Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

iksa, просто в той статье очень много рассуждалось о том, что идеальная мама никогда не устает, вкусно готовит, никогда не унывает и т.п., т.е. она очень много чего должна. Но это же прямой путь к неврозу!

Ольчичек, здорово гуляете! Мы тоже весь день без носков и туфлей, в одном пампе, только вечером и в ТЦ - в бодике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

..., т.е. она очень много чего должна. Но это же прямой путь к неврозу!

ага, точно подметила))))) мне кажется, мы должны сделать своих деток счастливыми, а делать это будет каждый по-своему. на самом деле для счастья надо не так много и вкалывать как ломовая лошадь для этого не обязательно) ведь все равно мы лучшие для наших деток!

Есть очень классная книга "Пять путей к сердцу ребенку" авторы- Чэпмен и Кэмпбелл. В интернете есть в свободной скачке по- моему. А еще "Пять языков любви" этого же автора- уже про семейные отношения. Последняя есть у меня в ворде, кому интересно скину. Лично для себя очень много взяла из этих книг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять путей к сердцу ребенку

С первой вылазкой вас!!! Саша молодец!!!

 

Пять путей к сердцу ребенку

я опуская до полного горизонтального когда Лиза спит, мне кажется ей неудобно в полулежачем, т.к. коляска у нас немного дебильная.

 

Пять путей к сердцу ребенку

Еву с новыми прикольными умелками!!!!

 

Пять путей к сердцу ребенку

Петя как всегда очарователен!!!!!

 

iksa, Лизоньку с 8м месяцем!!!!!!

weare, Поправляйтесь!!!!!

iksa, уже скачала книгу, на досуге почитаю, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче:-) и сразу похолодало:-) и еще тут полная попа с интернетом...

 

//MsEvgesha//, Кирюшку с зубиком!!!

 

Панамка, Гришаню с семерочкой!

 

Iksa, Лизочку с восьмерочкой!

 

ТеперьСДочей, ого какие умелочки! Молодцы! Мы только у мамы на коленях ползать и крктиться начали, а то все сидели чинно, спокойно:-)

 

Loura, не рыдай, держись, ребенку сейчас спокойная мамочка нужна, они же все понимают. Выздоравливайте!

 

Мы на даче:-) и сразу похолодало:-) и еще тут полная попа с интернетом...

 

//MsEvgesha//, Кирюшку с зубиком!!!

 

Панамка, Гришаню с семерочкой!

 

Iksa, Лизочку с восьмерочкой!

 

ТеперьСДочей, ого какие умелочки! Молодцы! Мы только у мамы на коленях ползать и крктиться начали, а то все сидели чинно, спокойно:-)

 

Loura, не рыдай, держись, ребенку сейчас спокойная мамочка нужна, они же все понимают. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать(( У меня уже пятая ночь почти без сна - до часу вроде спит, а потом все, соску плюет ворочается и плачет, я бывает даже глаза закрыть не успеваю как опять надо перекладывать или пытаться впихнуть соску. и так до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Как про меня написала .... Я уже на исходе от того что вообще не сплю, ни днем ни ночью, на улице постоянное нытье, ничего не радует, единственное чему бы она обрадовалась это отпустить ее на землю в свободное плаваете , рвется на пол, поставлю, начинает ноги подкашивать и пытаться вырваться, а где там .... Все в плевках и каках, в сочи нет чистых лужаек и площадок.... Бежим домой , дома капризы .... В таком режиме уже месяц, самой поныть охота:(( пытаюсь не показывать Нике своего состояния...

 

Еще меня стала напрягать наша гиперпривязанность к груди, на улице не то что разок, а постоянно надо успокаивать, именно напрягает что не для еды( соску не сосем) , она соснет раз, начинает бить молоко, она не хочет и психует, грудь наполняется, потом опять просит, то же самое, домой приходим грудь болит... Замкнутый круг, думала на смесь постепенно переводить, но тогда доча вообще спать не будет... Никогда не думала что скажу такое... Недавно боролась за гв что бы не отказался ре, а теперь вот как то так....

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас отит. ЛДечим отипаксом, антибиотиками флемоклавом. и даю нормобакт, до этого давала бифиформ для животика

 

Есть очень классная книга "Пять путей к сердцу ребенку" авторы- Чэпмен и Кэмпбелл. В интернете есть в свободной скачке по- моему. А еще "Пять языков любви" этого же автора- уже про семейные отношения. Последняя есть у меня в ворде, кому интересно скину. Лично для себя очень много взяла из этих книг.

Мне кинь, пожалуйста, [email protected]

 

Не знаю что делать(( У меня уже пятая ночь почти без сна - до часу вроде спит, а потом все, соску плюет ворочается и плачет, я бывает даже глаза закрыть не успеваю как опять надо перекладывать или пытаться впихнуть соску. и так до утра.

У нас такая же беда. При этом соска не прокатывает - толькол титю. Думаю очередной зуб лезет.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне тоже скинь плиз! [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шапочки и носочки.

Мне муж вечно говорит что мозг заморожу ребенку. У них в поселке так у родственников умер ребенок, минингит чтоли. Ну нам без шапок еще не скоро гулять. Я бы все же косынку не снимала из-за соображений продуть ушки - тут и сильного ветра не надо. У нас между домами иногда так закрутит ветер, а вроде на улице спокойно. так построены дома - сплошные сквозняки.

Носки мы с Катей не носили даже в Казахстане - я боялась сначала что ноги песком стирать будем - ничего подобного. голопопили и голоногие были все 2 меясца :)

 

Катина_Nadeжда - кинь мне про деток плиз на почту [email protected]

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, с первой вылазкой вас!!! мы так с рождения тусим))))

а сегодня проведывали Петюшину сестренку в РД-вчера родилась!! Петю не пустили((((так он весь РД на уши поднял в приемном отделении - на всех с радостными криками кидался и смеялся...рассмешил и расшевелил всех присутствующих)))...так что папе пришлось выйти на улицу, пока я была в палате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас битва за еду. Борис требует еду... ест быстро с жадностью, а если ем я то прям кричит, заглядывает мне в тарелку за стол хватается двумя руками и пытается подтянутся( он в ходунках). короче сегодня он съел мой суп в обед. и вот щас я чуть без ужина не осталась.)) не знай... я в шоке девочки.. сегодня мясо дала (говядину) экстренно пришлось вводить)) девочки кто мясо не из банок дает - как измельчит его?

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Хы, давай на день детьми поменяемся, я хоть посмотрю, что это такое , когда ре ест:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я пока еще только баночное дала-выплюнули нафик,а вот Тимке блендером измельчала,немного туды еще сцеживалась)))))

 

Тока Мамусю и успела прочитать пока-они мне караул устраивают,разве что по шторам не лазят )))))))))))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у нас только начинало восполяться (при сопельках), в ушко закапывали Отипак. ТТ не было. Обнаружили при нажатии на козелок.

Bettynya, у нас раскладывается на 170градусов, я раскладываю полностью, когда ребёнок спит. Ему очень уютно, спит долго.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я варю, а потом в блендере долго мельчу.

 

Девочки, у меня три вопроса:

1. У кого малыши уже стоят, вы одеваете ребёнку какие-нибудь тапочки. Нууууу, это типа, для прафилактики плоскостопия...?????

2. Как определить размер ножки у малыша?

3. Кто занимается по "Школа 7 гномов". У меня весь цикл, все 12 книг, куплены давно и занимаемся давно (всё равно не идёт). По каким книжкам вы занимаетесь (названия)? Ну не все же 12 вы за раз осиливаете, на сколько мне известно, то они ещё по месяцам как-то идут? По каким книжкам вы занимаетесь из 12?

Спрашивала у нашего П., сказала сначало мясо давать, а затем желток перепелиного яйца, а затем творог. Подруге свой П. тоже мясо сначало сказала давать (сначало телятина или говядина, только затем кролик, индейка).

И ещё один вопрос, у кого есть стульчик для купания, как он вам стоит брать, ребёнку удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малого температура 37,8 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у какие-нибудь симптомы ещё есть? Може зубы? В рот заглядывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не дает в рот заглянуть. А на ощупь нет зубов. Не знаю насчет симптомов - он у меня всегда периодически покашливает, потому что слюнями все вокруг заливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой, не заболейте, пожалуйста!

 

Девочки! Всем спасибо за ответы и поддержку! Мы уже вчера вечером были огурцами! 39.1 было последним повышением темпы и после свечки уже не поднималась она. т.е. высокая темпа держалась чуть меньше суток. Вечером уже игралась вовсю и уснула аж во втором часу ночи - выспалась же за 2 дня. Сегодня вообще всё отлично, ттт. Теперь осталось курс а/б допить. Только сыпь появилась, прям немного, едва заметная, и только на животике пока. Буду наблюдать.

Позже прокомментирую поимённо, убегаю... Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Сыпь наверно на а/б, у нас именно не него была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо, что не забываете)очень приятно)

мама малышей, ой))ну я специально посмотрела, есть ли у тебя город в профиле, не нашла, а по памяти могу и спутать)

l_e_i_l_a, мы тоже без шапки давно и иногда с голыми ногами в платье (в смысле коленки голые, носки еще носим). Летом думаю носки точно не нужны...

Loura, ой не болейте!Это конечно все тяжело, ужасно!Но скоро скоро поправитесь обязательно!

Zest, может просто от того, что режутся?этот же процесс непрерывно идет, просто скачками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, напомни пож. где Вы живете сейчас?

Я смотрела на этом сайте про центр на Олеко Дундича-нет ничего. про центр на московской отзывы не очень. Вот и спросила. может ты знаешь что)).

Про нянь тоже читала на этом сате. но там фирмы. я мне хотелось бы взять человека проверенног уже кем-то из наших девочек с форума. мне почему-то так надежнее)).

А про СП не знала. почитаю. Спасибо.

ТеперьсДочей, вот это у Вас умелочки так умелочки. Я представила как Евуся это делает. хохма...

А картоху думаю вообще не обязательно. в ней особо ценного ничего и нет. так что не мучай дочу.

Румбу то купили? за сколько и опробовали уже? Я вот тоже все задумываюсь робота купить. а то сына начнет ползать. а я чекнусь каждый день мыть 117 квадратов. Правда вот думаю. может стоить взять с функцией и влажной уборки.

Krasniy_pion. пошла поставила в профиле город)).

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления с зубом! Чего то сегодня видно режется и беспокоит его, плачет периодически, бедный крошка, зубик уже видно примерно 3 мм и над поверхностью наверное 2 мм :D И видно что второй на подходе, но пока не прорезался

Мы вчера гуляли 6 часов, как ушли утром, потом на лавочке в парке поели грудь, за один раз не наелись и пришлось бежать ко второй лавочке, привык он в обед лопать пюрешку.. Спал не очень тоже, из-за зуба наверное, зато дома оторвался и проспал 3 часа. А мне так напекло голову что вечером свалилась с головной болью сильной..

Наши вчерашние гульки (земля холодная еще, под пеленкой матрасик подложен)

Ссылки скрыты.

 

 

ketterina, о, какая ты рыжая красотка :) Коляска клевая! жалко Дашуню не очень видно там

Iness_A, ну тут уж как относится к телеку. Не думаю что у меня такой разрушенный мозг :)

ты хочешь сказать что тебе прям с рождения включали ТВ? мне кажется тогда и телеки то были не такие большие как сейчас, и стояли в "красном углу" комнаты, и передачи было немного, чтоб держать его включенным с утра до вечера... А если тебе так телек не включали, то ты же не можешь предположить последствий ТВ нонстоп с рождения :sorry: тут согласна с Инной

Krasniy_pion, где фото Веруни на коллаж, а? ;)

Loura, бедная Настенька(((( лечи малышку, хороший у вас доктор, надеюсь все верно назначил.. Прочитала что уже на поправку пошли, молодцы!!

показывала ей "ёжика" - это она так за мной повторяет - морщит носик и фырчит))

какая умничка дочка! Мы только смеемся когда мама ежика показывает и фырчит

Панамка, какие вы красивые, тоже летние такие ))) Да, трава - хит сезона, только и успевала изо рта вынимать :D

Про шапки - от солнца панамка, а в тени без нее. Бред про мозг.. но до +18-20 с ветром я одевала тонкую хлопковую. Сегодня в целом утеплялись т.к. +15 было и ветрище

Про носки - я за носки когда ходить будет уже. Читала что у детей на ножках жировой слой и поэтому они не могут натереть ножку и им не больно, но по факту то может натирать, врезаться... А пока не ходит можно обувь простую, типа пинеток одевать без носков

сегодня она сама начала играть в ладушки, требуя при этом аккомпанемента

поздравляю! какие вы умнички!!

мы кстати как-то забросили наши слога разные второй день и в основном дрынькаем (дррррь говорит на лазные лады)))

потом она сразу заснула, и спала час, пока мама по примерочным носилась)

а где Саша спала в это время? Прямо в ТЦ в коляске, с папой? А то мы завтра первый раз собираемся в Мегу, думала поехать утром, чтобы на сон вернуться домой...

мне интересно, кто нию кладет малышей горизонтально в прогулке?

я полностью раскладываю, Кирюшке нравится, спит так

iksa, с 8 месяцами малышку!!

Панамка, weare, с 7 мес малышиков!

У Евусика новая умелка)))Может уже давно все это делают,но мы только начали)Она научилась заползать с пола в свой шезлонг)))

ух ты, молодец Евуся!! мы только в свой манеж обратно возвращаемся если по полу ползаем (я раскрываю манеж и как заборчик делаю, всякие провода отгораживаю так). ты не видела я тебе на мыло написала? :)

Вчера прочитала интересную статью про Идеальную маму. Прямо захотелось это здесь обсудить. Кто как считает - какая она?

просто в той статье очень много рассуждалось о том, что идеальная мама никогда не устает, вкусно готовит, никогда не унывает и т.п., т.е. она очень много чего должна.

мне кажется каждая мама идеальна для своего ребенка! ну то есть в том плане что другая ему не нужна все равно :sorry: есть конечно всякие маргинальные личности, или мамы которым наплевать на ребенка, но это крайности.. А вся такая идеальная - это не мама а робот получается, любая мама хоть немного но устает :)

coca-cola, бедняжка, как же тяжело тебе(( Может у вас так зубки лезут трудно? Может как то к соске приучить все ж?..

И ещё один вопрос, у кого есть стульчик для купания, как он вам стоит брать, ребёнку удобно?

нам удобно, очень нравится ))) по п.2 измеряешь линейкой или как я - ставила ножку на бумагу и карандаом обозначала пятку и мысочек, и мерила, а потом по размерной таблице

Zest, мне кажется зубки у вас..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унываем! Чего и всем желаю!

МОЛОДЦЫ!! правильный настрой у мамы!

Bettynya, удобный...на улицу с ним ходим теперь, меньше и тоньше носик силиконовый и легче пить чем из нуби...бабушка привезла, Tupperware какой то....

 

Ольчичек, здорово гуляете! Мы тоже весь день без носков и туфлей, в одном пампе, только вечером и в ТЦ - в бодике!

ну так у вас наверное и потеплее наших +34 :D ?? или так же?

нам со среды обещают заморозки...рановато конечно в апреле такая жара....небывалая!

iksa, как бы я хотела все перечитать что тут советуют... :( нет времени ваабсче...

Zest, ого , зубки?? или погода?

 

а петя наоборот маму и папу позабыл позабросил.... :( аж грустно....его затискали родственники , а он и рад целыми днями с ними....мама уехала к зубному с папой -приехала....он и не понял что меня не было, посмотрел и отвернулся дальше ползать....

 

Zest, точно зубы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,мне гастроэнт-г сказала до годо банки давать. там все типа проверено

//MsEvgesha//,ого, вы совсем по летнему :-) я как то пока не могу морально перейти на лето :-) совсем недавно снег лежал.... :-) как прошло посещение меги? мы сегодня там тоже были :-) там для детей кукольный театр был, мы подъехали на коляске и встали скраешку, а девушка, раздающая мармеладки встала прямо перед нами и выставила жопу перед ребенком, мне так неприятно стало, ну и что что маленькая, что посмотреть нельзя??? меня это так возмутило, что я ее зашиворот отодвинула. вобщем тася была в восторге, улыбалась и стучала руками по бамперу коляски :-) еще нам как взрослым вручили мармеладки :-) как тася ими наигралась, мама с папой их съели :-) зашли в ДМ купили пюрешку фруктовую, перекусили тамже и поехали дальше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ха, моська шкодная у Кирюхи))))!

 

а у нас изменения в укладывании на ночной сон!

на мячике не катит уже...засыпает и в кровать перекладываю-просыпается....ложу на наш диван, минут 30 мордашкой по нему ездит с попой-домиком и так и засыпает на пузе, голова внизу у моих ног , ноги у моего лица, еще и настучит маме пятками по лицу при этом....вот так вот второй день....еще не знаю как укладываться будем дальше...как то пока непонятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...