Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nice-xTRm//, -8 офигеть, а когда же теплеет то у вас? лето есть?)))

 

Nataver, спасибо!

 

Про еду на улице

это как и про тв :D ...

а вот поесть на улице и кофе попить любимое занятие....ну не везде конечно это допустимо...но мы с мужем такие!!

 

нарыдалась с утра....глаза опухшие....ненавижу себя :angry2: ....оставила петюшку одного на диване, зная что ползает .... пошла бутерброды готовить гостям....дура , блин - других слов подобрать немогу....упал головой вниз и так и стоял , туловище на диване - головушка подвернута на полу (диван невысокий)....жутко.....орал....теперь уснул.....все хорошо...но мне его так жалко...а себя убила бы...БЕРЕГИТЕ ДЕТОК ДЕВЧЕНКИ :( ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, думаю он просто сполз, возможно даже не ударился, не переживай, зато теперь научилась на своей ошибке, а Петенька проснется и уже обо всем забудет и улыбнется любимой мамочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, он от обиды орал наверное больше и от испуга. не переживай сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, чем плох оксид титана?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , чета я затупила с паспортом дитю, ей же можно отдельно сделать??а то я думала что ее в мой новый паспорт впишут . .. Это значит на нее тоже в гос услугах отдельно заявление заполнять??

 

Ольчичек, ой как жалко Петюню , думаю что забудет все как проснется, больше обиделся наверно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вот-вот. В новый паспорт не вписывают детей. Только в старый. А так как ты сделала новый, то ей или тоже новый или старый!

 

* позже всех прокомменчу. Оль, мой столько раз падал... я тоже думаю твой просто съехал с дивана головкой вниз, а не упал. Так как при падении по инерции тело бы отлетело на пол! А раз так и стоял, то точно не переживай.

 

Ура! Подала свое заявление. Фотку со старого заграна зафигачила туда. Я так понимаю теперь пока они не ответят можно не торопиться документы готовить или они быстро все проверят?

Теперь Мирохино осталось подать заявление.

 

А теперь заявление нужно распечатывать и заверять на работе или УЖЕ НЕТ? Туплю не могу... Или просто ксерокопия трудовой нужна и ВСЕ?

 

Tanzilya, а вы Веронике тоже новый паспорт получается делали? Не старого образца? Почему? И как делать через мужа, он заявление подавал электронное? Оно как называется, новое но на ребенка которое?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, похоже и на то, что сполз но стукнулся явно....брррр....меня это не оправдывает все равно!!!

гостей встретили - Петя в образе ! вот же комуникабельный ребенок!!! весь в папу я не такая была....надеюсь что отделались испугом....

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, coca-cola, l_e_i_l_a, спасибо девченки за поддержку...да больше испугался...

и тоже не первый раз падаем....но зрелище было ужасное - вниз головой с искривленной шеей - взрослый бы явно себе вывернул чего-то....жалко его ужасно просто :( ....мама тупица :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а мой вот каждые 1,5-2 часа ест. Так что если не кормить на улице - никуда не пойдешь. А в парк нам не оч близко, так что гуляем всего 1 раз но дооолго.

Разметка, спасибо!

Nice-xTRm//, про кресло - оно мне напрямую идет домой, это ж не СП! Так что ничего там нет такого:) Там правда 2 чехла хб. Но они и 1 кг не весят же. И это кресло столько весит, а ещё ж упаковки, коробки и т.д.

Я выбрала кресло потрогав. В ромере меня ремни ужаснули. Такие жесткие... Посмотрите Макси-кози Приори... Если б я ограничивалась в сумме, я б свое 100% на авито бу купила! Жалко я поздно это поняла:)

Ольчичек, мы тоже по всей кровати валандаемся.

Loura, и у меня пошла клубника!!! Ура!

//MsEvgesha//, я тоже старый хочу, чтоб детя не мучить. Расскажи как фотки делала. Там какие правила?

мама малышей, я коляску вперед себя везу, опускаю на 2 задних колеса, она едет вперед и шагаю сама на след ступеньку! Не через 1 а прям на следующую - тогда очень легко её так держать чуть-чуть сгибаешься и все.

Iness_A, мне пока все кажется, что у меня Мироша во всем будет хороший и правильный. Я конечно ошибаюсь, но пока тяжело поверить во "вредного лося" :))) Со вторым ребенком буду правильно все делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Петенька так мило спит, зайченок!!! Про падение - наверное он больше испугался, чем ударился. Я вообще не рискую теперь Лизу оставлять на диване, даже спящую, крутится как юла. Оля, не переживай, я уверена Петя уже все забыл и счастлив!

 

 

У нас опять 4 градуса

У нас + 27, пока сидим дома, я жару не переношу.... :(

 

Про еду на улице - не кормлю принципиально - ей уже скоро год ( ), она все понимает и будет потом на улице с меня трясти, майки срывать - я такого не желаю.

Все что ты описала, было у моей подруги, она дочку до трех лет кормила. Так эта "дылды" трехлетняя ее заваливала и вырывала с корнем все пуговицы на кофтах :D прям на улице, и смех и грех...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, нового, мы любим путешествовать, сделали всем новые паспорта на 10 лет. Заявление на Веронику заполнял муж, через свой личный кабинет, там есть ссылка "Заполнить заявление на несовершеннолетнего"! На работе просто берешь копию трудовой, заверенную спецом по кадрам. Первый этап, когда ты просто заполняешь заявление в электронном виде и отправляешь, быстрый. Т.е. скоро на почту придет приглашение в ФМС. А вот потом, когда ты туда придешь, сфоткаешься, отдашь все бумаги и будешь уже готовый паспорт ждать - долгий, но не очень. Веронике за неделю сделали, нам - за месяц где-то. Но мы делали зимой же, летом все м.б. подольше :sorry:

Ольчичек, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Посмотрела на авито они по 7.5-8, новое 8.5 смысла нету еще ж доставка до меня!!! Обрабатываю супруга, там наклон как чтобы спать?

Ольчичек, Сочувствую, чувство вины-самое большое наказание, здоровья Пете

а лето ага, в июле неделю бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос :) Как вводить фрукт, чтоб в кашу добавить? Сразу класть в кашу и смотреть захочет ли есть ребенок такую смесь, или как отдельный продукт - по ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наелись песка :))) Блин. Не понравилось ему. Даже домой ушли молоком запивать. Голодный был блин, решил закусить.

А ещё мы говорили на всю площадку. Что - не понимаю, но оочень громко и ругаче. Всех детей опять домогались. Я даже не знала, что Мирон такие слова знает. Не понятно какие... но мнооого. Все-все буквы говорит. Может я зря на него наговариваю... но со мной он категорически ничего не говорит, ну кроме мама. С папой вечером может пообщаться чуток. А тут такой поток слов. Мы видимо из тех деток, кто после детсада заговорит по-человечьи.

 

Zest, мы сперва в рот давали, потом сразу в кашу добавила. Можно и сразу ложечку в кашу и посмотреть.

Nice-xTRm//, а что это за кресло такое дорогое? Люди же не могут продавать бу по цене нового.

Наклона чтобы спать нет НИГДЕ по нормам безопасности. Там везде 4 положения сидячих, что в ромере, что в кози, что в остальных креслах.

Tanzilya, ого! Если просто копию трудовой то это мегакруто! То это мне не надо ехать на работу будет, это можно мужа послать забрать!

Просто будет 10 летний ребенок с новорожденной фоткой. Я поэтому хотела на 5 лет.

Делают то пускай долго. Я все подам и уеду на месяц, так что это мне как раз не к спеху. Мне интересно через сколько пригласят. А я не нашла такой ссылки :((( Про заполнить на несовершеннолетнего. Нашла загран до 14 лет. Это он?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, забавно про песок! Доча тоже его наелась, видимо, по-первости, теперь не ест! Только отдельные камушки :malicious: Мы точно не помним, как ссылка называлась, может, и до 14, похоже на то. У меня муж как раз и ездил за этой копией, я просто звонила - заказывала. Тебе письмо придет, там будет написано, копии каких еще документов они от тебя ждут.

Zest, я прямо в кашу добавляла, доча как её плохо ела, так плохо и ест :angry2: Бэби безмолочные кукуруза и рис - не помогает ни моё молочко, ни яблочно-манговое пюре (ага, фруктовых монопюре здесь тоже нет :malicious: ). А я решила ребенка не заставлять, не ест - и ладно. Не дистрофик чай :Crazy:

Про телек - здесь нет русских программ! Муж раз в неделю свой сериал качает и смотрит и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелась к фото, увеличила и увидела себя в глазах сына

Так здорово!!!и вообще вы классная парочка! ;)

Да,насчет крема,надо прикупить)))

Катина_Nadeжда, Спасибо!)))

что я делаю- вожу за ручки или под ручки, категорически запрещено. Чрезвато искривлением стоп и ног (по-моему, Флокс об этом писала), но, если ребенок сам что-то делает, то ради Бога. Но САМ!

Согласна!

Дальше -финиш. Можно давать сыр и колбасу.

Ничего себе рекомендации! :Laie_:

ketterina, мы гуляем по 2-2,5 часа 2 раза в день.Если идем гулять после просыпания (спим с 4 до 6),то беру смесь с собой,захочет есть,дам на улице бутылку.Грудь у нас сошла на нет почти.

девочки многие пишут здесь что когда кушают детки то смотрят телек. мы вот тоже ведь так!! но интуиция говорит что это ОЧЕНЬ плохо.. наверняка есть куча причин почему это плохо. а что делать?

мы конечно не бомжи,но телика на кухне у нас нет :D ,его даже приладить некуда,поэтому мы едим под песни Детского радио)))

Еще забываю спросить, кто - нибудь дает соки деткам? я купила, вот думаю...

Я не даю!ИМХО.даже объяснять не вижу смысла почему.Тут уже столько обсуждений и споров было.

купила клубники! Съела 3 ягоды! А теперь боюсь....

а я подожду дачной клубнички)))

мама малышей, Спасибки!))

Ольчичек, Петя такой путешественник по кровати)))

мы сегодня затракали без телека. но под радио))) потом и радио уберу.

у нас радио фоном играет,не мешает и не отвлекает.

 

Девочки!Привезли вчера мою Маклашу!!!!О!!Счастье!!!Какая она клевая!!!Еще с ней не гуляла,приходила свекровь,гуляла с ней со старой коляской,а вот сейчас вечером пойду уже опробую ее!

Тут несколько дней меня мучали ноющие боли,мне думалось,что это у меня левый яичник заработал и давит фоликул,хотела попасть к своей Г.А она в отпуске,пошла на УЗИ,все ОК!Яичники отдыхают до сих пор!Картина прекрасная)))Матка вообще сократилась до таких размеров,что врач сказала,что как у нерожавшей.

Вообщем,я довольна походом и спокойна!

Всех откомментить не успеваю,сорри..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, если я не ошибаюсь, то дитей сейчас вообще в паспорт не вписывают, а если и вписывают, то на ребёнка всё равно нужен свой загранпаспорт (будь у тебя старый или новый паспорт). Это меня в канторе проконсультировали. Отдельное заявление, отдельная анкета. Я себе сделала новый (срок истекал в октябре), мелкому старый (пограничники всё равно раньше времени истечения паспорта развернут, если фотка не устроит). Ребёнка сфоткала сама, в копи-центре отфотошопили и я эту фотку отдала на загран. А на новый паспорт ребёнка тащить с собой надо. Знакомая сейчас делает паспорт старый себе, но её всё равно заставили оформить паспорт ребёнку (6 мес.).

l_e_i_l_a, меня в обязательном порядке отправили заявления заверять на работе, в 2х экземплярах и + копия трудовой тоже обязательна, всё нужно было. Про приглашения, в вашем разговоре Tanzilya, , я как-то не поняла. Что за приглашения?

Я распечатала анкеты, заполнила, заверила на работе, собрала все док-ы и поехала и подала документы, всё приняли, а через месяц я оба паспорта забрала. У меня не было никаких приглашений. =((( Мелкому паспорт делали 2 недели, мой паспорт сказали ждать до 4х мес., т.к. нет прописки в питере, но тоже сделали через 2 недели. Я через месяц заглянула на сайт фмс, были оба паспорта быстро готовы. Себе сделала новый. Сыну старый (по совету людей из этой же конторы), просто дома его сфоткала и фотки отвезла. Пограничники не дадут тебе возить ребёнка с грудничковой фоткой до 10 лет. Они могут развернуть в любой момент, когда эта фотка их перестанет устраивать. Зачем тратить деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а мы обсуждаем подачу заявления на загран через сайт госуслуги. Там в электронном виде подаешь и ничего распечатывать уже не надо, только подъехать без очереди с документами подлинниками и копиями. А в детский паспорт можно вклеивать новые фотки я слышала. Но я тоже старый хочу ему.

Avelma, у меня дачи нет)

Tanzilya, буду ждать письмо. Если все так будет то сказка конечно.

 

У меня у ребенка скачек какой-то. Он так и болтает без умолку как на улице стал! А еще ходит вездееееее сам чуть-чуть придерживаясь рукой, при этом во второй руке носит игрушки! И пытается открыть высокие шкафы вставая на цыпочки, залазит на подлокотник дивана с ногами и на подоконник с него! Кароче это прям ужас какой-то. Прям вообще другой ребенок! И говорит, говорит,... и ня-ня и ай-ай и ави-ави и всякие слоги. И мама часто говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,спасибо огромное за поздравления и напоминание,что нам 8 мес-Я ЗАБЫЛА!!!))))

Верочку и Егорку с семеркой!!Мирошу и Андрюшу с восьмимесячьем!!!

Ольчичек, поддерживаю девочек,Петя,скорее всего,сполз,не переживай так,а вообще,да,их не то что оставлять,отвернуться страшно..

 

ketterina, где шапка опять?Куколка тож хороша

Так эта "дылды" трехлетняя ее заваливала и вырывала с корнем все пуговицы на кофтах :D прям на улице, и смех и грех...

:D :D :D

Avelma,с колясочкой))

l_e_i_l_a,с очередным скачком!Молодец Мироша!Мои чета потихоньку начинают бубнеть,но ничего определенного пока))))

 

Девочки,а у нас вчера выпускной в садике был...Наревелась невозможно...такие все родные детки.так расставаться жалко,ууууууу.Очень хорошая группа была,УУУУ

Тимохину вручили 4 грамоты,в.т.ч."Золотой голос детского сада", так приятно,а он горд до неприличия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, понятно, я о таком даже и не знала, во деревня. Я в кантору обращалась, они мне и анкеты заполнили и по докам скоординировали и очередь заняли. Я только анкеты на работе заверяла, потом поъехала к нужному времени, без очереди подала доки, а потом только получила паспорта.

Про новый: у нас такого нет, я в едином центре документов делала, там все, кто деткам делал новый паспорт, д.б. обязательно с детками приехать для фото на паспорт!!!! но обслуживают маленьких деток без очереди, спец. чел, кот. номерки выдаёт, отводила их в кабину для быстрой подачи дк-ов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён. у меня Настя тоже постоянно ест, но у нас парка нет((((( Гуляем на дворе школы в 5 минутах от подъезда, так что мне проще зайти. Только сейчас она ест оч часто из-за зубов и животика, и на улице вообще не засыпает( И даже если даю ей грудь (было 1 раз), через некоторое время опять нытье и крик. Я так поняла, что она от уличных "переживаний" хочет со мной вместе уединиться, отдохнуть - так как обычно перестает орать, когда выезжаем на дорогу к подъезду)))

 

Клубника......эх....у меня Настю ни на что не сыпет, мне повезло, жру спокойно шоколад, но! я не могу есть ни один овощ и ни один фрукт без последствий, еще не могу молочное и кисломолочное, ну и мучное))))) И что с дрожжами - потом мою кису разносит так, что просто кошмар - орет дурниной, не может пропукаться, ничего не помогает. Иногда грешу, ем немного, вот седня расплачивалась за вчерашнюю грушу((((( так что тем мамочкам, кто на ГВ сохраняет строгую диету низкий поклон, я вот срываюсь, балда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Поздравляю сыночка с окончанием первой стунени!! теперь года полетят как дни..

 

про прогулки:мы гуляем максимум 2 часа. ребенок устает. это видно. от шума, людей, от коляски и от рук. приходим домой восторг прям плющит его. начинает носиться по комнатам, лопотать и никто ему из нас не нужен. так. как уже надоели на улице за эти два часа. так что я удивляюсь как у многих детки так хорошо выгуливаются долго. молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот сегодня первый раз намазала как увидела эти прыщики симметричные под обоими глазами, после утренней прогулки.. и щеки у него так и красные причем именно видно что не диатез, не аллергия а горят, темпы нет..

Знаешь, а ведь есть такая аллергия - на солнце. У меня она. Проявляется, если я дольше двух недель на море. Выхожу на улицу, кожа на груди покрывается красными пятнышками. Не помогает ничего, даже крем с фактором 50.

 

про сон вместе :D ...а куда же маме с папой прилечь?? 1е фото - вот так сынуля уснул спустя 20 мин елозения по постели ....2е фото - а так было спустя 3 часа.....

Сладкий колбасеночек перекатывается)

Как ваша головушка? Я тоже думаю, что он больше от страха голосил, и сползал плавно.

 

в том магазине что ты дала доставка 79евро!!! Во многих других 35-50, если что еще захочешь я тебе адреса дам или лучше вконтакье тему с магазинами создать!!!

Конечно давай создадим темку! А доставка да, у меня в инвойсе 71 евро, но я так поняла, что это именно на большие коляски такой ценник. Автокресло обошлось бы там по доставке в 46 евро.

 

у меня так один мальчик 10 часов в саду не ел - орал телюлю - типа тв включи

Таких детей полно! Это капец!

 

Со вторым ребенком буду правильно все делать :)

Двойные стандарты применяешь, мать. Что касается питания, так ты бесконечно готова разъяснять, что вредно, что полезно, почему так, а не иначе, как важно закладывать правильный вкус и правильно подбирать продукты и т.д. и т.п.

ЖКТ ребенка получается буквально священен. А мозг?........А нервная система? Их повреждение тоже непоправимо и невосполнимо. Ладно с едой, привыкнет в саду как-нибудь, а разнообразные расстройства внимания от мельтешащих картинок - это навсегда (((

На корточках сидит - это точно скоро пойдёт! Научился центр тяжести держать.

 

Я вот видела такого мальчика, приезжаю к ним в гости, ему только исполнилось 9 месяцев, смотрю - выходит меня встречать из комнаты в спортивном костюме)))))))) я выпала в осадок. Таких крошечных детей очень непривычно видеть ходячими)

Он у них пошел в 8,5 месяцев.

 

флокс, поздравляю с первым выпускным! Там кто-то взялся хороший двд диск сделать? Так клёво потом смотреть, они совсем крохи на этом выпускном)

Я всегда с теплотой вспоминаю Алешкин садик, хорошо там было. У нас многие в классе из группы потом оказались.

 

У нас конкретный кризис жанра с купанием. В бебисвиммере висит поплавком, недолго, потом орёт. В свимтренере вопит сразу истошно, игрушки брать не хочет. Сегодня очередная неудачная попытка плавать в нём.

Не знаю вообще, как купать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас + 27, пока сидим дома, я жару не переношу...

...спасибки))...про жару ты мои слова повторила...один в один...+27 на неделе было -сидели дома до вечера...и то еле ползала...сегодня +33....сдуреть...обещают резкое похолодание....как то борешься с переносимостью жары или это диагноз ;) ???? я вот думаю может ее можно как то полюбить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня диагноз, вернее болезнь, ВСД (вегето-сосудистая дистония) с 10 лет. Только в тенечке и отсиживаюсь )))) Как Петя себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Nice-xTRm//, спасибо! про чувство вины 100%....

у Пети сегодня аншлаг! 4 взрослых разрывали его на части - его счастью не было предела :D

 

Avelma, с колясоном и прекрасной картиной :D !

l_e_i_l_a, флокс, спасибо! сплошные таланты прям! одному уже в школу пора....заговорил, через месяц читать начнет :D (о Мирошке)....ну и с золотым голосом , Флокс)))))

 

Nataver, мы на ГВ диеты никогда не держала, только 1й месяц....ем ВСЁ...все хорошо...

 

 

про прогулки:мы гуляем максимум 2 часа. ребенок устает. это видно. от шума, людей, от коляски и от рук. приходим домой восторг прям плющит его. начинает носиться по комнатам, лопотать и никто ему из нас не нужен. так. как уже надоели на улице за эти два часа. так что я удивляюсь как у многих детки так хорошо выгуливаются долго. молодцы.

+1

если бы Петя не спал на улице мы бы точно так же гуляли!!! а так спит по 2-3 часа, ну сейчас уже меньше намного...час в основном последнее время...и точно он прям устает от улицы! это я вычислила и думала это только у нас так, а домой приходим счастлив неимоверно!

 

Iness_A, спасибки ))по Петюне вообще ничего незаметно, это у мамы след остался...в голове

 

ЖКТ ребенка получается буквально священен. А мозг?........А нервная система?

+10000

 

Катина_Nadeжда, да всд ставят всем кому не лень, только получается кроме невропатологов никто это болезнью не считает...ее вообще нет в класификаторе болезней...я с ней справилась работая со своими мозгами...все от нервов началось.....а вот физически осталось непереносимость жары...раньше не помню такого...

а Петька спит сладко))) спасибочки, вроде все нормально....наблюдаю....день был еще тот , столько впечатлений!!!!! гости, внимание, верещал, песни пел без умолку, улыбался....даже не спал почти целый день...вырубился! и я пошла......уплываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...