Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, тебе надо сдать гормоны щитовидки . избыток гормона (забыла название) может привести к похудению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Флокс, ребят с датой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, //MsEvgesha//, Ольчичек, Катина_Nadeжда, Loura, спасибо, девочки! И правда очень смешно выглядит, зато хоть головой биться перестал, либо на попу приземляется, либо ручку выставляет. Вот маленький, а понимает что больно головой то :D

l_e_i_l_a, научитесь ещё, это мы так падать тренировались ;)

Подруга подсказала способ один для малявок - смешать любой детский крем и ванилин. И мазать ребенка.

тоже слышала про ванилин, только в воде просто развести и на одежду побрызгать, от комаров вроде хорошо помогает.

про каши прочитала : Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

а мы овсянку трескаем, на коробке было написано с 5 мес безмолочная. Правда сейчас всё сама ему варю гречу, рис и овсянку.

jullia, с зюбом вас!

l_e_i_l_a, что-то вас каждый день уроганит. нас вчера ветер напугал, бегом до дома бежали и около подъезда потом догуливали, ливень ночью только был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кажется пополз по-нормальному. Еще конечно не отточил мастерство. по большей части на пузе ползает, но уже понимает что можно переставлять ручки, потом ножки, чаще конечно ручки переставляет, а потом всю заднюю часть одновременно подтаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с восьмимесячием мальчуганов! :flower:

Кудря Сью, Kizy, с семерочкой ребятишек! :flower:

 

мы теперь из положения стоя садимся на попу, зачем нам с четверенек садиться если можно сначала встать с коленок, а потом сесть

Поздравляю! У нас Алекс так научился сидеть, так и не скумекал, что с четверенек можно)))))))) Саша пока даже так не может)

 

l_e_i_l_a, эти из парка какие-то странные люди, у них явный перекос и не пед. прикорм, а их творчество.

Я тоже начала задумываться о молочной каше...может понравится Сашке хоть она...

Кстати, мне приходит рассылка из Мама-Сити, там бывают семинары по пед. прикорму, я бы очень хотела пойти.

 

jullia, с зубиком вас!

 

Мы сегодня выгуливали первый раз новую прогулку (которая не трость). Вконтакте фота.

Я под огромным впечатлением. Во-первых, я крайне удивлена амортизации - она есть, да ещё какая. Во-вторых, там довольно-таки большой капюшон, а к нему можно пристегнуть доп. козырёк от солнца - это супер! Саша была так рада! Ей ничего не светило в личико, она сидела внутри довольная, трогала цветочки на ткани.

Самое удивительное: Саша спала на прогулке 2,5 часа. Такого не было никогда, ни разочка во время прогулок в люльке. Конечно, может быть, это было в преддверии вечерней непогоды, но факт остаётся фактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, по поводу щитовидки, кстати и правда....все таки гормональные перестройки произошли

 

Ольчичек (Сегодня, 20:38 ) писал(а): про каши прочитала : Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно. а мы овсянку трескаем, на коробке было написано с 5 мес безмолочная. Правда сейчас всё сама ему варю гречу, рис и овсянку.

но это прочитала, не значит что я так думаю...я не так категорична как теория....все таки сейчас так много новых веяний и рекомендаций и столько противоречивых....не доверяю на все 100...больше опыту своему и чужому

 

Zest, оо с начинаниями поползновений! мастерство не пропьешь! он просто стесняется :D

 

Iness_A, поздравляю! так приятно когда покупки радуют! просто Сашенька одобрила коляску))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,ты знаешь, я заметила что мы в прогулке тоже спим минимум два часа, а то и все три :-) как в раннем детстве. в люльке в последнее время спала час полтора, а в прогулке во как. хотя аммортизация естессно хуже, но тоже присутствует :-) и гулять приходится часа по три четыре за раз. надож еще ребенку поглазеть по сторонам а не только отоспаться :-)

//MsEvgesha//, да особо не предотвратишь, спреев и кремов они особо не боятся. надо переждать пик это май-начало июня. скосить траву по максимуму и осмотр постоянный.

а у нас наоборот, от цв капусты животик болит, ее не едим, а брокколи нормуль :-)

 

девочки, а у нас прикол, Тасе нравится ВАЛУЕВ :-)сначала не замечала, а сегодня все сопоставила :-) мы когда едим, для фона телик работает :-) так вот когда показывают рекламу мтс, она замирает и немного улыбается :-) в конце он говорит. ...тра та та. .. и получишь сто рублей, в этот момент ребенок улыбается валуеву как родному :-) как реклама заканчивается, можно продолжать трапезу :-)

 

самое главное она во время рекламы НИ НА ЧТО не реагирует :-) хоть из пушки пали :-) так смешно ваще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, я и не сомневаюсь, что правильно поступила)))) Сегодня еще раз ходили к платной педе - у нас все замечательно, но зубы еще не показались))))

Ух, Евуся у тебя "зажигает". У меня Егор тоже солнышко не любит, тоже плачет, даже когда спит, если повернуть к солнцу. Но вот если мы видим птичек, а особенно голубей, то и солнце нам уже не мешает)))

Может у наших деток просто возраст такой))))???

Bettynya, Поправляйтесь скорее

Кстати, на счет соплей и улицы. Нам педя наша платная сказала, что если у ре сопли то гулять не только можно, но и нужно. И при условии, что поведение и состояние ре при этом не изменилось

//MsEvgesha//, спасибо, зайка))) У нас все нормализовалось, ттт

Zest, ух, у Саши и денек был)))) впечатлений хоть отбавляй. Все хорошо, что хорошо кончается))))

Iness_A, да на здоровье)))) пусть он вам не пригодится....

У нас уже все хорошо.Бодры и веселы))))Вошли в норму.

мама малышей, спасибо, милая. думаю у той малышки все наладится.. я тоже теперь очень остро реагирую на разные истории с малышами....

у нас родничок уже затянулся, поэтому, к сожалению, ни чего подсказать не могу. Но мне кажется, что кальция точно не хватает, т.к. нам сказали что у нас он в избытке, потому так рано и затянулся....

Катина_Nadeжда, спасибо, роднулька))) у нас все хорошо. Сегодня еще раз были у доктора.

Настой пьем еще 2 дня и ванна с ромашкой на завтра. А потом все как обычно)))

Панамка, приветик, Ксю. Да уж, у вас тоже еще "те" новости. Что то у нас с тобой не та полоса пошла. Спасибо за подсказку на счет клещей.

Как там Гришуня??

Loura, Наташ, спасибо тебе за переживание, я сама еще в шоке....

jullia, С ЗУБИКОМ ВАС!!!!

И пусть прививки "пройдут" не заметно.

А на счет прикорма и аллергии - ЖКТ просто правильно заработало)))))

l_e_i_l_a, а мы как раз таки с Егором в этот "апокалипси" и попали))))) Еле добежала до дома из парка - а это 1,5 км)))))

флокс, Кудря Сью, Kizy, здоровья вам и вашим деткам. И лучезарных улыбок каждый день)))))

Bettynya, по Тасю и Валуева - повеселила на ночь. Интересно, что Тасюня при этом думает?? Чем он ее так "манет"??? Хотя я думаю "такое" лицо не может не "привлечь")))))))))))

А мы сегодня скушали ложечку творога - пока все норм))) Но вот лицо у Егора было, как будто он ест самый кислючий лимон на свете, его аж передернуло))))

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как здорово,а у нас Ева сама складывает козырек и ругается,хоть и солнце,но ей скучно,надо ж все равно смотреть,что происходит((((

С отличным первым выходом вас! :)

.•°*ПупS*°•., может и возраст, :sorry: но у Евика тяжелый характер,я уже это давно поняла,да у нас в семье ни у кого нет легко,так что,что уж ждать)))) :malicious::Crazy:

как хорошо,что Егорке лучше! :)

Катина_Nadeжда, наш папа и обижается,расстраивается,пытается найти выход,вчера удалось 2 раза переключить истерику на игру,без меня, и за меня расстраивается,я даже поесть сейчас нормально не могу(((либо под ор,либо она свернет всю тарелку(((

jullia, с зубом вас! :flower:

coca-cola, я бы мясо попробовала ввести

флокс, с 8-кой мальчишек твоих!!! :flower: :flower: :flower:

ТеперьсДочей, Евуся девушка с характером))

мда,а еще с каким... :malicious: .спасибо за новый Макларен,надо будет посмотреть его)))

Nataver, спасибо!девули жгут наши,причем уже второй мини-др свой, так ведет ужасно :(

да уж....сентябрята начинают взрослеть!!! а к папе не идет -может зубы??? некоторые детки в такие периоды или в болезни только на маме висят и не идут ни к кому!

не,точно не зубы((((никаких намеков на зубы,я их еще не скоро жду,папа в свое время был не прав,мало с ней занимался,может этот провал сказывается,а может просто мамство "по графику"(вспоминая своих крестниц, этот период как раз в 7мес начинается и до 10 где-то)

мама малышей, большое спасибо! :flower: Значит вы около Лавры где-то живете?

вот и на меня люди смотрят,как на изверга,никто ж не понимает почему ребенок орет на всю улицу,перекрикивая грузовики...а как в тень-жить можно.Сегодня уехала в нелюдные места и потихоньку приучала к солнцу.У нас тоже большой родничок.Назначали уже Еве пить кальций(Веледа),я все же не смогла сама

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, клево с рекламой. Мы так на фруто-няню реагируем и на майонез - там девочка что-то говорит:))

 

Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

:))) Ну овсянку мы давно едим:) Там глютен, он вовсе не вредный, просто потенциальный аллерген... Так чем вредны молочные каши? Молочные смеси же едят детки.

.•°*ПупS*°•., а нам понравилась ложечка творога. Впервые не сделал кислую мину.

Сочувствую прогулке. Я из дома ужасалась. В итоге гроза с громом была и ливень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, с зубом вас!

по словам родителей уже давно не могут вылечить аллергию и сменили много врачей и не понимают на что она, давали гематоген и морковный сок пить. Обычное все, взрослое. Страшно подумать, что же ещё едят эти детки:( Так что я теперь наверное даже противник пед.прикорма...

вот и меня это ужасает. В этом плане нравится у Комаровского как он пишет о таких случаях "У нашего ребенка диатез, кошмар, а мы же ему самое лучшее, даже апельсиновый сок кипятим, и почему диатез не понятно..", не дословно но смысл понятен :)

Zest, с ползушками на четвереньках! скоро будет ползать так что не догонишь)))

Iness_A, с отличной коляской вас еще раз! у нас те же плюсы - большой кап, амортизация, спим отлично в коляске))) Как здорово когда каждый день радуешься удобству коляски вновь и вновь :)

Bettynya, ничего себе какая у Таси любовь

 

Кирюшка научился смешно говорить дрррр и буква "р" прям четкая такая :) И еще у нас моська загорела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и получишь сто рублей

может ей именно этот момент интересен :D ?

 

Так чем вредны молочные каши? Молочные смеси же едят детки.

я ж как то спрашивала если помнишь, когда с Петей начинали с молочных каш, тут же мне и сказали про смеси, что там адаптированное молоко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкивы уж простите что не поименно, прочитывать только бегом могу и так - смысл чтоб уловить.

coca-cola - мы проскочили каши точно. Суп дала, но! я ничего никогда не жарю, мало солю. Поэтому позволяю дать ей наш суп. Остальные досолить могут себе сами.

Про какахи -честно скажу даже не задумывалась о их виде после того что мы съели. Тем более сейчас когда антибиотики пьем и нормобакт.

Про прогулки - как же я вам завидую. У нас ветрища какой день, Температура до минусов ночью. Сейчас вот уже 12 часов а у нас 0 градусов. Сидим дома. Только до поликлиники 2 раза в неделю бегаем. С нашими ушами и носами сказали дома сидеть. Я сама дурею, а дети тем более.

Про зубки - Поздравляю вновь прибавившихся зубастиков. Сделайте фотки- это так прикольно потом смотреть. У малой пока не могу попасть все никак, а вот Катюхин первый зуб

Ссылки скрыты.

.

 

Про комаров. Девочки у нас в СП продают портативные отпугиватели, издающие звук либо стрекозы (врага их) либо самца комара (якобы кусаются бабы во время размножения им нужна кровь а мужиков они в это время стороняться). Вы тут не осуждали их эффективность и безопасность. Вроде брелки есть и на 1.5 и на 5 метров от человека. Я вот думаю взять, мы же в Казахстан едем - а они там кусучие и много их. У меня Катю когда рядом 3 кусает - раздувает, хотя аллергии нет-проверяли. Всегда мажемся репилентами постоянно. Да и на дачу будем ездить, там тоже лес и их много. Стоит в районе 600 если радиус побольше.

 

Ура Аленкины зубы поймала. Правда им уже 18 дней :)

Ну и заодно наши любимые игрушки в данный момент, но и мы во всей красе

 

Изменено пользователем umnichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Санечку с поползушками!!!!

Iness_A, с отличной прогулкой, Сашенька оценила!!!

 

девочки, а у нас прикол, Тасе нравится ВАЛУЕВ :-)

моя безумно любит рекламу Мегафон, где Илья Лагутенко своим противным голосом поет ехе-хей послушай детка...все бросаем все дела и к телеку ползем :D

.•°*ПупS*°•., Егорку с первой ложкой творога, мы тоже от него кривимся, хотя он вкусный, будем продолжать дальше дегустировать.

ТеперьсДочей, ты знаешь я надеюсь что это возрастное, т.к. потом детки будут взрослеть и их кругозор расширится. Очень хотелось бы, чтобы Лиза не только ко мне шла, но и папе и к бабушкам-дедушкам. :(

Про родничок - у нас тоже он большой, педя ничего про кальций не говорила :think1:

вот и меня это ужасает. В этом плане нравится у Комаровского как он пишет о таких случаях "У нашего ребенка диатез, кошмар, а мы же ему самое лучшее, даже апельсиновый сок кипятим, и почему диатез не понятно..", не дословно но смысл понятен

жаль я не нашла смайла, который падает в обморок, пойдет и этот :angry2:

l_e_i_l_a, A-liv-A, Мирошу и Андрюшку с 8м месяцем!!!!!

 

.•°*ПупS*°•., Красный пион, Егорку и Верочку с 7м месяцем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас прикол, Тасе нравится ВАЛУЕВ :-)сначала не замечала, а сегодня все сопоставила :-) мы когда едим, для фона телик работает :-) так вот когда показывают рекламу мтс, она замирает и немного улыбается :-) в конце он говорит. ...тра та та. .. и получишь сто рублей, в этот момент ребенок улыбается валуеву как родному :-) как реклама заканчивается, можно продолжать трапезу :-)

 

самое главное она во время рекламы НИ НА ЧТО не реагирует :-) хоть из пушки пали :-) так смешно ваще :-)

А у нас так музыку после спокойной ночи малыши смотрит. Прям не отрываясь. приходиться рукой проводить перед лицом - чтоб маргала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как зомби - вторую ночь практически вообще не сплю. Саша засыпает после 11, может первые пару часов еще спит, а потом все, не просыпаясь начинает плакать и ворочаться во все стороны наверное каждые 15 минут, я только закрываю глаза его опять надо перекладывать, не помогает грудь и соска. Вчера еще и в 7 утра проснулся, сегодня правда в 8 наверное. К чему бы такое поведение? Как бы не заболел, еще и носом так жутко сопит - прям воздух втягивает сильно-сильно, что-то мешает там ему, хотя сопли не текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень похоже на зубы, мы так же себя вели...а вот по поводу трудного дыхания не подскажу, може промывать пока носик физ. раствором или аквамарисом.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, не вижу я зубов у него(( может смотреть не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, может отек слизистой? а у нас точно также только не каждые 15 мин конечно, с 9 до 12 ночи где то подкачка каждые 30-50 мин., а часа в 3-4 мы выспались плачем, качаемся на мячике, засыпаем, кладу в кроватку глаза по 5 копеек и ор!!! капец! уже несколько дней так! вчера и сегодня ситуацию спас папа -положил с нами спать , задрых до 9 утра!!! и тааак сладко! что это не пойму...

Алёнка и Оля Мирошка, Андрюшка с 8 кой!!! БОльшаки вы наши!!

Пупс, Красный пион с 7 кой малышастиков!!!

 

Zest, но у нас зубы лезут...все опухшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, не вижу я зубов у него(( может смотреть не умею.

я только на ощупь определила пальцем еще ложкой стучат некоторые - но у меня так не получалось :)

 

Носик лучше покапать физраствором или аквалором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, такая барышня..)) само очарование)) у нас так просто игрушки не лежат. у нас все верх дном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я думаю сок апельсиновый они 100% дают...

Ольчичек, да, адаптированное молоко в смеси и в каше и в твороге и везде. Мы же творог не на своем молоке вводим то. Т.е. наши детки как раз доросли до этого самого молока... поэтому и спрашиваю.

umnichka, ой надл тоже эту игрушку прикупить с железяками... я думала она на постарше.

Zest, я теперь все на зубки списываю.

 

Спасибо!!!!!! Ура... нам 8 месяцев :) Меня тут в лифте спросили, а вам сколько, три? :))))

 

У меня ребенок сегодня проспал с 7 вечера до 11 утра!!!!!!!!!!! На час только ночью встал и все. Это потому что вчера днем воообще не спал.

 

Купила кашу БейбиСиттер Кукурузную:( Очень не понравилась. Два раза разводила выкидывала - комочки и все тут, как не пытайся. Так и давала с комочками. Даже в холодной воде:( И я думала она желтенькая будет вкусная, а она как рисовая.

По случаю мини-др дала Мироше печеньку пососать.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот и мне так же все вы кричали что начинать нужно с безмолочных каш! но нам же не 4 мес было , вот и я удивлялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliva, Leila, с 8 месяцами мальчишек!

Красный пион - с 7 месяцами доченьку!

Здоровья деткам! Легкого прорезывания зубкам!

Разметка, в контакте посмотрела-таки ролик, так мило, а песенка какая! Ты просто молодец! :kiss2: Вероничка смотрела тоже и на всех светлых деток реагировала бурно, как на себя :Crazy:

Доча тоже беспокоится в последние дни, приходится давать Нурофен детский, больше ничего здесь нет от зубок, он, ТТТ, помогает. Сквозь десну прощупывается верхний зуб, но пока не вылез. Тоже на мне виснет, но и папа в почете, он же тоже постоянно с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так я подтвержу, что начинать с безмолочных надо. Просто мы уже все виды каш ели, все фрукты и овощи:) Т.е. все, что можно было ввели кроме молока (творога, кефира и тд) и мяса. И я выбрала творог, а не мясо и выясняю, означает ли это, что и молочные каши теперь можно. В 6 мес я б тоже не стала каши давать... в 6 мы по чайной ложке первые каши пробовали. А теперь то нам 8, 9-ый пошел... Вот и думаю. Творог вот начали кушать по чуть-чуть.

Tanzilya, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...