Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lemurik, с восьмерочкой Катерину! :flower:

ТеперьсДочей, с семерочкой Еву! :flower:

 

У нас в обед повторился приступ в больнице, ну я же пулей к медперсоналу. Я им все рассказываю, а они спокойно сидя попивая чай.... ВНИМАНИЕ..... - "А что мы можем сделать?!" Я ответила - "Действительно!! наверное, ни чего"

Н-да. Красава просто медсестра. Тьфу на них. Лечитесь дома, подожди до завтра. Если уж 5 суток будет шпарить темпа такая, тогда что-то уже давать позабористей.

 

за все цепляется и прям подпрыгивает! педя никаких отклонений у нас не нашла, а вот все равно сказала- сажать, пусть ползает, с полу чего-нить собирает, не встает!

Вот флокс сажала парней в центр комнаты, чтоб не за что было ухватиться и встать, они и начали ползать.

Попробуй Андрюшку также, наверняка получится!

 

Наши свежие фотки.

Красота неимоверная, просто невозможная какая-то! :flower:

 

в 7 лет рост 134 см,как третьеклассник

Правда высокий очень, наш такой только в 8,5 был! Действительно, часто бывает, что у высоких детей проблемки с ножками от быстрого роста, косточки не успевают накопить достаточно кальция. Даже слышала рассказы мамочек, что ребенок в 2-3-4 года ночью плачет, что "ножки болят" конкретно от дефицита кальция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Действительно, часто бывает, что у высоких детей проблемки с ножками от быстрого роста, косточки не успевают накопить достаточно кальция. Даже слышала рассказы мамочек, что ребенок в 2-3-4 года ночью плачет, что "ножки болят" конкретно от дефицита кальция!

Полностью согласна , сама тому яркий пример, тк рано вымахала и хорошо помню как рыдала ночами от ревматических болей в ногах, родители не знали что делать, прошло после полового созревания ..

 

ЕВУСЬКУ С 7!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, взгляд взрослого казановы! :D фотка отпад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Мы ходим, правда не больше 30 мин в день. А разве они по росту не регулируются?

в том то и дело что это на самом минимуме мы до пола не достаём даже носочками. Короче не ходунки а полную фигню китайскую подарила золовка(((

Масямба, как кстати ваша попка?

всё отлично с нашей попкой (ТТТ), посматриваю периодически, но у нас стул наладился наконец-то без дюфалака, всё таки овощи-каши благотворно влияют на нас

ketterina, у нас вода через фильтр кипячёная, я просто в микроволновке подогреваю и смесь развожу в ней, потом в кашу. Про питьё, из поильника не пьёт, из чашки не давала пока.

пышка, спасибо! сходили в ПК спросили у педи, сказала не надо делать, ждём карантин, а ещё сказала что виферон не поможет всё равно(((

l_e_i_l_a, с зубом!

девочки , а с соплями то можно выходить, если темпы нет????

мы не ходим 2-3 дня, а вообще можно. Фоточки классные такие, у нас также почти кроватка обмотана.

.•°*ПупS*°•., бедненькие! сколько вы там пережили.

 

читаю наискосок, совсем невозможно отойти теперь, подползает к чему только можно и сразу встаёт, начал переступать у опоры. ещё мы наконец-то поползли на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Православные на это говорят, что мы же почему-то решаем за ребенка, чем ему питаться - выбираем, стараемся, кормим (хотя понимаем, что когда вырастет, будет решать сам). Духовно тоже самое)

+1

так интересно про воспитание пишешь....нужно брать на заметку на будущее "рычаги воздействия")))

 

Православные на это говорят, что мы же почему-то решаем за ребенка, чем ему питаться - выбираем, стараемся, кормим (хотя понимаем, что когда вырастет, будет решать сам). Духовно тоже самое)

Господи и эти"люди" еще "врачами" называются! волосы на голове шевелятся...не болейте! пусть зубки скорее вылезут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с начала с колясоном тебя)))) Мирошка в нем смотрится)))))

Кстати, мы тоже не только стоим, но и пытаемся передвигать лапки - он ходит вдоль кровати. И мы тоже поэтому гуляем в ботиночках)))

Нас папа от туда забирал под расписку.

A-liv-A, прочитала про твой не задавшийся денек - смешно всегда пишешь)))

Пусть вам с Андрюшкой счастья привалит в 100 раз больше)))

За мужа твоего порадовалась и за тебя))))

Я для себя сделала вывод, что в больницу у нас больше ни нагой. Ни кому ни чего не нужно, и ни кто не за что не отвечает(((((

A-liv-A, так ты напиши как, если когда я рядом - он стоит однозначно, так как за меня удобно держаться, а когда меня нет, он стоит за столы, стулья, стены и даже провода? И когда мы на диване валяемся, он стоит держась за спинку дивана и играет в таком положении. Ничего с ним не поделать. В ванне он моется стоя. ...

у нас все тоже самое. постою послушаю)))

//MsEvgesha//, да уж, за нашу медицину обидно((((

Показывали уже трем врачам. И еще раз сдали все анализы. Все хорошо, кроме темпы. Егор при всем этом, если темпа до 38 - играет, кушает, смеется...все как обычно.... Если выше - то просто он чаще хочет спать и более спокойный. Отек могли и лекарства спровоцировать и температура (т.к. повышается теплообмен и сосуды могли не расширится, а наоборот сузится... просто могла быть лихорадка) Все говорят ждите и наблюдайте....

Lemurik, Катюша просто прелесть.На горшке самые клевые))) И сами фотки как профессиональные выглядят)))

С ВОСЬМЕРОЧКОЙ ВАС!!!!

Спасибо, постараемся больше не болеть

флокс, спасибо, родная))) Тоже надеюсь, что это у нас зубки.

Nice-xTRm//, спасибо)))

со вторым зубиком вас)))

Катина_Nadeжда, спасибо, милая)))) нам сегодня уже лучше)))

coca-cola, про вашу больницу я помню, все вспоминала, когда сама попала с Егором)))

А нурофен я не давала, т.к. нас на него в первый раз высыпало и больше я не стала его давать. Кроме Вибуркола ни чего не ставила. Так что либо на него, либо на температуру.

Iness_A, нам сегодня легче.Вчера все сделала как советовала педя. Поить ребенка легким настоем из ромашки, шиповника и изюма (изюм для сердца, там калий, шиповник для иммунитета, ромашка -против воспаления) Деть это пьет с удовольствием. Так поить нужно 5 дней. И 5 дней ре купать в ромашке при темпе воды 38 градусов (купать не больше 7 мин). У нас до ванной темпа была 37,7, а после и до сих пор 36,3-36,7. Плюс еще даем Зиртек.

И еще нас педя сегодня отправила гулять днем, а после пяти вечера уже не выходить.

ТеперьсДочей, с семерочкой Еву!

Масямба, спасибо))) С попалзушками вас)))

Ольчичек, спасибо радость))) надеюсь больше такого не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катенок чудо! особенно в горохах прелесть! с 8!!!

 

Nataver, ТеперьсДочей, с 7кой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Миша молодец, сколько у него много новых умелок.

 

Евочку с 7м месяцем!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурик, Натавер, ТеперьСДочей, с праздничком девчушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот и у .•°*ПупS*°•., тоже самое, а они на месяц нас младше... и им что делать?

Масямба, спасибо!

 

сажала парней в центр комнаты, чтоб не за что было ухватиться и встать

у меня нет вот у комнаты центра, у меня коврик пазл стоит между диваном и столом с телевизором... так что вставай не хочу. Ну и он от игрушек своих встает.

coca-cola, у меня тоже в эти выхи был первый выход в свет на каблуках... ваще непривычно. Все пыталась бежать по привычке я, а не получалось - семенила)

Катина_Nadeжда, спасибо, ага мы зубастики:)

Nice-xTRm//, вас почитала, дала мирону сегодня живой кабачек тушеный.... вот это рожа была, будто я его отравить хочу:))))

флокс, у меня нет места в квартире без опоры:( У меня по всем стенам что-то стоит и между всем коврик пазл впритык. Единственное мы иногда с зала в кухню ползем и все. А так только стоим.

Lemurik, красотка! И с 8 месяцами вас!

//MsEvgesha//, пуговицу долго мне кажется застегивать. Только если очень декоративную... я посмотрю. Я что-то сама не додумалась до пуговицы.

Так джинсами по травке ещё хкже чем по песку. Зеленое ж все будет. А не ставить - а что делать? Как ему играть? Т.е. вот выспался он в коляске, орет. Отвязываешь - встает прям в коляске... как играть то и во что?A-liv-A, мой от слова БУМ плачет. Типа это он упадет сейчас и надо пугаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ТеперьсДочей, с семерочкой дочурок!

спасибо большое!!! :flower:

 

 

Вот научились только вот так присаживаться...

ой, Настя так же точно вчера сделала)))) На обе стороны, но на правую все ж лучше(((

 

Lemurik, просто балдею от Катюши :flower:

 

Ольчичек, Tanzilya, спасибо!!!

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты Катевичу! :reverans: И за поздравления с 8 месяцами! Вас тоже с мини-юбилейчиками и новыми познаниями!

Если бы вы знали, как ее тяжело фотографировать! У меня на один удачный кадр, штук 30 неудачных. Она не смотрит в объектив, постоянно отвлекается. Ее очень трудно насмешить. Мишка был в этом плане просто чудо. Всегда смотрел в фотообъектив и смеялся. С Катей я лаю, мяукую, пою, показываю игрушки, только чтобы она повернула хоть как-то голову.

 

флокс, какие молодцы близнецы! Мои ребята здорово ползали и рано начали. А Катька только на брюхе ползет или на четвереньках качается.

Тимка высокий. Мишка сейчас где-то 135 см. Но он у нас не рослый. Старший был в этом возрасте выше.

 

Nice-xTRm, мы летние обновки примеряли и сфоткались заодно.

 

Я ничего не успеваю по дому :angry2: . Катька сейчас стала такой "собственницей". Не хочет упускать меня из виду. Приходится ее с собой всюду таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, обалденные фотки! Катюшка прелесть!

Девочки, спасибо за комплементы Темирлану :)

.•°*ПупS*°•., вот это вы попали в больничку! Чем в такой больнице лежать, лучше дома лечиться... УжОс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скачиваем, смотрим, строго не судим... :confusion:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с семерочкой дочу! :flower:

 

Поить ребенка легким настоем из ромашки, шиповника и изюма (изюм для сердца, там калий, шиповник для иммунитета, ромашка -против воспаления) Деть это пьет с удовольствием. Так поить нужно 5 дней. И 5 дней ре купать в ромашке при темпе воды 38 градусов (купать не больше 7 мин).

Как интересно. Расскажи, плиз, в каких случаях такое купание вообще можно применять? Когда темпа без всего? Или как? И про настой подробнее, как готовить. Вообще, хорошая педя. Другая давно бы антибиотик вкатила.

 

У нас появилась ещё одна коляска! Как я и планировала, трость в дополнение к имеющейся прогулке. Взяла Peg Perego Si, сравнить особо не с чем, но лёгенькая, маневренная, мне нравится. Сегодня в ней метнулись на почту с Сашей быстренько.

Ссылки скрыты.

 

Разметка, А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А, посмотрела, это КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер, здорово, так клёво на память)

Спасибо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну красааава, ну невеста! и тебе похвала за отличные кадры! и с восьмимесячьем!

Iness_A, симпатишная коляска!

Nataver, Настенку с семимесячьем!

ТеперьСДочей, вас тоже!!!

l_e_i_l_a, ну ты прям как оправдываешься. при этом явно злишься! я просто поделилась инфой от педи, которой оооочень доверяю. И я, как и Флокс, буду СТАРАТЬСЯ постелить соломку. А у тебя прям между строк " а нам бесполезно-отвалите!". Ну как я могу сказатть тебе, КАК- ты сама должна исходя из своих условий и возможностей. Флокс в центр комнаты сажает, а вот в бассейн таскаю- там особо не постоишь. Можно на руках держать, можно на улице коврик постелить и мелочей накидать и т.д- было бы ЖЕЛАНИЕ, а не просто отметать все, что мы тут тебе будем советовать. В общем, тему я со своей стороны закрываю, дабы еще и по ушам не схлопотать))) ты сама разберешься, удачи тебе и Мирону!

кстати про БУМ- замени любым другим словом! мой знает тоже, что БУМ- это падать, плакал попервой,но я его держу и он падает мягко, при этом смеюсь и он сначала не понимает, а потом тоже смеется. Тут же говорю- встаем!-радостно подпрыгивает. Опять- бум!- падаем. В общем, на 20й раз от слез и следа не осталось, все превратилось в игру. А потом, когда уже встает, а я против- говорю БУМ! и он ржет и шмякается. В общем, ТРЕНИРОВАТЬ надо, а не просто нравится-не нравится. Это в твоих силах, равно как и давать-не давать конфеты!

но, блин, соглашусь, что ОЧЕНЬ сложно, сама мучаюсь. Но уж лучше я сейчас на это больше времени потрачу, чем буду слушать потом плач ребенка о больных ножках.

а, может, вся наша дискуссия тут напрасна и дело в разнице и представлениях у медицины. Вас вот хвалят за "умелочки" в этом возрасте, а нас за них же ругают, т.к. рано еще. Каждая мама должна взвесить все за и против и решить, хочет ли пустить на самотек или подстраховаться ИМХО

Флокс, спасибо большое за твой опыт! печальный, конечно, но теперь мы знаем, что и так бывает..

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ставить - а что делать? Как ему играть? Т.е. вот выспался он в коляске, орет.

прям проблемой становиться...вот только с улицы....блин так просто было когда спал по 4 часа, а сейчас скачи вместе с ним, еще и жара +23, я выдохлась.......так и скачем по лавочкам-на руках-в коляску,-орем ...и так по кругу....а может подстилку и на травку??

 

Я ничего не успеваю по дому . Катька сейчас стала такой "собственницей". Не хочет упускать меня из виду. Приходится ее с собой всюду таскать.

+100000000

 

Iness_A, коляска понравилась! :class: с покупочкой! выкладывай вконтакте с названием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с миронычем, как всегда, по-быстрому))) фото деток у всех заглядение!!!!!

coca-cola, выглядишь СУПЕР!

ТеперьСДочей, по-моему ты писала про то,как на вас ваша педя обиделась, что вы ушли...Я в шоке! мне кажется надо жаловаться на нее. Всеже это лицо клиники, и это лицо отпугивает у них клиентов!!!!

Каттерина, я как и многие девочки держу кипяченную воду, чтобы кашу готовить.

Про творог, мы кушаем по 50 грамм Агуши)))Мирона за уши не оттащишь.

Мясо у нас не идет, хорошо, если пару ложек впихну. Едим Семпер (индейку и говядину) Точнее пытаемся съесть)))

 

Лейла, ммм Ален, колясон заглядение!!!!! Я очень хотела красный ХТ, но разум не дал мне его купить))) Т,к. ХТ большой для меня, мне было не удобно его катать в магазине и у нас есть прогулка Хартан, поэтому мне легкая для путешествий нужна была.Но цвет-мечта!!!!

про крещение и вообще про веру, мне кажется это должно быть у человека в сердце! Я,когда работала, то к нам приходили много батющей за " пожертвованиями" Девочки, я не буду писать, в каком свете я их видела, но вера в Бога - это в человеке, и я считаю, что не показатель ходить каждое воскресение в церковь! Нам повезло, Мирошу крестил замечательный батюшка! Он молодой и он так трепетно и нежно относился к Мироше, что вспоминая крещение на душе у нас тепело! Потом в этой же церкви у нас друзья дочку крестили, но уже у другого батюшки, так они были мягко говоря в шоке, как он с ними общался и вел себя!

А теперь, вообще о грустном... Мое сокровище заболело(((( Мама-дура поперлась вчера в Ашан от скуки....итог: у ребенка темпа 37,8, сопли. Может конечно это зубы, но как-то вериться с трудом. Врач наша к нам только завтра с утра приедет, но вот что нас прописали:

1. Аквамарис 4-5 раз в день

2. Грипферон 4 раза в день(после аквасмариса)

3. Вибуркол 4 раза в день

4. Кипферон 1 раз в день (или виферон 3-4 раза)

5. Назол бэби на ночь по 1 капли (или нафтизин)

6. растереть водочкой

Если темпа будет больше 38, то чередавать нурофен и эфералган)

Мироша почти весь день спит, вист на сисе, ничего не ест из прикорма, капризничает немного, играется. Жду, когда придет наш папа с работы, чтобы получить пиз***лей))))

 

 

еще, про обувь! у нас нога 9 см, вчера в Детях видела 16 размер, как на мальчика, так и на девочку...мамадарагая это такой ужас за 2000, я на своего ребенка в жизни не одену! это такое убожество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня спали с 9 вечера и до 4 утра без ЕДЫ ....потому что на пузике))) я аж в испуге проснулась часа в 3 и не поняла почему не едим...подошла, спит...дышит...на пузе))))

 

SweetAngel //, выздоравливайте! не вини себя....детки всегда будут болеть...их же в клетку не посадишь дома....а вирусы встречаются везде и всегда....сегодня не заболел, завтра заболел, как и мы....тем более это могут быть зубы...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, спасибо за комплимент :)Катюшу с прошедшими 8 месяцами!! Какая она красотка, отпад! а платье в горошек просто чумовое! Смотрю горшочек у вас как трон используется, по назначению в общем )))))

ТеперьсДочей, Евусю с 7 месяцами!!

Я противник форсирования событий в данном вопросе.

присоединяюсь к вышесказанному

А не ставить - а что делать? Как ему играть? Т.е. вот выспался он в коляске, орет. Отвязываешь - встает прям в коляске... как играть то и во что?

все-таки дети все разные, и тут конечно надо по ребенку смотреть. Например мы как выспемся сидим смотрим в коляске по сторонам - если коляска едет, потом на ручки можем попроситься - там сидим смотрим, качаемся на качелях-каруселях, на лавочке сидим, разглядываем все. А Мирон у тебя видимо очень деятельный парень, ему бежать скорее надо и что-то делать :) тут уж не усидишь)))

Разметка, ну ты просто умничка! такую красоту сделала, так интересно на всех посмотреть, все наши сентябрята как на подбор :) и это с 2 детками! Я надеюсь коллаж до отъезда успеть (до 3 июня) :sorry: Но уже работа кипит )))

Iness_A, с коляской еще одной вас :)

SweetAngel //, что ж такое, и вы заболели ((( пусть Мирон поскорее поправится!

Ольчичек, с отличным сном вас! мы на пузе просыпаемся когда переворачиваетсЯ, но если в глубоком сне перевернется то и правда спит очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо! мы точно так же- на пузик если перевернется когда укладываю, просыпается....и когда просыпается после сна-на пузик...а вот как ты пишешь в глубоком сне такое вот только 2й раз с нами приключилось

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие!!!!!!

Огромнейшее всем спасибо за ваши голоса!!!!!! Очень это ценю!!!!

 

Катина_Надежда, а я за тебя ещё в понедельник проголосовала! Я тебя там сразу увидела! Умничка!

 

Влюблёна, голосовать просто, жми на звёздочки!

 

Всех ваших сладких малышей с юбилейчиками!!! А кто приболел, скорейшего выздоровления!!!

 

Писать много времени нет катастрофически, вся в поисках квартиры, фитнессе, оформление Робертычу второго гражданства итд. Вечером падаю без задних ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, выздоравливайте скорее!

Вряд ли это из-за Ашана, потому что ОРВИ чаще всего денька через 2-3 после контакта начинается, это вы на выходных словили. В любом случае, под колпак ребенка не посадишь, не переживай, скоро всё пройдёт!

 

Ольчичек, шикарно спите, так держать ;)

 

У нас Саша стала сердиться. Прямо демонстративно. Кричит "ня-ня-ня!", сжимает кулачки, краснеет, показывает гнев как может. Швыряет игрушки порой специально, с криком, зажмуриваясь на всякий случай, вдруг в лоб))) причем я не всегда понимаю, что случилось-то.

Вот сегодня играла на улице пачкой салфеток, вдруг разъярилась, бросила их, вопит. Глаза мечут молнии. Я не знаю, что человека так вывело из себя))))

Вообще нам сложно бодрствовать на улице, поскольку сидеть-то не умеет, хорошо видно всё только на ручках, в коляске неинтересно. Скорей бы уж села.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а у нас капризы особенно вечером и просто ор злой такой чтоб на руки взяли...просто незнаю куда деваться и как реагировать и когда это пройдет! или в принципе возрастное и так и будет?? а может зубы....был не такой - спокойный ребенок, а теперь злючка маленькая делается временами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Инесса, все тоже самое и у нас, начинает психовать ни с того ни с сего , противная такая становится, и причем очень часто, интересно так долго будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...