Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

(изменено)

Не успеваю читать-писать с моим непоседой. Мало того что он везде лазит, так он и причитает постоянно МАМА, Мама... прям не спутать и вообще четко, громко и только мне. Т.е. по делу, если мама из вида пропала срочно зовет... а я не могу устоять никак, кидаюсь целовать...

 

* тоже мне плохие мамы... сахара наелся :) (я тоже сахар даю в трубочках) у нас вот сегодня ребенок монтажной пены наелся - папа делал дверь, мирон помогал. Папа принес ребенка, говорит - мирон съел пену :) А мирон молчит, рот закрыл. Хорошо она пористая и к небу ему присосалась - выковырила огромный кусок, он даже не пискнул, видимо самому мешало :))))

 

Renasha, спасибо за консультацию. Так спокойнее. Фотки кофточки в студию.

 

SweetAngel //, Мирон у вас пылесос запускает? Я всю думаю сломает или нет... тоже вечно на нем тусит и кнопку жмет по сто раз подряд... бедный пылесос.

A-liv-A, фотография просто улееееет! Это вы под водой реально? Я в жизни под водой глаза не открою.

umnichka, скоро видимо буду ловить. Пока только ползает быстро, не бегает хотя б.

Autumn Mama, с умелками вас. На этой неделе у всех прорыв :)

мама малышей, это ещё ладно... про пакет. А я вот тут тоже в магазе была, а продавец мироху разбудила, а я как кинусь с ним из магаза, чтоб уснул! А продавец за мной кинулась аж на улицу выбежала! Она решила, что я украла что-то вот и бегу. Но не признавалась, а смотрела мне в сумку... у меня без молнии и оттуда вещи мирохины торчат, а магаз шмоточный был. Кароче в сумку лезть она не решилась... но так и смотрела мне долго в след считая, что я что-то украла :((((

 

Спасибо за комменты Мирохе.... Я сама в шоке от ребенка своего...

 

Вопрос. У меня Мирон обожает творог!!! Он ничего не ест больше и мне кажется после введения творога остальную еду вообще разлюбил, а творог ест за обе щеки! Теперь каши и овощи вообще не в фаворе. Так вот, сколько максимально творога можно давать в день? И что можно предпринять? Может добавлять что-то кисломолочное-молочное и в каши/овощи? Молочные каши те же и в овощи творог класть? Или не парится и давать как даю (съдает 1 ложку детскую - остальное выкидываю щас кашу с утра и овощи в обед).

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

видимо просто невкусная оказалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо))) да правда под водой! остальные потом посмотришь у меня в профиле или контакте.. Я в каши творог добавляю. Или активию чистую- вкус как у творога сыну нравится!! и фрукты туда же. Только я больше не творог, а йогурты даю, для пищеварения полезно! жесть продавщица!!!

Avelma, я что, так сильно изменилась? я только волосы убрала, чтоб не торчали под водой ирокезом (предварительно посмотрела фотки- у большинства так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, фотки просто супер! тоже так хочу

 

Ольчичек, мне родственники все говорили марлечку на палеч и растовором соды ротик протирать. Но у нас проблем не влозникало пока - я не делала сама.

 

l_e_i_l_a, ты попробуй творог мешать с другой едой. у меня так тыква и броколи уходят вместе с супом в перемешку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, фотки просто улётные! В профиле тоже посмотрела, обалдеть, красотаааа!!!!

Ты правда немножко другая с этой прической, ОЧЕНЬ мне нравишься, она как-то по-иному подчеркивает твои достоинства) а похожи вы с дитём просто удивительно.

 

//MsEvgesha//, спасибо, поняла про тряпки, они "салфетки"! Закажу на этой неделе обязательно.

 

l_e_i_l_a, творожок можно максимум 50 г в день, а кашку молочную попробуйте, она ещё и вкусненькая.

Творожок в кашку тоже можно, я Лёхе так давала, но по противоположной причине - любил только кашу)))

А вообще есть йогурты вроде от 8 месяцев как раз (Агуша, Тёма и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, фотографии обалденные!!!

l_e_i_l_a,творога можно только 50 нр в сутки, не больше.

 

а у меня вопрос, дала Тасе творог, пол чайной ложки, в 12 дня, ей тож понравилось :-) а в десять вечера заметила красные щеки, но это я с гулянкой связывала, но и красные коленки, это конечно можно связать с ползаньем, но раньше то такого не было, но и они не просто красные, а в крапинку, и на груди красная сыпь. у нас ваще сыпи ни разу еще ни от чего не было! что теперь делать? неужели от творога??? пока его не давать? подождать как пройдет все и опять дать чуть творога? а пока фенискиламсколько нибудь каперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я своей лекартсва не даю. просто жду когда само сойдет. Потом через несколько дней опять пробую. и если уже опять высыпает не даю потом. пока так с молочными кашами. Хотя на кабачок с молоком от лукошко не сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про аллергию на творог первый раз слышу! если он, конечно, без добавок!

Iness_A, umnichka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,ага, так и сделаю. вспрмнила что кага у нас беби ситер гречка крнчилась и я два раза хаенц гречку дала, ваще там написано низкоаллергенная. мож она тож сыграла роль....

 

а еще лбин должны были делать прививку да заболели, ладно, уже можно сказать неделя прошла, думала через недельку пойти сделать, атут эта сыпь. в инете прочитаоа,, что теперь месяц после сыпи надо ждать не прививаться. девочки, вы реально столько ждете?

 

A-liv-A,без добавок, агуша с МК. прочитала что оч часто бывает на молочный белок :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, месяц чет много. нам сказали после болезни 2 недели ждать. Чем сыпь может хуже орви быть.

 

Я сегодня козье молочко попробую дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня козье молочко попробую дать.

а как ты его дашь? Оно ж такое жирное, разбавлять в 3 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Я еще не знаю, пробовать буду - раз на коровье сыпет. Наверно опять с чаем дам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может быть на творог такое, но это не совсем аллергия, это как бы ферментативная незрелость ребенкина, неусваиваемость. Я бы не финистилилась, просто паузу сделать, как umnichka советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

про аллергию на творог первый раз слышу

мне кажется, если у меня такая есть, то и у грудничков вполне может быть. Я вот поэтому боялась давать и за мирохой творог стараюсь не доедать.

Bettynya, я бы не давала венистил, чтоб реакцию проследить. Творог бы временно не давала, потом снова бы дала ложечку.

 

Про творог поняла. Попробую мешать.

 

Я сегодня ночью отправила заявление на мирона на загран, с утра сразу пришло - приходите 16 мая, список документов и мол получите уже паспорт. Так быстро блин! Только вот 16 мая это уже паспорт дадут или ещё только документы примут и 2 недели будут делать? Мне чтоб сто раз не ходить. Мне пока приглашение не прислали... все проверяют.

 

А вот такие мы на паспорте будем:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки Клуба 2, МсЕвгеша - с 8 месяцами деток! Растите здоровые!

Я тоже замоталась с нашими зубками - капризыыыы. Зато правая двойка и единичка пробили десну, но пока только-только дырки в десне, зубов как таковых не видно. Так что не знаю - считать-не считать?

Ольчичек, да, у нас 36 в тени, поди. Так что мы - голые всегда, только носочки прикупила, м.б. в ТЦ будем надевать.

Алива, какие вы молодцы, фотка - супер! Хоть сейчас в журнал!

СвинЭйнджел, Мироха на пылесосе (и вообще) - прелесть!

l_e_i_l_a, сынок-скалолаз будущий? :Crazy: Ты 16 мая пойдешь только фотографировать его (они все сами делают) и доки подавать. А потом недели через 2 будет паспорт готов. Мы его забирали вместе с нашими, чтобы 3 раза не ездить. Я уверена, что у вас в ФМС тоже без очереди те, кто подавал заявление через портал госуслуг. В нашем ФМС объявление на дверях висело по этому поводу, все официально. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо. Только мне фотать Мирошку не надо - я эту фотку и отнесу, я же старый загран делаю, не хочу новый делать, платить тыщу, а потом боятся через 5 лет шенгена, что не впустят из-за фотки. Да и не хочу, чтоб он в 10 лет с такой фоткой катался:))) Тож надеюсь, что без очереди. Только вот можно НЕ приходить 16 мая, а прийти тогда, когда я и свои документы понесу. Да ведь? Чего мне сто писят раз ходить? Или надо строго как сказали 16-го?

У нас если дырка была то через несколько дней зуб появлялся) Я дырки не считала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, подскажи. Вы делали массаж? Если да. то как специалист и сколько стоит? Нам нужно делать третий курс массажа. на сайте Литвана вычитала массажистов. не все берут Невский район. у других очередь на июнь-июль. Нашла массажист с 17-ти летним стажем Андрей Александрович- педиатр. стоит 1.400 аж. но у него еще можно делать электрофорез - 200 руб. Все на дому. А нам как раз надо из-за ядер окостенения. Вот просто думаю на ком остановиться. Как специалист по массажу он я тоже не знаю. вроде отзывы о нем нормальные.

 

Девочки из Питера. аналогичный вопрос к к Вам. Помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сколько вы накатали, не смогу вас прочитать, спину заклинило сидеть не могу, мы сегодня даже гулять не пошли на балкон вытащила коляску и там спать уложила. У нас теперь практически половая жизнь - всё на полу, поднять ребёнка вообще нереально, хорошо сам ползает не надо таскать постоянно.

А ещё мы теперь знаем слово нельзя и обижаемся на него и может даже всплакнуть.

Деток с датками :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу наши зубки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ест все, что на земле найдет, муравьями очень интересуется!

:Crazy:

Кстати ты самая красивая и нарядная мамочка из всех на фотках ;)

iksa, спасибо за книжку!

Avelma, спасибо! с походом в зоопарк вас :)

Хорошо она пористая и к небу ему присосалась - выковырила огромный кусок, он даже не пискнул, видимо самому мешало

:shok: C мамой здорово, мы редко пока, у нас дррррь лидирует :D

Так вот, сколько максимально творога можно давать в день?

максимум 50 грам можно. может тебе делить эти 50 грам и в кашу что-то, в овощи..?

и на груди красная сыпь.

а больше ничего нового не давала и не ела? У нас так от полчайной ложки морковки было, сыпь прям, а на след.день я морковнй сок выпила хоть ребенку морковь не дала, дуреха, его снова обсыпало ((( В общем с морковкой мы пока завязали, тыкву вот снова даю немного, посмотрю.. А еще у нас щеки так и красные и на одной руке пальчики там где снаружи фаланги, не пойму диатез или загар :Crazy:

l_e_i_l_a, Мирон такой представительный на фото, взрослый :) А зубы не разглядела ваши, только один((( У вас сейчас сколько?

У нас если дырка была то через несколько дней зуб появлялся) Я дырки не считала :)

а у нас зубы без дырок лезли как-то :)

Tanzilya, спасибо!

Масямба, какой Мишутка молодец, понимает что нельзя. Как научила, меняла интонацию? У меня пока не получается говорить "нельзя" строгим голосом, я стараюсь вообще не повышать голос, а строго не очень получается - муж говорит как-то просительно больше :sorry:

А со спиной конечно плохо, когда так, и ребенка не взять, очень сочувствую! знаю о чем речь, буквально 2 дня как был прострл такой что муж в ночи меня в туалет носил... но прошло более менее и таскаю свои любимые 10 кило опять :sorry:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет! Спасибо за мнения!

 

Лейла, какие вы взрослые и серьезные на фотке )))

 

мама малышей, у нас очччень хорошая массажистка, но она только в нашем микрорайоне делает (Красносельский район).

 

Были у педиатра сегодня. Набрали 100 г за месяц, весим 7300 всего ) Она сказала, что для набора веса надо каши на молоке варить. А я только сегодня с золовкой обсуждала, что до года лучше коровье не давать - аллергия может быть. А врач назначила с контролем через месяц. И вот опять вопрос встал "давать или не давать?". Блин... Зубы, сказала, раньше месяца не ждать, хотя процесс и идет.

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,новогонеа, ничего. соки морковные сама пью в люб количествах. и тася тыкву с морковкой давно ужеест. остается только творог :-(

 

Девочки, привет! Спасибо за мнения!

 

Лейла, какие вы взрослые и серьезные на фотке )))

 

мама малышей, у нас очччень хорошая массажистка, но она только в нашем микрорайоне делает (Красносельский район).

 

Были у педиатра сегодня. Набрали 100 г за месяц, весим 7300 всего ) Она сказала, что для набора веса надо каши на молоке варить. А я только сегодня с золовкой обсуждала, что до года лучше коровье не давать - аллергия может быть. А врач назначила с контролем через месяц. И вот опять вопрос встал "давать или не давать?". Блин... Зубы, сказала, раньше месяца не ждать, хотя процесс и идет.

мне кажется что не обязательно. какой уивас рост? наверняка все пропорционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, творог мах50гр(ну это уже многие написали),после творога мы съедаем баночку фруктового пюре.

Папа принес ребенка, говорит - мирон съел пену А мирон молчит, рот закрыл.

Хорошо,что все обошлось)))

чтоб не торчали под водой ирокезом (предварительно посмотрела фотки- у большинства так)))

:D :D :D наверно забавно)))Просто тебя в профиль с такой прической не узнать :)

l_e_i_l_a, а ты сама фотку делала на паспорт????А мы вот зубы наши никак не сфоткаем,не подловить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bettynya, рост 66,5. Врач так и сказала сегодня, что мы идеально пропорциональны. В принципе, мы с мужем оба очень худые и миниатюрные, особенно он мелкий для мужчины )) Поэтому я думала вообще, что у нас мышонок родится, но Илюха родился стандартный, 3300, поначалу много набирал, а как стал много двигаться - меньше. Меня, в принципе, это не беспокоит. Думаешь, не стоит пока давать? :think1:

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A обалдеть, красотаааа!!!! Ты правда немножко другая с этой прической, ОЧЕНЬ мне нравишься,
+1

согласна согласна ! мне тоже! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...