Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Продолжаем игры...

 

 

Блок 3

 

Материал для занятий: разные игрушки, кубики, разноцветные колпачки, вкладывающиеся один в другой, коробка средних размеров. (Я взяла обувную, оклеила ее разными картинками, вырезанными из журналов (также как и большую для игрушек). Получилось, что коробка сама по себе стала материалом для изучения!)

 

Занятие №1 "Коробка с сюрпризом"

 

Цель: знакомим ребенка с качествами предметов, с понятием пустой-полный.

 

Положите в коробку разные по форме, размеру и фактуре игрушки, так чтоб ребенок этого не видел. Закройте крышкой. Покажите ребенку коробку, потрясите ее. "Кажется, в коробке что-то есть, давай посмотрим!" Снимите крышку (больше она вам не понадобится) и, вытаскивая по одной игрушки, передавайте их ребенку, обращая внимания на цвет, форму, детали. Затем покажите малышу, что коробка пуста. "Больше игрушек нет! Мы достали все игрушки". Снова уложите игрушки в коробку и дайте ребенку самому опорожнить ее. Если это для него трудно (он еще не умеет обращаться с объемными предметами), возьмите его руку в свою и покажите, как достать игрушку из коробки. На следующий день в коробке будут лежать уже другие игрушки.

 

 

Занятие №2 "Кубики"

 

Цель: знакомство с особенностями куба -- устойчивой геометрической фигурой.

 

Используем ту же коробочку, но кладем в нее только кубики (колличество на ваше усмотрение). "Что там?" - спрашивает взрослый, встряхивая коробочку. Малыш открывает ее и вынимает поочередно кубик за кубиком. Мама учит малыша действию последовательного выкладывания предметов, то есть один за другим. В конце пустая коробочка показывается малышу: "Нет! ничего нет!" Коробка закрывается крышкой и встряхивается: "Не гремит. Пустая коробочка"

В конце занятия с ребенком строят башенку, а затем поезд. Кубы накладываются вертикально или прикладываются один к другому в горизонтальной плоскости.

 

Занятие №3 "Цветные колпачки"

 

Цель: знакомство с предметами разной величины и цвета, конической формы.

 

Мама ставит перед малышом игрушку - колпачки, убранные последовательно один в другой (я использую те самые игрушечные стаканчики). Ребенок видит только верхний, самый большой колпачок. Мама придвигает всю конструкцию к малышу и предлагает снять верхний предмет, затем следующий за ним. Обращает внимание крохи на цвет каждого колпачка и последовательно (в ряд) выстраивает один за другим.

Во второй части занятия мама на глазах ребенка "свертывает" все колпачки, последовательно накрывая меньший колпачок большим. Все это сопровождается веселым разговором, эмоционально обыгрывается. Затем малышу предоставляется возможность действовать с колпачками так, как ему хочется.

 

 

 

Блок 4

 

Задание № 1. Играем-толкаем.

 

Цель: научиться соблюдать равновесие (когда ваш ребенок начнет делать первые шаги, ему нужно будет учиться соблюдать равновесие; толкание перед собой стула или прогулочной коляски поможет ему развить чувство равновесия)

 

Возьмите легкий стул и покажите ребенку, как толкать его перед собой, двигаясь по дому. Пока он будет двигать стул, читайте ему стишок - что-нибудь в таком роде:

 

Я гуляю, я гуляю,

Всюду в доме побываю

Я иду, иду, иду,

Скоро город обойду.

 

Игру можно повторять и на улице с коляской.

 

 

Задание № 2 Игрушка на салфетке.

 

Цель: появление представления о предметных соотношениях

 

Когда ребенок сидит на своем высоком стульчике, положите перед ним на салфетку (платочек) какую-нибудь небольшую игрушку, но так, чтобы он не мог до нее дотянуться. Когда ребенок потянет к себе салфетку, игрушка окажется у него в руках. Если он справится с задачей, значит ребенок усвоил, что один предмет может находиться на другом. Если вы держите игрушку слегка над салфеткой, а ребенок все-таки тащит ее к себе, ясно, что он еще не совсем понимает, что к чему.

 

Задание № 3

 

Цель: развитие мелкой моторики ручек; понятия «полный - пустой», «громко - тихо»

 

Положите в коробочку с крышечкой несколько макаронин. Потрясите коробочкой перед малышом, при этом говорите «Коробочка полная, она гремит!». Дайте коробочку малышу, пусть сам воспроизведет из нее звук. Затем откройте коробочку и пусть малыш достанет из нее все макароны (горошины, фасолины и т.д., и т.п.) – желательно по одной))). Потрясите уже пустой коробочкой перед малышом, при этом говорите «Коробочка пустая, она не гремит!». Отдайте коробочку малышу, пусть удостоверится в том, что пустая коробочка звуков не издает. Затем предложите ребенку сложить все макаронины по одной в коробочку и можно повторить занятие еще раз.

 

Не забываем, что эти два блока расчитаны на временной отрезок в 1,5-2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Может просто модель такая или у производителя с размерной сеткой что не так?

так меряю в одном производителе разные модели. но это все ладно, лирика. просто раньше я приходила в бельевой отдел смотрела что нра, брала везде 75С и шла мерить, что подошло - а подходило 80% - выбирала и покупала. а теперь стаю как дура и не знаю даже какой размер смотреть

 

Я понимаю,в душе мы каждый подумаем о том,как бы мы дали отпор такой врачихе,а по существу наверно все бы пришли в ступор,когда врач,которому мы доверяем так нас отчитывает.

+ мильон. тоже речи часто в голове прогоняю, что нужно было сказать. но как говорится после драки кулаками не машут

l_e_i_l_a, я не видела когда ты писала про этот стул, но это же не стул а тканевая накладка на него - ведь так? я такие видела на мазовском сайте - чуть другие. моя подруга купила себе и очень довольно - удобно кормить когда в гостях нет стула детского. я пока в раздумьях - мы кормимся в трости если нет стульчика а вот понадобится ли мне эта накладка не знаю.

 

а, я бы тоже не отказалась от детского чая, но проблема в том, что в Швеции его не продают. Может заказать? А какие хорошие?

хипп мне нравится. да и фирма вроде неплохая. Соне даю мелиссу и липовый цвет - как то так вроде

 

врачу я бы по улыбалась и сказала что и я себя на фотках порой не узнаю)))

класс!!!!! молодца

Девочки, мы сегодня были на ДР у мальчика 1 годик - моя подружка с универа из Рязани. очень было здорово. хочу почаще Соню водить к деткам, вот только как это сделать не знаю.

Я завтра иду наконец-то на педикюр и коррекцию бровей. Ура!!!1 и я постриглась вчера - но это так - по кончикам прошлась просто.

И еще вчера Соня начала по новому плакать. Она теперь плачет Аня-ня-ня-ня. так забавно. Это ее муж учил мама Аня ей повторял все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Петя такой модный мальчишечка :flower: А ты худышечка :flower: Первая фотка - ржака, на себя бы паранжу надела бабушка :D

спасибо...вешу 57 кг - ну не нравится мне...ни кожи ни рожи ни сиси ни попы...и глаз еще не видно с синяками :Crazy: зрелище еще то! задолбалась гардероб менять...все теперь болтается, а ведь жру постоянно , сладкое особенно - торты, булки, зефир, шоколадки, мороженное,вафли всевозможные и тд и тп....боюсь вот только что как кормить перестану как попрет!!! как это обычно и бывает....

 

про бабушку да! а представь я ее каждый день встречаю - истерика просто начинается :D ....бедный ребенок....накидки от дождя отдыхают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мы так и не стали их есть. Но у нас они вообще не доставали до лица. Мы мироху клали и по очереди каждой ножкой дотрагивались до носика. Быстренько, чтоб не тянуть. Вот по чуть-чуть они стали доставать. И я днем тоже так тянула. А ещё просто прямые ноги под 90 градусов и так же прямые к голове. Он оч орал при этом и сама я так не делала. Ещё лежа на спине дотрагиваться противоположными локтями к коленкам поочередно. Типа три раза одними, три раза другими... Но мой так и не любит свои ноги. В руки берет, а в рот нет)

 

anna_s, он просто называется Дорожный стул Тотсит. Я так и называю. Стул и стул:) Просто у него корпуса нет - его на обычные стулья крепить нужно:) Просто тряпочка. Почем он в мазе?

 

Спасибо всем за поздравление с нашими покупками... я до сих пор довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у петиной мамы отличный вкус)) Кеды здоровские!)
ага , спасибо,я ей передам ;) !!
стул удобный. Один раз сажали - понравилось. Чтоб в гостях спокойно поесть например или ребенка покормить. Не у всех есть лишний стульчик. Правда на 1 стул он не налез. На оч широкий. Влюблена, отчет о коляске в ББ написала в клубе маклареноводов. А сумку чет не сфотала. Завтра может на улице сфотаю. Вот тут выложила фотки колясона нашего:

Ссылки скрыты.

- не знаю пройдет ли ссылка.

стул прикольный!я думала со стулом, а это просто накладка-супер.коляска такая большая с Мироном или он в ней маленький! хорошо долго помещаться будет! красивенькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Жизнь кипит, ничего не успеваю. Немного о нас- до сих пор не поползли, как ни мучает нас массажистка- только качаемся на четвереньках. Зато с четверенек ноги выпрямлять начали, к чему бы это?)

пойду почитаю, что успею.

 

флокс, хорошо,что "выхватила" твое сообщение из последних страниц, ибо уже на завтра приготовила баночку кролика, а творог еще не вводила. У меня по крайней мере двое знакомых, кто сначала вводил мясо...и всё норм... Вот и не знаю, как тогда быть? А почему творог из молока "Агуша"? я готовый творожок агушу давать собиралась....

Масямба, выздоравливайте!

ketterina, девочки, стыдно признаться, но я хорошо если 2 раза в неделю протру пол и пропылесошу....я 6 дней из 7 одна с малышей с утра до вечера, а когда приходит муж уже сил нет....понимаю, что это не лправдание, но как-то так...

у нас тоже запор был от гречневой каши! я стала давать снова маленькими порциями, а после сразу даю 50 г чернослива. но какает все равно густо...вот сама думаю, что делать...

Влюблена, с новой умелкой! про прикорм- в связи с потеплением многие мои знакомые детки стали хуже кушать, это временно.

Катина_Nadeжда, и вас с вставалками!

 

флокс, а почему ты не хочешь творог агушу вводить с молочки?

anna_s, думаю, сложно наесть щеки с помощью брокколиgirl_smile.gif Это всё смеси, у меня тоже маленькая плюшка Лиза)

ТеперьсДочей, мы не умеем ничего из тобой перечисленного. Это плохо, да?sorrow.gif

Про срывы - у меня ни разу не было такого. Если мирон начинает вести себя оооооочень плохо когда соооовсем не надо я чувствую, что начинаю закипать и отлавливаю этот момент чуть заранее... когда ещё можно успокоится. Просто не даю себе злиться,срываться и вообще. Но мой конечно и не доводил меня так уж прям сильно. Могу рассказать ему как я недовольная и объяснить что к чему, но ласково.

+100. Я даже иногда выхожу из комнаты на 30 секунд, когда чувствую, что могу на дочу заорать. Вдох- выдох, вхожу, пытаюсь заново успокоить.

ТеперьсДочей, Евуся хорошенькая! А педя реально бредит. У меня вот нет знакомых детишек, кто бы что-то показывал к 6 мес. Мне массажистка сказала, детки к 8-9 МОГУТ, но не обязаны, узнавать папа-мама, часики на стене, книжку, бутылочку и игрушку как общее понятие.

И вообще, от детей стали много требовать. Мой папа вот из многодетной семьи, вырос в деревне. Деток мыли, кормили, спать укладывали, а в основном они были предоставлены сами себе, типа в поле валялись на траве весь день рядом с работающими родителями. Никто их ничему не учил, показывать - говорить- читать-писать начинали естественно, позже и все выросли умными и успешными людьми!! Вобщем, фильровать врачей 15 раз и не загонятся. Наши детки лучшие!

Кста, наша педя тоже стала относиться хуже к Лизе после того как мы поругались из-за привики, даже думать противно про всё это(

Zest, с крестинами! всё хорошо будет, меньше думай об этом!

Avelma, молодец всё равно Никочка, не скромничай!))) Как бы мне Лизу научить снимать аккуратно) мне кажется у меня растёт маленький деструктор- всё громит, а детальки в рот. Хотя если я своими руками её ручки держу и собираю-разбираю-хвалю, нравится...ну что вот с ней делать)))

Ольчичек, Пётр моднявый парень и ты красотка!)) блин, у всех разные поняти о красоте- я вот 55 и всё худею...хотя может, ты высокая? а про бабушку вообще жесть, можно и дома посидеть с таким же успехом.

Loura, про ножки в рот- мне кажется про толстые ляшечки вполне оправданно- моя плюшка тоже с трудом дотягивается. суть, наверное, в том чтоб ноги в руки, а не ноги рот...ну это имхо.

спасибо за очередные блоки с играми только вот блок 2 я пропустила, видимо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у нас опять день прикольный был. Мы с Мирохой в 14 дня вышли из дома с новой коляской. Пошли в парк. А там девочка проставляется чаем и прогами. Вот мы пили чай из термосов, ели пироги. Все были с детками и рбкзаками. Деток посадили, общались. Одна я злая мама дала мирохе прям в джинсах поползать по асфальту:) 2 часа тусили со всеми. Только я дурочка фотик взяла, а флешку забыла - фоток нет. Мы были только в джинсах и толстовке. Курточка была на всякий случай, но мы чай с мироном на неё пролили. Мой пока ползал нашел просо для птиц видимо на асфальте и сожрать пытался! Блин... не кормят его:))))))

Потом мы покормились прям на улице и 2 часа гуляли по парку в коляске. Потом пошли в магаз, накупили еды мирохе и мне морковки, зашли в магаз, купили мне легинсы наконец-то... пошли домой, а мирохе есть приспичило. Пришлось посреди улицы чужой мирона пересадить в фаст-слинг и снова покормить:) Отлично все прошло и так и пошли домой в слинге. Клевый день был снова в общем у нас. Больше 5 часов гуляли... (по вашим рекомендациям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ножки : мы едим - нам нравится, как только на спине сразу ноги в рот - смешной такой и пальцы грызет припеваючи, хоть и ляжки толстые но они тааакие гибкие вдруг стали! и разводиться легко очень начали - может ядра окостенения дозрели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, коляска правда не маленькая. В xlr мы вообще тонули. И эта нам самое то... можно даже меньше, но меньше зимой плохо будет. Стул да - вот он:

c2fdd2da711aa8cd33346c565e0e23ad.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Зест уже писала,что у нас вода ужас,мы сами из источника набираем и пьем,а малой такую не решусь дать.

а если из источника прокипятить? я кипячу из под крана фильтрованную один раз и остужаю и даю. кожа стала гладкая. а была шершавая

флокс, с зубами твоего Тишу. теперь он в нашей стае акулят

Ольчичек, Петя моднявый такой! разноцветный, яркий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! спасибо тебе от нас с петей))....ну среднего наверное роста 170....

от гречки да и у нас запорчики, вот вчера с трубочкой покакали туговато, сегодня уже сами...я вообще заметила что у нас запоры как врач и говорила - эпизодически на ввод нового продукта.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, 24 фунта сейчас умножать на 48, а был два дня назад со скидкой за 18

все нет сил не дочитала вас. пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мирохой в какие-то другие игры играем. Я прям даже участвовать в обсуждение не могу. Ничего мы не умеем из положенного. Слушает он целыми днями мои мууууу, гав-гав и т.д. Я ещё стараюсь на разные лады, чтоб ему весело было. Пока никакой реакции вообще. Я если честно вообще не понимаю пока как он будет зверей узнавать. Они все такие странные. В разных книжках и карточках по разному нарисованные. У нас правда есть заветное слово Уточка. Потому что Мирон думает, что мама любит уточку и радуется ппц как от её вида мама, а значит и Мирон рад уткам. Я не могу показывать "брокколи" в 7 гномах и говорить, что это дерево, если это брокколи... :) Кароче не идет у нас это. Надеюсь что вырастит и сам все поймет:)

Зато мы сперва научились искать предметы, если виден край, потом просто знать, куда мама их спрятала. Искать маму (подходит снимает с меня плед). А теперь и сам прячется. Укрываю его пледом, а он открывается и радуется, что мама его нашла.

Кстати у нас совсем не идут мешочки-носки с крупами. Он не понимает что это:( А просто крупы и орехи ест. Второй день грызем цепь, понравилась ему. А ещё тащимся от яйцерезки и терки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у нас опять день прикольный был. Мы с Мирохой в 14 дня вышли из дома с новой коляской. Пошли в парк. А там девочка проставляется чаем и прогами. Вот мы пили чай из термосов, ели пироги. Все были с детками и рбкзаками. Деток посадили, общались. Одна я злая мама дала мирохе прям в джинсах поползать по асфальту:) 2 часа тусили со всеми. Только я дурочка фотик взяла, а флешку забыла - фоток нет. Мы были только в джинсах и толстовке. Курточка была на всякий случай, но мы чай с мироном на неё пролили. Мой пока ползал нашел просо для птиц видимо на асфальте и сожрать пытался! Блин... не кормят его:)))))) Потом мы покормились прям на улице и 2 часа гуляли по парку в коляске. Потом пошли в магаз, накупили еды мирохе и мне морковки, зашли в магаз, купили мне легинсы наконец-то... пошли домой, а мирохе есть приспичило. Пришлось посреди улицы чужой мирона пересадить в фаст-слинг и снова покормить:) Отлично все прошло и так и пошли домой в слинге. Клевый день был снова в общем у нас. Больше 5 часов гуляли... (по вашим рекомендациям)

спец по новинкам ты наш! про стул понятно....фастайся легинсами! и что теперь носят то??? :D ...или это из забытого старого?

так нравится читать позитивчики про ваши прогулки! молодцы!мы тоже кормились сисей на улице, уже второй день! хорошо так когда тепло и время прогулки продлевается, а потом еще и покакали...но раздеваться было лень если честно, погуляли еще немного и домой...а вчера в ТЦ Петя просто кидался на людей, особенно женщин! так ему интересно...прям в рот заглядывает , кричит песни, и улыбка до ушей - ну такой общительный ребенок, жесть!

 

Ольчичек, Петя моднявый такой! разноцветный, яркий!
спасибо! мама стилистом подрабатывает...у сына)))...себя забросила, так хоть на нем отрываюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да не, это просто типа лосин матовых простых:) Гулять удобно просто с туникой и балетками или сапогами высокими, я в Б опробовала, вот не для Б купила.

Да у нас каждые выхи как праздник... Ой вы как мы. Мой тоже до женщин буйный! А сегодня к нему мужик в магазе подошел... сюсюкал, а мироха расстроился и меня звал, мол мама спасай. Ооочень ему не понравился мужик. Он у нас вообще только женщин любит. А теперь и папу отпихивает, а меня не отпускает никак вообще. Мне кажется он меня съесть согласен, чтоб я никуда от него не делась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мирохой в какие-то другие игры играем. Я прям даже участвовать в обсуждение не могу.

+1

оооо! а я сижу тихо и помалкиваю...думала одна я такая...тоже не могу чет я пока по книжкам....как то все естественно у нас в общении и развитии - на уровне интуиции что ли....и очень многое совпадает с рекомендациями...смотрю и делаю что ему нравится и интересно...пока что очень мало, в основном хватать все что видит вокруг и тянуть в рот! вот самое интересное занятие на сегодня!

 

неее , слава богу папа у нас пока в почете! а то оч тяжело...9300 таскать и прыгать..

а лосины такие тоже хочу давно, не купила в Б, хотя хотела но лень искать было, тяжело...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я в ТВОЕ зашла и купила самые простые... Правда я думаю по сегодняшней жаре в них жарко. Но если не такое пекло то самое то. В Б удобно было оч... Так что советую, они прям копеечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я всё пропустила! тоже хочу такую фигню на стульчик. где такое раздают? сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,

Ссылки скрыты.

я тут брала за 1т.р. Тут и Хипсит есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо! я в своей деревне о таком даже не слышала! поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна бабушка

Мне кажется такие бабушки есть везде :D ,у нас тожа парочка в парке так "гуляют"!

А вот такие кеды мы купили Петьке! теперь он хипует в них по полной!

Очень моднявый Петенька!Весь такой яркий! :class: :class: :class:

 

Свекор мой пчеловод, и пчелки нас часто покусывали.

А я с ужасом жду поездку на дачу к свекрам!Они в свое время отдалит ульи с семьями пчел соседям!Иногда просто ужас сколько их пасется на нашем участке летом,я их до жути боюсь!

 

Обклеила огромную коробку из-под игрушек различными, вырезанными из дет.журналов и рекламных проспектов, картинками животных, мультяшных героев и проч. Вот тут она любит рассматривать)) Потом, попозже, играть с этой коробкой будем (если доживёт) - "покажи мишку", "посчитай сколько пчёлок" и т.д.

Кстати...отличная идея!!!Если ты не против,я ее сопру! :D

 

Носки и штаны дома не носим как ползать стал

++++1!Как стали ползать и дома теперь тепло слишком,стали только в бодике тусить днем.

 

просто тряпочка такая, с прищепками, липучками и пуговками. Подходит почти для любого стула. В гости удобно брать

Вот я и хотела это узнать!напиши почем ты ее тут купила,я наверно себе сама закажу такую штуку.

l_e_i_l_a, ХТ отличный!Я вот только сегодня вечером в парке видела мамочку с сыном на именно такой!!!Еще подумала,наверно именно такой цвет купила Алена...А еще у той коляске у малыша вместо бампера была дуга с рулем и еще там чем-то...очень прикольно!

Loura, ООО..новые игры!!Наташ,ну сделай свою темку в контакте !!!выкладывай туда!Ведь потеряем(((

 

Я завтра иду наконец-то на педикюр и коррекцию бровей. Ура!!!1 и я постриглась вчера - но это так - по кончикам прошлась просто. И еще вчера Соня начала по новому плакать. Она теперь плачет Аня-ня-ня-ня. так забавно. Это ее муж учил мама Аня ей повторял все время.

Удачного похода и наслаждайся процессом!прикольно так про Соню написала)))

 

а ведь жру постоянно , сладкое особенно - торты, булки, зефир, шоколадки, мороженное,вафли всевозможные и тд и тп

ЗАВИДУЮ!Что тут еще можно сказать... :cry: :cry: :cry:

 

Зато с четверенек ноги выпрямлять начали, к чему бы это?

Мы тоже так любим делать)))

 

 

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, видимо есть какие-то различия :think1: ну да ладно, ребенок крещеный и слава Богу!

l_e_i_l_a, коляска класс! И цвет совсем не девчачий, скорее универсальный.

Loura, Лиза тоже пальцы на ногах не ест, но тянет пытается, ей животик мешает и ляшечки толстенькие. Зато мы много другого умеем :confusion:

l_e_i_l_a, ого 5 часов, вы прям рекордсмены! Мы 2-2,5 выдерживаем и ребенок начинает визжать и протестовать.

 

Кстати у нас совсем не идут мешочки-носки с крупами. Он не понимает что это

у нас тож так и не пошли, валяются без надобности , не впечатлили (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему творог из молока "Агуша"? я готовый творожок агушу давать собиралась....

Мы именно Агушу творог и едим)))С него начала.Ника творог просто обожает!!!Съедает за 2минуты!,мясо будем кушать в 8мес.

 

у меня растёт маленький деструктор- всё громит, а детальки в рот.

Ну мы тоже поначалу громим,10раз разгромила,на 11раз стала снимать аккуратно)))

l_e_i_l_a, Супернная прогулка у вас вышла!!!я не рискую Нику отпускать на асфальт,сегодня она порывалась зарыться в песочницу :D ,еле удержала ее!

 

ато мы сперва научились искать предметы, если виден край, потом просто знать, куда мама их спрятала. Искать маму (подходит снимает с меня плед). А теперь и сам прячется. Укрываю его пледом, а он открывается и радуется, что мама его нашла.
Отличные игры у вас!Надо взять себе тоже на заметку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

Масямба, я пока сваренные рис. хлопья блендерю, так как у нас ферментат. недостаточность и пища пока не так хорошо переваривается. Но скоро буду давать чисто хлопья.

 

ТеперьсДочей, прикольно, что были в Мазе в один день)). Да, в Дыбенко были. Я теперь с твоих слов поняла где мне салон искать там.

 

Renasha, можно и из сухих яблочек, можно и из свежих, будет я Вас 2 разных вкуса, врач так говорила.

Кстати да, наш врач еще говоритла, заварить в воде черносливины, водичку выпоить как компотик детю, а ягоды сьесть самой.

 

ketterina, свари чернослив и выпои доче эту водичку сразу прокакается.

 

Ольчичек, какая ты оказывается у нас модель. И волосы оочень красивые (это моя слабость волосы).)). И сына от мамы не остатает- модник с малолетства)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому надо "TOPSEAT",что купила Алена,обращайтесь!Буду заказывать себе и могу вам заказать.

Цена 700руб!Расцветки я выложу в контакте и вообще напишу там еще объявление!

Заказывать буду недели через 2-3,придут к концу мая примерно.Если кому не горит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...