Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, я теперь загоняюсь - на крещении рядом с нами был мальчик, который кашлял, как я уже написала. Сегодня сказали надо ехать на причастие (и почему это сразу нельзя было сделать? это такие правила), приехали - естественно толпа людей, маленький зал (большой реставрируется), кашляют и чихают, этот мальчик кашляющий тоже конечно был, еще и водичку эту им общей ложкой из общей чаши заливают в рот - я вот теперь думаю, вдруг заболеет. Может что-то для профилактики можно ему подавать? Виферон мы ставили в марте. Травяные чаи детям нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!У нас погодка загляденье,выпроводила Злату с папой на улицу.Постоянно мучаюсь как ее одеть,жарко,а ветер очень холодный.Девочки,мы вчера купили прыгунки.Я долго думала,мучалась,но решилась.Мои руки долго не выдерживают скачек.Если бы вы видели эту счастливую моську!Я даже не ожидала,что они столько удовольствия ей доставят.Теперь главное удержаться от соблазна и надолго ее не оставлять там.

Я писала,что мы начали сами вставать,а теперь у нас проблема,мы забываем поднимать голову и когда встаем,постоянно долбимся головой и орем,это ужас какой то.

infinity s 401b:

с колясочкой вас!

 

infinity s 401b:

держитесь!Надеюсь уже скоро!

Влюблена, я писала некоторое время назад,у нас такая же проблема была.Но если учесть,что она и смесь не ела,а в груди практически совсем пусто,я была вообще в ужасе,да еще с нашим недобором веса.И я так же срывалась и пыталась силой накормить.Потом плюнула,так как каждое кормление заканчивалось слезами моими и ее.Пару дней просто предлагала еду,сколько съест,столько ее.А потом мы ушли гулять и я прогуляла кормление,она не просит ну и как то отвлеклась.И мой ребенок стал возмущенно плакать,я не могла понять.что случилось,пока на часы не глянула.Мы пришли домой и все съели,сами замечательно открывая рот.Я теперь кормлю когда сама запросит,но приблизительно получается через 4-5 ч.Но правда я перестраховалась и сдала гемоглобин,так как проблема с едой была всегда.И она очень консервативна в еде,что не любит я ее не пихаю.Овощи мы едим только с мясом,я решила пусть лучше овощи и мясо,чем одни каши.С новыми умелками вас!Avelma,у вас тоже совсем тепло!Красотки обе! Zest,с крестинами вас!После крестин никто не болеет.Здоровья побольше вам! //MsEvgesha//,Интересная прогулка получилась.Весна,у придурков обострение.Кирюша и правда лапушка такой,будет девченкам голову морочить! Tanzilya,с выздоровлением вас! Loura,можно мне тоже стихи. anna_s,про воду интересно.Но какую же им давать.Таня Зест уже писала,что у нас вода ужас,мы сами из источника набираем и пьем,а малой такую не решусь дать.

 

Катина_Nadeжда,с новыми умелочками вас! Avelma,мы броколи так и не стали есть.Даже если подмешать чайную ложку в пюре,она ужасно кривится и зажимает ротик. ТеперьсДочей,помоему ты конфой ошиблась,это для годовичков,а по фото и то старше.Дочитала,теперь поняла откуда такие странности.Не ходите больше к ней.Грош цена такому доктору.Мы последний раз у невролога были,ее привело в дикий восторг,что Злата на четвереньках качается.К 6 месяцам ребенок в норме должен только хорошо переворачиваться и уметь тянуть ножки в рот,это обязательно,а все остальное может уметь,но не обязательно.А когда она ее позвала по имени и она обернулась к ней,я выслушала тераду,что мой ребенок опережает в развитии:)).Я не стала говорить,что некоторые у нас практически ходят,чего человека шокировать:).Ты же понимаешь,что она от злости это сделала,но к такому врачу я бы не вернулась никогда.Евочка как всегда очаровательна!Как я люблю горохи! l_e_i_l_a,с коляской вас!

 

Масямба, не переживай!Я проработала на участке ни один год,тяжелой ветрянки у грудничков не видела.А вот зуд это да.Надеюсь вас обойдет стороной.Мы тоже постоянно стукаемся,орем и опять встаем.Охота каску одеть.Zest,Танюш,просто промой ему носик Хьюмером (в аптеке одноразовые пипеточки есть) или аквамарис если дома есть и грудь дай.Все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, аквамарисом закапала, да я обычно по утам его капаю и козявки потом палочкой достаю.

 

А что у вас за невролог такой прикольный?)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

У кого еще нет от Loura стихов А.Барто,я выложила в контакте на стене ссылку для скачивания в файлообменнике мэил.ру.

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождик// вижу читаешь темку постоянно но не пишешь! давай вливайся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибки! Тоже попробую заваривать чернослив :-) Вдруг понравится!

 

Lucky_Mom, я тоже из кружки даю иногда воду, но больше половины всегда потом на бодике за фартучком :)

 

флокс, не знаю, конечно, про других детишек, но Элиас не умеет еще ничего такого делать типа показывать на уточку-собачку и т.п и я при этом достаточно (я считаю) с ним "занимаюсь" практически на ежедневной основе. Он только-только вот начинает хлопать в ладоши с открытыми ладонями и сегодня пытался за мной имитировать звук "а", когда я его просила :) А так просто узнает знакомые книги, игрушки, стихи - радуется очень, но пока это все. Может у нас есть здесь действительно ранние детки, но судя по моей мама-группе, куда мы ходим здесь с Элиасом, то мне явно не надо переживать :D Мне кажется шведы совсем не загоняются по этому поводу!! Здесь и невролог-то не смотрит ни разу! На осмотре в 6 месяцев педиатр проверила только переворачивается ли он во все стороны и берет ли вещь обеими ручками одновременно - все!! :D

 

Nice-xTRm//, о, мы тоже разъезжаемся на ламинате! :))) Поэтому Элиас часто встает на стопы в нескользящих носка попкой кверху, но пока не решил, что делать дальше :-) Кстати, я купила наколенники специальные тоже. Может вам тоже прикупить такие? Помогают! :)

 

Ольчичек, да нет, нет тут детского чая никакого нигде :think1: Ну ничего, закажу!

 

ketterina, поробуй дать чернослив может специальный в банках для малышей? Должен помочь! У нас отличные походы в туалет еще после сладкого картофеля (батат?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ОГО!Сколько у вас всего нового!Поздравляю с покупками коляски,сидушки на стул и сумки!И с новым причесоном!)))Ждем хвастики-фотки!И не поняла,это именно стул или привязка тканевая к стулуу?

ТеперьсДочей, Ну и правильно,что решила врача сменить)))Да у тебя на фотках прям на заднем плане видно!!!ПИТЕР!!!! :D :D :D

Renasha, Мы пьем детский чай ,2 разные фирмы у меня,Хипп и Беби.

 

Знает только,что лягушка-ква-ква,мишка-р-р-р-р-р,киска-мяу,собачка-гав...и усе))) Ты серьезно?Прям показывает и называет,чтоль?Я в шоке...Да вы вундеркинды!

Девочки,да не вундеркинды мы!!!Вы меня неправильно поняли!!!Ника просто знает,когда кто киска,кто собачка,где мишка,где лягушка!!!Ника не квакает,не рычит сама и не гавкает :D

Она просто умеет отличать животных и знает к кому какой звук подходит.Ничего тут удивительного,мы целыми днями читаем большой теремок,играем с книжками Канпол,где животные ,на других книжках и карточках есть эти животные.Я квакаю,рычу и гавкаю уже месяца 3,а так я ей с рождения рассказывала кто из животных как издает звуки.

думаю Саша не имела в виду что Ника гав говорит))))

Правильно думаешь,Галюш!Гавкаю пока только я :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

У кого ламинату! Как ваши дети ползают? Не люблю ковры, а по ламинату Ума как лягушка располагается

у нас ламинат в одной комнате и старый паркет в зале.Раньше растилалась по ним и разъезжалась,теперь научилась ползать более-менее .Ковров нет нигде.

Саша, вы просто супер красотки!!! Так здорово что тепло и вы много гуляете, у нас ветеринар и плюс три

Спасибки!!!У нас реально такая теплынь!Желаю,чтобы к вам тоже скорее пришло тепло)))

jullia,с 7 месячьем Альберта!

а вот плка-пока я бы тоже не догадалась учить, пока невролог не сказал соседке моей. Откуда это брать?

Я как-то сама всегда ее ручку поднимаю и мы типа машем "пока-пока",в парке,когда прощаемся,папе по утрам,свекрам,с бабушками-дедушками,гостями..Всем мы машем :D :D :D

Девочки, нужен совет! Дашу жутко закрепило от гречки! Не какаем 4 день! Ночью плачет....поставила утром кусочек свечки глицериновой, покакала немного твердыми каками, и так плакала ужас прям взахлеб...мне так ее жалко, чем еще помочь можно? Это значит нам каша не пошла, не давать вообще или как? А что давать? Фрукты?

Нас тоже первое время крепило с каши,я ввела овощи,стало получше,а когда ввела молочку,стало вообще замечательно все!

Zest, Честно,понимаю твое волнение в связи с возможностью подцепить болячку,но тут не знаю что советовать,я просто по жизни не перестраховщик.

Я тут 2 недели отболела,кашель был страшный,сопли,до сих пор подкашливаю,это муж заразил,Ника пока тьфу-тьфу-тьфу..но ничего ей не даю для профилактики.ИМХО.

 

Наши ХИТЫ!

Ссылки скрыты.

Юлу купила только сегодня)))А вот с пирамидкой играем вовсю,только ятобы было интересно ей сейчас играть,все снимаю со штыря,отдельно складываю кружочки ,Ника сначала только громила ее,а теперь снимает по одной штучке аккуратно-аккуратно!!!как будто уже поняла,что надо тихонько делать это,чтобы все не развалилось..даже и не знаю,что думать,она прям берет пальчиками и снимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветрянку. Девочки, вы хорошо себе представляете держать ре дома 21 день???а если в однушке? мучить так малыша? Я б вышла на прогулку, но гуляла в сторонке. Кто боится заразиться - вперед на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мы тебе не помощники с водой, Кирюшка любит простую водичку пить, причем когда я даю выпьет немного, а если дать поильник ему самому в руки - будет хлебать и улыбаться что сам пьет, много может так выпить :)

по ламинату Ума как лягушка располагается и плачет(((

мы нормально ползаем по ламинату, только в бодике, или + в штанах но без носков, иначе как раз расползается, но мы всегда без носков так что нам нормально

Племяш глаза на дядю поднял, отоммна маму перевел и говорит :"мам, дядя бобо"

:hohot: просто 5+!! посмотреть бы на этого дядю в тот момент (хотя ребенок имел в виду наверное что дядя - доктор))))

l_e_i_l_a, как вам стульчик? я думаю такой в поездку взять..

Девочки,вопрос ко всем!!!У кого дети показываю,отличают,и.д.Как?Прям пальцем.что ли показывают,я не пойму?

Нет,ну они поворачиваются в сторону кота,например,если спрашиваешь,где он,но это ведь не то?

как раз это и есть то, ты котика им называешь и они знают кто это и где. У нас животных нет, но на картинках мы узнаем бегемотика (висит над пеленальником в ванной, когда спрашиваешь где - сначала смотрит на меня с улыбкой до ушей, потом на бегемотика)))), то же самое с наклейками про теремок, там он правда мишку знает т.к. больше всего ему он нравится, и волка, наверное потому что не похож на остальных зверей, и тигренок его из винни-пуха диснеевского - ручку тянет к нему. Все по-моему, может еще что и знает но не говорит :)

ketterina, может вам с кашей попробовать чернослив? у нас так было сначала на пюре овощное.. Врач сказала дюфалак подавать, я помню пару раз давала

Масямба, со вставанием вас! мы пока не пытаемся но вопрос падений меня тоже волнует.

Zest, ты знаешь, наверное гриппферон можно. Но вот я крестила сына подруги давно уже, он родился 1700 гр, когда крестили ему было 2,5 мес, вес 3 кило, постоянно болел.. мы были самые маленькие там, народу было около 15 человек тех кто крестился + по 2 крестных, представь толпу.. Крестный был не бе ни ме, я держала ребенка и так получилось что через 2 часа нас покрестили последними, окунув в изрядно грязноватой воде купели! И он не заболел :) Даже более того т-т-т с тех пор ребенок пошел на поправкуи редко болел :)

пышка, спасибо!

//Дождик// вижу читаешь темку постоянно но не пишешь! давай вливайся к нам!

поддерживаю! тем более знаю тебя по другой болталке :)

Avelma, какая Никуся молодец, знает кто как разговаривает, мы пока учим, но не пойму знает ли он, что собачка гав-гав а лягушка ква-ква )))) Пирамидку со штырем пока не даю, но у нас есть пирамидка tomy - там не штырь а в каждом колечке есть выемка и выпуклость, они как бы друг на друга одеваются, и Кирюшка всегда снимает по одному колечку аккуратно, сначала с четверенек, теперь сидя вот пытается :)

 

Кстати купила сегодня хипсит со спинкой, нам с Кирюшей очень понравилось, по сравнению со слингом вообще просто сказка (слинг у нас не пошел как-то), постараюсь вечером фотки выложить

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо всем за ответы про чаи. И про капризы. Зубки не намечаются вроде. Наоборот, с каждым днём десна всё твёрже и твёрже становится.

 

Девочки,да не вундеркинды мы!!!Вы меня неправильно поняли!!!Ника просто знает,когда кто киска,кто собачка,где мишка,где лягушка!!!

Она просто умеет отличать животных и знает к кому какой звук подходит...

 

...Ника сначала только громила ее,а теперь снимает по одной штучке аккуратно-аккуратно!!!как будто уже поняла,что надо тихонько делать это,чтобы все не развалилось..даже и не знаю,что думать,она прям берет пальчиками и снимает....

Саш, всё равно не понятно, как животных отличает-то? Поподробнее. Ты квакаешь, а она на лягушку пальчиком показывает. Так что ли? И это не вундеркинды?))..

 

Мы по принципу занятия "какая это игрушка?" поворачиваемся в строну мячика если спрошу "где мячик?" (кукла и т.д). и то не всегда!

 

А что тут думать, Сашуль?)) Дочка твоя научилась разбирать пирамидку вот и всё! Умнички!

 

Спасибо, что выложила стишки.

 

Renasha, я тоже поначалу здесь чай не нашла. Потом мне подсказали, что в аптеке есть. Нашла испанский, 2 всего, один для сна, другой - от коликов. Ты не смотрела у вас, может, тоже в аптеке есть что0-то подобное? Я, кстати, своей вообще ничего пить не даю! Мяско введу и буду активно предлагать. Она умеет пить из бокальчика, но как-то неохотно вода у нас идёт. У нас сися в почёте. Вот, или чайок куплю или компотик сварю.

 

пышка,

 

К 6 месяцам ребенок в норме должен только хорошо переворачиваться и уметь тянуть ножки в рот,это обязательно,а все остальное может уметь,но не обязательно.А когда она ее позвала по имени

 

Ну вот. Теперь у меня отсталый ребёнок. Мы не тянем ножки в рот(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Кстати, о каком недоборо веса ты говоришь? Вполне себе средний вес у наших деток. Не забывай, что ещё потеря была у вас из-за болезни. А так вообще отлично!

 

масямба, со вставанием Мишутку!

 

ТеперьсДочей, нет оправдания такому "врачу". Я в шоке второй день пребываю... Как подло и низко. Бееееее! Евуся самая-самая! Пупсик такой!))

 

Zest, Танюш, минует вас простуда, не переживай зря.

 

l_e_i_l_a, с покупочками!

 

ketterina, на здоровье, моя хорошая)) Буду делиться с вами всем, что есть.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ламинату лучше,конечно, бегать без штанов))))

и по линолеуму тоже - сцепление так сказать лучше ))))))

 

Я бы в жизни не догадалась показать ребенку фотографии и просить узнать там маму. Это обязательное занятие?

ближе к году да. А показывать можно прям щас, но врят ли дети поймут что от них хотят )))))

 

Масямба, с вставаниями вас!!!! Про ушибы - мы иногда можем приложится об диван, если потеряли равновесие , даже и не плачем, потому как не сильно бьемся.

Zest, конечно как-то странно у вас, сначала крещение, на след. день причастие, на да ладно, другая страна - другие правила. Попробуй промывать носик, хоть просто физ. раствором. Не болейте !!!!!

пышка, невролог у вас классный, наша никогда не хвалит, хотя я знаю что мы развиваемся в норме.

 

//Дождик// вижу читаешь темку постоянно но не пишешь! давай вливайся к нам!

нас много сентябряток читает )))))) Всем добро пожаловать!!!!

 

Ну вот. Теперь у меня отсталый ребёнок. Мы не тянем ножки в рот(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

лови тапок...все с Настёнкой хорошо!

 

 

Деовчки мы сегодня так хорошо гуляли, сначала поехали к моим родителям, там от них узнали, что пошли сморчки (это такие грибы), к слову я люблю их безумно, и мы втроем рванули в посадки за ними, но не нашли ((((

Потом гуляли по лесу, съездили на речку - посмотрели разлив и....Лизу укусила пчела в переносицу :angry2: не плакала совсем, немного опухло. Сейчас все прошло - видимо финистил помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа!Девочки,а у Тиши,оказывается,4 зубика)))Ну и ну,совсем закрутилась)))))Ау Гриши так и нет ни одного))))))

Еще,похоже,грядет кошмар))))Папа уезжает на 4 дня в командировку,и мы одни вапще остаемси!

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, я тоже боюсь что башкой стукнется. Макс как-то из положения сидя назад грохнулся, головой об пол, вроде бы и ничего, ну поистерил конечно... Теперь все время подушками обкладываю, хотя и понимаю, что надо учиться падать...

 

Zest, в таких случаях наш педиатр рекомендует грипферон пару дней покапать.

 

//MsEvgesha//, да нет, он как раз имел в виду что у дяди с головой что-то не то:-) с покупочкой! Мы сейчас только на нем и передвигаемся:-)

 

Катина_Nadeжда, бедный ребенок! Хорошо, что все прошло.

Я уже два дня чувствую себя человеком с другого полюса..:-) (вечером кину фотки в контакт, посмотрите:-)), вчера гуляли в ок, в ногинске, Макс навалил в штаны, там переодеть его негде, нет ни пеленальных столиков, ни комнаты мамы и малыша, решила переодеть в багаднике. На улице тепло, положила пеленочку, вытерлись, Макс лежит балдеет голопопит... Тут мимо семья идет с девочкой лет 4-х. На ней вязаная шапка, реймовский комбез и угги! Видели бы вы лицо той мамы, когда она Макса увидела!!! Но на улице +20!

Сегодня отмечали племяшкин день варенья, были маленькие детки. Только мы в футболке и штанах...

Я вот думаю, у Макса совсем мама дура, или как? У него дпже ручки теплые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего из перечисленного не делаем. А что пора уже?

l_e_i_l_a, выкладывай фотки сумки и хт. И стрижку покажи.

 

Господи, как я мечтаю постричься, ктоб только знал. Останавливает одно, я не знаю как!!! А какие стрижки сейчас хоть в моде??? У меня уже давно волосы одной длины , чуть ниже лопаток и не крашенные.

 

Вчера ради пробы сделала творог сама, блииин, такой вкуснецкий получился. А на ББ создала блог , что раньше : творог или мясо, все пишут, что и то и то только с 8 мес. БАлин, я так быстро ввела всевозможные овощи и каши и фрукты, что теперь как лошара буду "ничегоневводить".

 

Девочки, всем спасибо за поздравления и ответы!!!

 

Кстати, у нас вообще "Школа 7 гномов" не идёт, пока я что-то ему показываю и рассказываю, он тупо ест книгу. И его вообще не устраивают всякие эти развлекаловы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, юмористка:).Ребенок не отсталый,просто над этим надо поработать.Это показатель высокой координации,так как оказывается,чтобы ребенку засунуть ногу в рот,ему надо скоординировать рот,руки и ноги.Для них это сложный процесс.Лейлиного Мирошу массажистка мучила,что бы он начал ноги в рот засовывать,она писала.Lucky_Mom, мама замечательная,а вот мама с девочкой в рейме наверно сама в шубе не была одета,а про ребенка не подумала.Влюблена, с семерочкой вас прошедшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку со штырем пока не даю

Ну так я тоже при Нике пирамидку разбираю со штыря,рассказываю где какой цвет,раскладываю рядком,потом я эти колечки просто друг на друга без штыря складываю,или потом даю ей снять колечко или сама обратно все раскладываю.Ника порой может сидеть и наблюдать за моими манипуляциями так долго..насколько меня хватает :D ,хоть 5-7 раз перед ней разложи-на штырь нацепи-разложи...смотрит как под гипнозом.Ну естественно венец успеха в конце это-засунуть понравившиеся колечко в рот и попытаться его погрызть.

 

Саш, всё равно не понятно, как животных отличает-то? Поподробнее. Ты квакаешь, а она на лягушку пальчиком показывает. Так что ли? И это не вундеркинды?))..

Не вундеркинды))))Я не знаю как объяснить,вот есть у нас огромная книжка картонная Теремок,я ее читаю,обязательно у каждого животного показываю где что ,какие части тела,кто есть кто.Например разворот книжки и на одной стороне Мышка-норушка,на другой лягушка-квакушка,когда я рассказываю и говорю,Я-мышка-норушка-Ника поворачивается к мышке,а потом я говорю А я-лягушка-квакушка,ква-ква...она поворачивается к другой странице ,тянется трогать лягушку.В конце есть страница,где все звери разбросаны на двух страницах,она отличает медведя,мышку,зайчика...Я всегда слежу за ее реакцией.Если в ванне играем,там рулит книдка с животными.Черепаха-0 эмоций!Я не знаю как мне изобразить ее звук(((показываю Киску и говорю мяу-мяу-киска..Ника сразу бурно реагирует,потом на Мишку реакция,на зайчика-попрыгайчика,потом идут какие-то олененок,черепаха,0-эмоций,на рыбку реагирует..Ника также реагирует на бабочек,в разных книжках показываю разные варианты.Я всегда на бабочек пела песенку-а бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..а за ней воробушек...и т.д.Теперь у нас у цветка на присоске только бабочка с крылышком переворачивающимся пользуется спросом,только ее мучает всегда.Я не знаю как это объясняется...ЧЕСТНО.Я верю в то,что она различает картинки животных,я их показываю изо дня в день и в разных вариантах животных одних и тех же,Даже на фото лягушку узнает.Начали учить глазки,носик ,ротик у животных в Теремке,там большие такие глаза пластиковые,каждый раз страницу переворачиваешь,а глаза остаются на месте,только животное меняется...Не знаю,понятно ли объяснила)))

 

Лизу укусила пчела в переносицу

Просто Лиза очень сладкая и красивая как цветочек))))

флокс, Уххх..Тишаня какой зубастый!Скоро будет Гришу кусать)))ДА..без папки вам наверно тяжело придется(((Держись....

 

Макс лежит балдеет голопопит... Тут мимо семья идет с девочкой лет 4-х. На ней вязаная шапка, реймовский комбез и угги!

Представляю!!!!!!!!)))))

У меня утром муж гулял,жарень на улице,он мне все смс строчил-А можно я Нике шапку сниму,а можно я куртку расстегну,а можно....

 

Кстати, у нас вообще "Школа 7 гномов" не идёт, пока я что-то ему показываю и рассказываю, он тупо ест книгу. И его вообще не устраивают всякие эти развлекаловы.

У меня есть 3 книги их первой серии,Нике очень нравятся картинки большие рассматривает,я ей все рассказываю,показываю...вообщем,нравится нам))))

 

Гуляла с Никой сейчас повторно вечером.Усеее...площадка с качелями,песочницей и карусели навсегда нас покорили))))На качелях юморно так сидит,сразу хватается за поручни,чтоб держаться,когда раскачиваю ее сидит довольно фырчит,прям чуть ли не подхрюкивает от счастья)))А уж как более взрослые детки перед ней куличи пекли и выставляли,ее прям заворожило)))На каруселях гоняли с большими девочками)))Естессно я везде рядом и держу ее)))А еще мы любим встать на лавке,оперется и держаться ручками ручку коляски,так забавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот так гуляет одна бабушка у нас с внуком или внучкой - не видно с кем вообще то :D

каждый день вижу их на прогулке в таком виде!

17042012369.jpg

 

не удержалась - зафоткала))))

 

А вот такие кеды мы купили Петьке! теперь он хипует в них по полной!

IMG_0117.JPG2012-04-22%252014.33.31.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ох какой модный мужчина!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, вот только тяпнулся ...головой...из сидячего положения - попросила папу присмотреть! кто-то да накосячит , блин!Zest, травяные нет....я бы не давала...а мысли такие гони в церкви, после крещения и причастия не заболеет!

 

Ольчичек, ох какой модный мужчина!)))

спасибки!!! ну кеды есть, теперь мы мужики!!!

 

постоянно долбимся головой и орем,

ну вооот...начинается...массовые полеты головой((( Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Тиша - зубастик!!!! А второй зубки снизу или сверху? Я все думаю где их ждать то, у всех по разному лезут? Держись - без папы будет тяжко!

 

Просто Лиза очень сладкая и красивая как цветочек))))

ой спасибо!!!! Забыла написать - укус наш, это боевое крещение. Свекор мой пчеловод, и пчелки нас часто покусывали.

 

когда раскачиваю ее сидит довольно фырчит,прям чуть ли не подхрюкивает от счастья))

:D :D Как мало нужно для счастья!!!

Ольчичек, Петя такой модный мальчишечка :flower: А ты худышечка :flower: Первая фотка - ржака, на себя бы паранжу надела бабушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо за тапок)) Ой-ой!, как я боюсь летом всех этих жалящих насекомых(( как хорошо, что всё обошлось!

 

Я вот думаю, у Макса совсем мама дура, или как?

:D :D Хорошая мама у Макса)) Юморная))

флокс, с зубками вас!

пышка, ты написала слово обязательно. Если мы не делаем, значит, отстаём? Да, у нас много умелочек , даже не по возрасту. Но ножки мы не засовываем в ротик. Может, потому что ляжечки у нас очень толстые, в складочку (ищу оправдание). Максимум, что она делает это подтягивает их вверх за пальчики или, держа за голень. Да, я смотрела видео, которое сама же здесь и выкладывала, что это говорит о высокой скоординированности, но что эта умелка обязательна - не помню такого. Есть ещё где-то информация?

Avelma, теперь более-менее понятно)) Ну вот примерно так мы смотрим на игрушки, отличает уже некоторые. Из животных только корову узнаёт. На картинке смотрит, когда называю ей, а потом ищет глазами на мобиле - где там "му"?, у нас мобиль с мягкими коровами есть.

А вот картинки в книжках мы не жалуем, непоседа же. Но я нашла выход. Обклеила огромную коробку из-под игрушек различными, вырезанными из дет.журналов и рекламных проспектов, картинками животных, мультяшных героев и проч. Вот тут она любит рассматривать)) Потом, попозже, играть с этой коробкой будем (если доживёт) - "покажи мишку", "посчитай сколько пчёлок" и т.д.

Ольчичек, у петиной мамы отличный вкус)) Кеды здоровские!)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мы бились недели 2 ооочень много, потом меньше. Сейчас редко вообще. Но было жутко конечно и вся голова в шишках. Все зажило. Я траумелем мазала.

Ольчичек, ага сделаю фотки на прогулке - покажу.

Блин вот это бабушка... бедный ребенок... не могу такое видеть.

//MsEvgesha//, ага светится коляска. У нас такой нет ни одной пока)

ТеперьсДочей, надеюсь другая педя у вас будет отличная и адекватная. Без картошки и алфавита обойдется :)

флокс, я тоже творог купила... так как мой овощи не ест, а фрукты ест. Буду давать творог с фруками... чтоб наверняка. Вдруг он как и я не мясоед, а молокоед.

Ума как лягушка располагается и плачет(((

мой ползает голый, чтоб ничего не скользило. Носки и штаны дома не носим как ползать стал и стоять. Правда ща обувь одеваем, но там специальная нескользящая подошва.

ketterina, это значит, что организм привыкает к каше и все. Просто добавь чернослив, больше пить и меньше каши.

Zest, вроде как в церкви нельзя заразиться. Там все из одного едят и целуют.

 

это именно стул или привязка тканевая к стулуу?

просто тряпочка такая, с прищепками, липучками и пуговками. Подходит почти для любого стула. В гости удобно брать.

//MsEvgesha//, стул удобный. Один раз сажали - понравилось. Чтоб в гостях спокойно поесть например или ребенка покормить. Не у всех есть лишний стульчик. Правда на 1 стул он не налез. На оч широкий.

Влюблена, отчет о коляске в ББ написала в клубе маклареноводов. А сумку чет не сфотала. Завтра может на улице сфотаю.

 

Вот тут выложила фотки колясона нашего:

Ссылки скрыты.

- не знаю пройдет ли ссылка.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, что лучше - дохлая корова или молоко переработанное дохлой коровы

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

А мы хт купили седня.

с покупочкой коляски

ТеперьсДочей, Евуся красота. Врач дура, не ходи больше к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с покупочкой! Хорошие фоточки, ну а колясон и Мироха в нём - прелсть)) Чего уж тут говорить))

Я тебя тут жду... пышка написала, что массажистка научила Мирошу "есть" свои ножки)). Может, сможешь объяснить пару упражнений? А то не получается у нас что-то, вернее мы не хотим. Я уже паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, конечно как-то странно у вас, сначала крещение, на след. день причастие, на да ладно, другая страна - другие правила.

а что у вас по-другому??? одна ж вера -православная...у нас тоже причастие на след день в воскресенье или субботу или в любой другой, когда причащают , на литургии.....крещение это отдельное таинство и оно обычно проводится вне службы......

 

флокс, могу только посочувствовать по поводу папы...мы вот тоже без своего 4 дня были :angry2:....но мы то ладно - нас двое! а вааааасссс.......зови на помощь кого-нибудь!

 

Я вот думаю, у Макса совсем мама дура, или как? У него дпже ручки теплые!

не только у Макса! и у Пети тоже :Crazy: ....мы тоже сегодня как на фотках только без шапки и куртки гуляли....когда солнце жарило - вечером одела так как ветер поднялся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...