Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, тоже лукошко творог+яблоко даю второй день. нормально пошло)) сил тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты так и не ответила .как пошла молочная каша,мож я не заметила.прости.читаю одним глазом по диагонали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, про свекровь жуть - а вы вместе живете? Держись и сама успокойся, я конечно ничего не понимаю про эти ядра, пусть у Гриши все - все наладится !!!

 

Мы попали под этот страшный ливень.

сочувствую...по телику слышала про штормовое предупреждение в Москве и МО. Мироша напугался бедняга....

Масямба, как кстати ваша попка? больше ремиссии не было?

anna_s, Сонечку с новыми умелками!!! Так забавно про поцелуи !!!

Avelma, всегда хотела спросить, а творожок обычный без всяких фруктовых добавок?

Lucky_Mom, с походушками вас!!! Мы тоже любим так шастать, но пока что препятствую - считаю еще рано.

флокс, держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты выкладывала фотку про бабушку и коляску с одеялком... вот мы сегодня примерно так же и гуляли. Полчаса Макс солнышко вытерпел (уже прогресс), а потом потребовал прикрыть. Пришлось закрыть своей курткой

это не одеялко, а платок - шарфик женский, тоненький но не прозрачный! вчера с другим-черным видела )))...а ходит она так давно с зимы еще! так что это не от солнца , а в принципе......

 

мы еще беззубики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что это не от солнца , а в принципе......

странные люди...ведь ре ничего же не видит, мир не познает :angry2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, чернослив не давала, только черносливовую водичку, но попробую. уже купила баночку. Батат у нас не видела, но возможно не обращала внимание. Массаж не хочу прекращать, упущено время будет...

 

Loura, спасибо за поддержку))))

 

l_e_i_l_a, суперские вы с Мирошкой!!! Коляс отличный! Я обожаю такой цвет. И сумка отличная, я тоже к ней присматривалась - скажи, в нее вообще много помещается?

 

Osy - с семерочкой дочу!!!!

 

anna_s, Соня супер-молодец! С новыми умелками поздравляю))

 

Avelma, вот эт вы с Никой молодцы насчет гуляний))))) Мне только мечтать о таком! Да и многие девочки тут тоже так много гуляют - я каждый раз обалдеваю)

 

Lucky_Mom, ух ты, какие штуки ты заказала! А сколько вышли по цене? Особенно первая штуковмна интересует :) Насчет свекрови - внимание стараюсь не обращать, но порой трудно. Она такой человек - если с ней соглашаться, вообще на голову сядет.

 

флокс, я в шоке, как ты одна со всем управляешься!!! Ты супер-женщина ;)

 

Катина_Nadeжда, нет. со свекровью живем раздельно и даже в разных городах!!! Спасибо за пожелание :embrace:

 

Блин, не могу вспомнить, кто спрашивал про зубы :confusion:У нас нет зубов и не предвидится!

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а сколько ядра вам намерили,у нас 3 и 3.7,сказали , главное,что есть ,и все.к этой теме мы больше не вернемся..Прости,я не могу всех читать,что ухвачу ,в последнее время))))

Свекровь,как все свекрови,да че ты расстраиваешься,забей))))

anna_s, со вставанием Сонечку))))

Lucky_Mom, во дают!Неее,я за руки не брала ни разу,поэтому не знают и не просют))))

Алена,фигассе..Мироша прям промок?

 

Ольчичек, у меня Гриша тож беззубый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, и не говори... я их как вижу хочется подойти и сорвать эту "защиту"...и ре не меленький же....гулит, разговаривает.... :girl_cray:

 

флокс, я в шоке, как ты одна со всем управляешься!!! Ты супер-женщина

+1

я ей об этом уже говорила!!! :D

Ольчичек, у меня Гриша тож беззубый)))

ага, я знаю, что мы не одни такие просто Lucky_Mom спрашивала..... Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а я не знаю, сколько... и нигде в карточке не написано :blym: Мы сделали рентген, пришли к ортопеду, она посмотрела снимок и сказала, что отстают ядра от нормы. Сказала пока не паниковать, возможно это просто генетическая особенность, но на физио надо походить. И даже сама она пошла и выбила нам бесплатную (последнюю оставшуюся!!!) путевку. Хотя обычно там очередь на них около 2 месяцев. Снимка у меня нет, но ядра там видны - одно совсем малююююсенькое, еле заметное, второе побольше. На свекровь стараюсь забить)))

 

Девочки, забыла спросить - завтра к педиатру нам. По плану должны делать прививку от гепатита третью. НО! Мы же сейчас ходим на массаж, форез, парафин. Можно ли при этом делать прививку или лучше отложить пока??? Я что-то побаиваюсь. Еще и укол в ножку получается, а после этого сразу мы едем на физио, где нам делают на ножки всё... и массаж усиленно именно на бедра-ягодицы. Кто что думает? У педи спрошу, но уверена на 99%, что скажет всё можно.

И еще вопрос - кто не худеет, а толстеет? :D Пока поняла только про Олю))))) Оль, как ты с этим худением борешься???? Я вешу уже 46 кг, неделю назад была 48. Еще неделю назад 49. Считаю это ненормальным!!! Я вообще мелкая, рост 158, но мой нормальный вес 50-52! На 48 уже начала беспокоиться, но вес еще продолжает падать... Что делать?? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, нет. со свекровью живем раздельно и даже в разных городах!!! Спасибо за пожелание

ну и игнорь ее, посылай всех в сад, тебе лучше знать чем кормить Гришу!

про прививку - думаю стоит отложить,спроси у педи.

 

Катина_Nadeжда, и не говори... я их как вижу хочется подойти и сорвать эту "защиту"...и ре не меленький же....гулит, разговаривает....

видимо ре спокойный, моя бы вся оборалась бы, если такая паранджа висела перед ней :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты так и не ответила .как пошла молочная каша,мож я не заметила.прости.читаю одним глазом по диагонали)

да я сама наискосок читаю)) извини даже не видела твой вопрос!! каша пошла на ура! она и правда очень вкусная! даю гречневую и овсяную без добавок. чередую через день.

 

Панамка, можно я за тебя похудею?))) хотя тоже вес тает и это приятно. но у меня еще есть запас где то 10кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять про каши. Как вы воду остужаете до 50 градусов? Сначала кипятите, потом остужаете и разводите? Это ж так долго, ребенок оборется. Можно специальную воду в микроволновке просто погреть, не кипятя? И потом когда каша чуть остынет, ее тоже можно в микроволновке подогреть?

Даша в последние 2 дня вообще не в настроении, нытье целый день, где ее не положу.....вчера в истеричной форме напрочь отказалась от прикорма.

 

Девочки, еще вопрос, прочитала , что нужно начинать приучать пить из чашки. А из какой чашки? Какой-то детской специальной или обычной с ручкой чашки?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я из чайника в большую кружку наливаю воду кипяченую холодную. потом грею чайник. и если сильно горячая то разбавляю той что в кружке. вот и получается нормальная теплая как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да ну какие обиды, у каждого свое отношение к этому. Только многие ли из нас ходят на причастие каждое воскресенье, сколько положено раз в день молитвы читают, всю ночь на службе на Пасху стоят и т.п.? На самом деле не так уж наверное. А может в нашем случае самобряд прошел как-то буднично, без души? что и отношение такое? У священника на лице было полнейшее безразличие и выражение - как вы мне все надоели, он путал имена деток и раздражался если кто-то не сразу за ним что-то делал или говорил.

Муж вообще против был - говорит, вырастет, сам решит, хочет он этого или нет, меня тоже не растили в глубокой вере, так что может и убедил бы он меня, что это должен быть осознанный выбор взрослого человека. мое отношение к религии тоже лояльное, где-то в душе наверное, без привязки к церкви, надеюсь это никого не травмирует))) Очень хотела моя мама, поэтомурешили крестить малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я Фрутоняню наливаю и грею в микроволновке.Она не требует кипячения.Если сразу не съел- выбрасываю,хотя,наверное,можно и греть повторно,что ей сделается

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нужно голосовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поняла только про Олю))))) Оль, как ты с этим худением борешься???? Я вешу уже 46 кг, неделю назад была 48. Еще неделю назад 49. Считаю это ненормальным!!! Я вообще мелкая, рост 158, но мой нормальный вес 50-52! На 48 уже начала беспокоиться, но вес еще продолжает падать... Что делать??

:blym: огооо!!

ну я не то чтобы борюсь...я вообще не парюсь....по жизни :D в принципе....была 64-68 кг тоже искала прелести в этом, ну старалась меньше есть и реже.....сейчас 57-58 тоже не беспокоит, я не теряю вес, просто он такой стал после родов, возможно из-за ГВ скорее я так думаю.....брошу кормить опять все измениться наверное, ну поправляться точно специально не буду, я против насилия над организмом, только если конечно это не перебор в еде типа чревоугодия :)

у нас с тобой одинаковое соотношение рост-вес....а тебя как то это в плане здоровья беспокоит, отражается на самочувствии??? тогда бы задумалась, а так , если все в порядке - живи и радуйся! были бы кости - мясо нарастет :D

 

ketterina, я на чайнике выставляю температуру в 60 град и подогреваю кипяченную воду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас какой то прорыв,мы сегодня поползли на четвереньках!Залезли на бортик дивана и наконец то стали нормально вставать,не ударяясь головой.ТеперьсДочей,Злата тоже поворачивается и ищет глазами ,если спросить где собачка,но она у нас одна,и вызывает бурный восторг. Avelma, Ольчичек, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, на самом деле нет здесь твоей вины, и у большинства такое отношение к религии...но вера у каждого человека своя...и либо жизнь приводит и укрепляет в ней, либо она дается Богом...так как в нас действительно не воспитали и не привили этой любви....а священники, да ...они ж тоже люди и тоже разные и тоже грешные....жаль что вот такие встречаются и отбивают все желание и разуверивают...

 

Всем привет!У нас какой то прорыв,мы сегодня поползли на четвереньках!Залезли на бортик дивана и наконец то стали нормально вставать,не ударяясь головой.ТеперьсДочей,Злата тоже поворачивается и ищет глазами ,если спросить где собачка,но она у нас одна,и вызывает бурный восторг. Avelma, Ольчичек, спасибо девочки!

с прорывом!!! а нас все никак не рвет :D

 

Девочки, кто то уже летал самолетом с нашими кнопками??? на что обратить внимание??

а то нам предстоит на майские....летим с папой на конференцию в ялту, заодно и в типа отпуск с ним на недельку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, может мой совет покажется странным,но попробуй выйти во время массажа буквально на минутку,или так,что бы он тебя не видел.На моем опыте были детки которые при маме орали диким криком,а без мамы совершенно спокойно играли в игрушки и общались.Но это редко,но все же бывает.Пошли в сад свою свекровь с рассказами о чернобыле.Ты же понимаешь,что ничего страшного нет в снимке.По поводу прививки,однозначно нет!Во время лечения нельзя!l_e_i_l_a, вот это вы попали!Надеюсь сегодня Мирон забыл обо всем!Коляска суперская,цвет красивый!МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,а ты картошку даешь?Я ввела с 7 мес мясо,ну ни ест она у меня без него овощи.Делаю разные овощи и 30 гр мяса добавляю+оливковое масло.Съедает полную порцию,на 4-5 ч хватает. iksa, все правильно,творога больше 30 гр нельзя.Обычно его не дают как отдельное блюдо,можно добавлять к фруктам или каше,очень удобно.Но мы пока едим мясо,творог попозже дам.Iness_A,спасибо!Про ветрянку все правильно ты написала. anna_s,спасибо!С новыми умелочками вас!Lucky_Mom, спасибо!Классные покупки!С хождением вас!

 

флокс,держись!С зубиками вас!Надеюсь папа не надолго уехал. ketterina, разбавляю холодной кипяченой водой.БОНяшка,проголосовала.Очень красивые песенки!Сестричка умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, проголосовала! Я тоже там в участницах :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, мы с Петей проголосовали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, прививки не теряются,есть определенный максимальный срок.У нас между первой и второй АКДС допускается 6 мес перерыв,между 2 и 3,до года.У вас ситуация не для эксперементов,не дай бог наложится реакция на прививку и ветрянка.Закончится карантин,сделаете.Но решать конечно тебе самой.С покупкой вас!

 

Катина_Nadeжда, давай ссылку и за тебя проголосуем.

 

Ольчичек, мы не летали,но я читала,что главное во время взлета и помадки давать грудь,или просто попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка,надо на желтую звездочку нажать?Тогда и я проголосовала.Песенка действительно очень красивая))

Ольчичек, обязаны пропустить трость с тобой в самолет.Но могут там выеживаться.Требуй представителя авиакомпании,если че)))Еще возьми в самолет новые игрушки,небольшие,но чтоб надолго заинтересовали.Если вы соску не сосете,тогда грудь на взлете-посадке.

Вообще,из Киева в Ялту лететь не больше часа,думаю,так то ерунда.Поспит.Не забудь,что на высоте прохладно,а пледы самолетные..чет я не знаю...лучше свой для малыша)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, давай ссылку и за тебя проголосуем.

 

 

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34129-zayavka-na-uchastie-sny/

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/moj-angel-r21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...