Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девочки всем привет!вливаюсь. к сессии подготовилась,завтра вылетаем в екатеринбург,но теперь другая проблема,у нас сопли ручьем и темпа 38.5,думаю на зубы,а там фиг знает,лечимся..а завтра самолет,ну вообще не вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, спасибо большое за комплименты! Андрейка очень рад! Кстати, почему-то никто не откликнулся из наших на конкурс спящих малышат! наши фото здесь, если будет кому нравится- пишите SO SWEET!

Ссылки скрыты.

и вторая фота там, вы узнаете морячка!

заранее всем спасибо! и выкладывайте свои, я помню Avelma, у тебя были суперские фотки в контакте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а какие именно книжки у тебя "Шк. 7 гн."?Кстати, я на паспорт сама фоткала, но фотошопили там же где и распечатывала. Если есть такой фотошоп, для паспорта, то можно и самой фотошопить.

мама малышей, я массаж каждый раз у разных делала, было 3, а четвёртый (второй бесплатный) к году очередь дойдёт. Понравились две последние, но они не работают в вашем районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, какой Мишутка молодец, понимает что нельзя. Как научила, меняла интонацию? У меня пока не получается говорить "нельзя" строгим голосом, я стараюсь вообще не повышать голос, а строго не очень получается - муж говорит как-то просительно больше :sorry:

строго говорю нельзя, без повышения просто по-другому и оттаскиваю например от розетки или миски кошачьей, а ещё когда едой плюётся или меня как-то больно хватает (сегодня чуть глаз мне не вырвал) вот в этих случаех он обижается и плачет. Просто мне кажется рамки должны быть обязательно, не много но постоянные - типа нельзя бить людей, нельзя совать пальцы в розетку и прочие жизненно и общественно важные правила. Спина моя постоянно болит по-тихому, а последние 2 дня пипец просто, начали колоться.

Девочки, многие творог едят, у вас сначала творог потом мясо по прикорму, просто мы мясо лопаем а творог не пробовали ещё, жду команды от педи. А желток пробавал уже кто-нибудь?

Мы сегодня такое пюре самолепное пробовали - картофель, морковь, кабачки и брокколи, думала не понравится ему, а он у нас видимо всё уплетает за обе щеки, что бы не дали, на аппетит не жалуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

На сайте я давно,а вот к вам заглянула впервые.

Интересно как ваши детки, уже начали передвигаться самостоятельно?

Масямба, мы творожок лопаем с большим удовольствием Агушу с фруктиками - он сладенький и очень вкусный, а вот обычный (без всего) совсем не хотим кушать.

 

А вообще рацион:

1. Молочная смесь 170гр (утром);

2. Фруктовое пюре 40гр и молочная каша с желтком(1/2) 130гр (второй завтрак);

3. овощное пюре 80гр, мясо 30гр и сок 80мл (обед);

4. Фруктовое пюре 40гр, творожок 50 гр и молочная смесь 70мл (полдник);

5. На ночь тоже смесь 170мл.

Весим 8 кг. Малышка не перекормленная - стройная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- типа нельзя бить людей, нельзя совать пальцы в розетку и прочие жизненно и общественно важные правила.

ведь он правильно обижается)))) Он этого не понимает, особенно про разетку - проще поставить заглушки, приспособить пространство под малыша, а не его приспосабливать к пространству. А если делает больно - мягко убрать ручку и спустить с рук, сказав, что маме больно. Так ребенок улавливает связь между конкретным поступком и результатом.

Запрет имеет смысл, если ребенок уже осознает его смысл.

ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, приветик, вливайся! У нас тут уж многие ползают вовсю, а Мирон у Лейлы уж ходит! Хороший у вас вес!

Запрет имеет смысл, если ребенок уже осознает его смысл.

ИМХО

согласна! сейчас ребенок еще не понимает, что от него хотят. проще маме сделать пространство безопасным!

Масямба, а что у тебя со спиной?

Катюшка//, легкого полета, удачи на сессии и не болейте!

*OlgaM*, по-моему, если ест и без проблем- все ок!

Autumn Mama, попробовать-то можно, но я как-то не вижу прямой связи между молоком и весом, имхо..

//MsEvgesha//, спасибо! ггг-нарядная! мы там все в купальниках, вроде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь он правильно обижается)))) Он этого не понимает, особенно про разетку - проще поставить заглушки, приспособить пространство под малыша, а не его приспосабливать к пространству. А если делает больно - мягко убрать ручку и спустить с рук, сказав, что маме больно. Так ребенок улавливает связь между конкретным поступком и результатом.

Запрет имеет смысл, если ребенок уже осознает его смысл.

ИМХО

+мильён, Натусь! до 2х лет ребенку можно все, НО! всё, что нельзя убирается и прячется. Я слово "нельзя", если провод от ноута в рот тащит, к примеру, зменяю сочетанием "это не игрушка!".

Затем ребёнок становится старше и начинает осозновать смысл "нельзя", но снова НО! - не должно быть запретов, должны быть правила. имхо. Наташ, давно заметила и тебе сказать хотела - всё, что ты не написала бы, совпадает с моим мнение на все 100)) не зря у нас с тобо столько совпадений))

GoldandBlack, присоединяйся! Как зовут дочку и когда вы родились?)

У меня дочка не ползает совсем, но с 6,5 мес исправно ходит вдоль опоры.

 

Autumn Mama, ты сама каши готовишь? Если да, то на цельном молоке не стОит до года точно, а вот промышленные молочные, которые водой разбавляются, почему бы и нет? Мы дней 5 уже едим молочные безглютеновые кашки, хорошо идут. Про мясо. Я за банки. Но мне придётся самой готовить( Ягнёнок с зелёной фасолью меня не прельщает как-то))

Катюшка//, не заболейте, девочки! Удачи на сессии! У тея там будет с нами связь?))

 

Не успела всех прокомментировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не, делить не буду, так как вероятность, что вообще не съест. Я лучше добавлю что-нить ещё помимо творога.

А зубы как раз фотка вчерашняя - на паспорт фотала. Два зубика там. Один как клык справа, только одно острие, а слева уже вся длина зубика появилась.

Autumn Mama, мы старались взрослее быть:) Самую невеселую выбрала:)

Мы как только каши ввели стали меньше набирать... я не верю, что от них растут, хоть и на молоке. Мы тоже мелкие, но нам никто не говорит ничего, так как мы не худые совсем, такие ляшечки у нас.

Avelma, да, фотку спецом делала. Днем в стул сажала и старалась, чтоб не смеялся. Фон убрала и овал добавила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Борис открывает шкаф на кухне - там мусорное ведро. ессно он туда ныряет сразу рукой. муж сказал нельзяи еще пальцем пригрозил. как тот плакал... обиделся капец... сказала палец нахер отрежу еще раз пригрозишь ребенку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только дырки в десне

ну с дырками вас)))!!! и как вы их видите....? я наверное пойму когда зуб полностью вылезет , что он есть!!

l_e_i_l_a, такой Мироша красивый, цвет глаз такой глубокий-только заметила и чубчик вьется так смешно , у Пети на бровке правой такая завитушка)))

Катюшка//, вот блин! выздоравливайте срочно!!! я так боюсь такой ситуации...нам 7го лететь и 13го обратно - тоже боюсь чтоб не подзаболеть и темпа на зубы не вскочила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь и в коляску залезаем:( Типа он понял принцип забираться куда-то и теперь лезет везде. Это ещё хуже чем когда стоять учился и падал везде, теперь он залазит и выше и тоже пытается упасть. А ещё сегодня в парке у песочницы мироха с совком в руках стоял и совок рассматривал:) Задумался и так и стоял не держась:) Хихи...

 

Кто знает, как с детьми гулять на улице? Дома то понятно - даешь игрушки ребенку, показываешь как играть. А на улице игрушки же не потащишь. И вообще я чет не очень понимаю. Взрослых детей катают в коляске или коляска только способ добраться до детской площадки? А на площадке ребенка отпускаешь играть или тоже надо ему игры придумывать? Самой предлагать покачаться и т.д. или ждать пока сам захочет? Стараться ли к детям ийти или сам решит как лучше? Я чет даже не знаю как сформулировать. Ребенку не скучно рыться в песочнице 2 часа подряд? Я смотрю мамы сидят на лавочке, а детки роются. Мне как-то жалко своего, тем более с ним играть никто не хочет:) А он игрушки у детей отнимает, срочно надо купить и нам машинки для песка.

 

Ольчичек, я сама в шоке от цвета глаз. В жизни не кажется таким синим, как на фото вышел. Темно-темно синий такой. А волосы у нас не вьются, прямые. Это они растут так по кругу. И у меня также. Типа макушка на лбу... поэтому слева челка вниз растет, а справа вверх. Ппц как не удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, жаль. жаль.

 

Autumn Mama, ну так Вы можете кашку разбавлять молочной смесью. а не коровьим молоком. А про массажистку жаль. нам тоже хотса хорошую))

 

l_e_i_l_a, прикол у Вас тоже про магазин)).

А творог я читала можно только 40-50 гр. в день. после года больше.

 

Bettynya, на кисломолочку бывают у деток высыпания. ообенно почему-то часто на Агушу. Сделай перерыв. потом опять введи и уже точно поймешь. Если сыпи не много. то ничего не давай. если увеличивается. то капли Зиртек хорошие.

 

GoldandBlack, огого у Вас меню. нам такое и не снилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про творог:

Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 — 40 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть производители, которые творог по 50гр пакуют, а не 100?

 

100 г творога в день – это норма взрослого человека.

это откуда такое? :) хи-хи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,ой, эти праздники..... тася тоже перешла на один сон. это кошмар. просыпается в 7-8 утра и мне до вечера больше не подремать, а так как я сова, то ложусь часа в 2 ночи. блано она хоть вырубается в 10 вечера. завтра буду настаивать на двойном сне :-)

вопрос не по теме. вы с папой то помирились? отложили развод?

Я сама сова и прекрасно тебя понимаю.

Но мы вроде вошли в свой обычный ритм)))))

На счет папы - мы взяли временное перемирие))) А все что временное, как помнится получается постоянным)))))

Я сейчас нуждаюсь в дополнительной паре рук, а наш папа нам в этом помогает, да и сын к нему очень тянется.....

Иногда стоит наступить своей гордыне на горло,т.к. нас уже трое и нужно думать о будущем ребенка, а не о себе....

:D ну да это у нас и начинается в 5-7 утра и часа через 2 мы готовы под бочок на часик где-то максимум....я то думала вы без просыпов встаете в 10!!

оооооо, я сама мечтаю о том дне, когда мой ре проспит хотя бы 6 часов подряд. Мы сейчас просыпаемся через 1,5-2 часа. Чаще через 2 часика и мне вполне это нравится))))я хоть успеваю заснуть и поспать чуть))))

Даша села с четверенек. До этого садилась только с полулежа. И ползает она оооочень странно, на выпрямленных ногах переступает прям стопами и руки переставляет, на коленках не ползает почти, очень странный метод.....

 

Еще у меня радость. Дашина крестная беременна! Я так рада за нее безумно, они оооочень долго старались и не получалось.

Каждый ре индивидуален и делает так как ему удобно. Многие вообще не ползают, а сразу ходить начинают - и это нормально.....

Дашиной крестной желаю легкой беременности и родов. Пусть масик растет крепким и здоровым....

Девочки, есть у кого еще детки, кто не ползает - нашего возраста?Чего то я до 8 не переживала, а теперь гонять начала....Лиза второй месяц скачет на четвереньках, выпрямляет ноги- как бы получается стоит на выпрямленных ногах-руках, как собачка, выпрямляет одну ногу и поднимает руку- типа самолет...НО неползёт! и всё тут! прошли 15 сеансов массажа, делаем спец упражнения на мяче. Бестолку. и садится только с четверенек, пресом не садиться......

есть такие детки и не мало, которые "этот" период (ползание) в своем развитии пропускают. И это считается нормой. У нас таких детишек во дворе полно. А многие с начала начинают ходить,а потом и ползти))))

Так что все у вас нормально....

SweetAngel //, вы с Мироном просто загляденье)))) Фотки обалденные))))

l_e_i_l_a, Мирошик как всегда у нас "рекордсмен")))) Умничка мамина)))Такими темпами скоро и женить будет пора))))

//MsEvgesha//, Со вторым зубиком вас. Пусть и остальные лезут так же не заметно)))

Autumn Mama, с новыми умелками вас. Сыночка молодец - все для папочки старался)))

A-liv-A, Какие вы нежные с Андрюшкой и солнечные)))

GoldandBlack, Приветик. Не ожидала увидеть здесь землячку)) А в Коломне где живешь???

 

я опять со своей мамой воюю. Все ей не так... А я эмоции свои тоже не сдерживаю.... Вот что плохого в том, что ре залез руками в тарелку с кашей и потом рассматривал у себя на ручках ее*??? Так нет, это не прилично, должны быть какие то рамки и .т.п.

какое приличие и рамки в 7 мес????? Я ей объясняю что он так свою моторику развивает, а она опять свое.... Короче, я ей нахамила - уже второй раз за неделю...

У моей мамы одно мнение - это ее, и оно всегда правильное...

Я понимаю, что при ре нельзя себя так вести и она все же моя мама и я должна проявлять к ней уважение. Но у меня ощущение, что она нарочно ко мне цепляется..... Что я ей плохого сделала. При чем я трижды повторила с улыбкой, что ни чего плохого не вижу и что ре так моторику развивает..... нет, плин, надо в дрыск разругаться и нахамить друг другу....

 

А мы сегодня ездили на речку. У Егора столько эмоций от нее. Я даже разрешила ручками в воде "поболтать")))) Мы когда уходили от туда - он не хотел, плакал, выгибался... А только к воде поднесешь - визжит от радости....

Еще у нас завтра начинается второй курс массажа, а 7 мая нам на третью АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

спасибочки про Румбу. А пыль с пола он тоже убирает? Я про то. что можно не мыть полы потом мокрой тряпкой? Да. наверное заведу темку на Литване про нянь.

да,собирает пыль,он мне весы из черного стекла до плеска почистил,я не мою после него пол каждый день,мне и так все нравится :sorry: я не привередливая,все равно грязь сыпется постоянно

У нас так в Ашане было,разошлись мы с мужем,я в корзину коляски и положила обычные стаканчики для игр за 8 руб,да и забыла про них,уже проехали кассу,муж пробивает все,а я полезла Еве кофту достать и увидела эти стаканчики,такой мелкий товар никогда не пищит,защиты на более дорогое идет.Я сразу отдала пробить,кассир только посмеялась.

Loura, как Настена?

Iness_A, спасибо! :flower:

A-liv-A, фото под водой просто шикарны!!!Вы с Андрейкой,как с другой планеты на них,тебе очень идет такая прическа!Вы там с муравьями аккуратнее, :D я как-то в детстве случайно клубничку с ним съела,а он мне весь язык обжег,такой кошмар во рту был

Avelma, у меня тоже 3 книги Гномов,но мне они и самой не нравятся,видимо в этом дело :m0591:

l_e_i_l_a, ничего себе,у вас уже завтраки с пеной.У нас тоже на ура пошел творог,лучше всего кушает.Отличное фото на паспорт получилось,очень серьезное!

Просмотр сообщенияТеперьсДочей пишет: в шезлонг залезает,потом поворачивается,садится,закрывает столик и ждет еду жаль что сама еще не готовит :D может показать просто нужно!!!

уже думаем над этим :D ,она с пола все подбирает,этим и перекусывает

подскажи. Вы делали массаж? Если да. то как специалист и сколько стоит?

делали,но мне эта девочка случайно попалась,она тоже не работает в Невском районе,только Север берет,но она тогда практику рядом в РД проходила(она неонатолог),вот пожалела нас и взяла,больше к нам она не поедет,ей очень далеко :( а вам когда надо начинать?

У нее стоило 600р

В Контатке много групп с массажем

Autumn Mama, с 8-кой Илюшу! :flower:

Катюшка//, Пусть перелет пройдет нормально и Поля скорее поправляется!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*OlgaM*, ну если педя ничего не сказала.. но может все ж немного сократить порцию?

Катюшка//, удачи тебе на сессии! и побыстрее вас выздороветь, будем надеяться что зубы все ж а не орви

GoldandBlack, привет! присоединяйся!

Запрет имеет смысл, если ребенок уже осознает его смысл.

вот и я как то пока не спешу с запретами, все равно понимание приходит с 1,5 лет примерно, как я читала

ггг-нарядная! мы там все в купальниках, вроде))))

ну у тебя прическа, серьги, в общем красоточка )))

не должно быть запретов, должны быть правила. имхо.

Наташа, надеюсь ты поделишься более подробно своим виденьем запретов и правил, когда подрастут наши детки, а то очень много советов в инете и книгах на этот счет. И интуитивно мне ближе те, по которым нужно как можно реже произносить частицу "не", постараться заменять слово "нельзя" на альтернативные варианты. Я уверена у тебя на этот счет уже есть свой взгляд, и было бы его интересно узнать :)

l_e_i_l_a, да, вот тот первый зубик виден на фото хорошо. А у нас два такие маленькие пенечка, практически одинаковые )))

Задумался и так и стоял не держась :) Хихи...

а я думала почему-то что Мирон уже сам стоит не у опоры раз он сам ходит. Ну он у тебя конечно очень стремящийся мальчик, вперед и вверх :) Бедная мама, представляю как тебе тяжело пытаться проконтролировать чтоб не упал..

А на улице игрушки же не потащишь.

как раз надо обязательно игрушки на улицу брать, специальные для улицы. У нас пока что это гирлянда из колечек-прорезывателей на коляску, слоник и жираф, но это мы пока не играемв песочнице. А так лопатка-совочек, формочки (те же стаканчики от пирамидки), машинки, наверное))) А играть как - все от возарста ребенкуа зависит на мой взляд, пока сама предлагаешь покачаться на качельках, карусельке, поиграть в машинку и т.д.

Чаще через 2 часика и мне вполне это нравится))))я хоть успеваю заснуть и поспать чуть))))

прям совсем просыпается? Бедняжка, тяжело это тебе так.. у нас такой режим был давно-давно, сейчас мы спим не просыпаясь всю ночь с 12 до 11 утра - с условием подсоса и прикладывания к сисе, тогда ограничивается кряхтением и копошениями без просыпаний. Но т.к. у нас СС я в целом высыпаюсь, иногда не просыпаюсь даже когда он ест :)

.•°*ПупS*°•., спасибо за поздравления! С мужем то что перемирие - думаю ты все верно сделала, тут интересы ребенка превыше всего, и ты молодец что нашла в себе силы наступить на гордость! Не факт что я так смогла бы..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.•°*ПупS*°•., я за развитие моторики в каше. Я своему даю трогать грязь, песок и прочую дрянь :) В кашу не даю - мыть лень... но все равно считаю, что это полезно :) А у мамы видимо свои причины, их море может быть. Может ей не нравится, что ты мало даешь ребенка ей воспитывать или что-то ещё. Вот она и лезет с советовами и наставлениями как можно, а как нет. Может ей обидно, что ты во всем помощи не просишь и совета не спрашиваешь как кормить и что разрешать :)

ТеперьсДочей, спасибо. Мы старались)

//MsEvgesha//, не у нас сперва как клык торчит, а потом остальное видно. И вот сейчас так два клыка почти :)

Неа, сам падает если руки отпускает дома. А тут не упал, не понял ничего :) Прям сам-сам не ходит :) Держится. Да и вообще она пока считает основным средством передвижения ползанье, стоит только у опоры. Правда опорой может быть все что угодно :(( Хоть книга, хоть шнур. С залезанием на стулья я даже не знаю как контролировать. Я уже привыкла, что он не падает и спокойно его оставляю в комнате играть. А теперь фиг знает :(

Ну вот я седня купила совочек и грабельки. Он даже ими по песку стучал... а я активно показывала как играть ими. Пока не понял :) Надо машинок прикупить. Я обычно только погремушки с собой беру, которые ронять не жалко.

 

А у вас детки не вылазят из кроватки? И вообще может ли ребенок вылезти из кроватки БЕЗ бамперов? У меня только прутья, а он хватается за верх, а ногами пытается упереться в прутья и ползти вверх! Пока у него ничего не выходит, чуть-чуть подтягивается и все. Но вообще что, может получится???? Или не переживать? Мы ж ростом не большие.

 

Кстати, мой ребенок так и не трогал мобиль - сняла вчера, так как когда крутится - царапает его по голове, но он все равно его игнорит!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Поименно сегодня не получается прокомментировать, простите.

 

Про ранние вставания по утрам: у меня Элиас встает каждое утро в 6.30, как по часам сверяется! И прям требует, чтобы все тоже встали, верещит. Кормимся также в 23.00 и потом еще в 3.00. Сама я ложусь после 12-ти, никак не получается раньше, так вот я вообще не высыпаюсь :( ...Зато Элиас ложится спать в семь вечера и просыпается полностью отдохнувшим и похорошевшим :) Ну это так, просто пожаловаться...

 

Кстати, Avelma, Саш, ты как меня описала прям, я тоже по ночам могу вскочить и искать сына рядом на кровати, все время кажется, что он упал с кровати, хотя он еще ни разу не падал да и спит уже давно в своей кроватке :) . А еще прикольно, когда моя сестренка тут недавно к нам приезжала на три недели, то она спала со мной на кровати, а муж в другой спальне, чтобы брать ребенку каждую вторую ночь и высыпаться хоть так, так я по несколько раз за ночь трогала свою сестру по лицу, щупала ей лоб, проверяла одело :D ...Мне все время казалось, что рядом Элиас...Вот оно - материнство! Моя сестра сказала, что я - ку-ку и уже через пару ночей перестала пугаться :)

 

Девочки, по поводу творога. Неужели это такой важный вид прикорма? Чем его можно заменить? Здесь творога вообще не знают... :) Йогурты рекомендуют ближе к году. Молоко только после года. Получается только мясо.

 

И еще, девчонки, те, кто живет в Европе тоже. У вас есть моноеда детская, т.е. ТОЛЬКО курица, например, или только картофель в банке?...Здесь с 6 месяцев Спагетти Болонез, Лазанья, Курица с кус-кусом, Курица с рисом и овощами, Лосось в каком-то соусе - я просто в осадок выпадаю всегда, когда вижу. Ингредиентов в них - тьма...Другого нет! Похоже шведы особо не напрягаются по этому поводу. Из монопюре есть только слива, манго, персик, т.е. только фрукты...даже овощей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

это откуда такое? :) хи-хи.

НИИ питания РАМН :sorry:....статью читала как раз про нормы творожка для деток.... Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С молоком вчера на ночь не стала эксперементировать. Решила с утра дать творожок ТЕМА . Ну как и предполагала тут же высыпали наши пятна. дала максимум чайную ложку. Вот решила сфотать и вам показать. Чтоб сказали это аалергия все же или ферментная недостаточность про которую тут писали недавно.

Ссылки скрыты.

Минут через 30 все сошло. Потом мы к Педе сегодня ходили, у нас она поменялась теперь. Сказала и не эксперименторовать больше до года молочку не давать. Вот так! Даже и не заню надо сейчас с козьим экспериментировать. На щечках в серединке пятнышка такой прышечек вроде еле заметный есть, но и он тоже сходит с краснотой вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к баночному мясному пюре? Я вот никак не определюсь. Я бы не против готовить сама, но мне кажется, банки проходят больший контроль, чем мясо в магазинах. Где гарантия, что оно не напичкано химией и что животное не кормили ей, что его правильно хранили и транспортировали... С другой стороны, самой готовить как-то надежнее что ли и приятнее. Что вы думаете об этом?

я думаю сама !! я старшой на базаре покупала раз в неделю отваривала дилила на кусочки в плёнку и в морозилку потом в суп кидаеш и всё)) быстро и удобно для удобства можно перекрутить а потом заморозить порцыями !!! потом блендером взбила и всё !! Наченали с кролика потом телятина !! консервы брала очень редко когда не было возможности сходить а базар !! ну если и брала то довадила суп до кипения с консервой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили на речку. У Егора столько эмоций от нее. Я даже разрешила ручками в воде "поболтать")))) Мы когда уходили от туда - он не хотел, плакал, выгибался... А только к воде поднесешь - визжит от радости

ага мы гуляли у реки и Настя показывала - давай, иди дальше, чего стоишь?))))))))))))

про маму - сложная ситуация - у меня тож в шоке, что Настя без шапки, что даю ей траву-листья жевать. Но так как то потише говорит - да мы и сталкиваемся тока на даче) насчет еды мама считает, что если ребенок потом чистый, то он заболел :D

 

Loura пишет: не должно быть запретов, должны быть правила. имхо. Наташа, надеюсь ты поделишься более подробно своим виденьем запретов и правил, когда подрастут наши детки, а то очень много советов в инете и книгах на этот счет. И интуитивно мне ближе те, по которым нужно как можно реже произносить частицу "не", постараться заменять слово "нельзя" на альтернативные варианты. Я уверена у тебя на этот счет уже есть свой взгляд, и было бы его интересно узнать

можно я вклинюсь Всем очень советую книгу

Галина Тимошенко, Елена Леоненко

Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним

 

тут она есть постранично

Ссылки скрыты.

пройдет тут ссыль или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я против рук в еде. Я за правила. А это правила поведения за столом. Согласно что полезно ковыряться в разностях. Пусть это будет песок, горох и иные крупы насыпанные и грязь даже под контролем мамы. Да так полезно - а в еде нет. Это будет плохой привычкой ребенка. Как потом например в ресторане он в суп полезет вы скажете нельзя. Вопрос у ребенка: почему сейчас нельзя а дома можно. Двойной стандарт. Нельзя все разрешать. Нужно уже сейчас акценты делать на то что можно, а что нельзя. В мусорке, унитазе и розетках лазить нельзя - это опасно!. В еде лазить нельзя - это не красиво. ну и в таком духе. имхо.

 

я думаю сама !! я старшой на базаре покупала раз в неделю отваривала дилила на кусочки в плёнку и в морозилку потом в суп кидаеш и всё)) быстро и удобно для удобства можно перекрутить а потом заморозить порцыями !!! потом блендером взбила и всё !! Наченали с кролика потом телятина !! консервы брала очень редко когда не было возможности сходить а базар !! ну если и брала то довадила суп до кипения с консервой!!

а кто сказал что на базаре мясо лучше чем в банках. Там как раз никто не проверит чаще кто и чем кормил свинку или птичку. У нас соседи по даче держат кур - так они говорят сейчас чистого корма тоже не купишь.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...