Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Разметка, я посмотрела!! ой так здорово просто супер!!! молодцы девочки кто придумал, организовал и сделал!!! БРАВО!! (вроде Женечке отправляла потом "веселого" Бориса, а смотрю директорскую фото оставили)))

я коллажом занимаюсь, а Разметка сделала нам всем сюрприз в виде слайд-шоу :)

Буду иногда что-нибудь вам выкладывать, обычно я стесняюсь)

обязательно выкладывай, у тебя талант! :)

существует ли способ подписаться на "Записи от имени сообщества"?

тебе будет приходить рассылка новостей общества только (от имени группы), а сообщения участников, фотки и обсуждения не рассылаются :sorry:

он и там встает и уходит...

:hohot: я же говорю самостоятельный парень у тебя растет :D

Я уже даже не трогаю, так хоть у включенного пылесоса есть шанс спастись и смотаться куда-нить.

ну ты жжешь просто))) Кстати где ты купила творог гербер?

Мне инет говорит что надо 4 тыщи дней чтоб скачать...

ого, у вас ограничения по скорости инета видимо?.. вроде с яндекса хорошо скачивается..

ага, а еще как настроить на уведомления когда меня коментят или фото мои, или в которых я участвовала?

это надо в мои настройки зайти слева, там вкладка оповещения - внизу оповещения по электронной почте и частота оповещений

.•°*ПупS*°•., как самочувствие Егорки сегодня, темпа больше не повышалась?

Думаю из Самары приедем с 8-ю зубами.

ничего себе))))

мама малышей, ты так и не прислала фотку на коллаж, пришлешь?

ТеперьсДочей, Евуся девушка с характером))

Bettynya, выздоравливайте скорее всем семейством!

Про трости - мне очень понравилась.. да, опять Макларен глобтроттер (Globetrotter) :) вес 4,8 кг, стоит 6 тыщ, и спинка полностью раскладывается, и кап и пр, но там спинка гамачком, то есть на детей постарше, я на будущее себе заприметила))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, спс. да, была как раз в нашем ДМ разглядывала. но спинка и смутила :-) мне то щас надо. хотя этож не основная коляска....хотя видела во дворе с такой как основной гуляют и ре нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф дочитала :). Я фотку сегодня вышлю. Уже даже письмо в черновиках- осталось фото найти у нас чуть помладше может найдется с лицом чтоб видно было хорошо. У нас хороший фотик же сломан. а на старом вроде смотришь нормуль, а когда на комп скинешь - размыто все.

 

Про мясо. У меня Алена "нашла свою марку" ВИННИ в стекле. Если ТЕМА в жб как кринками на языке, это очень нежное. В составе ничего лишнего - доче очень понравилось.

 

Nataver, Iness_A Спасибо за советы - постараюсь книжки прочитать. Чисто интуитивно действую пока: давлю на жалость при ней себя обвиняю что не могу сразу двоих на ручки, что лечить устала, что наверно мама плохая. Катя мне теперь каждый день говорит что я лучшая мама :) и просит живот погладить- у нее такой прикол в части нежностей появился :). Да и она уже к Аленке стала проще относится - пытается играть с ней с развивалками. мы осваиваем домик Киддиленд (Катя им до сих пор играет крестная на годик дарила ей). Уже научились часть звуков извлекать.

Разметка - молодчина, клевый ролик, жаль нас нет, но это же не конец? :) Аленка на руках была когда смотрела, так она сначала давай смущаться и на руку прикладваться, потом подпевать - (она что то такое под музыку издает типо та-та-та так тоненько), потом подпрыгивать. Ей ОЧЕНЬ тоже понравилось!

Про коляски - я ейчас тоже на всех смотрю в чем катают. У меня вроде есть, но думаю что летом поеду в Казахстан, а там песка много везде - нужно что-то проходимое с большими колесами, прогулочное с козырьком и чтоб лежачее было положение есздить до пляжа. Катю катали на обычных прогулках деревянных китайских. хватало на месяц - потом ломались железяки - мы там и скотчем и лейкопластырем с палками - веселые там у нас коляски были. потом велик с ручкой - и ручка вечно отваливалась. Но сейчас то я без Андрея поеду - мне нужно чтоб удобно и легко было. Там еще и 5 этаж без лифта :(. И чтоб совсем не дорого. Думаю с рук брать но получше чтоб и полегче - еще же 2 дня в 2 поездах :(Пока даже думать страшно.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, нам на улицу можно сегодня. у Таси соплищиии. температура поднялась вчера часов в 5 вечера, я сбила нурофеном и больше она не поднималась, на ночь только кипферон поставила и все. щас тоже прохладненькая. вот не знаю что делать, можно на солнышко нос греть? или врачиху вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я бы не пошла, проверки дом, выжди во что выльются сопли и темпа, если и завтра не будет сходите на часок

деврчки, у кого стульчики не хиппи беби и нет как у меня на ремешках тканевых защит, вы как эти ремни стираете?? Моя все обсосала и они такие чумазые и не отстираются наверное... Погода у нас хрень полная, вчера выпал снег, лежит, сегодня минус пять...

Ален, ты морковки помешай в него))) моей тож не очень, но ест, а я так вообще в восторге с пюре шек ее и кабачка этого, не ем соль перец и пр и так вкусно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я бы дома посидела...

 

а мы вот игрались на полу и там же и уснули щас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Настюшу с 7м месяцем!!!!!!!!!!!!

спасибо большое!!!

 

ребенок в 8 месяцев имеет право ходить и говорить, если он хочет, если его не заставляют и не помогают ему.

+100 и имеет право не делать этого, если не хочет))))))))))

)ТеперьсДочей,

Евочку с даткой! :flower::friend:

 

Настя вчера продемонстрировала себя во всей красе, с папой, с дедом и со мной по очереди закатила на улице истерику - только приходим домой - сися в рот и сладких снов(

 

Iness_A, спасибо! Колясон отличный!!!

 

 

Nataver, Настенку с семимесячьем!

спасибо! Я решила пока Насте не вводить прикорм, но!!!!!! Она начала воровать у меня из тарелки)))и жует ж поди эту целиковую гречу и овсянку - уже прям ротик открывает и слизывает с пальца, когда даю ей зернышки. Вот что это? ей пюре не нравится что ль?

 

 

Женя, расскажи как Кирюшин животик реагирует на прикорм? Ты какую-то диету еще соблюдешь?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня видела такую же ерунду - на коляске люльке была спец накидка с дырочкой маленькой. вся плотная непросвечивающаяся а на улице 20 градусов. хотелось что нибудь гадостное сказать

ну вот у них хоть дырочка была :D

 

да уж....сентябрята начинают взрослеть!!! а к папе не идет -может зубы??? некоторые детки в такие периоды или в болезни только на маме висят и не идут ни к кому!

 

//MsEvgesha// пишет: Когда плачет часто ругается а-ня-ня-ня-дя-дя))) круто. мы тоже так стали!

ага, а еще и слюни пузырями при этом со злостью пускает

 

Bettynya, выздоравливайте! блин а мы тоже с папой сопливим сейчас.....таак не хочу чтоб на ребенка передалось...ну а куда ж его денешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Катина_Nadeжда, спасибо!

Разметка, красота какая!

Разметка, какой здоровский ролик! Только нас с Лизой там нет. Наверное, когда-то надо было присылать фотку, а мы выпали(

и нас нет тоже, мы тоже выпадали((

SweetAngel //, поправляйтесь.

Loura, чужая обстановка сильно влияет на детей и чем старше тем сильнее, постоянство нужно деткам. Мы в 5 месяцев ездилит в ночёвкой к золовке всё норамально было, а в понедельник ходили к родителям на полдня, так это капец, столько капризов, всё не по его.

Bettynya, поправляйтесь! мы мясо каждый день едим по 50 гр в овощи добавляю, нам педя сказала с говядины начинать, вот мы её и едим пока. чисто мясо не ест плюётся, только с овощами, лукошко тоже.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня периодически на полу засыпает. Сегодня вскочил в 6:30, так его в 8:30 на полу уже вырубило, весь режим порушил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я тоже думаю зубы. Мы в итоге с рыданиями ночью в 2 часа проснулись... Ходила укачивала, мазала зубы.

Катина_Nadeжда, я страшным голосом говорю Бух, чтоб прекратил ползти и не упал)

anna_s, спасибо!

//MsEvgesha//, да наверное. Я обычно с торрента качаю. А Гербер в дочках-сыночках взяла в упаковке как йогурт по 4 штучки.

Nice-xTRm//, это ты мне про морковку? К чему её подмешать?

Ремни просто тряпкой мокрой чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла до компьютера.

У кого были маленькие дни рождения - поздравляю!!!

Катя, спасибо за ролик! Очень трогательный.

Ольчичек, ты знаешь, вот не могу подобрать слова, чтоб не задеть ничьих чувств, наверное я просто разделяю понятия вера и религия, как-то так.

Iness_A, согласна с тем, что это не тема для дискуссий :) Мир?))

 

У нас был необычный вторник. Ездили под Симферополь к бабушке мужа, правнука показывать. Правда, у них ничего не бывает просто так, поэтому муж с тетей, сестрой двоюродной и мужем второй двоюродной сестры сажали картошку, а я колбасилась с Сашей весь день. Тяжело, когда нечем занять ребенка - или в коляске, или на руках, хорошо хоть рюкзак для малого догадалась взять, прогулялась под вечер до местного сельского магазина. Впечатления конечно неоднозначные - когда малого занесли в дом, темный и сыроватый)) старой постройки, еще и бабушка зычным басом "ой, кто это тут приехал"))), он напугался и расплакался. Видимо старые люди его не впечатляют. Потом правда поулыбался остальным родственникам. Было тепло, гулял в коляске в бодике с длинным рукавом и носочках. Пыталась периодически прикрыть голые ляжки одеяльцем трикотажным, но тщетно)) Так он пробыл на воздухе с 2-х часов дня где-то до начала восьмого, потом поехали домой. Приехали - ребенок был так счастлив)) он наверное подумал что мы туда навсегда приехали.

Перетрогал все свои игрушки, кидался с радостным визгом на мою руку как кот на тапок, в общем всячески веселился. Бедный малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прикольно, интересно на фото глянуть...не представляю чтоб мой Петя уснул как нибудь иначе, а не на мячике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,мы тоже тоолько с овощами. так тоже плюнет, да еще и стошнить может ее :-) даже странно. она ваще в еде неприхотлива ТТТ че дашь, то и съест, а с мясом долго мучалась. по капелюшке маскировала в овощах :-) мы от силы ложечки три съедаем, но хоть уж не плюет :-)

Ольчичек, лечитесь скорее, чтоб Пете не передавать. у нас всегда блин передается. кошмар какой то.

Девочки, спс за отзывы про гуляние, все решилось само-поднялась температура. вызвала педю, ждем

 

а по поводу тряпки на коляске. ..тож расскажу :-) гуляем мы дня ДВА-ТРИ назад. богода теплая, я в футболочке и кофточке, Тася примерно также. в спорт штанишках без колготок, вобщем по летнему. и начинается дождь. я естессно закрываю капюшон на коляске, но не до конца, чтоб дорогу видно было, а ножки пледиком накрыла, чтоб не мокли и чешу быстрее к дому. навстречу идет мне девушка с коляской люлькой неспеша и капюшон у нее опущен. вот, думаю, ребенка под дождем закаляет :-) подхожу ближе, краем глаза смотрю на ребенка и мамадорогая, там овчинный конверт!!!! я чуть не упала :-) а вы говорите тряпка на коляске :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень полная, вчера выпал снег, лежит, сегодня минус пять..

:Crazy: ого! северный полюс прям...а у нас +25.... жара

 

Ольчичек, ты знаешь, вот не могу подобрать слова, чтоб не задеть ничьих чувств, наверное я просто разделяю понятия вера и религия, как-то так.

да ладно, я думаю все мы такие кто не углублялся в изучение этой самой религии,иначе эти понятия переплетались мне кажется....

Приехали - ребенок был так счастлив)) он наверное подумал что мы туда навсегда приехали. Перетрогал все свои игрушки, кидался с радостным визгом на мою руку как кот на тапок, в общем всячески веселился. Бедный малыш)

вот мы так же вчера с улицы пришли, а погуляли то всего 4 часа....просто ну оч жарко было

 

навстречу идет мне девушка с коляской люлькой неспеша и капюшон у нее опущен. вот, думаю, ребенка под дождем закаляет :-) подхожу ближе, краем глаза смотрю на ребенка и мамадорогая, там овчинный конверт!!!! я чуть не упала :-) а вы говорите тряпка на коляске :-)
и такую вчера видели, я аж обернулась! правда конверт только ножки прикрывал , а ре сидел....но так некрасиво +25 и зимний конверт - жесть, и нелогично как-то.....чего греть то....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибо большое за рецептик, утащила. Как вы сегодня?

 

..на улице ненавидим солнце и тоже орем,всех пугаем

Вот я тоже диву даюсь, как едут дети в колясках, личико на солнце, даже спят так запросто...Моя не переносит совершенно, даже если спит, и вдруг на личико солнышко попадёт - всё, морщится, пищит и просыпается!!!

 

тебе будет приходить рассылка новостей общества только (от имени группы)

Жень, всю голову сломала, КАК хотя бы это настроить. Ничего не нашла вообще про опции групп. Только мои личные.

 

девочки, как думаете, нам на улицу можно сегодня. у Таси соплищиии. температура поднялась вчера часов в 5 вечера, я сбила нурофеном и больше она не поднималась, на ночь только кипферон поставила и все. щас тоже прохладненькая. вот не знаю что делать, можно на солнышко нос греть?

Мы тут на днях как раз спорили на эту тему) моё мнение - через 2 дня после нормализации темпы можно гулять.

 

у кого стульчики не хиппи беби и нет как у меня на ремешках тканевых защит, вы как эти ремни стираете??

У меня стульчик Априка, всё тканевое. Ну что делать: выпутываю из всех пластмассовых застёжек, ограничителей, разъёмов и стираю с детским. В сеточке. Потом всё обратно запихиваю. Муторно, конечно, но куда деваться-то. У нас они ещё белые, даже обсасывать не надо, всё равно грязнятся активно.

 

Мир?))

Да ну тебя! )))))))) не ссорюсь я с тобой, зая, что ты такое говоришь :embrace:

Про поездку понимаю, мы вот когда ездили к моим на 8 марта, я тоже замучилась, что никуда ребенка не денешь, она ещё и на мне висела от страха постоянно, ни к кому не шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, не успеваю всех комментить! я совсем не справляюсь, поеду на неделюку в деревню, буду оттуда в город приезжать в автошколу!

Ален, не злись и не спрашивай тогда советов, если изначально кроме своего мнения не признаешь! Я вовсе не собиралась указывать, что делать, а что нет твоему ребенку (сама б такого не потерпела), а поделилась информацией "для размышления" со всеми девочками. И ты права, окончательное решение принимает только сама мама. Тем более, речь больше шла о торопыгах, но не самостоятельных, а Мирон умничка, все уже делает САМ! тут уже даже и европейские педиатры вряд ли стали б придираться! надо тему для диссера подкинуть врачам "зависимость скорости развития малыша от габаритов квартиры")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, по телеку передали, в самарской области клещи активизировались, вы смотрите там. кстати и в москве тоже уже есть, у подруги собака уже двух схватитла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, только хотела поднять тему - скоро лето, как защищать деток от клещей? у обычно много случаев энцефалита бывает от их укусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я не знаю как у вас, у нас то энцефалита врде нет, зато кучавсего остального. энцефалит, вроде, преимущественно в сибири. просто смотреть как следует. на травке одеялко побольше раскладыват, в лес если идти, то одежку с длин рукавом и манжетами, капюшон, чтоб зашиворот не попали, штаны в сапожки заправлять. прививки то нельзя и ничем особо не помажешь, мало какие средства отпугивают клещей.

я когда в универе училась, мы практику в крыму проходили, после каждого маршрута снимали с себя штук по 20 клещей. прям в горах раздевадись до ниж белья и все перетряхивали. жуть ваще. я все время чесалась. боюсь всей такой живности.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как-то напугали вы меня с поездками.. Мы на все праздники на дачу собираемся. Правда там толпа народу будет, надеюсь найдется Максу развлечения:-)

 

Разметка, видео просто супер! Так здОрово!

 

Anna_s, 8 зубиков, класс! Зубастики вы наши:-)

 

А мы тут загораем, ребенок по 5 минут, мама постоянно. Хотели в ашан поехать, скарб н адачу прикупить, а нашу развязку намертво замкнуло... Сидим, ждем пока рассосется:-)

 

А еще- мы смирились с солнышком!!! Макс понял, что коляска не закроется, а мамина куртка весь обзор закрывает, тяжко так вздохнул, сщурился, пытел, но ехал на солнышке! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостей- не люблю с мелкой ходить по гостям, тк на руках она не сидит, ей нужна свобода, а в гостях как правило не те условия , что бы отпустить ребенка допустим на пол, получается дите мается переходят из рук в руки, и одна нервотрепка, вот раньше да, посадишь ее и сидит глазеет , только игрушки подавай, уже выросли из этого возраста.

 

Мы тоже ненавидим солнце, реакция "вампира" сразу ... Как же мы лето переживем:)

 

Девочки, такой вопрос: вот мы пытаемся естьприкорм с 6 мес, нодо сих пор ( спустя два мес ) на рацион так и не разнообразился из за нежелания ничего кушать, мы по прежнему сидим на брокколи, цветной к, кабачке и безмолочной каше, точнее сказать я открываю банку, развожу кашу и затем все в мусорку. Так вот, может нам перескочить этот этап и сразу пробовать уже еду для 8 месячных, может она вкусней для нее будет?? Еще хочу сказать , что давала пробовать ей много чего : и молочные каши, и все фрукты и творожок - ноль! Я уже задумываюсь о настоящем супе на кур бульоне... Короче тупик.. Что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостей- не люблю с мелкой ходить по гостям, тк на руках она не сидит, ей нужна свобода, а в гостях как правило не те условия

+1

 

про прикорм незнаю...мы вроде и едим но овощи оч плохо, ложек по 4 -5....не заставляю....начали каши - хорошо пошло....чуть позже фрукту начнем....с творогом и мясом не спешим....может мы тоже как то неторопливо вводимся....но сися основное поэтому и не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Но вы вроде и начали позже , а сися у нас тоже в приоритете , но я переживаю за Никин вес , не набирает она нифига , а на сисе уже много не наберешь, вот и парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, если бы моя выказывала хороший пищевой интерес, когда мы всей семьёй едим, к примеру, я бы уже поступила именно так. Вот umnichka дала суп уже.

Просто моей пока всё равно. Она играет ложками, кружками, ей не завидно, что другие едят.

Лично я хочу дождаться-таки этого светлого мига, когда ребенок сам потянется хоть к какой-то пище)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Так в том то и дело, она с такой тряской лезет к нам в тарелки, что схватит сразу в рот, и жадно грызет!! Может мой деть перепрыгнет этап баночной еды и сразу на взрослую перейдет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...