Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lucky_Mom, прикольная такая коляска -смотрела в нете...только капор не оч закрывает , да? или он ниже опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, пол мою через день, но прополесошиваю всё (мягкую мебель, палас и пол) каждое утро. По квартире ходим в носочках, в шлёпках только в прихожей в грязной части (где вся обувь и каляска). Но прихожую протираю после ввоза каляски с прогулки. Но у меня квартирка мааааааленькая, я могу себе это позволить. Читала, что многие девочки моют 2 раза в неделю и им достаточно. Так что начну увеличивать интервалы.

Loura, таааак, что за стихи? я что-то важнецкое пропустила, пока меня не было? Я тож хочу: [email protected].

 

Меня долго не было, перечитаю вечером.

 

У меня прям беда. Ребёнок отказался есть прикорм. Я с ума схожу. Буквально позовчера он съедал утром порцию каши, вечером порцию каши, фруктов 50 гр, в обед 100 гр. овощей и всё добровольно. А сейчас, вот уже второй день ваабще ничего ни ложки. Оставила его на кухне в стульчике, ушла в комнату сижу реву прям. Даже больше реву ни из=за того что не ест, а что поругала его и стала силком впихивать еду ушла в комнату остыть. Блин, прям стыдно перед ним, но я реально не знаю что делать. Мы днём почти не ели сисю, только прикорм. Сейчас он отказывается от прикорма на прочь.... и молока уже нет, мы ж днём вообще ни ели молоко. Я не знаю чем его кормить, как выйти из ситуации. Знаю, что смесь он точно не будет. Блин, что в его голове переключилось, что он резко перестал есть прикорм? Я в шоке, что мне делать?

 

Ах, да, чуть не забыла. У меня вчера ребёнок встал сам. Я его специально никогда не ставила, всё думала, пока сам не встанет, то ни-ни, теперь мы стоим всегда. Только опуститься не знает как, сразу на помощь зовёт, я его сажаю, через минуту он снова встаёт и так бесконечно.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Какая ты молодец!Столько приготовлений к приезду мужа!Очень романтично!Как прошла встреча? ;)

//MsEvgesha//, Ага!Наконец-то смогли посвятить время нормально друг другу)))А я Нику не приучала спать со мной,поэтому она отлично спит одна в своей кроватке.

Tanzilya, Спасибки!Нашу тезку с выздоровлением!Да,мы переживали как наша почта вдруг закантует пылесос при перевозке,но вроде все ок!

umnichka, Брали по купону за 19000,так он стоит 27000,у нас модель iRobot Roomba 571.,купили купон и заказали на сайте

Ссылки скрыты.

.

anna_s, После свадьбы похвалишься платьем,фотками)))Я не знаю,почему тебе не пришли ссылки,попробую еще раз.Вообще,если ты дома выходила со скайпа и тебе они пришли,то открыв скайп в Рязани ты их не увидишь.

Ольчичек, Какой папа у вас молодчина!Прям подарочков навез,как купец из дальних стран :D Петя тоже красавец!Сам уснул,дал родителям пообщаться :)

*Alfochka*, Лесечку с зубьями!У нас тоже 2 нижних вылезли друг за дружкой)))Ты такая молодец,все так грамонтно пишешь насчет срывов!++++1!

ketterina, Спасибо!Про пол мне кажется,тут многие заморачиваются...Я тоже мою каждый день,грязь все равно вижу и чувствую,ну а какие еще варианты?Тапочки протираю подошву,если выхожу в них за пределы квартиры,но чаще для подъезда у меня есть другая пара.По поводу пюре,я грею в микре и не парюсь,но Ника больше любит есть пюре комнатной температуры.

 

Девочки,а вот я уже по-настоящему в замешательстве.Сейчас разговаривала со своей педей(далеко не дурой,кстати),она сказала ,ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала вводить творог,а только потом мясо,именно животная пища вводится в таком порядке.

Я тут много раз писала,что мы ввели творог в 6мес,а в 8 я введу мясо.Я своей педе на все 200% доверяю и все рекомендации ее исполняю по питанию.Только меня с творогом все тапками тут закидали!!!

Клуб"21" с Семерочкой!!!!

 

Девочки,сегодня такая погода суперная!Мы отгуляли 2 часа,2 раза Нику доставала из коляски "погулять",мы качались на качелях детских совсем)))Нике так понравилось!!!Она сама одной ручкой держалась за качелю,а второй ручкой держала мою руку.Прям сидела вся такая счастливая,я ее тихонько раскачивала!Как большую!

И поспать успели и ножками стояли и деток разглядывали.

Пару фоток с гулянья(Как же мне иногда хочется друзьям руки оторвать,ну почему такие все криворукие и из 20кадров пара всего боле-менее выходит у них,ведь всего лишь надо НАЖАТЬ кнопку)

 

Lucky_Mom, ОООО!!!С покупкой колясочки!Поздравляю!!!Похвастай потом фоткой!

 

Влюблена, Арсения с 7 месячьем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня покрестили малого. Обычно в этом соборе по одному-два человека крестят, а сегодня аншлаг прямо был - 6 человек, естественно полный зал родственников. Еще и малыш рядом с нами кашлял нехорошим больным кашлем, надеюсь пронесет и не заболеет мелкий. Саша первую часть церемонии, когда молитвы читали, вынес хорошо, а вот когда его священник в купель с головой окунул, да еще и три раза, такой обиды не вынес, он у меня никогда не нырял еще. Наревелся потом бедный(((

 

Флокс, ну те же рекомендации ВОЗ - там вроде схема "овощи-каша-мясо" или "каша-овощи-мясо", творог видимо вроде побочного продукта))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, пусть ветрянка пройдет стороной. Может и правда получится куда-нибудь уехать.

l_e_i_l_a, пусть скорее зубик вылезет и не мучает Мирона.

Renasha, привет!!! Ты совсем пропала!!!

Avelma, с романтиком вас!!! Вы с Никой очаровательны!!! Малышка щекастая куколка :flower: И с пылесосом !!!

Tanzilya, пусть ваш папа тоже выздоравливает. А мамы (т.е. мы) должны всегда быть на коне :malicious:

anna_s, с обновочкой!!!!

Ольчичек, Петеньку с новыми умелками :flower:

 

Про срывы - чувствую что начинаю закипать, оставляю Лизу одну и выхожу в другую комнату, считаю про себя до 10 и фуууух отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож,сократить время прогулки в пользу пирамидки?Нет,аж самой смешно))))Кто что думает?

но ведь на прогулке вы не только спите? можно гулять и смотреть кошечек-собачек-гулек, в коляску брать игрушки. а вечером, как ты и написала - время для пирамидки и пр.)) мы утром гуляем 2 часа и после обеда как правило 3 пока спит

Купили мне вчера наконец-то платье на свадьбу. Очень красивое и главное за 2300 всего

похвастайся платьем)))

мы научились стесняться причем заигрывая!))

молодцы! все детки рано или поздно осознают что есть свои и чужие, и чужих либо боятся либо стестняются)) мы обычно совсем не знакомых боимся когда не на руках - кривим губку и начинаем хныкать, а если понравился человек или у мамы на ручках, то тоже прячемся в шею и улыбаемся)))

*Alfochka*, ты очень терпеливая! с зубами вас и выздоравливайте поскорее!!

Девочки, Даша не есть остывшее пюре. Только теплое.

я в микре в тарелке грею, потом когда масло капаю размешиваю очень тщательно, и в процессе еды как остынет тоже подогреваю быстренько, 5-7 сек достаточно

Про пол - шваброй мою 2-3 раза в нед, а так протираю тряпкой в рулоне, они одноразовые, отмотал, намочил, протер, выбросил.

Тапки стараюсь снимать или не ходить в них в подъезд, но забываю периодически

Прям надо каждый день называть стол, холодильник, комод?

я называю только в процессе взаимодействия ребенка с ними ну или когда он со мной на кухне например или на ручках, "сейчас сядем за стол" "давай пододвинем этот стул", "мама достает из холодильника еду" и т.д.

флокс, про творог не слышала чтоб до мяса строго вводить...

Влюблена, с 7 мес и со вставанием вас! про прикорм... смеськой корми раз молочка нет, проголодается - поест

Avelma, какие вы с Никусей классные!!! :)

Zest, с крестинами!!

Клуб 21 с семерочкой!

 

Мы так славно погуляли с утра, пошли на другую площадку через дорогу, она огромная, много детей, познакомились с девочками-сверстницами, причем прикольно получилось, я взяла Кирюшу на руки и подошла к группе мам, в коляске сидит ребенок в синей шапке, говорю Кирюше - смотри мальчик маленький, а мама ребенка - это девочка! Ой, говорю,я синюю шаочку заметила только, а сколько ей? - 8 мес, а ВАШЕЙ? :D говорю - мальчик у нас )))))) И комбез же голубой, но на лицо похож на девочку все говорят, забавно )))

А потом пошли в парк, гуляли, он уснул и мы пошли в сторону дома... Навстречу компашка 2 парня и девушка, датые, проходя мимо нас парень пальцем на моего ребенка оказывает и говорит - да он ж мертвый какой-то!! Пипец!!! если б ребенок не спал я бы выматерила ублюдка этого так что мало не показалось бы... И сначала я так растерялась, только когда они прошли обернулась и пальцем у виска покрутила, он как раз обернулся типа извините, его девушка видимо отругала.. Козлина бл..ь убила б.. :cry: Меня так трясло потом, и все хорошее настроение ушло((( Все, покупаю москитную сетку - как спит, буду накрывать от всяких придурков((((((((

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо, передала мужу!

Авелма, спасибо! На прогулке хороши девки - обе! :flower:

//MsEvgesha//, только тема про пр...ков прошла, и вот опять... Забудь, если на каждого дурака внимание обращать, жить расхочется! А с девочкой в коляске весело получилос :Crazy:

Я - спать, завтра побудка опять в 7-8 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, с семёрочкой Арсения! И с умелочкой-вставанием!

флокс, сначала мясо. Однозначно. Даже больше того, после мяса фрукты (это не соблюдает никто, конечно) и потом только молочку. Воот, правильноZest написала по реком-ям воз: овощи-каша-мясо-фрукты-молочка. Могу дать ссылки на статьи толковых врачей, ссылающихся на воз. И ещё про мясо. Нигде я не встречала, что его нужно давать отдельно (только про смесь с овощами везде читала). Что-то про желудочные соки вы говорили, это откуда?

Как будет минутку, гляну про одежду обязательно. У меня их только единичные вещички, немного, но я довольна.

Про развивающие игры как альтернативу гулянию. Я против. Гулять, гулять и ещё раз гулять!

Renasha, с возвращением! +1 про воду!

Аlfochka, с зубиками Лесю.

Zest, с крестинами Сашеньку!

Avelma, Ника очаровательна как всегда) Про стишки. Они зазипованы, но в доках в группе такой формат не поддерживается. Про файлообменник, сложно для меня)) Там ещё и аккаунт небось заводить надо. Так что мне проще нескольким желающим одно и то же письмо переслать)

 

Не всем ответила(((

 

ketterina, я только действия проговариваю. Про полы, заморачиваешься точно. Игрушки с пола я тоже даю, если вода под рукой - сполосну, конечно. Но у нас у папы бзик по этому поводу. При нём лучше не давать с пола ничего - загрызёт меня)))

Масямба, надеюсь, минует вас бяка!

//MsEvgesha//, не обращай внимания, придурков всегда хватало, а по весне их в разы больше(

anna_s, на платье глянуть бы))

Ольчичек, со стеснялочками вас)

 

Девочки, вот многие пишут "мы пьём чай". Какой? Детский специальный? Жду ответов, очень нужно.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, и правда вам впритык прям 6-12. я недавно мерила некоторые вещи 9-12 - пока есть запас. но вот 6-9 которые сейчас носим тоже почти малы. интересно когда менять их придется на 9-12

 

Кстати наш аллерголог говорила, что детскую спец. воду не давать. Почему я не успела спросить.

Кстати наш аллерголог говорила, что детскую спец. воду не давать. Почему я не успела спросить.

я вчера не успела написать, но нам наша массажистка тоже говорила что детскую воду не использовать. У Сони были шелушавки по телу, так вот как мы закончили использовать детскую воду и перешли на обычную кипяченую - все прошло

Avelma, украла себе в профиль информацию про обувь. спасибо, я эту тему еще не изучала

 

.но задумывалась надо ли кипятить?...

кипятить ее не нужно, но и пользоваться тоже, почему- читай выше

 

А еще у Ники сопли заливались в горло,я оттуда их ватной палочкой доставала.

:blym: как это????

 

кипячу ему ту что и сами пьем!! тоже заказываем на дом в бутылях 19л.....нельзя ребенку разве такую - только детскую???? у нас даже вроде она рекомендована детям

да можно можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже игрухи кипятком не обдаю, посуду не стерилизую, но игрушки если упали на пол на кухне например, ополаскиваю водой просто.

+1 как про нас написала :)

ketterina, про разогрев остывшего пюре - я грею в микре, достаточно 10 сек. думаю сильного вреда от этого не будет.

 

Я заморачиваюсь или как?

думаю да :D ты же проводишь влажную уборку, главное грязи нет. Мы тоже все лижем и грызем . :D

Lucky_Mom, с колясом вас!!!

 

Петю не отдам!)))никому!!!я его люблю!)))

:D так мило :love:

Влюблена, не мучь пока прикормом, у нас после больницы был такой период, отказывалась от всего, а потом наладилось, кушаем конечно мало и плохо (хотя по моему ребенку этого не скажешь), но ведь едим же. :malicious: И со вставанием вас!!!

Zest, со святым Крещением Сашу :flower: !!!!

//MsEvgesha//, жесть вышла с прогулкой - вот таких уродов я тоже побаиваюсь :angry2:

Loura, спасибо за стихи - все пришло :flower: :flower:

 

 

А мы вчера сами встали в кроватке!! Вот Лиза дает, радует меня каждый день, сначала какое-то затишье было, а потом как поперли умелки :reverans:

 

Арсения с 7м месяцем!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какой красивый комбинезончик. нежный такой, ммммм, обожаю такие

 

Но, поскольку Макс может три банки сожрать и четвертой не побрезговать, а это почти 400 г, что-то я педиатру в этом вопросе мало доверяю.

ха ржака :D :D :D а ты что ему уже давала 3 банки?

 

anna_s, и как вам эта штука? Мы ею ножки натерли прямо в первый раз, так и валяется тепрь в ванной. У нас голубенькая:-)

с опозданием (извиняюсь) но все - в штуке были один раз, потому уехали в Рязань, где сейчас и находимся - ничего не натерли - очень понравилось.

 

Мне кажется я буду скоро маньячить по детской обувке...

я обувь пока не смотрела Соне, но я точно маньяк по верхней одежде

Девочки, поздравляю всех малышей с прошедшими датками. Извините что не поименно - на этом компе нет ссылки на дни рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления с 7 месяцами и пожелания здоровья! Нам сегодня гораздо лучше (антибиотик так и не дала). Температура прошла за 3 дня, а сегодня появилась сыпь! Я так думаю, что это розеола, посмотрела на фотки, очень похожа. В понедельник придет врач, расскажу о своих предположениях! еще раз всем спасибо, кто поддержал!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какая у вас красивущая прогулочная коляска, ммммм

Масямба, мы хорошо сидим но сама с четверенек она пока не садится. не переживай

 

umnichka, пыталась на днях дать поильник - она не понимает что с ним делать. отложила на время

 

я не покупаю именно нашу воду детскую,она вся также из под крана разливается и просто через фильтр проходит,что можно и самим сделать дома,купив фильтр,у меня подруга работала на этих разливах,те же Фруто Няни,Агуши и Полюстрово,в Полюстрово иногда привозят из родника,но она вся грязная в канистрах едет.Своим детям,поработав там,она не покупает

+1

Nice-xTRm//, знаю уже не актуально, но оба очень красивые, я бы первый взяла потому что НЕ розовый. а что за комбезы? я бы тоже взяла

 

девочки у меня жизнь насыщенная я прям жить не спеваю! ребенок маленький+надо старшего не упуститиь из виду+фото+видео +БИРЖА+дом+книги. я чекнусь но хочу все все это. а потом еще лето и сад огород будет. я прям тащусь от всего этого. я так счастлива девочки!!)))

такой крик души. прикольно. у меня так было когда я из роддома приехала и ничегошеньки не успевала и меня ТАААК от этого торкало. я же всю жизнь шилопопная. и сейчас времени нет совсем и мне так нравится это. короче +1!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем-всем спасибо за комплименты нам с Никусей))))Всех чмок! :kiss2:

Zest, С Крестинами Сашульку!!!!Такой праздник у вас сегодня в семье большой! :girl_dance:

//MsEvgesha//, Вот уроды!!!!Я бы точно обхаяла вдогонок таких уродов!Вот надо же какие отмороженные придурки !А Кирюшка у тебя просто загляденье,вот его за девочку и принимают)))

Loura, Чай пьем ХИПП и БЕБИ.В файлообменники не надо региться и загружать там быстро!Скинь мне на почту,я попробую сама все сделать и выложу в группу[email protected]

anna_s, Сопли прям сразу с первого дня проваливались в горло,Ника кашляла,я вызвала тогда врача,а сопли прям в горле были,она так гортанно прям орала,а они там булькали...УЖАС что было...прям вот так во время ора и доставла их оттуда,мы то взрослые,отхаркнуть можем,а они нет...

Катина_Nadeжда, С новыми умелками-стоялками Лизу!!!Как здорово!!!(когда уже моя меня удивит....)

 

Lucky_Mom пишет: Но, поскольку Макс может три банки сожрать и четвертой не побрезговать, а это почти 400 г, что-то я педиатру в этом вопросе мало доверяю. ха ржака а ты что ему уже давала 3 банки?

Мы сегодня съели 2 банки брокколи..... :malicious:

Сделала сейчас сама кабачки-цукини-морковь,завтра будем пробовать вот такое пюре самодельное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подцепила гепатит А через воду из под крана,но правда без фильтра.

:shok9: как так? а как же умываться и рот полоскать?

Avelma, у вас отличные новости. откомментируй потом работу пылесоса. и Нику с ползанием. это супер мега круто. мой тараканчик коридор вдоль и поперек меряет

 

У нас новости - Сняли, наконец с нас прокладку.

ураааааа. это такое счастье, я тебя понимаю

*Alfochka*, и выздоравливайте поскорее уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, вы в течении дня называете ребенку ркружающие предметы? Я вот нет. А тут вычитала что мол ребенок в этом возрасте знает где какой предмет, если он не меняет положение. Прям надо каждый день называть стол, холодильник, комод?

ты её на руках носишь? Мы с Настей идем куда-нить, она показывает на кухню, я комментирую - идем на кухню, вот холодильник - что с ним будем делать? оближем? нет, возьмем магнитики облизывать, отлично, магнитик упал, он грязный, пошли дальше .....и в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mousegenius, как хорошо, что вам уже лучше и что без а/б обошлись! А смптомы как раз у Мироши Лейлиного похожи были, по-моему.

l_e_i_l_a, здорово вы гуляете, завидую! У нас который день дождливо, больше часа не гуляем((

 

Iness_A, вот это уже ближе к истине)) Я про содержание книг. Ещё бы, 70ый-то год! Правда, оформление хромает, прям как я и написала - энциклопедия)) Надеюсь, там хоть иллюстрации есть))

мама малышей, как вы перенесли смену часовых поясов? Быстро адаптировались?

Avelma, ок. И спасибо за ответ про чаи.

Катина_Nadeжда, со стоянием вас!

 

А мы что-то ручные стали. Всегда ручной была, а сейчас это что-то! И ноет и ноет без конца. Без слёз. Просто бесконечное нытьё. Ничто её не радует, ни игры, ни игрушки, ни любимое занятие - ходить. На 2 минуты отвлечётся и всё по новой. Вот как на улице плаксивая погода, такая и дочка стала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Соня тоже отказывалась пить воду - стала давать детский чай. а сейчас начали и воду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, видимо настал период такой ручной и наши детки решили стать нашими хвостиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баночки грею в воде, потом перекладываю в тарелку

я в микре все грею. а почему бы в ней не подогреть?

флокс, а почему ты не хочешь творог агушу вводить с молочки?

Ольчичек, про тазик помнишь? сегодня мыли Соню в тазике - у мамы моей есть. так круто!

 

ообще,если ты дома выходила со скайпа и тебе они пришли,то открыв скайп в Рязани ты их не увидишь.

тогда приеду во вторник и посмотрю ссылки

Zest, с крещением вас. это большое дело!

 

похвастайся платьем)))

я вам со свадьбы потом выложу фото сразу - а то платье оденешь - надо значит накраситься - накрасишься надо прическу сделать и понеслось. пока все сделаешь уже фотаться перехочется :D сегодня еще туфли купили по цвету прям как платье и бельеееее.

Девочки вот что за фигня - то белье что покупала в беременность велико естественно, после родов то что купила (а там была чашка Д и даже Е) велико, до беременности была чашка С, а вчера купила Б. это ваще как так????? при том что один бюст с чашкой Е мне так чтобы и очень велик.

 

Про пол - шваброй мою 2-3 раза в нед, а так протираю тряпкой в рулоне, они одноразовые, отмотал, намочил, протер, выбросил.

заинтересовалась тряпками. где взять и сколько стоят?

 

говорю Кирюше - смотри мальчик маленький, а мама ребенка - это девочка! Ой, говорю,я синюю шаочку заметила только, а сколько ей? - 8 мес, а ВАШЕЙ? говорю - мальчик у нас

:D :D :D

 

на платье глянуть бы)

через недельку выложу фотки ладно? написала уже Жене вверху про одеться-накраситься-причесаться. Чай беру хипп детский естественно

 

mousegenius, какой то пик подозрений на розеолу на форуме

 

Мы сегодня съели 2 банки брокколи...

ну две то мы каждый день едим. третью не решаюсь - уж очень у нас щеки свисают на плечи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, с семерочкой сыночка! :flower:

 

У нас трындец! В подъезде 2 ребенка сегодня заболели ветрянкой, до этого ещё 2 ребенка болело, но в одной квартире, а сегодня пришла соседка сверху их обсыпало и ещё с 5 этажа. Как бы мы тоже не подцепили, хотели к родителям переехать, а там папа болеет. Муж побыстрому сбегал за вифероном и интерфероном, поставили свечку, закапали в нос, теперь ждать месяц пока инкубационный период не пройдёт, я и сама не болела тоже.

Вообще ветрянка ужасно заразная, но в вашей ситуации, мне кажется, неплохой шанс её избежать. Может те дети на площадке играли вместе помимо соседства. Или в лифте проехались разом.

 

Кстати прикол вспомнила. У нас в парке все детки одного возраста. Причем все с 20 по 31 августа... Все как мы. Так вот у нас у троих деток первый зуб вылез одновременно! Я всегда думала большой разброс, как на форуме. Типа в 3 месяца, в 5, в 10 у кого как. А тут бац и у всех по зубу за эту неделю!

Меня больше поражает, что столько детей родилось одновременно) пускай зубик скорее прорежется.

Насчет черного пола...ну, мыть почаще никогда не вредно, но ведь эта черная пылища и в лёгких осаждается. Наверно, кондей лучше.

 

//MsEvgesha//, спасибо за ссылочки! Как-то в Питере вопрос активнее решается с хипситами)

В парке идиоты тебе попались, сейчас много таких, которые молотят языком, словно не понимают, где находятся, как будто они в компьютерной игре какой-то.

 

ну и конечно же папа соскучился, начал перекладывать с дивана после сиси в кроватку он недоуменно начал смотреть на него типа откуда ты взялся и проснулся...начала укачивать а он а-па-па-па...

С приездом папочки!

 

Все-таки стесняясь спрошу про пол. Я вот пол мою каждый день. НО, когда мою, мне кажется что я грязной тряпкой его еще больше грязню. Я ж ее не стираю после каждого раза, просто в воде выполаскиваю. И вот помыла я пол, а потом же в тапках по нему иду. А Даша ползает и лижет. А я в этих тапках и в подъезд к курьеру выхожу и мусор выкидываю. Я заморачиваюсь или как?

Вот насчет подъезда я согласна. Я либо переобуваюсь в другие тапки, либо тут же протираю мокрой тряпкой эти - мне реально противно, что могу занести в дом плевки каких-нибудь пьяниц, да мало ли кто ходит по летнице там. Половую тряпку вместе с насадками от швабры и остальными тряпками прокручиваю на получасовой программке в стиралке периодически. Чисто психологически потом включаю пустую машинку на доп. полоскание, хотя умом понимаю, что уж тряпки-то всяко не грязнее мужских носков)))

 

Девочки,сегодня такая погода суперная!Мы отгуляли 2 часа,2 раза Нику доставала из коляски "погулять",мы качались на качелях детских совсем)))Нике так понравилось!!!Она сама одной ручкой держалась за качелю,а второй ручкой держала мою руку.Прям сидела вся такая счастливая,я ее тихонько раскачивала!Как большую!

И поспать успели и ножками стояли и деток разглядывали.

Пару фоток с гулянья(Как же мне иногда хочется друзьям руки оторвать,ну почему такие все криворукие и из 20кадров пара всего боле-менее выходит у них,ведь всего лишь надо НАЖАТЬ кнопку)

Красоточки вы обе, заглядение! Я тоже Сашу вынимаю поглазеть, но всё-таки тяжеловато, пока ребенок не умеет сидеть, не посадишь никуда, а на руках офигеть можно тягать.

 

А мы сегодня покрестили малого.

Поздравляю! Всё будет хорошо!

 

Температура прошла за 3 дня, а сегодня появилась сыпь!

Товарищи. Это уже ТРЕТИЙ случай на форуме. Ну неужели аллергия на нурофен массово, да ещё и накопительная прям у всех, плюс появляется только с исчезновением темпы?

 

ну две то мы каждый день едим. третью не решаюсь - уж очень у нас щеки свисают на плечи

Гыыы, красоту ничем не испортить! Эх, для нас и одна-то банка за гранью возможного...

Задумалась, кстати, про "кайф, когда ничего не успеваешь". Нет, не про меня. Но и когда застой, тоже не люблю.

Вот сейчас особенно остро это ощущаю, потому что весна, солнышко, и уже слегка напрягает мирок "дом-парк".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ужас Жень про придурков пишешь. у людей вапще мозг уже высушен наркотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Такой вопрос,у кого детки уже умеют :показывать части тела(ротик,носик,глазки,животик),умеют делать ручкой именно пока-пока,показывают маму,папу,показывают на фото "своих"(мама,папа,баба,деда и т.д.) и отличает чужих на фото.Кто говорит говорит мама,папа.Играет в ладошки,какие-то гуси-лебеди(голову на ручки сами кладут),указывает пальцем на маму,папу,знает предметы и показывает на них? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего из выше перечисленного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, нашим все это еще рано. мы лишь в ладушки играем. и узнаем кису на картинке и в живую . сегодня проснулся и крикнул мама. осознанно.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...