Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, Танюш,у меня тоже Злата кашляет,когда давится слюнкой.С хорошими параметрами вас!Ты не думай о болячках,гони от себя эти мысли,ты же понимаешь,мы сами тоже можем притягивать,лучше не думать.

 

Девочки у нас второй зуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Lucky_Mom, флокс, Tanzilya, Катина_Nadeжда, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ketterina, Масямба, пышка,

Loura,iksa, девочки,огромное спасибо за поддержку (о враче) и за ваши ответы!!! :flower: :flower: :flower::reverans:

И большое спасибо за комплименты Евусе! :flower: :flower: :flower:

 

Ева только уточку узнает и только именно звук,в любой говорящей книге,игровой панели или когда я крякую,она сразу начинается громко смеется)))и на вопрос "где киса и ав-ав?"может повернуться в их сторону, они и бегают весь день перед глазами,но точно не отличает их еще.

флокс, с зубиками Тишуню!

ketterina, моя крестница в 1,5 года показывала меня на фото и говорила "кока"(так она меня всегда называет-крестная),ее специально не учили,просто когда она скучала по мне,спрашивала про меня,мама меня показывала и рассказывала,что-то,где я,что делаю.

Avelma, Какая Никуся молодец с пирамидкой! :) Евик любит смотреть,как я одеваю колечки на пирамидку,а потом опрокидывает ее,берет за "конец" и все кольца так сбрасывает,а она у нас в 2 раза больше , зачем по одному,так быстрее :D я снова их одеваю,так и веселимся.Надо тоже юлу купить,а то только смотрю на нее,думала еще рано.Про игры в "Теремок",вы тоже молодцы!Скажи,пожалуйста,а какая сейчас точно у Ники ножка в см и как вам 17-ый?с запасом идет или нормально?

И еще,Никуся уже встала?!Я видимо пропустила это или ты не хвастала,поздравляю!!! :flower:

Влюблена, Ева тоже съела карточки из Школы 7 Гномов :sorry:

 

l_e_i_l_a, спасибо! :) Цвет у Макларена вашего шикарный!Мирону очень идет!У нас тут недавно тоже такой появился,частенько встречаемся-отлично смотрится!

Искать маму (подходит снимает с меня плед). А теперь и сам прячется. Укрываю его пледом, а он открывается и радуется, что мама его нашла.

вот это у нас самое самое любимое!Тоже стаскивает с себя все равно что и дико радуется,а еще я от нее прячусь за игрушками,коробками,под одеяло,она подползает-находит меня и смеется так,что стены трясутся)))мне это важнее всего! :)

anna_s, большое спасибо! :flower:

мама малышей, ох,обманула я тебя,не ищи! :( Сама вчера туда понеслась,как время появилось,надо голову к Др в порядок привести,а он...закрыт(((еще 2 недели назад был,а как только нашлось время-закрылся,куда теперь идти,пока не знаю.Я терепть не могу салоны,именно находится в них(((

Nice-xTRm//, Какая Умочка бандитка гламурная :D

пышка, с зубиком вас!

Tanzilya, Срочно выпустите ребенка :Crazy: А у Евы пошел манеж,стоит он у нас на кухне,она спокойно там играет.

 

с полетами нам пока везет,ттт!Если все-таки Ева встает,то стоит долго,держится рукой и не отпускает,только на коленках без рук,но и падает она пока только на попу.

Вчера почти весь день провели в поисках 16-го размера обуви(((ничего нет или босоножки для дома,только 17-ый,но он большой,см 2 в запасе или можно такой взять,может кто-нибудь знает и это не так критично?

 

Забыла напсиать! :)

 

Мамы-девочек,вдруг кому-то нужно,красивые трусики на памперс есть в Смике,Ашане и Маркс и Спенсере)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ребенок назад не может завалиться

у нас есть качели в парке прям для совсем маленьких!Со спинкой,поэтому придерживаю только спереди и за ручку,второй ручкой она сама крепко вцепляется в качели)))

 

мне бы надо но мне надо точно чтоб к 1 июню был, вот на 200%.. Если нет гарантий то буду в Москве искать

Жень,гарантировать не могу 100%,я пока планирую посылку собирать,а там всякое бывает,конечно бери тогда в москве,если надо к сроку.Мое дело предложить))

Nice-xTRm//, ООО!!Ума так повзрослела!!!Прикольная бандитка!

 

Манеж не пошел у нас: "выпустите меня отсюда!"

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

а массаже рекомендовали делать широкое пеленание... Девочки, как это?

а почему так поздно вам его назначили???Мы делали широкое пеленание с 1 до 2 месяцев,днем дома,на ночь,даже на улицу делала.

пышка, С посидушками вас!

umnichka, Бедная Аленка,эк вы разболелись((((Давайте лечитесь там хорошенько!!!

пышка, Со вторым ЗУБОМ! ;)

ТеперьсДочей, Я тебя обманула,у меня Капика 18размер-11см по стельке,нога у нас ровно 10см!

Ника стоит,когда я ее поставлю,по мне сегодня карабкалась и встала таки сама,естессно я ее страховала.Вот когда сама будет вставать в кроватке или с карчаек,тогда хвастану!А так я просто ее на площадке ставлю на землю,на лавочке,дома любит постоять,в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибочки!!

с сиделками! ура!ketterina, чтоб советовать надо хотя бы все попробовать :D ... и каждый ре особенный...скажу на нашем примере что в эрго не сидел долго до 5 мес... после 6 выходила пару раз на улицу по надобности- 1 раз уснул мин через 30...2й раз быстро надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, дома массаж делали в 5 месяцев. Еще как минимум два курса буду делать дома платно. Но с финансами не очень, поэтому пока дали бесплатную путевку - делаем по ней...

iksa, спасибо за поддержку и совет.

Avelma, да нам никто пеленание не назначал, это массажистка порекомендовала вдогонку к процедурам еще и пеленать так. Но я так плохо себе это представляю... Да и Пышка вот говорит, что это ни при чем.

Свекровь еще достала... То советует творог срочно начать давать,раз ядра маленькие, то ходит причитает, что мы такие заразы малышу рентген сделали, а надо было узи, а теперь вот он, бедненький, получил маленький чернобыль. Ппц. Я и так плакала, когда рентген назначили, сама переживала, а тут еще она добавляет. Еще и огурцом его накормила в мое отсутствие(((( Короче,девочки, весна на меня действует удручающе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой кошмар. Мы попали под этот страшный ливень. А я блин дурочка дождевик не с первого раза поняла как одеть, забыла пристегнуть внизу, ветром его подняло и Мироху облило всего. Потом я конечно сообразила, мы бежали бегом 15 минут домой в такой страшный ливень. Мирон орал как резанный (никогда раньше так не орал) все 15 минут, в конце уже осип... Жууууть. Я мокрая вся насквозь... жуть жуть. Вот уже вечер сил так и нет шевелиться... и мироха как только меня из вида теряет опять так жутко орет:(((( У одного мужика шикарный букет белых роз ветром унесло на наших глазах, роз 30 было по виду. На дорогу выкинуло и поливало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о господи!!!! У вас там шторм что ли??? Бедненькие((((( Бедный Мирошик, да и ты тоже... Не болейте, главное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мироша испугался((((( бедненький... вы с ним в ванну залезьте в теплую вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее , слава богу папа у нас пока в почете! а то оч тяжело...9300 таскать и прыгать..

ничего, Настя 10500 (рост 74) - прыгаю. и таскаю))))

 

Loura, ООО..новые игры!!Наташ,ну сделай свою темку в контакте !!!выкладывай туда!Ведь потеряем(((
+1 спасибо за игры, Наташенька

про ноги - моя толстущка дотягивает и сосет, но ей уже не интересно

 

Ольчичек, видимо есть какие-то различия ну да ладно, ребенок крещеный и слава Богу!

у нас тожн на след день - на Литургии :think1:

А у врачихи этой надо спрасить, она сама-то во сколько начала пальцами в картинки тыкать и мяукать?? поди в институте только.

хахаха Валя. ты даешь :D

 

Но все-таки давайте положа руку на сердце, - утрирую конечно - вот вы знаете что в церкви перед вами стоит человек с открытой формой туберкулеза, вам после него пить воду из одной ложки, из одной чашки, вы будете переживать?

я нет.Просто я верю, что в чаше не водичка, а Кровь и Тело Христовы, поэтому так. Крестила в 21 день Настю, народу было полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне кажется у меня деть не наедается кашами и овощами. ест хорошо.но сильно много не даю. вот он поел - наелся а потом опять быстро голодный. несытно ему будто(( сегодня в овощное пюре накрошила ему хлеба. творог давала "лукошко". но впечатление что пацану бы мясо надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, жуть, бедолаги вы с Мироном....мы тоже попали в ливень и полчаса стояли в арке дома, где пахло, извините, мочой, но другого выхода не было. а потом приехал папа на машине и нас спас)

 

Девочки, кто дает творожок- сколько можно его давать максимум в день? мне сегодня сказали, что до года только 30г, но мне во первых кажется, что это мало, а во-вторых это экономически невыгодно, учитывая, что открытый творожок хранить сутки нельзя, как я поняла. Дала сегодня первый раз чайную ложку, доела сама, вкусно, беременная их вовсю хомячила, ибо там меньше всякой гадости относительно взрослых творожков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, про наколенниеи спасибо, поизучала, но пока они к нам приедут Ума так ползать научится, пишут при шить от садовых перчаток в пупырышку кружки к колготкам))) попробую.

Стала хлопать сама в ладоши открытые и в ноги руками берет их и хлопает. Вот вроде все

расскажи потом, как получилось с наколенниками :) :) Элиас тоже хлопает в ладоши с недавнего времени и также хлопает ножками :D Фотки прикольные!

 

И вообще, я замечаю, что физически она быстро развивается. а вот всякие разборы пирамидок и узнавание зверей - этого пока нет.

кажется у нас также пока! Ножки в рот уже месяца 2.5, наверное, тянем, ползаем, сидим, хлопаем ножками и т.д, а к пирамидкам и кубиками пока не особо проявляем интерес, книги пока только кушаем :) , но я все равно читаю, пою, играю в развивалки всякие хотя бы по несколько минут в день, лишь бы регулярно было и думаю, что все равно, даже если сейчас кажется, что нет интереса у малыша, это положительно влияет на развитие. Фотка улетная! Даже мужу показала - посмеялись :) А вы в Тайланде надолго?

 

iksa, Влюблена, про занятия + 100500, врямя лишнее теперь у людей, вот и занимаемся с детьми. Я собираюсь в мае пойти в развивающий центр, мне подруга так и сказала это ты от скуки.

я, честно говоря, не думаю, что занимаемся мы детьми от скуки или от переизбытка свободного времени. Я считаю, что сейчас люди понимают, что времена немного другие и для того, чтобы ребенок стал успешным в жизни надо немного больше, чем раньше. Постоянные занятия ребенком, естественно, не гарант того, что ребенок действительно будет успешным, возможен даже совершенно противоположный результат (если, например, родители слишком давят или прежде всего преследуют цель превосходства своего ребенка над другими и т.п), но все же у всесторонне развитого ребенка выше шанс преуспеть и в учебе, и в жизни. Я придерживаюсь позиции, что заниматься с ребенком надо не для того, чтобы ребенок знал то-то и то-то и умел делать все раньше своих сверстников, а, прежде всего, просто помочь своему малышу развиться на его полный потенциал, постараться дать ему хороший старт в жизни, а то, как он этим воспользуется уже будет зависить от его личных качеств и других факторов :)

 

а ты не давала обычный чернослив в банках для малышей? Насколько я знаю, отлично помогает при запорах. У нас тоже на новый продукт бывает крепит, но я заметила, что, как только это происходит и я даю сладкий картофель после этого (я уже писала тут о нем, не знаю, но вроде бы он должен быть в России), то тут же ходим в туалет просто отлично и к тому же отличными какахами :) Здесь его рекомендуют как продукт раннего прикорма, плюс это действительно очень вкусная вещь. Поищи такой.

По поводу массажа - жуть. Я, наверное, не выдержала бы такого плача и отложила бы на лучшие времена, т.к думаю, что раз плачет так сильно, то, наверное, действительно испытывает и страх, и сильный дискомфорт...Но это мое мнение, конечно :)

 

Semper - да, шведская, но все производители в разных странах производят продукты для местного покупателя. Например, та же Nestle здесь не производит ту же гречку, как это она делает у нас. То же самое с Семпером. Я, конечно, еще раз уточню в магазине, но вот честно, кроме соков и smoothies всяких разных никакие напитки больше не видела (((((

 

l_e_i_l_a, блин, жуть какая с этим ливнем! ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про "еду ножек", немного успокоилась я. Оказывается, мы не одни такие.

l_e_i_l_a, мы все эти упражнения делаем давно, но толку так и нет, не любим мы ножки тоже))

 

l_e_i_l_a,

...Зато мы сперва научились искать предметы, если виден край, потом просто знать, куда мама их спрятала. Искать маму (подходит снимает с меня плед). А теперь и сам прячется. Укрываю его пледом, а он открывается и радуется, что мама его нашла

У нас всё наоборот. Дочка сначала научилась сама "прятаться" и раскрываться на моё "где моя доча?", потом маму искать и снимать с меня плед и только сейчас учимся искать спрятанные предметы) Вот уж точно все по разному развиваются)) Как вы после такой прогулки?

 

Nice-xTRm//, Умочка прикольная!) Столько всего вы умеете уже!

Avelma, конечно, можно идею с коробкой)) я для этого и делюсь своими мыслями и идеями с вами, может, пригодятся кому. Позже напишу какую альтернативу я придумала книгам и картинкам. Правда, книги ничем не заменить!!!, но в моей ситуации, когда у меня их всего 5 на рус.языке (жду-не дождусь отпуска в Россию), да ещё и дочка картинки не жалует, это выход. А темка с играми есть же в группе, и девочки периодически переносят в неё мои посты.

iksa, Ирин, в моей табличке про творог сказано: начиная с без добавок - с 1/2ч.л, доводя до 50г. С 10ти мес. можно с добавками, также доводя до 50г. После года - до 100г.

Панамка, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

пышка, с посидушками Златочку и зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, всё равно придётся идти в ПК, буду отбрыкиваться руками иногами. А потом просроченные прививки заново что ли делать с первой начинать или как? С посидушками и с зубом!!!

я, честно говоря, не думаю, что занимаемся мы детьми от скуки или от переизбытка свободного времени. Я считаю, что сейчас люди понимают, что времена немного другие и для того, чтобы ребенок стал успешным в жизни надо немного больше, чем раньше.

да я же не против занятий, сама стараюсь как могу, просто время свободное появилось, раньше на работу в 6 мес выходили или раньше или в поле пахать. Вот хорошо муж нас обеспечивает всех троих, не хватало бы нам и пошла бы я работать сутками как раньше, а после суток я никакая целый день, а если через сутки работать, мне бы точно было не до ладушек и книжек.

 

Так вот вопрос - как отличить, когда ребенок кашляет от слюней, а когда уже от больного горла?

 

меня педя сразу спрашивает сколько раз за день кашлял, я так понимаю если несколько раз то это слюни, а если без конца значит горло.

у меня Капика 18размер-11см по стельке,нога у нас ровно 10см!

а мы сегодня сандалики 19ый купили, 12 по стельке, у нас нога 11см.

umnichka, поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, все 5 раз мясо хочешь давать? Или 1 раз, а в остальные разы пусть не наедается?

Влюблена, мы сегодня и папу стали искать. А то только маму находили. Радости вообще у ребенка.

Пиво ба не влияет на лактацию никак. Пью :)

пышка, стул тотсит, в СП заказывала. Вот Авелма собирается такие выкупить.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, низя :(М у меня :( А то б да... самое то.

Панамка, нет гроза такая. Или что там... дождь и ветер сильный. Туча пришла и ушла.

umnichka, блин, вы там выздоравливайте давайте без лекарств уже скорее.

пышка,

Ссылки скрыты.

вот тут. С зубом вас!

ТеперьсДочей, я бы взяла 17-ый на вашем месте :)

Renasha, вот и я подумала что беж очень уж неприметно. Хотя я обожаю такие цвета, но пусть хоть в детстве будет все ярким и сочным.

//MsEvgesha//, подголовник нормально. Когда спит сидя чтоб голова не падала.

а вот эти шарниры по бокам, если ребенок постарше вперед подастся и вбок его шатнет он не сможет об них при ложиться

Шарниры только лежа есть в полностью разложенном положении. Ну и они не такие, чтоб о них биться. Они такие, которые раздражают если на них лечь, тыкаются.

Nice-xTRm//, отличные рожицы.... :)

iksa, тоже интересует про творог... купила :)

 

Спасибо за сочувствие с дождем. Правда было страшно. Сейчас все ок, все здоровы вроде... лишь бы вещи высохли и коляска.

 

И спасибо за комментарии к колясочке. Я ещё нафотала на прогулке сегодня с сумкой и Мирошкой. Вот:

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, отстаю от жизни, совсем закрутилась.

 

jullia, с семерочкой сыночка! :flower:

 

l_e_i_l_a, с колясочкой, с сумочкой, со стрижкой!

(прочитала, как вы под ливень попали - да, приключение, но летом такое будет нередко, кааак ливанет! не переживай, завтра Мирон забудет)

 

Всегда в выходные закупка продуктов,а это все равно через Мегу и все магазины,то в детский надо,то мужу что-то,мне,в дом,но нам проще,ехать далеко не надо,минут 10 до нее,но мы и в другие ТЦ,у меня муж понимает,что это мой отпуск

Судя по всему, вашего папу и тащить особо не надо, сам горазд поездить) Наш-то и без Саши ненавидел ТЦ люто, он вообще не переносит скопления людей, сразу дерганный весь, плюс пробки, плюс долго парковку искать около ТЦ - это его измочаливает так, что хоть домой разворачивайся. А главное, он не понимает кайфа ходить и покупать. Когда это нравится, то и толпу народа выдержишь, и пробки. Он говорит - закажи через Инет всё. Продукты у нас почти все на дом. Как и прочие товары для дома. Для детей тоже всё через инет-магазины (хорошо хоть Алёше можно без примерки брать, нормально по таблицам роста-размера идёт).

Сам он далеко не тряпичник, новое покупаем насильно, примерку выдерживает минимально, лишь бы подошло по длине (он у нас 190 см, всё коротко вечно).

Хотя вот 1 мая, может быть, съездим. С надеждой, что хоть часть народа на дачи отвалит (нам бы тоже, но фиг с ней, на 9 поедем).

Врач твоя, конечно, не обременена воспитанием и профессиональной этикой. Какая-то примитивная бабская злоба. Конечно, это всё дети месяцев в 10 делают в самом лучшем случае.

16 размер есть, ищи, смотри росиийских, наши шьют.

 

Девочки, я теперь загоняюсь - на крещении рядом с нами был мальчик, который кашлял, как я уже написала. Сегодня сказали надо ехать на причастие (и почему это сразу нельзя было сделать? это такие правила), приехали - естественно толпа людей, маленький зал (большой реставрируется), кашляют и чихают, этот мальчик кашляющий тоже конечно был, еще и водичку эту им общей ложкой из общей чаши заливают в рот - я вот теперь думаю, вдруг заболеет.

Танюша, прости, но я тебя стану сейчас ругать. Без обид, ладно? Я честно напишу. Причастие - это главная и лучшая защита от всего, которую может иметь христианин. Это вообще ГЛАВНОЕ. Это то, ради чего вообще всё, начиная с крещения. Это единственная возможность соприкоснуться с Богом, это основа основ. Никогда никто не заражается, иначе давно эпидемии были бы страшнейшие. Понимаю, что далеко не все сейчас знают в подробностях, что да как, но просто в голове не укладывается, до какой степени крестины ребенка превращены в формальность, что даже не знаем, что "эту водичку с общей ложечки" вообще-то считают главной святыней. Младенцев причащают каждое воскресение, чтоб болели меньше)

 

Про ветрянку. Девочки, вы хорошо себе представляете держать ре дома 21 день???а если в однушке? мучить так малыша? Я б вышла на прогулку, но гуляла в сторонке. Кто боится заразиться - вперед на прививку.

Что ты, дома 21 день не надо, 10-11 дней, или 5 дней с момента последних высыпаний. А уж эти 10-11 дней НАДО сидеть дома, хоть как. Не только потому, что ребенок очень-очень-очень заразен (само название от слова "ветер" - через воздух очень далеко передаётся, никакое "в сторонке" не поможет), но и из-за риска осложнений ему самому.

Прививка от ветрянки только два года как сертифицирована в РФ, и она только за деньги. я хотеля Алексу в 12 лет делать, не болел он ветрянкой, а в 11 лет всё-таки словил, это такой ужас...всё-таки лучше лет в 5-6 перенести.

 

Оппа!Девочки,а у Тиши,оказывается,4 зубика)))Ну и ну,совсем закрутилась)))))Ау Гриши так и нет ни одного))))))

Еще,похоже,грядет кошмар))))Папа уезжает на 4 дня в командировку,и мы одни вапще остаемси!

С новыми зубками Тишу! Без папы неинтересно совсем, держитесь!

 

не могу редактировать, зацените бандитку "ну чё, поговорим?!"

Класс!!! Пошла по стопам "тёзки" ;) Килл Билл - 3 )))))))

У вас снег сейчас? Или Иркутск вас не зацепил своим катаклизмом?

 

ААА Девочки,мы сами сели и сидим!!!!Пока я печатала,смотрю а она сидит и игрушками тарахтит!Все,завалилась :).

Поздравляю!

 

Мы пока только ползаем, очень любит Саша когтеточку - чудо-столб, весь меховой, а сколько шерсти, мммм....чищу пылесосом, но всё равно, рученьки потом - брррррр. Моем ходим без конца.

Кстати, подарили тут нам мягкую пирамидку и мягкие кубики. Что-то не идёт дело совсем. Не понимает, что куда. Зато снова начала говорить слоги, а то как-то преращала на некоторое время. "А-дя-дя-для-для-дяй" - это хорошо. "Аня-ня-ня-ни-ни. Мя!" - сердится (anna_s, это какой-то общий диалект, видно :D у нас совсем нет никого по имени Аня, а вот поди ж ты)

 

l_e_i_l_a, фоточки красивые - хорошо тебе стрижечка, коляска замечательная, цвет "вкусный" прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет.Просто я верю, что в чаше не водичка, а Кровь и Тело Христовы, поэтому так. Крестила в 21 день Настю, народу было полно.

+1 МОЛОДЕЦ!

а иначе и смысла во всем этом нет...."по вере вашей..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стыдно признаться, но я хорошо если 2 раза в неделю протру пол и пропылесошу....

это потому что у тебя деть не ползает еще. вот поползет начнешь намывать два раза в день потому как руки будут черные и сразу все в рот

Опять не успеваю читать. Но про нас: 1. Соня встала в кроватке - экстренно опустили сразу дно

2. Соня дотянула наконец ногу до рта (странно что все как раз об этом разговаривали, а она вот только последние три дня ноги и задирает)

3. Соня целует маму если попрошу. Все лицо теперь постоянно мокрое потому как если не прошу тоже целует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, похоже Мирошка в восторге от колясона...а тебе она идет не меньше...яркая блондинка на фоне коралловой коляски ;)

 

1. Соня встала в кроватке - экстренно опустили сразу дно

2. Соня дотянула наконец ногу до рта (странно что все как раз об этом разговаривали, а она вот только последние три дня ноги и задирает)

3. Соня целует маму если попрошу. Все лицо теперь постоянно мокрое потому как если не прошу тоже целует

Поздравляю! ооо эти слюни :D ....я тоже вся в них - у меня оказывается такой нежный и любящий сын!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня рост 168 вес 58 и я не худая вообще. как так? мне еще 4-5 кг до худобы. у тебя значит кость тыжелая потому как ты действительно сильно пресильно стройная

Кирюша стал когда плачет если чем то недоволен ругаться - ата-ма-ка-па, прям отчитывает меня

вот и у Сони сегодня это ня-ня-ня перешло в ругательный тон. тепрь она так показывает что недовольна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно пресильно стройная

:D :D :D :D вот и я об том же! ну уж очень пресильно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, забавная Ума такая!

 

пышка, с зубом и посидушками!

Мамы-девочек,вдруг кому-то нужно,красивые трусики на памперс есть в Смике,Ашане и Маркс и Спенсере)

спасибо!

 

l_e_i_l_a, а когда это ливень то был? мы с 3 до 7 из рязани ехали на машине и дождя не видели

iksa, творога макс 50 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Эк вас накрыло!!!!Мы тоже попадали под ливень,но мы благо были в парке недалеко от здания с арками и быстро прятались,так пару раз приходилось забегать.

сегодня в овощное пюре накрошила ему хлеба. творог давала "лукошко". но впечатление что пацану бы мясо надо..

ХЛЕБА???Ничего себе...Я сегодня в парке гуляла с соседкой,очень вменяемая женщина,у нее 3-й сын ,нас старше на месяц.Они с 7мес едят мясо.Причем чаще не баночное,а она сама делает.Вот...может вам пора?

 

сколько можно его давать максимум в день? мне сегодня сказали, что до года только 30г, но мне во первых кажется, что это мало, а во-вторых это экономически невыгодно, учитывая, что открытый творожок хранить сутки нельзя, как я поняла.

МАХ 50гр!Поэтому только для МК идет фасовка по 50гр,а в продаже везде по 100гр,ты нигде в продаже не найдешь меньше.Это мне еще моя педя говорила.Едим 50гр,мало конечно..но больше нельзя!Ника готова и 100-150гр съесть..рот открывает,а УСЕ...(((

Масямба, я заметила,что у мальчиков у всех ножки крупнее)))

 

это потому что у тебя деть не ползает еще. вот поползет начнешь намывать два раза в день потому как руки будут черные и сразу все в рот

+++++1!!!

 

Но про нас: 1. Соня встала в кроватке - экстренно опустили сразу дно 2. Соня дотянула наконец ногу до рта (странно что все как раз об этом разговаривали, а она вот только последние три дня ноги и задирает) 3. Соня целует маму если попрошу. Все лицо теперь постоянно мокрое потому как если не прошу тоже целует

Какие классные у вас новые умелки!!!Поздравляю!

 

ДЕвочки,сегодня гуляли в общей сложности 5 часов!!!

Почти не играли,не читали днем)))Зато так классно сделали два захода в парк на 2 и 3 часа)))Там столько общения со сверстниками,качели конечно же)))у меня ноги отваливаются((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osy, Арсению с семерочкой!!!

 

Ольчичек, ты выкладывала фотку про бабушку и коляску с одеялком... вот мы сегодня примерно так же и гуляли. Полчаса Макс солнышко вытерпел (уже прогресс), а потом потребовал прикрыть. Пришлось закрыть своей курткой :)

 

А сегодня к нему мужик в магазе подошел... сюсюкал, а мироха расстроился и меня звал, мол мама спасай. Ооочень ему не понравился мужик. Он у нас вообще только женщин любит.

А мы зачарованы бородатыми и усатыми мужиками... У нас родные никто растительность на лице не отращивает, поэтому Макс как видит такого дядю... Ох, что творит! Мы ж мир тактильно познать пытаемся:) пока только охранник в дочках-сыночках дал усы потрогать :)

Кстати, отличный стульчик, я вдохновилась твоим примером и заказала на ибее вот что:

c3d8ca22bb53.jpg

Тоже крепится ремнями к стулу.

И еще вот:

b4c7b68a0a6e.jpg

Будем спокойно ходить по магазинам, а то Макс все время грызть эти ручки пытается.

 

Nice-xTRm//, Бандитка, абалдеть!!! Прелесть!

 

Tanzilya, больше похоже не : "Эй, вы где все?!"

 

Масямба, Мы ходим, правда не больше 30 мин в день. А разве они по росту не регулируются?

 

ketterina, мне хипсит удобнее.

 

umnichka, сочувствую... выздоравливайте быстрее!

 

пышка, со вторым зубиком!

Кроме нас вообще остались еще беззубики?

 

Панамка, держись! не обращай внимание на свекровь... моя тоже раньше много чего говорила (не гадости, конечно, но некоторые вещи бесили), я в ответ : "ага, ага..." когда она поняла, что я не слушаю, перестала:)

 

l_e_i_l_a, жесть... у нас так, чуть полило.

 

Мы стали ходить... Сидеть теперь не интересно, ходунки на полчасика выручают, а дальше - мама бери за руки и вперед. Отвлекаю как могу, мне кажется рановато, но так прикольно ходит! Быстро-быстро перебирает ножками, метра три пройдет и усе - ноги заплетаются, сядет , отдохнет и дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Спасибо за поздравления с зубиком!!

анюша, прости, но я тебя стану сейчас ругать. Без обид, ладно? Я честно напишу. Причастие - это главная и лучшая защита от всего, которую может иметь христианин. Это вообще ГЛАВНОЕ. Это то, ради чего вообще всё, начиная с крещения. Это единственная возможность соприкоснуться с Богом, это основа основ. Никогда никто не заражается, иначе давно эпидемии были бы страшнейшие. Понимаю, что далеко не все сейчас знают в подробностях, что да как, но просто в голове не укладывается, до какой степени крестины ребенка превращены в формальность, что даже не знаем, что "эту водичку с общей ложечки" вообще-то считают главной святыней. Младенцев причащают каждое воскресение, чтоб болели меньше)

Ты моя умничка)))))ППКС

 

Девочки,короче, оказалось малость тяжелее,чем я думала(отъезд папы),почему-то мелкая помощь,подхваты плачущего ре,лишие руки на кужне и др были ооой как недооценены((((

Я просто в ступоре просидела вчера на кухне с полчаса.когда всех уложила и убралась в квартире)))

 

Про творог-почему не даю Агушу.Я и от молока Агуша не в восторге,и не видела ,как они делают там творог.Я знаю.что я дам 100% нормальный свежий,безо всяких добавок творожок,тем более.что мне это не тяжело.))))Тиме постоянно делала где-то до 1.5 лет.Может,я неправа конечно,даже спорит не буду,просто это у меня такое видение введения творога))))))

В общем ,решила его тоже лайтово вводить))У меня есть лукошко яблоко-творог.тТ.к с яблоком он у меня знаком уже неделю,теперь просто дала его с творогом,тем более.там его,ИМХО, кот наплакал)))Дала вчера,все нормально)))

Алена ,мальчики в красном рулят,вы красавцы))))

 

Все,выспались похоже.пошла)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...