Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, таких ощущений нет.

ТеперьсДочей, спасибо позвонила! сказали крем бадяга+капустный лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

jullia, а что вам пантогамом лечить собираются?

Почитай тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ты серьезно веришь, что можешь заразить собственного ребенка? :grin: Имхо, моему со мной ещё долго есть, пить из моей чашки, сосать мою грудь и т.д. и т.п... у нас с ним все общее:) И микробы тоже.

Спасибо!

 

мама малышей, у нас нет такого канала. У нас комаровский в субботу в 10 по 7-мому.

 

jullia, почитай а нете про сдачу материнского молока. Я б не стала такое даже сдавать.

 

А я на почте стребовала посылку! Они говорят что из-за НГ так долго. Из балашихи в реутов 1,5 месяца:)))

Ну кароче получили мы все... И ни из чего не выросли! Все 68 размер, а мы 64 см. И костюм медвежонка!!!!!!!!!!!!!! От H&M. Мы счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я ж и написала вчера, что это в моём случае нет сложностей:) Для кого-то, тебя, к примеру, всё по-другому:) Поэтому и отметила, что каждый устраивает свою бытовуху, как ему удобно. Ты просто не так давно написала что вечером/ночью у тебя времени вагон:), вот подумалось, может, гладишь ты в это время?))) :grin: Шучу.

А "по Комаровскому", это не наш случай. У нас папа работает из дома. Когда Настя родилась, он почти 90% дел перевёл домой, чтоб с ней быть. Никак он без неё не может:) Редкие часы когда его нет и он на своих объектах.

Мы никогда не плачем, когда просыпаемся. Утром звать ей меня не приходится, мы всегда вместе дрыхнем и раньше неё я не встаю. Всегда дочка раньше нас с мужем просыпается, разговаривает сама с собой спокойно, 5-10 мин у меня есть, чтобы понежиться, одним глазом подсматривая за ней:) Потом я якобы "просыпаюсь" и мы час проводим втроём в постели, смеясь и играя. А вот поплакать мы, наоборот, перед сном можем. От переизбытка эмоций -когда спать хочет, но перевозбудилась за день и не уснуть никак :pardon:

Zest, я уже про свою писАла не раз - не интересуется она ни руками ни игрушками. Руки бы поглубже в рот:), ну пощупать, потрогать себя и меня любит, за ножки себя подержать, когда я их поднимаю. На игрушки же совсем 0 внимания. Не тянется, не берёт и по висящим не бьёт. Может только потрогать и ручками невзначай как бы охватить игрушку только если я ей на животик или грудку положу. Всё. Не нужны они ей, хоть и "пора уже". И Саше не нужны. Не изводи себя!

Avelma, спасибо! Глазки только посветлели чуток. Были фиалковые, а стали серо-синими. У мужа карие, у меня зелёные, ждём что у дочи карими станут:) Про прививки спасибо, хоть ты отреагировала))), а то спрошу что-нибудь - тишина мне всесто ответа :D Я уже изучила эту тему. Вобщем, причинами менингита могут быть бактерии и вирусы. Бактерии, провоцирующие менингит - пневмококки, менингококки и гемофилы. Эти же бактерии могут вызвать сепсис, пневмонию и другие бяки. Поэтому эти прививки якобы от всего этого защищают. Так вот. Гемофильную прививку делают в России (я так понимаю, она в состав Пентаксима входит), а вот остальные в обязат.календарь не входят. А здесь вот обязательны и от мениного- и от пневмококков :pardon:

ТеперьсДочей, я никакие витамины не пила :pardon: Хорошее "шуршащее" развлечение вы придумали себе!

Autumn Mama, у нас перерывы в кормлениях на дневной сон могут быть дольше ночных. Днём она и 4 часа один раз без сиси выдержит. А вот ночью стабильно просыпаемся 5 раз, чтобы покушать - ровно через каждые 2 часа.

.•°*ПупS*°•. , ну ты и шифруешься :D :friends:

jullia, с отличной прибавочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то меня про массаж спрашивал - я сразу не ответила, потом забыла. Да, к нам наша медсестра из ПК ходит. 500 рэ за сеанс платим. Я очень довольна! Делает отлично! И таскать дитё не надо никуда.

 

Autumn Mama, а знаешь какое какао ныверное тебе давали в роддоме, русское в пачках дешевых, оно чисто какао и без добавок. Наверное тоже нужно будет купить попробовать, но к нему же нужно добавлять сахар для вкусноты ;)

Да, наверное :pardon: Нам давали какао с молоком и с сахаром - мммм, так вкусно! Я наутро после родов пошла завтракать и обалдела: ни фига себе, мамочек кофе поят :P

 

Девочки, а Вы не смотрите на канале МАть и дитя передачи Комаровского? Я сегодня смотрела про прививку АКДС, а вчера про коклюш. Интересно и познавательно. 3 раза в день он ведет, темы разные.

мама малышей, на его сайте все эти видюшки есть: записи программ, ролики и т.д. - на любую тему. Вот:

Ссылки скрыты.

 

Лейла, мне муж тоже предлагает с Илюшей покупаться. Я бы с радостью, но у меня всё никак ещё после родов не заживёт - я боюсь сидеть в ванне :cray: Мне кажется, у меня никогда уже не заживёт ((((((((((

 

Папе нашему дали на работе для Илюхи плюшевого дракона :) Забавный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , :friends: :yahoo:

 

Ой девочки, кажись началось, муж побежал за Калгелем, и темпа поднялась чуть чуть, и какает уже четвертый раз за день, и нервишки шалят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо, сама оч счастлива снова быть в ваших рядах....

 

Loura, ага, начинаем все с начала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , ты сейчас у мамы или по гостям? Как Егорушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :giverose: :friends:

 

Катина_Nadeжда, у мамы. Мой папка взял ситуацию под контроль - дал всем втык))))Собрал нас за "круглым столом" и мы обо всем договорились :spiteful:

Егорка плохо спит и есть - но это я сама виновата, меньше нервничать и рыдать надо было. Но я со вчерашнего вечера взяла себя в руки - я такая активная, у меня столько энергии, и так хочется что-то эдакое сделать))))

Посмотрим сколько ее завтра останется - нам завтра в 2 больницы надо и многих врачей пройти. А еще мне к натариусу.

Вы как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , с возвращением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо, Танюш :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. папа твой большой молодец :good: держись за него :friends:

Сил тебе и терпения завтра, знаю что походы по больницам много энергии забирают :Crazy: Пусть Егорушка поскорее выздоравливает :beg: У нас ушко болело, сейчас вроде ттттттт.

coca-cola ого у вас тоже зубы :shock: Моя с таким остервенение кулаки насасывает, мож тоже намечаются???? :scratch:

Лейлаждем фото в новом костюмчике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Давайте немного порассуждаем...

Муж уже несколько раз поднимал на меня руку при ребёнке. Что делать, терпеть и надеятся, что это временный мужской кризис или бежать на развод подавать.

Я заикнулась про развод, муж сказал, что просто так мне ребёнка не отдаст, отберёт и к маме своей отправит.

Что мне делать?

Сама всё детство видела, как папа маму избивал на моих глазах, - это очень сильно отразилось на моей психике, очень много страхов появилось. Меня НЕ избевают, но по лицу получала уже несколько раз. Я не хочу, чтоб сын видел, ка бьют его маму, ведь для мальчиков папа - это пример, и он будет впитывать, что такое обращение с женщиной - это норма. Не знаю что делать.

После родов мужа словно подменили. До родов всё нормально было - любовь и забота. Весь вечер плачу, уже не первый раз.

Хочется и семью сохранить и такое больше терпеть не намерена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, У меня у подруги похожая ситуация. У нее мальчику в апреле будет два. И муж ее швырял присыне и орал на нее... Ей помогла разлука на 3 месяца. Дело в том что она живет в финляндии а он в росии. После того случая он уехал в рашку т.к. кончилась виза. Через 3 мес веонулся. Она его придупредила, вернешся, будет тоже самое, развод. Ну пока прошел месяц и все норм. Хотя недавно ей сказал "будть всегда ласковой и доброй, а то я боюсь что когда ты меня выведиш то я тебя ударю, и не хочу этого". Видимо им ласка нужна и компромиссы.

 

А вот мы 25:го круг пробуем первый раз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, удар по лицу это унижение сильнее которого нет... а сына он не отдаст - ага размечтался.

 

девочик сделала компрес с капустой+бадяга+сцедила. ТТ 38,3.. че делать дальше?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, А за что он бьет тебя? Повод то какой???

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , мне Траумельс помогает, а сцеживайся как можно чаще, завтра все должно пройти, главное шишки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не торопите деток расти, пусть радуют нас дольше. Они все равно вырастут. Не зависимо от нашего желания, норм, таблиц и заключений педиатров и неврологов!

+1000

Эти мгновения бесценны! Мало кто действительно понимает это с первым ребенком. Первые месяцы - такая крохотная капелька в сравнении со всей жизнью, но мы запомним их НАВСЕГДА.

С 4 месяцами Мирончика!

(поищи "Мать и дитя" в телике, мож ты просто не обновляла каналы давно)

 

A-liv-A, Андрюшу с 4-м юбилейчиком!

 

Очень трудно без таблички рождений деток. Только по линеечкам и смотрю. Ну, вот ещё помню кто с нами в один день...

 

.•°*ПупS*°•., привет ;) :wave: думала, неужели ты правда совсем ушла)

 

мама малышей, я смотрю Комаровского, обязательно! Я так понимаю, что это показывают повторы передач украинского телеканала прошлогодние.

 

У нас Саша просыпается по-разному. Иной раз с плачем, а в каких-то случаях молча, разговаривает лежит, ручками играет. Вот утром никогда не плачет, потому что часов с 4-5 она у меня в кровати.

Разговаривает тихонечко, НО! Пальчонками щиплет меня, играет пуговицами на ночнушке, пытается схватить грудь))) проснёшься поневоле, никакого плача не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•. , с возвращением!!!

 

l_e_i_l_a, про тесты: я свой полосатый тест увидела только 13-го января. Я в это время год назад даже ещё не подозревала, что Б. Веселилась на рождественских вечеринках и готовилась к НГ. Какие вы молодчинки с Мирошкой, что искупались вместе. Я вот тоже об этом уже думала. Наверно сделаем в след раз совместный заплыв.

 

Фух, девочки, Роберт по-моему окончательно оправился от болезни, только немного подкашливает и к нам вернулся наш режим. Я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже несколько раз поднимал на меня руку при ребёнке. Что делать, терпеть и надеятся, что это временный мужской кризис или бежать на развод подавать.

Я очень тебе сочувствую, и мне не хочется тебя расстраивать. Но раз это началось, теперь всё. Мужчина, один раз ударивший женщину, будет это делать снова и снова. Может быть, просить прощения, умолять не разводиться и т.д., даже вытерпит сколько-то (год, например), потом это начнётся снова. Это тупик. Про ребенка не бойся, не заберёт.

 

Она его придупредила, вернешся, будет тоже самое, развод. Ну пока прошел месяц и все норм. Хотя недавно ей сказал "будть всегда ласковой и доброй, а то я боюсь что когда ты меня выведиш то я тебя ударю, и не хочу этого". Видимо им ласка нужна и компромиссы.

Угу. То есть он теперь каждый раз, когда изобьёт жену, будет говорить - Ну сама виновата, вывела меня. Нет, нет и нет. Вот увидишь, подруга скоро будет бита снова. И не потому, что была недостаточно "ласковой и доброй", а потому что муж её - больной человек. Это тяжелая неискоренимая нравственная деформация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ты знаешь, я в шоке!!!! МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, права, удар по лицу - это унижение ниже плинтуса. Как до такого дошло? Почему ты позволила ударить себя в первай раз и вообще? Никогда не позволяй себя так унижать! Слава Богу в моей жизни такого не было, но если бы случилось, меня бы после первого раза уже давно бы не было, ушла бы сразу. Извини, но это чисто моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот увидишь, подруга скоро будет бита снова.

Я так же своей подруге сказала. Она вроде с этим согласилась, но несмогла отпустить. И когда я ей рассказала наш разговор с мужем (спрашивали у друг друга, изза чего бы развелись... Я сказала мужу, если поднимишь на меня руку, то развода не миновать), она сказала "я тоже так думала, но на деле это не так"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот мы и вернулись снова с деревни! надарили нам кучу подарков на Рождество! мне вот телевизор)))) буду российские новости смотреть!

Влюблена, ого, как это ты умудрилась? (я про 22) Хотя, это не важно, сколько набрала, у всех по-разному. Кто-то три кило набранные сбросить не может, а кто и 20 в легкую..

ТеперьсДочей, Спасибо!

Влюблена, отличная прибавка!

.•°*ПупS*°•. , ура, с возвращением! молодец папа, что все взял под контроль!

 

iksa, у нас тоже повышены были, но сказали, что ничего и сделали прививку. и правда ничего..

Малышка20, я бы не стала верить цифрам, а больше бы ориентировалась на ситуацию и делала бы как чувствуется.

l_e_i_l_a, с 4 месяцами вас! читала-читала тут, короче, как обычно, везде б подписалась под твоими словами))) вот ведь, я тоже из дому уходила, ток в 15 и уже не вернулась- поступила, работали и т.д. Поэтому и хочу, наверное, чтоб деть САМ выбирал все, а наше дело- любить его и предоставлять возможности к реализации.. и мы не плачем при просыпании, и не помню, чтоб такое было.. утро у нас-это радость! я вот мечтаю так искупнуться, но у нас-то душ. А у бабушки собирается вся родня посмотреть на представление-купание Андрюшки!

Zest, а мне вот обидно, что сыну мы часто фиолетовы. С мобилем он может час возиться, я вот подойду, пытаюсь пристроиться, пообщаться с ним- визжит, мол, не мешай, мать! ну, когда проголодается, конечно, позовет, а так..вот. все детки разные!

Autumn Mama, ну, не проссыпается, а чавкать начинает- сую сисю. каждые 2 часа. Это если отвалился. а так ему нравится спасть с сисей во рту, так сказать, на постоянном "подсосе" :D

БОНяшка, с выздоровлением!

Iness_A, спасибо!

Влюблена, знаешь, я от первого мужа ушла, после первого удара. не смогла простить. но у нас не было детей и вообще нам было по 23.. теперь я могу сказать, что для того, чтоб мужик стукнул, его надо довести, просто так разве будет шарахать. Т.е. это крайность, после которой многое взвешивается и принимается решение. Обоюдное- как дальше жить и почему ОБА до такого докатились. А если же это превращается в обычное дело, то это уже дико. Но опять таки виноваты оба, уж извини. Но решать эту ситуацию надо как можно скорее, ведь ребенок растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Каким цыфрам? Ты про мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, да, про проценты какие-то! ну как этому можно верить? что человек на 20 % в реальности? я с психологией дружу, и чет нагнали тебе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Спасибо. Хорошо, что с вашим ушком все хорошо)))

 

На счет кулаков - мы их уже полторы недели так насасываем - и в ванной, когда проснемся сразу их в рот...Уже и не знаем куда их девать...а когда я попробовала ему свой мизинчик дать, он так укусил, что у меня слезы выступили.Но думаю до зубов еще далеко, может это такая подготовка. Не думаю, что они вылезут в 3 мес.

 

Девочки, вечером когда мыла Егора, обнаружила у него множество красных пятен, как на щечках у нас были. Это ужас какой то. Они такие яркие и не маленькие....и они на руках, ногах, спине. На животе нет. .....Скорее бы завтра.

 

Влюблена, извини, но такое терпеть нельзя. Что же мы женщины себя так не любим и не ценим??? Беги от него и срочно.

На счет того, что просто так ре не отдаст - это бред. Мой тоже заявил, что лишит меня род. прав, а ребенка отдадут в дет.дом. Ни кто нас наших крошек не лишит. Я сегодня говорила с адвокатом и по этому поводу. Как раз таки это мы их можем лишить этих самых прав.

В любом случае решать тебе, ведь тебе со всем этим жить.Только подумай о ре и о том, каким он вырастит.....

 

Iness_A, нет конечно же, я не могу без вас и ваших ангелочков :give_heart:

 

БОНяшка, спасибо, милая :friends:

 

A-liv-A, спасибо, золотко!!! и вас с возвращением из деревни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...