Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, bebi есть и без сахарозы, гречку вот купила - там добавлено слово "низкоаллергенная", еще у меня белорусские кашки стоят, ждут чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, ну а косыночкой типа или кофту накинуть на ту сторону которой кормишь??...тоже не приемлемо для тебя?...и есть же наверное нелюдные места...да и люди то приличные в основном не обращают внимания....и я всегда стараюсь в закуточке где-нить, тем более это сейчас быстро - 5-10 мин макс., это раньше по 20-30 мин сисю ел! просто мои принципы кормить-не кормить на улице или в тц засунула в одно место....сытый и довольный ребенок дороже - и пусть думают и говорят что хотят ....людям всегда нужно о чем то говорить...

Ольчичек, bebi есть и без сахарозы, гречку вот купила - там добавлено слово "низкоаллергенная", еще у меня белорусские кашки стоят, ждут чего-то.

сейчас посмотрела в семпере сахар, в фрисо сахароза....других нет у нас в сильпо рядом или в караване, ашане покупали еще....думаю нестрашно...овощи ж ест после этого в обед - они то точно никакие....еще и аммм говорит :D , брокколи любит и понравилась цветная капуста с картофелем....сама пока не готовлю....лень, жду когда на нормальные порции выйдем и появятся сезонные овощи , у нас своих нет! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нет, прикрыться можно конечно, но я в лесу была, там асфальтированная дорожка очень оживленная и лавочек нет, поэтому пришлось углубиться , и да всего 5 минут и сытый довольный ребенок))) хорошо что лето, зимой было бы нереально такое провернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо.

Вы поправляйтесь скорее!!!

Avelma, спасибо, Саш)))

//MsEvgesha//, какие вы красивые и нежные))) с отражением прикольно)))

coca-cola, спасибо

ketterina, мы плотно кушаем (кашу) в 10 дня. затем в 12 у нас второй завтрак (кабачок, брокколи с картошкой, кукуруза с картошкой или цв. капуста с картошкой) . В час мы уже в парке спим. С собой берем только чай. В 17:30 мы снова кушаем (кролика или индюшку с овощами). В 19 уже спим в парке. В 22 кушаем кашу. В полночь спим))))

Летом собираюсь выходить в 11 дня и гулять до 21 вечера. Кушать с собой.

Lucky_Mom, спасибо)))

Nataver, сочувствую, милая. Желаю, чтобы ваши зубы скорее вылезли и что бы дочурку больше "не мучали"

iksa, спасибо

Iness_A, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нет, прикрыться можно конечно, но я в лесу была, там асфальтированная дорожка очень оживленная и лавочек нет, поэтому пришлось углубиться , и да всего 5 минут и сытый довольный ребенок))) хорошо что лето, зимой было бы нереально такое провернуть.

Я каждую прогулку кормлю на лавке, одеваю удобную для этого одежду, всегда беру платок прикрыться и пофиг, у нас прям ритуал, капризы начинаются через 20 мин после выхода из дома и все время на одной и той же лавочке получается это действо, просто знаю если не покормлю - мне капец, тока я и всю зиму так прокормила на улице, как мастит не заработала не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

l_e_i_l_a, с 8-ми месячием Вас!!!

 

ТеперьсДочей, да. мы живем у родственников около Лавры. В свою кв. пока не переезжаем. так как пришла наша мебель мягкая. а цвет оказался не тот и материал тоже. мы в шоке. теперь продавать будем. Кухню будут ставить в середине мая. В эти выходные поедем мыть квартиру. А у тебя случаем нет проверенных людей кто убирается в квартирах на постоянной основе?( я бы няняла тетечку на раз в неделю). ул.Шелгунова.

Кстати про район. я то раньше его не видела. муж покупал кв. без меня. Я от района в шоке. вообще не понравился. так все мрачно и ужасно. ни магазинов нормальных. ни кафешек. и т.д.. я в расстройстве. Хотя сам дом новый и кв. хорошая. В общем решили. что со временем район поменяем.

 

umnichka, зубики такие миленькие. прям как подснежники!

 

Avelma, какие прикольнючие фоточки))). Мадам модница загадошная)).

 

.•°*ПупS*°•., с 7-месячием Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, что есть то есть ! летом проще....зимой нас только машина спасала....это когда с папой, а сами когда, спал все время - красотааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько написали :-)

деток с датками с семерочкой и восьмерочкой.

про еду и тв. у нас еда на первом месте и никакой телевизор от еды не отвлекает, только одна реклама про сто рублей завораживает. и еще иногда телик спасает когда отхожу подогреть порцию, т.к. крик стоит, еду требует обратно. а так мы едим и ням нямкаем вслух от удовольствия. а игрушки убираю да, они только мешают. да и телик все время работает, так что тоже не вижу смысла его выключать на время еды, т.к. потом вдруг обратный эффект будет, отвыкнет, а я включу и вся кормежка накроется :-)

Пупс, а у вас смесь или сися присутствуют?

МсЕвгеша, фотографии супер. я любою отражение в очках щелкать еще :-)

Авелма, ника невозмутимая модница. у нас тоже такая туничка белая, но блин мала. не знала что маломерит и взяла 6-12. и при нашей миниатюрности она в 6 мес уже со скипом натягивалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом собираюсь выходить в 11 дня и гулять до 21 вечера. Кушать с собой.

ооооо...я уже жару не переношу....поэтому со страхом думаю о лете! днем для меня нереально....я просто задыхаюсь от жары :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну какие-то вредные пищевые привычки ты успешно искоренила у себя и поддерживаешь в этом массу народа. И ты просто пока не представляешь, как это жутко, когда ребенок подсел на что-то. Когда 2-х летний лось не сможет поесть нигде, где нет включенного телика.

Малыш как губка, для него телевизор ещё долго не станет "в режиме радио", он будет реально смотреть и впитывать. Это страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну какие-то вредные пищевые привычки ты успешно искоренила у себя и поддерживаешь в этом массу народа. И ты просто пока не представляешь, как это жутко, когда ребенок подсел на что-то. Когда 2-х летний лось не сможет поесть нигде, где нет включенного телика.

Малыш как губка, для него телевизор ещё долго не станет "в режиме радио", он будет реально смотреть и впитывать. Это страшно.

 

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, расскажи пож. как спускаться и опускаться на эскалаторе в коляске.

 

Девочки. все стерлось блин. поэтому не перечисляя именниников поздравляю ВСЕХ с очередной памятной даткой!!! И фоточки у всех суперские!!!

 

Девочки. все поняла по поводу родничка и прикорма. огромное спасибо)).

 

Извиняюсь. что вместо запятых точки пишу. так как сына сегодня отколупал с корнями кнопку с компа)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо!

Lucky_Mom, мы так сутра гуляем, +17 когда, потом снимаем курточку и шапку, но сегодня ветрено очень и шапку легкую не стала снимать

Вообще меня удивляет как многие уже успели выместить основную еду первого года жизни - молоко или смесь((( Ведь смысл прикорма - познакомить малыша и его желудок с новыми вкусами и веществами, а вовсе не в том, чтоб побыстрее перевести его на взрослую еду

+1000!

iksa, с массажем вас и с новыми умелками!

//MsEvgesha//, а как быстренько? На работу ездили заверять доки? Какие паспорта делали себе и кирюхе? Новые?

мы делали загран только Кирюшке, старый, чтоб его не таскать фотографироваться, там ничего такого не надо, только заявление с моей подписью, мой паспорт и его свидетельство о рождении (еще брала свидетельство о браке, не помню смотрели или нет), и фотки - я сама в ФШ отредактировала, потом в фотостудии распечатали в овале как положено (причем у нее чего то глючило в ФШ, я сама за комп села у них там)))))

Спасибо :reverans:

Кстати, сидение на корточках это умелка?

конечно умелка, поздравляю!

Ольчичек, у нас днем 24 было но ветрище, были в боди с длинным рукавом и джинсах, не запарились)) А с воскресенья опять похолодает :(

Потрясена информацией, что ты мажешь ребенка кремом. Ты уверена, что красные точки от солнца? Мы же в средней полосе, солнце-то не кошмарное пока.

да вот сегодня первый раз намазала как увидела эти прыщики симметричные под обоими глазами, после утренней прогулки.. и щеки у него так и красные причем именно видно что не диатез, не аллергия а горят, темпы нет..

Катина_Nadeжда, спасибо!

.•°*ПупS*°•., спасибо!

Bettynya, спасиб))

Клуб 27 с праздником! Мирошу и Андейску с 7 месяцами, Егорку и Верочку с 7 месяцами!

 

Про еду и телевизор - мы едим без телека, без игрушек и без прибауток, да и в принципе ребенок не знает что такое телек, максимум когда папа футбол смотрит, модет заинтерсоваться на 1 мунуту и потом надоедает. Мы сами телек не смотрим практически, только скаченные с торрента фильмы, и когда Кирюшка спит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketterina, у нас квартира в мытищах:-) просто очень удобно - рядом яуза и берег довольно благоустроен. Ну и парк, опять же недалеко. Даже 2.

 

Про телек, мы смотрим, но как фон. Как только замечаю что Макс отвлекается на него - выключаю. Дети, привыкшие к тв - жесть, согласна. У меня племяшка без него ничего не делает, ест, играет, засыпает. При этом то, что он смотрит... Кошмар! Никогда не думала, что канал дисней такое г...о показывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с воскресенья опять похолодает

понятно...значит у нас со среды где-то потому что на сб и вс передают +27 еще....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Андрейку и Мирошу с восьмёрочками! Верочку и Егорку с 7 месяцами!

 

l_e_i_l_a, с новой умелочкой! Я сегодня планирую ввести молочную кашу. Рисово-кукурузную с яблоком. Мы тоже уже весь ассортимент перепробовали, так что, думаю, пора. Здесь молочные вводят с 4х, наряду с безмолочными. У нас же рекомендуют их после того как перепробованы несколько безмолочных (из-за гипотетической аллергии на белок молока), с 8-9 мес. Клубничный сезон открыла уже, вроде всё норм))

 

Про зло тв. Писала уже, что мы под рекламу любим есть. Точнее любили. Я знаю, что это оч.не хорошо, поэтому начала борьбу недели две назад. Сейчас всё в порядке, дочка стала больше кушать и телек во время еды ей по боку теперь. Но по прежнему любим глазеть в ящик в любое другое время, реклама рулит((

 

Завтра допишу, дочка зовёт... проснулась

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон вместе :D ...а куда же маме с папой прилечь?? 1е фото - вот так сынуля уснул спустя 20 мин елозения по постели ....2е фото - а так было спустя 3 часа.....П.С. папа в командировке -позволила расслабиться Пете

 

IMG_0128.JPGIMG_0132.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками, растете здоровенькими!!!

Алена, это я тебе на кабачок ответила. С корточками!!! Это супер умелка!!! У лаки мам не педя а педь)))) пусть себя колбасой покормит!! Про кресло

Ссылки скрыты.

тут буду брать, 8 , 9 кг 8500 с доставкой, девочка твоя положила поди себе еще чего))) как ты выбрала кресло??? Я свнусь наверно, ромер и чикко у меня еще в вариантах, тк 8 дорого мне при том что пишут в комбеза тяжело запихать, а у нас снег так и идет и -8 сегодня...

 

Про телек, нет его вообще и всем мое почтение кто понимает его зло. Все мульты и сказки старшего смотрю сначала сама или хотя бы пролистываю, новости не читаю, бабушку на полу слове затыкаю, все что мне интересно читаю в инете, а кто кого убил выбросил обманул и тп не для меня...

 

Фотки Никуси, Аленки, Кирюши и Пети суперские!! Завидную что у вас тепло, умничка меня поймет, какие три часа на улице!!! Ветер, град аж сопли на лету мерзнут

про дырку чтоб чесать под стол салилась))) мама мне рассказывала что я обрезала колготки и делала носки и еще от ее платья отрезала кусочек на аппликацию))) как она не при ила меня???

 

Iness_A, Прогулка супер кая у тебя, цена тоже))) в том магазине что ты дала доставка 79евро!!! Во многих других 35-50, если что еще захочешь я тебе адреса дам или лучше вконтакье тему с магазинами создать!!!

ума ползает, медленно но верно, прыгаем с бортика в бассейне, за братом она согласна на что угодно)) говорит Бах и швыряет игрушку, пока не поняла совпадение или умишко уже набралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясена информацией, что ты мажешь ребенка кремом. Ты уверена, что красные точки от солнца? Мы же в средней полосе, солнце-то не кошмарное пока.

мне вот фармацевт сказала, что все эти крема от года - типа там оч похой состав - оксид титана тот жеж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как хочется тепла! У нас опять 4 градуса :(

Бассейн наш походу теперь накрылся с ушами и носами. Очень жалко :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.сегодня пополз таки вперед благодаря тому что целый день сам себе предоставлен!!! УРА!!

поздравляю!!!

а до какого возраста нынче не модно давать соки

до года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто не попал в слайд-шоу, фотки у меня есть (Женя переслала) в ближайшее время всех добавлю.

Про телек и еду... У нас телек постоянно работает... Но Темирлан пока не очень им интересуется. А вот доча ест под мультики... Может, конечно, это и плохо, но у нас все едят под телек...

флокс, L_e_i_l_a, A-liv-A, с восьмёрочкой ваших малышей!

У нас уже теплынь! Ура!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про телек - а как в саду дите будет есть? Это уже сейчас закладывается - у меня так один мальчик 10 часов в саду не ел - орал телюлю - типа тв включи - мама приучила дома тока с тв есть и все он в 2,5 года иначе не мог. И он так неделю голодный ходил - а от вида еды его рвать начинало без тв. Ну, тут уж совсем жесткая ситуация - но ведь есть над чем поразмышлять.

 

Про еду на улице - не кормлю принципиально - ей уже скоро год ( :D ), она все понимает и будет потом на улице с меня трясти, майки срывать - я такого не желаю. кормлю в машине или домой идем. я и сама наулице не ем, тока пью, водичку я ей беру.

 

про воду - у меня Настя ни один чай и сладкий отвар не стала пить - тока воду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня затракали без телека. но под радио))) потом и радио уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ketterina, я кормлю на пляже, прикрывшись пеленкой, тоже никто не обращает внимания, да и мне все равно. Конечно, у всех свои взгляды, но мне сытый ребенок дорог :confusion:

l_e_i_l_a, я делала все 3 паспорта на 10 лет через портал госуслуг. Все правильно, ты отправляешь любую фотку анфас, в ФМС тебя перефотографируют на месте. На почту придет письмо с приглашением (без очереди, что самое приятное!), придешь уже со всеми копиями всех доков (и оригиналами), их прямо при тебе проверят и ок. Я заказывала Веронике паспорт тоже сразу (через мужа), мы её один раз фотографироваться приносили. Готовый паспорт получал муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...