла на сидеть в коляске, просто сказала не так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну не думаю, что ты прям травмируешь ребенка. Мы же не силой пихаем. Просто я вот сижу рядом и жду 5 минут пока рот откроет. Мой если не хочет не откроет и все :) Просто они пока смысла не понимают и т.д. Им это игра. Вот и играем.

А у меня вот мироха тащиться от детей. Прям воообще. Так что для его эмоц.состояния это полезно... а значит не бессмысленно.

 

Avelma, а что такое дальный? Я в двух была. В длииином справа и в центральном, тот что с надписью. ТАм ещё есть какой-то?

 

Про Агушу. У меня у бабушки практически в деревне (15 тыщ город) педиатры запрещают давать детям агушу, мол там отрава какая-то и детям нельзя. Что это за хрень, кто слышал? Она меня достала уже...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я думаю что в москве педиатры получше чем у бабушки. ну их в лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо! а когда есть смысл идти в такой центр?

Ближе к 3 или перед садиком. И еще есть такой момент, если с малышом сидит няня, которая с ним не занимается, то имеет смысл отправить их в такой центр - пусть занимается хоть так, а что-то мама вечером успеет. :)

 

l_e_i_l_a, так и надо смотреть по малышу. Просто ты других деток мало видела - есть дети застенчивые, стеснительные, от юбки не отходят, а их мамы ведут, дабы раскрепостить - а получается еще хуже - у дитя эмоциональный шок просто. А мама то уже за месяц проплатила( у нас так дешевле, чем разовое), так что она его опять тащит, эх,...ну, эт я о наболевшем.

Ну, с детьми на таких занятиях тоже не пообщаешься, они заняты делом - рисуют, слушают, хлопают и т.д. Так что пообщаться можно в коридоре разве что(

Вот у меня занятие 40 минут - каждые 5-7 минут смена вида деятельности, это действительно большая перегрузка для совсем малышей. А иначе их не соберешь и будет не занятие, а кавардак. Вот у меня была одна группа - там 2-3 человека - да, там мы занимались почти по индивидуальному графику, эти занятия давали хороший результат, но и деткам было 2,5

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, \Кукурузка//, я там сделала заказ но у меня стояло не пейпал в номер карты вбит. я отправила заказ, на почту пришло подтверждение а денег не сняли. мне теперь опять все заново делать только поставить в способе платежа пейпал? или все же деньги спишут?

 

Я платила через ПП, но по кошельку киви. Деньги сняли сразу и пришло сообщение на почту, что деньги сняли, спасибо и т.д., потом через сутки пришло сообщение, что заказ в обработке, отправлен. По мне, так подожди пару часиков и по новой плати. Деньги не сняли - сделки нет. Да, там надо изначально выбирать ПП.

 

Девочки, мы поползли сегодня "по-путному", до этого только на пузе вперед прыгали. Осталось только сесть теперь для полного моего счастья, а то мы только на полужопье сидим активно!

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, понятно... прикольно. Ага, других детей вообще не видела. Просто мы своих когда собираем - они так радуются тому что есть другие дети. Играют вместе... и это им по 6 месяцев всего.

А про заразу точно. Мы вот все друг другу перезаражала. Но не держать же дите дома:)

 

anna_s, то, что лучше понимаю. Но хотелось бы понять, почему они так говорят, чтоб объяснить бабушке что-то. Она не поверит просто так:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, А я писала,что творожок это супереда!))))Ника съедает за пару минут и еще просит..но больше давать нельзя(((

l_e_i_l_a, вот длинный справа(там еще ростикс снаружи здания) самый дорогой,а вот перпендикулярно ему дальше стоит еще одно здание,там как заходишь,сразу самый левый ряд,там только обувь и там дешевле,чем в длинной здании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой какой классный щекастик Соня :D ууухххх!

я ей консистенцию вроде подобрала получше - мне проще, сама делаю пока)

 

и мне так говорила врач) Фрукты 50-80 как десерт

и так до года??

Avelma, а может муж прав)))))....ну сейчас я вообще считаю да не только я а и педиатры тоже, что кроме маминой любви , ласки и заботы ребенку ничего для развития не нужно....я так рано не планирую точно....

Zest, мы тоже так сидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да как-то с четверенек ноги вытягивает))) а потом сам видимо не понимает, как это он так - сидит только пальцами шевелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде каждый день читаю, а всё равно не угнаться за вами)))

Вчера здесь было жарко)) Эхх, а я ведь и споры про масло пропустила)) Надо поиском найти что ли о чём речь была))

ну еще можно придумать что то подобное и обсудить :D

 

\Кукурузка//, с поползухами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Агушу. У меня у бабушки практически в деревне (15 тыщ город) педиатры запрещают давать детям агушу, мол там отрава какая-то и детям нельзя. Что это за хрень, кто слышал? Она меня достала уже...

я где-то такое слышала - по-моему, ОБС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, с поползухами!!

Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Я просто думаю,точнее я даже в Мазекере спрашивала,у них нет обуви "на первые шаги" и размеры все очень большие.

конечно не факт что они соблюдают все требования которые у нас предъявляют к обуви, но в силу дешевизны я взяла там скорее как обувь для коляски, - гулять не босыми и чтоб можно было вылезти потопать немного, пару минут, чуть больше - сколько там нужно в 9-10 мес будет)) А для постоянного хождения дома куплю Котофея. Кстати first walker дословно переводится как первая обувь для ходьбы, и маза именно анонсирует ее как первоходки (не русская, а английская маза) - ниже написала. Размеры все есть детские с 002 (11 см) и больше.

Девочки из Европы, где вы планируете покупать первую обувку? есть специальные магазины где первая детская обувь или просто в любом детском отделе, интересно как у вас там с этим?

кстати хотела еще тогда тебя спросить - как ты определила что тебе нужен тот размер кот ты заказала?

я глянула у них size guide сколько см. У нас нога сейчас почти 11 см, размер 4 там 12,3 см, как раз запас есть ..

+1 в мазе для ходьбы нет, но Женя взяла на сидеть в коляске, просто сказала не так

вот ты правильно написала :) Но все ж какие то шаги в ней делать планируем.

Вот с сайта мазы shoes guide:

Those first steps mean feet are supporting baby for the first time.

Our first walkers have:

• Wider fit to match the shape of baby’s fleshy, flat foot

• Light-weight, flexible soles that which are textured for extra grip

• Secure fasteners to keep shoes on

• Padded ankle collar to prevent shoes rubbing against

the ankle bone

• Padded insock making shoes soft and comfortable

First Walkers start from size 2 up to size 8.

 

То есть как раз наши котофеи и ортопедики, только по-мазовски :)

Ближе к 3 или перед садиком.

не соглашусь. Подруга водит ребенка в группу при детсаде с 1,2 лет, они там в группке 4-5 чел + мамы, занимаются примерно 40 мин, и малышке всегда очень нравилось и маме, и благодаря этим занятиям ребенок социально активен, не стесняется других детей, общителен :sorry:

мы поползли сегодня "по-путному",

с ползушками вас!! Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впопыхах вставлю свои 5 копеек про ранне развитие.. НЕ СОГЛАСНА! мы ходим в детский центр от полугода и явижу, как деткам это НРАВИТСЯ! особенно моему))) я про бассейн- он просто там тащится! и от воды, и с детками играет! Просто надо нагрузку по ребенку давать.. я вижу, что там все без напряга, очень громких песенок (играет тихая музычка) и чего-то непосильного. Релакс всем! и все реально одного возраста! это обязательное условие. т.е тут понимают, сто разница между 8 месячными и годовасиками огромная и там где меньшим будет тяжко, взрослые заскучают..

вот

а про НЯНЬ- я тоже ЗА, но я ТОЛЬКО через агенство, бабушек канеш оно хорошо, но рисково. В агенстве нашем они все прошли курс первой помощи, курс общения с малютками, курс профессиональной этики и т.д. Они несут ответственность, если что, на это подписываются все бумаги! и я ДОВОЛЬНА! там еще идет в комплекте- уборка-стирка-глажка, но я отказалась от него, т.к. лучше я сама свой срач разгребать буду

Евгеша, я если что то нужно купить- покупаю в местном секондхенде, ооочень хорошие вещички за копейки! ну не готова я бешеные деньги платить за то, что может через неделю станет маленьким!

 

девочки, спасибо всем за разъяснения! я потому и спросила, что не зна эти нормы-то..

еще вопрос- у сына очень-очень мелкая сыпь по всему брюшку, от пупка до горла, бесзветная, но мелкая и рельефная. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??7

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш отчет

Какие зайки красивые, и сидят так хорошо)

 

Иногда ловлю его в такой позе:

Может сядет потом из такого положения. Еще с четверенек ножки подгибает в одну сторону. на попе типа сидит, только руки не поднимает еще.

Да он почти сидит у тебя! Ещё чуток и спинку выпрямит!

 

Если что, я сама педагог раннего развития в таком центре, но у меня дети от 12 месяцев. Что сказать - это хорошо поставленный бизнес.

Ты ценный кадр. Много повидала там всякого, думаю)

 

А я за центры развития. Если это даже только маме нравится. Ребенку само собой там понравится, то почему б маме с малышом не проводить время вместе с другими детьми.

Ребенку совершенно не факт, что понравится. Они до 3-4 лет всё равно не умеют играть вместе, в лучшем случае мирно рядом. Это сейчас у нас безобидные ляли, а потом начинается "моё-моё", отнимание игрушек и пр.

(про посылки из Америки прикольно! но это кто-то вручную, вероятно, должен заполнять адреса...интернет-магазин не проведешь ;) здесь-то платишь, но недорого, словно ты белорус :reverans: )

 

Девочки, мы поползли сегодня "по-путному", до этого только на пузе вперед прыгали. Осталось только сесть теперь для полного моего счастья, а то мы только на полужопье сидим активно!

Поздравляю с умелочками!

 

A-liv-A, ты себе не представляешь, какие няни у нас тут в агентствах!!! Тиоти из Молдовы, выпускницы строительных техникумов, какая там спец подготовка...не говоря уж о навыках первой помощи...Реальность такова, что здесь гораздо меньше риска через знакомых найти кого-то, нежели через агентство, к огромному сожалению. Не проверяют их абсолютно, не обучают ничему...

 

У нас есть обувка из Мазы, но пинеточная. Туфельки, кроссовочки. Хотела купить сандалики "первые шаги" беленькие с цветочками на лето, но как я поняла, они из кожзама...хочется всё-таки натуральный материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты себе не представляешь, какие няни у нас тут в агентствах!!! Тиоти из Молдовы, выпускницы строительных техникумов, какая там спец подготовка...не говоря уж о навыках первой помощи...Реальность такова, что здесь гораздо меньше риска через знакомых найти кого-то, нежели через агентство, к огромному сожалению. Не проверяют их абсолютно, не обучают ничему...

ППКС

 

 

ага, я уж мало чему удивляюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я понимаю..везде по-разному..тут строго за всем следят! ну и выбор.. в общем, я ПОКА довольна! И ЕЩЕ - мы во многих детских общественных местах бываем и НИГДЕ я не видела больного или недолеченного ребенка. я считаю, ято внутренний кодекс мам этический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили сегодня вот такую штуку

Ссылки скрыты.

- это просто класс!!!! спина мужа в безопасности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...