Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

(изменено)

umnichka, это вопрос подхода. Сейчас я Настю в ресторан не поведу, а если поведу и она там влезет с головой в кастрюлю супа, вот чесслово, я поржу да и вытру, а может у них там в туалете под раковиной вымою.

Для меня сейчас прикорм, это не еда для Насти в полноценном смысле, а объект для изучения. И когда она там копается, она тоже знакомится с едой, с её консистенцией, с тем, что её можно брать руками (если ты сейчас запретишь есть руками кашу, то почему не запретишь есть яблоко руками???? ре точно не осознает) и т.д. А про ресторан - вот сможет ре орудовать ложкой в еде, тогда уже можно объяснять, что взрослые детки кушают люжкой и вилкой.

Ведь у наших малышей нет возможности знакомиться с едой с помощью ложки - малы еще, а возможность знакомиться руками - необходимость на мой взгляд.

 

umnichka, скажи, ты ГВ свернула? Или ты изза привеса Алёнки переживаешь? Почему хочешь ввести доп. молоко?

 

У Тимошенко хорошо написано про ПОСЛЕДСТВИЯ и наказания. Вот у нас, взрослых, за каждым поступком приходят последствия, а у детей мы придумали наказания, а от реальных последствий мы их ограждаем.

Почитайте, там все супер написано.

Вот я психолог, опыт работы с детками больше 2 лет, а эта книга во многом перевернула мое мировоззрение в плане детства и родительства.

 

Наташа (Лаура), да, я уже сама сколько раз удивлялась этим совпадениям)))) И Настя, кста, тож сисячница еще та - и днем, и ночью)))) И от гречки не отказывается)))))

 

Настя заговорила - 3 дня назад проснулась и давай тараторить - баба, мама, пап, деде, дада, вививив и много чего еще)))) Так прикольно. Может все её капризули были не с зубами связаны, а с тем, что такой скачек в развитии - за неделю села. заговорила и ладушки заиграла.

 

Про занятия - Настя начинает реветь, я прихожу к ней, отвлекаю от грустных мыслей и начинаю заниматься даже если она уже отвлеклась, я заканчиваю собирать пирамидку и т.д. Занимаюсь сама с собой))) но результат реально есть (те ж ладушки)

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки привет!!! Читать совсем нет времени. Сейчас гостим у моих родителей и я немного отдохнула. Даже сходила с подружками в кафе на пару часиков.

 

Лиза ноет последние два дня, я опять думаю на зубы, но их так и не видно....А еще мы начали вставать у опоры и даже отпускать одну ручку и стоять столбиком, может минут десять так торчать пока не посажу )))

 

A-liv-A, фото фантастические!!! Оля ты красотка)))) :flower:

 

сказала палец нахер отрежу еще раз пригрозишь ребенку))

:D :D :D

 

На счет папы - мы взяли временное перемирие)))

молодец! Надо уметь прощать, ох как мне это бывает трудно иногда :D самое главное у Егорки есть папа))))

Про творог - кушаем Тема, 50 гр. Лиза может и больше слопала бы, не даю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataver, спасибо за книгу. Только начала читать и сразу затянуло, заказала себе в печатном варианте, буду читать на прогулке. На самом деле девчонки, такая тонкая штука - воспитание ребенка. Я вот каждый день сомневаюсь, правильно ли я играю, правильно ли общаюсь, надо ли это разрешать, а это запрещать, и вопросов море, а ответов нет....я честно говоря депрессую по этому поводу, что я что-то делаю не так и может надо больше разрешать, а может этим я спровоцирую вседозволенность.....И столько книг и авторов и методики и советы разные, какой путь выбрать, когда нет своего четкого мнения и практического и даже теоретического опыта. Нет же единственно верного ответа на вопрос: КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ?

 

Девочки, вопрос: можно ли подавиться бумагой? Даша обожает есть глянцевые журналы, шуршать страницами и мусолить их, а муж орет подавится. А под контролем давать играть и сразу отбирать смысл?

 

Вот многие дают есть листики, ветки, землю, песок, огурцы свежие и тд, это вообще можно делать? Я б тоже давала наверно, но у меня вот внутренний какой-то запрет, что так нельзя и все тут, я прям Дашу как в теплице выращиваю, все чистенько, все аккуратненько. И где опять эта грань сколько позволять ребенку??! У меня честно прям голова кругом, какая-то сплошная неуверенность.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за ссылочку. Пока открыта :) Мы на тите -без нее никак. Но не по расписанию а больше по требованию. Просто нас сыпет на молочные каши -я фотку выложили чтоб вы поглядели аллергия это или нет. Безмолочные каши такие фу-фу. Хотела попробовать варить самой с добавлением молока. Она каши отказывается просто есть. Плюется. А еще фыркает и все. Надо как-то к кашкам приучать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: можно ли подавиться бумагой? Даша обожает есть глянцевые журналы, шуршать страницами и мусолить их, а муж орет подавится. А под контролем давать играть и сразу отбирать смысл? Вот многие дают есть листики, ветки, землю, песок, огурцы свежие и тд, это вообще можно делать? Я б тоже давала наверно, но у меня вот внутренний какой-то запрет, что так нельзя и все тут, я прям Дашу как в теплице выращиваю, все чистенько, все аккуратненько. И где опять эта грань сколько позволять ребенку??! У меня честно прям голова кругом, какая-то сплошная неуверенность.

можно подавиться, поэтому сижу рядом и как только кусок совсем размокает и становиться опасным, аккуратно заменяю его другим) Даю листья жевать, цветы и т.д., только контролирую сижу, чтоб не съела (хотя б не подавилась))))))) иногда приходиться переворачивать к себе спиной и срочно вынимать пальцами кусельки. Это, конечно, страшновато, но она вроде так познает мир более активно. Вчера вот на даче ела лук-перо))) С таким сморщенным лицом, но ела ведь, потом правда выбросила, надоело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я не даю больше из-за соображения неполезной краски печатной. У нас раз на работе из-за некачественного тонера пол инспекции полегло. Там их аж закрывали - думали что зараза какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз на работе из-за некачественного тонера пол инспекции полегло. Там их аж закрывали - думали что зараза какая.

да, я этого тоже боюсь, но мне мама притащила много-много старых книжек, вот их и даю)

 

umnichka, а свое сцедить не можешь? Или ты именно варишь каши, не коробочные даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я что-то вот правда раскисла. Мне все время кажется, что я хуже всех остальных общаюсь с ребенокм, мне самой надо к психологу. Вот даже в мелочах. Просыпаемся мы утром с Дашей. Бред щас напишу. Ну вот просыпаемся, Дашка валяется, начинает ползать там, на меня забираться, болтать. А я еще сонная, язык не ворочается. И лежу молчу, ну глажу ее, улыбаюсь. А в мозгу в это время мысли, что вот лежу я и молчу, ребенком не занимаюсь, а надо же потешки читать! Утренние! Вовсю декламировать. И я лежу себя ругаю какая я овца, ребенка не развиваю. Ну бред же? И ничего поделать с собой не могу. И так целый-целый день. Постоянные сомнения. Вот гуляем и я каждый раз думаю что показать: гульки? листики? а может на травку отпустить, ну грязно же....а может на качели посадить, а может лучше то, а может это.....Что мне делать? Как лечиться? Я псих?

 

Вобщем у меня словесный понос. Можете не читать даже. У меня больная мозоль. Я даже когда книжки показываю Даше все время думаю мож я неправильно показываю. Может ее надо на колени посадить, а мож на стул? А вдруг лучше лежа? А не лучше ли будет книгу на стол и Дашу в стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

да, я этого тоже боюсь, но мне мама притащила много-много старых книжек, вот их и даю)

 

umnichka, а свое сцедить не можешь? Или ты именно варишь каши, не коробочные даешь?

сцеживать не хочу :confusion: чтоб варить самой. А разводить своим чет даже не думала :). Свое какое-то безвкусное что ли :) - надо попробовать

 

ketterina, просто расслабиться надо. Я так себя успокаиваю - другие и этого не делают :)

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мозгу в это время мысли, что вот лежу я и молчу, ребенком не занимаюсь, а надо же потешки читать! Утренние! Вовсю декламировать. И я лежу себя ругаю какая я овца, ребенка не развиваю. Ну бред же? И ничего поделать с собой не могу. И так целый-целый день.

во я себя так же по утрам ругаю))) А потом засыпаю)))) и вечером думаю - во лошара. то не сделала, это забыла.

Зато есть куда стремиться.

я на этом не сильно фиксируюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ketterina, вот у тебя загоны конкретные))))) так никакого психического здоровья не хватит. Дашка твоя сама лучше знает как ей надо и что ей надо. она тебе подскажет! и ты поймешь.

пишу специально для тебя! с детьми надо заниматься да, но им хватает и просто разговора и просто любви и нежностей. со старшим я не знала как его развлекать и мы просто листали книжки и я показывала то что видела. в 9 мес.он целовал нарисованную бабку из сказки "Курочка ряба" (младший щас девочку целует из книжки про козу-дерезу). т.к. книг было мало (три всего) и купить было не нашто. вот мы их и штудировали. а была азбука и что то там с цифрами. итог!!! в 2,2 деть мой молчал как партизан и я думала что он дебил (прости малыш), а он как начал сыпать на нас слова.. цифры и буквы!!! оказалось что он все выучил!! короче в 3,8 он бегло читал. щас почти отличник и с мозгами все ок. есть минусы - плохо с прилагательными. это надо проговаривать. а я не делала.

 

у нас вапще атас)) может и не у нас одних. короче если я держу на руках ребнка и при этом позволила себе засунуть в рот еду (печеньку, хлеб. и.т .д. и т.п.) он на меня сначала смотрит серьезно а потом.. кидается ртом на мой и начинает высасывает это из меня!!!! я не могу.. ржу как конь и давлюсь а он психует)))

сегодня ел ел суп и... уснул)))))) ой вот ржачно то

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно!!! Как у макларена отстегнуть сразу два ремня защиты , нажимаю на кружок с двух сторон - выскакивает только один ремень???? Я тупицааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против рук в еде. Я за правила. А это правила поведения за столом. Согласно что полезно ковыряться в разностях. Пусть это будет песок, горох и иные крупы насыпанные и грязь даже под контролем мамы. Да так полезно - а в еде нет. Это будет плохой привычкой ребенка. Как потом например в ресторане он в суп полезет вы скажете нельзя. Вопрос у ребенка: почему сейчас нельзя а дома можно. Двойной стандарт. Нельзя все разрешать. Нужно уже сейчас акценты делать на то что можно, а что нельзя. В мусорке, унитазе и розетках лазить нельзя - это опасно!. В еде лазить нельзя - это не красиво. ну и в таком духе. имхо.

 

 

а кто сказал что на базаре мясо лучше чем в банках. Там как раз никто не проверит чаще кто и чем кормил свинку или птичку. У нас соседи по даче держат кур - так они говорят сейчас чистого корма тоже не купишь.

cогласна !!! ну хоть сама сварила и знаю!!! сечас проблем не будет у меня соседка у них родители держат курочек и кроликов !!! да кормят сечас комбикормом всех и тех что в детской консерве!!! Вобше это каждому решать самому!!! ну я не смогла каждый день кушать тушонку!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я сама готовлю кашки. Он ест за милу душу! Покупные принципиально не хочу - там понапихано: глюкоза, сахароза и проч. Когда придет время ему есть опять обычные каши, он может отказаться. Да и с сахаром я его не хочу пока знакомить. Решила, что не буду молочные. А насчет мясных пюре. Они же не все с фасолью, производителей же много...

 

Лейла, и мы не худые, мы пухляши, весь в перетяжечках, ляжки, щечки - все как надо ) Нам тоже не говорили, что мы худые, я просто сама про вес спросила. Вот мы какие

Ссылки скрыты.

 

Пупс, спасибо! :)

 

ТеперьсДочей, спасибо!

 

Лейла, мой тоже ноги задирает и подтяивается - как будто по прутьям хочет ползти. Попозже, я думаю, они смогут, сейчас маловаты ещё )

 

Ренаша, ОБАЛДЕТЬ, какие пюрешки у вас продаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataver, спасибо за ссылку на книгу! и с поболтушками вас :)

Катина_Nadeжда, с новыми умелками!

можно ли подавиться бумагой? Даша обожает есть глянцевые журналы, шуршать страницами и мусолить их, а муж орет подавится.

может мне кажется, она ж размокнуть может и комочками-катышками стать, да и в чернилах и краске полиграфической ничего хорошего нет, наоборот там тяжелые металлы и пр. гадость...

ketterina, из всего такого пока только травку давала, изо рта вытаскивала чтоб не брал в рот и не ел, потом руки бактериальными салфетками вытерла (в парке трава тоже не иделаьно чистая, с собачками же гуляют). С песком в песочницах также, туда кошки обычно ходят.. Я понимаю что оградить от всего не получится, но хотя бы пока - пока он не научится не тянуть в рот тот же песок чтоб играть, я ему не дам его есть. Правда на пляже не получится так уже, но это пляж, морская вода и т.д., а не наши дворовые песочницы с какашками кошечек-собачек... ну это мне кажется :) Огурцы и помидоры свежие не дам пока что, но если пососать как игрушку, вкус попробовать может и дам, но не сейчас..

а может на качели посадить, а может лучше то, а может это.....

Может ее надо на колени посадить, а мож на стул? А вдруг лучше лежа? А не лучше ли будет книгу на стол и Дашу в стул?

а ты можешь и травку, и гулек, и на колени, и за стол? Просто в этот раз так, в следующий по-другому! Не надо сразу все! Ты очень заморочилась, не волнуйся, наши мамы да и многи мои знакомые не заморачиваются, не играюти не занимаются с сдетьми сколько мы играем, у многих мамы вообще работают! И что, выросли же нормальные умные люди! То есть я к тому что не надо бояться что-то прям упустить, если ты сейчас не покажешь ей гулек и не прочтешь потешку, Даша не станет хуже развиваться! А учитывая сколько ты делаешь для нее и с ней - она наоборот только быстрее будет развиваться. Нужно давать ребенку право поиграть самому с собой, наедине, только так у ребенка начнет развиваться фантазия, да и просто нужно элементарно время чтобы усвоить какие-то новые вещи, умелки. имхо.

кидается ртом на мой и начинает высасывает это из меня!!!!

:hohot: ну ничего себе у тебя Борис просто фанат еды!

Как у макларена отстегнуть сразу два ремня защиты , нажимаю на кружок с двух сторон - выскакивает только один ремень???? Я тупицааа

я отстегиваю сначала один потом еще раз нажимаю и второй

Autumn Mama, какой Илюшка боевой тут на фото :) Кстати где фото на коллаж? ;)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, про запреты ИМХО считаю что раз и навсегда должны быть правила которые нужно соблюдать и один раз установив их нужно придерживаться. На примере своей золовки и её уже 3х летнего сына вижу что вседозволенность делают ребёнка неуправляемым абсолютно, уже в 1,5 года он так умел своего добиваться что никакие слова не помогали. А у нас розетки никак не загородишь в прихожей там телефон и холодильник воткнут, он постоянно их выдёргивает, и готов всю розетку выковарить вместе с проводами.

Масямба, а что у тебя со спиной?

несостоятельность межпозвоночного диска в поясничном отделе позвоночника была года 4 назад на рентгене. Вообще спина болит лет с 18 наверное, обострение началось, уже получше стало.

Похоже шведы особо не напрягаются по этому поводу. Из монопюре есть только слива, манго, персик, т.е. только фрукты...даже овощей нет.

вот это круто, а у нас даже педиатры озабочены чтоб начинали с монопродуктов и местного происхождения, я сказала что мы персик едим в 6 мес, так она меня ругала что у нас от него щеки красные. Только один выход самой делать.

Nataver, за книжку спасибо, почитаем.

ketterina, бумагой подавиться можно, мой правда кусок газеты слопал и ничего, пыталась выковарить, не получилось , боялась что подавиться, но прошла хорошо.

umnichka, это скорее всего аллергия. Попробуй сама каши варить на воде и своё потом добавлять. Мы перешли на самодельные каши, первые разы не ел, теперь лучше коробочных лопает. Гречку, рис, овсянку варю на воде, потом в блендер и смесью развожу, без сахара, очень хорошо ест и стул наладился.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

кидается ртом на мой и начинает высасывает это из меня!!!!

:D :D :D а мой рот разевает вместе со мной на кусок, а потом смотрит типа почему не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяйся! Как зовут дочку и когда вы родились?)

У меня дочка не ползает совсем, но с 6,5 мес исправно ходит вдоль опоры.

Всем спасибо за приветствие!

Дочку зовут Машенька. Мы родились 09,09,2011.

Мы совсем не хотим ползать. встаем на четвереньки, но ползти пока никак. В кроватке еще встаем на ножки. Тоже пытается подтянуться выше через перекладину, но бампер не дает...

 

 

Приветик. Не ожидала увидеть здесь землячку)) А в Коломне где живешь???

Оль, это ты ведь? Привет! Прочитала, что сын Егор. Мы с тобой знакомы. Это Алёна.

Рада, что вы помирились с папой. Все-таки семья есть семья... И она только ваша!

 

Мне все время кажется, что я хуже всех остальных общаюсь с ребенокм

По-моему это нормально. все мамочки так думают. Со временем, наверное, придет успокоение по этому поводу. А может. оно не придет никогда...

Меня тоже многое беспокоит. Почему другие уже ползают, а мы нет. Почему мы даже не пытаемся это делать... Почему нет зубов... Ведь уже почти 8 месяцев...

Почему Маша не слушает сказки, а занимается своими делами?

Почему?

Почему?

Почему...

И так до бесконечности. Пока не отрубишься вечером без рук и без ног, а утром снова в бой и снова всё та же круговерть событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, пришлю! Никак руки не дойдут отобрать )))))))

 

ketterina, сходи к психологу! В этом ничего предосудительного нет. Я сама обращалась в сложные жизненные моменты. В твоем случае надо сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, слушай мы тоже родились 09.09.2011. и тоже не ползем, тоже не зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ

Ой, здорово! Может это дата такая волшебная? А ты кормишь чем?

Я смотрю, все детки настолько разные!

Мы 1 мая вставать начали, так теперь это наше умение уснуть мешает. Положишь в кроватку, раньше - ляжет на бочок, накроется пеленкой - нос закутает и спит. А сейчас отрабатываем навык. Ложимся. Садимся. Встаем на коленки,а потом на ножки, держась за бортик кроватки. Сегодня так целый час укладывались.

Изменено пользователем GoldandBlack
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, тут еще есть детки с этой датой рождения))) я кормлю всем!! кашей, пюре, супом, мясом, смесью, сисей, печенькой, сырыми фруктами, творогом. короче едим все)) встает тоже хорошо и садиться сам давно уже. и на четвереньки встать может и даже домиком может встать а ползти нет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас все тоже самое... И тоже всем кормимся кроме грудного молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие мы на паспорте будем:

Года три парню, не меньше))) вообще у Мирохи на всех фотах очень взросло-серьёзный взгляд, даже на смеющихся.

 

Были у педиатра сегодня. Набрали 100 г за месяц, весим 7300 всего ) Она сказала, что для набора веса надо каши на молоке варить.

Ерунда какая-то, тем более, что ребенок пропорционален, такой ладненький хлопец (кулачонки-то прям мущщинские).

Молочные готовые можно. А настоящее молоко действительно до года повременить.

 

к сессии подготовилась,завтра вылетаем в екатеринбург,но теперь другая проблема,у нас сопли ручьем и темпа 38.5,думаю на зубы,а там фиг знает,лечимся..а завтра самолет,ну вообще не вовремя

Выздоравливайте скорее! Тяжело в дорогу болеть ((

 

Привет, девочки!

На сайте я давно,а вот к вам заглянула впервые.

Привет! Вливайся!

 

Мне как-то жалко своего, тем более с ним играть никто не хочет :) А он игрушки у детей отнимает, срочно надо купить и нам машинки для песка.

Эх. Нам всем предстоит нелегкий период, когда наши невинные, беззлобные годовасики захотят брать игрушки у жадных, прытких 2-3 леток. Они станут отталкивать наших ничего не понимающих крох, сбивать с ног, вырывать из рук игрушки.

 

На счет папы - мы взяли временное перемирие))) А все что временное, как помнится получается постоянным)))))

Я сейчас нуждаюсь в дополнительной паре рук, а наш папа нам в этом помогает, да и сын к нему очень тянется.....

Иногда стоит наступить своей гордыне на горло,т.к. нас уже трое и нужно думать о будущем ребенка, а не о себе...

Ты просто помни про его модель поведения, которую он постоянно отыгрывает, чтоб не переживать, когда будет очередной виток спирали, так сказать :malicious:

 

Похоже шведы особо не напрягаются по этому поводу. Из монопюре есть только слива, манго, персик, т.е. только фрукты...даже овощей нет.

Подумать только. На наш рынок Семпер шлёпает монопюре вовсю!

Ссылки скрыты.

 

Даже и не заню надо сейчас с козьим экспериментировать. На щечках в серединке пятнышка такой прышечек вроде еле заметный есть, но и он тоже сходит с краснотой вместе.

Бери молочные готовые, это не такое зло, как цельное молоко. В крайнем случае смеську на козьем. А само козье - это тоже перебор.

 

ketterina, бедняжка, ты совсем загналась с этими потешками. Даже не знаю, как тебя утешать, ты всё равно найдёшь, за что себя изводить. С этими малышовыми занятиями ты всё равно не успокоишься, будешь всё время переживать, что Даша не поступит в Бауманку, так что говорить "плюнь" явно тебе не поможет. Тогда делай так: выбери какую-то систему, и занимайся четко по ней. Прочти книги, пособия, сделай расписание занятий. Я серьёзно. Ты перестанешь мучиться, что не развиваешь ребенка, и всем станет лучше, когда ты успокоишься, дочке в первую очередь.

 

Я тут решила пользовать портал госуслуг для записи к врачам. Самостоятельно ничего не получилось, позвонила туда на горячую линию. Это нечто)))) короче, чтоб вся эта штука работала, нужно выполнить процедуру "прикрепления страхового полиса к системе". Делается путём личного визита в ПК, принести главврачу (строго понедельник 17-19) документы: копии паспорта, полиса, св-ва о рождении, мед. карты, далее, после визирования их главврачом в регистратуре делают некое действо, после которого "полис в системе". И вот тогда, теоретически, должна будет работать запись к врачам через портал госуслуг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вчера писала писала и айпед что-то сделал , что ничего не сохранилось((( буду по памяти восстанавливать, что хотела кому написать((

Лейла, Мирон как будто знал, что на паспорт фото делают))) серьезны))) наш с пылесосом познакомился неудачно и поначалу его боялся, а теперь, все время на нем как видит ))) но я стараюсь разряженный давать , чтобы он не пуглся. про творог тебе уже написали, что максимум 50 гр.

A-liv-A, Фотки чума!!!!!! Просто молодцы с Андрюшей!!! Еще в контакте фотки посмотрела-супер!!! Нам как с рождения запретили нырять, так я и осталась с этой мечтой((((

Iness_A, у нас тоже подъем стал с 5 до 6:30(((( жесть!!! Правда мы на даче сейчас и Мирон с дедушкой на улице днем спит, а я дома)))) поняла, что за 8 месяцев сил почти не осталось((( так что везет тому у кого есть рядом родители или свекры!

 

Пупс, рада, что помирились с папой! Так и должно было быть! Все ссориться, главное должно мозгов хватить, чтобы по мириться! Не представляю, как мой муж терпит мой характер))))) я бы то раз послала уже))))

Катерина, хватить накручивать себя! Я тоже по утрам не в адеквате бываю))) сейчас вообще Мирон вторые сутки с бабушкой и дедушкой в основном! Я тебе больше скажу, я как вручила несколько потешшек так и все( (( в книжках Мирону только киски нравятся, ему пофигу, что я читаю)) я прекланяюсь перед теми, кто целыми днями с детьми разви валками занимается, но у меня так не получается! И я не парюсь, главное душу вложить, а вы учиться всему успеет еще)))я ПОЛУЧАЮ удовольствие от того, что у меня есть он, мой Мироша! Я его чаще просто тискаю и хохочу вместе с ним))) как-то так))) Хихи мне вот надо к психиатру, я что-то на уборке рехнулась)))) уже и на дачу приехала и все перебираю

 

Iness_A, у нас все для людей)))) поэтому мы решили отказаться от ипотеки и подумываем об иммиграции((((

Хотела написать, что мы на даче и какое это счастье!!! Если в Москве Мира спит за день максимум час-полтора ( и то редко), , то сегодня на улице проспал 4 часа!!!аппетит ттт!!!у нас тут кошечка, собачка, курочки, перепала, цыплята и перепелята))) Мирон только успевает визжать от удовольствия)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мне кажется, у тебя паранойя. Мне вообще некогда заниматься ребёнком, быт высасывает из меня последний элексир жизни. Когда же я нахожу время позаниматься с ребёнком, он смотрит на меня с таким видом, типа: "Мам, иди мой посуду, я уже тут сам всё прочитал! Не интересно, не фига!" Это как в рекламе про пасудомоечную машину. Я вот тоже своему с утра (7, если не раньше), вместо потешек: "Арсень, ты с ума сошёл?" А он как тарпеда по мне носится... Вчера нос укусил, блин, так больно, я даже вскрикнула, у сына глаза были по 5 рублей. Он так удивился, наверное, думал, что мне всё приятно, ведь, я МАМА.

Девочки, у меня подруга сегодня родила. Через 5 минут звонит мне и таким голосом, как с курорта. Разница между детьми 11 мес. Первого родила 4 июня, а второго 4 мая.

 

ketterina, сегодня ел ел суп и... уснул)))))) ой вот ржачно то
Ну ты и рассмешила.

coca-cola, вообще они должны оба выскакивать, но у меня тоже часто такое бывает, что сначало один, при втором нажатии второй. Нажимаю на верхний кружок и кнопку сзади одновременно.

 

Про банки: Я всё делаю сама и мясо в том числе. Не знаю, бзик у меня такой, я воспринимаю их как консервы. Готовлю всё с пылу с жару. Правда из-за самодельного прикорма не успеваю много времени ре. уделить.

Ведь никто не знает чем кормили кролика, кот. в банке, и как выглядели овощи до того, как из них сделали пюре. Да и в банкох мясо не чистое идёт, там ещё и добавлено. Мне кажется качество продуктов и там и там одинаково (не без вредностей, я имею ввиду). Здесь дело удобства.

 

Nataver: можно мне тоже книжку? [email protected].

 

Эх. Нам всем предстоит нелегкий период, когда наши невинные, беззлобные годовасики захотят брать игрушки у жадных, прытких 2-3 леток. Они станут отталкивать наших ничего не понимающих крох, сбивать с ног, вырывать из рук игрушки.

Блин, ты так написала, что я даже прослизилась, мне так стало своего ребёнка заранее жалко. Я даже представила, как у него нижняя губёнка задрожала от обиды (это когда он вот-вот заплачет тихо).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...