Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ну я вот вообще этого выпада не поняла....так можно обо всем сказать, зачем мол Мазу и Некст заказывать, детская одежда Ивановской мануфактуры тоже ведь ничего, а разницу можно в церковь отдать или зачем дорогая коляска, можно и подешевле купить, деньги нищим деткам отдать....мы ж стремимся, чтоб красиво было, ребенку все равно какая коляска и какая одежда, зачем же наряжать, да? А я вот хочу чтоб у меня красивая Даша в красивой коляске с красивым подходящим пледом лежала, не имею права? И плед это не конверт на выписку за 5 тыс. руб. одноразовый, он всегда в ходу будет, где ножки укрыть, где на лавку или травку постелить.

Iness_A, ах ты хулиганка! Такую коляску красивую оторвала и даже не похвалилась!

Iness_A, да я тоже запариваюсь на цветах. Ну типа вот подбираю ему это к этому... Но мне в голову не придет не пойти на улицу из-за этого :)

А кто не ходит на улицу из-за несоотвествия цветов?

 

ketterina, ну это же ребенок... :) Мультяшные и мультяшные пледы... не на свадьбу ж одеваешь :) Во двор гулять. Ты думай о доче... что ей гулять полезно, а не быть красивой.

Ален, а ты Мирона во двор в слипе поведешь гулять? Че уж там, думай о Мироне, в слипе так удобно и так одевать быстро и потом во двор же, не в концерт.

 

Блин а у меня как раз конверт на выписку оч подходит к коляске.....я верхнюю часть внутрь завернула и получилась как раз муфта на ножки, так и чешутся руки прорезь для ремня сделать.......я уже и так и так его прилаживала, прям не знаю как приспособить, если просто на ноги одену, Даша собьет его конечно, нужно как-то закрепить, как блин?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

а я не хочу тряпье плодить...мне жалко бездумно глупо тратить деньги на нужный для коляски цвет - бред какой-то....лучще нищим еду купить и деткам на улице бездомным отдать...у меня изначально все в цвет, а если и нет - не истерю....переживу...блин, что бед и проблем в жизни мало....

Ты просто рассуждаешь как нормальный, здоровый человек))))

P.S. хотя мы с тобой одногодки почти, ты, по идее, тоже прекрасно помнишь 90-е, у нас у многих, кто "родом оттуда", задвиг жесточайший на теме "пусть у ребенка будет то, чего у меня не было"

 

Коляс - Тевтония Космо, приехал на прошлой неделе, заказывала в феврале на майпрам точка де.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сколько стоит такая коляска? и как твоя сися?

 

ketterina, если есть возможнсть то надо покупать и ловить от этого кайф. а девочек наряжать мне кажется вапещ кайф-прикайф))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто рассуждаешь как нормальный, здоровый человек))))

+1 :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у многих, кто "родом оттуда", задвиг жесточайший на теме "пусть у ребенка будет то, чего у меня не было"

вот блин, я вроде тоже каждую копейку вынуждена сейчас считать, но согласна - такая мысль присутствует... хочется дать лучшее по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Очень давно к вам не забегала, что-то всё некогда, всё дела какие-то. У всех детки такие красивые и такие умнички!!!

У меня к вам 2 вопросика. Сколько у вас детки едят прикорма за один раз в граммах, по 100 или меньше?

У всех детки сами садятся? Что-то у нас Миша бастует, сидит хорошо в стульчике и просто на полу, встал в кроватке, ползает быстро, с четверенек даже не пытается сесть, видимо не нужно ему это. Педиатр сказала всё у вас хорошо. Думаю может массаж ему проделать, хуже то ведь не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, это не выпад - а мое личное мнение...и не в укор никому!!! зачем сразу в штыки!

одно дело мазу заказывать и картерс и тд и тп (тем более для меня это существенная разница отдать 10 дол за бодик заказыва из сша нежели его же купить за 30 дол в киеве - и где тут разницу отдать нищим!!)

и совсем другое купить второй -третий плед к коляске только потому что цвет не подходит - я это имела ввиду!!

и если честно всегда высказываясь примеряю ситуацию на себя и себя имею ввиду! авот ты наверное обиделась, думая что я о тебе...мой принцип не осуждать а рассуждать....я ведь и не писала что против покупки пледа тобой именно!! конечно ты мама и имеешь право на всё для своей дочери да и вообще имеешь право на свое мнение как человек просто, не обязательно мама! всегда рассуждаю с этих позиций и очень уважаю мнение других , даже идущих вразрез с моим! не обижайся ;)

 

Iness_A, выкладывай вконтакте в фотахпро транспорт , чтоб потом легче найти было! тевтония дорогущая но оч их хвалят.....

про 90е в точку...какой то след оставили эти года....только подсознательно понимаю , а вот сформулировать не могу какой! знаю одно что пережили те времена когда дома был только хлеб с вареньем и мама донашивала мои сапоги дырявые, заматывая ноги в целофан - до сих пор слезы на глаза наворачиваются.....наверное поэтому такое отношения к излишествам....но пережитый опыт никуда не денешь

 

вот блин, я вроде тоже каждую копейку вынуждена сейчас считать, но согласна - такая мысль присутствует... хочется дать лучшее по возможности.

Ты просто рассуждаешь как нормальный, здоровый человек)))) ...я думаю все мамы этого хотят и это нормально! только у каждого свое измерение "лучшего"

 

Масямба, приветик! кашку рисовую едим почти 200 гр за раз, гречку поменьше 100-150гр, овощей 40-70 гр , если цветная капуста то 40, брокколи больше уважаем можем и 70-80 сьесть....сидим безподдержки не долго, падаем, сейчас подставлять стали ручку....ползаем вокруг своей оси и назад...ну ползаем - это громко сказано....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да не я не обиделась, но действительно подумала, что ты меня упрекаешь, что я с жиру бешусь. А в данной конкретной ситуации я покупку пледа сначала не рассматривала,а хотела купить обувку, которая все равно нужна, но девочки меня убедили, что лучше пледик, который все равно пригодится, для дома-домашний, для улицы-уличный, и почему бы ему не быть в тон коляски. Даже летом, возможно, придется ножки укрыть, если вдруг погода резко поменяется и ветерок задует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, кстати для лета у меня тоже отдельный плед в дырочку в мазе купленный, нейтральный молочный. очень удобно ,я и дома им в жару Петьку укрывала

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, грудь отлично! Увеличить бы надой)

Про коляску лови ЛС.

 

Zest, это ты молодая ещё, не успела повредиться по тем временам. С финансами наладится обязательно, не зря же папа ваш в рейсы ходит месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну почему же, я прекрасно их помню, и хоть папа был военным и у нас хотя бы паек его был, не голодали.

А в рейсы мужу еще долго ходить, и экономить еще тоже долго - у нас нет жилья, и купить его не так просто, если б еще родственники мужа не считали своим долгом хоть какую-то копейку, но вытянуть с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, с семимесячием сынульку! Мы по прикорму не образец, едим 40 г пюре от силы. Сидеть не умеем, ползаем по-пластунски.

 

Ольчичек, да массово народ жил плохо тогда, исключение, кто нормально. Тоже вспоминать тяжело. Не хочу, чтоб мои дети знали такое.

кстати для лета у меня тоже отдельный плед в дырочку в мазе купленный, нейтральный молочный

Во-о-от)))) имеем красивый, изысканный дырчатый пледик, оказывается

;) нет, чтоб пикейным одеяльцем укрыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, чтоб пикейным одеяльцем укрыть)

;) ....А это каким?? незнаю словей таких))))...у меня то пикейного то и нет поди!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, :Hello: спасибо! мы наоборот больше овощи уважаем по 100 гр. уплетает, теперь ещё мясо добавилось., а вот с кашей проблемы у нас, коробочную хорошо ест, но нас с витаминных добавок сыпет, пытаюсь ему обычную варить и в блендере молоть со смесью, конечно такую гадость он не ест (я бы сама тоже не стала :toks: ) но с красными щеками тоже надо что-то делать.

девочки, сам кашу варит кто-нибудь?

 

Iness_A, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем вообще мало что есть....хоть и 5 лет в браке но обживаться не спешили так как на сьемных квартирах тусили долго(сравнительно)....а сейчас 1 комната, я вообще не хочу лишним загромождать. да одеться люблю красиво и побольше, но быстро надоедает ! каждый сезон почти собираем шмотки и раздаем - новые покупаем, во-первых надоедает, во-вторых хранить негде!!! а о детских вещах вообще молчу....покупаю ооч мало - почти не покупаю...всё отдали братики! мне так жаль эти шмотки - они все такие красивые! и мы не успеваем их носить, их много , некоторые вот только отрыла в комоде! и не оденешь каждый день новое как летом например, под комбез одно и тоже потеплее и не видно.....

 

коробочную хорошо ест, но нас с витаминных добавок сыпет, пытаюсь ему обычную варить и в блендере молоть со смесью, конечно такую гадость он не ест (я бы сама тоже не стала :toks: ) но с красными щеками тоже надо что-то делать.

а коробочная молочная или безмолочная???? может на молоко сыпет или другого производителя попробовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям конечно!

 

Ольчичек, :Hello: спасибо! мы наоборот больше овощи уважаем по 100 гр. уплетает, теперь ещё мясо добавилось., а вот с кашей проблемы у нас, коробочную хорошо ест, но нас с витаминных добавок сыпет, пытаюсь ему обычную варить и в блендере молоть со смесью, конечно такую гадость он не ест (я бы сама тоже не стала :toks: ) но с красными щеками тоже надо что-то делать. девочки, сам кашу варит кто-нибудь? Iness_A, спасибо!

Я Кате варила, но в другом порядке :) Сначала на кофемолке молола крупу, а потом ее уже варила :). И у меня в баночках стояла крупа помолотая. Девочки вроде на молоке своем варят добавляя водичку. Хорошо что напсиала что вас на витамины сыпет - а какого характера пятна - может и у нас на витамины а не на молоко? У нас типо ложкой натерла в основном вокруг прта крупные розовые, не выпирающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну что ты, я не говорю, что ты не помнишь, просто была в том возрасте, когда психика более защищена. А когда ты подросток, всё как-то травматичнее.

 

Ольчичек, рассказываю про пикейное))))))) вот как раньше одеяльца шли по теплоте: ватное - шерстяное - байковое - пикейное. Пикейное - летнее, самое тонкое, оно может быть чуть вафельным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки смех! Пока читала и писала, чую что-то мелкая притихла - спокойно лежит около дивана. А она добралась до сумки, вытащила пакет с ватрушками с повидлом (я и забыла что их купила) пальцами всю начинку расковыряла - что смогла в рот запихала и лежит ведь ногами не дернет. Вот сейчас и на сладкое реацию проверерю :D

 

Теперь и я знать буду что у меня как раз пикейное одеялко. Я на прогулку оренбургский платок зимой брала на ножки. А вот сейчас в обудках - Она на руки просится - да и если в магаз зайти - как с пледом то без обуви? Чет я недогоняю!

 

Девочки, а кто-нибудь поильником пользуется? Думаю пора ведь уже. А то она у меня из бутылки вообще не пьет, а из ложки и кружки - пузыри пускать любит - вся мокрая потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцами всю начинку расковыряла - что смогла в рот запихала и лежит ведь ногами не дернет. Вот сейчас и на сладкое реацию проверерю

:D :D :D педприкорм пробуете???

 

Ольчичек, рассказываю про пикейное))))))) вот как раньше одеяльца шли по теплоте: ватное - шерстяное - байковое - пикейное. Пикейное - летнее, самое тонкое, оно может быть чуть вафельным.

неее такого точно нет! я как то и все равно не представляю какое это...ну вафельное понятно и махровое тоненькое....другого не было....

 

umnichka, про поильники тоже была тема....у нас с силиконовым носиком...тянет, но мне не нравится как он пьет и втягивается носик, раскручиваю чтоб воздух выпустить....через край лучше или с ложки...мы соски ну вообще никакие никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Очень давно к вам не забегала, что-то всё некогда, всё дела какие-то. У всех детки такие красивые и такие умнички!!!

У меня к вам 2 вопросика. Сколько у вас детки едят прикорма за один раз в граммах, по 100 или меньше?

У всех детки сами садятся? Что-то у нас Миша бастует, сидит хорошо в стульчике и просто на полу, встал в кроватке, ползает быстро, с четверенек даже не пытается сесть, видимо не нужно ему это. Педиатр сказала всё у вас хорошо. Думаю может массаж ему проделать, хуже то ведь не будет.

привет, еще одна пропажа!

3 столовые ложки без горки каши на завтрак и 100 г пюре овощного на обед. Всегда прикорм титей заедаем.

Садится. Не так давно, раньше одной ручкой держалась.

Инесса, я сама её послушала, вроде, ничего. Сегодня - обычный ребенок, ТТТ, трижды прокакалась :mamamia: (вчера ни разу). Госпиталь круглосуточный если что...

Про 90-е, я помню, как мама нам делала котлеты из овсянки и добавляла в них куриный кубик для вкуса, жесть (у меня отец погиб в 92-м). Хочу своей доче лучшей жизни. Накупила ей здесь тряпочек с удовольствием, себе - ничего, спасибо муж на 8 марта бусы и серьги подарил :malicious: не стала бы плед под коляс покупать, но понять могу.

А у нас на лето в России только очень летние вещи. Надо бы еще что-то потеплее, но думать об этом пока не хочу.

Помните, советовала трость Кул кидс, которую здесь купила. Она, оказывается, тайская :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб 20, с семерочкой!!!

 

//MsEvgesha//, да в тм то и дело что мы весим 10,5 кг, поэтому меня такой подход напрягает - ешь сколько хочешь.. Коляска капелла миди. Рюкзак для меня уже не реально, плечи просто отваливаются минут через десять, а пока был поменьше юзали беби бьерн.

 

Ольчичек, :-):-):-) я думала я одна такая больная:-) постоянно Максу говорю: " я тебя съем!". Уже папа странно косится:-)

 

L_e_i_l_a, ага, его. Хипсит. Блин, не знала, что он в России есть:-) . Нашла на ибее, думала, какая уникальная весчь:-):-)

 

Umnichka, поильник у нас не пошел. Попробовала авентовскую бутылочку с соломкой, соломку грызет, воду из кружки просит. Кружке вообще респект- с ног до головы обольется, зато хоть так воду пьет.

 

Кстати про воду - так как у нас она уходит мало, покупаю хуману в бумажных пакетах. Ее кипятить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для питья я использую простую детскую воду Агуша или Фрутоняня, но не кипячу, храню в холодильнике дня 2 максимум..но задумывалась надо ли кипятить?..

так детскую воду и покупают, чтоб не кипятить))) В прокипяченой воде вообще ничего нет, те же соли кальция выпадают в осадок (который мы видим в виде накипи) Мы даем детскую, чтоб дитё получало "живую" воду, но я дольше храню и не в холодильнике. А если хранить в холодильнике, то это и подогревать что ли надо каждый раз? :sorry:

Детскую водичку не нужно кипятить, это абсолютно точно. Чувствую себя чудовищем))) я храню вне холодильника неделю, даже не знаю точно, сколько именно. Алексею вообще покупала 5-ти литровые емкости (много уходило на разведение смеськи), там и не вспомню, сколько открытая стояла.

и я так же)

 

на прогулку нужно будет сменку брать)))

и не одну)))))))))

 

А я ни разу не покупала детскую воду. Зачем она? Я кипяченую даю обычную... Есть целесообразность?

комар говорит есть, я уже Жене написала почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, гыгыгы, я те сфотаю пикейное, сразу вспомнишь. Где-нибудь у мамы-бабушки-тёти и пр. точно видела.

 

Tanzilya, наверно, хороший климат всё-таки делает своё дело, вирусяка отступает!

Помните, советовала трость Кул кидс, которую здесь купила. Она, оказывается, тайская

То есть ты приобрела в Тайланде трость, и для тебя стал неожиданным факт, что она тайская?

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, прикольно про детскую воду! как то и не задумывалась! надо бы прикупить наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не покупаю именно нашу воду детскую,она вся также из под крана разливается и просто через фильтр проходит,что можно и самим сделать дома,купив фильтр,у меня подруга работала на этих разливах,те же Фруто Няни,Агуши и Полюстрово,в Полюстрово иногда привозят из родника,но она вся грязная в канистрах едет.Своим детям,поработав там,она не покупает :sorry:

Давно ищу не нашу,им бы поверила,но у нас нигде нет

 

вот, очень хорошо походить на такие занятия перед садом! Или ближе к 3 годам, когда у ребенка позиция "Я - центр мира" начнет постепенно уходить, а придет понимание, что вокруг есть люди со своими потребностями и желаниями)))

да,это важно,я считаю.Меня привели в сад в 3 года и я была в шоке,что надо сидеть с группой детей,да еще и выполнять задания,которые заставляют воспитатели,ужас.. :Crazy: .Никто не предупреждал!Меня благополучно через 1,5 месяца забрали,я не выдержала,потом уже в частный сад пошла перед школой.

 

Iness_A, Очень красивая колясочка у вас!Поделись потом впечатлениям о Теутонии.Сколько она у тебя получилось?

 

Вот интересен момент держания дома. Мамы насильно держали 14-15-16-летних мальчиков (как? это же трудно, даже представить не могу)? Или запугивали? Откуда берётся извращенное восприятие женского пола? Причём я видела этих товарищей очень прилично одетых, непьющего вида, в метро встретишь - никогда не догадаешься, что этакое у него (((

нет,есть просто мужчины,как и женщины(просто они не по всем статьям УК идут,потому статистика касается муж пола),у которых именно страдает сексуальная сторона,им нравится что-то нетрадиционное,насмотрятся фильмов ххл и в путь,попробовать,как раз это и благополучные дяди.Есть и чистые психи,у меня на глазах мама,пока была жива,забирала буйного сына до 40 лет дома,когда ее не стало,его автоматов забрали в дурку,чтобы не натворил дел.Как запирала-не знаю,просто не выпускала на улицу,но он вне приступов агрессии,был очень добрым,хотя сама очень утонченная,у них как правило мама хоть и плохая,жизнь ломает,но ее нельзя трогать,они любят мам,слушаются,но и виноваты всегда в их понимании мамы.Есть такие,которые в приступе агрессии,носятся за мамой с топором и такое на глазах было(кстати мальчик стал таким,после падения и полученной эпилепсии :( ),у него приступы так выражались.Мама с бабушкой запирали дом,себя на чердаке,а он за ними бегал и орал,что убьет(((((мама была очень хорошая,сама деток с таким заболеванием лечила,но своему уже не могла помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...