Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, пышка, большое спасибо за поздравления! :flower:

 

Iness_A, по поводу таких мужиков...,т.к. судебная психология и криминология со мной рядом проходили,точнее мой профиль в прошлом,как правило это психи с детства,мамы их дома держали,а потом они на волю вышли,но есть и нормальные,просто с извращенными формами восприятия женского пола и сексуальных игр с ними.Само собой психи встречаются чаще и после таких извращений, просто едут "бедненькие" лечиться :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, ну это же ребенок... :) Мультяшные и мультяшные пледы... не на свадьбу ж одеваешь:) Во двор гулять. Ты думай о доче... что ей гулять полезно, а не быть красивой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило это психи с детства,мамы их дома держали,а потом они на волю вышли,но есть и нормальные,просто с извращенными формами восприятия женского пола и сексуальных игр с ними.

Вот интересен момент держания дома. Мамы насильно держали 14-15-16-летних мальчиков (как? это же трудно, даже представить не могу)? Или запугивали? Откуда берётся извращенное восприятие женского пола?

Причём я видела этих товарищей очень прилично одетых, непьющего вида, в метро встретишь - никогда не догадаешься, что этакое у него (((

 

l_e_i_l_a, я тоже жесточайше задвигаюсь на сочетаемости цветов, конечно, я пойду с ребенком гулять, но мне будет плохо, что цвета не те...Поэтому я за новый пледик к новой коляске! Конечно, по возможности.

Помнится, когда Алекс был совсем маленький, до года, нам отдали комбезики, шапочки с разных детей (справедливости ради, сейчас таких страшненьких и не продаётся уже, например, пуховик фиолетово-зеленый с черной отделкой, привет из 90-х) . Денег у нас был такой мизер, что рука не поднималась тратить на одежду, когда есть отданное. Так мы и ходили. И было мне паршиво. Потом внезапно был прилив хороших вещей в подарок из-за рубежа, а потом те вещи стали малы, и я уже с чистой совестью покупала сама, всё очень дешевенькое, но уж сочетаемость там была безупречная))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь, не могу поименно ответить - на планшете это жуткий геморрой...

 

Про соседей: правильно, толко налоговая. У меня такая же фигня была, в квартире сверху жили куча лиц не слаской внешности, и их деток. Тк спали они все посменно, то и дети носились круглосуточно. Мы аешвешались. Участковому пох, жко пох, только налоговой хозяинамквартиры и запугали. Правда там теперь девочка резвая живет, но она хоть спать ложится:-)

 

Про еду: наш мега крутой педиатр сказал, что деть больше чем ему надо не съест. Но, поскольку Макс может три банки сожрать и четвертой не побрезговать, а это почти 400 г, что-то я педиатру в этом вопросе мало доверяю.

 

Про мясо: опчть таки наш педиатр:-) велел начать мясо. С чайной ложки и если нет проблем, дать сколько съест. Начать с говядины, телятины, потом курица, индейка и т.д. Рекомендовал тему в железных баночках. Перепробовали уже кучу всег, тема, агуша, семпер, лукошко, на мой взгляд наиболее гомогенное - бабушкино лукошко. Остальные крупинкам. Но пофиг, Макс все равно мясо не ест...

 

Про агушу: наш педиат:-):-):-) считает ее не самым лучшим питанием, но не отравой. Во всяком случае разрешил. А творожок агуша у нас не пошел. Я даю избенковский.

 

Про нянь: Флокс, жесть! Я бы конечно, наняла бы сейчас няню на пару часиков в день, но бабушки меня растерзают. А просить каждый день посидеть как-то неудобно...

 

anna_s, и как вам эта штука? Мы ею ножки натерли прямо в первый раз, так и валяется тепрь в ванной. У нас голубенькая:-)

 

Про центры раннего развития: я в общем-то н против, если бы у нас были в зоне досягаемости, не болше минут 15 на машине. А в москву ездить лениво.

 

Про ламинирование: в рио на дмитровке есть магазинчик (напротив входа в наш) где продают проф косметику, там как минимум три состава для ламинирования. Есть даже био, можно делать беременным. Использовать просто, там тетка объясняет:-) я покупала и делала дома (то есть муж мне делал). Дешевле, чем в салоне раза в три.

 

 

Про психов н улице, Лейла +1. А уж за руль их сколько повыезжало...

 

Я тупанула с коляской... Пока снег был, все было отлтчно. А по асфальту... Передние колеса живут своей жизнью, причем каждое своей, блокируешь их - повернуть нереально... Поедем в субботу на совенок, будет искать что-то приличное. Ппц, третья коляска, я тормоз...

 

Мы второй день гуляем на детской площадке:-), качели, карусели,много деток, это всеМаксу нравится, но вот фанатеет он от шурупчиков:-) у нас на площадке досочки на детских комплексах скреплены большими шурупами и нарыты цветными крышечками. Вот эти крышечки - наше все! Только из подъезда выходим, Макс всем телом тянется на площадку, беру его на руки, хватает эти крышечки, долбит по ним, орет, смеется! И так полчаса, а то идольше. :-)

 

А еще пришел мой прибабах. Вот стоило только почту поругать:-) доберусь до стационарного компа- выложу фотки. В общем, это такая "табуреточка" для ребенка, вешается на пояс маме, крепится липучкой и кронштейном. Нескользящая поверхность, ребенок не соскользнет. Тепрь у меня спина не болит!!! Могу Макса долго таскать, а если еще слингом зафиксировать, то и руки свободны:-)

 

Кажется, все, можно и спть пойти:-):-):-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я как и большинство тоже люблю цветовое сочетание. коляс у меня хортан и тоже без накидки на ножки. когда она к нам ехала, я ломала голову, штудировала инет магазины и простые магазины на тему пледика или накидки в цвет, а он-цвет у нас БАКЛАЖАН :-) с этим впще туго, с красным мильен всего видела :-) в итоге ниче подходящего не нашла. от безысходности стала укрывать пледиком с выписки. он с одной стороны белоснежный с разными мультяшными зверушками разноцветными и сердечками, с др стороны САЛАТОВЫЙ :-) и что ты думаешь, мне, как ни странно, нравится :-) очень все нежно и по-детски :-) завтра фотку выложу. конечно не идеал, но и не убого :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фотку "табуретки" в контакте, в покупках:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Да не за что!я сама замеряла Нике ногу в 5 и 7 месяцев,ровно на 0,5см изменилась ступня)))

пышка, Ага,не помешало бы :D

ketterina, ты думаешь в совенке прям северный полюс?Я приходя туда сама раздеваюсь,Нику раздеваю частично и только так можно ходить.Все равно ухожу обычно оттуда в мыле,но мне главное,чтобы Ника не потела там.

,

что можно дураком на всю жизнь остаться)))))
Обожаю это твое выраженьице!

Не поняла вопрос по бюстам,но...я ношу обычные на улицу,дома я в топах,которые таскаю с Б.,в них же сплю.

 

А я ни разу не покупала детскую воду. Зачем она? Я кипяченую даю обычную... Есть целесообразность?

++++1!Я смотрела несколько передач где проводили иссследования воды "детской" и из под крана через фильтр обычный,один хрен!

Lucky_Mom, позырю на "табурет",но я примерно представляю про что ты говоришь.

ТеперьсДочей, ОЧЧЕЕЕНЬ клевые туфельки!!Надо фирму себе записать)))Прям щас слюнями изойдусь..Мне кажется я буду скоро маньячить по детской обувке... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я обычно 2 дня воду держу в холодильнике, не дольше

 

ketterina, я придерживаюсь того что пишут на бутылке, но иногда забываю в холодильник убрать, ничего страшного думаю

Все хочу спросить и забываю. Как вы думаете, нам уже можно носить обычные бюстики? Или только кормящие на всем протяжении ГВ?

я давно ношу - в старые не влезла, новые купила)) в них кормить не очень удобно конечно, но я их на улицу ношу, а в топах для кормления дома и сплю в них (бюстики для кормления не покупала - какие то страшные все попадались)

ketterina, я тоже заморочена на цветах,вообще не могу,когда нет сочетания :Crazy:

я тоже всегда была помешана на сочетании цветов, но с ребенком стала проще относиться.. Но обнаружила туту, что наш любимый вязаный пледик little me по цвету один в один оттенок голубой как на маке, я так рада :) получается у нас такая вот палитра если сюда еще шапку добавить и комбез

Ссылки скрыты.

Lucky_Mom, молодец, настрочила и спать с чистым сердцем ))) педиатр у вас интересный какой... А сколько вы весите? видимо у него нет к вам претензий из-за веса поэтому вам можно сколько съест)) мой сегодня опять чуть тарелку не проглотил с цв.капустой и тыквой, дала 160 гр + грудь.. Что за коляска? про девайс - табуретку, я решила коалабеби заказывать, вроде как луче рюкзаков и надолго хватит, на большой вес

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я чего-то нажала вчера и сегодня в почте пришло сообщение в котором первых штук 10 сообщений было и зашла сразу в болталку куда надо :) Надо еще научиться отвечать поименно :)

Про мясо: моя просто так из банки тоже давиться - я смешала с кабачком и пошло хорошо, хотя тут писали что смешивать не нужно первое время, но иначе давиться и все назад. Я решила с птички начать. Сварила тут курицу, нарезала мелко мелко, потом еще вилкой потерла и с бульоном ей давала. Стала хорощо есть, а потом еще туда броколли добавила пюрешку - вот где вкусно было. Доча оценила.

Про каши: рисовая безмолочная хуже клестера, отказалась есть, гречку тоже отказалась -3 марки пробовали, вчера кукурузную ела, но я чуток сахара добавила, а то гадость тоже.

Сладкие фруктовые пюрешки не ест -плюется. Овощи что давала все ест. только морковку еще не пробовала давать - в смеси была кабачое-морковка-молоко, в чистом виде не давала

Кстати на ту пюрешку не было пятен на лице -хотя и молоко прям в названии, а так на молочное высыпает на лице крупными пятнами см по 1-2, но проходят быстро. Что скажете аллергия или как? это у нас было на молочную кашу рисовую и гречку, на чай с молоком, на сгущенку (папа додумался дал полизать) и на желток (дала чуточку вареного в пасху и вылезло сразу).

Про зубки и темпу с горлом. У нас когда зубы лезли тоже горло красное было и сопли вот уже с 09 апреля. До сих пор подтекают - отсасывала - вот считаю этим отит заработали. Стараюсь учить ее фыркать - она так смешно это делает и получается иногда. Антибиотик есть местного применения - может его лучше чем внутрь

Про наши размеры: мы последние 2 месяца прибавляли всего 100 грамм и доросли до 10300 и 71 см

Про обувь. Ноги у всех разные, с нас 20 башмаки слетают потому что нога толстая внизу, фиксируется плохо обувь. У нас сейчас нога 11 см. туфли 18 размера одеть не могу - ступня толстая :) уже малы наверно и по длине.

Про опыт в размерах. У Кати в год нога была 11 см. Помню, что сандали мы с ней летом таскали 12 см.по стельке. В 1.6 нога была 12.5 (обводила первые 2 года периодически, сейчас слепки мерила и записи смотрела с обводками ног и рук. Но у нас и сейчас у Кати нога маленькая по сравнению с другими - всего 29 размер недавно одели с запасом - 18 см нога.

С ростом мы средние с Катей: родилась 58, в 7 мес. -тоже 71 см (рост у них вообще все месяцы совпадает). в год была 78 см, в 2 года - 91. Но сами видите - что размер одежды всегда носиться больший . сейчас например мы 117 а носим 122-128 при сетке одежды 116-122 и 122-128. У многих верхняя цифра это предел. Вот сейчас Аленке купила Билеми на 86. Подвернули рукава и ножки, думаю на 80 было бы само то - но я хочу осенью его еще одевать, может и на ту весну хватит. Трикотаж так мы на 80 ростовку носим сейчас.

Про умения: сидим с 6 месяцев. Недельку наверно опиралась на руку. Ползаем пока как подбитые: Встает на руки, потм на одно калено, поднимает живот, потом подтягивает вторую ногу и плюхается, подтягивается на руках дальше и так далее. Перелезает через преграды - с подушками уже не оставишь, по Кате только так ползает. Чужих опасается - кукситься и ко мне прижимается сразу. Стесняется уже тоже такая ухмылка и отворачивается. Даже с собой так перед зеркалом делает :)

Болтает много, сказывается наверно что Катя дома постоянно. Из слов прям: дай, мама -только чаще амма и когда че от меня надо и как бы с подвыванием, папа у нас будто плюется - губы сплющет зажмет и так выдувающее получается ппп-и потом тихое па на выдохе - очень забавно видно что старется. Ну и постоянно напевает: тя-тя-тя-тя - это видно Катя :), есть дя-дя-дя, ба-ба-ба и таком духе, но не осмысленное. Дай вот наверно дня 4 как конкретно подползет в титьку упрется, лупит ладошкой и дай-дай-дай. Ну и играем с ней в да-на. На не получается у нее - она и не пытается точнее :)

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наша ночь прошла без кашля, но с повышением темпы (доча проснулась с плачем). Опять дала парацетамол. Обнаружила припухшие десна сверху, намазала Калгелем. Спит вот до сих пор (обычно в 8 +-30 мин встает). Может, это зубы? Часто прикладывалась к груди ночью.

По поводу поить - моя не пьет, из бутылочки чуть-чуть только, 200-300 мл за день - круто!

Про воду - здесь детской нет, конечно. Покупаем питьевую в 20-литровых бутылях. Я её не кипячу, Комаровский же писал, что в кипяченой воде уже ничего нет полезного...

Инесса, ндя про а/б, я тоже не знала, хотела дочу не травить лишний раз. Теперь, спустя 3 дня, уже не стоит снова пить, я думаю. Спасибо за совет!

Измерила, кстати, рост ребенка (у соседки есть портновский метр) - 64 - 65 см и по методу "с ребенком-без ребенка" навесила 8300 в пампе и бодике. Месяц назад по тому же методу мы были 8000. Так что, Ален, мы тоже +300 г всего за месяц. Ну и ладно, доча явно не дистрофик :malicious:

умничка, рада возвращению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, буду стараться! А я уже мерю рост у стенки ростомером Катюхиным. 2 замера в прыжке и без :) - стоять то не хочет - все бы прыгать. Катька вообще не скакала, я все другим удивлялась в ПК что дети не сидт на коленках а скачут :)

 

мы тоже теперь с папой встаем (точне когда он уже выходит из дома) почти всегда в 7.30. А разве у вас сейчас не 6.36 - Москва же 4 часа с нами?

 

про темпу - мне свечи больше нравятся - цифекон. У нас от темпы и рвало еще, и вообще трудно жидкие лекарства давать --рефлекс срабатывает.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все игрушки при нас протирали и просили не давать детям в рот.

а это вообще не правильно - ребенок так познает мир. я всем запрещаю Насте показывать что-то интересное, что нельзя в рот. :sorry:

 

 

не соглашусь. Подруга водит ребенка в группу при детсаде с 1,2 лет, они там в группке 4-5 чел + мамы, занимаются примерно 40 мин, и малышке всегда очень нравилось и маме, и благодаря этим занятиям ребенок социально активен, не стесняется других детей, общителен

а может ребенок такой благодаря маме, а не занятиям? Мама на формирование малыша оказывает гораздо большее влияние, чем пару раз в неделю общение с другой тетенькой и детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

Откуда берётся извращенное восприятие женского пола?

Я думаю,причина одна,как у всех извратов-многочисленные детские комплексы,насмешки девочек в школе,деспотичная мать,и.т.д.Только в какую девиацию это выльется,думаю,зависит от совокупности факторов и обстоятельств,формирующих это дерьмо в первый раз.Вот что у них всех общее? Ведь демонстрируя свои гениталии,они же явно не ждут,что женщина бросится им на шею.так?Возбуждает именно испуг,страх,как я понимаю...Самоутверждение за счет жертвы ведь они же демонстрируют эрегированный член,доказывая свое превосходство ,ну а в более тяжелых случаях-злоба,желание отомстить поганым бабам..Как-то так,наверное...

Ален,ааа.еще и мята,мммммм)))))Сама весна))))

Девочки,какие красивущие вещички на девчушек,ЭХ)))))))

Умничка,с возвращением,зай,не пропадай больше!!Отличное развитие у Аленки))))

Tanzilya, оч похоже на зубки..

ИнессА,как грудь сегодня.побольше молочка?

Пышка,коляска Зупер Танго,если рожает в лето -самое то))))Подножки закрываются вверх на замочки,формируя люльку.Ну и опционально можно купить переноски)))Раскладывается на 180 гр))

Катерина,ну я вот тоже всякого такого не люблю.поэтому зачехляю детей чехлом,если прохладно,и покатили)))))Как ночь прошла?

наш любимый вязаный пледик little me по цвету один в один оттенок голубой как на маке, я так рада :)

Как я люблю такие совпадения,хорошее настроение обеспечено на целый день))))

Про воду-беру Бэби,Фрутоняню,Агушу,5 литров,она же не требует кипячения,держу не холодильнике,хватает на 2-3 дня,так как у меня и Тимохин ее истребляет вместе с баночными пюрешками))))))

 

umnichka, а нам цефекон вапще не сбил ни на градус((((

Мамуся,как приняли молочку?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей , _Cranberry_ , mousegenius , Спелая вишенка, ака *Olli* , с семерочкой малышей!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Ольчичек, Какой Петя нарядный, ммммм можно я его съем :D :D

Loura, с прибавочкой вас!!!

 

У меня Мирон так клево перемещается... надо видео заснять... Как большой.

снимай и выкладывай, хочется посмотреть :m0591:

ketterina, про сопли и аспиратор - Лиза орала от него просто дурниной, приходилось, одной рукой держать ее руки, а второй проводить все манипуляции. Выздоравливайте!!!!! Про виферон не забудь!

Все хочу спросить и забываю. Как вы думаете, нам уже можно носить обычные бюстики? Или только кормящие на всем протяжении ГВ?

я до сих пор ношу бюстики для ГВ, на днях надела, свой любимый доБ бюстик, боже какой же он ужасным мне показался.

ТеперьсДочей, какие туфельки красивучие!!!!

Tanzilya, очень похоже на зубы, что ты описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже два высших и кандидатская не помогают в деле играния с сыном!)))

обычно они мешают :D расслабься, забудь про них и все получится. Не знай, Наташины стишки учу пачками, вот сейчас не могу распечатать - прям страдаю.На прогулке Настя спит, а я их читаю как раз)))

ну и вообще попробовать перед садиком,как ребенок будет себя вести в подобной обстановке.Я не против,но чуть позже,как-то так

вот, очень хорошо походить на такие занятия перед садом! Или ближе к 3 годам, когда у ребенка позиция "Я - центр мира" начнет постепенно уходить, а придет понимание, что вокруг есть люди со своими потребностями и желаниями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала:а как, реально ,женщины в старину,имея 10-15 детей(то есть еще и прочти всегда в состоянии беременности),не имея стиралки ,посудомойки,пылесоса,и.т.д успевали делать все по дому и в поле-огороде,еще и сказки- потешки рассказывать?Мой мозг отказывается это понимать....Я бы в первую неделю такой жизни дуба врезала..

И,потом,как они кормили этих детей?Грудью?В таком ритме еще и лактация была?без консультанта?А если не грудью,тогда готовить?На всех один котел,поди?

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, прикольно пишешь))) про педиатора и табуретку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мирона не уговорить что-то слушать или делать. Какая там нафиг пирамидка... пирамидку разрушил и побежал мучить пылесос и т.д...

Алён, не уговаривай. Вот у Насти был период, она в ладушки играла с удовольствием, потом перестала - ручки зажимает, не дает. Так вот она играет не оч увлеченно (просто лежит в потолок глядит) или увлечена мной, я сажусь рядом и хлопаю в ладоши со стихами. Потом начинаю под стихи называть части тела, показываю или на ней или на себе. Проходим мимо плаката - "это ослик иа-иа", если интересно - показываю дальше, если нет, то идем дальше. Сбила пирамидку - "пирамидка бух - упала, и колечки рассыпались. А мама соберет. Собираю - называя цвет и размер, даже если она не смотрит и занята своими делами. Вот и все, что нужно малышу - это тонет, это плавает, это твердое, это тяжелое и т.д. Зачем они тянут в рот - изучают свойства предметов, а мы их озвучиваем. Еще важно для развития речи разговаривать с малышом на его языке - он - эй, ты - эй и т.д. и как можно чаще)))

 

В коляску попадают выхлопные газы, грязь и мазут!!!!!

я чуть кашей не подавилась

Кстати сказать,никто не понимает,зачем бороться с лактационным кризом:"У тебя смеси нет?У вас аллергия на смесь?И.т.д))))))))

у меня спрашивают - у вас денег нет, совсем бедно живете, что сама кормишь????????? я уже говорю да)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, красивенький! ну вот же и я писала на 9м размер...как то наши сентябрята переросли европу :D :D :D

 

Поэтому я за новый пледик к новой коляске! Конечно, по возможности.

а я против....вот есть возможность , а я не хочу тряпье плодить...мне жалко бездумно глупо тратить деньги на нужный для коляски цвет - бред какой-то....лучще нищим еду купить и деткам на улице бездомным отдать...у меня изначально все в цвет, а если и нет - не истерю....переживу...блин, что бед и проблем в жизни мало....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ЖЕнь,классная цветовая гамма!)))

umnichka,Так здорово рассказывваешь про ваши умелки и болтушки! ;) Хорошие такие у вас параметры!А ты еще кормишь грудью или уже свернула?

Tanzilya, Похоже на зубы,что у вас...У нас похожая была картина.А по параметрам мы с вами всегда примерно одинаково растем :porukam2:

 

мама малышей , _Cranberry_ , mousegenius , Спелая вишенка, ака *Olli* , с семерочкой малышей!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

флокс пишет: Кстати сказать,никто не понимает,зачем бороться с лактационным кризом:"У тебя смеси нет?У вас аллергия на смесь?И.т.д)))))))) у меня спрашивают - у вас денег нет, совсем бедно живете, что сама кормишь????????? я уже говорю да)))))))))))))))

Вы ЖЖОТЕ!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У меня еще ни разу не было такой ситуации,в моем окружении,я про "парковых" подружек,все кормят или кормили долго,так что..такие вопросы ни разу не возникали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин - зло, просто бывает, что без него совсем никак.

+10000000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клуб 20" - Спелая Вишенка, мама малышей, _Cranberry_ , mousegenius- с семерочкой малышей! :flower:

 

качели, карусели,много деток, это всеМаксу нравится, но вот фанатеет он от шурупчиков:-) у нас на площадке досочки на детских комплексах скреплены большими шурупами и нарыты цветными крышечками. Вот эти крышечки - наше все!

О-o-o-o, я как вспомню эти шурупчики, это было нечто! Алексей у нас наматывал круги вокруг скамеек, лесенок - всего, где шляпки можно было ощупывать) Саша не доросла пока.

Хипсит твоя штука для ношения ляль называется, да (спецом в контакт лазила)? Я вот тоже к ней присматриваюсь. С одной стороны, постоянно придерживать ребенка рука нужна, со второй - быстро можно переложисть (переставить ;) ) ребенка. У нас ни слинг не прижился, ни рюкзачок Tomy, всё неудобно как-то.

 

Tanzilya, выздоравливайте! Повезете слушать-то? Отпишись потом.

 

MSEvgesha, свезло с пледиком! У нас прогулочный колясон тоже примерно из этой палитры получился:

Ссылки скрыты.

Накидка на ножки тоже голубая, сумка голубая, доп. козырёк от солнца как матрасик пёстро-коричневый.

 

 

флокс, молока побольше, но ещё не восстановился прежний объём :cry:

Девочки,какие красивущие вещички на девчушек,ЭХ)))))))

да ладно, на мальчиков тоже много красивущего!

Про старину (деревенское, до- и сразу послевоенное, когда честно ничего не было). Во-первых, ребенок, как только начинал ходить, выпроваживался на попечение старших. Прибегал сисю пососать, когда упадет-ударится. Всё. Даже просто сидячего уже на присмотр старших переводили.

Грудник лежачий с мамой, потешки на ходу, пока она по хозяйству. Пеленание тугое, до 6-8 месяцев. Чтоб не укатился, и "ноги чтоб ровные".

Если не было ГВ (не такая уж редкость, на самом деле), кормили коровьим молоком. Никакой непереносимости не ведали. Аллергиков не было вообще, ибо не проходили естественного отбора: отчего, почему деть не выжил... Бог дал- Бог взял.

Прикорм только крупяными отварами и кашами. Никаких овощей, пока не будет много зубов и сможет что-то с общего стола.

(данные от живых свидетелей)

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Какой Петя нарядный, ммммм можно я его съем

:D нельзя! я его уже сьела! мне кажется что я просто дурею от того что грызу его постоянно за все места :Crazy: , кусаю, целую...

 

Я вот что подумала:а как, реально ,женщины в старину,имея 10-15 детей(то есть еще и прочти всегда в состоянии беременности),не имея стиралки ,посудомойки,пылесоса,и.т.д успевали делать все по дому и в поле-огороде,еще и сказки- потешки рассказывать?

у них просто интернета не было :Crazy: .....вот они и занимались этим всем!

 

Вот у Насти был период, она в ладушки играла с удовольствием, потом перестала - ручки зажимает, не дает. Так вот она играет не оч увлеченно (просто лежит в потолок глядит) или увлечена мной, я сажусь рядом и хлопаю в ладоши со стихами. Потом начинаю под стихи называть части тела, показываю или на ней или на себе. Проходим мимо плаката - "это ослик иа-иа", если интересно - показываю дальше, если нет, то идем дальше. Сбила пирамидку - "пирамидка бух - упала, и колечки рассыпались. А мама соберет. Собираю - называя цвет и размер, даже если она не смотрит и занята своими делами. Вот и все, что нужно малышу - это тонет, это плавает, это твердое, это тяжелое и т.д. Зачем они тянут в рот - изучают свойства предметов, а мы их озвучиваем. Еще важно для развития речи разговаривать с малышом на его языке - он - эй, ты - эй и т.д. и как можно чаще)))

полностью во всем согласна!

 

у меня спрашивают - у вас денег нет, совсем бедно живете, что сама кормишь????????? я уже говорю да)))))))))))))))

:D :D :D а что если есть деньги то сразу красной икрой нужно кормить!

 

Катина_Nadeжда пишет: мама малышей , _Cranberry_ , mousegenius , Спелая вишенка, ака *Olli* , с семерочкой малышей!!!!!! Присоединяюсь к поздравлениям!

:flower: с 7кой девченки! присоединяюсь!!!

 

Iness_A, красивые цвета у коляски!а что за коляс??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma

только ее и едим почти. за сутки ну 150 гр максимум другого чего - а так подползет ДАЙ! Аж Катя мне- -мама ты что ее не слышишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да я тоже запариваюсь на цветах. Ну типа вот подбираю ему это к этому... Но мне в голову не придет не пойти на улицу из-за этого:)

 

 

пришел мой прибабах

хипсит чтоль купила? Я вот что-то смотрела, смотрела.... не решилась, тк слингов дома полно.

 

 

снимай и выкладывай

попробовала - стоит как дурак, на видео не перемещается особо, так, ножками просто переступает... буду ловить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...