Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

(изменено)

anna_s, Спасибо Анют! Жду посылочку!

//MsEvgesha//, эх, а я не догадалась про термос и про подогрев питания в ИКЕЕ не знала, кормила комнатной температуры пюре. Кирюша не ест холодное? Или его обязательно греть надо? Кирюшеньку с Восьмерочкой!

l_e_i_l_a, хммм, может ты просто внимания не обращаешь на плач? Странно, я просто вчера спецом наблюдала, как ведут себя детки маленькие в ТЦ, плачут ОЧЕНЬ многие, и в колясках, и в автокреслах и на ручках у мамы и папы. И тыщу раз я видела как мамочки трясут перед плачущим ребенком игрушкой, пытаются успокоить. Мы много-много раз с мужем слышали, как заливаются груднички. А уж что творят детки постарше вообще кошмар, и по полу в истерике катаются и еду плюют и плачут и визжат и капризничают. Даша поэтому и спать не смогла долго, обязательно рядом кто-то из деток начинал визжать и громко плакать.

Loura, у меня к тебе очень нескромный вопрос интимного характера))) А чем отличаются пассивные игры и активные?

Bettynya, да сложно сказать что готовлю, когда что в общем. Плов, рис, гречка, картошка с мясом в подливке, овощное рагу, суп, курицу томлю в овощах или просто в луке и чесноке, чахохбили, тефтели, голубцы, картошку на пару, так все не вспомнишь....если я дома то на обжарке готовлю котлеты, макароны по-флотски......

 

Девочки у меня к вам 1001 вопрос!!!!!!!

Даша в последние неск дней вообще отказывается от прикорма, ест через силу, иногда может вообще расплакаться и тогда трапеза прекращается. Кажется опять зубки мучают, потому что вредничаем часто и у нас опять СС, спит очень беспокойно. У меня вопрос, вот если она на завтрак категорически отказалась от каши, расплакалась и наелась грудью, мне нужно в течение дня опять давать кашу или этим днем с кашей пролетаем? То же самое с овощами, если в обед не поели, надо пробовать все равно накормить овощами в этот день? Просто намешаю я опять кашу или овощи смешаю, а Даша есть не станет, опять выкидывать..... Или надо обязательно и во что бы то ни стало ежедневно дать прикорм? Еще у нас проблемы с питьем. Не пьет вообще, с поильником играет, из чашки все на себя выливает и захлебывается-закашливается, с ложки воду хлебнет и тут же изо рта выпускат. Как поить? У нас до сих пор запоры на кашу......

Дальше. Даша очень сильно потеет в коляске, как бы я ее ни одела спина вся мокрая насквозь. Надо наверно матрасик хб срочно? Ну это так...риторический больше вопрос....

Про стирку (Тема вконтакте) Девочки, а вы не можете малышей голенькими кормить? Я дашу вообще всю раздеваю, она стала есть как хрюндель (теперь я всех понимаю) лезет руками в полный рот, ногу засовывает, размазывает пюре по лицу, стулу, вобщем я ее несу мыть после трапезы. А одежду мне очень жалко, она вся нарядная и дорогая и испортить пятнами от тыквы мне будет очень досадно. Я ее голенькую кормлю, на стул пеленочку стелю.

Про игры. Блин, больной вопрос. Даша не хочет заниматься со мной. ТО есть например играю я с ней в найди игрушку, сначала даю поиграть, потом прячу, так она сразу переключается на другую игрушку и ей на эту становится по фигу. Начинаю показывать карточки с животными, она у меня их вырывает, тянет в рот, отнимает книжку, кидает кольца от пирамидки, все расшвыривает, куда то спешит, летит, отвлекается, не может вообще на месте усидеть. Если сажаю на колени почитать книгу, она вся выворачивается, ногами дрыгает, хватает книгу,мнет и рвет страницы, отнимает силой и кидает ее, тянет ногу в рот, наклоняется вниз, вобщем это просто невозможно. Она ни на чем не сосредотачивается, как заведенная куда-то спешит. Как вот ее учить чему-то? Я сразу все бросаю, потому что дурой себя чувствую.

Еще вопрос: как сейчас играете с малышами? Мы пытаемся: читать книги, учить животных и как кто говорит, части тела учим, играем с кучей игрух на полу, ползаем по комнате и все везде высматриваем и хватаем, играем в кроватке (пока мне надо отлучиться), сидим играем в стуле пока я готовлю или кушаю, смотримся и кривляемся в зеркало, ищем и играем с кисой (хватаем ее и выдираем шерсть), щекочемся, ползаем по маме, играем в ладушки и козу рогатую, кружимся и летаем, смотрим мультики (пару раз в неделю), качаемся в качелях (редко), учимся играть с пирамидкой, играем в ку-ку, прячемся под пеленкой и стаскиваем с себя и веселимся, наблюдаем в слинге как мама пылесосит и вытирает пыль, поливаем цветы, также я целый день пою песенки, читаю потешки....блин ну пожалуй и все. Почитала и кажется я вообще не занимаюсь ребенком, в фигню какую-то играем, а по большому счету ребенок только игрушками занят.....Девочки, поделитесь как вы время проводите с малышами?

 

Ой девчонки, что хотела сказать насчет прикорма. У меня, как и у coca-cola Даша не сосет пустышку и очень часто прикладываетс к груди (каждые 1.5-2 часа, а то и каждый час) и у Аленки Мироша тоже любит сисю поесть. Так вот, они ж у нас у троих едоки еще те ( в плане прикорма), может они поэтому и едят так плохо, что постоянно грудью подкрепляются и голода не чувствуют? Может как раз у тех, кто прикладывается к груди раз в 3-4 часа, хороший аппетит на прикорм? Но и сократить частоту прикладываний я не могу, если ребенок требует сисю как не дать, я ж по требованию кормлю....Как быть?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, постараюсь)))

а я не могу понять кто вам дома еду готовит пока вы на улице по 5-6 часов тусуете )))

я с ночи готовлю на день грядущий. Первое всегда на неделю в большой кастрюле варю. Если какой "сложный" ужин (типа курочка запеченная или вареники) то ночью готовлю, если что попроще (например макароны со зразами или форель запеченная), то после первой прогулки пока кормлю ре и кушаю сама...

Я уж как то привыкла....

Еще успеваю окна чистить, стирать и гладить шторы, мыть и пылесосить полы))))

ketterina, с "выходом вас в свет")))) Дашуня умничка, послушная девочка)))

 

А мы сегодня за весь день поспали всего лишь один раз и 3 часа. Все остальное время мы в парке "впечатлялись". Проснулся Егор в 10 дня, покушал, я прибралась и в 12:30 мы уже гуляли. Нам очень понравилось глазеть на аттракционы, фантан, гонять голубей, а потом их кормить. Еду я брала с собой, поэтому мы в 14 часов покушали и пошли дальше эмоции получать. Я купила ему большой гелевый шарик и цветную "вертушку" - ему так они понравились. Я его еле уложила в начале пятого спать. Итог в начале восьмого он проснулся уже. Я за время его сна успела погулять по парку и довезти его до дома. Покушали, переодели памперс (я думала он будет мега полный, ан нет....) и опять гулять. Домой пришли только в 22:00. Покушали с огромным аппетитом, помылись и пока я его одевала он вырубился))))

Будем завтра стараться войти в свой обычный режим с 2-хразовым сном)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., эхх...вот бы петя спал до 10 утра! нет же блин то до 5 то до 7 максимум...потом час-два гуляет и спать ну и мы досыпаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольчичек, Ольчик, у меня Егор засыпал до сегодняшнего дня в половине первого ночи или в час. В 6 утра мы кушаем смесь - сам просыпается и начинает как медведь рычать))) В 8 утра он перекочевывается к нам с мужем в кровать и начинает нас "кормить" своей соской, потом надо по нам поползать и полазить, мамы подергать за волосы, а в 9 мы уже ложимся к папе под бочек и опять засыпаем. Иногда до 10 спим, но чаще до 11 утра.

Мы сегодня, наверное, рано теперь встанем и до 10 я сомневаюсь, что будем спать))))))

Мне тяжело давались "гульки" в 5 или 7 утра.

Может можно как то Петю прибаюкать, что бы он дальше спал.

Егор у меня так себя вел в 4 мес. Потом толи "это" прошло, толи я научилась его прибаюкивать. Но зато настало время когда он просыпался через каждые 20-40 мин.....

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,ого, мультя шпарит по полной :-)

а ты пробовала давать водичку из шприца, например, от нурофена. или давать не водичку а вкусный чаек или компот.

про запоры. нам гастроэнт-ог прописала 1 ч. ложку нормазе за завтраком. и сделала акцент именно нормазе, не дюфолак или еще что то в эт роде именно нормазе. ходим теперь как по часам ттт, ну еще бактерии пьем, тоже помогает.

у меня для кормления и хождения дома отдельные бодики. они тоже хорошие, из мазы, но просто простенькие, беленькие с апликацией например. их не жалко :-) мы перед едой переодеваемся и носим до гуляния, т.к. заигравшись, можем срыгнуть той же тыквой :-) но аистенок кстати хорошо все лтстирывает :-)

чтоб не рвать книги, я купила штук десять картонных :-) пока я книжку читаю, она по ней стучит :-)

по поводу игр. чет не пойму, а ты пазлы чтоль хочешь с ней собирать? по моему хорошие у вас игры. это же ребенок.

.•°*ПупS*°•.,ой, эти праздники..... тася тоже перешла на один сон. это кошмар. просыпается в 7-8 утра и мне до вечера больше не подремать, а так как я сова, то ложусь часа в 2 ночи. блано она хоть вырубается в 10 вечера. завтра буду настаивать на двойном сне :-)

вопрос не по теме. вы с папой то помирились? отложили развод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу курсов - клево-клево. Сейчас с дитем нам уже никуда не попасть, а раньше я даже не знала, что есть такое - так бы обязательно сходила. А вообще если подавится, что делать, перевернуть и постучать?

Если подавится, то к себе животом на колени (голова немного ниже туловища должна получиться), ударяешь достаточно сильно 5 раз как-бы у основания легких, т.е в середине спины примерно, движение такое как-бы сверху вниз (представь, что надо воздухом из легких выбить предмет из прохода). Затем переворачиваешь спиной себе на колени и пальцами нажимаешь на грудину 5 раз (массаж сердца), затем снова на живот - 5 раз также ударяешь по спине, снова на спину - массаж сердца и т.д. Ну и в это время кто-то звонит в скорую обязательно, если одна, то советуют сначала сделать такие манипуляции хотя бы раз пять быстро, а потом звонить (ну или одновременно звонить как-то, я думаю). Врач сказал, что часто застрявший предмет вылетает от этих манипуляций, но в больницу везти все равно надо, чтобы удостовериться, что никакие частички не остались в легких и проходах.

Еще очень важно уметь делать искусственное дыхание, т.к давление крови и, следовательно, обогащение мозга кислородом обеспечивается этим очень хорошо до приезда квалифиц.помощи. На младенцах искусственное дыхание производится по схеме 5 вдохов сначала (не очень полных, но так, чтобы грудинка преподнялась немного), потом пальцами массаж грудины (ритмичное нажатие) 30 раз, потом 2 вдоха, снова 30 раз нажатие на грудину и так продолжаем 2 х 30, 2 х 30, 2 х 30. На курсах постоянно повторяли 5х30 2х30 2х30 2х30 2х30......

Еще, если ребенок подавился и не дышит совсем, то сразу начинать искусств.дыхание, а не пытаться вытолкнуть предмет первым приемом.

 

 

Loura, а зачем есть кашу два раза в день? Если она сейчас съедает за раз 120 мл, то это считается вполне полной порцией (можно до примерно 180 гр довести порцию), если будет есть больше, то, следовательно, будет автоматические меньше есть грудного молока (смеси), а это плохо, т.к из каш она все равно не получит всего того, что возьмет из молока. Я думаю, что лучше каши оставить на вечер, т.к они сытнее и ребенок лучше обычно спит ночью (на нас это, правда, не распространяется :) ), а овощи и мясо есть на обед. Остальное время только молоко. :) Кстати, я всегда после каши и овощей даю смесь, чтобы удостовериться, что деть сыт. Обычно он выпивает грам 20 и отваливает )))

 

iksa, какие вы солнечные!!! Кстати, о какой книге речь? Может быть можно в Контакте выложить, т.к я уверена у тебя ее еще будут просить :) Вот я, например. Это об Идеальной маме?

 

Bettynya, я думаю, может быть в Контакте, как будет время, описать все, что мы прошли на таком семинаре? Хотя я думаю, что в интернете должно быть полно такой инфы, нет?

 

ketterina, по поводу прикорма. Ты знаешь, я уже много раз тут повторяюсь :) , ребенку до года главное - это грудное молоко или смесь, там есть все, что нужно для нормального развития малыша. Прикорм вводится больше для того, чтобы к году ребенок научился есть взрослую еду, еду разной консистенции, чтобы ЖКТ адаптировался и научился переваривать "взрослую" пищу, вырабатывать нужные ферменты и т.д Ребенку, который становится все подвижнее, естественно нужны и дополнительные калории, которые они получают из каш и другого прикорма, плюс один из важных моментов - железо (те, кто на ГВ, должны получать железо уже из других продуктов, т.к собственные запасы иссякают к 6 месяцам), но все же количество прикорма не так важно, поэтому, если ребенок отказывается сегодня от прикорма, то и не надо давать. Я, если вижу хоть один прыщик, не даю ничего, кроме смеси, в этот день :) Ну или если откызывается, то тоже не паникую, обычно на след.день ест уже нормально и овощи, и кашу :)

Элиас тоже не пьет ничего, кроме смеси. Я все равно предлагаю хоть по чуть-чуть, но пока не паникую. Вообще обязательным считается допаивание, когда только вводится мясо. Значит особо не хочет пить пока.

По поводу игр: по-моему, хорошо вы играете! Элиас себя точно также ведет, концентрации у них сейчас на две секунды, но я все равно продолжаю ему читать, показывать картинки и т.д хотя бы и по несколько секунд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ketterina, возможно я такие плачи считаю нормальным общением родителей с детьми - не знаю. Наш не плачет. Другие плачем никогда не будили. Нам только мешает если громкая связь включается. А так вы просто в первый раз ездили вот и прислушивались ко всему :) Мы ни на кого внимания особо не обращаем. В первый раз когда с мирохой ездили мне ещё и казалось, что на него все смотрят.

 

у нас опять СС, спит очень беспокойно

+1... Мироха вернулся спать к нам, так как ползает во сне по кровати... а в кроватке мало места ему - до стенки доползет и плачет.

Про еду - если не съел - все выкидываю и в этот день уже не даю. А так как у нас всегда такое как ты пишешь - плачет во время еды - так что постоянно все и выкидываю, ничего не поделать, но каждый день предлагаю. А есть или нет - его дело.

Про воду - груднички до года легко могут отказываться от доп.источников питья. Мой тоже не пьет, только стал учиться пить из чашки, но пока тоже ничего не выпилось - вылилось, не переживай просто, предлагай только.

Про кормление - ну вот все пишут, что тыква легко отходит, я как ни пробовала - бесплезно. Ну нам заново эти вещи не носить - выкину и все. Пусть будут в тыкве. Голого не кормлю почти, так как мне тяжело полностью вымыть ребенка самой. И это же памперс снова менять, а у нас это целая проблема.

Про игры - я столько всего не делаю, так как не очень вижу в этом смысл. Я делаю только то, что нравится мирону, а ему мало что нравится. Так что мы сто писят раз играем в куку, много ржем, я много перед ним кривляюсь, он хохочет. Подлавливаю момент, когда он не активен и тогда показываю карточки только. И книжки смотрим, если он не бегает, а лежит например просто так спокойно. А так мы все равно большую часть времени тупо обнимаемся, разговариваем и смеемся.

Про прикорм - я предлагаю тогда, когда голодный, но не сильно. Т.е. через час после молока. Если разу - не будет точно. Если когда голодный - просто не даст себя посадить в стул - будет орать. Ну и чем чаще детки едят грудь, имхо, тем слабее у них связь еда-ложка... и сильнее еда-титька, так что нашим просто чуть больше времени потребуется на приучение к еде обычной. Ну и вот например, мы ж творог ввели. Мой ест хорошо. Так вот он сегодня поел его а грудь отказался потом брать. Мол сыт! Но у нас только творог так прокатывает, он как еда воспринимается, а каши, овощи и фрукты - как мучение. Так что нам просто не торопиться нужно.

.•°*ПупS*°•., и мы голубей кормим и тоже эта вертушка у нас клевая, только она мне больше чем Мирону нравится.

Ольчичек, у нас тоже так было, потом прошло почти. Но и сейчас может проснуться... в районе 7-8 и снова лечь до 11 спать. Но я и кладу его с 11 до 12, не раньше!

 

У нас сегодня был такой ветрюган, что мою коляску сдуло нафиг. И не только мою. Все трости полетели... кошмар. А мироха спал потом как ни в чем не бывало в этот жуткий ветер, а я так домой бежала, что все яйа что купила - побила.

 

Renasha, жалко только что у нас нет квалифицированной помощи :( Так что ждать её неоткуда. Надеюсь таких ситуаций у нас не будет, но "переворачиваешь спиной себе на колени" - это все поперек колен или вдоль?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо! ага, нам вот 1 мая получается 8 мес было т.к. 31-го апреля не было :) А можно мне книжку тоже [email protected]. Спасибо! какие вы нарядные, такие яркие ))

anna_s, спасибо! ура-ура!

Nataver, спасибки! :)

ketterina, спасибо! ну кажем так он предпочитает тепленькое пюре)))) У меня термос томи типи, там удобная чаша куда воду льешь и ставишь в нее бутылку или банку подогревать, воду взяла прямо в кафешке.

Loura, у меня к тебе очень нескромный вопрос интимного характера))) А чем отличаются пассивные игры и активные?

хотела как раз у Loura спросить- Наташ, что понимается под активными и пассивным играми, чем с Настенькой конкретно из них ты занимаешься?

Девочки, поделитесь как вы время проводите с малышами?

наверное у нас тот же список примерно как у вас, только мультики не смотрим и на качелях качаемся только во дворе :)

Но и сократить частоту прикладываний я не могу, если ребенок требует сисю как не дать, я ж по требованию кормлю....

мне кажется кормление по требованию актуально первые полгода, потом уже становится важен режим, выработка пищевых привычек у ребенка.. ну по крайней мере мы плавно пришли к режиму который всех устраивает и я знаю когда ребенок захочет есть...

ударяешь достаточно сильно 5 раз как-бы у основания легких, т.е в середине спины примерно, движение такое как-бы сверху вниз

Спасибо, милая, за ликбез! а можно уточняющий вопрос? То есть ударять по направлению как бы от пояснице к шее? Если найдешь время выложи пожалуйста вконтакте то сможешь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом надо по нам поползать и полазить, мамы подергать за волосы, а в 9 мы уже ложимся к папе под бочек и опять засыпаем. Иногда до 10 спим, но чаще до 11 утра.

:D ну да это у нас и начинается в 5-7 утра и часа через 2 мы готовы под бочок на часик где-то максимум....я то думала вы без просыпов встаете в 10!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, молодцы, так долго гуляете )))) Лиза так не может. На днях поехали в Ашан и пр. так такая истерика была, видимо устала от шума и народа ((((

 

Девочки, я вами поражаюсь, конечно, тем в смысле, кто гуляет по пять часов в день!! Я час-полтора и домой! Правда, у нас и бабушек нет, но Элиас так начинает выкручиваться через час глазения по сторонам, устает от шума да и спит на улице редко сейчас. И потом бы я совсем ничего не успевала бы дома делать

у нас аналогично...ребенок так впечатляется, что потом караул. выше я уже писала про общественные места.

//MsEvgesha//, классные фото!!! Кирюша прелесть!!!! С восьмым месяцем вас!!!!

ketterina, с вылазкой вас!!!! завидую по белому )))))

Loura, Настенку с выздоровлением!!!! А сыпь скоро пройдет!

Влюблена, про школу не подскажу ((( я постою послушаю что девочки скажут.

 

anna_s, ого 8 зубов!!! Сонечка рекордсмен наш!!!!! воть вам цветочки

Ссылки скрыты.

ketterina, про прикорм - если один день мы не поели какой либо вид прикорма, потом не даю, просто к сисе чаще прикладываемся. Я не заставляю Лизу есть каши и пюрешки.

про кормление- уже давно едим голышом, всегда чумазые-чумазые.

про игры - написала прям как про нас ))) я стала меньше Лизу нагружать всякими развивалками. Вижу что не интерестно отстаю, ищу другой способ развлечь. К примеру вчера целый час мы собирали и выкидывали из картонной коробки (обувной) обрывки журналов. Они яркие и шуршат. Видимо больше привлекают чем всякие книжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы поехали в Ростов гулять, на даче скучно:-) погода- красота, правда прохладно.

 

Про готовку: респект мультиварке! Мы гуляем - она готовит. Я с марта плиту ни разу не использовала:-)

 

Про игры: никакие развивалки, потешки у нас не катят. Рычим, мычим, хрюкаем. А в последнее время Макс стал ползать:-) правда только по моим ногам. Сажусь на пол, Макс на меня и начинается:-) - ползает, на четвереньки встает (!), чуть ли не кувыркается. А я могу книжку почитать (ура, ура!)

 

Про кашу: мы едим только утром, 120 - 140 г. Гречку, овсянку. Потом фрукты, полбаночки.

 

Про сон: Макс просыпается примерно в 9, в 11 засыпает минут на 40, потом в 14 еще минут 40 или часика полтора, и потом в 18 часа два. Засыпает около 22 30 - 23.

 

А кто в какие мегах зависает? Мы посередине между белой дачей и химками, где пробок нет, туда и катим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь таких ситуаций у нас не будет, но "переворачиваешь спиной себе на колени" - это все поперек колен или вдоль?

да, я тоже очень надеюсь, что ни у кого из наших никогда не будет таких ситуаций!!!! ТТТ Себе спиной на колени - это когда делаешь ритмичные надавливания на грудину, надо бы, чтобы голова не свисала, так что вдоль колен (ноги пусть свисают, получается как бы по диагонали - мы так делали на занятии). Я думаю, что в подобной ситуации особо не будешь об этом думать, так что просто запомни схему пять ударов по спине, пять нажатии на грудину и т.д, а там мне кажется чисто интуитивно будешь понимать как и что... ДА! И еще вчера забыла написать, что врачи во время семинара еще много раз повторяли, что часто, когда вдруг деть упал, например, и перестал дышать, то достаточно просто поднять ребенку подбородок и дыхание восстанавливается, т.к. от удара заваливается язык в горло и от этого человек перестает дышать, так что такое простое действие бывает единственно нужным.

Еще говорили, что, когда ребенок упал и лежит, то не нужно его сразу хватать, как обычно делают все родители, лучше быстро рядом с ним сесть/лечь и посмотреть не сломаны ли ручки-ножки, проверить все тело и только после этого брать вертикально на руки...

 

Спасибо, милая, за ликбез! а можно уточняющий вопрос? То есть ударять по направлению как бы от пояснице к шее? Если найдешь время выложи пожалуйста вконтакте то сможешь )))

да, по направлению от поясницы к шее. Я постараюсь выложить инфу в ближайшее же время, переведу со шведского книгу, вернее, буклет, который нам выдали. Надеюсь, никому не понадобится, но лучше быть проинформированной :)

Женя, Кирюшку с 8 месяцами!!!! :flower: Такие они уже большие, даже не верится!!

 

Девчонки, для кормления не пробовали такую кофту/плащик/курточку (даж не знаю как ее назвать), сделанную полностью из непромокаемой материи, специльно для кормления, на липучках? Здесь очень популярны и ОЧЕНЬ удобно, быстро одел - быстро снял. Могу сфоткать Элюшку и показать, если интересно :)

 

Да, и еще, про активные и пассивные игры. Активные - это ползание, катание с горки, качельки, все, что связано с активной физической деятельностью, а пассивные - это как раз чтение книг, просматривание картинок, то, что успокаивает, поэтому желательными такими играми заниматься перед сном. Я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

anna_s, Спасибо Анют! Жду посылочку!

//MsEvgesha//, эх, а я не догадалась про термос и про подогрев питания в ИКЕЕ не знала, кормила комнатной температуры пюре. Кирюша не ест холодное? Или его обязательно греть надо? Кирюшеньку с Восьмерочкой!

l_e_i_l_a, хммм, может ты просто внимания не обращаешь на плач? Странно, я просто вчера спецом наблюдала, как ведут себя детки маленькие в ТЦ, плачут ОЧЕНЬ многие, и в колясках, и в автокреслах и на ручках у мамы и папы. И тыщу раз я видела как мамочки трясут перед плачущим ребенком игрушкой, пытаются успокоить. Мы много-много раз с мужем слышали, как заливаются груднички. А уж что творят детки постарше вообще кошмар, и по полу в истерике катаются и еду плюют и плачут и визжат и капризничают. Даша поэтому и спать не смогла долго, обязательно рядом кто-то из деток начинал визжать и громко плакать.

Loura, у меня к тебе очень нескромный вопрос интимного характера))) А чем отличаются пассивные игры и активные?

Bettynya, да сложно сказать что готовлю, когда что в общем. Плов, рис, гречка, картошка с мясом в подливке, овощное рагу, суп, курицу томлю в овощах или просто в луке и чесноке, чахохбили, тефтели, голубцы, картошку на пару, так все не вспомнишь....если я дома то на обжарке готовлю котлеты, макароны по-флотски......

 

Девочки у меня к вам 1001 вопрос!!!!!!!

Даша в последние неск дней вообще отказывается от прикорма, ест через силу, иногда может вообще расплакаться и тогда трапеза прекращается. Кажется опять зубки мучают, потому что вредничаем часто и у нас опять СС, спит очень беспокойно. У меня вопрос, вот если она на завтрак категорически отказалась от каши, расплакалась и наелась грудью, мне нужно в течение дня опять давать кашу или этим днем с кашей пролетаем? То же самое с овощами, если в обед не поели, надо пробовать все равно накормить овощами в этот день? Просто намешаю я опять кашу или овощи смешаю, а Даша есть не станет, опять выкидывать..... Или надо обязательно и во что бы то ни стало ежедневно дать прикорм? Еще у нас проблемы с питьем. Не пьет вообще, с поильником играет, из чашки все на себя выливает и захлебывается-закашливается, с ложки воду хлебнет и тут же изо рта выпускат. Как поить? У нас до сих пор запоры на кашу......

Дальше. Даша очень сильно потеет в коляске, как бы я ее ни одела спина вся мокрая насквозь. Надо наверно матрасик хб срочно? Ну это так...риторический больше вопрос....

Про стирку (Тема вконтакте) Девочки, а вы не можете малышей голенькими кормить? Я дашу вообще всю раздеваю, она стала есть как хрюндель (теперь я всех понимаю) лезет руками в полный рот, ногу засовывает, размазывает пюре по лицу, стулу, вобщем я ее несу мыть после трапезы. А одежду мне очень жалко, она вся нарядная и дорогая и испортить пятнами от тыквы мне будет очень досадно. Я ее голенькую кормлю, на стул пеленочку стелю.

Про игры. Блин, больной вопрос. Даша не хочет заниматься со мной. ТО есть например играю я с ней в найди игрушку, сначала даю поиграть, потом прячу, так она сразу переключается на другую игрушку и ей на эту становится по фигу. Начинаю показывать карточки с животными, она у меня их вырывает, тянет в рот, отнимает книжку, кидает кольца от пирамидки, все расшвыривает, куда то спешит, летит, отвлекается, не может вообще на месте усидеть. Если сажаю на колени почитать книгу, она вся выворачивается, ногами дрыгает, хватает книгу,мнет и рвет страницы, отнимает силой и кидает ее, тянет ногу в рот, наклоняется вниз, вобщем это просто невозможно. Она ни на чем не сосредотачивается, как заведенная куда-то спешит. Как вот ее учить чему-то? Я сразу все бросаю, потому что дурой себя чувствую.

Еще вопрос: как сейчас играете с малышами? Мы пытаемся: читать книги, учить животных и как кто говорит, части тела учим, играем с кучей игрух на полу, ползаем по комнате и все везде высматриваем и хватаем, играем в кроватке (пока мне надо отлучиться), сидим играем в стуле пока я готовлю или кушаю, смотримся и кривляемся в зеркало, ищем и играем с кисой (хватаем ее и выдираем шерсть), щекочемся, ползаем по маме, играем в ладушки и козу рогатую, кружимся и летаем, смотрим мультики (пару раз в неделю), качаемся в качелях (редко), учимся играть с пирамидкой, играем в ку-ку, прячемся под пеленкой и стаскиваем с себя и веселимся, наблюдаем в слинге как мама пылесосит и вытирает пыль, поливаем цветы, также я целый день пою песенки, читаю потешки....блин ну пожалуй и все. Почитала и кажется я вообще не занимаюсь ребенком, в фигню какую-то играем, а по большому счету ребенок только игрушками занят.....Девочки, поделитесь как вы время проводите с малышами?

 

Ой девчонки, что хотела сказать насчет прикорма. У меня, как и у coca-cola Даша не сосет пустышку и очень часто прикладываетс к груди (каждые 1.5-2 часа, а то и каждый час) и у Аленки Мироша тоже любит сисю поесть. Так вот, они ж у нас у троих едоки еще те ( в плане прикорма), может они поэтому и едят так плохо, что постоянно грудью подкрепляются и голода не чувствуют? Может как раз у тех, кто прикладывается к груди раз в 3-4 часа, хороший аппетит на прикорм? Но и сократить частоту прикладываний я не могу, если ребенок требует сисю как не дать, я ж по требованию кормлю....Как быть?

и у меня Настя почти ничего не ест, пару ложек гречки. Дело не в груди, а в пищевом интересе. Но до 10-11 мес я загоняться не буду.у многих деток пищевой интерес к году возрастает. Почитай у меня в контакте группа есть - молочные феи там все супер расписано.

и по пед. прикорму первый полноценный прикорм вводится в 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, поняла про рецепт. вот я тоже удивилсь как ты в мульте за 15 минут сварила рис с печенкой. а тубя оказывается скороварка. классно!

 

//MsEvgesha//, с восьмерочкой сладкого Кирюшку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bettynya, из шприца как-то насильным мне кажется, мне хочется все-таки чтоб она сама пила, из поильника или из чашки, да хоть с ложки. А с шприца прям принудительное заливание....Чай пробовала и с ромашкой, и с липой, и с фенхелем, ничего не катит, еще и сыпет. А компот ты какой имеешь ввиду? Готовый? Или дай ецептик, сама сварю.

Renasha, спасибо зайка за разъяснение по прикорму. Насчет долгих прогулок: у меня Даша просто обожает улицу, сидеть на лавочке, летать у мамы на ручках на улице любит намного больше, чем дома, глазеет везде, гулькам улыбается, к нам детки подходят знакомится, Даша очень любит маленьких, лица им трогает, если б не заморочки с частым прикладыванием, я б целый день гуляла. Если б ей на улице надоедало или бы она уставала, я б конечно не насиловала.

l_e_i_l_a, вот я и говорю, что ты просто не обращаешь внимания на других деток, я раньше тоже на плач вообще не реагировала, а тут просто прям наблюдала.

+ миллион про ложку и титю. Если Даша ооочень голодная, она будет плакать навзрыд в стуле даже если начинаю кормить пюре, и не понимает, что на ложке еда, пока грудь не дам, плакать не перестанет, а потом какой уж прикорм, она молоком наедается.Катина_Nadeжда, а у меня вот терпения не хватает в одно и то же долго играть, надоедает.... я б не смогла целый час коробку разбирать. Я вот тоже люблю постоянную смену деятельности, тут Даша в меня наверно.

Lucky_Mom, мы в Белую Дачу катались.

Renasha, видела такой в Икее плащик ядовито зеленого цвета, но он мне таким противным показался, может и зря не купила.

 

Даша села с четверенек. До этого садилась только с полулежа. И ползает она оооочень странно, на выпрямленных ногах переступает прям стопами и руки переставляет, на коленках не ползает почти, очень странный метод.....

 

Еще у меня радость. Дашина крестная беременна! Я так рада за нее безумно, они оооочень долго старались и не получалось.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

про прикорм- если не ест - даю смесь и до завтра, больше не предлагаю эту еду. каши- фрукты ем сама, овощи выкидываю все, кроме тыквы, ибо они гадкие, не представляю, как их дети едят))))

про игры- один в один, Лиза невнимательная и неусидчивая. только бы баловаться. так что мы, как Алёна- ржем, кукуем и обнимаемся. иногда читаем по чуть-чуть. делаем много упражнений физических- зарядки разные + на мяче.

Renasha, спасиб))) и за описание первой помощи спасибо, сейчас скопирую себе на всякий. Книжки тут 2 советовала одного автора- про детей и про семейные отношения. Про детей кто-то из девочек скачал, надо точно ведь попросить выложить. Сейчас выложу в контакт ту, которая есть у меня.

 

 

Девочки, есть у кого еще детки, кто не ползает - нашего возраста?Чего то я до 8 не переживала, а теперь гонять начала....Лиза второй месяц скачет на четвереньках, выпрямляет ноги- как бы получается стоит на выпрямленных ногах-руках, как собачка, выпрямляет одну ногу и поднимает руку- типа самолет...НО неползёт! и всё тут! прошли 15 сеансов массажа, делаем спец упражнения на мяче. Бестолку. и садится только с четверенек, пресом не садиться......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,у нас после 8 начала изъявлять желание к ползанью, думаю и у вас ничего страшного

 

ketterina,я немсчитаю что из шприца насильно, она же всегда выплюнуть может. я когда лекарство даю, она аж присасывается и высасывает как из трубочки :-)

компот я не варила, девочки тут из яблок и чернослива варили сами. без сахара.

 

Женя, Кирюшу с 8 месячишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ketterina - какая ты молодец что все это пытаешься делать :). Но смысл я думаю как раз в том что пытаешься - а не то что получается - именно в нашем возврасте. Мы с аленкой больше хохочем как Лейла с Мирошей. Ку-ку прокатывает, полетать вверх любим. А больше посидеть рядом да поозвучивать игрушки. Учу нажимать пальчиками на игрушки музыкальные (домик рулит у нас - она пока только научилась воду в унитазе смывать , машину заводить и на ребенка давить чтоб тот храпел и смеялся :), там еще много звуков). Она тоже больше самостоятельно сидит и занимается чем ей надо. Книжки читать лезет когда я Кате читаю. Вообще она за Катей все пытается гоняться, со мной вообще ей не интеренсно-так понежиться да поесть поспать :)

Про питание. Мы едим как попало и не по графику совсем-то дала то дала. Мне на курсах сказали вообще 2 раза в день утром и веччером давать кашу по 200! грамм за раз. И при этом овощи с мясом в обед. А как же грудь тогда?! Спим 3 раза днем. Перед засыпанием всегда грудь, на ночь грудь, и так может прицепиться еще раза 2 за день :). Грудь мы сосем по требованию, соска у нас только как подмена во время ночного засыпания и то не всегда. В пустую она вообще ее не сосет.

про слюнявчики. Чтоб не пачкаться во время еды. Во-первых мы дома ходим в том что не жалко пачкать в этом и едим. 2- слюнявчики нружно покупать большие и с кармашком - мне очень икеевские понравились. 3- купите слюнявчики, которые одеваются с ручками, тоже удобные очень.

И еще моя не любит холодное - поэтому я грею. Чтобы не выкидывать недоеденное, я даю из другой баночки. Выкладываю в нее половинку например и грею и даю из нее. Остальное стоит в холодильнике и на следующий день даже даю. Каши стынут противно - их не храню, но и развожу меньше чем положено, лучше потом добавлю чем выкину.

Еще обратила вниание что она плохо ест из металличской чайной ложки, и тут же уплетает тоже самое из деревянной поглубже. Суп так вообще из столовой едим.

Девочки еще хочу сказать не приучайте к слишком молотому на блендере. Я Кате все вилкой мяла. и Алене сейчас вот суп мну ложкой и картошку и курицу. Ест хорошо.

Про питье - уже писала как-то из крышки авентовской пьет хорошо и из ложек из под лекарств которые пластиковые на 5 мл.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы выпали сильно-сильно, хоть и читали все сикось на кось! У Мироныча все еще сопли, но без темпы. Уже зеленые, так они еще в носоглотку текут и получается жуткий кашель((( хотя врач его слушала и сказала все ок. Мы гуляли три дня на свадьбе у нашего крестного)))) а сегодня уже пакуем чУмаданы на дачу))) пока до 10-12 мая)))

Девочки, у меня и мультиварка и пылесос....но я всеравно ничего не успеваю! Хотя, когда погода была жаркая мы гуляли целыми днями! иногда покушать домой заходили, иногда прямо на улице!

Мое сокровище!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,у нас после 8 начала изъявлять желание к ползанью, думаю и у вас ничего страшного ketterina,я немсчитаю что из шприца насильно, она же всегда выплюнуть может. я когда лекарство даю, она аж присасывается и высасывает как из трубочки :-) компот я не варила, девочки тут из яблок и чернослива варили сами. без сахара. Женя, Кирюшу с 8 месячишками

моей прям очень нравиться пить из пипетки от бебиформа. Я даже специально ее не выкинула и даю так пить просто воду. Прям присасывается к ней и может раз 10 присосаться запросто, а там 2 мл. входит точно.

 

Какие же у нас уже большие детки! Смотрю фото и удивляюсь и умиляюсь :). Скоро все побегут уже :). Так много кто уже стоит с опорой.

 

SweetAngel // Мирон демонстративно так отвернулся и уснул вместо того чтоб кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня ребенок с пола сам залазит в татамию опущенную в самое низкое положение :)))))))))) Я в шоке! Теперь вообще его же не оставить. Он же залезет и упадет. Только что залез и стоит верещит от радости.

 

Я даж сфотала. Руководство пользователя:

1. подходим у стулу, ставим ногу:

Ссылки скрыты.

2. Залезаем

3. Закидываем коленку

4. Выпрямляем ножку

5. Вот мы и на стуле

Делает все за 5 секунд!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок с пола сам залазит в татамию опущенную в самое низкое положение :)))))))))) Я в шоке! Теперь вообще его же не оставить. Он же залезет и упадет. Только что залез и стоит верещит от радости.

Вы у нас рекордсмены :). Я когда в больнице с Аленкой глазик лечила, там малыш в 8.5 пошел, при этом был 12 куг почти. Так его мамка там по корридорам ловила :). Все им удивлялась какой шустрый. А вы еще и худенькие так вообще только ветер шуршать будет от вас :D

 

Аленка вес свой не ощущает - все пытается куда-нить залезть и все роняет под себя . То на стул Катин детский плассмасовый, то нга домик - потом лежит и верещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катина_Nadeжда, спасибо! какие вы молодцы, целый час занимались с коробкой, у нас самое интересное что его увлекает занимает на минут 20 максимум

Renasha, спасибо!! :flower:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо!!

ketterina, с посидушками вас! и крестную Дашунину поздравляю ))

Bettynya, спасибо!

SweetAngel //, какой Мироша милый малыш

l_e_i_l_a, Мирон молодчина как всегда! этак по лестнице скоро бегать будет :)

umnichka, Аленка молодец, уже воду в унитазе смывает :D ну ис что что в детском))) Ты будешь присылать фото на коллажик сентябрят? если да шли на [email protected]

 

А у нас второй зуб :) Причем вылез вчера, как то незаметно :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет! Совсем я пропала. Залила свой ноут водой, пароли все там - пока все восстановили...

 

У нас много новостей. За текущую неделю какой-то прорыв произошел: поползли на четвереньках (до этого долго по-пластунски ползали), встали и сели. Теперь практически везде может забраться, все интересно - глаз да глаз! И самое главное, все это выпало на неделю папиного отпуска - все на его глазах произошло.

 

Зубов пока нет, но весь рот набух - ждем со дня на день и капризулим немного. Вот наши новости.

 

Скучала по вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha// Со вторым зубом! Я присылала фотки :) Могу еще :) [email protected] -это мы

Autumn Mama так сына для папы и старался. У них развитие реально скачками - сразу много умелок появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...