Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, я сразу в кашу добавила немного. Потом увеличивала количество. Вроде бы ест. А отдельно ну не идет у нас фруктовое пюре, только чернослив чуть-чуть.

Avelma, у меня тоже Я спят, и О не предвидится ))) С колясом тебя!!! Надеюсь Ника оценит покупку!!!

 

Прям вообще другой ребенок! И говорит, говорит,... и ня-ня и ай-ай и ави-ави и всякие слоги. И мама часто говорит.

Мирона, с новыми умелками!!! Вот развитой мальчишка :D :D

флокс, с выпускным Тимушку , подумать только первый ВЫПУСКНОЙ :D

Nataver, это тебе низкий поклон...я вот жру все подряд :angry2: бессовестная :(

 

Не знаю вообще, как купать ребенка.

мы просто лежим на горке специально и дрыгаем ногами и руками. В сиденье пока отказываемся купаться. Все средства для плаванья так же висят без дела...

 

Ольчичек, у меня на жаре начинает скакать давление, просто пипец что творится. А ВСД поставили мне из-за частых обмороков в подростковом возрасте. Естественно сейчас никаких обмороков нет. Петя молодец, всех очаровал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет. сначала напишу. потом пойду читать.

Девочки. вопрос. волнующий оочень. Стала замечать. что сына когда поднимает ножки в рот. то в области тазобедренного сустава хрустит. Я помню. когда были у ортопеда давно на плановом приеме. я ей говорила. что бывает хруст то в области ручек. то лопаток и т.д. (мы давно с Вами это обсуждали). Ортопед сказала. что это нормально. главное. чтобы не было хруста в области тазобедреной. А она вот появилась. У кого-нибудь есть похожее или мне бежать к врачу срочно? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Катина_Nadeжда, спасибо.

 

флокс, и вас с 8-кой!!! Вот видишь, и наши с тобой заговорили. Хоть бубнят, я и этому рада, а то вообще только рычал.

Да, Тима и правда большой мальчик уже совсем. Что, в сентябре в школу уже?

Влюблена, я б тоже в агенство с радостью пошла, но у нас такого нет. Тут деревня. Так как я вообще не могу попасть в наш ФМС. Он почти в другом городе:( Надо будет мужу отгул брать 2 раза и вести нас туда.

На новый да, фотать обязательно всех. Но я старый хочу Мирону, чтоб не фотать вообще. Не думаю, что у нас без очереди пропустят... у нас фигово с этим.

Nataver, ого. А мой наоборот орет в коляске или на руках. А отпускаешь играть к детям - молчит... отвлекается. Но тоже не спит уже.

Ой не повезло вам с диетой. Но я кстати не ем фрукты почти да и овощи. Я вообще ничего не люблю:) Я крупы ем и яйца, сыр и хлеб:)

Iness_A, жкт ребенка я уже осквернила и ценности подвинула. Я вот не думала, что в кашу добавлю фрукт. Я думала буду давать гольную хоть ест хоть нет. Но не смогла я её вечно выкидывать и пытаться ложку запихать. Добавить фрукт оказалось проще:) А про нервную систему - ему же все равно с нами жить. А если родители смотрят телек круглосуточно, то ему то куда деваться? Мы же не переучимся. Так как и мои родители смотрели... и я смотрю и Мирохе придется. Я за счастливых родителей и детей, конечно полезнее отучиться, но тут я за компромисс:) Так что это тоже все осознанно. Для мозга развивашки. Для нервной системы любоффь:)

Клево-клево если пойдет:) Все равно я рада буду. Так как он равномерно у нас развивается, а не то что ходит раньше времени.

мама малышей, я специально спрашивала массажиста о хрусте. Она сказала это норма и все замечательно. Просто у маленьких такие суставы. У нас и ручки и ножки хрустят, хотя мы в рот их не пихаем.

 

Мой бедный ребенок ТАК устал бегать по квартире что САМ лег спать в 8 вечера:(((( Я пыталась его разбудить в 10! Он даже творога поел у меня и снова спать лег. Теперь встанет в 6 утра. Интересно, он подстроится под новые навыки же? Или так и будет уставать? Ему сил не хватает бегать так. Побегает и сразу спать хочет. Сам приползает к подушке и голову кладет на неё! Только что сам не укрывается пока. Мы снова не мытые остались. Я вообще пока в шоке от всего происходящего и не понимаю как режим выстроить. Скорей бы уже у всех детки выросли... Мы теперь сперва дома спим, потом гуляем, потом снова спим дома. Это же нормально для взрослых деток потом? Это с маленькими спят на улице, да? Может нам такой режим и оставить и не насиловать ребенка спаньем в жару на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, в очередной раз убедилась сегодня что правильно делаю что мажу - я почти сгорела хотя у меня не такая уж чувствительная кожа, руки и лицо щиплет прям. А в Саносане написано что с 0 месяцев можно. Все же UV лучи и солнечные ожоги у ребенка опаснее специального крема имхо :sorry:

Ольчичек, бедный Петечка.. ох, я так боюсь что у нас может грохнуться, у нас высоко, больше его роста..стараюсь не оставлять но если спит на кровати то обкладываю в три слоя вокруг, такой блиндаж получается))

l_e_i_l_a, в скайпе :)

Avelma, спасибо! с отличным узи тебя! у меня 1,5 мес назад такая же картина была? надо бы снова сходить посмотреть не проснулись ли яичники

И пытается открыть высокие шкафы вставая на цыпочки, залазит на подлокотник дивана с ногами и на подоконник с него!

поздравляем, вы прям как годовалые! Что ж он в год то делать будет, танцевать вальс? :Crazy: И с болталками вас! я прям ржу целыми днями теперь, так прикольно слушать эти дррр, гиги-на-ни, гххха, агы-ады, мама-таа, же-хе-нжа.. в общем всего не перечислить)))))

флокс, поздравляю с грамотой, певцом будет :) Так это он у тебя первоклашка с 1 сентября будет? )))

Знаешь, а ведь есть такая аллергия - на солнце

вот и у меня она есть, как крапивница, если я вспотела или не смыла соленую воду. А у Кирюши прямо под глазами там где щеки начинаются.. но вроде немного проходит

Мы стали купаться в сиденье, ребенок просто наслаждаться игрой с игрушками и сидит так долго что вода остывает))

мама малышей

у нас хрустело только когда массаж делали в 5 мес, прошлом за 2 сеанса

 

Про гуляния, мы гуляем много - сначала утром 2-3 часа, потом после обеда 3-4, итого 5-7 часов в день :) Но это бабушка нас спасает, я бы одна так не нагуляла, а так мы чередуемся, ну или один раз часа 4 гуляем в крайнем случае.

про сон на улице - мы спим :) То есть сначала 2 часа мы гуляем, смотрим по сторонам, на деток, на детской площадке тусим, потом едем в парк, по дороге засыпаем или в парке уже, спим от 30 до 50 минут примерно, просыпаемся и не спеша едем домой, не капризничаем сидим хорошо в коляске, улыбаемся собачкам и гулькам. После обеда снова гулять, примерно час по сторонам смотрит потом засыпает и спит от 1,5 до 3 часов, если проснулся то опять же просто гуляем, на детскую площадку идем. Ему так все интересно что он забывает что есть хочет. Сегодня вот покушали в обед в 5-30, в 16 часов пошли с бабушкой гулять а домой вернулись в 20-20 (это я по делам умотала а они так и гуляли,он домой и не хотел) :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо)))

Bettynya, у нас только смесь - Нэни. Сися закончилась((((

Ольчичек, сочувствую, тезка. А я наоборот, люблю лето и жару. Но опять же таки - все хорошо в меру))))

//MsEvgesha//, спасибо))

Loura, спасибо))

Ольчичек, фотки здоровские)))) у меня Егор примерно так же спит. Тока мы с мужем еще где то с краю иногда бываем))))

А на счет падения - не кори ты себя так. У всех бывает. Ну не углядела.На будущее урок.

У меня Егор вообще сегодня мордашкой по асфальту прочертил - пока я его фотографировала. Стоял-стоял и упал.....

флокс, спасибо. И с выпускным вас))) Не плакай, у тебя впереди еще не один выпускной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а сынуле не жарко ночью в слипике. при такой жаре как у Вас? Ты его накрываешь одеялом?

 

l_e_i_l_a, :confusion: что-то я в ступор встала. Задние колеса. это те которые ближе ко мне или дальше ( у меня деть сидит лицом ко мне)? И это ты описала как на эскалаторе подниматься или спускаться? :confusion: Что-то я туплю... Мне кажется. что если деть лицом к маме. то вес как-то по другому наверное переместится на эскалаторе..

l_e_i_l_a, а у Вас тоже бывает хруст в тазобедренных суставах? Я просто испугалась того. что врач сказала. что главное чтобы хруста не было именно в них. Почему тогда заострила она мне на этом...

 

//MsEvgesha//, может массажист Вам суставы на место поставала. вот они и перестали хрустеть? А у нас то хрустят. а когда начнет ходить. что будет с ними....

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я пока все слоги впервые слышу, так что удивляюсь. Но странно, что мой ничего не говорил, а мама же говорил. Значит умел... просто не хотел или что. Теперь надежда что папа скажет. Учу усиленно. Ооочень я хочу, чтоб папа сказал, а то у нас и так он шибко сильно маменькин сынок.

Я не знаю что детки в год делают. Я вообще других деток не знаю, мне не сравнить. Там же больше нет умелок. Ходить и все.

Хорошо вы так спите. Мой не сидит в коляске просто так уже. На руки просится или куда-нить ещё, не знаю. Так бывает и воет всю дорогу домой:(

мама малышей, ну у меня обычная трость, деть лицом к миру. Колеса задние ближе ко мне, коляску наклоняю на себя получается.

Мой ноги не задирает, так что про хруст именно там не знаю. Но я спрашивала вообще и она сказала что все ок. У моего руки и ноги хрустят. Я ж его таскаю за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, может массажист Вам суставы на место поставала. вот они и перестали хрустеть? А у нас то хрустят. а когда начнет ходить. что будет с ними....

не, она сказала что в номе хрустят, и типа есои сустав разработать то перестанет

Мой не сидит в коляске просто так уже. На руки просится или куда-нить ещё, не знаю. Так бывает и воет всю дорогу домой:(

у насм наоборотраньше так было, а теперь спокойный, но это пока не холит наверное :)

 

Кстати у нас первый ЗУБ! сутра красная точечка была, вечером уже ложка стучала :) я все думала как бы не пропустить зубы, а то мы ненавидим когда в рот лезут как и в нос, но сегодня я прям почувствовала что надо посмотреть, и Кирюшка как то яростно грыз жирафа :) и посмотреть дал главное!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, так говорю жеж, что для нас еда на первом месте и никакой тв не отвлечет. ест одинаково что с ним, что без него :-) он тут у нас ваще сломан был, ей по барабану, только требовала еды еще больше, аж до истерики доходило. это при том что мы едим практически кажд два часа :-)

 

флокс, золотой голос детского сада это круто :-) надож так придумать :-)

 

МсЕвгеша, с зубом вас :-) когдаж у нас то появятся зубья :-)

 

Лейла, с крутыми умелками вас

 

ой, а мы седня гуляли часов 8. днем на солнце натусилась, обгорело лицо,ОДНА рука и часть шеи :-) и в конце ливанула кровь из носа. вся угваздалась. хорошо тася спала, хоть было время заняться собой. народ проходил мимо, предлагал помощь, а чем тут поможешь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A,с 8-кой мальчишек! :flower:

.•°*ПупS*°•., Егорку с 7-кой! :flower:

Avelma, Никуся такая клевая модняшка!!!)))и с Маклашей тебя :D

флокс, с выпуском Тиму,я эту неделю попадала в садике на выпускные,так волнительно это все :)

Renasha, выздоравливайте!

l_e_i_l_a, мы уже почти перешли на "взрослые" прогулки на улице,а сон дома,т.к. просто кошмаром невыносимым стал сон на улице для нас,Ева просыпается от любого шороха,звука,от криков детей,открытие лифта,лай собак((((вот выехали мы спящие и тут же подъем,соответственно она не выспалась и через час-1,5 начинает капризничать-самой ей не уснуть,никак,едем мы в коляске и ноет постоянно,спасает только натянуть одеяло на лицо,заткнуть,чтоб не стащила и укачать коляску,тогда уснет,но это просто невыносимая прогулка,так что я решила,что лучше на улице будем активничать,а спать дома под окном.

//MsEvgesha//, какие вы с Кирюшей красивая пара :)

с зубиком вас!

Lucky_Mom, веселый у вас врач :Crazy:

Nataver, с сиделкой Настену!)))

мама малышей, так а почему вы не поменяете мебель,если изготовили вам не то,что заказывали?у нас так было с диваном,все помеянли или вам прсото не понраивлось?

Вот кто мыть ходит,у меня нет(((могу посмотреть в одном месте,но не обещаю.Да,район этот не самый приятный в плане ТЦ,кафе,ресторанов,но зеленый,рядом у вас парк,шикарный вид на Неву,Мега в 10минутах езды,в Рыбацком есть ТЦ и кафешки или Купчино у вас рядом,там вообще все отлично в этом плане,пешком тяжело добраться,но на машине-10 минут максимум.

 

Ева телек не смотрит,ей все равно-есть он или нет, :sorry: а я не могу,почти всегда работает фоном,но я его не смотрю, :angry2: это мои психологичесике страхи,с которыми не могу бороться,а надо!!!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare , Панамка , с 7м месяцем малышей!!!!

Ссылки скрыты.

//MsEvgesha//, с зубом Кирюшу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в год другие умелки начнутся. захват пальцами (пинцетик), озвучить кошку-собаку, показать глазки и .тд. складывать в гробкуи и обратно. короче интеллект надо будет развивать.

Bettynya, у еня тоже постоянно кровь из носа. с детства. ношу с собй в сумке вату чтоб нос заткнуть на случай аварии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю вас с зубиком. для нас мам это грандиознейшее событие.

Ну ВЫ нагулялись конечно. молодцы. столько свежего воздуха нахапали. А кровь из носа наверное от давления на солнце. А мы вчера тоже спали около Лавры 3 часа. пол часа гуляли. Но ветер сильный был. мне голову надуло. Мне кажется. что в \Москве теплее намного чем в Питере.

Значит наверное нужно нам массаж поделать. чтбы разработать суставы в бедрышках.

 

l_e_i_l_a, спасибо за разьяснение по поволду эскалатора. буду думать как мне с моим "лицом к маме" лучше его возить.

 

ТеперьсДочей, мы заказывали мебель аж в Китае. поэтому очень проблематично ее обратно. потом попробуй им обьясни чтобы они правильно сделали как надо и цвет определенный. Они ж на ломанном русском разговаривают. Мы уже 2 раза заказывали из Китая полностью всю мебель в квартиру. все разы было все на отлично. мебель у них конечно классная. в магазинах продается такая же только обычно пишут. что не Китай и в 2 рраза дороже. Даже кухню заказывала там брату по размерам. супер сделали. А в этот раз нам просто не повезло.

Побежала смотреть где находится Рыбацкое и КУпчино)). А вообще вот познакомлюсь с городом и машину купим мне опять. а то мы продали мою после родов. так как на ней не собиралась ездить минимум пол года. пока сына маленький. Сейчас бы уже ездила в родном городе. а тут нужно город изучить. Тогда будем с сыном сами и в торговые центры и на природу ездить.

А по поводу Невы. меня это честно говоря вообще не впечатляет сильно (хотя муж тоже говорит. ну не расстраивайся. вот Неву видно из окна). Мы раньше жили в центре города нашего. так у нас перед окнами море. корабли. яхты. катера. круизные пароходы огромные. Поэтому Невой перед окном меня не удивишь. Хе хе.

 

Подскажи пож.. у нас по страховой есть 2 детские клиники: Консультативно-диагностический центр для детей Олеко Дундича и Поликлинический комплекс на ул.Московской. 22. Не слышала. какой лучше?

 

Девочки. а у нас последнее время сына вот что делает: визжит сильно. ну ооочень громко и разными тонами в голосе и сам балдеет от этого. а еще смотрит как мы отреагируем и хохочет.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как по мне так и хорошо что спит дома...на улице шумно ...и где же активничать и гулять как не на улице, в одной комнате что ли лучше бегать....он молодец, умный мальчишка, выбрал для себя оптимальный режим :)

 

мы гуляем, смотрим по сторонам, на деток, на детской площадке тусим, потом едем в парк, по дороге засыпаем или в парке уже, спим от 30 до 50 минут примерно, просыпаемся и не спеша едем домой, не капризничаем сидим хорошо в коляске, улыбаемся собачкам и гулькам. После обеда снова гулять,

у нас точно так же!!!

 

.•°*ПупS*°•., спасибки))...

 

мама малышей, да ты знаешь вот эту ночь что на фото было ТЕПЛО...не накрываю и окна открыты на проветривание., задернуты шторой....сейчас в бодике спим и укрываю пледом в дырочку.......а так до этого было отлично попрохладнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, чем плох оксид титана?)))

меня им фармацевт пугала, типа оч вредно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с ЗУБИКОМ вас!!! урааа!!!

 

Bettynya, ого вы гуляки! а кровь то чего текла :( ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня тоже аллергия на солнце, но только на южное. У меня она проявляется жутким зудом, на который не действуют никакие антигистаминные, спадает он после 5 вечера, это пытка конечно.

Катина_Nadeжда, Ольчичек, присоединяюсь к вам девчонки, сама жару не выношу, ужасно чувствую себя, вот собираемся кондей ставить в квартиру.

//MsEvgesha//, моего любимого Кирюшу с зубиком!

 

Мы вчера гуляли 6 часов за 2 прогулки, какая красота, наболтались с подружкой на лавке вдоволь, кормились в лесу.

Покажемся:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да. пОсмотри пож.по поводу уборки кв. Да. помню. ты не общала. что 100%. Просто хочется проверенного хорошего человека. ведь и кв. ей доверять буду.

 

ketterina,ничего себе Вы там в Москве одеваетесь уже. как летом практически. Тоже так хочу. А коляска мне понравилась тем. что широкая и яркая)).

 

Девочки. скажите. СП . которая у нас на сайте. выходит по цене намного дешевле. чем в магазине ? И дешевле. чем если самой заказывать за границей в той же МАзе. Нексте и т.д.?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, тю, я думала что-то новое уже открыли - не всегда надо слушать фармацевтов))) оксид цинка вот тоже жутко вреден, если им дышать. однако все детские крема под подгузник и от опрелостей содержат оксид цинка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, weare, с семерочкой малышат! :flower:

всд ставят всем кому не лень, только получается кроме невропатологов никто это болезнью не считает...ее вообще нет в класификаторе болезней...я с ней справилась работая со своими мозгами...все от нервов началось....

У меня было безобразие просто с всд до 25 лет. Особенно до 20 - как накатит темнота перед глазами, холодный пот, помираю и всё. В обморок не каждый раз, но бывало. Плюс, научилась различать "предвестники" обморока и быстро садиться-ложиться, чтоб не грохнуться.

Прошло само, не знаю почему. Единственное, что сейчас видно - аритмия на экг, и то, по мнению кардиолога это как раз "хвост" всд (может и нет).

 

Iness_A, жкт ребенка я уже осквернила и ценности подвинула. Я вот не думала, что в кашу добавлю фрукт.

Нет, милая. Вот когда ты вкатишь ему роллтон, чипсы и газировку, только тогда это будет сопоставимо по разрушению с телевизором в фоновом режиме. Это далеко не "фрукт в кашу".

 

//MsEvgesha//, с зубиком вас!

 

Bettynya, ты уж так не надсажайся с прогулками-то, особенно на солнце. Себя тоже жалеть надо)

 

это мои психологичесике страхи,с которыми не могу бороться,а надо!!!

Что за страхи, я заинтригована.

 

Девочки. а у нас последнее время сына вот что делает: визжит сильно. ну ооочень громко и разными тонами в голосе и сам балдеет от этого. а еще смотрит как мы отреагируем и хохочет.

У нас такое было, разными тонами, от ультразвука до дверного скрипа)))))) сейчас надоело ей.

Для эскалатора, возможно, придётся тебе ручку перекидывать в положение "лицом от мамы". Когда "лицом к маме", какой-то рычаг сил образуется не такой, очень тяжело лестницы преодолевать.

 

ketterina, ах, какая девушка с красной коляской!... ;) красотуля :flower:

 

Про гуляние в бордствующем состоянии. Это хорошее дело! Все дети переходят на такой режим, как только могут на улице немножко стоять. Я мечтаю, когду уже мы перейдём на эту схему. Хотя дома спать нам тоже не сахар: её будит абсолютно всё, дела по хозяйству непросто делать при таком раскладе. На балконе сейчас жарища, хорошо спать только до 11 и после 17.

Мы сегодня попробовали яблочное пюре. Первый фрукт! Скривилась вся (я привыкла уже), но проглотила. Лучше, чем каша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, некст конечно дешевле самой. Зачем платить организатору закупки. А вообще СП конечно дешевле. Но есть не только этот сайт... их много. Я на бейбиплане не беру, я на чистых СП беру. И смотря какие вещи покупать. Детские могут и в 2 раза дешевле быть. Взрослые и все 70% бывает экономишь.

 

//MsEvgesha//с зубом вас!!!!!

Bettynya, спасибо. А кровь от чего? От прогулки? Ужас какой.

ТеперьсДочей, да у нас все точно также... спать не можем, в итоге невыспанные. Лучше спать дома и выходить именно гулять.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну интеллект и сейчас можно развивать) Я про физру)

ketterina, ого вы в каких нарядах гуляете:) Как на свидание. А мне жарко, я в майке-футболке бегаю и босиком уже и мироха тоже.

Iness_A, ну тут уж как относится к телеку. Не думаю что у меня такой разрушенный мозг:) Мир современный. Тогда и сотик вредно ребенку - излучение в голову, да? Но я своему сразу куплю.

 

Папа рассказал мне, что мироха может делать в год:)))) Не вальс танцевать, а на велике кататься. (хи-хи) Оказывается наш уже на двухколесном велике рассекал:) Правда в 2. Сказал и мироху научит и трехколесный лексус нам не светит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да. я тоже поняла. что сила тяжести сместится на моей коляске в другую сторону на эскалаторе.

 

l_e_i_l_a, спасибо. пошла наберу в инете СП. посмотрим что вылезет.

 

Девочки. ну что ни у кого больше не хрустят у деток косточки в области тазобедренного сустава? Мы что одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скучаю по вам очень, но влится никак не получается.Не знаю где вы находите время на интернет...

Забежала спросить, у нас тут фрисопеп ас никто не кушает?Вроде были аллергики..а то мы перешли на фрисолак га2 и у меня осталось 2 совершенно новые банки АС, я б отдала с удовольствием, не выкидывать же. Кому-нибудь из вас, могу и в другой город переслать!

И краем глаза увидела, мама малышей, если нужен человек для уборки в квартире ( в Москве), могу посоветовать. Очень хорошая женщина, 100% за нее отвечаю. Убирается у нас, честнейший и добрейший человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кажется, все на дачах :Crazy: а я такой забавный анекдот нашла, пока сказку для дочи искала

 

Родителям было нужно оставить своего ребёнка на пол-часика.

Сиделки у них не было. Они и говорят ему:

- Солнышко, мы сейчас с папой пойдём погулям, а чтобы скучно не было, мы тебе поставим послушать сказку.

Так они и сделали. Приходят через 30 минут и видят такую картину: их сынишка бъётся головой об стенку и говорит:

- Хочу! Хочу! Хочу!..

Ну, родители, конечно же в шоке. Подходят к сыну, одевают наушники и слушают:

- Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...

Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...

Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...

Хочешь, я расскажу тебе сказку?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу всё перечитать.

Мы заболели((((((((((((((((((((((((((( Я рыдаю.

Вчера (и немного позавчера) мой всегда гиперактивный ребёнок вдруг стал вяленьким. Вроде и играем, но не так как всегда, не радуясь ничему. Поиграет и спать. Весь день спит и спит. Пошли гулять хоть и погода не лётная (ветер сильный, вот-вот ливанёт), но мы гуляем в любую погоду кроме откровенно сырой. Всё никак как обычно, не радуется ничему, топать не хочет, ничего не хочет. Никогда не забуду её взгляд, она к боковине коляски прилобунилась, прям щекой к раме шасси, а я на корточки перед ней присела, спрашиваю "доченька, что случилось?", а она такими грустными-грустными глазками на меня посмотрела((((((( Домой. Темпы нет, сопелек нет, может, горлышко красное, думаю, но посмотреть не даёт... Снова уснула. На 2,5 часа. Проснулась уже в 8 вечера и тут мигом темпа поползла. Я градусник в попку (впервые вообще, она от этого тааак орала!), а там цифры со скоростью звука - 38,5. Поставила половинку свечки (тормознула, почему-то вспомнила что врач сказал по половинке, когда прописывал на всяк.случай, но это было до 3х мес. Настиных) с парацетомолом - крик ужасный, ни разу же даже ватной палочкой не заглядывала в попку и вот этот час настал, когда нужно((( Принимаем решение ехать на скорую, здесь на дом вызывать нерезонно, лучше сразу попасть на приём к дежурному врачу, тем более сп в 2х минутах от дома. На нашу удачу дежурит наш семейный, кот. знает Настю с рождения. Носик. Горлышко. Чисто. Ушко. Вот оно!((((( Начавшееся воспаление, предотитное состояние или, так сказать, отит в зародышевой стадии((( Вот так сразу. С рождения не то что орви, банальных сопелек не было и вот так((( Выписал антибиотик. Домой. А/б, грудь - уснула. Через 1,5 часа проснулась и не успела глазки открыть - рвота((( Фонтаном, 2 раза. Доча не испугалась даже. Я мужа опять к врачу отправляю, спросить - что дальше - так же продолжать давать этот а/б? У дочи желудочек пустой, она снова грудь и опять рвота, прям сразу. Муж привёз другой а/б (врач сказал, не подошёл нам первый), дала, покормила кашей, т.к. тити уже пустые к этому моменту. Вставила оставш.свечку и спать. Проспала до половины четвёртого (впервые, обычно каждые 1,5 часа просыпалась поесть), вроде не горячая, без высокой темпы. Я всю ночь не сплю, мониторю. Утром встала в 8,30 - кипяток, вся красная! Но не потеет, темпу хорошо переносит, играет, смеётся, сердится, злится - всё сразу. Снова свечку. Сейчас спит, но беспокойно. Получается, весь день спит((( Сегодня начал слезиться левый глазик (со стороны больного ушка), немножко так. Чем промывать? Чаем? Просто кипяч.водой? Муж высказал предположение, что её в машине продуло, раз левую сторону схватило так. Врач сказал причину не искать, могло и на улице, могло и в ванной, всё что угодно.

Девочки, помню, у кого-то был отит уже, к сожалению( Как лечили, что делали? Сколько всё длилось? Что ещё предпринять можно? Обтирания при темпе? Виферона, вибрукола здесь нет (да я и не знаю в каких случаях можно ими пользоваться) Врач пообещал, что в понедельник доча будет как огурчик, иммунитет у нас, и правда, оч.крепкий. Но это он, наверное, меня успокаивал.

А я всё плачу и пачу... Ну как так, а?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...