Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

У меня вопрос и предложение.

Предложение: давайте действительно сделаем темку в контакте о покупке детских вещей. Я могу например заниматься закупкой вещей из Mothercare. Кто-то еще другим магазином. Так все наши детки будут нарядные.

Вопрос: уже писала что Соню сыпет на лице - щеки и подбородок. днем не сильно видно а после ванной сильно. Вот второй день уже. нового ничего. Как выявить на что сыпет? Из нового вчера купила маленькую бутылку фрутоняни воды детской, но мы ее пили уже. Может просто какая то левая вода? Помогите,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, считаю что у этой няни много подделок. у нас на городском сайте даже есть объявление чтоб ее не покупали. и в газете писали. так что все может быть..

поддерживаю идею с магазинами))

 

Iness_A, coca-cola, Катюшка// выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!!

Катюшка//, выздоравливайте! может вирус такой подцепили...у меня у подруги дочь с темпой под 40 больше недели боролась...скорую через день вызывали....сбить не могли, тоже и антибиотики пили....от чего непонятно...

ну и рвет Поля от температуры ж наверное, бедняжечка! поцелуй её и скажи пусть срочно поправляется :kiss2: ...

 

Iness_A, coca-cola, поскорее выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес: заразно при близком контакте, т.е. при поцелуях и т.д. Пусть малышню не целует и ручки не трогает, малыши ведь ручки в рот тянут. Чем позднее этой штукой заразиться, тем лучше. Я мужа с метлой от ре. гоняю, когда у него герпес или маску на лицо одеваю, что ре. не дай Бог сам мужа не поцеловал или ручками не потрогал эту бяку.

Катюшка//, скорую вызывай!!!!! срочно!!!!

 

Я тоже хочу китайских шмоток! В контакте есть группа с китайскими шмотками, но чё то они там дороже стоят, а Таобао только взрослые предлогают. Мне там макасинчики красные очень понравились. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GoldandBlack,

Ссылки скрыты.

- если пройдет ссылка

 

Катюшка//, выздоравливайте. Прочитала тебя и тоже полис с собой положила. Мало ли что в дороге. Надеюсь у вас на зубки как у нас просто. Но у нас выше была, я 38,6 не сбивала даже.

anna_s, ааа, да, чехол нужная штука, но имхо страаашный такой :))))

Про вещи тебе в скайпе рассказала :)

 

либо сидячим либо лежачим

да у них у всех эти условные положения и от того что их много не горячо ни холодно. Я тоже буду или сидячее полностью делать или до упора раскладывать. Но по мне так это тоже сидячее.

coca-cola, с рутаобао в итоге...

 

Про китай отпишусь после майских :) Как раз сама остальные вещи заберу покажу :) Там заказывать надо всем вместе, тогда получается ну ооочень дешево. От меня проблема, что я в Реутове и посылки идут фиг знает сколько и теряются. С москвы гораздо быстрее будет:(

 

anna_s, я поддерживаю. Будет удобно, не надо по сто раз тут писать - распродажа, отправляю и т.д. Но можно и ТУТ темку сделать для обсуждения фирм и вещей... Я вот в контакте дуб дубом.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша про прикорм, +мильон. А ещё есть всякие диабеты и прочее, которые тоже из-за неправильного питания выскакивают. Может быть, а может и не быть, но зачем рисковать? Куда спешить? Мы же не в соревновании участвуем. Пусть на меня никто не обижается, я говорю в общем, безотносительно нашего обсуждения бульона и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Iness_A, загналась не то слово. Про Бауманку прям в точку, у меня психологическая травма на всю жизнь. Про методики отличный совет, спасибо! Поизучаю в этом направлении.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо милая! Оборжалась с бабки нарисованной. А как ты учила целовать книги? У меня Даша меня-то не целует, не то что каких-то бабок.

anna_s, с отличной поездкой и умелочками Соню! Вы сногсшибательные красотки, тебе офигенно идет платье, отличный вкус! Про салон под столом, ты отчаянная девчонка не убежала после такой головомойки))))

anna_s, у меня мама так пошла в парикмахерскую у дома случайно экстренно и ей делали такой ужас, что она посреди встала и ушла... И шла через парикмахерскую и всю очередь с такой прической недоделанной, что народ пугался, думая что это так результат выглядит. Дома сама в итоге переделывала.

Представила себе картину, ржу как конь в ночи)))) :D :D :D :D :D

 

Блин, я б не догадалась в творог с персиком положить морковь, надо будет взять на заметку.

Меня муж с герпесом не целует, брезгует, у него тож не бывает, а у меня по 5 раз за год.

Avelma, ага, и про паранойю мне говорит тот, у кого Ника в 7 месяцев знает животных и как кто говорит)))) Ты ж сама с ней целый день книги зубришь и занимаешься по-всякому. Вот лучше бы поделилась методиками обучения и какие книги читаете и как вообще занимаетесь. Только у меня Даша не внимательная, она никогда над книжкой не замирает и не слушает меня, Ника у тебя любознательная и готова к обучению раз так внимательно слушает. А у нас в поле ветер, в попе дым.

l_e_i_l_a, с автокреслом вас. Когда обновлять будете? Потом расскажешь, как оно Мирону. Блин, а твоя подруга не хочет нам всем заказ сделать с Таобао за вознаграждение разумеется, но не грабительское? Раз такой дешевый сайт, надо брать! Я тож заказала там вещи, но цены скажем так не такие смешные.

Iness_A, выздоравливайте, Алекса на карантин с герпесом, это такая зараза, прилипает на ослабленный иммунитет на раз-два.

 

Девочки, я со всеми согласна, я крейзи и мне надо лечиться. Как правильно заметила Женя, я действительно постоянно боюсь что-то упустить, я даж в ТЦ когда с Дашей хожу, бегу впереди коляски, пока папа ее везет и как дура Даше все рассказываю, что мол дядя пошел, а вот тетя, а вот платье, а вот лестница и подмигиваю ей и кароче постоянно настигаю. Чувствую с такой сумасшедшей мамашей первое матерное слово, которое выучит Даша, будет адресовано мне(((

 

Девочки, капец как меня вчера Даша укусила за сосок, боль адская не передать, меня прям трясло от шока, она сильно-сильно стиснула зубы и десна и не отпускала секунд 5-6, а я впала в ступор и только кричала ДАША!!!! Мне до сих пор ужасно больно, когда она присасывается, прям страх теперь такой кормить....

 

Девочки, всем рекомендую книгу-инструкцию известного и главного детского врача России Леонида Рошаля. Ваш ребенок. Как уберечь. Считаю должна быть в каждой мамочкиной библиотеке.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, сейчас заходила в профиль к Альфочке - они лежат в центре онкологии и гематологии, давайте держать кулачки за Олесечку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в больницу даже не могу обратиться,только номер полиса есть ее и копия на яндекс почте висит,надо распечатать только

вообще строго говоря вам должны оказать мед.помощь на всей территории РФ не зависимо от наличия полиса, Полина гражданка РФ! По скорой точно обязаны вызов принять! бедная Полиночка(( пусть скорее поправляется!

anna_s, l_e_i_l_a, девочки, а скиньте мне адрес сп где кресло брали, как надо там заказывать?

Iness_A, что ж такое((( пусть твоя семья вся выздоравливает!

anna_s, на что сыплет так не определишь, может быть накопительный эффект, аможет и вода - то что в Самаре одна была а тут другая.. Последи что вы едите и ели в последние дни, но не подскажу как аллерген выявить, только планомерно убирать то на что подозреваешь.. про тему вконтакте поддерживаю. Сонечка красотка в шляпе, такая взрослая на фото

Катюш, сочувствую с покусанной грудью, сама боюсь иногда что прикусит, особенно ночью

Альфочка, за Лесечку кулачки наши крепкие, пусть все обойдется, и дочка твоя поправится!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегу впереди коляски, пока папа ее везет и как дура Даше все рассказываю, что мол дядя пошел, а вот тетя,

теперь я представила картину и тоже ржу как конь в ночи :D

 

они лежат в центре онкологии и гематологии, давайте держать кулачки за Олесечку!

о боже кошмар то какой!

 

//MsEvgesha//, Женя а я не через СП брала, а на кидскомфорт напрямую. у меня кстати дешевле вышло.

 

//MsEvgesha//, буду следить по поводу сыпи. мне еще подсказали может на цветение у нее вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачищи Лесенку!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Боже как я хочу , чтоб бяка не подтвердилась! Сил мамочке и здоровья доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это прививка?

Это реакция на прививку,у нас тоже это пятнышко было и красным и гноилось как будто,все это было нормы,потом что-то отвалилось,теперь оно такое уже не яркое,обычное красненькое...пройдет вообщем.Я только не поняла,вы недавно что ли прививку эту сделали???

Я тупо отвлекаю ребенка чтоб хоть 1 детскую ложку просто в рот положить... Т.е. любыми способами отвлекаю Мы только на творог рот открываем... и то временно это

Если я рот открою,то Ника уж точно будет меня слушать и мне в рот смотреть,вместо того,чтобы самой рот открывать и есть.Я вот сколько уже ее кормлю,не задумывалась вообще!!! над этим вопросом,как-то само на автомате....Мне просто так удобней ее покормить,тихо ,молча :D ,на все про все минут 15-20 мах.

Обычно я завтракаю до ее "каши",а обедаю я только после нее,хотя она частенько мне стала делать "подлянки" :Crazy: ,я только все разогрею и достану из микры,только разложусь,Ника начинает багроветь и тужиться :confusion: ,ну что делать,идем в ванну мыть попу,потом по новой садимся уже меня обедать)))

Соня начала вставать опираясь на диван, стол стул. все капец мне

Поздравляю!!!!Я тут пару дней была в депрессе,что Ника не встает сама,даже вчера думала на форуме поплакаться на эту тему,накипело,но отрубили нет...А сегодня БАЦ!Начала прям сама вставать,цепляется за меня и встает))))

Катюшка//, Жалко очень и Полинку и тебя!Плакать без конца тоже не вариант!Возьми себя в руки!Даже не знаю,чтобы я сделала на твоем месте,может все же попробовать вызвать скорую?Если знаешь номер полиса,ведь наверняка смогут проверить потом?Попробуй позвони в скорую,так и скажи,как есть!

Avelma,у меня не ромер а бритакс. мне кажется это одно и тоже. расцветка корова, в контакте посмотри. но я взяла 9-36 кг.

А где там смотреть?Ты мне модель просто напиши,как она в магазине идет?9-36...это значит у тебя какой-то транформер?Ведь очень надолго должно его хватить?

сегодня папа привязал веревку к тазику и посадил туда Бориса. Итак по линолиуму в коридоре (благо длинный он у нас) катал. Лицо было у Боряна такое будто он в космическом корабле. очень состредоточенное, но видно что нравилось))) зато мы наржались)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Как забавно!

Вопрос: уже писала что Соню сыпет на лице - щеки и подбородок. днем не сильно видно а после ванной сильно. Вот второй день уже. нового ничего. Как выявить на что сыпет? Из нового вчера купила маленькую бутылку фрутоняни воды детской, но мы ее пили уже. Может просто какая то левая вода? Помогите,а?

Ань,я вот уже второй раз читаю,но даже не представляю,чем помочь тут!!!((((

Мы заболели...Температура 38,3, поднялась к вечеру...Заразили мы Сашу. Алексей-то уже несколько дней сопливый, да и я плохая, горло першит.

Чтож все разболелись!!!лечитесь скорее и поправляйтесь!

anna_s, Соня такая прехорошенькая в панаме)))

coca-cola, Нашу тезку Никусю с 8-кой! :flower: :flower: :flower:

Avelma, ага, и про паранойю мне говорит тот, у кого Ника в 7 месяцев знает животных и как кто говорит)))) Ты ж сама с ней целый день книги зубришь и занимаешься по-всякому. Вот лучше бы поделилась методиками обучения и какие книги читаете и как вообще занимаетесь. Только у меня Даша не внимательная, она никогда над книжкой не замирает и не слушает меня, Ника у тебя любознательная и готова к обучению раз так внимательно слушает. А у нас в поле ветер, в попе дым.

Да,я с этими книжками занимаюсь не так уж часто,сейчас мы ОЧЕНЬ много гуляем!На книжки совсем мало времени остается(((У меня нет методик)))

Я все делаю по наитию,вы вон КНИЖКИ ЧИТАЕТЕ умные!!!!А я за последние 7,5 мес первый раз пару дней назад книгу открыла электронную на улице,все "подружки из парка" разъехались на праздники...и я поняла..как я от всех УСТАЛА!!!Я хочу тупо сидеть на лавочке и ЧИТАТЬ!Пока Ника утром спит,а не наяривать круги и болтать(((Я даже не знаю с чем сравнить кайф от чтения....Включаю книгу,а там Комаровский....и так меня это выбесило! :malicious: :malicious: :malicious: ,да сколько жжж можно!!!Тьфу!Выключила его нахрен!Открыла просто для себя любимой книгу и вот читаю уже несколько дней,если ко мне кто-то из знакомых в парке подходит,пока я сижу,хочется рыкнуть!чтоб оставили в покое! :girl_mad:

ketterina, Даже не представляю,как наверно больно тебе было((((ЖУТЬ!У меня вот параноя опять начинается,сегодня ты,завтра еще кто-нибудь напишет про укусы груди.А мне хватило первых 4-5 месяцев кормления через слезы и накладки,если и сейчас такое будет!Я пойду повешусь!А так..надо скорее и скорее сворачивать ГВ мне.ИМХО.

 

Девочки, сейчас заходила в профиль к Альфочке - они лежат в центре онкологии и гематологии, давайте держать кулачки за Олесечку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Присоединяюсь!!!!БЕдные девочки!

 

 

//MsEvgesha//, Женя а я не через СП брала, а на кидскомфорт напрямую. у меня кстати дешевле вышло.

 

Ань,какую брала модель и сколько вышла доставка?И сколько там % от цены сайта надо отнимать?ну так как мы не немцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты знаешь. я сыну тоже давала несколько дней подряд Фрутоняню воду и тоже щеки красные и около рта и подбородок. Неужели от нее...

 

Влюблена, мне мамина знакомая тоже рассказывала. когда у нее не стало хватать молока. она деток кормила манной кашей (возраст месяцев до 10 точно был). Сейчас парням по 32 года. все ок. А нас же стращают теперь манной кашей. что не раньше 1.5 - 2 лет ее можно.

 

anna_s, нам врач говорила. что может быть на месте прививки нарыв. может кожа слезть. у всех по разному . Наверное у Вас сейчас такая стадия идет. а потом шрамик будет.

 

.•°*ПупS*°•., скажи. а какая смесь Вам подошла после сиси?. а то у нас тоже высыпания периодически. а на смесь тоже скоро наверное будем переходить.

 

флокс, почитала тебя и удивилась. прям как мои мысли один в один про этот прикорм. Тоже сравниваю детишек родствеников (им сейчас 2-8 лет). которые питались по старинке. а не как мы по научному и детки без высыпаний и проблем со здоровьем нет. А мы от высыпаний к высыпаниям. с ядрами окостенения проблемы- кальция не хватает. У меня диета -запрет педиатар есть и то и то. в том числе молочку и кисломолочку и т.д.

 

Девочки. прочитала на Бэбиблоге девочка пишет про СЕмперовское пюре фруктовое. что верх с баночки сняла и бросила в раковину. через минут 10 подошла смыть. смыла. а на этом месте пятно светлое. типа пюреха как бы отбелила . И типа что же тогда в составе и что с детскими желудочками может быть. Никто не слышал такого?

 

l_e_i_l_a, я тоже за то. чтобы по поводу закупки вещей сделали тут. так как я с котактом не дружу)).

Девчонки. давайте тут.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. прочитала на Бэбиблоге девочка пишет про СЕмперовское пюре фруктовое. что верх с баночки сняла и бросила в раковину. через минут 10 подошла смыть. смыла. а на этом месте пятно светлое. типа пюреха как бы отбелила . И типа что же тогда в составе и что с детскими желудочками может быть. Никто не слышал такого?

А я вот сделала пюре сама,состав:морковь,цв.капуста,кабачок.Итог-у меня Пидженовская ложка стала оранжевой,окрасилась и все..не отмывается)))Я думаю,все может окраситься,например яблоки-содержат яблочную кислоту,да мало ли что там как консервант добавили в пюре.Но вот от пюре баночных у меня ложки не красятся,а сделала сама и все)))ложка испорчена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, рада за вас))) растите и развивайтесь дальше во всех смыслах)))

О море...молчи))Сама туда хочу. Но мы вроде пока на сентябрь планируем поехать на черное, а там конечно же видно будет....

l_e_i_l_a, да уж. компромиссы искать придется, т.к не общаться не получится))))

А еще у Пупсика Егорки нечто подобное вроде было...

было, было))) Пока все норм - видимо вода в очистке не нуждается....

//MsEvgesha//, это точно))))

anna_s, Ой, ну какие же вы с Сонечкой красавицы))))Веселое у вас путешествие получилось))))

А в синей шляпе Соня просто чудо)))

мама малышей, на счет смеси перебирали долго и разные. Подошла Нени (на козьем молоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, это у тебя морковь покрасила ложку. У меня тоже самое. Нормальная марковь может покрасить ложку. =))) А если ребёнка долго морковкой кормить, то и ребёнок пожелтеет. =)) Это мне в ПК предупредили, чтоб я марковкой не увлекалась. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Целую неделю хотела заглянуть - Катька не давала. Прям постоянно при ней надо быть. Еле дела успеваю делать. Поздравляю вас с майскими праздниками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Разметка, прекрасное видео! Молодец!

 

anna_s, дочка - сладенький хомячок! Сколько у вас достижений и зубов! И какие вы обе красавицы!

 

Катюшка//, выздоравливайте!

 

GoldandBlack, :Hello:

 

У меня к вам вопрос. Вы даете детям самим что-то есть (печенья, куски фруктов)? И как сильно вы измельчаете еду? Я читала, что нам нужно переходить на менее молотое и пора вводить ручную еду, но Катька часто давится, если покруче делаешь (даже баночки от 8 месяцев у нас не пошли пока). А печенье я поэтому просто боюсь давать. :( К тому же у нас всего 2 зуба нижних. Больше нет. У мальчиков уже 4 было в этом возрасте.

Вот такие мы серьезные по натуре.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, кнопочка))такая яркая, красивая и видно будет дама с характером!!

 

про печеньки интересно тоже....все хочу купить петьке - останавливает то что у нас еще нет зубьев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lemurik, да даю. Мы грызём печенье Мария (под присмотром). Даю ему кусочек банана, груши чищеной. Грушу сосёт, печенье ест, а банан у нас везде может оказаться, даже в волосах, всё им вымажет и сосёт и ест его. У нас тоже только 2 нижних зуба.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо!

 

Влюблена, а я чего-то трушу ей давать ручную еду. Как-то нутром чувствую, что не готова она. А с другой стороны тут читала, что если вовремя не научишь, то потом трудно будет с блендера на нормальную пищу переходить.

 

Интересно, есть ли такие же трусихи среди нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюшка, скорейшего выздоровления Полинке. Я тоже думаю, что надо вам скорую вызвать.

Инесса, пусть детки твои поправляются оба. Герпеса в нашей семье нет, вот и не знаю, что сказать.

Лейла, с креслом и вещичками вас! Зашла на это Таобао, Боже, сколько всего! Как в этом разобраться? И размеров нужных тоже не нашла. Поэтому, считаю, Аннина идея с группой - отличная!

Альфочка, кулачки вам с дочей! Отлично помню твой пост про то, через что вы уже прошли! Надеюсь, этот раз-последний, вас вылечат и вы не будете болеть никогда!

Lemurik, я даю печенье детское, от 6 месяцев которое, Вероника ест с большим удовольствием, оно же тает на языке, им не подавиться.

Авелма, я здесь читаю, т.к. поболтать не с кем :Crazy: да здравствует флибуста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я никак не учила целовать эту бабку)))) я даже не сразу то и поняла что он делает. только когда на видео сняла и посмотрела спустя пару лет))) оказывается он листал книжку, находил именно эту страницу с бабкой и начинал целовать))) а тогда я даже и не придавала значению его действиям.

 

Avelma, это морковка окрасила ложку. это нормально! ))

 

Lemurik, серьезная дама))

 

Олесеньке кулочки на удачу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver пишет: не трогай, все нормально! так это прививка?

да, и её нельзя трогать, просто не замечать. она может шелушиться, покрываться корочками и тд - это процесс образования иммунитета, так врач объясняла :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня папа привязал веревку к тазику и посадил туда Бориса.

прикольно :D :D

Iness_A, выздоравливайте поскорее!!!!!

 

Девочки, капец как меня вчера Даша укусила за сосок, боль адская не передать, меня прям трясло от шока, она сильно-сильно стиснула зубы и десна и не отпускала секунд 5-6, а я впала в ступор и только кричала ДАША!!!! Мне до сих пор ужасно больно, когда она присасывается, прям страх теперь такой кормить....

дорогая, как я тебя понимаю...у меня каждое кормление это страх быть покусанной...держись и постарайся Даше не показывать своего страха.

 

Кулачищи Лесенку!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Боже как я хочу , чтоб бяка не подтвердилась! Сил мамочке и здоровья доченьке.

присоединяюсь !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...