Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lucky_Mom, а у вас свой дом? или квартира? рядом с домом гуляете? у нас вот во дворе не погуляешь, я в лес хожу, а туда идти 40 минут, не набегаешься туда-назад, а во дворе срач и постоянно машины шмыгают, пылища столбом поднимается(((((((

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

девочки многие пишут здесь что когда кушают детки то смотрят телек. мы вот тоже ведь так!! но интуиция говорит что это ОЧЕНЬ плохо.. наверняка есть куча причин почему это плохо. а что делать? :(

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с рожковым деревом с сахаром, вдруг потом вообще никакие не захочет?

Уже думаю тоже фрукт добавить в кашу, но какой? мы толком-то и овощи еще не едим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

 

У Насти зуууууууууубы, я уже не могу - ничего не помогает - калгель на 5-1- минут, сиська - когда как. На улице перестала спать вообще - только в дом заходим на минуту к сисе и в сон. На улице почти все время на руках и чтоб общаться с другими детками. Ничего не успеваю - воет от зубов просто кошмар. Спать стала ложиться в 19-30 и встает в 3((((

 

 

наверняка есть куча причин почему это плохо. а что делать?

не есть под телевизор. Основная причина - ребенок не замечает еду как таковую, ты просто впихиваешь, это плохая пищевая привычка на будущее. Вообще меня удивляет как многие уже успели выместить основную еду первого года жизни - молоко или смесь((( Ведь смысл прикорма - познакомить малыша и его желудок с новыми вкусами и веществами, а вовсе не в том, чтоб побыстрее перевести его на взрослую еду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас тоже совсем не идет брокколи. даже с чайной ложки живот болит. а я ведь впрок накупила, банок 5 стоит. думаю, в овощное рагу вывалить как-нибудь)

мама малышей, вроде рано кусочками, с 9 мес только можно, у меня так в календарике написано.деть же не жует, ему сложно куски переварить. если помнишь, у нас тоже была сыпь, но я ввожу новый продукт, не дожидаясь целой порции- т.е довожу до 50 г и ввожу новое. сначала 10 дней вводила, сейчас по 5-6, а то мы только к школе будем есть весь ассортимент. ввели тоже пока мало- кабак, тыква, яблоко, чернослив, греча, творожок и 2-й день овсянка. все это заняло 2 месяца.

 

Масямба, мы едим 5 раз. утро-на ночь по 200 смеси. завтрак-каша на смеси 100г + чернослив 50г, обед овощ какой-нить 50-80 г + смесь 140, полдник творожок 50г + фрукт 50г+ смесь 100г. ну это примерное меню)

 

Renasha, поправляйтесь. мы капали аква-марис, отсасывали аспиратором, если совсем заложен- на ночь отривин. но долго были сопли, больше 2 недель всё равно...может, есть поэффективней способ.

 

 

Девочки, алиллуйя!! мы закончили массаж. 15 сеансов. за эти 3 недели я таак вымоталась....но один фиг не поползли полноценно( зато лиза стала уверенно себя чувствовать сидя, стоя на коленках. я начала вставать на полную стопу. понимаю, что для некоторых передовых малышей это давно пройденный этап, а для нас вот прогресс.

 

всех именинников с семерочкой и восьмерочкой!!

 

всё забываю написать, мы тоже пока беззубые.

 

Еще забываю спросить, кто - нибудь дает соки деткам? я купила, вот думаю...

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, соки деткам нельзя нашим :(

Nataver, ага до годика типа или грудь или смесь, а остальное так... для вкуса и привычки. Ну получается просто не прикорм, а кормежка :) Но у некоторых детки сами наверное отказываются от смеси и обычную еду едят?

Zest, мы с самого начала едим каши с фруктами. Я баночку делю пополам на утро и вечер. В кашу кладу ВСЕ фрукты. Типа седня яблоко, завтра груша... и т.д. Кушает, мало правда, но хоть так.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и мы едим под телек или под мультик. Не думаю что это прям очень, но плохо однозначно. Но а иначе он вообще плакать будет.

Lucky_Mom, спасибо! Ой! я не подумала про пустышку... надо на солнышке отнимать у него, не хочу розовый круг.

пришлось бежать в кусты кормить.

это зачем так сложно? Мы за время прогулки можем сто писят раз поесть. Гуляем общественном паркею Идти туда минут 20. Там если плачет - хочет кушать просто на лавочку сажусь - титьку достаю да кормлю. Это ж его еда. В торговом центре кормлю спокойно. Могу в слинге кормить, там вообще не оч понятно что кормишь... на ходу причем. Но обычно сажусь. Никого пока этим не удивила... :) И памперс там ж меняю. Тепло же :)

coca-cola, слушай.... раааааскажи пожалуйста!!!!! Я вот почти заполнила свое заявление, но просит фотку. Эта та что на паспорт пойдет или можно просто сфотаться? Он же в электронном виде хочет. И приносить подавать документы то вообще нужно будет? Или сразу забирать? А как же ксерокопия трудовой и заверение заявления на работе?

И на дитенка у тебя получилось заполнить? Мне говорят сервис временно недоступен. Ты какие виды загранов делала?

Lucky_Mom, жесть про колбасу. У нас колбасы то дома не бывает практически, типа вредно... а тут детям. Интересная у вас педя.

//MsEvgesha//, а как быстренько? На работу ездили заверять доки? Какие паспорта делали себе и кирюхе? Новые?

Кирюха ой модник!!! Как большой!

Renasha, поняла. Ты меня успокоила. Эти каши кончатся попробуем молочную.

Про насморк не подскажу - сам прошел. Только отривин бейби заливала и отсасывала иногда - редко.

Avelma, я тоже своего не мажу. А у меня не ложится загар хоть что делай. А мироха смуглее меня... посмотрим.

.•°*ПупS*°•., спасибо! С 7-кой вас!

 

А мы сегодня опять в центре внимания были. Я впервые вышла погулять вечером в наш двор. Сперва конечно прицепилась бабка на тему, что у меня ребенок голый. Мы оба с коротким рукавом были. Правда на самом деле оказалось, что у нас во дворе ветрюган, а в парке нет. Оделись. А потом с нами девочка познакомилась с бабушкой. Им 10 месяцев. Вот они не говорят, не сидят, не стоят, ползают по пластунски зато и т.д. По-моему нормально, но они так мироном впечатлились, они типа оч хотят, чтоб доча все делала. Я то уже привыкла, что детки в парке у нас все уже все делают. А потом у них и мама и папа с работы пришли и все стояли вокруг ребенка моего и дружно его рассматривали как неведому зверушку. А мирон выпендривался. И ходил и сидел. Кстати, сидение на корточках это умелка? Мы сидеть так стали. Коленки сгибает, а попу не опускает и руками не держится. Играть так может сидеть. Сегодня в песочнице играл, пальчиками рисовал полоски на песке! В рот не тянул, просто рисовал... так странно, как большой. Но чет во двор теперь не хочется:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо. Никуся вся такая загадочная)))

Renasha, поправляйтесь! Промывать носик физ.раствором, нам капельки Деринат нравятся их первый день чуть ли не каждый час капать, потом пореже, последние 2 раза ими спасались, ограничились только насморком дальше не пошло никуда.

Nataver, с посидушками вас!

//MsEvgesha//, Ольчичек, iksa, спасибо за ответы! ну у нас примерно как у iksa только вместо творожка на полдник мясо на обед. iksa, с усовершенствованиями умелок!

ketterina, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, скоро телек наскучит ребёнку и тогда вообще небудет есть, у подруги было так. Мы едим под стишки если нехочет, но обычно просто так, радио для фона играет.

Lucky_Mom, про колбасу конечно загнул. Только сегодня в счастливых родителях читала приложение про еду, там колбаса с 3х лет только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, правильно ты пишеь. полностью согласна. ре не понимает даже что он делает. и на будущее это очень вредно.. блин надо перестать телек включать пока не поздно..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, смотри, ты когда все заполнила, любую фотку прикркпляешь туда, лишь бы анфас был, я отсканировала свою маленькую как в правах, валялась в документах, а так можно любую, там тебя все равно при встрече сфотают. Когда отправишь эл. Заявление , тебе на след день или чуть позже на мыло ответят: приняли или нет, и что надо исправить , то что надо заверять на работе, заверяешь и потом уже в назначенное время приносишь в ФМС со всеми оригиналами документов , они сверяют , фотают и говорят когда прийти получать пасспорт. А про ре я когда пойду к ним, возьму все ее документы и ее с собой и они мне сами ее добавят, как то так

 

Про телевизор и еду: не повторяйте моих ошибок и других мамочек- это зло, потом ре без телевизора вообще не будет есть, замучаетесь , я с сыном так мучалась от этого. Нику принципиально кормлю только на кухне и выключаю все, хотя соблазн велик, тк сама выше писала что она ничего не ест, и с телеком сто пудов знаю что ела бы лучше , но пусть лучше не ест, чем так. Но каждому свои методы:)

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, прикольно с глазом))...вы и вправду похожи...смотрю так непривычно жарко одеты , у нас лето - писала уже....в майках гуляем , а Петьке даже бандану сняла х/б....запарился....

 

Можно давать сыр и колбасу.

:Crazy: ....а шашлыки и суши может тоже можно уже?

 

ketterina, а он отвлечен на улице ему все интересно и не просит есть, разве что на руки может проситься, но когда сильно долго больше 3-4 часов гуляем и я вижу ноет голодный кормлю на парапетике или лавочке спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю могучий двухярусный клуб 27:

A-liv-A, l_e_i_l_a, с восьмерочкой мальчишек! :flower:

Пупс, Красный Пион, с семерочкой малышей! :flower:

 

Iness_A,ты знаешь, я заметила что мы в прогулке тоже спим минимум два часа, а то и все три :-) как в раннем детстве.

У нас отродясь не было на прогулке сна более 1,5 часов (это обязательно, непременно с перерывом в 10 минут посередине). А тут вот как. Хорошо ей там. Мне кажется, из-за того, что "нора" получается глубже, чем в люльке и Сашке от этого комфортно.

 

Кирюшка научился смешно говорить дрррр и буква "р" прям четкая такая :) И еще у нас моська загорела :)

Прикольно. Сразу "р" выдал, это отлично, может вообще быстро все звуки как надо скажет.

Фота с глазом шикарная!!!

Завидую так, что у всех детки загорелые. Моя и так вся белая-белая, полупрозрачная можно сказать, и то от солнца прячется.

Потрясена информацией, что ты мажешь ребенка кремом. Ты уверена, что красные точки от солнца? Мы же в средней полосе, солнце-то не кошмарное пока.

 

Ура Аленкины зубы поймала. Правда им уже 18 дней :)

Ну и заодно наши любимые игрушки в данный момент, но и мы во всей красе

Хороша девчушка. Аппетитный колобочек такой)

Домик суперский, сама бы поиграла ;)

 

Купила кашу БейбиСиттер Кукурузную :( Очень не понравилась. Два раза разводила выкидывала - комочки и все тут, как не пытайся. Так и давала с комочками. Даже в холодной воде :( И я думала она желтенькая будет вкусная, а она как рисовая.

По случаю мини-др дала Мироше печеньку пососать.

Да я что-то вообще не в восторге от Беби Ситтера...невкусно, на мой взгляд...Кстати, даю Саше сушки твёрдые пососать, она их уже узнаёт, понимает, что это еда, но буквально минутки 2-3 во рту помусолит и бросает.

 

Наш привет всем))

Загадочная красавица в очках :flower:

 

Сидит! Взяла и утром дважды уселась с четверенек

Поздравляю!

 

Мы впервые приболели, папа притащил какой-то вирус явно. У Элиаса сопли рекой...Девочки, может подскажите, как эффективно справиться с насморком (из своего опыта) и чтобы не перешло все это в отит?

Выздоравливайте скорее! Ты всё правильно делаешь - прокапывать физраствором и отсасывать.

 

 

Сказал начать кисломолочку - кефир, йогурт творог, но - взрослый! Не надо,мол ребенка к детскому приучать... Дальше -финиш. Можно давать сыр и колбасу. Ну сыр, еще куда ни шло, но колбасу! Да, говорит, купите, например, докторскую, можно дать кусочек...

Интересно. Прям по "бразильской системе" прикорм, похлеще пед. прикорма))))))) мне из всего списка импонирует только суп)))

 

Девочки, а как вы гуляете с малышней более чем 3 часа?

Тоже задаюсь этим вопросом. В первую очередь, я сама не выдержу столько, писать хочется) в парке туалетов НЕТ. На улице подавно, в ТЦ мы не гуляем, ибо они вне пешей доступности.

 

и вообще сына не узнаю сегодня! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сам играет! без меня! я кучу дел переделала, завтра муж и родственники приезжают....дел невпроворот и готовить еще ночью буду....

Растёт парень! Ты уж там не загоняйся так с готовкой-уборкой, здоровье дороже.

 

Про телевизор и рекламу во время еды.

Девочки, Nataver права на 300%!!! Это ужасно, это порочная привычка, которую потом вообще не искоренить. Ребенок не замечает, что ест, у него закрепляется рефлекс глотания под рекламу. Кстати, почему им нравится реклама: в рекламных роликах в разы быстрее смена кадра!!! Это атака на мозг.

Также опасно приучать ребенка есть с книжками-стихами. Я так намучилась с Алешей, он ел плохо, чтобы впихнуть что-то, я ему читала (телевизор вообще не видел до 3-х лет), без книжек он не ел потом вообще.

Это в корне неправильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ложный путь приучения к пище!

Лучше тянуть время, давать ферменты, да что угодно, но только не обманным путём вталкивать биомассу в человека.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, так. Это ты себе делала который на 10 лет. Про фотку поняла, поищу любую. А Нике ты параллельно отправила заявку, тоже на новый или простой до 14 лет который назывался? А то вдруг на не тот отправлю?

А я включаю телек... так как не планирую в будущем отучать под него есть:) Ест и ест. Я сама без телека не ем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки многие пишут здесь что когда кушают детки то смотрят телек. мы вот тоже ведь так!! но интуиция говорит что это ОЧЕНЬ плохо.. наверняка есть куча причин почему это плохо. а что делать? :(
а мы вообще телек не смотрим - поэтому нет у нас любимой рекламы...да как то и некогда его смотреть постоянно в делах, то кушаем (исключительно на кухне в стульчике и без игрушек), то спим, то на улице, приходим в тишине так приятно посидеть Петька отрывается дома от улицы отдыхает....сегодня пополз таки вперед благодаря тому что целый день сам себе предоставлен!!! УРА!!

 

Ольчичек, с рожковым деревом с сахаром, вдруг потом вообще никакие не захочет? Уже думаю тоже фрукт добавить в кашу, но какой? мы толком-то и овощи еще не едим(
так беби тоже с сахарозой...все так....а других нет, вот фрисо еще купила, но не пробовали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя какие вы с Кирюшей классные!!!! Парень моднявый!!!!

Lucky_Mom, с прививкой вас! Хорошо перенести! Над педей вашим я в шоке конечно ....

Ольчичек, Петю с посидушками!!!!

 

не есть под телевизор. Основная причина - ребенок не замечает еду как таковую, ты просто впихиваешь, это плохая пищевая привычка на будущее.

ППКС

iksa, про соки - не даю, и пока не думаю, хотя все родственники меня задолбали - посылаю всех в сад...

l_e_i_l_a, Мироша совсем взрослый!!! как будто ему годик а не 8мес.

 

Мы сегодня на взрослых качелях катались, сначала вместе, но меня через минуту укачало, так потом Лизу держала и катала - визг был на всю площадку - вот оно щастье )))) а еще попробовали на вкус листочки (я не углядела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо. И правда двухярусный клуб :)))

О я про сушки не подумала. Надо купить дать :) Детские печенье разламывается во рту и он давится. Его лучше крошить куда-нить наверное.

 

Лизу держала и катала - визг был на всю площадку - вот оно щастье ))))

а я своего давно качаю - у него какая-то странная реакция. Он замирает и то ли засыпает, то ли его тошнит. Он прикрывает глаза и сползает. Вроде не страшно ему - на руки не просится, но выглядит странным... Оказывается есть кому прям нравится. Видимо нам не нравится. Может не качать мне вообще больше. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а до какого возраста нынче не модно давать соки,(моя мама так говорит))?)) типа раньше давали с 3 мес, а у вас теперь все по модному)

тебе пора привыкнуть быть в центре внимания с Мироном- передовиком=)

Масямба,спасибо)

Ольчичек, мы тоже телек вообще дома не включаем, проблема сама собой отпадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложный путь приучения к пище!

а у нас телек постоянно работает:( Так что у нас не приучение к пищи, а ложный путь приучения к жизни. Тут хоть с едой, хоть нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, раньше качели были всегда заняты другими детками, потом их покрасили, а сегодня мы вышли пораньше гулять и заняли их ))) Сказала родителям вешать качели дома, будем к ним ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, да ну. Я ж говорю другие детки нас опережают знакомые. Просто тут на форуме мы раньше срока родились, поэтому так и кажется. А пойди мы в августята - было бы полно народу кто раньше делает, даже с нашей датой рождения. Ну и мы только в физ-ре передовики. Других то талантов нет пока :) Стихов вот в слух не читает, а мог бы :)))

Про соки тут обсуждалось несколько раз. У меня есть свое личное мнение :) Я против сока, так как там доза сахара превышает количество витаминов и я даже взрослым его не рекомендую. Ну и кислотность у соков приличная, так как нет самого ценного - мякоти (клетчатки), а только сок. Т.е. фруктовые пюре и сами фрукты можно, и то немного, а сок не дают сейчас. Как и яйца как и манку как и кефир - все с рождения давать перестали.

 

Я купила клубники! Съела 3 ягоды! А теперь боюсь.... так и убрала всю миску. Блин. Посмотрю на Мироху с утра. Если не покраснеет - схомячу.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я на 10 лет делала, а Нику они там сами впишут, я так думаю, в мой паспорт ну или на месте разберемся, все равно все документы туда тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, правильно ты пишеь. полностью согласна. ре не понимает даже что он делает. и на будущее это очень вредно.. блин надо перестать телек включать пока не поздно..
согласна....

только это ж не новость что под телек есть нельзя, даже взрослым!!! по тем же причинам....ну мы то ладно, но ребенка не кормлю под него, да и вообще у нас антена комнатная смотреть нечего :D ....интернет выместил тв...

 

Ты уж там не загоняйся так с готовкой-уборкой, здоровье дороже.

ага, сильно загналась! Петю уложила и на форум....вот хотя б оливье сделать :D а вообще такие гости завтра все свои, так что сами приготовят - они знают что я одна и ничего не могу!!!

 

спасибо!!и с поползушками)))

 

l_e_i_l_a, а до какого возраста нынче не модно давать соки,(моя мама так говорит))?)) типа раньше давали с 3 мес, а у вас теперь все по модному)

модно до года не давать!! и разбавлять 1:1 с водой :)

мы пока не пьем....

 

l_e_i_l_a, и я хотела клубники купить, ну так для разнообразия ...продавщица отговорила...ну и ладно думаю...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!и с поползушками)))

и с ними тоже :D:flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это зачем так сложно? Мы за время прогулки можем сто писят раз поесть. Гуляем общественном паркею Идти туда минут 20. Там если плачет - хочет кушать просто на лавочку сажусь - титьку достаю да кормлю. Это ж его еда. В торговом центре кормлю спокойно. Могу в слинге кормить, там вообще не оч понятно что кормишь... на ходу причем. Но обычно сажусь. Никого пока этим не удивила...

Нет, для меня это неприемлемо. У всех разные взгляды на кормление в прилюдных местах. У меня они такие, у тебя другие.

 

Про телек и мультики согласна со всеми. Это плохо и вредно. И телека у меня на кухне нет, я ваще своей ноут поставила. И все это от лени, мне лень ее во время еды развлекать и прибаутки рассказывать, хочется сидеть спокойно и ложки закладывать, борюсь с собой. Вот один раз не удержалась, Лунтика включила - отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нажралась вчера клубники, и ниче, прокатило :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну и правильно...беременные ж тоже ели, ну я точно!!! и ниче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...