Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

coca-cola, а мы тоже немного-200 гр за 3 недели пока вот

 

Iness_A, Так в том то и дело, она с такой тряской лезет к нам в тарелки, что схватит сразу в рот, и жадно грызет!! Может мой деть перепрыгнет этап баночной еды и сразу на взрослую перейдет :))

+1

до тряски! и смешно ж ведь не пробовал ни разу а таааак рот открывает....а овощи как видит кривится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Разметка,какая ты умничка.спасибо!!!!Я поплакала с утра ...такие все родные ...А все ведь с полосок на тесте началось,помните?))))))

Ален,ну даешь,я даже и не думала,что ты можешь разозлиться на эту тему))))Смотри.Мы же тут дружно указываем ,направляем на путь ГВ,даже если это человеку и не надо.И прикорм))))Ведь вред от яблочного сока в 2 месяца думаю,не больше,чем от раннего стояния)))))))Может ничего не быть(мне дали сок в 2 мес,и все остальное,от чего сейчас волосы дыбом,при этом имею чугунный ЖКТ,ТТТ)))))))).Так же и стояние.Я столкнулась с проблемами,предупреждаю,что они ВОЗМОЖНЫ,а в твоем случае.если ты говоришь,что проблемы со спиной у тебя от этого же....

Другое дело,согласна,это очень тяжело в квартире ,где сплошь опора,у нас так и было((.

Девочки,все,побежала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Так в том то и дело, она с такой тряской лезет к нам в тарелки, что схватит сразу в рот, и жадно грызет!! Может мой деть перепрыгнет этап баночной еды и сразу на взрослую перейдет :))

Слушай, я бы точно дала хоть водички от супика. Да что угодно, условно подходящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня тоже 2 вопроса про прикорм: :reverans:

1) Кушаем пока только рис. хлопья (блендереные) и сама варю кабачок. У нас все так долго из-за ферментат. недостаточности, сначала лечились, теперь вводим один продукт не менее 10 дней. КАшки сьедает грамм 60, кабачка тоже. Может не доводить до полной порции, а нчать вводить другой продукт уже?

2) вчера первый раз рис. хлопья не блендерила, а дала кашку кусочками, сегодня покакал зеленоватым и со слизью. Что значит, что для ЖКТ ему еще рано кусочками?

Сразу оговорюсь, что готовлю сама, так как на коробки и банки нас сыпет.

 

.•°*ПупS*°•., ну слава богу что и с Вами и с соседской девочкой все на поправку идет, а то я как прочитала, аж сердце защемило. Вообще когда теперь читаю про малышей, так все остро воспринимаю, всегда глаза прям на мокром месте.

 

ТеперьсДочей, и наши с Игорешкой поздравления Вам с замечательной датой 7 МЕСЯЦЕВ!!!

Игореша тоже истерит как солнце ему на глазки попадает. Вчера опять гуляли по Лавре, солнце легло на него и истерика, аж люди оборачиваются.

 

Девочки, у нас родничек еще довольно большой, у кого еще так или у всех уже практически затянулись? Это нам кальция не хватает и вит. Д3?

 

//MsEvgesha//, я сегодня у мужа еще раз спрошу про фотку, а то же он мне не разрешает выкладывать фотки сына в инет (мнительный очень))).

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прикольно, мой бы засыпал сам , а то только качаю до сих пор чтобы уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у моего большой, около 3 см., все по-разному измеряют. Невролог сказала попить сироп с кальцием и витамином Д, больше как-то я ни у кого не спрашивала. Но я позже буду давать кальций, итак сейчас пьем и креон, и урсофальк, и магне В6 никак не допьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я сегодня суп дала. свое пюре овощное развела куриным свежим больоном. ел только так и быстро наелся. а то обычно ест и остановиться не может.

 

мама малышей, у нас тоже большой... педя говорит будем наблюдать. мама говорит пей кальций т.к. ему не хватает. и зубов ведь тоженет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,зубы от количества кальция не зависят. у нас родничок почти затянулся, а на зубы и нет намека. у меня у самой зубы в 9 мес начали показываться, так что и у Тася раньше и не ждала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да и у старшего моего тоже так было)) вот и не пью пока кальций))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы случайно не рядом живем))))) я два дня назад такую же картину видела! только светило солнце и видно бабушка с ребенком гуляла. Ре месяца два в теплом костюме типо флиса или велюра,теплая вязанная шапка иии овчинный конверт! я до сих пор в шоке!!! Не болейте!!!

 

Девочки, думаю мы цепанули в субботу в Меге, т.к. пол дня там проторчали, просто Мироша два дня был вялый, но темпу я решила померить только вчера(((( сегодня у нас была педя, темпа 37-37,4 прыгает. Разрешила нам погулять. Сказала, что если бы не насморк, то решила бы что зубы. Прививку опять откладываем)))) только нам позавчера невропатолог разрешил сделать)))) ребенок катается на роботе)))))счастья полные штаны)))

 

l_e_i_l_a, мой рост 154см :confusion: а на ашан подумала первым делом, потому что заходли с Мирой в холодильник на чуть-чуть(((( но мне кажется, что и без детского сада можно хватануть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самарской области клещи активизировались, вы смотрите там. кстати и в москве тоже уже есть, у подруги собака уже двух схватитла

у нас в нижегородской тоже активизировались, собираемся на майские на дачу ехать, даже страшновато, у нас там лес прямо за забором.

Вот я тоже диву даюсь, как едут дети в колясках, личико на солнце, даже спят так запросто...Моя не переносит совершенно, даже если спит, и вдруг на личико солнышко попадёт - всё, морщится, пищит и просыпается!!!

тоже морщился сначала теперь привык, даже засыпает нормально уже, голову повернёт на бочок и всё.

флокс, с 8ю месяцами малышей!!!

мама малышей, у нас тоже большой родничок, около 3 см, никто ничего не говорит, в инете написано что от 3х мес до 2х лет закрыться норма, так что нам ещё долго ждать, просто сроки у всех разные.

 

мы теперь из положения стоя садимся на попу, зачем нам с четверенек садиться если можно сначала встать с коленок, а потом сесть :D

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, какой долгий маршрут чтоб сесть))))))

 

девочки насчет клещей. я бы наверное коляску опрыскала аэрозолью от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уезжаем в Самару на неделю

вы как на отдых в гости?

.•°*ПупS*°•., как Егорка себя чувствует? ТТ нет больше?

 

капец у вас с крещением вышло. у нас так все было реально празднично и батюшка такой был добрый, все рассказывал, всех деток правильно называл. мне очень все понравилось

во-во один в один, я прям счастлива была!!!

ТеперьсДочей, по поводу поведения - мы такие же, стоит мне ее оставить с папой , а самой выйти из комнаты - ор...муж очень обижается, говорит она меня не любит...сам как ребенок )))

Bettynya, поправляйтесь!! Погодите пока с гуляньем.

 

а мы вот игрались на полу и там же и уснули щас))

у нас так всего пару раз было, кверху попой заснули, я даже залюбовалась невольно, так мило - спит попкой к верху :girl_wacko:

Ольчичек, поправляйтесь с папой, пусть Петенька не заражается...

 

Приехали - ребенок был так счастлив))

в гостях хорошо, а дома лучше )))) С поездкой вас!!!

По поводу тряпок на колясках - у нас какие-то все нормальные, ни разу не видела таких кадров :D

 

A-liv-A, хорошо отдохнуть вам в деревне !!!! Девочки не ругайтесь!!!

coca-cola, по прикорму - сама в тупике, я постою послушаю что девочки посоветуют.

Масямба, Мишу с посидушками!!!!

 

 

Флокс, Тишу и Гришу с 8 месяцем!!!!!

 

Кудря Сью, Тимофея с 7м месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, худей за меня на здоровье!!!! ;)

у нас с тобой одинаковое соотношение рост-вес....а тебя как то это в плане здоровья беспокоит, отражается на самочувствии???

Беспокоит, да. Во-первых, меня часто стало потряхивать. Ну как будто я переволновалась и руки трясутся и под коленками. Но при этом я не волновалась и вообще все нормально. И во-вторых - мне нечего носить :angry2: Я даже джинсы снимаю уже, не расстегивая, они спадают сами. :(

пышка, последовала твоему совету и вышла из кабинета во время массажа. Не помогло. Так и кричал всё время :(

A-liv-A, я в шоке от вашей пятницы. Как в кино каком-то...ну надо же, что и в жизни так бывает.

//MsEvgesha//, Кирюша - сладкое солнышко :flower:

Влюблена, спасибо за ответ про прививку, так и сделали - передвинули пока.

coca-cola, вы с Никой какие-то нереальные красотки!!!!! ттт на вас обеих!!! :m0591:

Разметка, Темирлан - лапочка!!!! Спасибо за сентябрят!!!! Очень здорово получилось!

.•°*ПупS*°•., пипец.... :shok: Я в ужасе от ваших с Егоркой приключений. Не зря я волновалась и тебя тут искала - так и думала, что что-то произошло. Бедные вы, бедные. Поправляйтесь поскорее!!!!!!

Lemurik, боже-боже!!! Это какая-то невероятная красота)))))) Катюша просто прелесть! Да еще и такая серьезная девушка)))

Вообще нам сложно бодрствовать на улице, поскольку сидеть-то не умеет, хорошо видно всё только на ручках, в коляске неинтересно. Скорей бы уж села.

У нас один в один. Тоже жду скорей, чтоб сел уже. А то вон все уже на улице на лавочках сидят и топают, а мы только дрыхнем

Zest, классное у вас путешествие получилось к прабабушке. Но в гостях хорошо, а Саше дома лучше))))

подхожу ближе, краем глаза смотрю на ребенка и мамадорогая, там овчинный конверт!!!! я чуть не упала :-) а вы говорите тряпка на коляске :-)

Оооох, елки-моталки.....Мда. Ну бывает и так, оказывается((( Выздоравливайте поскорее!

По поводу гостей- не люблю с мелкой ходить по гостям, тк на руках она не сидит, ей нужна свобода, а в гостях как правило не те условия , что бы отпустить ребенка допустим на пол, получается дите мается переходят из рук в руки, и одна нервотрепка

Во, у нас так же!!! Поэтому в гости ходим надолго только к крестному - у них трое детей и куча игрушек, и все дети такие "опытные" - лучше взрослых знают, как и чем Гришана занять и увлечь.

 

Девочки, у нас родничек еще довольно большой, у кого еще так или у всех уже практически затянулись? Это нам кальция не хватает и вит. Д3?

у Гриши родничок примерно 2,5 на 2,5 см. Всё в порядке, по-моему они затягиваются гораздо позже.

 

Я тоже боюсь клещей(( Собираемся на майские на шашлыки, не знаю, что придумать, кроме как глядеть во все глаза, чтоб никто по дитю не ползал. Комаров тоже боюсь. Подруга подсказала способ один для малявок - смешать любой детский крем и ванилин. И мазать ребенка. Попробую, мож и правда помогает. Гриша начал вставать возле опоры с коленок. Но при этом не сидит. Странно как-то. Прикорм ест плохо, но надо сказать, зубов нет, не сидит, пищевой интерес слабый. Хотя на днях буквально выдрал у меня из рук веточку зеленого лука и не отдавал, пока не разчмокал его во рту!!!!!!!!!!!!! Прям белым концом в рот затянул и грыз. Даже не поморщился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени нет, но забежала Тишуню с Гришуней поздравить с восьмёрочками! флокс, смотрела я про cocoon, кроме редута не нашла ничего, но я бегло смотрела, может, позже найду. Есть только девочка, которая на украине доставкой занимается.

С семёрочками Тимофея (Кудря Сью) и Романа (Kizy)!

Катина_Nadeжда, спасибо) ночёвка так себе оказалась, хотя мы у них уже второй раз оставались. Мы ж и не планировали. С собой у меня только 2 пампа было и фрукт.пюрешка с ложечкой (+ один боди всегда в сумке, т.к. мы любим ТАААК покакать, что края бодика вокруг ножек, сзади, в пятнах от протёкших какулей, извините). Плохо, что не только капризулила она, но и что без привычной ванны мы остались.

Масямба, да, мы второй раз же выбирались к этим же друзьям, и они ведь у нас часто бывают. Первый раз были в 4,5 мес, тогда всё на ура прошло, да и, зная, какая она у меня общительная, я и подумать не могла, что так всё обернётся. Повзрослела девочка)) Но на улице такая же приветливая и общительная со всеми вроде))

Ооо, мы так же научились садиться сразу после того как начали вставать с коленок)) смешнюче выглядит))

Пупс, Оль, я в шоке от твоего рассказа, как хорошо, что всё позади!

iksa, спасибо за ответ про компот. Я вчера прям один-в-один сварила яблоко-чернослив)), но оказалось много. Вот и задумалась. Первый раз же дала компотик, понравился очень))

 

Про прикорм. Лично я бульоны (супы на них) буду вводить как можно позже, после года. Чисто моё мнение, основанное после прочтения кучи литературы о прикорме. Против "взрослой" еды в целом ничего не имею против)), если складываются такие ситуации как у coca-cola, к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео залила В Контакте

Ссылки скрыты.

Ольчичек, вот, блин, сто раз проверила и всё равно ошибка с именем вышла... :angry2:

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажи как Кирюшин животик реагирует на прикорм? Ты какую-то диету еще соблюдешь?

на брокколи стабильно газики, плохо спит из-за этого, крутится как юла, и потом закрепляет, поэтому даю редко и мало. Хорошо идет цветная капуста, от нее стул каждый день и ест хорошо. Тыква тоже на ура, но от нее немного сыплет, даю максимум 40-50 гр в капусту. Яблоко попробовали, пока немного даю, сегодня уже грамм 30 дам, пока все ок ттт. Больше ничего не едим :sorry: Планирую морковку, потом начну гречневую безмолочную кашу. В общем основа прикорма цветная капуста. Вся еда - гербер

Zest, соскучился Саша по игрушкам и по дому, у нас после гостей похоже))

Жень, всю голову сломала, КАК хотя бы это настроить. Ничего не нашла вообще про опции групп. Только мои личные.

может настройки - там настройки стены, галочки все сними если стоят. А так, все рассылки - заходишь во вкладку новости слева и там все на что ты подписана отражается

Bettynya, эту коляску у меня подруга берет на лето, у нее 9 мес дочке, уже сейчас катаются по ТЦ в ней вроде, если купила все ж

Bettynya, блин, с клещами ты меня запугала.. у нас на даче лес прям рядом, и ребенок будет круглосуточно (почти) На улице.. как предотвратить?

Lucky_Mom, с солнечными ваннами вас! :)

coca-cola, мне сложно сказать про еду, т.к. у нас проблем нет, ттт, хотя не тороплюсь давать новые виды продуктов.. Но может и правда вам попробовать уже более "взрослую" пищу, соответствующей пюреобразной консистенции только

флокс, фотки жду для коллажа (или могу взять те что в ролике у Разметки))))

Может не доводить до полной порции, а нчать вводить другой продукт уже?

мы тоже всегда выдерживали интервал 10 дней, но в последнее время 6-7 дней уже делаю. Кусочками мне кажется рановато вам, еще никто почти кусочки не дает а с вашими ферментарными проблемами и подавно не стоит торопиться имхо.. Родничок у нас большой,2,5 на 2,5что-то вроде, но сказали давать витамин Д пока солнце не началось, сейчас уже не даю почти.

По фотке поняла, но ты мужу скажи что там много-много детишек будет, никто выделяться не будет, маленькие портретики такие :)

Масямба, с сидением вас! интересный способ садиться Мишутка нашел :)

Панамка, спасибо! и со вставанием вас! Настоящий мужчина растет - ест лук и не морщится :D

Разметка, :flower:

Клуб 26 Гришу, Тишу (флокс), Рому (Kizy), Тимошу (Кудря Cm.) с 8 месяцами!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, это надо мне кажется ребенка в холодильнике оставить, чтоб повлияло:) Кароче не вините себя... езжайте спокойно в такие места. Все равно рано или поздно придется же...

 

Просто моей пока всё равно. Она играет ложками, кружками, ей не завидно, что другие едят. Лично я хочу дождаться-таки этого светлого мига, когда ребенок сам потянется хоть к какой-то пище)))

вот и мы также... Пофигу ему на нашу или другую еду. Максимум - поиграть ею... типа кусок хлеба вырвать и выкинуть:) Все.

Zest, прикольная поездочка. Наш тоже радуется, когда снова все свои игрушки видит:)

флокс, так сок в природе ребенок не может найти сам, а встать же может сам. Значит одно ествественно, а второе нет. А так у меня ж не от стояния позвоночник больной. У меня и суставы все и симфизит вот из-за которого КС, Просто что-то со связками всеми:( или костями...

мама малышей, у нас большой родничек, витамин Д не даю вообще. А про прикорм - я б точно ввела новое. Мой не съедает больше 50гр обычно, а мы много чего ввели уже.

Масямба, ооокакие вы молодцы. А мы так не умеем!

 

смешать любой детский крем и ванилин

а муравьев не боитесь, что унесут ребенка в муравейник?

 

Девочки, а когда можно вводить МОЛОЧНЫЕ каши. Ведь если творог давать, это же уже молоко! Может и каши можно? С какого они возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, аааа какая ты молодец!!! в контакте посмотрела спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с 8 месяцами мальчишечек!

Привыкнут детки к солнцу, Вероничка просто отворачивается и все.

Инесса, наше ОРВИ позади, ТТТ, даже папа переболеть успел, правда, у него еще и сопли были + кашель. С тростью вас!

Лейла, здесь все каши молочные, написано на коробках с 6 месяцев! :Crazy:Мне безмолочные сестра из России привезла.

У меня видео тоже не закачивается :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, плачу теперь сижу.... так мило!!!!!!! СПАСИБО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!! У нас первый зуб!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Не думала, что столько счастья будет))) Переживала, тк вчера нам еще 2 прививки впаяли, но вроде пронесло, ттт.

 

За видео СПАСИБО - так здорово сделали!!!!!!

 

Про гулянье - мой тоже не любит, когда солнце светит в лицо, если не спит, то прям кричать начинает, пока не загородишь)))) Вампирчик))) Поэтому закрываю кап на прогулке полностью.

 

Гуляем в лесу, поэтому тема клещей очень беспокоит! А скоро еще и комары будут...... жуть.

 

Про сидение в коляске- мой сам не сидит, но в коляске его сажаю как просыпается, иначе до дома не доехать, а так он сидит обозревает все и всех, я ему еще на бампер игрух купила - набор островитяне - грызем))) Надеюсь 15-20 мин в день не очень вредят позвоночнику.....

 

Родничок не прощупывается почти... короче мизерный.

 

С введением прикорма с аллергией стало лучше или время просто пришло..... Едим кабачок, брокколи и кашу кукур. Пока все! Сейчас после прививки подождем 3 дня и попробую крольчатину дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Катя в контакте его выложила, посмотри!

jullia, с зубом вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, с зубом вас!

 

А у нас тут снова апокалипсис! Ветер такой что с закрытыми окнами страшно... Небо черное! Щас как громыхнет! Как хорошо что мы не на улице.

 

И гуляли мы седня часов 5-6:) И гуляли и играли на площадке и спали и в магаз ходили. Купили в глории джинс чуток шмоток Мироше и даже мне в Остине футболочку... Прям красота. С тростью могу не ждать лифта, а спокойно по эскалатору спускаться. В общем чувствую себя полноценным человеком в плане выходов из дома:) Правда теперь получается не обедаю вообще, только морковку все пью.

 

Про прикорм. Точнее про пед прикорм. Вот у нас пол парка на пед.прикорме. В теории ещё хорошо звучит, терпимо. Но на моих глазах ребенку, у которого по словам родителей уже давно не могут вылечить аллергию и сменили много врачей и не понимают на что она, давали гематоген и морковный сок пить. Обычное все, взрослое. Страшно подумать, что же ещё едят эти детки:( Так что я теперь наверное даже противник пед.прикорма...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я бы точно дала хоть водички от супика. Да что угодно, условно подходящее.

+10000

 

мама малышей, у нас тоже родничек не маленький, это норма, не думай

 

 

Iness_A, я сегодня суп дала. свое пюре овощное развела куриным свежим больоном. ел только так и быстро наелся. а то обычно ест и остановиться не может.

 

мама малышей, у нас тоже большой... педя говорит будем наблюдать. мама говорит пей кальций т.к. ему не хватает. и зубов ведь тоженет

во-во , я тоже наверно решусь супца дать :Crazy:

 

Флокс, Тишеньку и Гришtymre с 8 месяцами!!!!! :flower:

Кудря Сью, Тимошку с 7!!!! :flower:

Кизи, Ромочку с 7!!!! :flower:

 

 

Панамка, :orden: :embrace:

 

Loura, я тоже противник ранней взрослой пищи, но видимо каждому свое, буду пробовать, посмотрим как пойдет :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, вот странно, помнишь спорили о том можно ли гулять с простудой итемпой 37....и нам и вам педиатр разрешила, не запретила скажем так......ну неужели все врачи ошибаются!!!

 

Масямба, классно вы присаживаетесь))) а мы вот по правильному с четверенек начали!!

 

Ольчичек, поправляйтесь с папой, пусть Петенька не заражается...

спасибочки!!! ну вот все равно я за свежий воздух и прогулки, по себе просто сужу! вчера с красными глазами, нос течет....слабость....весь вечер чай с клюквой и лимоном, ванна с пихтовым маслом, аквамарис....сегодня пулей на улицу с Петькой ....где была та простуда! нос немного подтекает и все!!!! меня лично улица лечит....насчет деток спорить не буду - возможно и перестраховываться нужно!

 

Беспокоит, да. Во-первых, меня часто стало потряхивать. Ну как будто я переволновалась и руки трясутся и под коленками. Но при этом я не волновалась и вообще все нормально. И во-вторых - мне нечего носить Я даже джинсы снимаю уже, не расстегивая, они спадают сами.

а может усталость еще и весной все слабее становяться...а одежда, да! задолбалась сама...вот нужно время найти пойти джинсы и шорты меньшего размера....одни растраты, причем в след году уверенна мало будет!

 

выдрал у меня из рук веточку зеленого лука и не отдавал

ребенку витаминов не хватает)))), значит и маме! говорю же весна!!

 

А мы так не умеем!

неужели вы чего то не умеете :D ! про каши прочитала : Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

 

Флокс, Тишеньку и Гриш с 8 месяцами!!!!! :flower:

Кудря Сью, Тимошку с 7!!!! :flower:

Кизи, Ромочку с 7!!!! :flower:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! ДЕВЧЕНКИ С ДАТКАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...