Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девочки хочу кашу молочную вводить. как начинать? как обычно по чутьчуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А у на Евик сегодня оконатльно встала,уже точно придется считать за умелку,я и рада,и не очень,т.к. пока нам надо поберечь ножки,теперь и ползать не надо,сразу и без опоры ноги ставит так,чтобы встать :Crazy:

Вот тебе и Евусик-малышусик ;) маленькая да удаленькая! Поздравляю! :flower:

 

Про потешки. Avelma и все, кому не даётся запоминание потешек. Это объяснимо, поскольку с точки зрения традиционного стихосложения это тяжеловатый продукт. Мне кажется, что потихоньку можно уже переходить на А. Барто и других поэтов, сразу увидите, что можете запомнить очень-очень много!

 

женщина-стрелочница(ну которые в оранжевых жилетах .в будках на железной дороге)обратила внимание.что мужчина ведет девочку в ПЛАТЬЕ зимой через железную дорогу в лесополосу,и вызвала милицию.

Мамадарагая. Ангел-хранитель просто ту женщину послал. А бабка молодец, оставиля дитя и пошла лясы точить, вот ведь тоже.

 

Про развивалки. Обратите внимание, что там дети очень мало имеют возможности свободно общаться! Они заняты организованной деятельностью. Ребенок может ходить несколько лет на развивалки, прекрасно выполнять всё, но совершенно не уметь общаться при этом.

Я лично помню себя в три годика, что мечтала в садик! Ходила вдоль забора и говорила, как я туда пойду наконец-то. Общение любила как воздух, в любом незнакомом месте молниеносно обзаводилась друзьями, но болела очень много, к сожалению, это омрачало садовские годы.

Зато мой сын настолько другой человек эмоционально, что являет собой сплошной урок толерантности мне как матери)))))) по малолетству парень органически не переносил ничего, что нужно выполнять коллективно. В любом коллективе уходил с игрушками в уголок и занимался один. За первые 4 года жизни ни один воспитатель ни на одних занятиях, не смог заинтересовать человека ничем групповым ни разу. Если проявляли настойчивость, он злился, плакал и даже дрался. В садике воспитатели очень быстро престали его пытаться заставить, это было невозможно, только наслушаешься ора.

Моя мама плакала, что ребенок "несадовский", что нельзя его так мучить и пр. Мы с мужем считали, что сад нужен, иначе совсем одичает, да и нехорошо мальчику за мамину-нянину юбку держаться.

И вот настал день (3 года 10 мес.), когда на музыкальных занятиях (на которых ребенок ВСЕГДА сидел на стульчике, не желая принимать участия ни в чем), он вдруг встал и пригласил воспитательницу на танец. Она потеряла дар речи. С тех пор дело пошло на лад. Он стал участвовать в коллективных занятиях. Играть в сюжетно-ролевые игры с другими детьми (а не только с игрушками, как раньше). На следующий год Алёша с удовольствием актёрствовал в садовских спектаклях.

Но до сих пор он остаётся интровертом. Ему очень необходимо побыть одному. Он эмоционально устаёт от вечеринок. Он всю жизнь органически не приемлет аниматоров на детских праздниках. Он никогда не подойдёт знакомиться первый (на отдыхе, например). Хотя в классе или где-то в группах (то есть когда детей автоматически познакомили), он всегда имеет друзей и хорошо общается.

И ничего не поделаешь, вот другой он, не такой как я.

 

l_e_i_l_a, називин ничего не лечит! Он нужен для снятия отёка, когда сопли невозможно отсосать и ребенку дышать нечем. Називин - зло, просто бывает, что без него совсем никак.

Вам сейчас необходим аквамарис (или салин), короче физраствор. Просто для увлажения, чтоб сопли куда-то могли выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот которым пупок мазали?

Нет,мазали спиртовым р-ром,а это масляный

Про грудь не знаю. Для ГВ вообще советуют после любого прикорма грудь, я правда не даю своему

Че получается?Натолкать мяса,и ничем не дать запить?

А бабка молодец, оставиля дитя и пошла лясы точить, вот ведь тоже.

+1

 

он вдруг встал и пригласил воспитательницу на танец.

Интересно,а что же послужило пусковым механизмом,вряд ли он просто поддался внезапно возникшему импульсу?

А у меня типичнейший экстраверт,как и мать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ну никак я с вами не могу тут :) У меня старшая все 7 месяцев постоянно болеет. Вот опять гайморит, у малой отит - пипец какой-то. Только вылечимся - в сад идем и через неделю опять заболеваем.Я скоро чокнусь. Увидела вы в контакте группу замутили - к вам постучалась Логинова - правда я там не контачила еще :) В однокласники только редко заглядываю фотки друзей смотреть..

И новый формат бебиплан для меня никак не прет, открою - найти ничего не могу и закрываю. Раньше закладка была и "первое непрочитанное сообщение" - а теперь как? Вообще дезориентирована тут теперь. И так и не поняла подписалась я в нашу группу тут или нет? Захожу как-то через верхние кнопочки когда нажимаю на уведомление. - хоть вообще не выходи и комп не выключай.

Еще в гости к вам заглядывала на профиль нажимала и читала вас и фотки смотрела - а теперь искать надо опять же.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развивалки и психотипы - все индивидуально:))) Я думаю все уже поняли...

Каттерин, ты где про нелюдимого ребенка такое вычитала:))) Наоборот вот пишем, что не зависит:)

 

флокс, хорошо уточнила про хлорфлиппт:) А то б намазала спиртом:)

Про мясо - оно ж не в виде отбивной... я думаю оно уже с водой будет, жидкое как кабачек, нет?

 

Iness_A, блин. Ну я уже називин закапала. А просто аквамарис поможет? Нет лекарств каких-нить? Или само пройдет? У меня самой пока не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а и не надо лекарств)Капай аквамарисом,просто,если корочки,убирай их масляным хлорофиллиптом,это просто эвкалипт)))

Ну если жидкое...посмотрим короче,если что,грудь дам

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, привет, пропажа! Мы все еле привыкли к новому дизайну БП, тут только практика! Выздоравливайте скорее, бедные девчушечки, что-то старшая как разболелась, она же крепенькая у тебя была раньше? Давайте летом отогревайтесь на солнышке.

 

l_e_i_l_a, именно лекарствами лечить надо, если сопли зелёные, жуткие. А просто сопли именно разжижать. Почитай Комаровского про насморк, он там хорошо объясняет, зачем организму сопли и как помочь ребенку.

 

Интересно,а что же послужило пусковым механизмом,вряд ли он просто поддался внезапно возникшему импульсу?

Да, это не внезапный импульс. Но такой сценарий для него, как выяснилось, вообще характерен. Что-то не идёт ну никак, ну совсем, потом р-р-р-р-аз! - само и без надрыва. Так было с изучением цветов, с приучением к горшку, да вообще многие моменты так происходили. Нечто накопительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала я молочную гречневую. блииинн.. какая же она вкусная то!!! есссно ел тока так. но развела 1 ст. ложку всего. поглядим че будет

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читать опять не успеваю, это уже тенденция:-) прочла пару страниц - по поводу обуви:

Вчера у нас с Максом был шоппинг (папа нам машину оставил, ух, кажется весь город объездили. Ребенок укайдохался, жуть! Зато спал хорошо:-))

Так вот, купили мы вчера ботиночки -kapika, размер 18, на наши 10 см сели отлично, подьем достатосно высокий, что очень актуально, давно ничего не могла найти. Супинатор, небольшой каблучок, в общем для первых шагов. И не очень дорого 1138. Выглядят супер, так что рекомендую.

Все, убежала, читать буду вечером:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравления с выздоровлением, да только доча опять сегодня пару раз покашляла, сидим теперь дома...

Я свой пост сегодня перечитала-не получила ответ на свой вопрос потому что-и поняла, что я его криво задала-не понятно, что я его вообще задала, во как. А вопрос такой-правильно ли я сделала, что не стала капсулы а/б допивать-выпила только 4 за первый день, а как шишка ушла, бросила? Мне кажется, что не было у меня мастита!

флокс, какой кошмар пишешь! Точно, есть у тебя ангел-хранитель!

Про развивалки - мы до года до дома не доберемся, поэтому вопрос закрыт. После года - посмотрим, я не знаю, есть ли у нас тут что-то поблизости. В сад планируем тоже в 2, так что у нас будет год на всякие такие штуки. У ребенка врожден темперамент, так что интроверт/экстроверт - это база. Но характер на основе темперамента формируется, от него многое зависит. Это я к тому, что кое-что в ребенке можно воспитать. Это к примеру Инесс :confusion:

Про обувку - здесь такие дешевые сандалики (175 -120 бат), я взяла закрытые и открытые на следующее лето, 21 размер по совету сестры. На это лето взяты босоножки Крейзи8 и закрытые туфли ОлдНеви, но это так, пинеточнообразно все и Вероничке велико (так еще и не лето :malicious: ). Такие цены на все, эх, жаль. что все летнее только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо-будем стараться! Ох недождусь лета , скорее бы уже.

Смотрю все прикормом занимаются а у меня отказывается каши есть -плюется. овощи вроде пошли. Сладкие тоже не ест пюрешки. И у нас на молочное сразу пятна по лицу - надеюсь это временно иначе как же садик?

Суп зато трескает =- бульон в смысле. 2 зуба ровно в 7 месяцев вылезли разом с темпой соплями и расстройством живота. Веселились хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и Евусик-малышусик ;) маленькая да удаленькая! Поздравляю! :flower:

большое спасибо! :flower: Ева жжет последнее время)я же долго за умелку не считаю,она давно встала,но вот пока несколкьо раз подряд не показала,на полную стопу,с прямыми ножками.прямой спинкой и одной рукой держалась,вот тогда я и засчитала,а еще надо признавать,что ползать уже точно только на четвереньках начала,до этого были переходы на живот,но теперь нет,только по-взрослому,куда она так торопиться :think1:

Детки действительно все разные,надо смотреть по ребенку,я вот была очень общительная,сама ко всем лезла,но принять школу и садик мне было невероятно сложно,я очень замкнута была первые годы,а еще все дружно из садика тем же группами в школу переходили.друг друга знали,дружили только со своими,а мы переехали тогда из Риги,в садик не ходила,никого не знала и была для всех чужая((

флокс, вот это история у тебя(((мне тоже так не повезло,но я чуть постарше была,дядя встала передо мной и снял штаны,взрослых никого,место глухое,как меня туда занесло...хорошо мозгов тогда хватило и я резко убежала :(

 

anna_s, спасибо! :flower:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ползать уже точно только на четвереньках начала

А вот это супер,молодец,Евуся)))

дядя встала передо мной и снял штаны

Ну,в школьные годы мне такие дяди попадались не раз,что характерно,совершенно не в глухих местах!То возле детской площадки,где могли с подругами зарулить покататься на качелях после уроков,но вообще посреди тротуара,распахнув плащ...И всегда разные....((((Слава Богу,что у них ,как правило,дальше дело не идет,но каковы твари...Вот почему бы здоровенному мужику разок не показать,чтоб запомнилось навсегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пришли кд, первые за полтора года, я. Аж испугалась!!! Лежу без чувств как катком утрамбованная...

ЭВМ итоге купила еще и сыну комбез deux par deux, Алена если хочешь Мирону почитай про них, осенью они по 7-8 тыл будут

Умничка, выздоравливайте!!! Как растет Аленка, что умеет? Не теряйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, большое спасибо! :flower:

ой,эти дяди..ужас у вас какой-то,у нас так окрыто не было,точнее мне не попадались.мне вот так один раз попался,но к моей сестре постоянно,то в автобусе зажмет,то в метро,в толпе...что самое страшное,я ведь тогда родителям не рассказала,т.к. чувствовала,что я виновата в этом,что сама туда зашла,дяде понравилось,понимаю почему девочки часто об этом скрывают(((и до сих пор не рассказывала

Nice-xTRm//, приходи в себя! :) Мне нравятся эти комбезики,тоже присматриваюсь к ним,но пока думаю из Финки повезу что-нибудь,для красоты уже из Америки купила

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь тогда родителям не рассказала,т.к. чувствовала,что я виновата в этом,

Вот и я так же..Эх..Козлы великовозрастные((((

сыну комбез deux par deux

Мне очень нра эти комбезы.А где рапродажа,дашь ссыль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же..Эх..Козлы великовозрастные((((

 

Мне очень нра эти комбезы.А где рапродажа,дашь ссыль?

да везде они сейчас, размеров только мало, я пря набирала распродажа. На amorino взяла сыну а Уме в Новосибе детские покупки сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с семерочкой Настену! :flower:

Скажи потом, интереса ради, сколько у вас чиковские туфельки стоят. :)

 

Avelma, у меня тоже потешки не идут никак. Песенки - легко и просто выучиваются. Целыми днями только и пою "Ворону пластилиновую", "Собака бывает кусачей", неговоря уже о недлинных песенках. :) Я думала, что на уроке этом мы сядем и песенки петь будем, тихонечко пританцовывая, но не тут-то было. Не знаю, мне очень понравилось. Сегодня второй раз идем.

Как ты с подружками на выходных встретилась?

 

l_e_i_l_a, у нас тоже книги на ура идут. Полистать, посмотреть, постараться взять нарисованного жука, к примеру :)

Ссылки скрыты.

А читаем мы только "Колобок" спокойно, за 6 месяцев привыкла уже :)

 

флокс, я мясо с овощами даю. 1ч.л. пока (я сама делаю), в 7-8 месяцев сказали по две давать. После грудь даю, но я всегда после ее даю. :)

 

Про потешки. Avelma и все, кому не даётся запоминание потешек. Это объяснимо, поскольку с точки зрения традиционного стихосложения это тяжеловатый продукт. Мне кажется, что потихоньку можно уже переходить на А. Барто и других поэтов, сразу увидите, что можете запомнить очень-очень много!

Мы сейчас начали А.Барто и К.Чуковского еще читать. Красота. Первые пару раз мне аж самой интересно было кто ж там еще Айболиту звонил. :)

 

Ну,в школьные годы мне такие дяди попадались не раз,что характерно,совершенно не в глухих местах!То возле детской площадки,где могли с подругами зарулить покататься на качелях после уроков,но вообще посреди тротуара,распахнув плащ...И всегда разные....((((Слава Богу,что у них ,как правило,дальше дело не идет,но каковы твари...Вот почему бы здоровенному мужику разок не показать,чтоб запомнилось навсегда!

Мне эти дяди до сих пор попадаются.. Мне прям везет на них. :( Буквально вот перед НГ на прогулке повстречался. Жуть. Гуляю теперь с газовым балончиком, на всякий случай. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи поднялась темпа - 37,9. Дала парацетамол. Буду отрицательным примером гуляний после болезни :angry2: она вчера не кашляла, темпы изначально не было!

Что теперь делать? Это можно считать ухудшением и снова ехать в госпиталь?

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще весна - все психи вылезли наружу... каждый день сталкиваюсь.

:D представляю картину маслом - налетели на тебя и давай доказывать))))) А ты им скажи что у тебя ребенок уже бегает и из люльки вывалиться может, это не безопасно для вас уже, а у них дети не сидят еще?

сидит она отлично, может по полчаса сидеть играть и я подумала - пора

а мы пока только с опорой на руку сидим, когда сами сядем с четверенек, так если сажаю не долго сидит, поэтому нам пока рано думаю..

флокс, вот ведь блин! спасибо той тетке стрелочнице. Я тоже была очень общительная, а лет с 14-15 что то случилось и вся зажалась, только лет в 20 снова нормальной стала))

Про площадки +1! правда у нас мамаш и нет толком или они сами по себе как-то, не общаюсь ни с кем там, но все знакомые с детьми примерно нашего возраста - первый вопрос что вы уже едите? и начинают с гордостью перечислять каких ребенок в 5-6 мес ест уже 5 раз в день и суп, и мясо, и кефир, макароны и соки конечно...)))))) И а мой ответ что мы только один раз в день овощи едим обед, смотрят на меня как на изверга :D

Bettynya, с умелками вас новыми! Какая Тася дюймовочка :) Про мясо ориентируйся на то, что написано на банке

Для ГВ вообще советуют после любого прикорма грудь, я правда не даю своему:)

у нас обязательно грудь после еды,хоть на минутку )))

если принимать во внимание посты некотрых девочек, можно предположить, что ребенок у меня будет замкнутым, нелюдимым, плохо разговаривающим и не умеющим находиться в коллективе.

ну я писала про одну конкретную стеснительную девочку, а не про всех, и если что, я за центры после 1-1,5 лет, а до этого скорее как разовые развлечения, - у меня в районе нет таковых, а ездить далеко

Мне кажется, что потихоньку можно уже переходить на А. Барто и других поэтов, сразу увидите, что можете запомнить очень-очень много!

кстати да! мы с месяца читаем Кирюше стихи Барто, Чуковского, Маршака, сейчас многие узнает, а Чуковского обожает просто)) мы массаж всегда под эти стихи делаем

он вдруг встал и пригласил воспитательницу на танец.

как необычно :) Конечно разным деткам разные развивалки нужны, кому то для социализации если ребенок именно стесняется, кому то для собственного внутреннего развития, если ребенок самодостаточен без коллектива. Что то мама сможет дать сама, а где-то нужны специальные занятия

umnichka, привет! не пропадай) в группу вконтакте заходи хоть))

l_e_i_l_a, от насморка знаю про аквамарис, протаргол и виброцил, но я не знаю как их давать, мы не болели еще ТТТ

Tanzilya, мне кажется что все верно ты сделала, тем более все ж рассосалось? что ж такое опять темпа.. мне кажется в госпиталь нужно съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Мне очень нужна ваша помощь! Арсюша заболел, температура 38,5 - 39, уже 3 сутки пошли. Сбиваю темпу панадолом и нурофеном, вставляю виферон, капаю гриппферон в носик, горло мажу хлорфиллиптом. Врач приходила, говорит, красное горло и миндалены воспалены. Я ее спросила у нас ангина или ОРВИ, она уклончиво ответила - горлышко. Я так поняла, видимо имела ввиду фарингит. Но она прописывает антибиотик - Амоксиклав. А я боюсь его давать. Да и вот только-только вылечили дизбактериоз. Посоветуйте, стоит или не стоит прибегать к антибиотику??? У меня уже все мозги в раскаряку. Мама говорит давай, угробишь ребенка, свекровь - не давай. Чем ему еще можно помочь? Помогите плиз :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, здорово что ты довольна косясом!!! А какая модель, может уже спрашивали у тебя.

 

девочки хочу кашу молочную вводить. как начинать? как обычно по чутьчуть?

я думаю начинать так же как и с безмолочными.

umnichka, давайте выздоравливайте! Отит это конечно жесть, Лизе было 3 мес. тоже был отит.

Lucky_Mom, с покупками!!!

 

Avelma, прикольно вышло в ванной :D А у нас такая тенденция, оставляю Лизу поголопопить, она обязательно покакает, плюхнется в ЭТО животом и размазывает :D Теперь караулю с салфетками.

 

И вообще весна - все психи вылезли наружу... каждый день сталкиваюсь.

:D :D жесть..

флокс, Господи, вот ты историю написала, волосы дыбом , тебя кто-то охраняет на небесах !

Bettynya, с новыми умелками Тасеньку :flower:

Tanzilya, и тебя с покупками обувки :flower: Про грудь прости не подскажу - не знаю :confusion: Выздоравливайте окончательно! про ТТ - я трусиха в этом смысле, сдалась бы в больничку.

ТеперьсДочей, с умелкой Еву!!!! :flower:

Nice-xTRm//, нас становится все меньше, я имею в виду КД. Приходи в себя!

 

 

Про нас, Лиза вчера НОРМАЛЬНО поползла, не на пузе а переставляла ручки-ножки. так прикольно попкой виляет :m0591: Уже начинает лезть во всюду, сегодня добралась до переноски и ковырялась в ней пальцами, хорошо что она с защитой от детей :angry2:

 

Loura , с 7 м месяцем Настенку!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор он остаётся интровертом. Ему очень необходимо побыть одному. Он эмоционально устаёт от вечеринок. Он всю жизнь органически не приемлет аниматоров на детских праздниках. Он никогда не подойдёт знакомиться первый (на отдыхе, например). Хотя в классе или где-то в группах (то есть когда детей автоматически познакомили), он всегда имеет друзей и хорошо общается. И ничего не поделаешь, вот другой он, не такой как я.

хоть буду знать как это называется!!! ты прям меня описала...ну почти все!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я сделала, что не стала капсулы а/б допивать-выпила только 4 за первый день, а как шишка ушла, бросила?

А я хотела тебя спросить, кстати, это специальный антибиотик из 4-х капсул или почему только 4. Вообще это очень неправильно, курс надо пропивать полностью, потому что иначе рискуешь заиметь бактерии, которые будут уже устойчивы к этой группе антибиотиков и в следующий раз не поможет (не именно этот антибиотик, а этой группы).

Я бы свозила ребенка послушать, потому что это может быть как естественным течением ОРВИ, так и ухудшением. Может завтра, понаблюдай пока.

 

ТеперьсДочей, флокс, а мне вот интересно, как формируется это извращение у мужиков, ну зачем это им??? самое главное, это настолько распространено, значит, что-то типичное происходит...что?

 

мы с месяца читаем Кирюше стихи Барто, Чуковского, Маршака, сейчас многие узнает, а Чуковского обожает просто))

Малыши обожают Чуковского! У него очень гипертрофированные образы, детям нравится) хотя для взрослых ржака. "Волки от испуга скушали друг друга..." и обязательно с иллюстрацией Сутеева, поясняющей процесс :D

Ссылки скрыты.

 

Посоветуйте, стоит или не стоит прибегать к антибиотику???

Купи, пусть лежит. Дай, если темпа пойдёт больше 3-х суток без тенденции к снижению. Если бы врач видела ангину, так бы и сказала. Главное, чтобы обезвоживания не было.

 

Лиза вчера НОРМАЛЬНО поползла

Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что если температура через 3 дня не сбивается назначают антибиотик....выздоравливайте!

 

Лизоньку с поползушками))) настоящими!!! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...