Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Еще раз всем спасибо за поздравления с 7 мес.)))

Loura, бедная принцесска((( Выздоравливайте скорее...

Панамка, Ксюш, Гришаню с прошедшей семерочкой))) Вы такие класнючие. Мы тоже травку любим.

Лизоньку с восмерочкой, хоть и с опозданием

Ольчичек, фотки обалденные)))))

weare, скорейшего вам выздоровления

//MsEvgesha//, Кирюша, просто солнышко))) такой забавный)))

 

Читаю вас по диагонали - времени нет совсем. И ре стал очень ручным, я даже в туалет сходить не могу - сразу ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Сегодня Мирону предложила воду из чашки. За 2 месяца он у меня ничего пить кроме молока не научился и не пил СОВСЕМ! Тут прочитала, что в 8 месяцев уже можно прям к кружке приучать. Дала - пьет! Выпил не знаю сколько - мл 20 наверное, так как все конечно на пол текло! И его сразу же вырвало этой же водой со слизью какой-то. Причем перед этим пил молоко, а потом морковку ел - этого ничего не вышло. Только прям чистая вода густая. Что это? И давать ли воду ещё?

 

Nataver, ооо - ладушки! Завидую вам.

У нас дети в парке в куртках, шапках и сапогах, а мой рядом в футболке и сандалях :(

с функцией и влажной уборки

там вроде менять воду или тряпку каждые 15 метров... это набегаешься только так :)

//MsEvgesha//, какие у вас летние фото получились! Панамка такая шикарная у вас.

Влюблена, в большинстве случаев говорят что да - как встал нужно носить обувь. Мы сразу купили ортопедические ботинки носить, но сейчас в них на улице гоняем.

Ножку я по факту мерила просто в магазине ботинками. А вообще размер - это нога в см * 1,5. Но ещё должен быть запас 1-1,5 см. Значит можно ногу в см измерить +1 и умножить на 1,5. Но полнота у деток разная бывает, так что лучше мерить.

минингит чтоли

пусть муж прочитает комаровского, тот доступно развеивает эти байки... это вирусная болезнь, а не из-за шапок :)

если детям жарче чем нам, то правило, что ре надо отдевать как себя + еще один слой, зачем?

я слышала более адекватную версию. Что зимой как себя + 1... а летом как себя -1... ну образно. Но типа зимой они быстрее остывают, а летом им реально жарче и когда мы в футболке и шортах, деть должен быть в трусах. В принципе логично звучит.

кто нию кладет малышей горизонтально в прогулке?

ну я спецом искала прогулку с лежачим положением. Мне кажется спать лежа удобнее, чем спать сидя. Ну и так нагрузки на позвоночник нет - лежа. А сидя все равно есть. Так что я как только уснул сразу опускаю спинку, но бывает плавно по чуть-чуть чтоб не разбудить. Типа вижу что засыпает и останавливаюсь каждые 5 минут.

ТеперьсДочей, я так поняла, что детям вообще не оч желательно есть картошку. Я после года вводить собиралась. Но вопрос не изучала, послушаю.

coca-cola, я не даю грудь не для еды с рождения. Соску даю. Не знаю чтоб делала, если б мой соску не брал.

 

Спасибо за ответы про шапки, носки и т.д. Надеюсь мы не заболеем, так как одеваю всегда как себя мироху и ещё у нас и кондей и в машине бывает окна открываем когда едем и сквозняк у нас по полу есть. Но он ж давно на полу, я думаю привык ко всему. Слава богу и сопельки наши совсем прошли и у меня и у него без лечения.

 

Мы сегодня снова целый день в меге. Описывать уже не буду. А то я каждую неделю пишу тут как мы классно провели время втроем :)))) Все как всегда :) Все счастливы. Кстати - в декатлоне много одежки на наших карапузов!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И его сразу же вырвало этой же водой со слизью какой-то.

это слюни наверное вышли, может много сразу хлебнул.. думаю продолжай давать и посмотри как будет

спасибо! ))

Кстати вы в меге спите? сколько времени там проводите? а то гулять там негде а внутри шумно, боюсь мой спать откажется

Bettynya, это мы вчера, теплынь же была.. а в мегу мы завтра. С кукольным театром здорово получилось)))

Ольчичек, ага. Поздравляю с отменой укачиваний на мячике! хорошо что сам стал засыпать, может новые впечатления от родственников сказались

.•°*ПупS*°•., спасибо! не пропадай совсем

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну он как бы через промежуток времени срыгнул. Мы попили, он ещё хотел. Я папе дала кружку, говорю иди налей еще. Сама с Мироном встала и все и вылилось. Т.е. не в момент питья.

В меге проводим много. Обычно в 12-час выезжаем и в 8-10 вечера домой:) Спим обычно 1-2 раза. Сегодня с колясом были. В машине игрался, в оби уснул в коляске и дрых пока там ходили. Потом спустились на улицу на парковку, все вещи выгрузили, пошли по парковке (там тихо) в декатлон. Там тоже спал долго. В итоге я думаю полноценные 2 часа поспал и больше не спал. В икее уже не спал, в рестике в икее вообще сидел хохотал в стуле пока мы ели. И назад уже в машине уснул. Но мы по икее не ходили вообще почти, а если б ходили там б уснул и тоже час проспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировала-цитировала и в конце вышла ошибка! Не нашла ее :( Буду без цитат! Надеюсь, будет понятно.

 

Авелма, Спасибо! Нам уже вроде лучше, пару дней сопелек и все. Отсасывала ровно три раза всего, но ору было!!! Жуть!! :) Сегодня ходили гулять, на улице солнце такое - одела очки детские, но так и не получилось их удержать на Элиасе - постоянно стаскивал, естественно :) Не знаю, может привыкнет, т.к защищать глаза как-то надо...

 

//MsEvgesha//

спасибо! Да, потом уже нашла, но там стОлько советов...растерялась даже. В итоге вроде бы сопли сами прошли за два дня )))) Фотка глаза - класс!!!

 

Катина_Nadeжда

спасибки! Да нет, виферона и в помине не было ((( Вот домой поеду через полтора месяца и там накуплю всяких лекарств!

 

Nataver

+1! (по поводу прикорма). Все необходимое для развития до года малыш получает только из грудного молока, либо смеси. Здесь педиатры советуют выпивать смеси минимум 600 мл в день (мы на смеси), и только потом прикорм, т.к никакой прикорм не сможет восполнить все необходимые витамины, минералы, белки и т.д

 

iksa

спасибки!! У нас быстро прошел насморк. Муж говорит, что это в меня ))) Я вообще очень редко болею, а он, если заболеет, то ходит сопливит чуть ли не месяц всегда - жуть.

Про соки: я тоже иногда присматриваюсь, но не покупаю пока. Думаю, что не буду давать в общем-то пустые калории.

 

l_e_i_l_a

Мирон у тебя просто супер прогрессивный парень! Я считаю, что так рано делать все то, что он делает - это редкость!!! Я тут сравниваю Элиаса с местными малышами, среди которых мой сыночек считается самым прогрессивным во всем, но нам пока еще далеко до сидения на корточках - это уж точно!!! :D Молодец Мирон!!!

 

Масямба

спасибо!!!! Здесь таких капелек нет, но надо бы записать название ваших капель, чтобы прикупить, когда поеду навещать родственников в июне!! :)

 

Iness_A

Инесса, я живу в холодной, северной Швеции и тоже мажу ребенка 50+ :):confusion: Кожа-то нежная, надо защищать, я считаю. Вот сегодня один день не помазала, а солнце пекло, теперь вот весь вечер щеки красные, как помидор...Но у Элюши кожа, правда, какая-то супер чувствительная, у нас такая же реакция просто на ветер сильный :(

Спасибочки - мы уже выздоровели!! :)

 

°*ПупS*°•

спасибо!! :)

 

Девочки, кто не попал в слайд-шоу, фотки у меня есть (Женя переслала) в ближайшее время всех добавлю.

спасибо!!! :flower:

 

но мне его так жалко...а себя убила бы...БЕРЕГИТЕ ДЕТОК ДЕВЧЕНКИ ....

бедолага!! :( Ну ничего, бывает, милая, главное, надо понаблюдать после падения, чтобы сильной усталости, рвоты не началось и т.п Я жуть как боюсь падений. Недавно Элиас тоже чуть не улетел с нашей большой кровати, хотя я там такие горы нагромоздила из подушек - он их запросто переполз и все! Он пытался дотянуться до рамки с фотографией на тумбе рядом с кроватью, она упала и на этот шум я прибежала...и поймала за ноги буквально падающего Элиаса. Колени потом долго тряслись!! И после этого приучили теперь спать только в своей кроватке!! :)

 

Тимохину вручили 4 грамоты,в.т.ч."Золотой голос детского сада", так приятно,а он горд до неприличия))))

поздравляю!!! :flower: Он хорошо поет?? Как здорово!

 

//MsEvgesha//, поздравляю с ЗУБОМ!!!! :) :) :)

 

Renasha, выздоравливайте!

спасибо :flower:

 

Loura, ну что ты, милая, не плачь!! Хорошо, что в самом начале поймали - дочка выздоровеет быстро! У нас тоже тут сопли впервые появились, не отит, конечно, как у вас, но я тоже переживала, если честно, т.к мы ни разу не болели еще, хотя вокруг все чем уже только не переболели. У нас все прошло само за два дня, т.к иммунитет, я думаю, от меня - отличный, так и у вас будет. Держу за вас кулаки!! Я отита жуть тоже боюсь, но бывает такое, что делать.

 

Панамка, какие вы классные, летние!!

 

Krasniy_pion, :Hello:

 

Алена, я бы не давала пока воду, раз рвет. Через пару дней снова дай и посмотри, только совсем немного, а потом увеличивай, если все ОК. Но я думаю, что вода должна пойти нормально, может просто переел перед этим и вода уже была перебором...

 

Евгеша, фотки на траве - супер! Я тоже уже жду-не могу, когда начну фоткать на природе.

 

Девочки, я вами поражаюсь, конечно, тем в смысле, кто гуляет по пять часов в день!! Я час-полтора и домой! Правда, у нас и бабушек нет, но Элиас так начинает выкручиваться через час глазения по сторонам, устает от шума да и спит на улице редко сейчас. И потом бы я совсем ничего не успевала бы дома делать :)

 

И еще хотела поделиться: у меня фобия по поводу поперхивания малышом чем-либо, я прямо не представляю, как мы начнем кушать еду кусочками, чтобы малыш сам захватывал пальчиками и т.п Вот в связи с этим мы с мужем сходили на семинар по оказанию первой помощи малышам в разных ситуациях! :) Очень классным семинар оказался - наслушались всего, потренировались на куклах-младенцах, все поняли вроде :) Очень много информации! В основном, учились делать искусств. дыхание и оказание первой помощи, если в горле застряло что-либо, но при этом ребенок еще может дышать сам! Теперь у меня реально страх уменьшился! :) Рекомендую, если есть такие курсы ну или хотя бы почитать на эту тему, тем, кто тоже боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поняла, спасибо! А декатлон это что? у нас есть в меге теплый стан интересно.. .А про срыгивания, у нас иногда срыгивает если после питья на пузе лежит или ползает на четвереньках, а слизь это скопившиеся слюнки мне кажется, не переживай

у меня фобия по поводу поперхивания малышом чем-либо, я прямо не представляю, как мы начнем кушать еду кусочками,

вот и меня тоже опасения, а таких курсов тут не найти, ну есть наверное но в общей массе обучения чему-нибудь, какой нибудь профессии или повышения квалификации... хотя может поискать получше... Спасибо за комплименты фоткам, у меня давно руки чесались пофоткать, а тут ему надоело в коляске, решила его выпустить посидеть, травку пощипать и пофоткать заодно :) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Деквочки читаю вас и не могу понять - -чего вы так долго в торговых центрх делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу понять кто вам дома еду готовит пока вы на улице по 5-6 часов тусуете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мультиварка)))) Ну, лично у меня))) Вечером с дачи домой приехали, все туда закинула и через 15 минут рис с печенкой тушеный готов, потом туда же тесто на шарлотку и через 25 минут готов пирог))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем спасибо за комплиенты!

Мы вчера тоже впервые выбрались в Мегу. Я тааак долго сопротивлялась, боялась что Даша будет капризничать, но муж уговорил. Я счастлиффффф. Я скупила всю Икею. Даша вела себя так, как я не могла предположить даже в самых смелых мечтах. Ни одной слезинки или каприза. Причем туда мы ехали по пробкам 2.5 часа, обратно час. Немного покривлялась на обратном пути, но я из кресла вытащила, дала грудь и она уснула. Ей так все понравилось, она всюду глазела, всем улыбалась, махала рукой, смеялась от любой моей смешной рожицы. В ресторане сидела в стульчике и болтала ногами, мы там и пюреху поели, правда все уделались. В общем у меня золотой ребенок. В магазине чередовали слинг и коляску, но преимущественней гоняли в коляске. Спала в ТЦ всего 40 минут, там оооочень шумно, много детишек кричали и визжали, а Даша спит очень чутко и любит тишину.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня готовит мультиварка пока я гуляю, а перед прогулкой закладываю туда ингридиенты. Если что надо доготовить, делаю это после прогулки пока выспавшаяся и сытая Даша играет одна или беру с собой на кухню.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну вот мой на улице наглазеется, потом дома зато так сладко спит - я все сделать дома успеваю, у нас тоже бабушек нет. И мало гуляешь, когда не с кем. А когда с половиной парка дружишь уже только так туда несешься:)

По поводу курсов - клево-клево. Сейчас с дитем нам уже никуда не попасть, а раньше я даже не знала, что есть такое - так бы обязательно сходила. А вообще если подавится, что делать, перевернуть и постучать?

//MsEvgesha//, мой срыгивает достаточно часто, это не то. Тут прям рвота типа - фонтаном вперед было:(

Ого... декатлон это спортивный магазин большой. Обычно стоят мега, икея, декатлон или ашан, декатлон и т.д. Там типа спорт товары, но мне кажется там давно пол москвы одевается:)))

umnichka, ну торговые центры же и сделаны, чтоб народ в них целый день тусил. В одной икее пока обойдешь, пока на всех диванах посидишь и новую коробку под цвет штор подберешь пол дня пройдет. Потом в рестике в икее или ещё каком можно пару часов убить. Плюс там же между магазами огромное расстрояние. Когда родители приезжают мы ещё и в кино в промежутках ходим. Потом снова идем ужинать в рестик и домой только к ночи:)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну так в сутках всего 24 часа же. Если в 12 выйти гулять, а вернуться в 5-6, то ребенок отрубится дома, а у меня есть 2 часа на то чтоб все перемыть-приготовить. А убираюсь наоборот с утра до 12, как проснулись. 2 часа на уборку с утра, 2 часа на готовку вечером. Мне кажется 4 часа дофига для этого. Вечером при муже ничего принципиально не делаю - отдыхаем.

ketterina, с вылазкой вас. Многие зря боятся ТЦ в плане плача ребенка. В ТЦ детей во первых море... и грудничков и все ведут себя как шелковые! Так как там ТАК интересно им как нигде. Я никогда плача маленьких деток не слышала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а ты рис на каком режиме с печенкой делаешь? а вапще делись давай рецептом!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибки))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я готовлю после 7-8 вечера когда муж приходит если ооочень долго гуляем, если придем домой до 5-6, то петю в стульчик на кухне рядом и готовлю

 

В общем у меня золотой ребенок.

оооо! ну наконец-то :D !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет!

 

У нас всё нормально за исключением сыпи (усилилась, но на ручках-ножках и лице нет, только по телу) и поноса, всё из-за а/б, думаю.

Я вообще сомневаюсь был ли у нас отит в полном понимании этого диагноза, ни одного симптома за исключением красноты в ушке, т.е. восп.процесса. Глазик не слезился у нас, это показалось мне, может, после плача от свечки слёзки остались, а я ж паникёрша. На сколько я поняла, здесь все даже незначительные воспаления объединяют в одну группу и называют одним словом - отит. Так что не тот отит у нас был, кот. мы все себе представляем.

 

Наконец-то смогу немного ответить на ваши посты.

 

Loura, сладкие Вы наши. ну надо же было заболеть. держитесь....

А доча ручкой ушко не теребит?

Спасибо. Нет, не теребила ушко. И не плакала, когда я его трогала.

Loura, выздоравливайте...А чего вы так сложно мерите темпу? Я своему каждые 5 минут мерила под мышкой. Если б надо было б ректально я б померла. У нас оч быстро темпа росла, постоянно надо было мерить.

Спасибо. Под мышкой не даёт она, вытаскивает. Даже ртом, если руки держать)) Да и 5 мин надо держать даже после звук.сигнала. А в попку 5 сек и готово. Так что для меня под мышкой - сложно))

Loura, бедная Настенька(((( лечи малышку, хороший у вас доктор, надеюсь все верно назначил.. Прочитала что уже на поправку пошли, молодцы!!

какая умничка дочка! Мы только смеемся когда мама ежика показывает и фырчит

Ты знаешь, у нас спонтанно получилось. Она зафырчала так и сморщила носю когда впервые попробовала ябл.пюре, ну я и подхватила - "ёжик-фыр-фыр-фыр". С тех пор повторяем друг за дружкой или я за ней или она за мной)) А до этого, сколько не пыталась, не повторяла она.

С восьмёрочкой вас, съеденной календарём))

 

Панамка, iksa, Nataver, Bettynya, umnichka, coca-cola, Iness_A, ТеперьсДочей, Tanzilya, Lucky_Mom, Катина_Nadeжда, Влюблена, .•°*ПупS*°•., //MsEvgesha//, Krasniy_pion, Renasha, спасибо, девочки, за поддержку и ответы.

 

 

Про сон и бодрствование во время прогулок. Мы спали на улице только в глубоком младенчестве)) до 3х мес. Потом только единичные случаи сна были - 2-3 раза всего, и то только в авто она укачивалась. с 3х мес. мы активно познаём окруж.мир. У нас примерно такой режим: просыпаемся, 1,5-2 часа активно бодрствуем и снова спать (тоже 1,5-2 часа, я в это время все дом.дела переделываю), потом подъём, обедаем и на улицу до вечера. Дет.площадка в парке для неё как дом родной уже. С тех же 3х мес. она катается на качелях и даже с горки!))) - это если мы с папой гуляем. Он её сверху запускал, а я посередине ловила))

 

Деток с мини-датками я всё пропустила(( Фото все здоровские, летние такие!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вы так мало спите днем! мы каждые 2-3 часа впадаем в спячку...но уже видимо вырастаем из этого режима...который день не могу уложить - спать хочет капризничает, качаю на мячике как обычно , засыпает, кладу в кровать -глаза по 5 коп. и ревет!! ложу к себе - тоже! капец! :angry2: психанула повезла на улицу! спать! там мы пока еще спим на ура! сразу отрубился -вот бабушки с ним катаются.....как то теперь не пойму что делать - может как то я неправильно отношусь к дневному сну......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольчичек, значит, на улице Петюне комфортнее спать, пусть дрыхнет себе парень)), а в последние дни, может, зубки беспокоят, поэтому всё не так ему.

У меня Настя просто изначально не спала на улице (по-моему Робертулька у Оксаны БОНяшка тоже ни в какую маленьким не спал на прогулке), только в машине могла укачаться, я и не приставала к ней)). На улице глазеем, днём уснёт - на веранду выношу. Потом решила под неё режим подстроить, и мне и ей комфортно стало. После пробуждения пободрствует немного, снова поспит (уже не выношу её, в комнате дрыхнет с открытыми окнами), потом гулять. На улице она прям не надышится, ей всё и везде надо. Понюхать, пощупать, походить, покататься, горку эту она полюбила, поэтому папа старается кажд.день к нам в парк приехать минут на 15-20, чтобы с ней погулять. У неё прям восторг в глазах, прям УУУХХХ, с замиранием катится, смешнючая такая)) Мы и в коляске-то не сидим. На улице мы ушатываемся пополной. Поэтому (забыла отметить) после прогулки у нас обязательный вечерний часовой сон дома (итого, днём-вечером 2,5-3 часа сна). Активные игры. Ужин. Пассивные игры. Массаж. Сон. Тут уж мы дрыхнем часов 13 к ряду)) Может, этим компенсируется недостаток сна днём на улице.

 

Девочки, вопрос! У меня ребёнок стал более-менее (по сравнению с тем, как раньше) хорошо есть. Раньше съедала по 80г каши в 2 приёма - утром и вечером. Сейчас по 120 минимум. Один приём каши убрать? Ведь 240-280 в день много будет? Вечерний убрать тогда?

Плюс 150 овощей и 100-130 фруктов. Нормально так?

Она, как только я ввела разнообразие - 3ю кашу и фрукты, полностью сосредоточилась на еде, не балуется, не отвлекается, старательно открывает ротик, реклама во время еды не нужна уже)), она вся в процессе)))

В последние 2 дня мы, правда, меньше ели. Да и понос, думаю, даст о себе знать, похудеем мы(((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, готовлю еду вечером, но мне все равно легче, т.к. мама часто помогает и гуляет

Я никогда плача маленьких деток не слышала там.

сегодня минимум дважды слышала :) Но Кирюха себя идеально вел, молодец, поспал 40 минут, и пюрешку поели, я даже ее подогрела (с собой взяла термос, в кафе попросила налить горячую воду и поставила баночку греться в термос)

ketterina, и вас с отличной поездкой в мегу

С восьмёрочкой вас, съеденной календарём))

спасибо!

с хорошим аппетитом вас! ничего, все восполните обязательно как а/б пропьете

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюша очарователен! А вас сегодня поздравлять с 8?)))

Ольчичек, есть аудиокниги, у самой руки не доходят скачать.

l_e_i_l_a, думаю, дело не в воде как таковой, а что сразу много поступило "не в то горло" с непривычки, захлебнулся вобщем как бы. Лиза не пьет из кружки- ее бесит, что по шее течет и она кричит))

Renasha, какие вы с мужем молодцы, что пошли на эти курсы.... тоже надо найти время почитать. странно, что это не вошло в беременные курсы.

Loura, мы едим 150 каши в 10-00, нам так мс сказала- заменить один прием пищи кашей полностью. постою с тобой, послушая, как другие дают.

ketterina, какая Дашуня умка, а ты все на нее наговариваешь!

Loura, может, антигистаминный преп подавать типа фенистила? даже взрослым сейчас рекомендуют с аб.

 

Девочки, мы сегодня уехали из дома в 11 и приехали в 6 вечера! Гуляли по набережной, заехали к родителям покушать и поменять памп- опять гуляли, съездили к друзьям знакомиться с их 4-х месячной малышкой! И Лиза все это время себя хорошо и еще и уснула по дороге домой в машине и еще час дома проспала ! как я рад- как я рад!

Ссылки скрыты.

 

Всем спасибо за поздравления с 8! :m0591: :m0591: нам с Лизонькой так приятно!

Девочки, сейчас допишу и сразу вышлю книгу всем, кто просил. Ловите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,мне кажется одной каши на завтрак хватит. а про понос..вы пьете бактерии?

ketterina,что в мульте готовишь? я вот порой тоже хочу ченить приготовить, вернее чтобы она приготовила к приходу, а че не знаю :-) обычно готовлю все по отдельности и саа наблюдаю за процессом

//MsEvgesha//,у нас тут нет декатлона. я в белую дачу гоняю :-)

Renasha,расскажи нам что делать в экстренных случаях. чую, я на такой семенар не попаду.

l_e_i_l_a,про коляску. про сон я не говорила что оставляю висидячем положении. у меня 5положений спинки. и раскладываю в предпоследнее положение, т.к. и праыда кажется что оч низко голова, и решила поинтнрнсоваться кто как раскладывает. тоже искала специально чтоб полностью раскладывалась, а по факту не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так много вас тут про "Школу 7 гномов" писали, а на вопрос так никто и не ответил... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, наверное это не слизь. слюни Мироши. Может ему не в то горло пошло (так говорят иногда). А может ты когда встала ему передавила рукой животик . вот он и срыгнул. А я давала вчера пить Игореше воду из бутылки с носиком Фруто-няня . прям в магзе купила и дала. он так стал пить хорошо. я аж удивилась. с поильника так не пьет.

Ни фига себе. зачем тогда робот. если тряпку менять так часто с водой...

Да. классно Вы гуляете. мы если долго по торг. центру гуляем. то Игореша начинает ныть. потом орет. вынуждены брать на руки. потом опять вроде нормально себя ведет в коляске. потом ноет. может уснуть на минут 20. И так все время.

 

umnichka, мы в торг. центрах закупаемся вещами для дома необходимыми. плюс продукты. плюс теперь сыне смотрю все. потом кушем там же в кафешке. День быстро пролетает.

 

Loura, я почему спросила про ушко. просто мне рассказывали. что если отит. то деть ушко себе теребит и беспокоится. Может на самом деле не отит у Вас был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а ты рис на каком режиме с печенкой делаешь? а вапще делись давай рецептом!))

да у меня совсем другая мультя, не панас, там скороварка еще - под давлением типа работает. А вообще, мне печенка не понравилась в мульте, лучше в сковороде( А шарлотка самая простая - 4 яйца взбить, туда стакан сахара, стакан муки, ванилин, сода с уксусом, переливаю в кастрюлю, кидаю грамм 300 замороженных, но промытых ягод (ежевика) и все.

 

Да. классно Вы гуляете. мы если долго по торг. центру гуляем. то Игореша начинает ныть. потом орет. вынуждены брать на руки. потом опять вроде нормально себя ведет в коляске. потом ноет. может уснуть на минут 20. И так все время.

один в один(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки из Самары решила вас почитать. папа наш пошел в кафе а я сижу с Соней - не потащу же я ее в ночной сон куда-то. Отчет о нашей поездке напишу уже когда приеду в Москву - а это будет 3 мая. И у нас семь зубов, восьмой вот вот вылезет - лунка есть уже.

Женя и Катерина - посылка уже в Москве и на днях ее принесут - думаю вот как раз когда приеду.

Bettynya, спасибо за заботу. Нас предупредили про клещей - только случилось это тогда когда мы приехали на турбазу, представляешь - хоть прям разворачивайся и уезжай. Но Соня все время была одетая вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Женя, с 8 Кирюшу! Совсем взрослый!

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,а мы тут на днях до 12 ночи гуляли, тася еще в 9 уснула пока из магаза шли, мы домой не пошли, а пошли дальше гулять, встретили друзей, накупили пива и тусили, пришли потому что меня совесть мучать начала, типа бедный ребенок...... переложили ее, я ее сонную покормила, пока кормила, папа переодел ей памперс и бодик и она дальше спать до утра :-) это так здорово было, я как раньше вышла на вечернюю тусу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...