Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Спасибо за поздравления с умелками!!!!Мы теперь все-все время торчим как грибок))))

 

anna_s, с отличной поезкой!!! Вы с Сонечкой красавицы, ттттт на вас!!!

У меня вчера Тиша с аппетитом поел рыбьего корму-

умора :D котика объел :D

А очень хочется в отпуск. Море снится через день.

блин,я думала что одна такая )))) грежу нашей поездкой в Крым :confusion:

Подхожу к парикмахерской - вижу железную советскую лестницу пристройку - мне стало уже не по себе. Захожу внутрь - вижу зал, в нем два мастера, обе лет по 55. Еще хуже стало. Но делать то нечего. Потом меня повели мыть уже мытую с утра голову и НАКЛОНИЛИ НАД РАКОВИНОЙ. Не посадили на кресло и голову назад, а стоя наклонили вперед.

капец конечно, но у нас до сих пор такая же парикмахерская существует, надо же куда-нибудь бабушкам ходит "красоту наводить" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Autumn Mama, соса-сola, с восьмерочкой детишек! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, все правильно ты рассуждаешь про еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

флокс, ну все-таки в таких странах совсем плохо с едой. И не болеют рахитом детки на груди :) Наоборот обычно. Просто если после молока ввести одни бананы - то болеют, а от творога мяса, морковки и яблока не болеют :) А мы и витамин Д не едим.

А я вот знаю что у нас будет проблема и с ЖКТ и с аллергией :( Так что надо хотя б смягчить последствия...

anna_s, у меня мама так пошла в парикмахерскую у дома случайно экстренно и ей делали такой ужас, что она посреди встала и ушла... И шла через парикмахерскую и всю очередь с такой прической недоделанной, что народ пугался, думая что это так результат выглядит. Дома сама в итоге переделывала.

 

Ура! Мироха съел морковку! Я взяла 50гр творога с персиком положенных и добавила 50гр морковки! Слопал на УРА! Правда опять может быть временно. Но по мне так на вкус это творог, а не морковка. Правда дикое сочетание, но кстати не такое невкусное :)))) И решилась проблема с 50гр. Ему мало и он ещё просил после творога, а 100 самое то нам. Наедается.

 

Про еду. Можно же и "апельсиновый сок" кипятить для роста и витаминок...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, извини, но это не причина. Ребенок голодный может съесть все что угодно, задача взрослого человека - его направлять, а на данном этапе - полностью контролировать его рацион. Он есть хочет - понятно. Корми его мясом - неужели оно менее сытное, чем бульон??? Неужели без него ребенок не наестся? Но зачем спешить, зачем ребенку подрывать все? Дело твое, не обижайся, я лишь высказываю свое мнение, основанное на многочисленных источниках. Я просто считаю, что младенческий ЖКТ требует трепетного, ювелирного отношения - не стоит сразу все туда вливать. А бульон - это очень-очень тяжело для них. Но ты - мама, а значит, лучше знаешь, конечно. Просто, возможно, ты про вредность бульона не слышала - вот я и поделилась знаниями )

ты права я не знаю в чем плох и вреден бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да про это помню. но там по всему телу шелушавочки а у нас только на одном месте. вообщем пока наблюдаю а потом у педи ее спрошу

Дома сама в итоге переделывала.

я так на выпускной в школе делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мечтуся, ну дык ешьте на здоровье ) А мы до полутора повременим, мы не торопимся никуда )

 

Инесс_А, спасибо!

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, никто не мешает кому-то есть сейчас все, а другим не есть. У кого-то вообще пед прикорм. И главное по результатам потом не выяснить - кто был прав, а кто нет. Так как у того кто как бы был прав может быть и так предрасположенность, а у того кто нет может железный жкт в роду и т.д. Так что самое правильное - решать самой и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неее,тут я не согласна)))А если я еще не решила,как правильно поступить,я ж потому и выясняю,кто что думает,чтобы услышать убедительные для себя доводы.Инна правильно пишет,где гарантия,то ре унаследует мой ЖКТ?

В связи с этим вопрос к Осенней маме-ты не планируешь давать ре ни паровые котлетки,ни тефтельки,ни фрикадельки до 1,5 лет?Ведь в этом случае вообще все вредное остается в мясе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки вот вроде все нормально тихо и потом начинается. а зачем вот это, а почему вот это. помню я как тут рассуждали что прикорм раньше 6 мес ни-ни. и че? все прям да да никакого прикорма!! а в итоге многие с 4х месяцев начали, а те кто начал строго в 6 мес вводили чуть ли не каждый день новый продукт. я не понимаю зачем спорить и кому то чего то доказывать. я вот кормлю ребенка так как считаю нужными при этом НИКОГО не призываю делать так же. а то блин сижу вот и чуть ли не в каждом сообщении читаю между строк типа вот ведь мамашки какие дуры необразованные детей не жалеют а вот мы какие супер-пупер умные и все строго по науке. давайте уже без вот этих вот загибонов. достало мля. Еще раз говорю что можно и сиськой до 3х лет. вперед!!! и раз уж все так на науку кивают - то в курсе ли вы что гастрит вызыват микроб и те кто это доказал в 2009 году получили нобелевскую премию. но это так для сведения.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я фоточки показать с фотосессии:

Ссылки скрыты.

правда ещё не все выложила, но уже похвастать хочется :)

* Авелм, увидишь раньше Ирки фотки :)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я покупаю в магазине. =(( Мясо заказа одной женщины, сейчас у неё кролика купили. Иногда овощи покупаю у бабушек (кабачёк, тыква, картошка и яблоки). Но бабушек очень редко нахажу, они как то шифруются. =((

Iness_A, всё есть. Я не знаю почему дольше, но реально дольше. Даже вот если кашу взять, в коробке развёл и всё. А это обычную кашу надо сварить, настоять, остудить. Да и с овощами таже фигня, дольше, хотя всё с вечера приготавливаю. Не знаю.

Autumn Mama, я варю овощной супик, а потом мяско добавляю, сваренное отдельно. Ничего дурного в овощном бульоне не вижу. Да и чуток совсем я бульен добавляю.

 

Девочки, если честно, то мама меня с рождения кормила манной кашей на молоке, говорит, что я в весе не прибавляла. А у меня до сих пор гастрита нету, да и на желудок я никогда не жаловалась.

 

Мне кажется, что лет через 20 и данная система прикорма будет опровергнута какой-нибудь новой. У Каморовского ваабще прикорм начинается с кисломолочки, а наш П. кисломолочку к году отодвинул.

GoldandBlack, я могу аналагичный пример превести, только наобарот. Подруга дала доче цветную капусту в банке, дочку обсыпало тААК, дали мед.отвод от прививок на месяц. А теперь делает цв. капусту сама и всё с дочей в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я ее наблюдала наблюдала, потом решила скинкапом помазать, не помогает, она так и есть красная и шершавая. Муж предположил может это прививка так себя вести решила?

не трогай, все нормально! :)

 

выглядишь супер-пупер)))

 

для меня самое главное-здоровая психика)))

и у мамы тоже) :D

 

Так даже взрослой собаке нельзя давать бульон, не говоря уже про ребенка!

я его и сама-то не ем))))

 

то снятся Машулины зубы, как они вылезают...

что правда, то правда :D

!Мы теперь все-все время торчим как грибок))))

поздравляю :flower:

Autumn Mama, соса-сola, с восьмерочкой детишек!

присоединяюсь! Здоровья малышатам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Алексей пришел из школы, а на губах герпес!!! Первый раз в жизни, у меня тоже не было этого дела - как лечить??? Купить Зовиракс? Что вообще делать, это с иммунитетом что-то? А самое главное - это заразно? Всё время с Сашей тискаются.

 

l_e_i_l_a, ну может Мирон папин взял ЖКТ, у него ведь получше с этим делом. Скажи, а творожок Гербер едите, да? ты вроде писала про него.

 

Мечтуся, про бульоны знаю, что они каким-то образом агрессивны на жкт, а особенно на желчный пузырь. Мне не посчастливилось, я как раз из тех, у кого проблемы - в 4 годика поставили диагноз холецистохолангит, это когда серьёзно нарушен отток желчи, у меня там был песок. Короче, мне нельзя было никакие бульоны, кроме овощных. Открывалась рвота. Причем расколбас начался только после 3 лет (в итоге главная проблема была в конфигурации протоков, они потом распрямились и всё практически прошло, но я до 7-8 лет была на строжайшей диете №5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бульон насколько я знаю вреден именно тот, что с костей варится, а если просто тот что из мяса, то нет. Ведь вот котлеты ж остаются с этим соком мясным. я б на всякий случай всегла сливала 1 воду ( я так на готове держу кипяток - первый слила и кипятком залила). НО в моей семье поджелудочная и желчгый слабые, я не рискую сама костный бульон есть и ре не дам,конечно же)

 

Хелп! Алексей пришел из школы, а на губах герпес!!! Первый раз в жизни, у меня тоже не было этого дела - как лечить??? Купить Зовиракс? Что вообще делать, это с иммунитетом что-то? А самое главное - это заразно? Всё время с Сашей тискаются.

 

оч заразно! у меня свекровь неделю после высыпаний не приходила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Iness_A, у папы тоже хреновый ЖКТ... без вариантов. Но у меня больной желудок и желчный, а у папы поджелудочная и кишечник... ппц у ребенка наследственность.

Гербер да в пластиковых банках и в стеклянных. Разницу пока не понимаю и тот и тот беру.

Мне против герпеса Пенцивир помагает. А вообще ацикловиром всем мажут. Герпес заразный... но вот у меня он всегда на губах и в Б и сейчас, у Мирохи нет и у мужа нет. Я даже с герпесом с ним уже целуюсь, так как пофиг ему - не цепляет и все тут.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!!!!

Это просто КАПЕЦ!!!

Я вчера писала,писала,уже почти весь форум дочитала,отрубили инет,кончились деньги((((Вот так всегда!

Но я все написанное сохранила))))

Все,что было потом написано,сейчас пойду почитаю

 

Катюшка//, Ни пуха ни пера на сессии!Полинку лечите главное!

 

я помню Avelma, у тебя были суперские фотки в контакте!

Спасибо!Я видела про конкурс,но я в эти все конкурсы не верю!((((у меня там профиля нет,друзья тоже особо не зарегины,даже просить голосовать некого,вообщем я пас

 

Avelma, а какие именно книжки у тебя "Шк. 7 гн."?

Я позже напишу какие,у меня уже там в комнате Ника спит,не хочу шуршать там

Девочки, многие творог едят, у вас сначала творог потом мясо по прикорму, просто мы мясо лопаем а творог не пробовали ещё, жду команды от педи. А желток пробавал уже кто-нибудь?

По "инструкции" моей педи мы начали с творога,мясо буду вводить в 8мес.Желток мы едим месяц почти,только перепелиного яйца,даю пару раз в неделю.

 

Avelma, да, фотку спецом делала

А ты сможешь мне обработать фото,если я пришлю?

 

Кто знает, как с детьми гулять на улице? Дома то понятно - даешь игрушки ребенку, показываешь как играть. А на улице игрушки же не потащишь.

Вот ты не права!Игрушки мамы таскают на улицу пакетами!!!Во время гулянья у нас пара "высадок" на площадке детской.Я качаю Нику на качелях,подношу ее к песочницу,ставлю ее там или с ней присаживаюсь,дети перед ней лепят куличи,она любит наблюдать,у нас на площадках очень контактные детки,все тянутся к Нике,хотят с ней поиграть,предлагают свои игрушки,есть девочки постарше(3-4года) они к нам подходят,пускают мыльные пузыри для нее,кружат перед ней на самокатах.Мы любим стоять на лавке и наблюдать за голубями.В песочницах кстати дети возятся ОЧЕНЬ долго...но все мамы у нас рядом,чтоб дети не дрались,не кидались песком,т.к. много таких деток бывает,как начнут всех посыпать!!!!У нас мамы не сидят на лавочках.

 

Кстати, а есть производители, которые творог по 50гр пакуют, а не 100?

Таких производителей нет.Только молочная кухня так фасует.

 

Renasha, У меня муж тоже уже смеется по утрам и говорит,что я снова его ночью "спасала"!Я же не только Нику проверяю,но иногда мне кажется,что и муж свалился,когда он далеко отползает от меня .Сегодня ночью снова был у меня глюк!!!Покормила Нику ночью,даже не помню как..(а может и не кормила?),потом я всегда ее перекладываю на "автомате" в ее кровать,под утро у меня начался глюк и я начала ее искать,потом вспомнила,что вроде перекладывала....Вообщем дурдом!

 

umnichka, Ого!!!Может у вас аллергия именно на"производителя"?

 

А я против рук в еде. Я за правила. А это правила поведения за столом

+1.Я не позволяю Нике ковыряться в еде,не знаю..да хоть тапками пусть меня закидают,мне пофиг,я не могу смотреть на чужих детей в общественных местах и меня реально передергивает от этих "картин"!Никины руки сразу вытираю и убираю,я стараюсь ей мягко объяснять,что так никто себя за столом не ведет и приговариваю-руками в еду не лазить,так нельзя себя вести и т.п..Вот вы тему завели,а я даже не заморачивалась!!!!Что там можно говорить,а что нельзя!Я интуитивно не позволяю ей такие вещи во время еды.Я убираю все игрушки со стола,я даже не пою ни песен,ни стихов!Вот многие читают сказки и показывают ТВ,а я молчу!Мы просто едим!

 

Nataver, Молодцы! У вас действительно прям скачок в развитии!

 

Даша обожает есть глянцевые журналы, шуршать страницами и мусолить их, а муж орет подавится. А под контролем давать играть и сразу отбирать смысл?

Аналогично!Делаем это только под моим чутким контролем!Сразу мелкие клочки отбираю аккуратно,незаметно,иначе будет ор,что я забрала.у Ники есть специальные ее журналы,которые я выделяю на рванье.Одну ее с ними никогда не оставляю.

 

А в мозгу в это время мысли, что вот лежу я и молчу, ребенком не занимаюсь, а надо же потешки читать! Утренние!

ой...ну я не могу,честно!Не обижайся,сижу вся трясусь от смеха!!!Особенно-Потешки-Утренние!Ну ей Богу!Какие потешки,я также просыпаюсь тогда,когда мой муж уходя на работу видит,что ника проснулась и просто мне ее"подкладывает",теперь стал меня тормошить,потому как у нас обоих параноя,чтоб Ника с кровати не упала.И я также с полузакрытыми глазами пытаюсь ее погладить,обнять,она рвет на мне волосы,ползает по мне,то схватит сиську,то бросит,то мне на голову залезет,то еще куда...вот так полежим минут 15-20 и встаем.

 

Вообщем ты параноишь не по делу!

 

в 9 мес.он целовал нарисованную бабку из сказки "Курочка ряба"

Ну вы ЖЖОТЕ все!!!Я тут почти плачу от смеха! Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ужас какой, но у нас не вариант, сама понимаешь, куда-то кого-то отселять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже много книжек собралось,но все равно любимая самая,первая большая мной купленная "Теремок",эта книжка как мантра!стоит мне ее открыть и начать рассказывать,как Ника просто замирает и наблюдает за моим пальцем и слушает,трогает картинки..интересно..кого будет целовать?

По поводу купания как-то задавала вопрос, что-то никто не делится - как на данный момент малыши плавают, думаю уже мало кто в круге уседит. Inessa тоже задавалась этим вопросом, о нас: перестала натягивать круг - набираю немного воды, чтоб ее тельце покрывало, и вот она там барахтается с игрушками, переворачивается,сидит, встает, вобщем как-то сама по себе, я только страхую - чтоб не приложилась не обо что.

Уже неделю купаемся к "стуле",круг все,баста!Сидит,играется с игрушками,я читаю стихи или пою песни или играюсь с ней же.Попутно временами вынимаю из стула,мы ныряем,потом обратно сажаю.

 

l_e_i_l_a, Позырю!СПС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то в курсе ли вы что гастрит вызыват микроб и те кто это доказал в 2009 году получили нобелевскую премию. но это так для сведения.

Хеликобактер пилори))))чтоб быть точной))))

Короче,понятно,что ничего не понятно)))))Буду варить суп на бульоне))))))

то мама меня с рождения кормила манной кашей на молоке, говорит, что я в весе не прибавляла. А у меня до сих пор гастрита нету, да и на желудок я никогда не жаловалась. Мне кажется, что лет через 20 и данная система прикорма будет опровергнута какой-нибудь новой

+1

Ведь вот котлеты ж остаются с этим соком мясным

Вот и я про то же))))

на губах герпес!!

Ослабился парень,вот и вылез..Весна,нагрузки в школе...Ацикловиром мазать,не?К Саше не пускай,высыпания контагиозными считаются..Хотя у мужа вылазит без конца,а у меняТТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Каттерина, вот ты загналась! Ты отлично играешь и занимаешься с дочей, я делаю едва половину! Считаю, Инесса правильно посоветовала - стань последователем какой-нибудь пед. теории. Марии Монтесори, например.

Флокс, я считаю, что "медленно, но верно" - лучше (чтобы потом не рвать волосы, что могла бы предотвратить. но не сделала этого).

Анна, поздравляю с отличной поездкой! Сонечка и ты - две красотки! Платье тебе очень к лицу!

Натавер, спасибо за книжку, читаю с удовольствием!

Меня в детстве поили кефиром - у меня был "диатез" т.н. Желудок не ах сейчас и дискенизия жвп.

 

Можете поздравить - я сегодня сделала первый тест на Б после родов :Crazy: у нас был незащищенный ПА. У меня раньше был 27-28 дней цикл. Вот сегодня на 29 дц и сделала - чистый, естесссно :malicious: когда же будут монстры? Когда же все отладится?

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интуитивно не позволяю ей такие вещи во время еды.Я убираю все игрушки со стола,я даже не пою ни песен,ни стихов!Вот многие читают сказки и показывают ТВ,а я молчу!Мы просто едим!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот сейчас купим Ацикловир или Зовиракс. Может витаминок каких ему подавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уже неделю купаемся к "стуле"

Только что купила стул)))))Скока по времени выдерживает на нем?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить - я сегодня сделала первый тест на Б после родов

Гыгыгы, поздравляю))) 29 день неинформативен ;) через три дня ещё сделай :D хотя вряд ли, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...