Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Моя знакомая ходила с дочкой в возрасте 1 года в один из таких центров. Так вот сразу подцепили какую то инфекцию. Темпа была аж под 40 неск. дней. И на этом завязали. Педя сказала с такими малышами лучше не ходить, ему достаточно маминой любви и маминого внимания пока. Тут даже не надо никакого спец образования и навыков, достаточно ребенку рассказать то что вы видите вокруг: будь хоть дома хоть на улице. Уже достаточно ребенку этой информации. К тому же вот до года а то и дольше дети все тянут в рот. Можно и ротовирус подцепить, мы же не знаем как там что обрабатывается и обрабатывается ли вообще. Так что лично я пас. Ребенок здоровее, успеет еще наболеться в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, я вот всё думаю, но фирму выбрать не могу. Вы почем купили.

Avelma, поняла, буду знать. Я сперва как раз в нем была, в маленьком.

Nataver, что такое ОБС?

НЕ СОГЛАСНА!

снова спорим... хихи :) Сколько оказывается в детках тем то с разными мнениями :)) Я даж не знала.

A-liv-A, у нас тоже сыпь бывает, а потом проходит... с прикормом не связано, типа не от нового.. не знаю от чего.

А внешне же больных деток не отличить от здоровых. Мой как обычный ребенок выглядел, сопли не текли :) И заразился от такой же "здоровой" :)

 

Про развивающие центры :) Мне кажется лично для моего ребенка они в радость. Ну пока точно. Но это ладно... про инфекцию - они не вреднее икеи, меги и другой сотни магазинов, по которым я его ежедневно таскаю :) Так что надо или вообще дома сидеть... Или уже не парится :) К нам тут в коляску заглянула чужая собака!!! Жуть! На поводке без намордника - хозяйка позволила! Убила бы...

* сама в развивалку не пойду, возможности нет :(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. про инфекцию - они не вреднее икеи, меги и другой сотни магазинов, по которым я его ежедневно таскаю :) Так что надо или вообще дома сидеть... Или уже не парится :)

теперь я ППКС))

про собаку- жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения о бассейнах. Зря я вас взбаламутила)) Мы с мужем подумали и решили взять сразу оба)) На первое время гриб, черепашку - на попозже, к концу лета бум юзать, а, может, и сразу.

Ольчичек, Петя так и залазит задним ходом под кровать?))) мы сейчас так же ползаем, назад и по кругу, вокруг своей оси. Ещё питаю надежду, что поползт по-человечески) С посидушками вас!

И Лизоньку с сидением!

Zest, хорошие у вас умелочки! Саша развивается как положено, и смотри, как здорово он умеет сидеть! глазища у вас - улёт!))

\Кукурузка//, с ползанием Анечку!

Златочка и Никуся - весенние цветочки прям!

anna_s, Софья всё та же сладкая булочка! Так и хочется потискать её))) Хорошо время провели!

Про взрослые одёжки. Я тебя понимаю, как это здорово)) Правда, мы не знаем что такое комбезы, конверты, мы сразу во "взрослой" одежде щеголяли. В минусовую температуру мы гуляли в тканевом (х/б верх, типа синтепона или что-то на подобие - подклад) костюме - штанишки и курточка. Здесь зимний комбез ещё поискать надо(( Буду из России везти на след зиму.

//MsEvgesha//, я спец.обувных дет.магазинов не нашла у нас. Так что беру в обычных обувных. Каждый оборудован отдельчиком с фирменной (и не очень :D ) детской обувью.

Алён, мы тоже так стоим, очень широко расставив ноги. Вроде удобно ей, балдеет, но правильно ли это не знаю. Думаю, ничего страшного нет в этом.

 

Сегодня дочка научилась, стоя, раскачивать кроватку, стоящую на тормозах! Умора. Бьётся коленками об "решётку" (это мы так попой взад-вперёд виляем-танцуем) и расшатывает её так, что она на метр сдвигается! Хоть с колёсиков снимай))

 

Про центры раннего развития. Согласна с Nataver, musenia - мама и Сашиным мужем)) До 1,5 лет точно нет в них смысла (для самого малыша), но это моё субъективное мнение. Я всё, что ей сейчас нужно, дам ей, занимаясь и играя-развивая дома (с точки зрения направления деят-ти центра). Пообщаться с детками мы и на улице сможем.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они не вреднее икеи, меги и другой сотни магазинов

Есть нюанс: на развивалке комната меньше в любом случае, более замкнутое пространство, плюс дети друг за другом могут облизывать игрушки. То есть контакт теснее, чем в магазинах с людьми. Поэтому как раз вполне социализованные дети начинают болеть, как только попадают в садик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо за совет - сразу как прочитала отправила второй заказ через пейпал и сразу сняли деньги. а им написала письмо ятобы предыдущий заказ отменили

\Кукурузка//, с ползушками. ох ты теперь от нее не отойдешь. через два дня будет из одного конца квартиры в другой ходить как танк

l_e_i_l_a, я ничего плохого про агушу не видела и чет копаться в нете не хочется - расстраиваться только если что-то найду и пойму что надо убирать из рациона. а так мне кажется на все можно накопать каких -то отриц отзывов. а что там в действительности никто не знает

сидит только пальцами шевелит.

:D

У нас есть обувка из Мазы, но пинеточная. Туфельки, кроссовочки. Хотела купить сандалики "первые шаги" беленькие с цветочками на лето, но как я поняла, они из кожзама...хочется всё-таки натуральный материал.

я взяла в мазе туфельки джинсовые и белые кожаные или кожзам не знаю в коляске ездить и на свадьбу надеть но не ходить точно. на ходить путевые возьму

Насчет няни - нам вроде как повезло - у нас есть телефон няни которая может нам посоветовать еще другую няню. но мы пока не воспользовались этим предложением, храню его на след осень когда начну полноценно работать по 4-5 ученика в день

Про центры - мне лениво туда ходить и я наверное не пойду по сада, а в сад мы в 2 года идем. единственное что точно знаю - дети начинают быстрее разговаривать если они в среде с детьми находятся чаще

 

мы же не знаем как там что обрабатывается и обрабатывается ли вообще.

весомый аргумент против центров. со своими игрушками не придешь

 

anna_s, я вот всё думаю, но фирму выбрать не могу. Вы почем купили.

а я забыла про что ты? про сидение в ванную? если про него то за 1500. просто зашла на ескай там было самое дорогое за 2500 а потом это ну все что дешевле мне не понравилось.

ни не вреднее икеи, меги и другой сотни магазинов, по которым я его ежедневно таскаю

блин и это верно. сама ее катаю часто по магазам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и благодаря этим занятиям ребенок социально активен, не стесняется других детей, общителен

как то сомневаюсь честно.....ну что именно из-за занятий дети активны и не стесняются и общительны! просто они такие - у меня половина таких знакомых деток и никто их никуда не водит....просто это психотип или характер что ли такой разный ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем подумали и решили взять сразу оба))

:D :D :D :D хорошая мысль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я сегодня тоже нашла альтернативу совместному купанию...так как устала жуть, а папа в москве....купаем обычно вместе, одной сложно , так я его в тазик посадила - такой компактненький -как раз по нём)))) и не держать можно было почти... С ПОКУПОЧКОЙ! тоже такую штуку хотела -передумала чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, блин и с тобой согласна. аааааа у меня нет своего мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, точно!

 

Про развивающие центры Мне кажется лично для моего ребенка они в радость. Ну пока точно. Но это ладно... про инфекцию - они не вреднее икеи, меги и другой сотни магазинов, по которым я его ежедневно таскаю Так что надо или вообще дома сидеть... Или уже не парится

и тут точно!

я и за и против!

наверное правильнее будет сказать ЗА только попозже!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такую штуку хотела -передумала чего-то...

а у нас нет тазика :cry: :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас так же ползаем, назад и по кругу, вокруг своей оси. Ещё питаю надежду, что поползт по-человечески) С посидушками вас!

спасибо!!! во! как ты точно описала)))) вокруг своей оси! то есть к цели приползет если надо))) ....да еще так только ползаем!

Хоть с колёсиков снимай))

ага была уже такая мысль!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

A-liv-A, у нас когда была бесцветная такая сыпь по елу, врач сказала, что это кишечные высыпания (проблема с ЖКТ). Мы лечили дисбак.

 

Nataver, а с какого возраста тогда деток лучше водить в развивающие центры?

 

ТеперьсДочей, а не подскажешь название салона в Меге, чтобы я записалась по тел.? Я нашла в инете, что в Питере есть сеть салонов Май, по ценам смотрю не дешево скажем так. А как качество работы, не в курсе?

Я кстати тоже планирую выходить на работу в январе и тоже чувствую проблема будет найти хорошую няню на целый день. Если есть такие , дай знать)).

 

Девочки, спасибо всем за поздравление с переездом, так мило)).

A-liv-A, я честно говоря не разбираюсь в парикмахерских примочках, зачем смывать краску. Я так понимаю, что при обесцвечивании пигмент свой убивается, что при этом смывать не понимаю. А твоя знакомая мастер из Питера?

Ламинирование и мелирование это одно и тоже?

 

Avelma, мы переехали жить в Питер на ПМЖ. А сколько у Вас в Москве градусов, что так легко одеты уже?

 

флокс, я красилась Лореалем в салоне, через 2 недели мелировалась думала будем лучше, ни фига, и на на корнях и на всем волосе противно рыжий. Раньше красилась у того же мастера. был цвет очень красивый до Б. Сейчас прошло опять 2 недели, я в салоне попросила затонировать, мне затонировали типа пепельным, но рыжина ушла только самую малость, вес равно фигня получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то сомневаюсь честно.....ну что именно из-за занятий дети активны и не стесняются и общительны! просто они такие - у меня половина таких знакомых деток и никто их никуда не водит....просто это психотип или характер что ли такой разный ....

В корень зришь. Дети изначально такие. Экстраверты или интроверты. Экстраверту в кайф общество, интраверту в тягость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а кабачки у тебя домашние или типа цукини (которые доче готовишь)? Я просто тоже хочу сама пюрешки сыне делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас нет спец.магазинов с первой обувкой. Буду покупать в Chicco, только у них хорошую видела. Там, правда, и цена соответствующая. :(

 

Я "за" центры раннего развития. Если и ребенку, и маме это в радость, что ж плохого?! Соглашусь с Аливой, что надо смотреть по ребенку. Мы на прошлой неделе ходили на муз.урок, так там было два мальчика, которым все "топотушки-повертушки" не нужны были вовсе, повернулись к маме и играли с ней в уголочке в ладушки. Все игрушки при нас протирали и просили не давать детям в рот. :) И я не думаю, что больного ребенка приведут (у нас во всяком случае) - у нас каждое занятие оплачивается отдельно: захотел-пришел-заплатил. А уж, если в группу из 10 человек, прийдет-таки такой, то воспитатель вежливо попросит дома посидеть. :) У нас на такие развлекалки очереди жуть какие. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, во! точно, Chicco же есть! У нас и в самом Chicco и даже в аптеках продаётся)) Нужно будет присмотреться. Спасибо, что напомнила.

 

Про центры. В каждом мнениии, как оказалось, есть плюсы. Но я всё же за них, но попозже, не до года! Единичные уроки хороши, конечно же. Про пользу для деток в плане общительности, раскрепощённости и проч. -

+1 к Ольге и Инне.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на Евик сегодня оконатльно встала,уже точно придется считать за умелку,я и рада,и не очень,т.к. пока нам надо поберечь ножки,теперь и ползать не надо,сразу и без опоры ноги ставит так,чтобы встать :Crazy:

 

пойду вас читать,вы тут опять чего-то обсуждаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё, что ей сейчас нужно, дам ей, занимаясь и играя-развивая дома

ну ТЫ то точно:))) Мы про простых смертных:)) Я вот как ты не смогу... Ты недостижимый идеал для меня.

Про ноги посмотрим. Выглядит как-то не эстетично:))) Как штангист он у меня:)

Iness_A, ну так я ж и говорю... что мы и так болеем и все цепляем. Так как помимо икеи ходим в гости например, где комнаты ещё меньше чем в том центре... и грушки общие облизываем... чего ещё бояться:) Это и в гости не ходить надо получается.

anna_s, а поняла... я тоже именно на ескай смотрела их... но решила пока не тратиться, пока все не опробуют:) А ещё прочитала как ребенок из-за этого стула умер! Вообще напугалась. Хотя у нас это нереально просто... но все равно.

Ольчичек, соглашусь про психотип... Но! Я была ппц несоциальным ребенком, пока меня не отдали в спец.центр с детками общаться... не социальной была, так как меня бабушка растила... потом проблемы были из-за этого. Так что мой психотип общительности тока так загубили отсутствием именно такого центра!

Iness_A, я была ппц забитый экстраверт... детей боялась до жути:)))) Вот вам пример:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ;) спасибо за мнение!!!

//MsEvgesha//,

гулять не босыми и чтоб можно было вылезти потопать немного, пару минут, чуть больше - сколько там нужно в 9-10 мес будет
Ну вот..а мы сейчас уже выбираемся из коляски ,чтобы постоять на лавочке или на лесенке на площадке)))Сама в шоке!У нас нога 10см,я еле как нашла более-менее подходящую обувку на сейчас.Я вообще не предполагала,что нам так рано понадобится.А в 9-10 месяцев я думаю ,Ника уже пойдет сама,я вот точно в этом возрасте пошла и у нее вижу все предпосылки к этому.Наверно в европейской мазе и есть такая обувка и такие размеры,в Москве я заходила в Мазу,смотрела обувь была со скидками и красивые такие были туфельки,размер 002 !!! так продавщица хоть помогла,подсказала,что это 12см наши и нам это не раньше года подойдет.Я не поверила ей на слово и попросила принести сантиметр,померяли,они были по стельке 12см.В итоге не купила их.

По поводу занятий,спасибки за мнение!У моей подруги дочь разумно разговаривала уже в 2 года,не боялась чужих детей,в сад пошла с радостью и счастьем!

A-liv-A, Тебе тоже спасибо за мнение по поводу раннего развития!про сыпь даже не знаю,что предположить...

anna_s, Это ведь для ванны??Почем купили?

l_e_i_l_a, Вообще многие модели можно купить в СП,в контакте.Разница по некоторым моделям существенная,а уж если будешь брать 2-3 пары,то так вообще.Даже на Котофее!Вот я записалась в ряд нна сандалики летние,тоже на первые шаги,в контакте они 830руб,в совенке-1250р!Я их по картинке заказала и описанию,сегодня вживую посмотрела.Еще у котофея симпотные есть ботиночки летние под джинсу как такневые,но они внутри кожаные!пятка жетская,даже вроде каблучок есть.На совенке они 750р. очень приличные!В закупках они руб.500-550.Так что можно на совенке выбирать,а потом заказывать.

Loura, Натуль,ну ты то вообще сама по себе -центр развития детей!Я не могу себя пересилить,у меня всегда была супер-память!Лучше всех в классе читала стихи,целые поэмы папа выбирал мне на заучивание,чтоб всех удивить..Но я НЕ МОГУ запомнить ни одной твоей потешки!!! :angry2: Я выучила наизусть "пластелиновую ворону",всякие другие песенки..а эти потешки в стихах ну просто что-то нереальное мне и я не запоминаю все эти игры,Ника отказывается играть в пальчиковые игры,не дает ее вообще на спине держать лежа,трудно с ней..И честно,я ломаю уже голову,как мне ее развивать дальше((((

Ольчичек, А вот у меня как раз есть дети на сравнение,те,кто никуда не ходят,в два года два слова связать не могут,кроме мамы никто их развлечь не может,за мамой по пятам,с другими детьми не активны.А те,кто ходили,просто суперобщительные!Что-то рассказывают,предлагают сами играть,очень быстро начинают говорить и хорошо.

мама малышей, в день фотографии было +20!Ничего себе на ПМЖ!!!Вы же из москвы переехали?А почему вот так внезапно?(я точно пропустила!)

мама малышей, да откуда у меня домашние кабачки)))Конечно покупные,ранние.Я как "пищевик" по образованию не устану повторять,что нет в замороженных овощах ничего ценного!Поэтому я лично не имею привычки морозить овощи с дачи.а еще...моя свекровь кабачки растит гиганских размеров,передает их потом мне,а я в итоге выкидываю,потому как в таком огромном виде,они имеют ужасный вкус.Вот недавно мы приехали с Ашана и я привезла кабачки,она увидела,я ей так и сказала-Вот мол,уже пошли ранние,я такие люблю,они вкусные,маленькие,сладкие.Она поняла на что я намекаю,начала оправдываться,что она не успевает снимать их в "маленьком" возрасте и они поэтому перерастают у нее.(А вот мне нахрена они нужны такие!!!).Вообщем,настроила я ее на то,что,если она хочет,чтоб внучка ела свойские кабачки летом,значит надо их снимать вовремя.

_Cranberry_, Я сегодня заходила в фирменный магазин Чикко у нас там,цены-Еще БЕШЕНЕЙ!!!!ну просто алескапут!Да,обувка то,что "доктор прописал"..но ценники... мамамия!

Спасибо тебе за мнение по поводу центра)))Я знала,что ты поддерживаешь это направление :friend:

 

ДЕвочки,прикол!!!

Сегодня под конец купания Ника начала в ванне какать :Crazy: :Crazy: :Crazy: !Сначала вся побагровела,чуть не выпругнула из ванны в круге,вылила ушат воды через край,я переполошилась,думала,все..надоело ей пора вылазить,отвернулась устроить лежанку на стиралке,поворачиваюсь....Мамадорогая!!!!Из нее лезет,что-то уже плавает вокруг...я даже растерялась,позвала мужа на помощь,быстро ее вынули из ванны,сняли круг..Муж помог,все там собрал и ванну помыл))))Умничка мой :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, во-во, я тоже на ЖКТ думаю. учитывая, сколько сын лопает..и запоры часто!

Не, мелирование,- это осветление прядями, а ламинирование- это покрытие специальным раствором, который волос уплотняет. От этого он становится визуально гуще и менее подвержен всяким воздействиям, прическа хорошо держится. Для меня было актуально- я ж все время то в воде в бассене, то на солнце, то феном укладываю.

так тебе лучше шампунь купить с эффектом убирания желтизны! он такого пепельного цвета, но при смывании только слегка остается. Просто я долгое время была холодной блондинкой и эта рыжина меня доставала! это свойство волоса и мастер тебе поможет лишь временно. Да, из Питера она.

_Cranberry_, да, у нас тоже- каждое отдельно платится! а если "выкупаешь" курс, то перед ним рекомендуют придти на первое пробное, чтоб посмотреть, как оно вообще ребенку-то, может он истерить будет и мама передумает!

ДЕвочки,прикол!!!

Сегодня под конец купания Ника начала в ванне какать :Crazy: :Crazy: :Crazy: !Сначала вся побагровела,чуть не выпругнула из ванны в круге,вылила ушат воды через край,я переполошилась,думала,все..надоело ей пора вылазить,отвернулась устроить лежанку на стиралке,поворачиваюсь....Мамадорогая!!!!Из нее лезет,что-то уже плавает вокруг.

у нас такое через день! и О СЧАСТЬЕ!!!- сегодня он такого в бассейне не наделал, отфоткались нормально! расслабляются вот так они)))

ну ТЫ то точно :))) Мы про простых смертных :)) Я вот как ты не смогу... Ты недостижимый идеал для меня.

и для меня! моя фантазия ограниченна. Даже два высших и кандидатская не помогают в деле играния с сыном!)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Натуль,ну ты то вообще сама по себе -центр развития детей!Я не могу себя пересилить,у меня всегда была супер-память!Лучше всех в классе читала стихи,целые поэмы папа выбирал мне на заучивание,чтоб всех удивить..Но я НЕ МОГУ запомнить ни одной твоей потешки!!! Я выучила наизусть "пластелиновую ворону",всякие другие песенки..а эти потешки в стихах ну просто что-то нереальное мне и я не запоминаю все эти игры,Ника отказывается играть в пальчиковые игры,не дает ее вообще на спине держать лежа,трудно с ней..И честно,я ломаю уже голову,как мне ее развивать дальше((((

+10000 и я себя уже не узнаю, не запоминаются потешки... помню только те, что в книжке у меня... классические, так как я их с рождения читаю... + мирона не уговорить что-то слушать или делать. Какая там нафиг пирамидка... пирамидку разрушил и побежал мучить пылесос и т.д... С удовольствием только книжки смотрит, но САМ! Отпихивает мамины руки или чужие. Мол не трогайте мою книгу и все. И т.д. и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я такая же была...не хотела ни в один кружок ходить и в лагерь детский выпихивали - отказывалась!! только на танцы мама меня пару раз пыталась сводить но я толстенькая была неуклюжая- не для танцев вобщем :D ....так и осталась скромняжкой....пока не повзрослела...не помогло ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я на лето взяла за 1700 какие-то супер-пупер туфельки,посмотрим,что это такое.А цены на обувь-это да,космические!Очень хорошенькие ботиночки!Я считаю,что сейчас тепло уже будет и надо на улице все время проводить,там деток много-весело,занятий уйма,таким малышам все интересно,хоть просто на дом смотреть.В инете можно найти кучу информации о том как развить малыша и какие игры есть.Я попробую на такие занятия походить,но точно после года,может зимой,в холод,чтобы не скучать без улицы,ну и вообще попробовать перед садиком,как ребенок будет себя вести в подобной обстановке.Я не против,но чуть позже,как-то так

anna_s, как у вас здорово встреча прошла!Молодцы)Софи и Мирон очаровательны!Я тоже на такую сидушку посмотрела,правда у нас 900р стоит,но взяла попроще,т.к. испугалась,что Ева не полюбит ее,у нас с ванной последнее время не дружба :(

//MsEvgesha//, я тоже в Мазакеа заказала обувь,здесь потрогала-мне понравилось,она действительно идет на первые шаги.

У нас есть обувка из Мазы, но пинеточная. Туфельки, кроссовочки. Хотела купить сандалики "первые шаги" беленькие с цветочками на лето, но как я поняла, они из кожзама...хочется всё-таки натуральный материал.

а я и купила их. :sorry:

мама малышей, у них там один салон,как-то по-другому называется. :think1: Меня подстригли за 1500р,вроде нормальные цены.Попробую завтра визитку поискать или в выходные у них возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...