Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, не знаю, не пробовала)))

Ну просто я это к тому написала, что ему глубоко фиолетовы его конечности, игрушки и пр. Он ничего не пытался изучать. И да, голову неуверенно держит, хоть и долго, но болтает ей. Ну надеюсь что это мы исправим массажем, не зря же его назначили.

Блин, в соплях у него обнаружила прожилки крови, вроде ж не лазила ничем туда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Autumn Mama, мы ночью так и встаем каждые 2 часа. Раньше было больше, порой по 3,5 выдерживал. А теперь нет.. хоть как корми - через 2 часа как штык. хоть часы сверяй.

 

Zest, капиляркичи бывает лопаются, не переживай... увлажнителя нет дома?

Ну и ладно. Мой вот тоже так и не стал свои руки смотреть. Сейчас бывает бросит на них взгляд и все... А пользуется ими отлично... И за ноги и за писюн себя не хвтает... и чет не хочет пока. И погремушки не любит. У него свои вкусы. Он собирает все тряпки и таскает их за собой по дому и в рот пихает. И обожает невзрачный прогрызиватель рассматривать в руках. И часами может что-то разглядывать. Сегодня вот я час делала альбом для бабушки - фотки вставляла, так он лежал на животе и смотрел...

А вечером я папе альбом стала показывать и мирон стал смотреть. И он на каждой странице по очереди все фотки рассматривал, типа понимает что... а потом на меня взгляд поднимал, а потом переводил на папу :grin: Когда свадьбу ему показывали... вообще как взрослый :grin:

 

А я наконец-то помылась вместе с Мироном. Кто пробовал? Мы в востороге. Я раньше чет не решалась. А тут ванну набрала и залезла туда с Мирошей, пока папа спит. Мироша был в восторге. Ему ж не плавать надо а просто делать что угодно - мама страхует. В итоге у меня не болит спина, я съекономила время одновременно помывшись получается, я не боялась за него, разрешая кувыркаться как нравится ему. Мирон верещал от восторга, когда его над водой и над собой поднимала - он любит так... а тут ещё и голенький и в воде... вообще прелесть. И покушали мы в воде (консультанты по ГВ советуют). И ребенку типа эффект утробы - мокро, тепло, мама рядом, еда поступает... кароче идеальное состояние:) И вышли, он сразу и уснул у меня, даже кушать отказался. Советую кароче. :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неа, нет увлажнителя((( и знаю что сухо - недавно купила гигрометр, он показывать начинает от 30%, так в комнате он даже не показывает ничего. А увлажнитель уже после 10 января продать мне согласны. Пока заливаю в нос аквамарис.

Я вот жду когда он начнет что-то в руки брать и в рот тащить. Пока ток кулаки тащит.

Блин, когда мы уже ванну в порядок приведем... тоже хочу ванну принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну вот от сухости кожа внутри носика пересыхает и трескается легче. Типа чихнул а она и треснула. Или сама. Ждите увлажнитель. Мы пока так и не покупали. Что-то у нас даже козявок то нет...

Ну кулаки удобнее. Мой вот хоть все и умеет но предпочитает сосать или кулаки или ворот одежды. Натянет и пихает.

 

И вообще - больше умелок, больше проблем. Потом они будут уметь все-все и говорить - мама уйди, я сам (сама). Так давайте радоваться тому, что наши детки НЕ умеют. Что мы им нужны на 1000% сейчас. Что они сами не могут найти соску, не могут поесть, не могут взять то что хотят. Что они зовут нас при первой возможности! Это же ТАК классно! И они уже у многих умеют переворачиваться, а значит мама им на 1 капельку уже нужна меньше. Он хочет так лежит, а хочет так... Без мамы... Лично я вот постоянно об этом думаю и радуюсь его беспомощности... Так что не торопите деток расти, пусть радуют нас дольше. Они все равно вырастут. Не зависимо от нашего желания, норм, таблиц и заключений педиатров и неврологов!

 

Мой вот ребенок перестал плакать когда просыпается. Я на кухне что-то делаю, а он в зале проснется и лежит! Сам с собой... молчит, разглядывает что-то... И я даже не знаю когда он проснулся... даже не позвал. Потом полежит гаркнет - Мам... и опять молчит. Мол известил и все... Приду - улыбается лежит... Прям такой самостоятельный, жуть. Хоть дежурь рядом с ним:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, получила ответ от психолога. Мой муж в депрессии и уходит в мир сна и живет в нем, в своих илюзиях. Мне сказали что ему нужна цель в жизни которую он бы мог реализовать. Напугало мен одна строка в ее характеристики "Этот человек воспринимает настоящее время на 20 %.

Ответственность за прошлое чувствует на 80%. Чувство долга перед

будущим 40%." - низнаю как теперь мужу об этом сказать.... и знаю что будет отрицать...

я немогу понять, в каком месте он начал депрессовать? что я упустила? может я виновата в его депрессии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой тоже не плачет, когда просыпается... Я утром проснусь, а он уже лежит с игрухами разговаривает, даже маму не позвал, чтоб покушать, лежит и ждёт, когда проснусь, я его только к сиське, а он взахлёб, что есть мочи, ведь всю ночь не ел. Чаще и на ночь сам укладывается, лежит бормочет что-то пока мы с мужем беседуем или кушаем, я к нему, а он дрыхнет, я поцелую в лобик... блин, и уже скучаю. Думаю, быстрей бы утро, чтоб к груди его прижать, за ручку подержать или по головке погладить, пока кушает. Блин, как я раньше без него жила??? Жизнь моя сейчас только цвет и яркость приобрела, т.к. знаешь, что кому-то в этом огромном мире ТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА.

Zest, у нас раньше тоже пару раз кровка на кончике турундучек была. Воздух в квартире нереально был сухой, даже у меня в носу был дискомфорт, всё пересохшее. Увложнитель стала включать и кровка пропала и дышать стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо за совет, попробую :)

 

Autumn Mama, а ты пьешь кофе? Я вот тоже думаю начинать пить по одной кружечке в день утром с соевым молоком (мы лактозники). Но думаю из-за этого у меня с мужем будет война, он против, говорит ребенку вредно, будет очень возбужденный и на печень и поджелудку будет влиять. ;) А сына твой после кофе не более возбужденный чем всегда?

 

Девочки, а если яблочко зеленое или желтое, с небольшим красным бочком, оно считается красным (аллергенным)?

 

флокс, флоксик, я давно была на жесткой диете (до полутора месяцев), а потом стала постепенно продукты вводить. НО боюсь до сих пор пробовать: огурцы и помидоры, шоколад, кофе,капусту, бобовые, свеклу, все фрукты кроме зеленых яблок и груш, и не ем всю кисломолочку и молочку. У нас до сих пор иногда может пару прищичков вылезти на личике. Вот недавно на курагу вылезло. Иногда мне почему то кажется, что вылазит на печенье. Прочитала как ты 3 пакета конфет слопала разных, тоже так хооочу. Я ведь вообще жуткая сладкоежка, но пока позволяю себе только пастилу или зефир.

Дай бог чтобы было так как ты гоовришь (про охрипший и севший голос).

 

ketterina, у меня сына так же злится, как твоя :D

 

A-liv-A, спасибо, буду в следующий раз ждать попкиного счастья без свечек :grin:

 

Autumn Mama, у меня сына тоже так часто ночью просыпается и требует кушать :pardon:

 

Малышка20, на тебе Комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, cогласна полностью насчет умелок. я тоже наслаждаюсь тем, что есть, не хочу , чтобы "быстрее сел, быстрей пошел итд"...и вообще с ужасом думаю о выходе на работу и сдаче малышки в садик, уже привыкла проводить с дочей каждую минутку.. Малышка20, а сколько мужу лет? а в прошлом что?

моему вот 30 исполнилось за 2 нед до рождения дочи, и первый брак за плечами (хотя, как и у меня впрочем)

говорят, у них кризис в это время, надо помогать. А муж говорит, что нет у него никакого кризиса, что он просто устал. Сказал, что должен отдохнуть за НГ праздники. Посмотрим....

сайтик гляну как время будет, спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокоили меня насчёт сна - я думала, мы одни такие :friends:

 

мама малышей, ну, как пью... Раз в неделю - две небольшую чашку, и то молока больше, чем кофе ) Нет, ты знаешь, мы специально наблюдали, иначе ли он спит после кофе. Нет, так же. Никакого возбуждения я не наблюдала :pardon:

 

Кстати, мне медсестра сказала, что лучше цикорий и какао, чем кофе. Цикорий я пробовала когда-то - не пошёл. И я не знаю, в каком виде он лучше, вкуснее - в виде порошка или сиропа. И какао хотела Несквик купить, да начиталась, что химия... Не знаю теперь. Нам в роддоме давали какао с молоком - это было оччччень вкусно! Я даже думала, кофе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ТеперьсДочей, _Cranberry_, спасибо за комплимент доче!

Autumn Mama, мы просыпаемся покушать каждые примерно 3 часа ночью.

l_e_i_l_a, о, как здорово вы ванну приняли! Я бы побоялась. Да и вообще ванну не люблю. У Веронички тоже любимая игрушка все же маленькое полотенчико. И тот прорезыватель ;)

Влюблена, я тоже не знаю, как без дочи жила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а мы с мужем "разные",он экономист,я -юрист(в душе дизайнер и ветеринар :grin: ),а еще столько профессий намешано разных у родственников.Хороший у вас договор с родителями был,у нас он так и не состоялся,они только могли догадываться и строить свои домыслы.Везде пишут,что не стоит мыться с детьми,т.к. наша флора не такая чистая как у деток и можем их заразить(тот же Комаровский,если не ошибаюсь) :scratch:

Я вот тоже балдею,что очень нужна дочке,что она еще столько всего без меня не может,это такое приятное чувство,но и очень интересно,какой она будет скоро,как будет сама сидеть,играть,кушать взрослую еду,ползать,первые слова,шажочки,просто интересно как это будет :man_in_love:

Autumn Mama, очень жаль,правда, гуляли бы все вместе!Вчера оказывается у нас был ураган Патрик,столько всего в городе посносило,сегодня все-таки выползем постоять хоть во дворе,говорят до конца недели будет этот циклон, вот так Новый Год и на улице +6 :shock:

На здоровье(про котлетки) :) ,люблю,что-нибудь придумывать свое,когда готовлю,а самое главное,чтобы просто,быстро и вкусно :) Про сон не подскажу,но мы вот засыпаем на ночь с боем,очень плохо у нас это получается :(

Влюблена, с приятными превращениями! :D У меня тоже стало появляться время на себя любимую,скоро предстоит стрижка и покраска.Родной Петроградке большой привет! ;) Я там жила в молодости :grin: с родителями до свадьбы,обожаю ее,столько ассоциаций приятных (молодость, учеба,друзья, работа,знакомство с мужем,первые свидания с ним,любовь, свадьба,папа,какой-то еще отрезок детства :give_heart: )А ты где именно живешь,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я у самого метро, в доме, где Макдональдс, на Каменноостровском.

 

Сегодня подруга, (кот. со мной в одно время родила, мы вместе в Иерусалим ездили) выложила в бэбиблоге фотку с нашей поездки: загорелые, худые и блог подписала:"Как я хочу вернуться в то тело". Я сама эти фотки просматриваю с такой настальгией, а я ведь раньше себя толстой считала, а сейчас на фотки смотрю, ну худышка, по сравнению с тем, что сейчас. Мне, чтоб откапать то тело, надо 12 кг. минимум сбросить. С родами только 10 кг. ушло, а набрала я 22. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа про лекарства (тема из одного блога):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любимые!! всем приветик))))

Мы вернулись ;)

Пойду почитаю вас - столько уже понаписали :) И когда вы все успеваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы сегодня были в ПК. Нас в прошлый раз поругали, что мы мало набрали, всего 435 гр, так мы в этом аж 1400гр. набрали :shock:

Можа они в прошлый раз плохо померили. В 2м. и 10д. мы были ровно 6 кг, а в 3м. и 6 д. мы весим 7400. Рост: 66 см. Решили делать пентаксим или инфанрикс, сказали, на лёд положить и принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а знаешь какое какао ныверное тебе давали в роддоме, русское в пачках дешевых, оно чисто какао и без добавок. Наверное тоже нужно будет купить попробовать, но к нему же нужно добавлять сахар для вкусноты ;)

 

Девочки, а Вы не смотрите на канале МАть и дитя передачи Комаровского? Я сегодня смотрела про прививку АКДС, а вчера про коклюш. Интересно и познавательно. 3 раза в день он ведет, темы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки СОС!! грудь болит ТТ 37,3, но комков нет, грудь пустая... что это?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,l_e_i_l_a, A-liv-A, ваших мальчишек с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

.•°*ПупS*°•. , :wave: как ваши дела?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, к сожалению, не знаю,что это,может на горячую линию гв позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Отчитываюсь - тоже были у врача - вес 6350, рост 61 см. Сделали прививку пентаксима - вроде без температуры прошла (фенистил давала).

 

Были у невролога - сказала обязательно сделать массаж и давать дитю пантогам... думаю :scratch: Массаж сделаем, а вот пичкать этой хренью... ну не знаю, плюс она утверждала, что у нас была гипоксия, но типа вам об этом не сказали...

 

Сходили наконец к аллергологу - итог надо сдать кал на дисбактериоз и углеводы + мое молоко. После анализов заместо фенистила давать зиртек - типа он лучше. И дать гепон - это я так поняла вообще какой-то новый препарат + в противопоказаниях указан детский возраст до 12 лет, но она уверяла что его давно дают детям до года - кто-нибудь что-нибудь знает о нем????

 

l_e_i_l_a - у меня муж пару раз с сыном купался :D , было прикольно. Сначала переживала о том что папа не такой чистый как сын, потом плюнула.

 

Вещи сына глажу, чего-то неглаженные они мне не нравятся :pardon: . Зато муж почти не носит рубашек - мне кайф!

ОООО, Альбертик проснулся! Всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а как туда позвонить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Моему 25. Мы оба в первый раз в браке и у обоих не было отношении в принцепе серьезных. Он у меня вообще первый мужчина.И первый поцелуй ему отдала и девственность. У него были разные связи, гулял то туда то сюда.. Ездил к каойто девушке в другой город, она ему изменила и он не стал больше искать серьезных отнашении. Потом мы встретились и как то все завизалось и пошло итд. Он конечно раньше не работал и спал до 5 вечера. Но он хотябы интересовался жизнью!! А теперь только спит. И тоже говорит что просто устал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня когда был мастит, комков не было,но были плотные участки в груди, ну как воспаленные места и сильная темпа, а почему думаешь что грудь пустая, может попробуешь сцедить что-нибудь, глядишь и темпа упадет. Мне врач говорила, что при мастите боль, когда наклоняешься, то есть меняешь положение. У тебя есть такое?

 

jullia, я про гепон вообще не слышала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Служба Спасения Грудного Вскармливания 8-800-100-6-911(звонок по России бесплатный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, все отлично. Переделала много дел. Завтра будет сумасшедший день - идем обходить врачей, а потом за анализами и на прием к педе. Читала эти анализы - ни чего не поняла, но отклонений у нас полно от норм...

Ходила к мужу на работу - разговаривала с управляющим просила помочь с бумагами. Была у адвоката - готовим бумаги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Забежала на секунду, ночью читать 7 стр.

.•°*ПупS*°•. молодец что вернулась !

Влюблена отличная прибавка :good:

 

Сегодня была у Г, начали беспокоить тянущие боли в правом боку, сделала УЗИ - итог спайки :( я конечно не специалист, но как могут спайки так быстро образоваться???, в Б ничего ведь небыло.

Сказала нужно лечить, а лечение - то 100% отказ от ГВ,для меня это не приемлемо, а еще сказала прийти после того как пройдут первые М, может картина измениться в лучшую сторону :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...