Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

математик-второгодник

что это значит? Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

примерять решили вещички на лето что заказывали...блин-блин....6-12 мес шортики впритык!! хоть бы поносить как потеплеет, не говоря уже о лете

IMG_0090.JPGВОТ ТАКИЕМЫ МОДНИКИ!!ШКОДНЫЕ

IMG_0091.JPG

 

И я вчера купила Капику 18размер на наши 10см)))Отличные просто!
С покупочкой вас! девочки а 18, 19,5 только такие определители размеров на обувках малышастиков...есть там может америкосовкие размеры рядом написаны или на коробках указаны - типа 4 или 5????....хочу заказывать - не могу определиться какие на лето открытые и ближе к осени закрытые будут как раз....ножка у нас тоже 10-11см, а какая она будет летом июль-август и к годику к сентябрю??? мамы уже опытные подскажите!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Нам очень приятно!)

Вернулись из ПК, на прикорме +600г. Я дома по принципу "с дочей и одна" взвешивалась, мне +800 показали весы, я уж было губу раскатала)) Но и так неплохо вроде, да? Итого 7300. Мелкота всё равно)) На ряду с Анечкой и Златочкой))

 

Попозже всем отвечу, есть что написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, подскажи пож. хорошие детские магазины в Финляндии, а то тоже собираемся попозже сьездить.

 

ketterina, я развожу кашку обычной кипяченой водй. Кстати наш аллерголог говорила, что детскую спец. воду не давать. Почему я не успела спросить.

 

Avelma, не, мы не из Москвы, мы из Владивостока переехали в Питер жить. Муж собирался еще с 2003 года, да со мной познакомился и остался во Владике, потом стал меня убалтывать и уболтал таки)).

Поняла про кабачки, а они не помнишь откуда привезены? Я так поняла ты их доче уже готовила?

 

A-liv-A, спасибо, поняла про ламинирование, тоже хочу такое сделать. А у этого мастера я поняла ты красишься дома? Дай пож. телефончик.

 

флокс, прочитала я про твои апельсины и так на душе стало ужасно, сразу вспомнились множественные передачи, как такие же дяди уводили мальчиков и девочек и потом их убитыми находили или изнасилованными. Есть видимо у тебя ангел Хранитель, не дал тебя в обиду. Ухх.

А по поводу народа на улице, я перед Пасхой пошла в Лавру А.Невского, купила Пасхи, сижу на лавочке на солнце , сына спит, тут рядом бабушки и двай вякие распросы, а потом тему завел как же разбаловали современных мамочек- памперсы выдумали и все на эту тему.....И еще типа им было тяжело, пусть и другим так же будет. Я сначала сказала им пару слов, а потом просто не стала вступать в палемику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну ты написала,что у тебя математический склад ума и что тебя оставили на второй год...вот и получилось математик-второгодник)))

Ольчичек, я не опытная мама конечно,но про обувь и все с этим связано уже много прочла и прочухала сама.Ножка малыша растет на 0,5см в среднем за 2 месяца!!!Я на Нике проверила,пока все верно.Когда ребенок начнет ходить,кровоток к ножкам увеличится и они начнут чуть быстрее расти.У каждого производителя,тем более иностранного своя размерная сетка.Котофей наш 18размер-11см стелька,19размер-11,5.стелька.и т.д.Суперфит-сапожки универсальные(90% детей в парке зимой в них отугуляли) например 21размер-13,5см стелька.я заказала Суперфит нам 21 размер на начало холодной осени-зиму.Если будет прям мороз и нога вырастет,значит куплю какие-нибудь валеночки.На лето наверно буду брать 19-20 размеры наши.

Такой модный у вас комбез!!!Может еще поносите)))

Loura, Молодцы!Нормальная прибавочка! :class:

мама малышей, Понятно!Эк...вас через всю Россию)))Я вот например всегда для себя думала так..если куда и переезжать,то только в Питер!Очень нравится этот город!Когда у нас задолго до свадьбы с мужем было этакое расставание-пауза...у меня даже было как вариант уехать в Питер жить и начинать все с нуля)))Но все обошлось :D Кабачки были из Турции,готовила их Нике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я развожу кашку обычной кипяченой водй. Кстати наш аллерголог говорила, что детскую спец. воду не давать. Почему я не успела спросить.

для питья я использую простую детскую воду Агуша или Фрутоняня, но не кипячу, храню в холодильнике дня 2 максимум..но задумывалась надо ли кипятить?...

Loura, с отличной прибавочкой вас!

Ольчичек, какой Петя красавчик! я так с шортами лоханулась, 2 отличные пары шорт нам сейчас как раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, с поползушками Лизу!!!

она обязательно покакает, плюхнется в ЭТО животом и размазывает
:D :D :D

mousegenius, Tanzilya, Так жалко ваших малышастиков!ДЕвочки,даже не знаю,что тут советовать.Я высокую темпу только нурофеном-свечками сбиваю.Всегда помогает.

l_e_i_l_a, АААА...я видела уже сегодня ваши фотки с гулянья))молодцы!

Loura,Настену с 7 месячьем!!! :flower: :flower: :flower:

l_e_i_l_a, про ОБС...я и не знала расшифровку..и даже не искала,а спросить как-то не успела))))

Nice-xTRm//,

Собака на мои слова дочь ползи сюда выглядывает из-за угла с удивленным лицом: зачем ползти?? Мы ж дома... (дома не занимаемся никогда, ток на площадке, и доча раньше только она была)))
Прикол!!!)))Представляю вытянутую морду собаки :D

ketterina, ты же сама темку в контакте предложили про сопли!Чтоб без паники не ждать ответов,а сразу там прочесть ;) ;) ;) моя схема аквамарис-називин-если не помогает-протаргол.А еще у Ники сопли заливались в горло,я оттуда их ватной палочкой доставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ооо спасибо! вот мне было интересно на сколько растет нога в месяц! теперь понятно!

 

//MsEvgesha//, спасибо! вот и я боюсь что лоханулась)))) эти на 6-12, подобные хорошо что на 12-18 взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Быстренько пробежала вас.Avelma,Никуся подкинула вам работку :),говорят это к деньгам!ТеперьсДочей, с умелками вас и с покупками!Bettynya, с удачным походом в поликлинику!С новыми умелками!флокс, напиши ,плиз как коляска твоя называется,знакомая девочка ищет для двойни.

 

Ольчичек, Петюня какой модник!Loura, с семерочкой вас!Мы еще меньше,7150.Зато выросла на 3 см 68 см.//MsEvgesha//, если вода больше 3 дней открыта,то надо кипятить.Avelma, как ты умудрялась доставать из горла ватной палочкой?

 

l_e_i_l_a, у вас прямо весна настоящая!Мирон модник! ketterina,отсасывать если мешают дышать.Мы промывали хьюмером,брызгали эуфорбиумом или делуфеном,но они не снимают заложенность.Я вообще не использую сосудосуживающие капли если нос не закладывает,а просто текут сопельки.У старшей на сосудосужив. носовое кровотечение начиналось. mousegenius,если завтра темпа не упадет,обязательно антибиотики.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня на кросах 4С стоит, 19,5.. затем 10см.

У нас тож такой на лето, тока голубенький. Правда я боюсь, что мы Не дорастем:)

 

Loura, мы в ваши 7, 7100 весили, так что вы крупняки ещё:)))

 

пышка, спасибо!

 

Мне теперь придется ребенка на прогулку каждый день в разное одевать, чтоб все поносить:))) Видимо...

У меня Мирон так клево перемещается... надо видео заснять... Как большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо))...а у флокс коляска Zooper (Зупер) по-моему

 

l_e_i_l_a, ага понятно. а почему не дорастете то ? вы тоже не маленькие по росту!!! там проблема то в том что лямки длиннее уже не сделаешь - на фото это максимум длина которая есть - можно только уменьшить....а по ширине запас даже есть! обманула не 6-12м а 9мес наши шорты....вторые на 12м брала...

 

я поетому и накупила на лето шматья, чтоб разное каждый день а то и по несколько раз в день....они ж есть начнут и зачастую на улице, чтоб дома не сидеть - ну это я себе так планирую ....и ползать....и ходить - падать соответсвенно, так что одежка будет пачкаться только так!! на прогулку нужно будет сменку брать)))

ну это я так думаю....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Проблема купить обувку в том, что я не могу выбраться в магаз, а в Нексте шаром кати. Вчера ходили с Дашей в Дети, я ей мерила-мерила, то велико, то уродство, в магазине жарища, она вся вспотела, и мы ушли ничего не купив. В воскресенье планирую съездить в Котофей, может там что подберу, пока будем гулять в люльке дабы не позориться.

Ольчичек, ООО Петян красотун какой!!!! Шкодный!!!! Как же ему идет быть Петей, прям его имя.

//MsEvgesha//, Боже я дубина, у меня эта вода неделю стоит не кипяченая и мы ее пьем потихоньку! Я не знала, что ее нельзя долго хранить. Горе мне!

Avelma, Тему предложила, да, только никто особенно участвовать не спешит, вот и спрашиваю снова и снова одно и тоже.

пышка, Спасибо милая!

 

Девчонки, сегодня заказала продуктов типа натуральных с фермерских хозяйств с сайта ПРЯМО С ФЕРМЫ, блииин молочка просто отпад, как из деревни. А масло сливочное.....мммммм, я его кусками лопала, вкус такой, что можно дураком на всю жизнь остаться)))))

 

 

Все хочу спросить и забываю. Как вы думаете, нам уже можно носить обычные бюстики? Или только кормящие на всем протяжении ГВ?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да ну, не растем мы нифига... вот 68 одела... ато 62 носили. И щас 300 грамм набрали за месяц снова. А у меня то что шмотки это блин на осень-зиму! Хорошо вот весной поносим... а то осталось бы ваще до лета. Так что на весну-лето я особо не покупала... чтоб это до зимы не валялось:)

 

ketterina, а пледом ты её не хочешь укрыть? Мы вот в прогулке, а ножки все до подмышек пледом закрыты... так как погода такая переменчивая... я прикрываю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ой спасибки! прям бальзам на душу -по поводу имени! я его стала обожать после того как сына им назвали :D ...а до этого вообще пофик - ни одно не нравилось....

а какой сайт поделись про продукты!!!

 

Ольчичек, да ну, не растем мы нифига... вот 68 одела... ато 62 носили. И щас 300 грамм набрали за месяц снова. А у меня то что шмотки это блин на осень-зиму! Хорошо вот весной поносим... а то осталось бы ваще до лета. Так что на весну-лето я особо не покупала... чтоб это до зимы не валялось :)

ну по фото он как и петюн мой! длинный....мы то тоже в 6 мес 67 см были...ща незнаю...и носим да, и68 и 74 великовато....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален у меня коляска ярко красная, а пледы розовый и желтый. Я помешана на сочетании цветов, поэтому мне кажется будет позорно. А у тебя тоже нет чехла на ножки? У нас комбез теплый, пледом сверху жарко будет, нам бы вот только ноги спрятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, штанцы красивущие! Обожаю клетку на мальчишках!!! Может быть, за счёт регуляторов на лямочках удлинить можно будет потом? Хорошие застёжки-то в этом плане, сейчас чаще делают дурацкие пуговицы, хотя как раз вот эти металлические гораздо удобнее - удлинить можно, укоротить.

 

для питья я использую простую детскую воду Агуша или Фрутоняня, но не кипячу, храню в холодильнике дня 2 максимум

Детскую водичку не нужно кипятить, это абсолютно точно. Чувствую себя чудовищем))) я храню вне холодильника неделю, даже не знаю точно, сколько именно. Алексею вообще покупала 5-ти литровые емкости (много уходило на разведение смеськи), там и не вспомню, сколько открытая стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, та вот же ж написала уже по максимуму длина...разве что самой расшить придется! или отучать от памперса)))) много места занимает

если ты чудовище...то я кто тогда....вообще даже не думала об этом!!!!!!!!!!!!

кипячу ему ту что и сами пьем!! тоже заказываем на дом в бутылях 19л.....нельзя ребенку разве такую - только детскую???? у нас даже вроде она рекомендована детям

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу спросить и забываю. Как вы думаете, нам уже можно носить обычные бюстики? Или только кормящие на всем протяжении ГВ?

Знаешь, вот у меня грудь-то на этой неделе заболела с температурой...не знаю, может совпадение, но я в воскресение весь день рассекала в обычном бюсте - на косточках и вообще весьма плотный он. Так что если надевать обычные, то мягкие! Либо нанадолго.

Про цвета: желтый с красным хорошо, на мой взгляд, это такое "детское" сочетание. Но вполне можно ещё прикупить пледик какой тебе нравится. У меня вот все бежевые, "топленое молоко" и в таком духе - нейтрально, красиво, но МАРКО. Сейчас-то ничего, а вот осенью ножками топать уже не на шутку по грязи, так что покупай смело что-то не слишком светлое, чтоб на осень пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну а если вдруг ботинки купишь, а оденешь доче штаны цвета не подходящего... то тоже будешь дома сидеть типа стремно? А если б она как Андрейка в басеке бы уделалась? :))) Какие-то не те категории, имхо :)

У меня муфта есть, но она расчитана на большого ребенка, так что я плед кладу и его видно. Коляска зеленая, плед голубой, мироха седня был в оранжевом... ниче, все обзавидовались какие мы клевые были седня :) А и игрушка в коляске тоже в тон не подходила :)))

 

Iness_A, как грудь твоя?

 

А я ни разу не покупала детскую воду. Зачем она? Я кипяченую даю обычную... Есть целесообразность?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а, позже прочла, что на максимум лямки...что ж, сколько сможет, столько и походит.

Моя тоже перерастает вещички, которые я надеялась май-июнь носить.

Вот комбинезончик французский, вельветик в тончайший рубчик:

Ссылки скрыты.

что ты думаешь, надели выступить на Пасху и в боулинг на ДР Алексея - впритык! На 9 месяцев размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я купила туфельки фирмы Dr. Mymi,вот почти как у меня,толььо не зеленые полоски,а ярко-розовые

Ссылки скрыты.

Loura, с семерочкой Настасью! :flower:

ТеперьсДочей, подскажи пож. хорошие детские магазины в Финляндии, а то тоже собираемся попозже сьездить.

ух,по магазинам не подскажу,у моей подруги по работе муж туда катаемся,вот у него закажу привезти,а вообще куча групп есть в Контакте кто оттуда все возит,у нас в районе несколько магазинов с финскими продуктами,могу попозже узнать у подруги

Я Еве даю такую же вожу,как и нам,просто из фильтра кипячу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, грудь хорошо, но молока меньше стало, Сашка прям голодная такая, вот и прикладываемся почаще (по идее, нам того и надо).

Мне кажется, не шибко нужна вода эта детская, честно говоря. Покупаю как-то по инерции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет одежда и игрушки не при чем, а плед он же типо вместо муфты, как часть от коляски, поэтому хочу чтоб подходил цвет, чтоб стильненько смотрелось, коляс такой красивый, моднявый, а пледы плюшевые с мультяшками, как-то не оч смотрится, как на корове седло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какой комбезик шикарный,очень нежный.Это марка маломерок точно(((у нас в Меге есть их магаз,

ketterina, я тоже заморочена на цветах,вообще не могу,когда нет сочетания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь Андрейка и сочетание цветов? И я разве сказала что дома сижу из-за того что цвет не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...