Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, Бедная Настюша, вот и вас подкосило, зайка, так пишешь трогательно... У нас тоже наша больница была первой болезнью , Ника до этого вообще ни разу ничем не болела, даже соплей не было:( а тут на тебе и так серьезно, а я думала, что до года уж точно ничем не заболеем... Хорошо что выявили в зародышевом состоянии , раз даешь а/б значит уже завтра будет идти на поправку, главное весь курс дать, и сразу давай что нить для желудка типа Линекс .. Выздаравливайте скорее:)

 

Катерина, ну.. Хороша... Рыжая бестия:)

 

Таня пион, мы тоже по тебе скучаем!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, красотка...Дашулю только не видно в колясоне! ну вот видишь нашли место покормиться, и не нужно было прерывать прогулку!!!

 

Loura, ой маленькая бедняжечка :( ....выздоравливайте! не переживай,к сожалению от болезней и простуд не уйти!!! а рвота возможно была и на температуру, у моих 2х племяшек такая реакция на высокую темпу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас ушко болело, но темпы не было, не дошло дело до отита. Мы капали в ушко капли Отипак, ставили компрессы из камфорного спирта на ночь. Поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не плачь. все очень быстро пройдет! а капать в ушко ничего не сказал врач? выздоравливвайте!!! я вот тоже очень боюсь если вдруг Борька заболеет но пока (ТТТ)держимся. хотя прекрасно понимаю что все детки болеют. и я тоже один раз плакала над старшим когда ему было года 3-4. из больничных не вылезали. только оклемаемся и опять.. вот тогда и сдали нервы, сидела и плакала. правда мы потом супер лекарство нашли и лечились им до самой школы и даже больше. но это секрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Ольчичек, Катина_Nadeжда, спасибо девочки за поддержку. нам она очень важна.

coca-cola, вот спасибо. у меня совсем голова не варит. я бы и не вспомнила про полезные бактерии при приёме антибиотков. да. вам тоже кошмар пришлось пережить((

Ольчичек, спасибо, да возможно и от темпы. тоже не подумала я.

Катина_Nadeжда, спасибо. как хорошо, что Лизочку осложнения миновали. не болейте больше тоже.

 

Если бы не вялость то и не скажешь по ней что она болеет с высокой темпой. Сейчас вот по идее время действия свечки заканчивалось. Она не горячая. норм. на ощупь. поиграли даже чуток. с бабушкой по скайпу пообщалсь. улыбалась. показывала ей "ёжика" - это она так за мной повторяет - морщит носик и фырчит)) папа тоже потрогал её. говорит вроде нет высокой темпы. но мы как раз памп меняли и померили заодно - 39.1! Ручки-ножки прохладные даже. только губки горячие и выдыхаемый носиком воздух. Вобщем не сказать так свиду что темпа такая.

Почитала про отит. Ребёнок плачет от боли. Мы не плачем даже если на козелок нажимаю. Больно сосать-глотать. Тоже нет такого - ест хорошо и много. Часто сопровождается насмотком. тяжело дышать. Тоже нет. Спим и спим только. Наверное ей так лучше. Видимо и правда вовремя обнаружили и всё будет хорошо. Дай Бог!

Простите что без зпт.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! Нет не назначил врач капелек( Так-с, что за секреты?)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Iness_A, спасибо за поздравления!

Loura, ох бедная деточка(((((((((((( Пусть поправляется скорее зайка!!! Ты сама успокойся главное и постарайся не переживать. Я тоже такая переживательная, когда малыш болеет - смотрю и слезы наворачиваются - так жалко. Но меня так мама за это ругает! Говорит, что я должна быть сильной и веселой, тк это настроение передается малышу и ему легче выздоравливать. Так что выше нос, дорогая! По лечению ничего подсказать не могу...Думаю, врач вам все правильно назначил.

 

Мы сегодня ездили в солнечную Адыгею на шашлыки с утра пораньше, нагулялись. В обед уехали, тк очень жарко. Гришану понравилось, с ума сходил от травы, только и успевала вытаскивать изо рта. Комаров не было, клещей тоже, только жуки и муравьи. Мы с мужем пригорели малость, хотя вроде прятались. Воть мы:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибочки дорогая. но мы в Питере. Боюсь ей будет далековато ездить на уборку нашей кв.)).

Мне бы еще няню найти хорошую. вообще классно бы было.

 

Tanzilya, анекдот обязательно вечер мужу расскажу. я так смеялась...

 

Loura, сладкие Вы наши. ну надо же было заболеть. держитесь. А глазик слезится из-за того. что внутри ушной проход. носик и глазик очень близко у деток расположены и если простуда в носике. то слезный канальчик может воспалиться (это нам наша врач обьясняла) и как у многих было до 3-х месяцев со слезными канальчиками. Но у Вас другая ситуация - как воспаление уйдет. глазик пройдет сразу.

А доча ручкой ушко не теребит?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я на sptovarov покупаю. Что ты хочешь чтоб вылезло?

Loura, выздоравливайте. Отит, он правда часто у деток бывает. И глазик из-за отита. Причины правда искать бесполезно, просто у деток ушки так устроены. Темпу сбиваете, чувствует ребенок себя хорошо, врач состояние контролирует - к чему слезы? Скоро поправитесь и все хорошо будет. Организм у вас борется, все хорошо. К пн и правда огурцами будите и забудете как страшный сон и все. А чего вы так сложно мерите темпу? Я своему каждые 5 минут мерила под мышкой. Если б надо было б ректально я б померла. У нас оч быстро темпа росла, постоянно надо было мерить.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что за лекарство?

Панамка, красавцы! С 7-кой вас!

 

У меня вопрос, надеюсь споров не вызовет. Вы носите шапки? Ко мне каждый день кто-нить подходит и говорит, чтоб я ребенку шапку одела. Я не смогла выяснить зачем... одна из версий - пока родничек не зарос мозг мерзнет. Что за бред? Зачем в +20+24 градуса шапка ребенку (в тени)? Он же сврится. Мы все дни в одной футболке, джинсах и сандалях. И шапку сверху? Может я чего не знаю...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас как жарко стало, тоже шапку не одеваю. Хотя вот летом наверное буду типа панамки-кепки одевать из соображений чтоб не напекло голову.

 

У меня похожий вопрос - летом под сандали-босоножки носки одевать? С одной стороны - жарища, с другой - ножки не натирает им обувь?

 

А еще я начала бояться лета. Саша начал активно и быстро ползать, вот он носится, скачет по мне - и голова у него прямо мокрая, капризничал весь вечер - может уже жарко ему, что потом будет - не знаю. Вентилятор не опасен? Им может продуть ребенка? У меня муж периодически заболевает от вентилятора.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, про носки мне тоже интересно. Пока одеваю. А потом? Папа и мама без носок, а он в носках?

А я дома кондей включаю постоянно. Иначе жарища:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всем спс за ответы про сок! тоже думала пока не давать, вы меня окончательно убедили!

 

Не успеваю комметить всех.

 

Лаура, милая, выздоравливайте скорее! Не плачь! Все скоро пройдет, тем более на аб! И вы с малышей будете снова счастливые самые-самые))

 

Лейла, у нас вроде 24 еще не было. Было ок 20. Носили тоненькую шапочку хлопковую. У деток вроже немного другой теплообмен через головку. Поэтому маленькие дольше носят шапочки.

 

Девочки, я вот переживаю. Муж пошел гулять с Лизой, резко похолодало. Я вышла через час к ним- доча ледяная- ручки, ножки (в ботиночках!), носик, щечки. Даже ляжки холодные под джинсами и колготками! тельце вроде теплое. Одела носочки, напоила теплой смесью, уложила спать. сижу- гоняю теперь((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..я вот жру все подряд бессовестная

Это ж отлично! Если у малыша все ок при этом ;)

 

ем ВСЁ...все хорошо...

завидую......эх, я если чего съем, то сразу "результат" :(

 

//MsEvgesha//, поищу саносан, у нас такого не было. Только не пойму- я ж с ней на открытое солнце в дневные часы не хожу - после 10 и до 17 где-то. Она поэтому и не загорает особо, естественно и не обгарает :sorry:

Вот это Кирюша горазд погулять. Настя максимум час теперь и орет - домой вези.

 

Кстати у нас первый ЗУБ!

поздравляю! У Насти все никак, но беспокоят сильно(

лучше на улице будем активничать,а спать дома под окном.

у нас так же. На улице спать отказалась в принципе в один прекрасный день. Даже на даче на улице она не спит.

 

 

Что случилось с моей милой толстунюшкой буквально за пару дней!!! Сначала она села, теперь она сидит уже без опоры рук, сегодня она сама начала играть в ладушки, требуя при этом аккомпанемента :D И как она изменилась в плане подвижности - не узнать вообще - шило вместо бегемотика, я уже похудела на кило))))) и болтает непрестанно, что для неё совсем не свойственно)

Ален, с новыми умениями Мирошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не носим носки, но переход на летнюю обувь лично для меня пытка - я сразу же ноги в кровь стираю, такая кожа. Муж носит носки и летом.

А у нас нет кондиционера, квартира съемная.

Градусник на солнце у меня висит - 50 градусов нагрело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не переживай, скоро доча выздоровеет, она у тебя крепкая девчушка, быстро справится!

Ушки лечат обычно симптоматически, потому что при отитах они болят дико. А раз и так не болит, то просто антибиотик всё там прибъёт на корню.

 

Мир современный. Тогда и сотик вредно ребенку - излучение в голову, да?

Куда-то в сторону ты уводишь))) телевизор и телефон - обычные вещи.

У нас разговор простой. Есть очевидное, доказанное и точное зло для мозга малыша - телевизор "нон-стоп".

Даже спорить неинтересно.

Про шапки. По такой погоде они разве что от перегрева, ребенкам напекает быстро. Я после 20 градусов не надеваю, но у меня Саша пока не топает, соответственно, всегда точно в тени в коляске . А когда начнёт вне коляски тусить, будет в панамочке, у нас всяких-разных накуплено)

Про сандалики-носочки. В принципе, если обувь хорошая, натирать не будет на босу ногу. Но часто бывает так, что на детских площадках им попадает песок туда, между ножкой и сандаликом, и всё равно натирает!

 

Панамка, какие вы красивые, солнечные! Песочник шикарный!

 

Девочки, я вот переживаю. Муж пошел гулять с Лизой, резко похолодало. Я вышла через час к ним- доча ледяная- ручки, ножки (в ботиночках!), носик, щечки. Даже ляжки холодные под джинсами и колготками! тельце вроде теплое. Одела носочки, напоила теплой смесью, уложила спать. сижу- гоняю теперь((((((

Не загоняйся, дети очень редко заболевают от переохлаждения, это уже больше проблема подрощенных, "испорченных" закутыванием детей.

 

Nataver, у вас мощный рывок! Поздравляю!

 

А мы сегодня ездили в ТЦ!!! Первая Сашина поездка в такое место) а то всё поликлиника да собес)))

Тестировали нашу Перегу Си, понравилось, сумок понавешали, не опрокидывается. Саша сидит, наблюдает, ей было интересно. Даже кокетничала с продавцами. Главное, наш папа понял, что всё не так ужасно. Покормили её в машине, потом она сразу заснула, и спала час, пока мама по примерочным носилась) проснувшись, спокойно всё разглядывала во все глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, дружок, ну перестань плакать! Ты ж знаешь, что все детки болеют, конечно жалко, конечно страшно и тяжело, потерпи! Ты Настюше сейчас нужна спокойная - и для молочка в том числе. Что тут можно сделать - кормить почаще, может, чтоб побольше малышка получала полезных веществ для иммунитета. Я вот всегда борным спиртом спасалась от отита - проходил от 1-2 закладывания.

 

У меня вопрос, надеюсь споров не вызовет. Вы носите шапки? Ко мне каждый день кто-нить подходит и говорит, чтоб я ребенку шапку одела. Я не смогла выяснить зачем... одна из версий - пока родничек не зарос мозг мерзнет. Что за бред? Зачем в +20+24 градуса шапка ребенку (в тени)? Он же сврится. Мы все дни в одной футболке, джинсах и сандалях. И шапку сверху? Может я чего не знаю.

и на меня все ругаются и говорят одеть - пошли лесом, у нас до сих пор некоторые дети с длинным рукавом(((

У меня похожий вопрос - летом под сандали-босоножки носки одевать? С одной стороны - жарища, с другой - ножки не натирает им обувь?

одевать обязательно, во-первых, натрет, во-вторых, ножка вспотеет, а носок впитает.

Девочки, я вот переживаю. Муж пошел гулять с Лизой, резко похолодало. Я вышла через час к ним- доча ледяная- ручки, ножки (в ботиночках!), носик, щечки. Даже ляжки холодные под джинсами и колготками! тельце вроде теплое. Одела носочки, напоила теплой смесью, уложила спать. сижу- гоняю теперь((((((

ты даешь, ну от того. что ре замерз ему мало чего будет (она ж не на морозе лежала), а вот от перегрева, как раз наоборот.

 

У детей другой теплообмен, им ЖАРЧЕ, чем нам!!! Еще и парить голову шапкой. Вот Настя спит при 22 градусах голая под открытым окном после ванны (в майке, сквозняка у нас сильного нет, на нее напрямую не дует), а потом я её на улицу в 24 буду что ли в шапку одевать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,ну хорошо что папа ваш понял что не все так страшно в магазинах :-) мы тоже ездили в ТЦ. ели в спортмастере пюре из яблока с черносливом, пили чай, потом визжали от радости :-) у меня ваще дама любит шопинг :-) можно дооолго ходить и ей в коляску вещи складывать, она хватает и рассматривает, а если не кладу, она сама с вешалок стягивает :-)

Nataver, вот возник вопрос, если детям жарче чем нам, то правило, что ре надо отдевать как себя + еще один слой, зачем? я без подковырок спрашиваю, просто в голову пришло, мы всегда одинаково одеты :-)

l_e_i_l_a, сегодня были без шапки, вчера в шапке, т.к. после болезни

ketterina, хо хо какие красотки :-)

Ольчичек,да хрен знает отчего кровь текла, у меня это наверн раз третий в жизни, обычно я этим не страдаю. видимо погода.... вечером узнала что еще у двоих знакомых в тот день также было..

мама малышей, спасибо конечно :-) но у нас еще и намека на зубики нет хи хи, но мож так быстрее вылезут :-)

Loura,поправляйтесь скорее, а ты не плачь, ведь все доче передается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот возник вопрос, если детям жарче чем нам, то правило, что ре надо отдевать как себя + еще один слой, зачем? я без подковырок спрашиваю, просто в голову пришло, мы всегда одинаково одеты :-)

я не знаю зачем это правило, ззадавалась таким вопросом в свое время. Думается мне, что это для зимы и для лежачих еще малышей. Типа вот ты зимой в дубленке, но ходишь, тепло вырабатываешь, а он там лежит, спит, не шевелится, ему холоднее, к дубленке еще пуховик нужен)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,ну зимой тоже одежда одежде рознь. например я как капуста могу одеться и мерзну, а ребенку слип и керивский комбез и ей прекрасно :-) тут это правило совсем не работает :-)

 

девочки, вот я купила коляску, котор поооолностью раскладывается в горизонтальное лежачее положение, но я ни разу тасю так не клала, всегда раскладываю до предпоследнего положения, мне кажется если ровно сделать, то ей неуютно и неудобно. мне интересно, кто нию кладет малышей горизонтально в прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Невы. меня это честно говоря вообще не впечатляет сильно (хотя муж тоже говорит. ну не расстраивайся. вот Неву видно из окна). Мы раньше жили в центре города нашего. так у нас перед окнами море. корабли. яхты. катера. круизные пароходы огромные. Поэтому Невой перед окном меня не удивишь. Хе хе.

ну,у вас город очень морской ;) а у нас не везде вода есть,я вот бОльшую часть жизни прожила в центре города ,там тоже всегда рядом Нева была,но не такая..и теперь очень рада,что к мужу уехала в наш район,живем почти на Неве,сейчас хожу и нюхаю морской воздух,обожаю запах воды,так что я радуюсь)))Я думаю со временем ты привыкнешь,найдешь плюсы,а если нет-значит присмотрите другой район и туда уедите,хотя я уже только на дом наметилась или в Сестрорецк уехать,к заливу...мечта :)

Консультативно-диагностический центр для детей Олеко Дундича и Поликлинический комплекс на ул.Московской. 22. Не слышала. какой лучше?

Вообще больше слышала о центре на Олеко Дундича,на Московской ничего не знаю и не слышала.Я тебе уже писала- залезь на Литлван-это форум питерских родителей,там море информации и о центрах,и о врачах,нянях и т.д.,там все все можно узнать,задать вопросы,также и СП есть. :)

У Евы бывает хрустит,бывает -нет,я уже не замечаю,как-то врач успокоил,что все ок,так может быть,я и не думаю об этом.

ketterina, вы с Дашуней красотки!!! :flower: коляска очень красивая,яркая )

Что за страхи, я заинтригована.

в личку напишу :confusion:

Loura, бедная Настенька,как жалко малышку(((пусть она скорее идет на поправку,а ты держись!!!

Панамка, с 7-кой вас! :flower: Вы с сынулей очаровательны!

iksa, не переживай,у нас уже много раз так было,выходим,когда еще тепло,гуляем долго,к вечеру уже резкое похолодание,тоже были ноги,руки,носик,щечки-все холодное,ттт,ничего страшного

Nataver, у нас вот тоже так,до 5,5 мес Евик лежала бревнышком и ничего ей не до было,а теперь каждый день чего-то новенькое.Сегодня ржала на всю квартиру,когда доползла из комнаты до ванны и нашла меня там,причем ползет и смеется-видимо балдеет от себя самой,что может)))

Bettynya, я делаю полностью горизонтальное,если спит или выходили спящие.

 

У Евусика новая умелка)))Может уже давно все это делают,но мы только начали)Она научилась заползать с пола в свой шезлонг)))он у нас со столиком,обычно там игрушки накиданы,так вот она встает на колени,подтягивается за стол,ноги в воздухе и вытаскивает себе игруху)а если без столика,то ноги запракидывает как большая и залезает на него,переворачивается,усаживается и столиком себя закрывает-деловущая такая :D

А еще Ева обожает танцевать под 2 любимых песни,под мое "тыц-тыц" и как утром увидим собак,сразу попой вертит,качается,попа скоро отлетит от таких движений,еще и руками может размахивать)

Из вредного:начала собирать мусор на полу и кушать его :Crazy:

 

 

Глупый вопрос:Насколько обязательно детям есть картошку?2 раза попыталась-не идет она,ни так,ни с кабачком,впервые вижу как ребенок все выталкивал обратно и скривил жуткое лицо,можно ведь без нее?

 

Iness_A, у нас тоже был выезд в Мегу за Румбой,началось неудачно,Евик не выспалась в машине,как пришли-стала капризить,а засыпать она сама плохо умеет,ну поорали,уехали в дальний угол МедиаМаркта,поныли,укачались в коляске,поспали и отходили 5,5 часов)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лоура, бедная Настенька, но вот увидишь - она сегодня уже будет как огурчик! Держи хвост пистолетом!

Кеттерина, классные вы обе! И коляс тоже!

Инесса, с выходом вас в люди. Представляю, что бы было (со стороны мужа), если бы он получился не такой отличный :Crazy:

ТеперьСДочей. Лейла, с умелками новыми малышастиков!

Bettynya, я раскладываю нашу трость в горизонтальное, когда доча засыпает. И раньше, пока не сидела, она только так там каталась. Не переживай, удобно Тасе!

Гришеньку с 7, Лизоньку - с 8 месяцами!

Мама малышей, ага, мы с мужем вчера над этим анекдотом вместе смеялись.

Вчера прочитала интересную статью про Идеальную маму. Прямо захотелось это здесь обсудить. Кто как считает - какая она?

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, с 7кой вас!!! такие забавные)))

l_e_i_l_a, я бандану одевала на солнце, а так как в коляске все время почти - козырек зонтик от солнца, да и после обеда уже не такое активное оно ,то снимала....вчера вообще и не одевала...но у нас и +33 конечно.....Zest, про натирать - не думаю, в сандалях он же не ходит....носки снимала однозначно так как ну ооочень жарко было, вечером одевала и без обуви чтоб ноге легче было....дома кондиционер включали уже)))...в машине климат-контроль, а как иначе....жарко когда хуже он весь мокрый и капризный!

вот так и гуляли))):

IMG_0157.JPGIMG_0162.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ТеперьсДочей, девочки, спасибо за поддержку! с 7 утра веселимся, вроде все норм, ттт)

Ольчичек, фотки зачетные)))))) а Лиза вот ни в какую из поильника пить не хочет, подавай ей бутылку...

ТеперьсДочей, про картошку- наверное, сейчас не обязательно. где-то читала, что только с 10 мес надо воодить, мы еще не пробовали.

Bettynya, я тоже не раскладываю кояс полностью, мне кажется, Лиза вниз головой тогда лежит))))

Tanzilya, ну ты спросила)))) идеальная мама- для каждого своя, та ,которая любит больше всех на свете!!!!Все остальное входит в это светлое чудесное чувство, имхо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евусика новая умелка)))Может уже давно все это делают,но мы только начали)Она научилась заползать с пола в свой шезлонг)))

Ничего себе какая крутышка! Это прям супер-пупер умелка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо за поздравление! Девочки, приятно очень! Я сюда редко забегаю, но читать все-таки успеваю. Мы поздние сентябрята, я по вашим умелкам отслеживаю наши и сижу жду, когда появится то, что есть у ваших малышей. Вот нам уже 7 месяцев, моя Дарья очень-очень шустрая. Правда, мы простыли и сейчас интенсивно лечимся. Не унываем! :) Чего и всем желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,вот вот и мне кажется что глова ниже ног :-) думаю мож подуху какую придумать :-)

Ольчичек,ух ты как здорово гцляете. поильник удобный? пьется хорошо из ннго?

ТеперьсДочей,ого какие здоровские умелки у вас.. а картоху мне гастроэнт-г сказала еще пару мес не вводить. нет необх-ти пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...