Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ой,посадки :).Пока вам писала,ребенок уснул на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Osy,с семерочкой Арсению! :flower:

Avelma, ты в обуви разбиралась,а ничего страшного,если больше размер купить и ходить в нем?Тогда ждем ваших хвастулик)))

l_e_i_l_a, вот это стихийное бедствие у вас было(((я тоже не знаю как дождевик крепить и не знаю, где он лежит.Буду надеяться на капюшон пока)

Сумочка очень красивая,яркая!Отлично смотрится с коляской)Я бы тоже взяла 17-ый,но он реально огромный для Евы,еще на пол ноги,16-ый тоже с запасиком,боюсь,что плохо,если ножка "гулять" будет :think1:

Iness_A, наш папа такой же,он терпеть не может магазины,ходить по ним,себе что-то искать,едет уже прям,когда припрет,но он понимает,что я там отдыхаю,ребенку иногда что-то надо уже с ней купить(игрушки уже все так проверяем),да и Ева там веселится,поэтому безропотно едет,куда деваться!Папа мало у нас с Евой сидит,точнее она с ним,поэтому выходные- это единственные пару часов моего отдыха. :sorry:

я ищу наши Тотто кажется,есть 16-ый,но были только на мальчика.Уже нашла в наличии в закупке,то что более менне понравилось,теперь думаю взять 16 или 17 :think1:

anna_s, с новыми умелочкмаи Сонечку! :flower:

Lucky_Mom, ух,уже с ходилками Макса! :)

флокс, сил тебе справиться с малышней,пока папа в отъезде!

ketterina, я купила просто детскую чашку,самую простую,она пластмассовая,т.к. все швыряется и дно резиновое,чтобы со столика не каталась

пышка, у нас уже похоже остывает интерес к собако-кошке.С прорывом вас,новыми умелками. :flower: У нас тоже так,буквально за 2 недели ребенок сел,пополз нормально и встал,сегодня смешно встала,уперлась попой в стенку дивана и отпустила руки,сама от себя в шоке,стоит,глаза огромные,хохочет :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с вставанием вас!Обувь можно на 1 см больше брать чем ножка.Ты 16 не можешь найти,а я 17 у нас не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, картошку ввела. делаю пюре картошка+цв.капуста+морковь. и вот в последний раз туда хлеб накрошила... буду как ты масло оливковое капать. а может чуток сливочного? блин наверное мясо пора вводить. но чет педя ниче не сказала. грит суп можно.

 

Девочки мы были на прививке гипатит В. весим 9000 (за месяц ни грамма не прибавили) зато рост 74.

еще сказала все десна набухли и резцы и коренные. вылезут все разом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо за ценный совет!!! а это наверное от действия давления на ушки??

 

флокс, спасибо, и про пледик учту...ну трости нет у нас, а зачем она в салоне? а прогулку в багаж сдать что опасно??

лететь 1,5 часа...киев-симферополь....и 100 км до ялты на такси - гемор....на машине долго слишком долго больше 12 час

Катина_Nadeжда, проголосовали!!!!!

 

ТеперьсДочей, с вставанием вас!Обувь можно на 1 см больше брать чем ножка.Ты 16 не можешь найти,а я 17 у нас не могу.

а нам 18 мал или подьем не подошел, купили 19 чуть велик... :D

хорошую обувь для ходьбы уже будем покупать......пока не искали и посмотрим на размер ноги потом

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы 7 раз летали. По поводу полета- хорошо детки переносят, если не в самом конце. Про колясон и всякие детали лучше узнать заранее в авиакомпании. Некоторый сажают ТОЛЬКо впереди, при любом раскладе (чехи, орен, даже если все занято), некоторые в основном назад (французы, гады). Одни разрешают брать коляску до трапа (чехи, аэрофлот), другие забирают сразу в багаж. Я на себя одевала крупные можжевеловые бусы и разноцветнцю кофтенку в мелкий рисунок- сыну и было занятие, хотя игрушки часто дарят в самолете. Ну еще одна погремуха с собой была. На взлете и посадке- сисю в рот или бутылочку, чтоб ушки не закладывало. Это правда действенно!!!.

флокс, держись, мать! мой вот уж 2 дня как уехал (на месяц), теперь не знаю, за что хвататься..у меня в последнее время такая идиллия была. Муж-невидимка задерживается допоздна на работе, мы уже спим, он съест приготовленный ужин, помоет всю посуду, которая образовалась при готовке и вообще за весь день, уберет весь срач, что мы с Андрюшкой наделали, сложит его игрушки. Мы утром просыпаемся с сыном рано в 7- все чисто. Пока муж спит, опять все срачим, тк процесс поглощения еды у карапуза- даже стены в крапинку, разбрасываем игрушки и ложимся спать (я тоже, тк ранние подъемы для меня это жопа). Муж просыпается, опять все убирает-моет, ест и сваливает. Я проснусь- чистота! Если пришел не очень поздно, то в рань встает он и играет с сыном до второго сна в 9 утра а я пока сплю, он мне потом его подсовывает в кровать, срач убирает и сваливает на работу. короче, при таких раскладах я ему еще троих рожу)))

 

Девченки, я постоянно выпадаю, краем глаза вас почитываю. Кто переживал про педиатра? Теперьсдочей? жесть, что она наговорила! по-моему, и в годик-то не все дети это умеют. В Европе все педи настроены на ЗАМЕДЛЕНИЕ развития ребенка ,тк сейчас отовсюду идет большая нагрузка на малышей и они перегружаются. Программа минимум для нашего возраста- попытки ползать, попытки сидеть и перевороты. Стояние, узнавание и ползание- программа максисмум. Вот мы были у своей педи, она нас ОТРУГАЛА за то, что сын сидит и стоит! говорит- даже если хочет, даже если хорошо получается- НЕ ДАВАТЬ ему этого делать как можно дольше! мол, выглядит все классно, детка типа развивается, ходит-бегает, а потом инвалидности всякие и проблемы.. и это ПОТОМ- совсем не завтра, а многим позже, поэтому, пусть лучше сначала в ползаньи упражняется. А мы вот не ползаем :angry2:

вообще, пятница была дебильная. Иду я расстроенная от педи, в автошколе чуть придурка не переехала, с няней не поняли друг друга и она не принесла мне сына на остановку (Он спал видишь ли) и мы опоздали на бассейн, при этом я обнаруживаю, что нет чипа от бассейна- он был на связке ключей и понимаю, чт ключи остались в кв а дверь захлопнулась, звоню няне, тк у ней есть еще комплект, но она не берет и все. Перекантовались у друзей до воскресенья, когда муж приехал и в кв я нашла телефонный аппарат няни :Crazy:

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, похоже по зубам мы и с вами друзья! на овощи чето мы вообще забили- плюется, только баночки открываю и выкидываю(((

 

короче, при таких раскладах я ему еще троих рожу))

уржаться с твоих рассказов!!! :D :D :D :D про мужа-невидимку 5 баллов!!!

про самолет поняла-спасибо!!

В Европе все педи настроены на ЗАМЕДЛЕНИЕ развития ребенка ,тк сейчас отовсюду идет большая нагрузка на малышей и они перегружаются.

ооо так нам с Петей в Европу!!!

А мы вот не ползаем :angry2:

и в этом мы ваши друзья

 

вообще, пятница была дебильная.

а в этом мы с тобой подруги!!! пятница перед прилетом мужа ну вот точно такие казусы как ты рассказываешь :angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага :sorry: еще забыла сказать, что пока я в бассейне сидела в кафе (потому как в сам нас не пустили)- пока я оплачивала ужин, Андрейка умудрился потянуть за скатерть и этот ужин был уже на полу вперемешку с битой посудой! и денюг блин ни копейки! тк карточку банковскую утром потеряла...

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Панамка

, правильно

Пышка

сказала, пошли эту даму в сад

:malicious:

и надеюсь, совет Пышки тебе поможет на массаже!

l_e_i_l_a

, попали вы с ливнем! Хорошо, что все обошлось со здоровьем. Фотки классные! Тебе блондинкой очень идет, отлично выглядите оба!

anna_s

, с новыми умелочками вас!

Lucky_Mom

, поздравляю с покупочками! С хождением вас!

флокс

, с зубиками сынулю!

Сразу 4!

:kiss2: У нас все верхние никак не вылезут...

ketterina

, разбавляю своим сцеженным молоком. Или питьевой водой (некипяченой) из большой бутыли.

БОНяшка

, проголосовала. Очень красиво написано!

Катина_Надежда, и вам наш голос.

A-liv-A, ого приключения! Теперь черная полоса позади, сколько же счастья должно привалить :girl_cool:

Ренаша, мы здесь будем до 15.06. Потом по бабушкам до сентября. По поводу успешных людей и воспитания/развития. Здесь я думаю надо сначала определиться с термином "успешный". Для каждого успех свой, и для кого-то босяцкая жизнь милее жизни директора крупной компании.

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, :Crazy: ужос....и как вас отпустили из кафешки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, простили, че им делать! :sorry: туда ходят только мамашки с детками, так что, думаю, навидались они таких как я и за углом контейнер всего запасного имеют небось!!! а вот продержаться 2 дня без пюрешек и памперсов не удалось)) :confusion:

ketterina, мы из обычной пьем. Причем сразу! никакие поильники не признает. Так что, просто попробуй! а зачем остужать до 50 КАШКУ? остужают воду перед тем, как эту кашку сделать!! и ты вроде жаловалась, что холодное пюре не ест? а зачем его подогревать???

пышка, с поползушками и вставашками!

БОНяшка, проголосовала! и за всех наших девченок!

и еще про деток, которые не хотят есть прикорм! может, еще и не надо? вот, нашла!

"Вы можете понять, что ребенок готов прикорму, по следующим признакам:

 

• Малыш научился самостоятельно сидеть.

• Умеет захватывать мелкие предметы большим и указательным пальцами (т.н. «пинцетный захват»).

• У ребенка появился пищевой интерес: он с жадностью и любопытством смотрит, как вы едите и пытается завладеть вашей едой.

• У малыша вырос хотя бы один зуб.

 

Все эти признаки сообщат вам о том, что ЖКТ и нервная система ребенка наконец-то готовы к принятию новой пищи. И если у ребенка наблюдаются хотя бы три признака из вышеперечисленных, можно начинать. Как правило этот момент наступает в промежутке между 6-ю и 8-ю месяцами."

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а почему тебе не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в другом месте уже счет на оплату выставили,а мне 4 стула много будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а вы на ГВ или смеси или только на прикорме? Может после еды предлагать грудь/ смесь? Я всегда грудь даю

anna_s, совставанием Сонечку

Osy, с 7 мес вас!

Можно специальную воду в микроволновке просто погреть, не кипятя? И потом когда каша чуть остынет, ее тоже можно в микроволновке подогреть?

а в какой воде кашу разбавлять надо? Если холодной то грей в микре. И детскую воду вполне можно просто погреть не кипятя в микре, и разбавить холодной до нужной темпы.

Про чашки - мы пьем из поильника с жестким плоским носиком. из чашки пока не пьем

БОНяшка, проголосовала! какая сестренка талантливая у тебя!

пышка, с поползушками вас!

Катина_Nadeжда, и за тебя проголосовала! Ты умница, такие красивые колыбельные!

короче, при таких раскладах я ему еще троих рожу)))

вот молодец, прям вину то свою как заглаживает )))) Кстати как его здоровье? А пятница, да, зашибись у вас была))

Алена, как сегодня самочувствие Мирона, после того как промок?

 

Мы обновили ботиночки, постояли в них минутку - радости было выше крыши ))) Я его держала конечно, не давала ему полный вес

Ссылки скрыты.

 

 

Про нас - Кирюшка встает на коленки, держась за опору, пытается вставать, но пока никак. Сидит хорошо сам, без опоры на руки, не заваливается уже, то есть начинает терять равновесие и сразу подставляет ручку, подгребает к себе игрухи ногами теперь :D Переползает препятствия - маму, подушки и т.д. Говорим да-дя, га-ка, и пр. слоги, иногда проскальзывает мама. Когда плачет часто ругается а-ня-ня-ня-дя-дя))) На походе видны нижние зубы, попробую постучать, в рот залезть не дает, без надобности не нервирую. Верхние прям нависают, между зубами и десной миллиметра 2 осталось, боюсь вылезут в отпуске :Crazy:

Вчера купались в сиденье на присосках, все отлично, но оно широкое такое, и он в нем как-то неустойчиво балансирует пока, но в целом очень понравилось ему, особенно то что можно вдоволь играть с пингвином))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы целыми днями на улице - вообще некогда сюда писать. Домой не заходим.

 

Мирон отпускает руки постоянно стоя, падает. Щас пишу, а он за шнур от ноута взялся и встал и стоит.... А еще ходит сам держась за руку мою или за что найдет. Другие детки годовасики вокруг бегают, а он оооочень расстраивается, что не успевает за ними. Мне его так жалко. Стоит и грустно-грустно на них смотрит так! Жааааааалко беднягу. А нашего возраста кто еще не ходят. Вот такие дела. Я думаю в 8 то он уже будет ходить, как и я в принципе. Ходит сам, уже не страхую. Даже если падает - голову удерживает и не бьется. Только вот когда совсем отпускает руки падает.

 

И у нас 2 зуба.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с зубиком!

А мне кажется,мои пойдут,как и Тима-в 10 мес.Он себя так же в 8 вел.как они,только еще 2 месяца раскачивал вестибулярный аппарат))))Мои тоже опору бросают,но подолгу не стоят-хватаются.Короче говоря,у нас за месяца полтора вообще никаких сдвигов в развитии))))Так бурно начали в 5.5,а воз и ныне там)))))))

//MsEvgesha//, ооо,как вы "разговариваете" уже хорошо))С новыми умелками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а вам с антибиотиками бактерии какие-то назначили? у моего в больнице после первых двух уколов живот так сильно болел, я его часов 8 на руках по коридору носила, а он плакал и извивался(( потом нам назначили более сильные бактерии и пошло лучше, живот не болел, только какать стал раз в час. но и это со временем нормализовалось. только бактерии долго пить придется.

нормобакт пить сказали и нарине форте ЛОг сказала пить, но Нарине чую фигня и на молочке - нам не пройдет.

 

Аливия - я обзавидовалась с твоих рассказов!!! Муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ё-моё, вот уж не думала, что моим рассказам можно позавидовать!)))

//MsEvgesha//, ага, вину заглаживает. Не знаю, я ему купила всяких бадов, пусть "лечится"! какие вы говоруны симпатишные!

l_e_i_l_a, а всё-таки, не рановато ли такие нагрузки? ИМХО, конечно, но лучше подождать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочуствия! Нчали таки пить антибиотики - точнее вливать их - отказывается напрочь добровольно их пить. С едой если - рвет тут же. Рвотный рефлекс у нее уже отработан на кашах :Crazy:

 

Девочки -можете меня тапками закидать, но прикорм у нас точно не как у всех и не по правилам. Кашу есть только 7 злаков. Остальное плюется. Мясо из банок игнорирует и тут же рвотный рефлекс показывает. Зато мы едим - и тут уже кидать можно - суп. Прям рот раззявит, голову тянет и с таким удовольствием жижку естьб. Решила фиг с ним пусть ест. Я никогда ничего не обжариваю, варю только на курице ввиду экономии (бульон первичный не сливаю как положено для детей - тоже можете ругаться на меня). Сегодня после мучений с мясным пюре налила бульончик, вилкой разбила картошечку и курочку. Не сказать что совсем мелко но и не большие конечно получились комочки и ворсинки мяса. С каким удовольствием она это ела. рот раззявит - голову тянет - хоть на видео снимай. Наевшись стала отворачиваться. Даже титю попросила запить только минут через 30. Когда я уже и наелась и напилась сама. Так что видно каши и мясные баночные пюре мы пропустим совсем пока. Овощи ест. Вчера банан ела - не обсыпало. А яблоки ей не нравятся. Короче черти-что у нас а не питание, но голодные точно не останемся.

Про посуду - с кружки детсткой пить еще не удобно моей, я наливаю в крышку от бутылки авентовской, тогда пьет и даже ненависную ей воду. А суп понятно сегодня из тарелики детской на присоске ели - иначе можно и не уследить как смахнет со стола, хоть и далеко от нее ставила. Грею еду прям в баночках стеклянных в микрухе на 20-30 сек при максимуме.

Про воду - у нас всегда стоит остывшая кипяченая вода. Это очень удобно, чайник скипятил, тут же развел и можно всыпать кашу. Температура на глаз конечно. И Катя у меня пьет ее постоянно. Все думаю фильтр настольный для нее купить - водохлеб она у меня.

Еще хочу вспомнить поговорку маленькие детки-маленькие проблемы, большие... ну т.д.

У меня что ни день то сюрприз от Кати: за неделю 3 больших косяка.

1- самый страшный, при всей ее самостоятельности вытворила, я ее всегда оставляю у входа в магаз с коляской где заехать вместе не можем и быстренько бегу за покупками. Тут стою у кассы подходит Катя и говорит: мама ну ты где. Аленка кричит. Я чуть там не рухнула от ее появления и следующей фразы. Там дяденька с ней, сказал чтоб я тебя позвала.... Выбегаю на улицу стоит молодой парень нерусской национальности коляску качает - и мне говорит плачет без вас доча..... Катя получила разъяснительный урок.... и я тоже....При этом сегодня с телефоном в руках у меня ребенок сходил без меня в поликлиннику на промывание носа. Я ее в окно почти до места вела, потом не видела уже и с ней по тел говорила. Малую рвало сегодня страшно - не смогла пойти и помочь некому оказалось. Справилась - гордая и довольная собой пришла.

2 - Приходить в зал смотрю на пижаме на ноге дырка явно ножницами сделана - спрашиваю это что - а она мне у меня нога ночью чешется -я так сделала чтоб чесать :think1: . Зашила, объяснила, стараюсь уже не орать на нее последнее время. Вроде налаживаются контакты - но так хотелось поарать

3 - малая роняет сушку и я за ней наклоняюсь под гарнитур на кухне и о боже..... там 5 совков - не вру остатков пищи, которую Катя в свое время доела и получила похвалу что все съела. Я ее раз наругала что она в ведро выкинула без спроса, потом что выбросила и спрятала прикрыв чем-то, я стала в веднро заглядывать, так она выход нашла. Я полы мою шваброй ну и понятно, что там накопилось. Куски хлеба, котлеты бабушкины, сыр, колбаса, пережеванный продукт -видно что заставляли есть и она находила момент выплюнуть и под шкаф закинуть.. и еще много чего, включая морковку варенную из поджарки к рыбе, поприлипало все нафиг. и все это фантиками от сосучек которые еще с нового года накопилась чашка огромная и без ограничения стоит на столе штук сто не вру. Уж это с чего - не запрещаю же хочешь ешь.УЖАС. Я сначала обалдела, говорю доставай - когда разнообразие из-за фантиков стало появляться я давай высказываться, но без криков, когда она веник взяла и по пластунски давай это выгребать все мне уже смешно стало - стою вида не подаю.... В итоге на 3 совке я ее отправила в комнату готовить жопу, остальное сама убирала. Прихожу с ремнем - она меня спрашивает ты меня сколько бить будешь - я в ответ а за что сначала за обман или за срач? Она за обман - я ей: хорошо что понимаешь в чем накосячила. Бить не стала, ей и так страшно и стыдно стало. Опять поговорили.... Не много ли для 3 дней вподрят. Ну как тут не сорваться на нее... Пока терплю. Последнее время ей не сладко - стараюсь и я исправляться по отношению к ней... у нас одно время без ремня никак было. Для устрашения висел на каждой двери. Не то чтоб применяли постоянно - но пуглаи. Потом видно просекла что пугают больше и стала много .... много чего. Бывает попадало конечно. Но чаще проорусь на нее и все. Теперь пытаюсь методом пряника учиться общаться. Вот такая я злыдня. Поругайте меня! - Но ведь конкретно есть за что схлопотать по жопе. А муж говорит что ты хочешь она такая же упрямая как ты. Хрен что добьешся - скоро на... пошлет. Дурой я у нее уже была однажны. Прям часто так озлоблено смотрит, голос повышает, вещами и дверями стучит. К психологу нам надо срочно - всем семейством!

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ого, не у нас каждый день прям видно как расширяется кругозор у мирона и возможности. Вот вчера ещё не так гонял,а щас уже прям от стула к татамии и к столу дойти может.

 

A-liv-A, а как ждать? Связать? Он сам ходит без меня. Он если с 4мес ползает и с 3 стоит, думаешь не натренировался в 8 ходить? Ну и нам и невролог и ортопед сказали что до 9месяцев сто пудово наш пойдет, чтоб обувку одели. У нас ж с ножками и так проблемы. Но вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла спать, а то уже пол-первого, всем пока! Завтра пинки и тапки собирать буду :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, очень хорошо тебя понимаю...

l_e_i_l_a,да, вот они рано начали вдоль опоры ходить,и перехватываясь за мебель,так и ходят до сих пор ,ну может,просто уверенности прибавилось))))

Просто ползание у них теперь явно в приоритете,чего я,в принципе,и добивалась))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кружки детсткой пить еще не удобно моей, я наливаю в крышку от бутылки авентовской, тогда пьет и даже ненависную ей воду.

+1

и гречу из моей тарелки седня сперла :D и пыталась жевать - видать пюре не идет просто. я пока прикорм не ввожу, за 7 месяц у неё + кило))) жду зубов. Захочет есть - сама из тарелки схватит

 

 

umnichka, ну почитай книжку Гали тимошенко " как вырастить ребенка счастливым" (как то так) и еще Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК" Как психолог советую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а как голосовать, не поняла. Просто комент написать?

Панамка, передвинуть прививку, наша масажистка нас засекла у педи, и заявила в приказном тоне, чтоб не смели делать прививку пока курс не пройдёт, сильная нагрузка на мелкого. Я её успокоила, что мы не на прививку, а "вешаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо! )) Ага, забавно, такой разговорчивый стал, понимал бы еще чего говорит)))))))))))

umnichka, не берусь кидать тапки т.к. даже не представляю как справляться когда детей двое :sorry: Молодец что стала метод пряника пробовать - надеюсь он прокатит :)

A-liv-A, а как ждать? Связать? Он сам ходит без меня.

ну вот пусть без тебя и ходит, а ты с ним за ручку не ходи, пусть сам раз так хочет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...