Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

(изменено)

GoldandBlack, Привет!!

 

Евгеша, Валя, спасибо! Просто надо было сил больше приложить, кнопка туговата еще:))

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

SweetAngel //,ух ты как клевр у вас на даче,столько живности :-)

Iness_A,у нас не нужны никакие хождения по главврачам с паспортами. просто с полисом в соседнее окошко регистратуры. процедура заняла минут 5-10, но сказали что эта система все равно не работает, дозванивайтесь в четверг. это единств день записи грудничков :-)

 

девочки, блин, у нас копец. щеки краснющие, коленки и грудь. что за хрень? с рождения ниразу ни прыщечка не было?ничего нового не даю, сама ем все тоже что и раньше. может от бактерий это быть? пропили нормофлорин Д и проставили курс кипферона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Влюблена, согласна про банки. у меня тоже бзик.. я утром встаю мою и чищу фрукты и через 20 минут они готовы на пару. размяла и вуаля свежее пюре. в обед достала бульон свой, накрошила мяско туда + овощи и вот супчик. ел так что разморило и уснул с ложкой во рту. два часа спал.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, причем бабушка с дедушкой спецом все для внука развели))) правда еще за долго до его рождения)))

 

Влюблена, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, где вы берете продукты, чтобы дома готовить?!?!!??? Овощи из Турции?!мясо ?! Я вот очень хочу сама готовить, но жду своего урожая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, дача у вас шикарная!

Особенно хороша тем, что можно приехать и о тебе позаботятся. С ребеночком погуляют...набирайся сил там хорошенько!

 

Влюблена, ничего, эта обида искупается потом чувством стыда за своего 2-х летку)))

У тебя есть пароварка с блендером? Почему так трудоемко приготовление детского питания?

 

Bettynya, у нас в холле поликлиники водрузили электронный терминал для записи к врачам, ох, будет путаница, чувствую...у нас никогда не записывали по телефону, надо лично приходить в последнюю пятницу месяца, очередь в регистратуру километровая. Грудники без записи по средам, но очереди к специалистам безобразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я бы не стала с козьим....

 

а кто сказал что на базаре мясо лучше чем в банках. Там как раз никто не проверит чаще кто и чем кормил свинку или птичку.

я даже себе как то стала боятся на рынке покупать....в магазе думаю контроль то хоть есть....

 

Для меня сейчас прикорм, это не еда для Насти в полноценном смысле, а объект для изучения. И когда она там копается, она тоже знакомится с едой, с её консистенцией, с тем, что её можно брать руками (если ты сейчас запретишь есть руками кашу, то почему не запретишь есть яблоко руками???? ре точно не осознает)

+10000

А под контролем давать играть и сразу отбирать смысл?

смысл в том чтоб знакомился ...а моторику как развиваешь -даешь же щупать все! я даю бумажные листики, журналы...только как вижу намочил сразу забираю, чтоб не откусил!

ketterina, бред наверное...но это же твое внутреннее и сокровенное и ты этим делишься с нами...у многих такие мысли...и у меня проскакивает, но я их душу на корню.....понимаю интуитивно что ему сейчас нужно и вижу что интересно , то и делаю....а смысл читать "утренние потешки" если ребенку это не интересно и не нужно и он в это время будет хныкать от скуки или занят своими делами :sorry: ...ну вот как то так - я не живу пока что по книжкам...может после года к трем думаю нужно будет почитать , мне интересно тоже как правильно найти подход и как правильно начинать воспитывать и когда....до года только любовь, забота, ласка....я так буду...

Autumn Mama, Илюшеньку с 8кой :flower: !! а почему такие грустные на фото и глаза на мокром месте(((

 

GoldandBlack, Приветик!!! вы наши ровесники))))! 09.09!

а мы вот не встаем сами на ножки, но зато ползаем...всего неделю...и сидим, и сами садимся...

 

А сейчас отрабатываем навык. Ложимся. Садимся. Встаем на коленки,а потом на ножки, держась за бортик кроватки. Сегодня так целый час укладывались.

оооо....так может и мы так навыки отрабатываем :D ....отказ полный от укачиваний...теперь на ночь только на нашем диване после получасовых ползаний на нем! вот где через полчаса окажется там и отрубиться :D

 

Ты просто помни про его модель поведения, которую он постоянно отыгрывает, чтоб не переживать,

ой интересно! поподробнее можно?? ну или другими словами вкратце, а то не очень понятно...

 

Через 5 минут звонит мне и таким голосом, как с курорта. Разница между детьми 11 мес. Первого родила 4 июня, а второго 4 мая.

вот молодец....я б чокнулась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,не обольщайся :-) в магазине тоже контроль сомнительный :-) дату переклеяли и промыли и вперед :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, почему двойной стандарт? Если ребенку можно дома в кашу в 7 месяцев, то и в ресторане можно в кашу. Если в ресторане в 1,5 года нельзя в суп, то и дома нельзя. Как раз четкие правила.

Ольчичек, у меня к РАМН особенное отношение:)))

ketterina, я не даю есть бумагу - не могу. И вообще ничего специально не даю. Если уж не усмотрю и песок в рот засунул доедать тоже не дам:)

ketterina, я мне кажется "тоже" все делаю плохо... не занимаюсь, не читаю, лежу... Но такая уж мама Мирохе досталась, ничего не поделать... так что чего уж расстраиваться:) Мне кажется что целоваться и обниматься не так и плохо... и не факт что потешки сделают нас с ним более счастливыми.

coca-cola, макларен

боюсь везьти непривитого ребенка

мы в год поедем в турцию непривитые.

как на данный момент малыши плавают

мой плавать перестал. Теперь или стоя моется в ванной, или в игрушки играет сидит, но чаще посовываю просто к папе в душ и они уже там развлекаются:)

Autumn Mama, ага и вы тоже пухляши как мы. По вашим фоткам ещё не особо видно. Надо со стороны попы, тогда будет толще казаться, хи:)

 

Года три парню, не меньше)))

ой как меня это радует... я оч старалась и он тоже:)

 

отталкивать наших ничего не понимающих крох

во-во... я правда своего пока охраняю-охраняю, так как его бывает и не специально то затоптать могут... он же в песочнице среди ведерок теряется... можно же всегда быть рядом? Или все равно достанется им?

Iness_A, ух, и ты пойдешь в пн с 17 до 19 к врачу? :) Или забьешь? По идее если 1 раз сходить и всегда он-лайн запись, то можно и решиться.

 

стараюсь разряженный давать , чтобы он не пуглся

что это значит? Разряженный не пугает, а заряженный пугает? Почему?

coca-cola, про макларен. Ремни растегиваются строго за 2 нажатия. Причем нажимать надо не по центру, а в одну и в другую половину кнопки с двух сторон. Прям не в центр жать, а именно пытаться совместить два края кружков этих, тогда легко-легко открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас тоже проблема: уже неделю красные ручки от логтя до кисти и щеки краснее день ото дня. Новый продукт брокколи даю только 2 дня. Ужасть.

 

umnichka, у нас такие прищички вылазят периодически по телу. это в силу возраста фермент. недост.-ть. Врач говорит. что это свежая реакция на продукт. который на данный момент пока не идет малышу. Я честно говоря не вижу тонкой грани между аллергией детской и ферм. недост.

 

.•°*ПупS*°•., я тоже не вижу ничего плохого в том. что деть размазывает кашу и лезет в тарелку. он пока в силу возраста не понимает. что так не хорошо делать. Вот повзрослеют наши детки и будем их учить уму разуму и культуре за столом. Хотя я сама. когда кормлю и он рот в брокколи вытирает рукой. руки тянет в тарелку. потом тянется к одежде и всему остальному. я ему тоже говорю. что не надо так делать и стараюсь не давать.

 

ТеперьсДочей, ну все. я окончательно захотела Румбика)).

Да нам начинать массаж чем быстрее. тем лучше. В контакте я не состою)).

 

Renasha, если хочешь давать творог. то можно же его из молока делать. У меня многие знакомые деткам делают именно сами творог. всегда свежий. Говорят ооочень вкусный.

 

ketterina, мне тоже интересно про журналы. как дам ему. все деть занят надолго. очень они ему интересны. Но боюсь. что краски в журнале ядовиты и могут вызывать высыпания и аллергию.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, представила как сына твой высасывает у тебя изо рта. ржу не могу...А ему достается что-нибудь таким способом?)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям совсем просыпается? Бедняжка, тяжело это тебе так.. у нас такой режим был давно-давно, сейчас мы спим не просыпаясь всю ночь с 12 до 11 утра - с условием подсоса и прикладывания к сисе, тогда ограничивается кряхтением и копошениями без просыпаний. Но т.к. у нас СС я в целом высыпаюсь, иногда не просыпаюсь даже когда он ест :)

.•°*ПупS*°•., спасибо за поздравления! С мужем то что перемирие - думаю ты все верно сделала, тут интересы ребенка превыше всего, и ты молодец что нашла в себе силы наступить на гордость! Не факт что я так смогла бы..

Егор обычно начинает плакать и укачивать мне его приходится минут по 10-15 мин. СС мне не подходит, хотя раз или 2 в неделю практикуется. Я не высыпаюсь тогда вообще. Я чутко сплю и просыпаюсь от каждого шороха. И плюс я так затекаю за ночь, что потом разогнутся не могу. И сисей я уже недели 3 не кормлю - нет молока.

Но по сравнению с тем, что было раньше - такой сон меня устраивает))))

На счет мужа, гордости и ребенка, наверное здесь без вариантов...И ты бы скорее всего поступила бы так же....Главное, что бы ребенок чувствовал любовь к нему и что бы сами родители уважали друг друга.....

И спасибо за поддержку и твое мнение.

l_e_i_l_a, Алена, знаешь, ты конечно же права. Я ведь действительно не спрашиваю у мамы советов (хотя бы из уважения к старшему поколению) и пытаюсь всегда минимизировать ее контакт с внуком... Просто до этого, когда я так поступала, она мне каждый день говорила, что 3-хмесячному ребенку надо давать желток и сок. Это учитывая наши проблемы с ЖКТ и аллергией. А по поводу инета - там одни дураки и все там вранье. В 5 мес. она неделю меня убеждала, что надо самой варить ребенку манную кашу - мои доводы не принимались.... Потому я и сказала ей не лезть ко мне со своими советами....У нее еще "те" старые взгляды и нам друг друга не понять...

На счет кровати. У меня Егор начал пытаться из нее вылезти еще 2 недели назад. Не смотря на то, что дно кроватки уже было опущено еще в 3 мес. на самый максимум. Пришлось просить мужа сверлить новые дырки и опускать еще ниже. Так как ребенок научился закидывать ноги на бортик, делая себе таким образом "ступеньку". Он уже все завязки поотрывал... Теперь когда он встает видны только нос и глаза)))))

Nataver, Ну мы траву и листья жуем хоть не на глазах у бабушки, а то вообще мы меня тогда прав материнских лешили бы))))))

Мамы наверное все такие))) еще не известно какими мы бабушками будем))))

 

umnichka, это вопрос подхода. Сейчас я Настю в ресторан не поведу, а если поведу и она там влезет с головой в кастрюлю супа, вот чесслово, я поржу да и вытру, а может у них там в туалете под раковиной вымою.

Для меня сейчас прикорм, это не еда для Насти в полноценном смысле, а объект для изучения. И когда она там копается, она тоже знакомится с едой, с её консистенцией, с тем, что её можно брать руками (если ты сейчас запретишь есть руками кашу, то почему не запретишь есть яблоко руками???? ре точно не осознает) и т.д. А про ресторан - вот сможет ре орудовать ложкой в еде, тогда уже можно объяснять, что взрослые детки кушают люжкой и вилкой.

Ведь у наших малышей нет возможности знакомиться с едой с помощью ложки - малы еще, а возможность знакомиться руками - необходимость на мой взгляд.

полностью согласна с тобой.

Катина_Nadeжда, Спасибо))) я тоже за то что бы у ре был папа))))

Autumn Mama, А какой взгляд то у Илюши загадошный)))))

GoldandBlack, Замечатьльно))) так с тобой общаться не можем, зато на форуме теперь будем))))

Я рада тебе здесь.

Как вы там ???? что у вас нового???

На счет мужа, спасибо)))) Правда я сама еще не поняла рада я этому или нет....

Iness_A, В том то и дело, что я злопамятная. я всегда все очень хорошо и долго помню и не упущу возможности в самый критический момент припомнить или "уколоть".....

SweetAngel //, спасибо. да в любом случаи все мы не ангелы и у всех есть свои минусы и плюсы. И кто то готов с "ними" жить, а кто то нет....

мама малышей, я иногда даже специально даю поковыряться в кашке, в картошке или другой любой пюрешке. У него при этом такое удивленное выражение лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох наконец то дочитала а то не могла написать по домашнее задание не сделаю и все ваши новости не прочитаю.

итак, про нас:

Поездка в Самару - ехали мы туда в фирменном поезде в купе на нижних полках. выехали в 18 приехали в 8 утра. Ну вроде нормально все было, сложновато конечно с 18 до 22 таскать Соню и ограничивать в движении. ей же все сразу надо а пространства очень мало. Спали мы так: Соня на полке одна раскинув руки. Если к ней ложишься начинает возиться и просыпается, поэтому я сидела на другом конце полки и потом легла с ней валетиком, так что мои ноги создавали ей бортик. Так я продремала до 4 утра, потом вахту взял муж.

На свадьбе Соня была вторым центром внимания после невесты. Невеста была на 13 неделе беременности, но она оказалась не единственной беременной - еще с пузиком 22 недели была ее родная сестра. я так завидовала! все было отлично до банкета - там начали кричать горько что вызвало у Сони истерику от страха и после таких трех истерик мы поняли что так дело дальше не пойдет и начали гулять по очереди с мужем по полчаса с Соней во дворе ресторана. Так что на свадьбе мы считай не были - только покушать прибегали по очереди.

На след день мы поехали на турбазу, Соня весь день была на улице, когда засыпала мы с ней гуляли по территории. Ночевали все ребята в домике на 13 человек, нам сняли отдельный номер полу-люкс, чтобы Соне не мешать. А за стеной нашего номера во время укладывания Сони спать было ЖАРКО. Ахи и вздохи шли минут 30. Удивилась я силам ахающих :D

Ну дальше испортилась погода и Соне пришлось покупать куртку. В один из вечеров мы ездили домой к сестре невесты - там собирались все друзья. Что мне понравилось это то что там ребята дружат большой компанией и все парами практически женатыми. Мы с этой компанией уже вместе ездили отдыхать в Тунис, они всегда так вместе ездят. Я им по доброму позавидовала - у нас так никогда наверное не будет в Москве. Они такие легкие на подъем, все сразу приезжают и проводят время вместе. Так вот мы поехали на квартиру вечером, а когда подошло время спать я искупала Соню и положила в спальне, а когда уезжали чтобы не будить завернула в то же одеялко под которым спала и так довезла до дома, она даже не проснулась.

Неделя пролетела очень быстро, очень не хотелось уезжать .У нас очень теплые отношения с женихом и по совместительству крестным Сони. Это друг детства мужа, он потеряли друг друга после школы на 1 лет. а потом нашлись и вот живут в 1000км друг от друга и очень скучают оба.

Жили мы там у его мамы. Спать втроем мы бы не смогли, поэтому я спала с Соней на двуспаьном диване а папа наш на полу на одной цельной подушке во всю длину дивана. Соня при это переворачивалась поперек кровати раз пять за ночь и все пыталась меня по ходу выжить с занимаемой территории.

Еще мы там познакомились с маленьким мальчиком. Ему на самом деле 4 года - это сын сестры жениха, но у него синдром дауна поэтому от не разговаривает а так звуками общается. Он был в восторге от Сони, обнимал ее и пытался поцеловать.

обратно ехали в другом поезде с 12 дня до 6 утра. вот тут мы напряглись было, но до 8 вечера мы были в купе одни поэтому Соня ползала по полкам как хотела. А вот ночью из-за того что похолодало было холодно в купе и походу у Сони начинаются сопли. Будем лечить.

А у нас 8 зубов! И мы постоянно стоим в кровати. Она так повзрослела за последние недели 2.

Саша, молодцы с зоопарком. Тоже надо сходить будет.

Лена Свит Ангел - точно эта точка зуб? она там где зубки лезут или сбоку? у нас такая была сбоку - это был жировичок. А вообще сейчас какие угодно зубки первыми могут лезть.

Алена, я в шоке от Мирона!

Сегодня еще мне пришлось проводить занятие с Соней. она ползала по полу в кухне а я учила девочку.

Слушайте, у ребенка появилась сыпь на лице сегодня после купания. Ничего нового не давала, едим овощи, фрукты, творог, кашу, кисломолочку агушу и смесь. Что это может быть???? Боюсь вдруг накопленная аллергия на смесь? была уже в 1 месяц на нутрилон комфорт, пришлось уйти на ГА. теперь вот прошел месяц как пьет не ГА. Что делать????

И еще вопрос - у кого как себя ведут те места где было у ре сделана прививка в предплечье? У Сони недели назад появилась шелушавочка, я ее наблюдала наблюдала, потом решила скинкапом помазать, не помогает, она так и есть красная и шершавая. Муж предположил может это прививка так себя вести решила?

Ссылки скрыты.

Соня и сестра невесты

платье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! Нееет, ты что, наоборот, шкодная мордаха )

 

Девочки, ну зачем же вы бульон даете???? Его нельзя лет до полутора из-за экстрактивных веществ! Зачем подрывать ЖКТ ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetAngel //, мы ж в глуши живем.. так сказать. здесь у нас фермеры всякие и на базаре мясо свежее. в магазине никогда не берем. овощи тоже свои, а яблоки-груши покупаю. стараюсь дешевые и страшные т.к. красивые и дорогие это с ГМО.

мама малышей, ему ничего не достается и он орет)) если я ему хоть раз дам ченить изо рта он так и будет потом на меня кидаться)) даже не знаю почему он так делает))

 

anna_s, с возвращением!!! классный рассказ :)

 

Autumn Mama, затем что он есть хочет!!!! он не наедается пустыми пюрехами. и кашей три раза в день кормить не будешь откажется от нее потом он же человек все приедается. можно и до трех лет только сиськой кормить. есть пример. в 3 года ребенок весит 11 кг. на постном мясе нормальный бульон. все мы на нем вскормленные - и ничего с ЖКТ все отлично.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну я то тоже не 1 день живу, знаю! я имела ввиду свой магазин , рядом....там все всегда свежее и не залеживается -разгребают постоянно - видно что постоянно все завозят....и мясо свежее...я туда с коляской теперь каждый день хожу...вот в нем мне не страшно брать ....я больше имела ввиду первоначальный контроль (инфекции, болезни) нежели свежесть просто.

 

anna_s, красоточка!))) а Соня сладкий бабасик :kiss2: .....

молодцы, так клево время провели!! теперь наша очередь - мы завтра на неделю в ялту летим с папой, он поработать заодно, а мы хвостом! на мореееее :girl_dance:

 

Autumn Mama, это я вчера спать очень хотела)))) , читала с полузакрытыми вот и показался Илюха расстроенным на фото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнна, какое хорошее путешествие у вас вышло, с возвращением!!! А платье действительно суперское, отдельно комплимент фигуре, худышка такая:) Соня красавица, на такой тусовке побывала

 

Алена, спасибо за разъяснения !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, платье кстати да вапще суперское! стильное такое! и тебе очень идет. красотка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще вопрос: как сейчас играете с малышами? Мы пытаемся: читать книги, учить животных и как кто говорит, части тела учим, играем с кучей игрух на полу, ползаем по комнате и все везде высматриваем и хватаем, играем в кроватке (пока мне надо отлучиться), сидим играем в стуле пока я готовлю или кушаю, смотримся и кривляемся в зеркало, ищем и играем с кисой (хватаем ее и выдираем шерсть), щекочемся, ползаем по маме, играем в ладушки и козу рогатую, кружимся и летаем, смотрим мультики (пару раз в неделю), качаемся в качелях (редко), учимся играть с пирамидкой, играем в ку-ку, прячемся под пеленкой и стаскиваем с себя и веселимся, наблюдаем в слинге как мама пылесосит и вытирает пыль, поливаем цветы, также я целый день пою песенки, читаю потешки....блин ну пожалуй и все. Почитала и кажется я вообще не занимаюсь ребенком, в фигню какую-то играем, а по большому счету ребенок только игрушками занят.....Девочки, поделитесь как вы время проводите с малышами

Примерно так же,если есть свободное время. подсаживаюсь к ним на пол и ченить показываю и рассказываю,если вижу,что настроены.Если увлеченно что-то осваивают,играют никогда не лезу со своими играми.Считаю,что этого предостаточно.Для них и так все неведомо и ново,для чего еще лишним маленькую головушку нагружать.Всему свое время.ИМХО,для меня самое главное-здоровая психика)))

и едят так плохо, что постоянно грудью подкрепляются и голода не чувствуют? Может как раз у тех, кто прикладывается к груди раз в 3-4 часа, хороший аппетит на прикорм?

Про одежду во время кормления-у меня куча домашних вещей,вроде крокида,которые не жалко пачкать)

 

Лично у нас так и есть-Тиша практически все время на груди висит,прикорм у нас условный,можно сказать,удается пропихнуть пару ложку пюре,это в лучшем случае,а Гриша грудью кормится часа через 4-5.зато отлично открывает рот,что б туда не положили))))

Renasha,молодечик,ты прям по Комаровскому))))Где-то читала.что он,однажды заглянув на один из мамских форумов,был в ужасе от того,что они там пишут,и заметил что-то вроде :"Чем стимулировать психозы друг другу психозы.лучше бы учили принципы оказания неотложной помощи")))))

 

//MsEvgesha//, с зубиком и с восьмерочкой))))

 

l_e_i_l_a, так прикольно Мирошу пофоткала.вот это память парню будет)))))

 

SweetAngel //, Мироша очень красивый мальчик,весь в маму,ТТТ))))))

 

A-liv-A, какая красивая фотография)

ребенок монтажной пены наелся

У меня вчера Тиша с аппетитом поел рыбьего корму-папа оставил в досягаемом месте-порадовало ,что брал аккуратно в щепотку рассыпав предварительно и кушал))))))Все ОК,так что мы ввели еще такой вид прикорма))))))))

 

Про мясо и творог-короче,я тут громче всех орала насчет "сначала творог",но после долгих раздумий дала-таки мясо,причем так как и хотела изначально-баночное ,в смеси с овощами и кашей.Не могу объяснить.почему-интуитивно.Пошло на ура,едим уже неделю)))))думаю погодить с творогом до 9 мес.

 

Подьем у нас в 6 часов,очень редко в 6.30,ночью едят 2 раза ,в полпервого и полпятого)))

 

Про журналы-не могу сказать,как они к ним относятся,т.к не даю,думаю,там вся таблица Менделеева.

Мирончика Алениного-

 

Про нас-да и не знаю,что написать-прочитала бегло про Мирошу Алениного-как всегда идем с ним в ногу,то же самое -стоим без опоры,правда ,недолго,карабкаемся на диван с подушки,короче,ничего нового,оттачиваем мастерство))))

 

anna_s, класс путешествие )))))Я как будто бы там побывала)))Платье такое клевое...очень идет тебе)))

Соня красота,не мудрено,что на нее все внимание))))

Насчет пятен-мож,у вас воду хлорировали,ты в каой воде купаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противницам баночного питания могу рассказать одну историю.

Моя подруга, решив, что все будет делать сама для своих дочек, и исключительно натуральное, купила в магазине капусту брокколи, и сама ее приготовила. Ребенка тут же обсыпало.

Дала ту же самую брокколи из банки - все Ок.

Теперь даже и не заморачивается. Все едят из банок.

На счет бульона я тоже против.

Девченки, у меня собака (йорк). Так даже взрослой собаке нельзя давать бульон, не говоря уже про ребенка!

.•°*ПупS*°•., у нас все хорошо. Растем. Строимся. Работаем. Ну в общем, все как обычно. Ежедневная суета. А очень хочется в отпуск. Море снится через день. Либо я лежу на море, либо лечу на море. Как хочется пожить безаботно хоть денек...

А когда не снится море, то снятся Машулины зубы, как они вылезают...

:-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Насчет прикорма вапще....что-то я сильно призадумываюсь в последнее время,правильно ли я делаю...Короче,некая переоценка ,что ли...Вот делаю все вроде по правилам,но как-то грустно мне...(с Тимой было по другому-мы ели творог,пили соки рано,мясные бульоны,масло сливочное,молоко,опять же,давала и баночное,и сама готовила ...и что?Здоровый ре..кудряый,в меру пухленький,веселый,никаких аллергий-диатезов..могу даже фотку поискать-пышет здоровьем.)))Допустим,о состоянии его ЖКТ сейчас рано судить-всего 7 лет.А меня взять?Сок в 2 мес,творог в 3,и.т.д.тоже.У меня никогда не было и нет проблем,ТТТ,ни с ЖКТ,ни с чем-либо другим,ТТТТТТТ.

Теперь посмотреть на этих двоих-это ж ужас-Тиша еще куда не шло,а Гриша..синий,худой,ни одного зуба нет..

А я все ввожу еле-еле...А кто может сказать с уверенностью,что проблемы с ЖКТ не являются наследственными,что от прикорма вообще мало что зависит,если генетически определено иметь здоровый желудок,если такой ввод прикорма может тупо"не подходить"ребенку....А?Кто что думает?

Вроде,уверена была,что все правильно делаю,"по уму",а тут посмотрела Тимошкины фотки и...расстроилась...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

флокс, хочешь сказать, что раньше у деток и зубы раньше вылазили и пухлее-тлоще были :)))) А раньше, когда вообще не было прикорма, а была титька до первых зубов? Я все-таки не верю что какие-то месяцы что-то там решают в жизни и что от еды что-то вырастает.

Про рыбий корм прикольно:))) У нас его пока нет, чтоб вводить. Но мы ещё пропустили - травки-листики не ввели, мой почему-то не ест их:))))))

 

как всегда идем с ним в ногу,то же самое

вооот. Нормальные мы дети) Просто родились рано.

 

anna_s, вы с соней в платьях этих прям комплект. Вам на подиум:)

 

.•°*ПупS*°•., тогда тебе только остается смириться с мамой и не реагировать. Либо пытаться понять, искать компромиссы и т.д. и т.п. Но я вот не умею, мне проще не общаться.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то месяцы что-то там решают в жизни и что от еды что-то вырастает.

Не знаю...Есть такое слово "рахит",им поголовно болеют дети в отсталых странах-разве это не с питанием связано?

И вообще,если так рассуждать,что какие-то месяцы ничего не решают,на фига ж мы (я)так лайтово все ввожу,тем более ЗНАЯ,что ни гастрита,ни аллергии не будет,99%,с чего им быть???

Я не то,чтобы утверждаю,как может показаться,я сама не уверена,и просто размышляю на эту тему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пятен-мож,у вас воду хлорировали,ты в каой воде купаешь ?

купаю из под крана. такие странные пятнышки - только на предплечье и не ухоят. больше нигде вообще нет.

Спасибо всем за комплименты - платье действительно отличное и сидит хорошо очень. я сама очень ему рада. а Соня очень изменилась.

Еще забыла написать как я ходила в парикмахерскую на прическу. Я попросила жениха записать меня в салон. Сказала пусть его будущая жена меня запишет. Они девушки стильные, думала запишут в хороший салон. Приезжаем. он говорит что его МАМА записала меня в парикмахерскую где стрижется. Ладно, иду, выхода нет. Подхожу к парикмахерской - вижу железную советскую лестницу пристройку - мне стало уже не по себе. Захожу внутрь - вижу зал, в нем два мастера, обе лет по 55. Еще хуже стало. Но делать то нечего. Потом меня повели мыть уже мытую с утра голову и НАКЛОНИЛИ НАД РАКОВИНОЙ. Не посадили на кресло и голову назад, а стоя наклонили вперед. Блин, решила брать все в свои руки и точно в деталях описала ей как что делать. Ну с горем пополам вышло неплохо. Но было страшно, тем более я остерегаюсь салонов - меня всегда не так стригут и прически дурацкие делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, деликатная...))))Я бы слиняла,наверное,испугавшись))))

Насчет воды:просто помню,то кто-то мне рассказывал,что каждый раз ,когда хлорировали воду у ре выступали шелушащиеся пятна.

А еще у Пупсика Егорки нечто подобное вроде было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой интересно! поподробнее можно?? ну или другими словами вкратце, а то не очень понятно...

Да там уже было подобное, человек филигранно умеет раскрыть тему "не могу с тобой жить", причем внезапно.

 

я правда своего пока охраняю-охраняю, так как его бывает и не специально то затоптать могут... он же в песочнице среди ведерок теряется... можно же всегда быть рядом?

Конечно, всегда рядом быть просто необходимо, а то совсем затопчут)

К главврачу, наверно, схожу после праздников, лишь бы заработала машина в итоге, а то эти их "бета-версии" вызывают подозрение :D

 

anna_s, вы с Соней такие красоточки, платье очень изысканное, дочь тоже прямо в тон получилась. Когда читала про ночевки, думала, сейчас напишешь "теперь пять лет не поеду в Самару", а тебе и уезжать не хотелось! Молодцы, эта поездка особенная, будете всегда помнить и Соне рассказывать.

 

флокс, я думаю, с наследственностью и прикормом так: если всё ок, то никаким соком и бульоном жкт не подорвешь. Зато если где-то "слабое место", то щадящим прикормом мы сможем сохранить здоровье человеку. Просто мы никогда не знаем на 100%, какой набор генов получил ребенок. Может прекрасный жкт, которому хоть что давай. А может и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, извини, но это не причина. Ребенок голодный может съесть все что угодно, задача взрослого человека - его направлять, а на данном этапе - полностью контролировать его рацион. Он есть хочет - понятно. Корми его мясом - неужели оно менее сытное, чем бульон??? Неужели без него ребенок не наестся? Но зачем спешить, зачем ребенку подрывать все? Дело твое, не обижайся, я лишь высказываю свое мнение, основанное на многочисленных источниках. Я просто считаю, что младенческий ЖКТ требует трепетного, ювелирного отношения - не стоит сразу все туда вливать. А бульон - это очень-очень тяжело для них. Но ты - мама, а значит, лучше знаешь, конечно. Просто, возможно, ты про вредность бульона не слышала - вот я и поделилась знаниями )

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...