Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma, Боже мой, что это за чудо такое модное там на скамейке сидит???? Никуся просто прелесть!!!!

Так я не поннял, что там за жених???? Роберт очень расстроится, если я ему это расскажу. Да ещё и младше! Нечего чужих невест обнимать.

Классно Никуся покакала. У меня так Роберт как-то учудил, но он тогда ещё совсем маленький был, месяца 1,5.

 

пышка, ну Злата просто красотуля!!!!

 

Nice-xTRm//, комбез потрясный!!!!

 

anna_s, фотки такие хорошие!!!! Соня и Мироха такие славненькие!!!

 

//MsEvgesha//, у нас хорошая фирма детской обуви Elefant, но цены тоже ооооочень хорошие. Я сейчас купила обыкновенные красовочки в обыкновенном детском отделе обуви за 10,- евро. Но это так, пока вместо пинеток, на улице в них ещё не ставлю на ножки. А вообще наверно куплю от Elefant первые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, а что правда уже ранние кабачки есть и можно в ашане покупать не бояться??? по какашкам вы теперь друзья с Андрюшкой Аливы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не, я то нормальная была... но так как никуда не ходила просто офигевала от кучи народа. Меня в первом классе на второй год оставили... так как я целый год в шоке была. Потом меня проверяли :))) Не дура ли. Слава богу были тогда психологи уже. Сказали что у меня вообще способности к математике (я им и стала) и что это просто у меня социализация так проходит.... вот мне школу нашли нормальную... и вылечили :))) Я типа отличницей стала бла-бла... А всех этих проблем могло б не быть, отдай они меня в центр такой... до школы :)

* это я конечно не про нашу мелочь в 6 месяцев.... Это просто к слову о порой иногда необходимости таких центров.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :Crazy: Боже как многого я не знаю о детях и их воспитании....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияОльчичек (Сегодня, 22:21 ) писал(а): как то сомневаюсь честно.....ну что именно из-за занятий дети активны и не стесняются и общительны! просто они такие - у меня половина таких знакомых деток и никто их никуда не водит....просто это психотип или характер что ли такой разный .... В корень зришь. Дети изначально такие. Экстраверты или интроверты. Экстраверту в кайф общество, интраверту в тягость.

согласна про то что все разные, но у той же подруги девочка изначально очень застенчивая, и ей эти занятия помогли очень,если б не они с садом были бы сильные истерики. А так я вообще ЗА центры как периодическое явление до года и как постоянное после 1,5 лет примерно. Своего именно разово собираюсь водить пока что, раз в месяц может

anna_s, смотрела такое сиденье сегодня в детском мире нашем, на нем написано с 8 мес, мы пока и так хорошо купаемся но чувствуется уже потребность ребенка именно играть - он так расстроился когда я у него пингвина забрала, но у меня спина уже офигела его держать играться(((

ТеперьсДочей, какая Евуся умница, со вставанием вас!

А ещё прочитала как ребенок из-за этого стула умер!

:shok:

так продавщица хоть помогла,подсказала,что это 12см наши и нам это не раньше года подойдет.

на самом деле 12 см по стельке это доя ножки как раз 10,5-11 см т.к. обязательно должен быть зазор между большим пальцем и окончанием стельки как раз 1-1,5 см

Avelma, Саш, а это в той группе, про которую ты мне говорила? могла бы ты ссылку кинуть на альбом тот мне в контакт?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, большое спасибо! :flower: Так хочется,чтобы стояла,но пока приходится ограничивать(((

на самом деле 12 см по стельке это доя ножки как раз 10,5-11 см т.к. обязательно должен быть зазор между большим пальцем и окончанием стельки как раз 1-1,5 см

точно!я вот приложила 2-ый р.(наш 18),такой же как я купила 18-ый,не больше это точно,обязательно должно быть чуть место,не впритык,тем более за лето ножка вырастет

 

//MsEvgesha//, вроде отправила тебе фото? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня 2 мамы в парке вывели... Сами завязали разговор и вывели. Типа - не ты ли собралась трость покупать? Я грю да. Они - вам рано! Вы же маленькие. Я как это, она с рождения же. Они - нельзя возить детей в трости - она слишком низкая! В коляску попадают выхлопные газы, грязь и мазут!!!!! И прям агрессивно доказывали мне, что у меня ребенок весь в мазуте будет!

Я в шоке... Я так понимаю строго люлька + дождевик... от мазута! А когда сам ходить будет то уже пофиг - пусть мазут ест. У них детки как мой - августенок. У них пед-прикорм. Дети едят макароны и т.д. что захотят с общего стола...

 

И вообще весна - все психи вылезли наружу... каждый день сталкиваюсь.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как меня бабушка растила... потом проблемы были из-за этого. Так что мой психотип общительности тока так загубили отсутствием именно такого центра!

Я тоже жила у бабушки с 4 до 6 лет..В 6 отвели в детский сад дабы подготовить к школе .Надо сказать,я почувствовала себя рыбой,выпущенной в реку))Да и живя у бабушки с дедушкой была ооой как общительна ))))

Однажды моя общительность меня чуть не угробила,позвольте отступление))))

Мне было4. 5.Бабушка усадила меня есть суп,а сама вышла к соседке.Так как кушать для меня было наказание господне,решила выйти прогуляться(без спросу,ессно).Зимой,в вельветовом платье,колготках и тапочках)))Вот то,что вышла и стояла,помню,зачем-нет))))На мою радость мимо проходил дядя,и заговорил со мной.Сказал,что у него дома "вооот такие апельсины"и развел руками см на 50,"пойдем ,угощу")))Я вообще безо всяких уговоров пошла с ним.

Шли мы дальше,или ехали,этого я вообще не помню,зато хорошо помню милицию с синими стенами,мне задавали вопросы и все время ржали,уж не знаю,что я там говорила)))), и зареванных родственников(я была страшно удивлена ,что они плачут)Как мне впоследствии рассказали,женщина-стрелочница(ну которые в оранжевых жилетах .в будках на железной дороге)обратила внимание.что мужчина ведет девочку в ПЛАТЬЕ зимой через железную дорогу в лесополосу,и вызвала милицию.Т.е,если бы я была одета,она бы и не всполошилась.До этого,получается,никто не видел?А может,он меня нес в своей одежде,не помню совершенно.Кстати сказать,помню,в милиции я постоянно талдычила,куда делся дядя,он обещал апельсины)Дурочка.

Такой вот случай про мою общительность)

l_e_i_l_a, ой,я уже не могу,правда)))Хоть на улицу гулять не выходи)))такое ощущение.что единомышленники существуют только виртуально,в реальной жизни ну с таким сталкиваешься,просто волосы дыбом!Я уже вообще не вступаю ни в какие дискуссии ни по поводу питания,ни по любым "детским" вопросам,себе дороже.Если не получается направить в русло,скажем, маминого веса,внешности,фильмов(ну,такие,общие разговоры).разворачиваю оглобли,чтоб не слушать,как они лопают борщи ,запивая смесью)))

Кстати сказать,никто не понимает,зачем бороться с лактационным кризом:"У тебя смеси нет?У вас аллергия на смесь?И.т.д))))))))

 

Loura, помню.ты спрашивала про дет.одежду Сocoon,ты знаешь,где ее можно заказать,кроме Редута?Она мне оочень нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с умелочкой вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я всегда подозревала что ты второгодница))))) (это я шучу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Это ведь для ванны??Почем купили?

1500 купили. есть дешевле есть дороже. Соне понравилось, папиной спине тоже :D

Сегодня под конец купания Ника начала в ванне какать

:D :D :D :D :D :D

Саша, дай ссылку на закупку обуви! а то я так ленюсь их искать

.Муж помог,все там собрал и ванну помыл))))

вот ценю таких мужей которые не брезгуют. мой тож один раз так мне помог - мы в египте были и я была 6 недель беременная. и вот выпила я с тура йогурт и тут меня впервые посетил токсикоз. а я ж неопытная и рвать то не хочется. короче я до последнего к унитазу не бежала в итоге потом весь номер был в желтом йогурте. я сидела плакала, себя жалела, а муж мыл.

но у меня спина уже офигела его держать играться(((

вот вот поэтому имы и купили. я еще месяц назад на него смотрела но я ждала пока она сядет. сидит она отлично, может по полчаса сидеть играть и я подумала - пора

флокс, ни фига се случай. страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ужас ты че написала... у меня тоже был случай в 5 лет но рассказывать не хочу. психотравма на всю жизнь .

 

anna_s, вот и у нас такая штука в ввану. орет сидеть не хочет(( а спина моя отваливается уже

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, спасибо за поздравления. елеиперечитала.вчера читаю читаю, ну вот последняя страничка и на тебе еще одна и так несколько раз, в итоге не дочитала и еще все стерлось что писала :-)

вчера ходили в пк. рост 66 вес 7620 :-) еще на 8 мес тася сделала подарок. поползла и встала в кровати. до этого только визжала чтоб подняли и перенесли :-) оказывается все может, надо только дать время :-)

 

еще у нас сломался телик, пришел мастер сопливый присопливый, теперь мы чихаем бл. начала деринат.

 

про агушу. мне наша гастроэнтеролог настоятельно советует ее не давать, особенно кисломолочную смесь. сказала подобрать лучше др производителя. вот думаю над этим.

еще седня хочу начать вводить мясо. купила индейку. кто знает, ее открытую тоже можно хранить сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ,мне крупно повезло,ведь если бы не та женщина,психотравма-это лучшее.что могло произойти тогда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ого... ну вообще у меня тоже такие случаи про общительность есть. Тоже никогда от недостатка не страдала... Но именно в группах - сад, школа я не могла себя нормально вести... не умела ходить строем и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на 8 мес тася сделала подарок. поползла и встала в кровати.

Ого,все разом!Поздравляю с умелками и отличными показателями!

А ты индейку какой фирмы купила?Я не знаю,вообще,можно сутки,но лучше,наверное,не надо..А у меня баночка потом как раз на двоих уйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не второгодница, наоборот в 20 лет 2 универа:)))

 

Bettynya, вот почему они так говорят? Она не объяснила про агушу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как Мирон сегодня?В рот заглядывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, один зуб так и есть.

Как долечить сопли ребенку? Називин сколько капать можно?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вообще,я стала конкретно тупить с мясом....Почему давать однокомпонентное мясное блюдо,скажем,говядину или кролика,а не его же в смеси с гречкой,ведь мясо получится "разведенным",следовательно,меньше нагрузка на ЖКТ,ведь с гречкой ре давно знаком....Через неделю надо начинать вводить,а я стою среди этой горы банок,и чешу репу((((

 

l_e_i_l_a, називин 5,в отдельных случаях можно продлить до недели.так сказала ЛОР

А что ты хочешь долечить?Характер выделений?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, на мясо нужен 1 вид желудочного сока, на мясо с гречкой два. Мясо с чем-то тяжелее переворить даже взрослым, а уж такой мелочи точно. Так что сперва нужно научить видимо вырабатывать жел.сок на мясо, а уже потом давать смеси.

В носу козявки, иногда сухенько прям корочками - жиденкие сопли засыхают, но не текут, не шмыгает, но есть видмо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, понятно..А после мяса грудь тогда дать?Или между приемами пищи ?Или что?!

Попобуй обрабатывать в носу масляным хлорофиллиптом,палочкой удаляя корочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще весна - все психи вылезли наружу... каждый день сталкиваюсь.

:D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, это тот которым пупок мазали?

Про грудь не знаю. Для ГВ вообще советуют после любого прикорма грудь, я правда не даю своему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас сколько вы пишите! Я чуть не рехнулась, пока все прочитала.

 

По поводу развивашек Вот в моем маленьком городе всего 2 развивающих центра, о каждом из них негативные отзывы, так что, возможно, у меня не будет возможности водить туда Дашу. Если принимать во внимание посты некотрых девочек, можно предположить, что ребенок у меня будет замкнутым, нелюдимым, плохо разговаривающим и не умеющим находиться в коллективе. Смешно даже. Я согласна с Олей и Инной. Дело в психотипе, окружении и в некоторой части в наследственности.

 

Девочки, какой водой разводите кашу? Обычной кипяченой? Или детской кипяченой?

 

О коляске Коляска шикарная! Легкая, маневренная, амортизация зачотная! Легко складывается, выглядит стильно, Даше нравится, спит там и глазеет, я ей не нужна. Но то, что нет муфты ужасный для меня недостаток, перекрывающий почти все достоинства, ребенок лежит как на ладони, прохожие пялятся, меня это выбешивает просто. Понятно, что летом муфта не нужна, но сейчас проблема с обувкой, ниче не могу купить, Дашка в чунях от комбеза как бомж((((((

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...