Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

umnichka, ой надл тоже эту игрушку прикупить с железяками... я думала она на постарше.

 

Купила кашу БейбиСиттер Кукурузную :( Очень не понравилась. Два раза разводила выкидывала - комочки и все тут, как не пытайся. Так и давала с комочками. Даже в холодной воде :( И я думала она желтенькая будет вкусная, а она как рисовая.

Я тоже думала рано, но чем в ход пошла, она достаточно крупная. В икее еще больше есть :) Я помельче Кате в год покупала в поезд, а эту подарили. Так у нас и старшая сидит катает колеса и папа сел пощелкать пальцем, ну и Аленка пытается чет с ней делать :)

 

Я купила кукурузную Беби - правда безмолочную - желтенькая, на вкус ничего, но я совсем чуток подсластила, ну совсем чуток - пошла хорошо.

 

Мне кажется вам уже все можно есть, раз аллергий нет, то и на молочное можно уже переходить. Я с Катей когда с молоком проблемы при разводе были вообще сразу на молоке коровьем на пополам с водой варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

umnichka, у нас нет тут бейби кукурузной. Только хайнц и ситтер. Я тут писала, что не хочу брать - все уговаривали :) А сейчас все уже ели, хотела разнообразить... Она ещё и стоит почему-то в 2 раза дороже других каш. Странно кароче, хочу желтенькую :(((

Купим в икее как у вас штуковину. Правда ставить некуда :)))

Я как-бы не аллергий боюсь а вообще... нужно ли это или стоит подождать и вводить попозже... Типа вдруг и пользы в этом нет особой, он же мое молоко пока ест. Хотя может каши молочные не такие и вкусные как думается.

 

Мы набрали 300 грамм. 7430 мы в 8 месяцев... Вот так. Все меньше и меньше набираем. Скоро вообще расти перестанем.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, по вкусу вообще не заметила разницы, петя ел и молочную и безмолочную одинаково ....а моя педя когда расписывала прикорм и говорила молочные каши - имела ввиду свое молоко добавлять в безмолочные или самой готовить ....а вот насчет всего остального пока не расписала не ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот написала про кашу кукурузную и пошла ею же кормить. Кстати она хлопьями и очень лекго разводится. Она в остывшем виде еще вкуснее. Мы сейчас первый раз съели все что развели -почти 2 ложки сухих хлопьев.

 

Молочные вкуснее :) у нас ггречка хайнц и из банки железной (марку не пойму нам отдали) стоит мммммм вкуснятина

 

300 еще хорошо, мы по 100 2 месяца набирали. Сейчас не знаю даже - так же наверно.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ну в сумме вы все равно же толще нас будите? :)

Ольчичек, ну мой все плохо ест, а вот творог щас нравится ему боле менее, может и кашу молочную полюбит.

 

Кстати, кто кресла хотел заказывать из германии и писал, что они явно меньше 10кг выйдут. Мое в москву пришло - больше 12 кг получилось. Пока не получила.

 

Никто не подавал документы на загран в электронном виде? Мучаюсь вот... который день:(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо. с четверенек мне кажется просто недогоняет, хоть пытаюсь как то помочь ему, не понимает что хочу от него.

Zest, с поползушками! У нас тоже поначалу только иногда на четвереньках полз в основном на пузе, теперь всё чаше.

Ольчичек, короче с этими рекомендациями в питании детей столько всего разного что голова уже кругом. В общем мы овсянку едим, нам нравится. И да мы теперь перешли на самодельные каши, лопает не оторвать, лучше коробочных.

Bettynya, про валуева повеселила)))

umnichka, фоточки такие классные! вот бы нам тоже зубиков.

l_e_i_l_a, Мирошу с 8 месяцами! кукурузную брала малютку безмолочную, вкусная и разводилась вроде нормально, только у нас щёки краснели с неё.

.•°*ПупS*°•., с 7ю месяцами Егорку!

 

Вопросик после прикорма всегда молочком допаиваете деток? И сколько раз в день кушаете? мы 5, но только днём, по ночам спим. мне кажется мы много едим - утром и на ночь смесь по 230, а днём прикорм и смесь ещё 120 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, здесь молочные даже с 4 месяцев есть! Но это адаптированное молоко, типа смеси, поэтому и можно. Я даю давно уже, проблем не было. Цельное молоко для готовки каш не рекомендуют месяцев до 8-10, а как напиток так вообще не ранее года.

 

мама малышей, у нас родничок вообще 5 на 6 см! Сказали, что все в норме.

 

разметка, классно получилось! Правда, мы пропустили :( , но было все равно здорово посмотреть на наших сентябрят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мой со мной в кровати спал, я даже не пыталась уже в кроватку класть. Муж уехал в одессу, так что ему простор был. Все равно так вот спал( думаю сегодня на ночь вибуркол поставить? вроде тут девочки советовали его.

 

umnichka, так вот на ощупь и говорю) пока нет зубов. Он и без них так кусается больно деснами - грызет периодически мои пальцы, так бывает костяшку так накусит, что аж искры из глаз сыпятся)))

 

l_e_i_l_a, в моей смеси, которая единичка, с рождения, в составе молочный компонент представлен молочной сывороткой, правда в той которая после 6 месяцев уже половина молочной сыворотки, половина сухого молока. В в твороге молочный белок уже подвергся воздействию, это ведь не совсем то же самое, что и молоко. Но если у вас нет проблем с ЖКТ, то почему бы и не попробовать молочную кашу? Только смотри, некоторые каши, которые называются молочными, в составе содержат смесь, не просто сухое молоко, ты вроде смеси боишься))) моего кстати тоже сегодня 4-хмесячным назвали)))

 

А мой кашу не ест((( Не знаю, пихать или нет? Я на смеси делаю, которой докармливаю его, все равно не ест. Может кашу другую попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лейла,Алива, ваших мальчишек Мирона и Андрюшу с 8 месяцами!!! :applause: :applause: :applause:

Красный пион,Веруню с 7-кой! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,погода такая чудесная,гуляем по 2 раза,форум читать иногда не успеваю...

Купили стульчик для купания,теперь всем счастье! :D

Сегодня муж вечером заберет нашу Маклашу шоколадную,уже не дождусь!

Масямба, мы после каши утром пьем кисломочную смесь,в обед после овощей чай,вечером после творога кисломолочку.,Ночью с 23 до 8-9 утра мы спим и не едим.В так едим раз 5-6 за день.но у нас когда грудь,когда смесь.

Наш привет всем))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего кстати тоже сегодня 4-хмесячным назвали)))

А я подумала про три года у Лейлы :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит! Взяла и утром дважды уселась с четверенек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ух ты! Поздравляю!

umnichka, хихи... куда нам))) со своим 68 размером)

Avelma, и она не снимает очки? Мой не дает одеть.

Zest, а сухое молоко не подвергается воздействию?

Renasha, ну вот нам как раз 8... вот и задумалась.

Масямба, спасибо! Не хотим красные щечки мы...

 

У меня Мирон за сегодня уже 3 раза упал головой об пол на ровном пустом полу. Что-то пытается изобразить - я не понимаю. Я думаю встать так хочет. А ещё он пытается забраться на диван! Сам. Не получается и слезть тоже. Слежать учу попой. Через раз даже правильно ножки спускает, но потом опять пытается голову свесить.

Мы кстати тоже загорелые-загорелые. Прям черная мордашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну все-таки не сквашивается, как в твороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшика с ВОСЬМЕРКОЙ!!!

Веруню с СЕМЕРОЧКОЙ!!!!

ТеперьсДочей, ну я думаю Евуся скоро станет послушной и не очень требовательной девочкой))))

l_e_i_l_a, С восьмерочкой ВАС!!!!!

Классно, Мирошке творожок понравился))))

На счет погоды - мы успели до дома добежать))))

Классно вы поспали.

Катина_Nadeжда, спасибо за поздравления)))

Я тоже намериваюсь и дальше вводить творожок, а там посмотрим.

Zest, может у вас зубы???? у нас так первые начинались....

Avelma, Никуся, просто прелесть, такая мадам сурьезная да еще и в очках)))))

 

Сочувствую тебе. Держись...

Масямба, спасибо, дорогая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Катя,ты большая умничка!!!! :flower: :flower: :flower: Такой ролик сделала классный!Просто респект!Плака аж,так мило!

Nataver, Поздравляю!!!Какие вы молодцы,уже садитесь с четверенек!

Avelma, и она не снимает очки? Мой не дает одеть.

У меня Ника вообще много чего позволяет мне с ней делать :D :D :D Доверие полное! :Crazy:

Мы кстати тоже загорелые-загорелые. Прям черная мордашка

Мы тоже черные-черные!У меня на руке аж белый браслет от часов,а руки,лицо черные и грудь до декольте загорела.Ника тоже видать в меня пошла кожей,хорошо к ней загар пристает.

Наверно надо заморочиться и купить крем какой-нибудь на лето,я непутевая мать,даже не мажу ее ничем.Сейчас солнце самое-самое полезное )))

 

Пупс,спасибо!Мне очень нравится на нее очки цеплять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я имела ввиду, что ты можешь без проблем давать ту кашку, которая вроде и молочная, но с 4-6 месяцев, т.к там молоко адаптированное, говоря простым языком. Или ты имеешь ввиду именно обычное молоко, цельное, в смысле, если самой готовить и добавлять? Так? С 8-ой вас!!!! :flower:

 

Красный пион И Алива, девочки, ваших тоже с маленькими днями рождения!!! :flower:

 

Мы впервые приболели, папа притащил какой-то вирус явно. У Элиаса сопли рекой...Девочки, может подскажите, как эффективно справиться с насморком (из своего опыта) и чтобы не перешло все это в отит? Времени совсем нет искать инфу, у меня тут гости уже третью неделю. Пока я только отсасывала ну и капли, а больше здесь ничего не купить из лекарств :-(

 

.•°*ПупS*°•., Твоего ангелочка тоже с его маленьким днем рождения!!!! :flower:

 

Avelma, Я своему тоже купила детские очки! Но не представляю, как мы будем их носить, т.к Элиас их стаскивает постоянно :-)

 

Nataver, Поздравляю с умелочкой!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Ой..У Егорки сегодня ведь тоже праздник!)))Поздравляю с Семерочкой!

Renasha, Ну Нике я пока только свои очки цепляю)))Думаю,она пока очень маленькая,чтобы покупать ей очки собственные,вот на след.лето может быть)))

Насчет соплей,не знаю ,что еще посоветовать :( ,капать,промывать,отсасывать...

Поправляйтесь поскорее!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, какие зубы у вас классные! :) Аленка такая взрослая на фото )))

Zest, у нас было так несколько ночей подряд, прямо юла, я почти не спала.. дурацкая капуста брокколи оказалась виновата :sorry: F lsibn так - может быть аллергия на что-то и нос заложен, сейчас цветение, если так проявляется аллергия на пыльцу? Ну или дома сухой воздух очень..

Никто не подавал документы на загран в электронном виде? Мучаюсь вот... который день :(

мы ходили в ФМС сами и быстренько все сделали, 10 дней всего получилось

Вопросик

мы кушаем пока только овощи в обед, примерно 200 гр и потом даю грудь, сколько съедает не знаю но есть совсем немного, минутку может (стандарт когда голоден и ест только сисю - 10 минут), едим днем 5 раз и ночью какое-то количество раз, как правило 3 (особенно утром на подсосе часто)

Купили стульчик для купания,теперь всем счастье! :D

и мы купили, так здорово сидит играет! Только все время за ножки боюсь когда вынимаем и засовываем, он ножки выпрямляет прям..

Какая Никуся моднявая, в темных очках :malicious:

Nataver, с посидушками вас!

Наверно надо заморочиться и купить крем какой-нибудь на лето,

с мажу Кирюшкину мордашку саносаном защита 50+, примерно с 12 часов до 16, т.к. активность солнца у него на лице, даже на щечках под глазами красненькие точечки появились - у меня также когда сильно кожа в этом нежном месте сильно загорит.. А витамин Д вырабатывается и так, независимо от защиты от UVA и UVB лучшей :)

А я Кирюшке заказала в мазе его собственные темные очки, защищать глазки от яркого кипрского солнышка :)

Renasha, почитай вконтакте в темке про орви, там девочки делились вроде опытом/ Выздоравливайте!

 

Наша прогулка с утра

Ссылки скрыты.

 

Присмотрелась к фото, увеличила и увидела себя в глазах сына :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не пихай, а то отвращение будет вообще, пробуй разные варианты с консистенцией и разные каши, мы нормально едим только гречку и рис с плодами рожкового дерева + фруктовое пюре в кашу. От всего остального плюемся, съев 2 ложки.

Avelma, Ника такая моднявая в очках !!!! С колясом и стулом вас!!!

Renasha, а виферон у вас никак не купить. Промывай, отсасывай, капли можно 3-5 дней. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Почитаю вас попозже, а пока отпишусь:

К нам сегодня приходил педиатр, вколол первый пентаксим, сказал последствий быть не должно, поверим...

По поводу ходилок (Avelma vs l_e_i_l_a :-)): то, что я делаю- вожу за ручки или под ручки, категорически запрещено. Чрезвато искривлением стоп и ног (по-моему, Флокс об этом писала), но, если ребенок сам что-то делает, то ради Бога. Но САМ!

С прикормом он снова взорвал мне мозг... Ну, фрукты, овощи, мясо, это понятно. Кстати, сказал, если мясо не ест, то можно суп. Прямо тот, который варите себе, только без специй и томатной пасты. А соль можно. Сказал начать кисломолочку - кефир, йогурт творог, но - взрослый! Не надо,мол ребенка к детскому приучать... Дальше -финиш. Можно давать сыр и колбасу. Ну сыр, еще куда ни шло, но колбасу! Да, говорит, купите, например, докторскую, можно дать кусочек... В 7 мес!? Бред какой-то... На фига ребенка к дряни всякой приучать...

Спросила про загорать. Сказал, на нашем подмосковном солнышке не надо мазать ребенка всякими защитными кремами, но увлажняющим после загара обязательно.

Вот такие дела. Пошла мужа кормить...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мироху с 8 месяцами!!!!! Повезло парню с печенькой! А Загранпаспорт как раз вот на днях подала заявление через гос услуги сайт, мне пришло подтверждение и усе, жду своей очереди когда вызовут..

 

Верочку, Андрюшку и Егорку с маленькими именинами!!!!!

 

 

Саша, Никуся какая смешная:)))) с покупками вас, а наша Маклаша в пути из столицы, скоро тоже получу!!

 

Лаки мама, я в шоке от колбасы если чессн, мы пол года от нее отучались всей семьей , не едим ни в каком виде, и сосиски тоже, а тут такое....

 

Евгеша, какие вы лапочки с сыночком, а с отражением необычно получилось!!!

 

Натавер, ну наконец то дожалась мать , поздравляю:)

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после прикорма всегда молочком допаиваете деток? И сколько раз в день кушаете?

практически всегда или сразу -что редко, или через мин 20-40....грудь....кушаем каждые 2 часа, буквально последние дни стал реже есть часа через 3 как минимум...прикорм только каша утром и овощи в обед, планируем фрукты вводить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы гуляете с малышней более чем 3 часа? Выходите сразу после обеда? Или на улице кормите? У нас вот обед в 14, а выходим мы где-то в 15-30 и гуляем 2-2.5 часа, больше не получается, Дашка такая пососяка требует сисю, сегодня в лесу тааак скандалила, пришлось бежать в кусты кормить.

У нас офигенно идет пюре под Лунтика, Даша сидит с открытым ртом, а я ей туда ложки накладываю, она только молча глотает и глаз с этого фиолетового чудища не сводит.

 

Ольчичек, вот и мы каждые 2 часа кушаем, еле-еле прогулку выдерживаем, хорошо лето на дворе, можно в кусты бегать. Я теперь даже стараюсь одевать вещи, позволяющие кормить на улице, чтоб лямку спустить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, попробуйте другую кашку...мы гречневую так себе едим, а вот рисовую с плодами рожкового дерева тааак рот открывает -его аж трусит и всегда аааам говорит на каждую ложку-смешной такой! оочень её любит

 

Avelma, ууухххх! серьезная дама))))...не подходи!

а вам не жарко...как у вас там? у нас сегодня в майках гуляли и с голыми ногами , жара +27....мрак, мы выползли после 4 и все равно парит!

 

Nataver, ура! поздравляю! мы тоже стали сами садиться - так мило и смешно!

и вообще сына не узнаю сегодня! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сам играет! без меня! я кучу дел переделала, завтра муж и родственники приезжают....дел невпроворот и готовить еще ночью буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, с запозданием, Тишу и Гришу с восьмерочкой!

 

Jullia, с зубиком!

 

Zest, с поползушками!

 

Bettynya, +1! Макс как только слышит "получишь сто рублей!", ржет в голос!

 

l_e_i_l_a, A-liv-A, Мальчишек с восьмерочкой!

 

•°*ПупS*°•., Красный пион, деток с семерочкой!

 

Avelma, Никуся крута!!!

 

У нас кажется зубки лезут... Весь день с пустышкой, это при том что обычно только на ночь, и через полчасика выплевывает. Короче, и загорели мы с пустышкой. Морда загорелая, а вокруг рта белый кружочек:-)

 

//MsEvgesha//, Кирюха как всегда супер! А ему не жарко? Вроде у нас сегодня тепло было?

 

ketterina, мы целый день на улице, домой только кушать ходим и пампрс менять.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...