Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, ну вот видишь, Флокс же смогла!))) мильон раз приводила пример- ты ж не даешь конфеты Мирону! а он бы съел! так и с хотьбой-не давать, не ставить, переключать на ползанье, игру. так мне педя поясняла! хотя, можешь считать, что мы вам завидуем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma,l_e_i_l_a с покупочками вас, так здорово когда все нравится :kulachki:

Ольчичек, вот это модник у мамы , такой лапатус :flower:

Флокс, Тишуню с зубками, вот так то долго в рот не заглядывать :D :D

 

Ножки в рот мы берём уже как месяца 2. Я думула, что эта умелка пройдёт мимо нас, т.к. он руками-то их не так давно до того момента стал достовать и то нашёл их только в ванной, ну а потом и в рот. Да и крурненькие мы:в 6 были 72 см и 8500. Но всё же ребёнок как-то их умадряется с лёгкость засовывать в рот. Я не думаю, что это прям мега как важно. Знаю, что у многих детки ни фига не хотят свои ноги в рот.

 

Ника грызла свои ножки месяца в 4, пару недель и все, потом перестала

 

Nice-xTRm//, как я смеялась с ваших фоток, бандюга в платье, такая шкодная :Crazy: :Crazy:

 

 

Влюблена, пиво иногда пью , алкогольное слабенькое, когда очень хочется, считаю что ничего страшного, мне кажется что Ника на мою еду вообще никак не реагирует, уже проверено сто раз разной аллергенной едой и тд, я уже не парюсь, хоть и едим мы считай только сисю.

 

Tanzilya, какая смешная фотка с манеже, свободу попугаям прям :kulachki:

 

Масямба, мы тусим в ходунках, только очень мало, когда мне срочно надо ее оставить и отойти , а так она в них не рвется особо

 

Панамка, спасибо милая,что переживаешь, от болезни отошли и вот вчера сопли блин опять подхватили, темпы нет Слава Богу! так что опять дома сидим, а погода такая весенняя Про воду: Ника ни в какую тоже не пила , вообще ни капли, но я терпеливо каждый раз сувала ей то бутыль, то поильник, и так потихоньку она распробовала водичку , девочки , а с соплями то можно выходить, если темпы нет????

 

 

 

Девочки, привет! Что-то читаю вас, читаю, а у самой нет настроения писать... :( Я таю на глазах((((

У нас дела не очень - ездим в водолечебницу, делаем парафин, массаж, форез... На массаже творится жуть жуткая :girl_cray:

Да что ж такое, бедный Гришаня, пойду в храм, за одно за него свечку поставлю :almirena:

 

ketterina, не знаю как Даша, моя ни за что ни минуты не будет сидеть лицом ко мне, ни секунды не будет, поэтому нам подошла бы только впередсмотрящая примочка, но я не в ладах с кунгурушками , слингами и тд, так что не советчик, приходится на руках таскать..

 

ТеперьсДочей, про вашу педю - я вот не сдержанный человек в таких случаях меня начинает трусить и я выливаю все на обидчика, не могу сдержаться, вот бы она у меня выхватила блин, была б я на твоем месте, бедная ты , так обидно, когда на роднульку наговаривают!!! Ко мне вот на днях на улице малолетки клеялись, причем из машины и так "грязно" мне так обидно стало, я с коляской иду а они .... ух я и выругалась в их сторону, уши завяли у них, а потом уже около дома на узкой дороге за мной машина ехала , там старый пердун за рулем, давай мне сигналить, мол вали быстрей с дороги, а там яма на яме и лужи еще, так я уже не выдержала , повернулась , заглянула ему в окно и так его обматерила, что стыдно потом было, даже кричала что голову ему сломаю и чтоб он сдох, козел старый, ну не могу я сдержать себя, хотя надо бы....

 

Lucky_Mom, мы вот еще беззубики, и как видно не скорозубики еще :D

 

Про Нику: зубов нет, прикорм не ест, давно ползаем , прям бегом, стоит уверенно и пытается оторвать руку уже, начала много разговаривать, дает по просьбе ручку поцеловать, стесняться умеет, спит ночью ужасно, просыпается каждый час, днем спит два раза по 20 минут, но ей видимо хватает....

 

Про КД: неделю назад все говорило о том, что они придут: вылезли прыщи на лбу,тянуло, мутило живот, началась молочница, у меня она почти всегда перед М, и ни фига.... нет их, все прошло само собой....странно..

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну может ты еще двойню родишь))

//MsEvgesha//, Кирюшка как всегда красавчек. ням его)) Жень мы сисю между кормлениям и чтоб уснуть днем и вечером. и изза этого мне кажется что деть постоянно ест. и чтобы я ни предложила никогда не откажется.и вечно в рот заглядывает и за стол цепляется и пытается подтянуться. смотрит че я ем... капец блин))

umnichka, ой мне кажется с девочками так трудно... в плане воспитания. себя помню в детстве и особено в переходный возраст. жесть вапще. но блин еду под шкаф.. )) это ж надо доматься. я бы наверное наказала. но девочку бить нельзя мне кажется. ты молодец что слова находишь. скажи если не будет есть желудок себя переваривать будет и будет дырка. а еще ложь ей под нос чеснок за столом. мне помагало в детстве - аппетит появлялся.

coca-cola, фотки отпад веселые!)) особенно где Никуся в очках.)) а кроватка вся замотана пеленками- это типа подушки безопасности?)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо! ничего себе!!! это мы модники? на себя посмотрите!! :D

а вообще клёвые девченки и фото красивые! хорошая альтернатива бортикам на кроватке :D ....а коляска как у нас :P и шарики такие праздничные и мама просто слов нет....понятно почему водители ездить спокойно не могут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, фотки отпад веселые!)) особенно где Никуся в очках.)) а кроватка вся замотана пеленками- это типа подушки безопасности?)))

Ага, сглаживатели углов :)))) я их наматываю, Ника разматывает, так и живем, просто помню как сынуля мой как бобер съел все борты у кровати, так вот и от этого тоже. Кстати бортики теперь травмоопасны для нас стали - Ника наступает на них так, что запросто может вывалится с кровати, так что будьте внимательны!!!!

 

Оля, когда ко мне клеялись, я как бомжара была одета, на самом деле, а когда я на каблуках , меня наоборот мужики боятся, проверено!!!

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про творог! Первый раз дала с фруктозой, а теперь агушу классический, морщится, но уплетает)

anna_s, с новыми умелками вас!

флокс, держись! долго вам без папы еще?

Панамка, насчет гепатита не знаю, после пентаксима нам сказали 6! дней не ходить на массаж, невролог сказала, а педя орала, что та перестраховщица....ну лучше в этом деле перебздеть, имхо.

Я тоже согласна дать тебе немного жирка, если что)))

пышка, и вас с новыми умелками!!

//MsEvgesha//, Кирюша как всегда прелестен!

coca-cola, какие клёвые фото! и умеете уже как много!

umnichka, ты молодец, что держишь себя в руках. такой вот возраст у Кати. и вообще всем мамам маленьких, у кого еще и старшие детки надо памятник при жини ставить, держись, дорогая!

Катина_Nadeжда, Боняшка, сейчас допишу и пойду проголосую!

Девочки, уже писала в контакте, что тоже участвую, продублирую

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/moj-samyj-milyj-chelovechek-na-zemle-r105

http://www.babyplan.ru/konkursy/kolybelnaya/_/ok/kolybelnaya-dochenke-r106

Буду рада, если вам понравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, прочитала наконец-то...

Блин, все столько всего уже умеют, просто караул! Темирлан ползает по-пластунски, на пузе. Чтобы нормально поползти ему вот чуть чуть не хватает, уже и ноги переставляет и руки отрывает... а не ползёт... Осталось ещё 5 сеансов массажа...

Вот научились только вот так присаживаться...

Ссылки скрыты.

По поводу крещения... Zest, по идее, поп, который вас крестил, должен был радоваться, что столько новых людей в веру, так сказать, приходят... Вот такие попы всё отношение к церкви и портят... Да и сам патриах, у нас, как выясняется, не такой уж и святой... Ну, это так, лирика...

coca-cola, классные фотки!

umnichka, какие тапки! Как я тебя понимаю... У меня доча-то ещё маленькая, но иногда ТАК выводит.... Могу по жопе не сильно шлёпнуть ну и покричать... Что будет дальше, даже не знаю...

//MsEvgesha//, Кирюша такой взрослый на фотках! Красотун!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я уже проголосовала!!!! Молодец!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, красивых всегда боятся...слабые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Соня встала в кроватке - экстренно опустили сразу дно

2. Соня дотянула наконец ногу до рта (странно что все как раз об этом разговаривали, а она вот только последние три дня ноги и задирает)

3. Соня целует маму если попрошу. Все лицо теперь постоянно мокрое потому как если не прошу тоже целует

Поздравляю с замечательными умелочками! Вся в поцелуях теперь, мамуся)

 

Мы стали ходить... Сидеть теперь не интересно, ходунки на полчасика выручают, а дальше - мама бери за руки и вперед. Отвлекаю как могу, мне кажется рановато, но так прикольно ходит! Быстро-быстро перебирает ножками, метра три пройдет и усе - ноги заплетаются, сядет , отдохнет и дальше :)

Поздравляю! Теперь держись, мамина спинка, всю дорогу в полусогнутом)

 

вырастет, сам решит, хочет он этого или нет, меня тоже не растили в глубокой вере, так что может и убедил бы он меня, что это должен быть осознанный выбор взрослого человека.

Православные на это говорят, что мы же почему-то решаем за ребенка, чем ему питаться - выбираем, стараемся, кормим (хотя понимаем, что когда вырастет, будет решать сам). Духовно тоже самое)

Ну, это точно не предмет для дискуссий, просто для информации.

 

Если не трудно, проголосуйте за колыбельные моей сестрёнки! Одну из них она специально для моего малышастика писала, так трогательно. Пожалуйста, милые мои, проголосуйте!!!! Заранее вам сердечно благодарна.

Проголосовала! А также Катина_Nadежда, iksa - звездочки вам, девчонки!

Вообще многие стихи читаю, слёзы наворачиваются, так трогательно, сил нет :bye2::)

 

Всем привет!У нас какой то прорыв,мы сегодня поползли на четвереньках!

Поздравляю, молодцы!

 

вообще, пятница была дебильная. Иду я расстроенная от педи, в автошколе чуть придурка не переехала, с няней не поняли друг друга и она не принесла мне сына на остановку (Он спал видишь ли) и мы опоздали на бассейн, при этом я обнаруживаю, что нет чипа от бассейна- он был на связке ключей и понимаю, чт ключи остались в кв а дверь захлопнулась, звоню няне, тк у ней есть еще комплект, но она не берет и все. Перекантовались у друзей до воскресенья, когда муж приехал и в кв я нашла телефонный аппарат няни :Crazy:

Боже. Ну и драйв. Бывают же такие деньки.

(у нас, кстати, из этих признаков готовности к прикорму, которые ты привела, только пинцетный захват, остального ничего нет. Немудрено, что всё у нас еле-еле, ничего не хотим)

 

Tanzilya, что там ваше ОРВИ?

 

Мы обновили ботиночки, постояли в них минутку - радости было выше крыши ))) Я его держала конечно, не давала ему полный вес

Красавец-парень! Ботинки знатные!

(ругательство "ня-ня-ня" какое-то всеобщее, похоже)

 

. А еще ходит сам держась за руку мою или за что найдет. Другие детки годовасики вокруг бегают, а он оооочень расстраивается, что не успевает за ними.

Скоро догонит и перегонит) с новыми зубками!

 

У меня что ни день то сюрприз от Кати: за неделю 3 больших косяка.

Ох. Понимаю. Алексей в 6 лет был такой подарочек, что мамадарагая.

Хорошую книжку посоветовала Nataver (Гиппенрейтер), мне помогла очень.

Плюс, моему было фиолетово высказывать аргументы "это плохо, так делать не принято" и пр. Не пробирало его ничего это, ну плохо и плохо, плевать. А работало вот что: я говорила, как Я переживаю, что не справляюсь со своим ребенком, как тяжело сознавать, что Я плохая мама, МНЕ трудно. Потом ещё лёгкий шантаж (не знаю, насколько это действует на девочек, думаю тоже должно пронимать): говорила, что вот ты же хочешь, чтобы мама долго оставалась молодая, красивая - значит, мамочку надо жалеть и не делать так, чтобы ей приходилось постоянно убирать, зашивать и всё такое, от домашней работы мамы быстро стареют. Если мы шли куда-то, где я предвидела скверное поведение, опять напирала, как МНЕ стыдно, что меня осуждают другие мамы. Короче, это был единственный рычаг воздействия))))))

 

девочки , а с соплями то можно выходить, если темпы нет????

Да! Нужно! Пускай сопли выветриваются скорее!

Красотули вы весенние с дочей!

 

Разметка, сразу видно - намерения у мужчины серьёзные))) скоро, наверно, и усядется по-настоящему.

 

Саша у нас умеет переползать препятствия, оказывается. Совершенно бесполезно класть подушки по краю кровати, перелезает. Это означает, что я утром не могу подремать, когда Саша проснулась! Она уползает и свешивается, веселясь, с краю, ловлю уже за ногу.

Второй день ест овощи чуть больше, чем обычно. Примерно 70 г против обычных 40, даже удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо:) значит завтра пойдем сопли пороветривать наши:))) а по утрам теперь мать бди, я уже давно не могу повалятся с утра, держу ее за одну ногу, чтоб не свалилась, а на пол что б посадить, нужно ж встать, и целую церемонию провести : положить коврик, поставить загородки подушки от дивана в запретные места, перегородить ходунками межкомнотный проем, достать игрушки из мешка, а так хочется поваляться!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Писать совсем нет времени, да и прочитать ни как вас пока не могу - очень бегло каждый день.

 

Про нас. У нас в прошлую пятницу, после дневной прогулки (гуляли 5 часов подряд как обычно) поднялась температура до 38,5. Думала перепарила. Поставила свечку в пять вечера, а в шесть решила на всякий случай вызвать скорую, что бы убедится в отсутствии ОРВИ. Приехали - послушали, посмотрели, сказали у нас верхние десна как "бочки" набухли. Я успокоилась. В девять вечера пошла в соседний дом к знакомой вещи свои забрать, через пол часа муж звонит и говорит, что ребенок начал задыхатся. прибежала расспросила что и как и вызвала скорую. Приехали опять те же - пока осматривали ре еще раз повторил "задыхание". Сказали, что у нас по каким то причинам произошел оттек носоглотки. Температуру я ре сбивала свечкой Вибуркола. Короче, под давлением бабушек и дедушек нас увезли в больницу.

И вот тут то все и начинается самое интересное. приехала, в коридоре сидели 40 мин ждали пока с "ветряночной девочкой" разберутся. Потом нас хотели осматривать в том же боксе, где была эта девочка. Я настояла на другом. А у меня при этом ребенок последний раз кушал в 6 часов вечера, а время уже было 23:20. Естественно он плачет и не дает себя нормально посмотреть. кое как посмотрели, взяли у него мазок сразу из попы и у меня. повели нас в другое здание через улицу. Палата у нас была 3Х3, в которой стояло 3 взрослые кровати и 3 детские. Все железное, доисторическое. Я когда села на "взрослую кровать" у меня попа достала пола.

Тут пришла медсестра и давай нам капать нос, минут через 5 микстуру из шприца в рот 3 мл, еще через 5 минут, парацетамол в жидком виде. тоже через шприц. А ре все время плачет - он хочет есть и спать. Сына, в конечном итоге, на голодный желудок, стало рвать этими лекарствами. У меня на тот момент уже была истерика. А медсестра давай звонить доктору и чуть ли не кричать ему что у нас рвота - а нас, к слову, положили в инфекционку.Короче, нас когда принимали по скорой, темпа была 38,4, перед приемом лекарств - была 38, 2, после приема и рвоты, стала 39,4

Сделали укол. Темпа через час спала. При чем, я стала кормить ребенка с бутылки смесью, он выпил ровно половину, т.е. 120 мл, пришла медсестра, я ее попросила подождать пока докормлю, она сказала, что ей некогда и укола. Естественно, есть мы потом не стали, т.к. орали минут 15 после просто вырубился. Время было половина первого ночи.

Потом медсестра повела мне все показывать и рассказывать. Это жуть. Ребенка из своей кровати не доставать, находиться в ней он должен 24 часа в сутки, на свою кровать категорически ложить запрещается. Выходить с ре из палаты тем более. Туалет для мам находится в соседнем крыле, душевая - в конце нашего крыла, столовая где-то посередине всего этого. Ребенка подмывать только в раковине, которая в палате (у меня там мои руки с трудом вмещались), смесь, каши и баночное питание надо сдать "им" на хранение, и будут нам выдавать по часам и по нормам, которые нам положены в нашем возрасте. А когда я пыталась объяснить, что у меня ре ест когда хочет и сколько хочет, мне ответили: "вот заодно и приучитесь к правильному питанию и к распорядку".....

В палате 3 батареии и топятся на полную. окна заклеены. Температура на термометре была 35 градусов!!!!!

Ребенка я оставила в одних трусиках, про памперс даже думать не хотелось. И обтирала я его каждые 20 мин.Естественно всю ночь не спала, да и при желании не смогла бы на такой кровати.

В 4 утра в палату вселили еще двух мамочек. У одной девочка 10 мес, у другой девочка 2 мес. Они орали по очереди. Конечно же нас разбудили... Из-за того, что нам не дали поспать и мы плакали. К 8 утра кое как вырубился на 30 мин. И не обращал на крики и плач наших соседей. При чем девочка 10-месячная плакала постоянно. Затихала только во сне и то на 20 мин.

Ни поесть, ни в туалет, не5 говоря уже про душ, отойти было не возможно, т.к. ребенок, во-первых, пытался вылезти из своей кровати, а во-вторых, постоянно бился о железные прутья. Мамаш было просить о помощи бесполезно. Одна постоянно на телефоне, а вторая вне палаты. И это я еще присматривала за ее ре. Так вот эта девочка 10тимесячная ростом с моего, т.е. 74 см, но я когда взяла ее на руки, что бы успокоить, ДЕВОЧКИ, у меня кошка тяжелее. Я потом эту мамашу спросила сколько они весят - 5600 гр!!!!!!И эта девочка, кроме как лежать на животе или на боку, больше ни чего не умеет....Она так завидовала нашим всем умелочкам.....

Короче, в этом дурдоме, я поняла, что долго здесь не продержу. К пяти вечера я посчитала, что ре у меня в общей сумме с момента поступления поспал всего лишь 5 часов и 33 мин. Я так и не смогла, хотя вырубало(((( В это же время мы случайно узнали результаты утренней крови общей и развернутой - все в норме...И тут меня осинило - бежим от сюда. Тем более, доктор так и не появлялся.И не появился, даже когда ему сообщили, что мы уходим.

А самое главное!!!!! У нас в обед повторился приступ в больнице, ну я же пулей к медперсоналу. Я им все рассказываю, а они спокойно сидя попивая чай.... ВНИМАНИЕ..... - "А что мы можем сделать?!" Я ответила - "Действительно!! наверное, ни чего" и ушла.

Это потом уже я беседую с платной педей, поняла, что у нас такая аллергия на темпу. как стали пить супрастин - все прошло.

Но темпа у нас до сих пор. Хотя до 38,5 поднимается 1 раз в сутки и почему то утром, после сна.

Анализы все в норме, ре больше ни чего не беспокоит,кроме темпы. Все склоняются к зубам.. но завтра уже будут 5-ые сутки, а темпа так и не проходит.

Кстати, мы дома после больницы спали с 10 вечера и до 11 дня. Я лишь трижды просыпалась, что бы покормить его смесью.

Тити у нас уже 1,5 недели как закончились, хотя я все равно даю сосать...но там пусто. И сиси у меня стали теперь еще меньше чем были до Б. Нашла старые лифчики и утонула в них))))

Вторые М пришли спустя 2 мес. И опять такие же странные как и первые...

 

Что то очень много букофф получилось. Простите!!!!

 

Всех деток с датками. И они как всегда очаровательны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так я про воду и спрашивала, не про кашку. Не поняла зачем кого его подогревать? Пюре? Как раз за тем, что Даша остывшее не ест, а пока мы его едим оно 2 раза остывает.

//MsEvgesha//, с умелками Кирюшеньку! Я вот не могу фотик взять на прогулку, в корзину боюсь класть, а папа с нами не гуляет((((

l_e_i_l_a, А подгуз где меняете? Кормишь прям на улице?

coca-cola, вот и я не знаю, будет ли Даша сидеть в рюкзаке, плюс сейчас еще и лето, в нем упреешь, я прям вся в раздумьях, не хочется 3 тыс на ветер выкинуть...но и на руках таскать я не могу, Даша иногда так скандалит в коляске, что я не знаю как до дома идти, вот на такие случаи мне рюкзак необходим, посадил и кати коляску, с другой стороны есть вероятность, что эрго в корзину коляски не поместится, я кароче уже всю голову сломала что взять - фаст слинг или эргорюкзак, и там и там плюсы и минусы. Мне кажется на тебя что не одень, все равно ты ослепительная красотка, не прибедняйся)))

.•°*ПупS*°•., какие ужасы вы пережили, ты молодец! Пусть Егорушка не болеет, зайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Панамка, сидушка-стульчик стоит 19 баксов, накидка для магазинов -16 баксов. С доставкой.

 

ketterina, я подогреваю детскую воду в микре. Или смесь, потом делаю кашу, иначе тоже оборется.

По поводу чашки - купила авентовскую, ту на которую нажимать и польется. Фигня! Нажимаем пальцами - льет, а ртом грызем - не течет. Обычная кружка у нас в большем почете, особенно мамина с горячим чаем :)

 

БОНяшка, проголосовала. Первая колыбельная - супер! Катина_Nadежда, iksa, и за вас тоже :)

 

пышка, с поползушками!

 

A-liv-A, ну и денечек!!!

 

.•°*ПупS*°•., ну и кошмарище, представляю что вы там пережили - чудеса нашей медицины... Если это зубки, пусть быстрее прорезываются и без температуры!

 

Nataver, ТеперьсДочей, с семерочкой дочурок!

 

Зашла с дневник отметить 1 день цикла и вижу сбоку - вероятность зачатия - 53%. ну, логично - либо да , либо нет:) кто эти прогнозы составляет?!

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, спасибо, сама с нетерпением жду его поправки...

Lucky_Mom, про нашу медицину ну я много слышала и читала, но не думала что на столько.... При чем, кроме жаропонижающих (и то мои препараты, т.к. мы аллергики) и микстуры от кашля (зачем давали так и не поняла) больше ни чего не давали. А...и капали в нос интерферон. Я сама это и дома могу. А вот с приступом они не стали бороться.......

Спасибо, надеюсь завтра у нас все будет ОК)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какой коварный шаг с шантажом! На ус намотала я :))))

//MsEvgesha//, кирюха красотун в маке!

Панамка, в БиЛайт ооочень много вмещается. Она как мешок. Но у неё есть минус - нет молний и кнопок, так как она двусторонняя. Я хотела сделать сама, но теперь сомневаюсь - удобно туда на прогулке все пихать.

anna_s, вот как раз часов в 5 и был ливень.

Lucky_Mom, у нас папа бородатый усатый очень Мироху удивляет... а чужие не нравятся.

Ваш стул прям полноценный стул... Можно постоянно юзать.

Мы так много не проходим как вы. Мы так метр только можем и встаем :) Правда за руки совсем не вожу. А сам в районе метра тоже ходит.

флокс, ну может и так... будет видно как пойдут. Пока просто не зависал мой... я и думаю, что прогресс есть. Если перестанет - не расстроюсь. Я просто не знаю как быть на улице - давать ползать по асфальту и песку прям в одежде?

umnichka, вот это у вас катюша выдумщица. Но ты молодец, что держишься, я считаю! Это столько выдержки надо. Но так доходчивее будет.

//MsEvgesha//, так Мироха сам ходит всегда. Я только если на улице ползти решил за руки подниму и все. Но это даже не 1 сотая из всех его хождений... За ручки я не люблю водить, так как по мне это мешать развитию координации, а я же и против ходунков тоже.

A-liv-A, что смогла флокс? Переучить детей? :))) На какую игру переключать идущего ребенка? Посмотри мои видео не знаю... Он у меня не сидит, он как стоял с рождения так и стоит щас. И играет стоя и книжки, ты видела тоже читает стоя. Я против насильственного ограничения ребенка. Одно дело дать конфету, а другое дело дать развиваться чему-то ествественному. А про зависть - очень обидно мне было это слышать от тебя. Почему только мне написала? Вот много у кого детки ходят. Lucky_Mom тоже выше писала... почему только мне нужно мучить ребенка?

coca-cola, фотка с очками рулит! Такой видок! Но Никина мама конечно затмила всех! Разве можно маме так выглядеть? :)))) Папа боится поди сидит :)))

Разметка, мы из такого положения сели.

.•°*ПупS*°•., КОШМАР! КОШМАР! Бедные вы бедные... для меня теперь слово больница одно пугает. Но я б тоже рванула наверное. Ужасные врачи... блин! Дай бог никому не болеть вообще. Хорошо что вы уже дома и все хорошо. Как вас отпустили вообще? Под подписку?

ketterina, кормлю на улице или в комнате матери и ребенка. Но так тепло и клево, что и просто так могу :) Подгуз или не меняем или прям так и меняю. У нас проще - у нас мальчик же... :) ему и писать на улице можно. Щас тепло. А так он не сильно за день этот написывает, сам сухой он. А какать мы не какаем на улице никогда.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., просто кошмар какойто! пусть Егорушка быстрее поправляется! тоже мне- врачи! держись и пусть такое больше не повторится!

l_e_i_l_a, да ладно тебе обижаться! я в шутку-про зависть! просто я переживаю за всех ранних деток, а твой- самый шустрый! и по мне уж лучше немного поограничивать, чем потом локти кусать. Но дело, конечно, твоё, отстаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так ты напиши как, если когда я рядом - он стоит однозначно, так как за меня удобно держаться, а когда меня нет, он стоит за столы, стулья, стены и даже провода? И когда мы на диване валяемся, он стоит держась за спинку дивана и играет в таком положении. Ничего с ним не поделать. В ванне он моется стоя. Не плавает больше вообще, так что теперь они с папой чаще в душе у папы на руках моются. Сидеть он у нас не любит, ползает просто отлично и быстро, но только чтоб добраться туда, куда не дойти. Нет тут вариантов. Да и ни один врач нам ничего не говорил, все хвалили. А локти кусать от чего? Косолапие у нас врожденное и семейное, проблемы со спиной тоже. Не зависимо от того кто когда пошел... Так же как и зубы плохие. Одна надежда что от мужа это все возьмет. Там все идеальные наоборот не смотря ни на что.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я сама бьюсь с этим стоянием- как неваляшка прям! как ты и написала- за все цепляется и прям подпрыгивает! педя никаких отклонений у нас не нашла, а вот все равно сказала- сажать, пусть ползает, с полу чего-нить собирает, не встает! и кучу всяких бяк в последствиях понарассказала, так что..будем надеяться, что наших деток это все минует! я сейчас сына научила слову БУМ! это значит- упасть. Он как слышит, ножки подкашивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какие фотографии замечательные, и мама и доча красотки!

iksa, спасибо! сколько у нас талантов! Проголосовала, очень красивые стихи!

Разметка, спасибо! Темирлан молодец, старается

Саша у нас умеет переползать препятствия, оказывается. Совершенно бесполезно класть подушки по краю кровати, перелезает. Это означает, что я утром не могу подремать, когда Саша проснулась! Она уползает и свешивается, веселясь, с краю, ловлю уже за ногу.

какая Сашуля молодец! нас от этого спасает то что его кровать придвинута к нашей, я утром кладу ребенка между мной и кроваткой, если уползет то только к себе, а "выход" перекрываю ногами - попытки перелезть меня мной сразу контролируются))

anna_s, сколько умелок, Сонечка молодец!

ketterina, спасибо! :) Я фотик в сумку положила

.•°*ПупS*°•., ничего себе приключения у вас((( От больницы в шоке просто! Ну почему в том месте где должны помочь чувствуешь себя как в тюрьме, да еще и помощи не допросишься :( А может быть отек из-за лекарства какого-нибудь? А темпа так долго плохо конечно, может еще врачу какому-нибудь показать? как Егорка себя чувствует с такой темпой?

есть минус - нет молний и кнопок, так как она двусторонняя. Я хотела сделать сама, но теперь сомневаюсь - удобно туда на прогулке все пихать.

можно пришить красивую пуговицу и петлю, будет хоть застегиваться. У мня сумка от пег перего подошла чудесно - хорошо "сидит" на ручках, не перевешивает коляску, по цвету тоже - коричневая :)

давать ползать по асфальту и песку прям в одежде?

наверное лучше найти травку для этих целей :) Мироха у тебя самостоятельный парень, сам так сам)) А не ставить его лишний раз на улице или начнет требовать?))) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°, бедный Егорушка! Настрадались вы! Выздоравливайте скорей!

 

MsEvgesha, Кирюша - красавец, как всегда!

 

coca-cola, Ника - зайка такая! Ты в хорошей форме!

 

Разметка, Темерлан - брутальный мужичек! :)

 

Боняшка, Катина Надежда, проголосовала!

 

Катька все-таки освоила как-то этот авентовский поильник. Теперь нормально пьет.

Тоже пришлось опустить кровать на нижний уровень, т.к. пытается встать за перила. Говорит слогами "ма-ма", "па-па", "ба-ба".

На цыпочки больше не встает. Рассекает в ходунках по квартире.

В 8 месяцев вес - 9200, рост - 73 см.

 

Наши свежие фотки.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,про стояние и хождение хочу сразу сказать,да,я делала все возможное,чтобы они стали отдавать предпочтение ползанию.Поясню,почему.Тима у меня не ползал,а торчал,как свечка все время,потом мы долго (лет до 5 исправляли плосковальгусную стопу.(я уже тыщу раз писала,извините)))))Сейчас,слава Богу,все в порядке,ноги абсолютно ровные.Не уверена,на 100%,что это от раннего стояния,но,по крайней мере,наследственный фактор полностью исключен.Ортопед тоже не исключил ранее вставание+быстрый рост (он высокий,сейчас,в 7 лет рост 134 см,как третьеклассник).Просто явных причин нет никаких.

У нас есть все шансы,что тут будем опять иметь проблемы.Как известно,лучшее лечение-профилактика.Я не хочу повторять бесконечные массажи,стельки, и плач от болей в ножках.Я могу сейчас подстелить соломку))))

Когда Тима был маленький,у нас была поменьше квартира,следовательно(а это очень важно)всевозможные опоры убрать было некуда,и ре,стремившийся встать при любой возможности,имел все подручные средства.

Сейчас я сделала полигон для игр, опоры далеко,к ним нужно ползти,но я преграждаю путь игрухами,играми,только чтобы подольше задержать,вот так и мучаюсь.Отдача есть,она налицо))))Ползают много и охотно,хотя ,конечно,и встают сразу,как только доберутся до опоры.А в основном,конечно,играют сидя.Вот тут тоже хочу заметить.Тима у меня силдеть не любил,и играл всегда стоя возле опоры.Ну явно же у него под конец "гуляния"уставали ножки,почему было бы сидя не поиграть?Значит,сидение вызывало дискомфорт.Ведь играть сидя как-то логичней и удобней,нет?Почему-то мне даже в голову подобное не приходило,ну стоит,и стоит.

Да,еще,я никогда их не сажала,пока они сами не сели,и не ставлю сама,даже когда стоят,зачем?Я противник форсирования событий в данном вопросе.

Девочки!Я никого не призываю к спорам! Это все мое ИМХО!Просто я ,вот,теперь побаиваюсь)))

 

сам патриах, у нас, как выясняется, не такой уж и святой.

Впервые об этом слышу,но интуитивно всегда подозревала почему-то.

 

Слушааай,у тебя Темирлан гроза всех девчонок будет))))

 

Iness_A, с преодолением первого препятствия в жизни!Пусть все последующие дадутся с такой же легкостью!)))

Насчет шестилеток и рычагов-абсолютно согласна,у нас только такой метод работает,он действительно,искренне не хочет меня расстраивать,поэтому иногда внемлет))))

А поведение...Ну что тут скажешь..Оно настолько чудовищно нелепо ведет себя,иной раз,что я просто в ужасе бываю:"КАК можно было додуматься отколоть такой номер?"Хочется просто прибить на месте((((Но он еще малыш,он пока ничего не делает назло,а просто по незнанию,стараюсь себя сдерживать"чтоб в старости не есть горький хлеб")))))

.•°*ПупS*°•., ну что тут скажешь....Это просто ужасно..Не представляю,как вы это вынесли...Держись,дорогая,выздоравливайте!У Тиши,к слову,4 дня была темпа на второй нижний зубик.

coca-cola, вы красотки с Никусей,не пропадай!У тебя перестали волосы лезть?Я по-прежнему теряю...В парикмахерской сказали,что луковица ослабилась от недостатка кальция,а так как волосы длинные,под тяжестью она не выдерживает.((((

Lemurik, Катюленьку с восьмимесячьем!!!АААААА,какие фотки!!!Срочно меняй аву на последнее фото в шляпке,это шедевр!!!!))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катюша неотразима!!! Вы всегда дома такие модные? Или по праздникам)))

.•°*ПупS*°•., выздоравливайте ( растете скорее зубки), забыть вам желаю этот кошмар и не попадать в больницы больше!!!

Саша, к тебе вопрос! Ты вот говоришь в за мороженных овощах нету пользы? А молоко??? Размораживаю запасы для каши, сцедить много не выходит и вот твои слова вспомнила, неужели не полезно оно???

а мы ростим второй зубик!! А еще ели вчера цукини с рынка, по Сашиному примеру, вроде понравилось ей, попробую и морковь варить сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за голоса

Ссылки скрыты.

 

//MsEvgesha//, Кирюша молодец!!! Сколько у него умелок ))))) А мы когда ругаемся говорим бу-бууууб-бубу)))

l_e_i_l_a, ну вот и Мирон зубастик!!! С зюбом вас!!!!

A-liv-A, муж себя ведет как идеальный мужчина....надеюсь он извлек урок....счастья тебе, дорогая.

 

Вот такая я злыдня. Поругайте меня!

ни в коем случае, Катюша сейчас в таком возрасте сложном, и этих возрастов будет еще куча. Терпения тебе дорогая!!!

 

а как голосовать, не поняла. Просто комент написать?

там надо на звездочки жать.

coca-cola, про сопли - думаю нужно, на солнышке их погреть ))))) Выглядишь фантастически )))) Ника солнечная улыбашка!!!!!

Разметка, мы тоже так присаживались, а потом научились выпрямлять спинку и отрывать ручки. И ползать стали сразу после 4го сеанса массажа. Темирлан молодец, скоро-скоро поползет!!!!!!

 

.•°*ПупS*°•., привет!!!! Боже вот это ужастики....неужели у нас в России нет нормальных детских больниц... :angry2: мы сами в таком бомжатнике лежали :angry2: пусть Егорка поскорее поправляется, а эти зубки ненавистные вылазиют поскорее.

Lemurik, Катюшу с 8 месяцем!!!! Какая девочка красотка!!!! Отличные у вас показатель!!!!

 

фото в шляпке,это шедевр!!!!))))

+100 согласна, красота!!!!

Галя, со вторым зубиком Умочку!!!!!!!!

 

Малышку Арсенечку с 7м месяцем!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., вот это ужасы ты описала, как я тебя понимаю- бедные вы бедные:( насколько наша больница ужасная, но ваша помоему хуже .... Как же тяжко зубки Егорке даются, а отек мог быть на ибупрофен, если ты ему нурофен давала, у моего Егора сильнейшая аллергия на него, отек Квинке и задыхаестя ре естесствено. Держитесь там !

 

Алена, Катерина, Евгеша,Лемурик, спасибо девочки, это был первый выход в свет на каблуках и последний, мои ноги еще долго в себя прийти не могли, все чур меня, теперь только макасы:)

 

Флокс, Да я не пропадаю, всегда читаю , а писать так лениво бывает блин, буду исправляться! А волосы так не лезут как раньше, и подшерсток стал рости густой такой, видимо от ринфолтила , я им больше месяца пользовалась , а кальций надо пить мне, все никак не дойду до него, у меня левая рука стала неметь , причем очень часто, так что пойду куплю банку кальция и буду жрать, что и тебе советую:)

 

Лемурик, фото отпад, особенно последнее, содидарна с Флокс!!!! Это нечто, какая хорошенькая она у тебя, с восьмерочкой вас!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...