Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Нигде я не встречала, что его нужно давать отдельно (только про смесь с овощами везде читала).

да, кстати, мясо с овощами дают в прикорм же

Катина_Nadeжда, со вставанием вас!!

mousegenius, с выздоровлением! Вы уже третьи с сыпью после темпы :sorry:

Avelma, спасибо! ))

Loura, может быть у Настеньки зубы?

anna_s, тряпочки есть фирмы Русалочка, в утконосе к примеру они 111 р. (50 шт. у рулоне), но они в Ашане точно есть дешевле, разноцветные такие (в отделе где бумажные полотенца)

//MsEvgesha//, спасибо за ссылочки! Как-то в Питере вопрос активнее решается с хипситами)

завтра встречаюсь с девочкой с ЖЖ которая хипситами торгует, у нее 2800 стоит с ремнем

Такой вопрос,у кого детки уже умеют :показывать части тела(ротик,носик,глазки,животик),умеют делать ручкой именно пока-пока,показывают маму,папу,показывают на фото "своих"(мама,папа,баба,деда и т.д.) и отличает чужих на фото.Кто говорит говорит мама,папа.Играет в ладошки,какие-то гуси-лебеди(голову на ручки сами кладут),указывает пальцем на маму,папу,знает предметы и показывает на них? :Crazy:

у нас только руки на голову сам кладет когда в ладушки играем, и тигренка узнаем любимого :sorry: Это все ты для годовасиков перечислила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

тряпочки есть фирмы Русалочка, в утконосе к примеру они 111 р. (50 шт. у рулоне), но они в Ашане точно есть дешевле, разноцветные такие (в отделе где бумажные полотенца)

спасибо, куплю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, это что за сверка такая? Я против! А то тут пол форума запаникует, что эти умеют, а эти не умеют. Мы не умеем почти ничего из перечисленного, но у нас есть другие умелки. Как тут сравнишь то? :)

ketterina, про занятия - эти и имею в виду. Фиг знает чем они занимаются. Ну просто чтоб к след сну устал ребенок - наактивничался!

Про пол - во-первых, я не мою каждый день :) Я против стерильности. Ну когда окна закрыты - пылесос справляется. Во-вторых, я стала дома ходить без тапок, чтоб чувствовать пол ногами. Мало ли что там за мусор попадет. В-третьих, я тапки сделала коридорными. Мусор из коридора в квартиру тащить боюсь. Мало ли что там. У нас собака в тамбуре у соседки и вообще. Тапки у двери оставляю и так дома хожу.

Предметы не называю ребенку. Называю животных, расклеенных по квартире.

Про еду - моей не ест остывшее, я за 1 еду бывает раза 3 в микроволновке грею. И так я грею только там.

Ольчичек, да волосы отрезала. Устала с ними. Длинные жуть, до поясницы были. И высохли уже - прочесать сложно. А теперь смогу так на улицу с мокрыми ходить.

Какой замечательный папа - с подарками!!! Наш бы не догадался)

флокс, я вот все пересмотрела. Везде пишут творог или мясо. И я думаю поровну мнений. Сама мучаюсь. Смысл в том, то и то корова! Из своего молока не сделаешь творог. Разве что несколько грамм. Вот думаю, что лучше - дохлая корова или молоко переработанное дохлой коровы :( Пока не решила. Я думаю я и то и то куплю и дам. Что с большим аппетитом съест то и буду вводить. Но ещё в ВОЗ пишут что и мясо и творог можно до года не давать. А что давать тогда?

Lucky_Mom, с коляской вас. А мы хт купили седня.

Влюблена, терпите. Мой недели 2 рыдал, а теперь научился опускаться... и настало нам счастье!

Про прикорм - забей :) Мой то ест то нет. Я предлагаю - есть или нет его дело. Мой молоком сколько ему надо возьмет и сам разберется.

Avelma, нормально вас фотают. Ты не видела что такое фотать плохо :)))

Zest, в воз нет именно упора на мясо :( Там и творог так же пишут третьим... С крещением вас!

//MsEvgesha//, кошмар у вас прогулочка выдалась!!!!!!!! У меня прям слезы на глазах от обиды.

 

Про срывы - у меня ни разу не было такого. Если мирон начинает вести себя оооооочень плохо когда соооовсем не надо я чувствую, что начинаю закипать и отлавливаю этот момент чуть заранее... когда ещё можно успокоится. Просто не даю себе злиться,срываться и вообще. Но мой конечно и не доводил меня так уж прям сильно. Могу рассказать ему как я недовольная и объяснить что к чему, но ласково.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с ползушками Никусю,тебя с пылесосом!!!!фото отличные,2 очень красивые, весенние девочки! :)

я в шоке просто от гепатита А через воду. Это в Питере??? Поделись секретом, как ты выманиваешь мужа в торговые центры? Ты писала, что чуть ли не каждые выхи бываете в ТЦ. У нас целая проблема вытаскивать по выходным из дома папу, чтобы куда-то ехать. Пробки вообще везде, для нас это камень преткновения. Плюс "А если Саша там плакать начнёт, а если кушать захочет, да ну нафик". Мне вот сейчас надо кое-что себе купить обязательно с примеркой, а никак :angry2:

да,есть у нас такой момент с водой,но никто в него не верит)))а я заболела и поверила)))

Ой,помочь не могу,т.к. секрета нет.Мы всегда по выходным где-то катаемся,дома нас трудно поймать,также и в будни,вообщем как жили до появления Евуси,так и сейчас.Мы и гулять куда-то уедем,в гости,где-то с друзьями встретимся,то к врачу кому-то,то еще какие-то дела,то с собаками/кошкой врачи.Всегда в выходные закупка продуктов,а это все равно через Мегу и все магазины,то в детский надо,то мужу что-то,мне,в дом,но нам проще,ехать далеко не надо,минут 10 до нее,но мы и в другие ТЦ,у меня муж понимает,что это мой отпуск,там Ева себя идеально ведет,никаких капризов,нитья и прочего,может потому что с самого "детства" :D ее таскаем.Про плач,ну заплачет,все детки плачут,мы спокойно к этому относимся,у нас это бывает от голода или взять на ручки,т.к. уже устала от коляски.Я обязательно кормлю в машине прям перед выходом в ТЦ,а если захочет там,то либо также спускаемся в машину,либо в комнату матери и ребенка,если есть.Может тебе в майские мужа уговорить сгонять,народу будет мало,все открывают дачный сезон,все три дня по чуть-чуть кататься.Для меня это большой плюс,Ева никого не боится,ко всем чужим хорошо настроена,всегда,ей нравится тусовка.,я просто очень боюсь ситуации,когда детки опасаются чужих,знакома с ней и как тяжело ее исправлять.Если бы Ева там капризила,я бы никого не мучила и сидели бы дома,но мы как попадаем в ТЦ,она видит людей,огонечки,музыка,сразу начинает визжать от счастья и прыгать,ужас :Crazy:

*Alfochka*, С умелочками Лесечку!

Loura, Ева ничего не пьет,ни воду,ни чаи детские,удалось уговорить только на заваренный чернослив,вот это хоть как-то у нее проскакивает

мама малышей, посмотрю адрес и напишу,я их просто "как дойти знаю". :D У меня тоже так было,переехала к мужу со своим собакиным,гуляли мы с ним по району,а раз собачница,значит тоже все здесь знает,а я свой то адрес запомнить не могу)))

У нас с погодой беда,даже если в Москве +10-уже многие раздеваются,у нас в те же +10 еще жуткий холод :(

ketterina, у нас не лучшие соседи,поэтому никогда не выхожу в домашних тапочках,да и не могу,там все-таки уличная обувь,с таким же успехом можно дома и в ней же ходить,зачем тапочки. :sorry: Мою пол только там,где Ева тусит,раз в день,если получается,но у меня 2 собаки,песка сейчас море,зимой не было такого.Игрушки мою только если упали прям к собакам и они их понюхали,а так дунула шерстинки и дала снова, :D Ева так все швыряет,что с мытьем мы бы в минуту без игрушек остались.)))

Lucky_Mom, с покупочкой!

Влюблена, С 7-кой Арсений и вставанием! :flower:

Катина_Nadeжда, с новой умелочкой Лизу! :flower:

anna_s, про воду не буду пугать,полоскай зубы и не бойся!!! :) С покупкой платья,ждем фото!

//MsEvgesha//, ох,каких идиотов у нас только нет(((

anna_s, //MsEvgesha//, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, девочки,я не шучу,я в таком шоке прибываю весь день!!!Сегодня я шла на прием с вроде нормальным ребенком,хорошо развивающимся,вроде не отстаем,где-то перегоняем,а вышла матерью полностью отсталого ребенка,у которого на уме только "физкультура" и больше ничего,а это неправильно....Вообщем был у нас педиатр с рождения,все у нас было отлично,но она очень любила задерживать прием,брать пациентов на наше время,ну вот прибежали они срочно с чем-то,а мы могли сидеть по минут 20-30-40 и ждать...(врач платный),в итоге последний раз,когда мы у нее были,она опять кого-то взяла на наше время,там просто ну,очень срочно,все плохо,на мой вопрос:"так может в больницу им?",была тишина,опять мы просидели 30 минут в духоте,Ева уже истошно ныла,я не выдержала и решила уйти,мне надоело такое отношение к моему ребенку,я ей сообщила,что мы уезжаем и все,она звонила потом,дико извинялась,почти в слезах,говорила,что домой приедете и т.д.В итоге мы в 5 мес пошли к другому врачу,она мне не понравилась,ее рекомендации.Решилась я вернуться к нашей,думала она сделала выводы,больше такого не будет,во всех других отношениях она меня очень устраивала,ее профессиональные качества,как она с ребенком контактирует.Вообщем встретила она нас "через губу",с вопросом"ну что,решили вернуться?!",а дальше пошло-поехало,а это вы не умете,это тоже не умеете,я ей объясняю,что это умелки все на более старших деток,куда нам узнавать по фото,это к годику уже,какое показывать животик и попу,да и пока-пока нам некому делать :sorry: на что она мне сказала,у нее в 6 мес все это делают!!!вот только перед нами был ребенок,это мы не тем занимаемся,надо не вставать и ходить,а психо-моторику развивать,сидим мы тоже плохо,ничего не умеем и вообще отстаем сильно.Я ей объясняю,что мы все на 6-7мес делаем,основное нужное,но она была непреклонна,а услышав,каждый раз мое "нет,не делаем",врач прям упивалась этим,злорадствовала и продолжала засаживать мою дочь.Я ей сказала,что мы недавно были у невролога,он только хвалил нас,никаких претензий,на это промолчала,но ведь и потом нашла к чему придраться,когда посмотрела,что за врач нас принимал,сообщила,что он плохо понимает в малышах и только хорошо узи им делает.....я в таком шоке от нашего приема,ведь даже поверила,что все это делают,просто молчат,что это уже норма...вообщем она в скрытой форме оскорбила моего ребенка,а я весь день не могу отмыться от ее высказываний...так тошно и противно,а главное я человек воспитанный,долго молчу,все это съела..пару раз ее обрезала,но она говорила еще больше.Я просто не ожидала от нее такого приема,была не готова.Ведь раньше врач была вся такая милая,добрая,приветливая,даже с Евой она ужасно в этот раз общалась,как будто ребенок виноват,что мы тогда уехали...обидела ее именно доча

 

и к нам заглянула весна...фото жуткие,либо я не дружу с руками,либо муж :confusion::sorry:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Пылесос очень крутой!)))Мы с мужем просто писаемся кипятком от чистоты в квартире :D !Вылизывает все от и до,такой старательный :kiss2: .Маячки используем,уже сегодня проверяли маячок,поставили его на режим,чтоб он пока коридор не вычистит,не ездил в кухню.Все работает!А уж как Нике интересно за ним наблюдать,как завороженная следит за его перемещениями.Мы очень довольны приобретением.Теперь вместо уборки у меня появилось больше времени,а то я как ненормальная каждую свободную минуту что-то мыла или пылесосила)))

Loura, Может зубки у вас?У меня Ника не ручная ,но вот когда был период прорезывания она просто меня изводила нытьем своим и только на руках согласна была сидеть.Как у вас десна?Не набухли?

 

Девочки вот что за фигня - то белье что покупала в беременность велико естественно, после родов то что купила (а там была чашка Д и даже Е) велико, до беременности была чашка С, а вчера купила Б. это ваще как так????? при том что один бюст с чашкой Е мне так чтобы и очень велик

Я не знаю как это объяснить,тем более ты не кормила ведь грудью,у тебя вообще не должно было поменять ничего.Может просто модель такая или у производителя с размерной сеткой что не так?

 

уж очень у нас щеки свисают на плечи
Ну ты не наговаривай на Соню)))

 

Красоточки вы обе, заглядение! Я тоже Сашу вынимаю поглазеть, но всё-таки тяжеловато, пока ребенок не умеет сидеть, не посадишь никуда, а на руках офигеть можно тягать.

Спасибки! ;) А я ее не тягаю особо,или на лавочке посажу рядом поглазеть или придерживаю ее,а она стоит.Это не так тяжело,как на руках носить по площадке.Или к себе на колени сажаю,у нас в парке дети толпой носятся,а она сидит важная и наблюдает за ними :Crazy:

 

Вот сейчас особенно остро это ощущаю, потому что весна, солнышко, и уже слегка напрягает мирок "дом-парк".

А я вот жду свой Макларен,у меня на него огромные планы :D !Я смогу хоть в метро с ним и Никой заходить,до подруг доехать.А вот мои девчонки с Подмосковья планируют в след.воскресенье приехать в Москву в зоопарк погулять,даже подумываю на пару часов к ним подъехать с Никой составить компанию))))

А то так конечно сдуреешь даже просто гулять в одном месте.Сейчас тепло станет совсем мы будем с некоторыми девочками ходить в дальний парк от дома-Екатерининский(около пр.Мира),там пруд,уточки да и просто он больше нашего в 10раз!Не надо круги наяривать и наяривать....

ТеперьсДочей, ++++к Ане!!!Ничего из тобой перечисленного! :Crazy: Знает только,что лягушка-ква-ква,мишка-р-р-р-р-р,киска-мяу,собачка-гав...и усе)))

Ева такая миленькая!!!Вся такая воздушно-розовая,весенняя!Супер фоточки,не наговаривай,хорошее качество!

Насчет врача...И вы ему еще платите за прием?????? :shok9: :shok9: :shok9:

Какой бред!Перестань себя накручивать и отпусти ситуацию.Постарайся переключить мозг на что-то положительное,чтобы не распалять себя дальше.Я понимаю,в душе мы каждый подумаем о том,как бы мы дали отпор такой врачихе,а по существу наверно все бы пришли в ступор,когда врач,которому мы доверяем так нас отчитывает.Вообщем,советую сменить окончательно врача и к этой больше не обращаться ни при каких вопросах.Либо она ненормальная,либо к ней ходят суперпупервундеркинды!Вообщем,не мучайся,с Евой все в порядке,отлично развивается!А мы как только у нас детки начнут такие умелки делать,обязательно отчитаемся тут на форуме :porukam2:

 

Про срывы - у меня ни разу не было такого.

:plus1: вот проанализировала и поняла,что Ника меня ни разу не выводила из себя так,чтобы я прям сорвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,нет слов. А нельзя на неё как-то нажаловаться? Разве так можно... как низко!

 

Нике интересно за ним наблюдать

я только и занимаюсь, что спасаю пылесос от Мирона. Он его постоянно включает или сдвигает и не дает беному припарковаться... в итоге или пылесос мучается или наоборот пылесос мирона загоняет в угол и верещит мирон. Там такая удобная эта кнопка в центре для запуска.

 

ТеперьсДочей, ай какая у вас красивая толстовка... прям конфетки вы в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты знаешь, сына на второй день после прилета уже спал по местному времени.

 

Масямба, Myllyn Paras рисовые хлопья, да варю просто на воде.

 

Avelma, спасибочки за поздравление)). Ничего себе не любишь стерильность)). Я мою полы не каждый день, а ты в кухне 3-4 раза за день. Я на твоем фоне вообще ....

 

Renasha, мне врач посоветовала варить компотик без сахара на основе яблок, получается как вода только с небольшим привкусом легким яблочек.

А по поводу воды, может она у Вас в Швеции ооочень чистая, я в это могу поверить, не то что у нас в России.

 

ТеперьсДочей, я так понимаю ты написала про Вашу дорогую частную клинику? Не обращай внимания на врачиху, я на 100% уверена. что все это она сказала тебе в отместку за то, что Вы от нее тогда ушли и теперь наслаждалась своей победой, что типа все равно ко мне вернулись, так то Вам. Значит просто она человек такой гнилой. Ладно бы со взрослым квиталась, а то с ребенком можно сказать. Фуууу. А фоточки суперские , маленькая модница прям. А чоботы вообще прикольные.

А мы сегодня были в МЕге, зашли в Мазовский магаз, купили бодиков красивущих (акция у них - на второй комплект 50% скидка) , знаю девочки писали, что там намного дороже, чем заказывать с сайта, но я ни разу сама не заказывала, надо научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хвастаться. У нас был чудо-день... Опять весь день в разъездах. С утра мы поехали в салон. Я отстригла нафиг волосы (длинные, не просушить, не промыть и вообще их и так много, а было просто ужас сколько). Теперь коротенький хвостик торчит :) Буду растить :) И снова блондинка пепельная. Мироха с папой в это время в коляске гуляли вокруг салона аж 3 часа. Причем непутевая мамаша усвистала в салон не покормив ребенка. Ничего, продержались. Папа пустил Мироху за руль! Во визгу и счастья было!

Потом мы купили стул, про который я спрашивала тут - никто не отозвался - Totseat. Опробовали - и нам и мирону понравилось. Как раз в гостях были с ним.

T1qh4EXfdFXXa3TLTX_115202.jpg

Потом поехали за коляской! Уау... У меня есть мой maclaren ХТ! Какая же она красивая... я даже не ожидала, что этот цвет на улице такой яркий и клевый. В магазе было светлее. Даже муж заценил. Говорил что бледный, а на улице наоборот светится кораллово-красным. Фотки завтра сделаю.

Купила в итоге не на СП, а девочка на ББ занимается, все коляски в наличие. 10 тыщ отдала всего :)

А потом мы поехали за моей жу-жу-би! Тоже забрала мою красавицу яяяяркую. И заодно беременной подруге мироновы вещички отвезла.

Научили папу мыть Мирона в душе вместе с папой! Так клево, опять помылись вместе и оба спят.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, хааа какие вы классные! щечки такие одинаковые прелесть у обоих! я тоже щечки хочу как раньше :cry:

спасибо! встреча прошла быстро так как устали ....мужа вымотал перелет с задержкой и 3 дня работы и гуляний параллельно там у вас в "лесных далях" где-то под москвой....так что по бокалу вина за встречу....и хотели отдыхать уже да Петя проснулся...писала утром эту прелюдию с укачиваниями -капец...короче зато утром уснул на 2 часа и выспались все! и целый день гуляли...правда погода мерзкая через день...вот вчера было как у вас солнечно а сегодня опять дождь....Zest, с великим таинством вас! такой день важный праздничный! теперь у Сашули есть свой ангел-хранитель - Ура!!!Катина_Nadeжда,

а так протираю тряпкой в рулоне,

а что это за тряпка такая в рулоне????

фу придурки...вот попадется ж быдло всякое и всё настроение переговнячит....а про мальчик-девочка прикольно)))

спасибо! пр чай - покупаю хипп в гранулах....фенхель пили и успокоительный..anna_s, я потом написала что ошиблась не 6-12 там размер, а картерс и окош на 9мес впритык...на 12 мес есть запасик поносим!!!

 

сегодня в мазе Петьке серенькие кеды с зелеными шнурками купили-тааакие прикольные! прям под нашу зеленую спортивную кофту! разм. 3 или 19, 18 мал оказался!!

 

mousegenius, выздоравливайте! вы третьи!сначала мы, потом Алёна с Мироном, а потом у вас темпа и сыпь....интересно все таки...что это у всех разное либо и правда розеола!

anna_s, ой не могу про ваши щеки :D.... на третью не решаюсь...!!!! а про тазик да - весчь!!! Iness_A, спасибки! ТеперьсДочей, ничего такого не умеем!l_e_i_l_a, так ты теперь совсем красивая!!! покажись как нить на новых фотах! про срывы молодец - умеешь контролировать себя и сдерживать ! уважаю!такую умелку)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с коляской! видела у нас в парке такой цвет, правда там девочка на ней, очень яркая как огонечек и красивая :) И с новым имиджем, ждем фоток ;)

ТеперьсДочей, педиатра такого нафиг! платный врач а вредит((( ты бы спросила откуда у нее такие сведения что ребенок должен уметь это делать, или она сама выдумала? мда.. точно к ней не ногой, надо же какая зараза...

 

Девочки спасибо за поддержку, я уже отошла, все ок.. Но москитку точно куплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, l_e_i_l_a, мама малышей, девочки,большое спасибо за поддержку! :flower::love: я понимаю,что она все это специально,на зло,что мы "приползли",делала,говорила,причем реально злорадством по всему кабинету пахло. :( Раньше,когда Ева чего-то долго не умела,она всегда поддерживала и говорила,что ерунда,успеется,а тут...прям разошлась в "комплиментах".Она настолько искусно это делала,что я действительно начала думать,как все наши сентябрята сидят дома и тычат маме на фото чужих теть. :Crazy: Вообщем впечатление о себе окончательна допортила,к ней ,конечно,не вернемся,алфавит к следующему приему точно не выучим. :D У меня уже была на примете другая врач,я видела ее в работе с детьми-мне нравится,но решила с дуру попытать счастье с нашей.Жаловаться тут сложно,она же врач,ей лучше знать как дети развиваются,как доказать :think1: а мы ведь ничего и не говорили за ее постоянные опоздания с приемом,просто ждали((((Жаль,мужа не было со мной,он всего этого не слышал,такое бы он терпеть не стал и поставил бы ее на место.Ладно бы взрослые "разборки",но тут речь о малышке совсем.Еще сказал,что ооочень мало едим,мало овощей,фруктов.Мне кажется очень даже нормально для нашего возраста,2 капусты,морковь,тыква,кабачок,чернослив,груша.Заставляла меня вводить картофель и яблоко,что без этого никуда :think1:

Avelma, l_e_i_l_a, большое спасибо за комплименты. :flower::reverans: Наконец раздели ребенка,правда все равно у нас еще не очень тепло(((кофточка моя любимая,Некст,вот думаю еще размер больше прикупить. :) я от нее балдю)))такая мягонькая)а Ева любит ей закусывать)))А фото сделаны около нашего РД,прям кошки нашей палаты с Евиком за спиной :)

l_e_i_l_a, с Маклареном вас!и многими нужными вещами!!!Хорошие покупки!И,кончено,с обновлением,сама уже мечтами в новой стрижке :D

мама малышей, вот точно,ладно бы взрослые,а тут...а вот когда мы к ней пришли в кабинет,Ева впервые за 7 месяцев жизни!!!! расплакалась,увидев чужого,который хочет ее потрогать,никогда такого еще не было,видимо почувствовала...Клиника наша,впервые за 5 лет,такой неприятный инцидент(((но тут дело во враче,будем менять,уверена,что найду лучше!Спасибо за комплименты,чоботы хороши,но сваливаются(((и мои МарскСепнсеровские тоже сваливаются,усе большое,хоть веревками привязывай.Завтра пойдем на наш 16-ый р. чего-нибудь поищем(((

ой,и мы сегодня там были,как раз и у Мазы терлись, :D вот как раз напротив нее этот салон,где я стриглась и снова пойду,не видела его?(вы в какой Меге были? Дыбенко?)Я могу только ссылки кинуть,где я заказываю все,но не сама

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, милые!!

 

Спасибо всем, кто ответил по воде :reverans: Я только кажется не совсем правильно вопрос поставила: я больше думала о том, что еще можно дать, кроме воды? Лучше всего, конечно, чистая вода, но если отказывается деть...может быть можно разнообразить как-то, например, компотом или еще чем-то? Я против сахара совсем. Знаю, что Боняшка, например, дает фруктовый чай какой-то. Кто и что еще дает?

 

Ольчичек, а чай насколько крепкий ты завариваешь? Обычный черный? Я побаиваюсь чая в связи с кофеином в таком возрасте...ты как думаешь?

 

anna_s, Да, я бы тоже не отказалась от детского чая, но проблема в том, что в Швеции его не продают. Может заказать? А какие хорошие?

 

ТеперьсДочей, Я в шоке от вашего врача! Совершенно очевидна причина такого отношения, но разве можно взрослому профессионалу вести себя так:-( Забей! Девочка у тебя сладкая!! Фотки отличные и удачи в поиске нового врача!!

 

мама малышей, ну вот, пока я писала, уже и получила ответы на свои вопросы :-) А как ты варишь компот? В смысле из сухих или свежих яблок?

А по поводу шведской воды: да, здесь даже в ресторанах подают воду из-под крана, если заказываешь без газа :-) И бесплатно это ессно. Везде в кафе стоят графины с водой и т.п. Но дома я все равно фильтрую ...на всякий случай :D Я же не знаю, что там у нас в трубах :-)

 

Лейла, о, у нас такой же стульчик! :-) мы его в гости берем - очень удобно!! Элиас сразу оценил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я вот тоже все интересовалась,откуда у нее такие сведения,есть же какие-то общие рекомендации,что должен уметь,но не обязан,я нигде такого не встречала,дома посмотрела памятку от невролога,так там половина действительно к году идет.Она так и не смогла объяснить,вы должны и все.... :think1:

 

Renasha, большое спасибо за приятные слова!!! :flower: Не пропадайте так подолгу с Элиасом! ;) Я просто кипятком завариваю 2-3 черносливинки,где-то 100мл воды,это и пьем хоть как-то,больше ничего не хочет,для Евы детские сладкие чаи не такие вкусные,как кислый чернослив))))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да капор не очень закрывает, но, в конце концов нам надо хоть как-то привыкать к солнышку:-)

 

//MsEvgesha//, ппц, урод! На каждого зла не хватит... У меня на такие случаи булавочка в коляске приколота:-)

 

Zest, с крестинами!

 

Anna_s, давала:-) ве овощей и одну фруктики - одним махом слопал!

 

ТеперьСДочей, мы только начали ладушки хлопать, но на головку ручки не кладем, не говорим, отличаем на наклейках кису и уточку. Больше никого, потому что я кроме кис и утят никаких наклеек найти не могу:-),

Педя ваша жжет, конечно, забей, не трать нервы! Я тут, на бебиплане уже несколько раз писала про своего племяшку. Его привели к педиатру, тот также стал спрашивать, это умеете, то можете, говорите (ему 1,5 года было), он практически не говорил. О, говорит, да у вас ребенок дебил, умственно отсталый. Сестра стала племяху уговаривть поговорить с дядей, что бы тот не думал что он дурачок. Племяш глаза на дядю поднял, отоммна маму перевел и говорит :"мам, дядя бобо" и показывает на голову. Так что это еще некоторых врачей на профпригодность проверить надо! А фотки клевые!

 

l_e_i_l_a, с покупачками! Стульчик прикольный!

 

Renasha, я разбавляю компотики водой и морсики. Чистаявода у нас идет только из кружки или ложки, но тут много в рот не попадает:-)

 

Совсем забыла, спасибо всем за поздравления!

 

Сегодня у нас массовый налет на мазу? Мы банданки купили:-)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Лизу со вставанием!

Loura, у меня тоже Гриша часто ноет.Вот,буквально,как девочки писали-уронит игрушку,и может заныть от этого(((

Я думаю я и то и то куплю и дам

В том-то весь и прикол,что б сразу не давать,а по очереди.Все же,начну с творога..ИМХО,он ближе к молоку))

ТеперьсДочей, такое гадкое чувство после твоего рассказа про врача...Как будто в дерьме испачкалась..Забудь ее,как страшный сон.ИМХО,ошибкой было решение вернуться к ней.Попробуй поспрашивать у знакомых,кто порекомендует грамотного педиатра

Евуся прелесть,такой весенний цветочек))))

Мы НИЧЕГО из вышеперечисленного не делаем,да я спецом и не талдычу им ничего для запоминания,хотя в ладушки периодически и играем,они не в восторге от этой игры,почти сразу рвутся куда-то к игрушкам,а уж тем более ничего не показывают)))))

Знает только,что лягушка-ква-ква,мишка-р-р-р-р-р,киска-мяу,собачка-гав...и усе)))

Ты серьезно?Прям показывает и называет,чтоль?Я в шоке...Да вы вундеркинды!

отличаем на наклейках кису и уточку.

Как?

Девочки,вопрос ко всем!!!У кого дети показываю,отличают,и.д.Как?Прям пальцем.что ли показывают,я не пойму?У меня Тима только к году показывал на картинке животных и говорил ав-ав и т.д.

Нифигассе,как мы отстаем от всех в этом плане.Я понимаю,конечно,что у них на другое упор,но чтоб такооое-показывать,отличать...Нее,мы не умеем.Наверное,я мало занимаюсь ,что ли...

Нет,ну они поворачиваются в сторону кота,например,если спрашиваешь,где он,но это ведь не то?Или как?Прям в шоке пребываю..)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну вот и ты туда же!!! Не первый раз " замужем" вроде!!! Кто отстает? От кого? Это ж дети и никак ты не определишь различают или нет пока у них интерес не появится!!! Повернуть голову в сторону папы или собаки там или брата, и то если по пути глаз на чем-то более интересное не застрянет))) вот все что можем, ладушки тоже прям ручки убирает иногда, думаю Саша не имела в виду что Ника гав говорит))))

теперь с дочей, ничего не умеем, на планшете когда фотку ее, Умы, открыла та заулыбалась и руками замахала, может узнала себя как в зеркале, на остальные фотки со мной или нами вместе никакой реакции не было, а может и узнавала но себя она всегда очень рада видеть))) врачу я бы по улыбалась и сказала что и я себя на фотках порой не узнаю)))

Про комбез, купила черный, хотя нравится розовый, муж сказал что ему черный и все тут, розовый зимний у нее, уже писала это Hanna anderson на одноименном сайте есть, кто не брезгует бу координаты розового отдам))) на сайте они к зиме будут по 70 дол.

Про полы, когда жила в 17меирах с темой мыла каждый день, теперь нет, раз в 2-3 дня, тапки дома не ношу и всех отучаю, от обуви надо отдыхать, в подъезд в которых хожу в тумбе они

про срывы. Было такое со старшим, все это от усталости, на самом деле ну не может малыш "довести", сейчас с дочерью мне проще посмотреть со стороны и улыбнуться, пожалеть когда капризничает, зубки или животик беспокоят, режим сбился, но намеренно вывести может только осознанный человек, врачиха вот теперь с дочина)) Жень, на таких людей с жалостью смотри, хорошо что деть спал и ты кричать не стала, напугала бы его да и под кормила бы паренька приключения ми, пожелала добра и света и пошла дальше! У меня соседка маразматичная бабуля, вечно кричит при встрече что мы сволочи, ублюдки и тп прям при ребенке за то что собака без намордника, а ее когда-то собака в лицо укусила и глаза нет теперь! Я бы и рада одеть, но не ходит моя в нем, я ее взрослую нашла и толко вот к поводку при училась она... Пожалеть ее да она не слышит от своих воплей

У кого ламинату! Как ваши дети ползают? Не люблю ковры, а по ламинату Ума как лягушка располагается и плачет((( коврик Юрием идет, но все комнаты ведь им не заселишь, со старшимковролин был и где он заканчивался то сразу приземлился и по пластунски полз

Саша, вы просто супер красотки!!! Так здорово что тепло и вы много гуляете, у нас ветеринар и плюс три

Алена, с покупками и походом в салон ждем хвастав

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ничего себе у вас и правда супер день! столько приобретений классных!прям поздравляю!

ну и да , фотоотчет по каждой покупке)))...

 

про чай наверное прочитала уже)))...неет не черный! я б не рискнула :D ....хипп, хумана, бебивита....у любого производителя каш есть такие детские чаи в гранулах...я покупала хипп..как ложка чайная на 100гр теплой воды.....в аптеках может у вас есть?

 

Lucky_Mom, а мы уже непросто к солнышку привыкли, у нас уже рабочий загар...у Петьки след от шапки-лоб белый наполовину, а мордашка загорелая, а у меня руки там где пальцы и до половины кистей темно коричневые - причем я не могла понять сначала , думала грязные :D ....а это я ж катаюсь по-долгу с коляской и руки загорели вот прям на сгибе как держу на ручке, а половина или одеждой прикрыта или солнце не попадает...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, какое там пальцем показываем, ты что! Просто когда спрашиваешь где киса, где уточка - поворачивает к картинкам голову и улыбается.

 

Ольчичек, про загар прикольно:-) у нас только пап хорошо загорает, а что я, что Макс - бледные поганки, поэтому пока солнышко подействует... Особенно на Макса под капюшоном:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьСДочей, забей и уйди окончательно к другому врачу. А еще - дай нам контакт той поликлиники, куда вы ходите, у них наверняка должен быть сайт, где люди отзывы оставляют. Вот и напишем всем форумом, что такая-то Марья Ивановна - редиска и нам ужасно не понравилась! :malicious: Вероника тоже ничего из этого не делает, только себя на видео да в зеркале узнает

Лейла, поздравляю с удачным днем и покупками и покраской! Рассказ про пылесос и Мирона здорово поднял настроение :Crazy:

Дочино любимое дело - ползать везде и говорить "ляй-ляй-ляй", па-па и ба-ба забыты, мама так и не произнесла. И любит коробки, соломинки от коктейлей, крышечки, кружки, какая там пирамидка - разрушила и дальше поползла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое со старшим, все это от усталости, на самом деле ну не может малыш "довести"

+1

конечно от усталости! и я так определила свои ну не то что бы срывы, а больше психи может, но это не настолько страшно выглядит как можно подумать....и кроха "довести" не может конечно - вот тут я даже психованная понимаю что он ооочень маленький и беспомощный , ничего не понимает и все что ему надо это максимум маминого тепла любви и внимания, а я злюсь на себя что и хотела бы но не могу дать весь максимум - меня не останеться тогда ни на что...

 

Ольчичек, про загар прикольно:-) у нас только пап хорошо загорает, а что я, что Макс - бледные поганки, поэтому пока солнышко подействует... Особенно на Макса под капюшоном:-)

забыла написать...я просто специально его на солнце выставляю когда оно есть....и спит так 40-50 мин...вит Д так как не даю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ого, неужели наши малыши должны это уметь в 7мес. Мы ничего не можем и перечисленного :sorry: Пусть эта врач подавится своей злобой...как не стыдно ей наговаривать на абсолютно нормальную малышку :angry2: Ева как конфетка!!! :flower:

l_e_i_l_a, с колясом вас и с сумкой и с хорошо проведенным днем!!!!

 

Девочки спасибо за поддержку, я уже отошла, все ок.. Но москитку точно куплю

ты знаешь после твоего поста, я положила москитку в корзину коляски, дебилов везде хватает.

Renasha, я по мимо воды, даю еще чай детский, компотики не пробовали еще.

 

про срывы. Было такое со старшим, все это от усталости, на самом деле ну не может малыш "довести",

конечно от усталости, поэтому сдерживаюсь, понимаю что малышка ни в чем не виновата, она растет и все познает. А мне просто нужно иногда отдыхать и выпускать пар...

 

jullia ,Альберта с 7м месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, что за врачи мля.. суки какие то... я бы уходя сказала ей что она сама из того что умеет твоя дочь судя по ее умственному развитию делала лишь в пять лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, и не говори,я сама в шоке,то так впечатлилась))))Потом подумала-подумала,и успокоилась))))Но книжку сегодня купила"Школа семи гномов"))))))

По ламинату лучше,конечно, бегать без штанов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с Крещением Сашуню! Пусть Ангел-хранитель оберегает от всего дурного.

Loura, спасибо огромное за стишки! Что бы мы делали без тебя заинька ты наша! :flower:

ТеперьсДочей, мы пока-пока машем, но не всегда, а фото я ей вообще никогда не показывала, мне и в голову не приходило даже. Врач подружка наверно нашего невролога, который в 6 мес по просьбе детей заставляет целоваться)))))

l_e_i_l_a, +1 про срывы! Ни разу не сорвалась, не повысила голоса, не оставляла в крике, не потому что с собой борюсь, а просто не было повода и причины и никогда меня Даша ничем из себя не выводит. Хотя по жизни я психическая, могу завестись с полоборота. Про дохлую корову под столом. :D :D :D С удачными покупками!

Знает только,что лягушка-ква-ква,мишка-р-р-р-р-р,киска-мяу,собачка-гав...и усе)))

И это ты называешь УСЕ? В глубочайшем шоке.

 

Девочки, у меня насчет умелок тоже вопрос. Я бы в жизни не догадалась показать ребенку фотографии и просить узнать там маму. Это обязательное занятие? Где вообще эти нормы чему учить ребенка? Ну глазки там, носик понятно, а вот плка-пока я бы тоже не догадалась учить, пока невролог не сказал соседке моей. Откуда это брать? А то может я что-то упускаю в части развивания....

 

Девочки, нужен совет! Дашу жутко закрепило от гречки! Не какаем 4 день! Ночью плачет....поставила утром кусочек свечки глицериновой, покакала немного твердыми каками, и так плакала ужас прям взахлеб...мне так ее жалко, чем еще помочь можно? Это значит нам каша не пошла, не давать вообще или как? А что давать? Фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за подробный рассказ, начиталась что ветрянка у деток до года может принять генерализованную форму и поражать внутренние органы, страх короче. Кто тут отстаёт? Ладно тебе! мой только кошек знает, больше ничего его так не впечатляет в доме как эти шерстяные комки. да и рано ему пока, всё в своё время. не парься!

Влюблена, у меня периодически отказывается от прикорма, то ест с удовольствием, то ни в какую не впихнёшь, тоже пыталась силком впихнуть, злюсь на него в этот момент, а потом стыдно и так жалко его становится. Педя сказала бывают у них такие периоды, силком не пихать. Может согласится на смесь всё же? С вставанием вас!

Катина_Nadeжда, Loura, надеюсь что минует. Хотя над соседями с больной дочкой охереваю, мы их вчера на улице встретили, на лице видимо ничего не высыпало и чувствует себя хорошо ребёнок, но куда они её потащили спрашивается???

Катина_Nadeжда, с умелкой вас!

ТеперьсДочей, ужас про врача! непозволительно так с ребёнком себя вести. Я бы наверное к ней больше не пошла. Может найдёте другого хорошего врача, потому что от этого трезвых рекомендаций теперь не дождёшься. Ева лапуська, солнечная девочка.

Масямба, Myllyn Paras рисовые хлопья, да варю просто на воде.

 

а ты их прямо как сварились даёшь, или как то обрабатываешь ещё? блендером например. Мы из самодельных овсянки, гречи и риса, только рис сегодня поели хоть как то без истерики.

 

У нас вчера день вставаний был, начал пытаться вставать опираясь обо что только попадётся под руки - плюшевого осла, горшок, коробку из-под игрушек, тумбочку, только и ловим его теперь. Да этого неделю наверное назад встал в кроватке и успокоился, а теперь встать это цель всего существования. И всвязи с этим вопросик, детки ваши часто головой стукаются, как за ним не следи всё равно где нибудь тяпнется, он даже переворачиваясь с живота на спину может со всего размаху головой об пол садануть. Я уж даже побаиваться начала сотрясение может быть наверное если сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...