Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, лёгкий ход такой же, а амартизации у квестов нет. Она только у хлр и хт. Изначально квест очень-очень хотела, но не взяла из-за отсутствия амартизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, прочла я вас по диагонали,

У КОГО ДЕТки РАЗБОЛЕЛИСЬ- скорейшего выздоровления, пусть все обойдется!

.•°*ПупS*°•., я тоже разрешаю "развивать мелкую моторику", хотя вид Андрюхи по локоть в каше передергивает даже бабушку но она мне- ни слова!

про розетки. Есть огромная разница между вседозволенностью и неограничением в развитии! я за то, чтоы убирать эти самые розетки, спички и т.д, а не объяснять 8месячному малышу их опасность. Равносильно говорить про квадрат гипотенузы..

про прикормы-не буду дискутировать, тут и впрямь каждая мама должна сама решать. И увы, ошибаться тоже. Но лучше, конечно обойтись без супер экстрима типа конфет, мяса и бульонов иже с ними.

Лейла- посмотрела фотки, суууупер! а мы вот сходили на фотосессию, я выбрала несколько, а большинство так стремно получилось и именно по вине фотографа- освещение фиговое, фон. На зеркало не пеняю..вот несколько наших морских фоточек

Ссылки скрыты.

Масямба, да, спина это плохо..я тож маюсь, но диагнозов не знаю..вот, думаю, походить на массаж чтоли.

про герпес- ацикловиром мазать..я в детстве серой из уха мазала помогало..

про игры и потешки..все, у меня тоже обострение комплекса вины на эту тему. утром тупо охота спать, вечером тупо охота спать..днем надеюсь, что бабушка или нягя выдумывают там чего-то..

мы по прежнему в деревне голопопим, плаваем во дворе в бассейне, вечером играем на фортепьяно и таскаем котов и собак за хвосты. ест, кого поймает, спит, где сморит...я мотыляюсь в город, Андрейка на попечении бабушки, которая фигеет от такого счастья. и у них это взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с зубьями и дырочками!!!

 

Про нас: Настя стала опираться на ладошки и стопы и так немного стоять. Это к чему? Тренировка перед вставанием?

о точно так же и Петя мой тренируется, понятно к чему....так вставать он и так встает с поддержкой правда, а сам не может так как все опоры очень высокие...

какие же вы красавцы морячок знатный!! вот молодцы девченки , кто такую красоту на память оставляет......у нас ни одного такого фото нет....руки не доходят, и мысли тоже....

 

Всё, девочки! мы ночью выезжаем, утром вылетаем в Ялту , на мооооорееее :girl_dance: !!!!

Буду может хоть почитывать вас...если будет вайфай в гостинице))))! Привезем вам солнечного и морского настроения!!!

(а по деньгам блин дешевле на 2 недели в турцию 5ку, ультраолинклюзив нам было на двоих, чем крым на неделю...ну...уж выбирать не приходится, и так на хвост папе упали :D ...все еще впереди!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Renasha, а почему бы тебе не укладывать позже сынулю?

я максимум на 2-3 часа могу Еву пересидеть,она уже сдвинула график,спит меньше,встает раньше,если я буду как раньше до 4-5 утра сидеть,точно долго не протяну :(

Ольчичек, удачно вам отдохнуть!Ждем кусочек моря! :)

Nataver, Ева так делает на полу,чтобы без опоры встать,по очереди отрывает еще руки,я не даю практически по опорам карабкаться,она решила без них справиться)))молодец Настена

ketterina, вот это ты даешь)))я утром думаю,где сил взять глаза открыть,пока доча мне волосы выдирает и скачет по мне,а ты про потешки! :D Я против перегружать ребенка до года прям сильными занятиями,им и так не сладко,от кричащего комочка перейти к прямоходящему,куда еще его мозг заваливать активными занятиями.Все равно всему научиться со временем.Откуда у тебя силы еще и бегать перед коляской)))я могу по минут 30 сидеть на площадке и молчать,язык просто не ворочается уже показывать дядю,тетю,да и неудобно мне как-то,если люди слышат,очень не люблю,когда девушек тетями называют,но это уже мой заскок. :confusion: Ты и без вашей Бауманки будешь любить Дашулю ;)а потешки еще выучите.Мы на улице каждый раз какую-то новую площадку пройдем,утром качели,вечером горка,чтобы все успеть и все было интересно.Скоро Дашуня пойдет и будет сама тебе пальчиком тыкать куда ей надо)

coca-cola, С 8-кой Веронику! :flower:

SweetAngel //, С 8-кой Мирона!

мама малышей, вот это ты даешь,я себе то ничего не покупаю из овощей,смотрю на огурцы уже 2 месяца, лежат и ничего им не делается,а ты малышу!В нашем городе,в ГМ, ничего не стоит брать,если только очень в сезон!Я и против левых бабушек у метро,они тоже,чем только не обрабатывают,чтобы "урожай" получить,а еще любят у нас ягоды на кладбище собирать,тьфу на них...Если бы на моих глазах росло-я бы сама делала,я и у подруги не беру,даже под клятвы-нет удобрениям!Доверяю банкам,да хоть потому,что детей у нас на них меньше сыпет,чем на магазинное.Тебе стоит зарегится в Контакте просто,чтобы пользоваться разными группами,где можно все заказывать,можно же любое имя выдумать,у меня вообще 3 страницы :m0591: .Я бы посоветовала вам попробовать именно финское питание,очень часто сыпет на питание купленное здесь и отлично таже фирма идет из Финляндии.

anna_s, с возвращением!Вы с Сонечкой красотки!и с зубиком вас!

Катина_Nadeжда, с умелочкой дочу!

Катюшка//, Полечке скорейшего выздоровления!

Alfochka,бедная мама и Лесечка,пусть все страшное обойдет стороной!Здоровья малышке и сил маме!

Lemurik, Катерина как всегда очень серьезна!У меня есть такая паранойя,очень боюсь давать любые кусочки,пока не представляю как ими не подавиться,Ева тут кусочком бумаги подавилась,я буду дурной мамой и до нескольких зубов буду давать совсем пюреобразное,пусть мне это потом боком выйдет,но главное мне так спокойнее,да и жкт я считаю легче это переваривать.

A-liv-A, Очень красивые фотографии!!!Какая память!

Iness_A, попробуй другой фирмы чернослив.Пусть скорее твои декти выздоравливают!

 

Из нового-Евуся наконец все-таки научилась различать кису и ав-ав,четко поворачивает голову к кому надо)))показывает носик у мамы и папы,теперь уже и вылезать из шезлонга научилась и самое самое приятное-зацеловывает маму и папу в живот,а еще вертолет туда же делает,я ее научила,теперь не оторвать от этого занятия,она прям балдеет,что нам нравится :love:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катина_Nadeжда, а у меня Игореша покушает сисю, в конце как зажмет ее деснами до боли и хитрыми глазами смотрит на мою реакцию.

и у нас так же каждое кормление (((( говорю доча НИЗЯЯЯЯ, а она обижается и рыдает с выпячиванием нижней губки (это значит ей очень обидно).

Nataver, Настю с умелками, котовиться к хождению малышка ))))

Девочки, что можно малышу дать если зубки режутся-болят?

можно, вибуркол например. Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нового-Евуся наконец все-таки научилась различать кису и ав-ав,четко поворачивает голову к кому надо)))показывает носик у мамы и папы,теперь уже и вылезать из шезлонга научилась и самое самое приятное-зацеловывает маму и папу в живот,а еще вертолет туда же делает,я ее научила,теперь не оторвать от этого занятия,она прям балдеет,что нам нравится

сколько всего нового! поздравляю! :flower: расскажи, что за вертолетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пишу бегом, Ума встала и орет если не давать благим матом, Евгеша, Флокс спасибо девочки за поздравления, нас можно еще и 10 поздравить)))

в общем пришло тепло и кончился сон в коляске, я вешаюсь, как работать не представляю

лесенку щдоровья и наши кулачки@@@@@

все читаю, за всех переживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Алёшей болеем вовсю - кашель, насморк, голова болит...Саша вот как позавчера выдала "свечку" температурную, так больше ничего. Надеюсь, её организм выработал антитела, очень уж паршиво нам :bye2:

 

мы ставим свечки Вибуркол - нам наша педиатр советовала. Они гомеопатические: и от боли. и от темпы. Помогают.

Возьму на заметку, про Вибуркол много писали тут уже, но я всё забывала купить, надо будет попробовать.

 

Iness_A, лёгкий ход такой же, а амартизации у квестов нет. Она только у хлр и хт. Изначально квест очень-очень хотела, но не взяла из-за отсутствия амартизации.

Лёгкий ход тоже очень важен, особенно когда ребенок уже подрос и тяжеленький. Помню, у Алёши была трость Мир детства, нам отдали, это капец, её пока с места сдвинешь, столько усилий нужно)))) вот посмотрим, как поведет себя Перега Си наша.

 

а мы вот сходили на фотосессию

Какие вы красивые! Так здорово, у тебя уже столько фотосессий с малышом :flower:

 

Всё, девочки! мы ночью выезжаем, утром вылетаем в Ялту , на мооооорееее :girl_dance: !!!!

Давайте надышитесь там морским воздухом хорошенько и за нас тоже!

 

я утром думаю,где сил взять глаза открыть,пока доча мне волосы выдирает и скачет по мне

Аналогично)))) причем ни малейших угрызений не испытываю насчет потешек при этом.

 

Саша тоже знает "кисю" железно, у нас ещё в книжечке нарисован "котинька-коток" очень похож на нашу животную, Саша радуется, пальчиком показывает. Но вообще она толком никого не знает, хотя всех с интересом разглядывает.

Сейчас такие книжки стали, я заметила - каждая картинка очень насыщена какими-то дополнительными деталями (мячик, птичка, цветок, бабочка, яблоко - вокруг главного персонажа куча всего), даже не знаю, хорошо ли это. Вроде интересно, но и внимание рассеивает...

 

Nice-xTRm//, я тоже подивилась, что вас с Bettynya вчера поздравляли)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Последние дни только читать заходила.

Такой разгром мне с бульоном устроили. Вот теперь думаю в инете искать чем он вреден. Не знаю ведь реально. Или тут напишите - меня куриный интересует?

Заболевшие выздоравливайте скорее.

Мы как все ползаем, сидим на коленках - вообще у нее ноги загибаются по-разному - взрослые так редко сидят :), встаем у опоры, просится ходить под ручки, обижается когда говорю нельзя кусаться, и удирает когда говорю ей стой :), а еще присядает и оглядывается когда говорю- туда нельзя, но все равно медленно в ту сторону пробирается потом и оглядывается переодически. все ведь уже понимает!

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем ни малейших угрызений не испытываю насчет потешек при этом.

гыг гы я тоже, я даже не помню об их сужествовании. выздоравливайте. у меня сегодня горло ночью тааак заболело как никогда в жизни

причем ни малейших угрызений не испытываю насчет потешек при этом.

я тоже что то прикола не поняла почему тебя и Бетяню поздравляли :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A-liv-A, классные фото! Насчет фэйсбука-у меня нет там аккаунта, не проголосовалось.

Iness_A, выздоравливайте! Ты была права-на 31 день пришли монстры, я уж завтра за вторым тестом собиралась. Сижу с одной стороны рада (рано еще очень), с другой-грустно :sorry:

Вероника сегодня спала один раз-с 11.30 до 13 примерно, и все! Купание и гуляния были как обычно.

Насчет зубов - тут нет Вибуркола, давала в самые ужасные моменты Нурофен. Калгеля на 5 минут хватало. Купила местный гель, который можно раз в 3 часа только, вот он помогает, ТТТ.

Нашла здесь баночки с 7 до 9 месяцев, какое-то ризотто с курицей. Теперь в раздумьях - давать или нет? Хоть какое-то мясо, у нас на эти банки аллергии не было пока (здесь только Хайнц из Австралии :malicious:).

 

coca-cola, С 8-кой Веронику! :flower:

SweetAngel //, С 8-кой Мирона!

 

присоединяюсь!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сколько всего нового! поздравляю! :flower: расскажи, что за вертолетик?

+1

Мы в пузо воздух выдуваем только и ржем все потом

 

Нашла здесь баночки с 7 до 9 месяцев, какое-то ризотто с курицей. Теперь в раздумьях - давать или нет? Хоть какое-то мясо, у нас на эти банки аллергии не было пока (здесь только Хайнц из Австралии :malicious:).

вот и я в Казахстан собираюсь и баночки с собой потихоньку накапливаю - думаю там что мне нужно не будет

 

Хотела совета у опытных путешественников спросить, кто уже в путешествиях или недавно был.

Стою перед выбором. мне ехать в казахстан через новосиб (от нас 13 часов поездом) там пересадка на другой поезд и еще 1,5 суток. Купе от новосиба 4.т.р. Есть самолет с новосиба с пересадкой в астане (14 часов пересадка, сам полет по 1.5 часа) -билет 8 в одну сторону или 13 туда-обратно. Что выбрать? Туда с родителями одновременно еду до новосиба точно на поезде, а обратно придется полность самой добираться с Аленой (в августе ей будет 11).

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A-liv-A, фотки супер, вы с Андрейкой очень нарядные!

ТеперьсДочей,с умелочками вас новыми!

Nice-xTRm//, вот блин, и вас раньше поздравили)))

Ольчичек, удачной вам поездки!

Iness_A, что ж так разболелись, лечитесь!

umnichka, помнится мама малышей так долго летела, и вон Tanzilya тоже в Тайланд долго летели, вроде все ок было

 

Мама в 2011г, SweetAngel, AnnushkA, liliya1610, c 8 месяцами малышей!! (перед поздравлением пошла проверила :D)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, фото супер!!! Еще раз повторюсь, Андрюшка та на тебя похож!!! Мамин морячок!!!

Всё, девочки! мы ночью выезжаем, утром вылетаем в Ялту , на мооооорееее :girl_dance: !!!!

завидуююююю, мы собираемся в Крым в Августе!! Хорошо отдохнуть!! Пиши нам!!

Катина_Nadeжда, с умелочкой дочу!

спасибо!!! Евуську - с новыми прикольными умелочками!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, у меня опыт только длительного самолетного перелета и ночной поездки поездом. Мне кажется, когда ты одна с ребенком, тебе не нужна нервотрепка на пересадке, лучше поездом: сел-приехал. Летом с Урала тоже прямым поездом планирую к маме от бабушки, а не лететь с пересадкой через Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, про стоимость и выгодность билетов не поняла но вот могу рассказать как мы недавно ездили на поезде. туда (в Самару) 14 часов, но они получились в основном в ночь (18.00 уехали, 8.00 приехали), обратно 16-17 часов (12 уехали, 6 приехали) скажу честно с ре это просто кошмар - ей хочется поползать, все потрогать, пооблизывать, она постоянно лезет к столику и пытается все на нем стащить. занять ее сидя игрушками можно только на полчаса. потом все по кругу. спать она с собой тоже не давала. по поезду на руках не потаскаешь - очень узко. туда еще ладно всего два-три часа потаскали ее да к тому же она поспала часок и все потом ночь уже. а вот обратно мы умаялись за весь день ее ограждать и ограничивать. еще когда она только уснула какая то бабка на станции ворвалась в купе и крикнула "у меня пятое место". пляяя я чуть не убила ее, к тому же пятое и седьмое место было у нас. мы ей - тихо, у нас эти места и ре спит. а она - покажите билеты. короче муж ее выпроводил, у нее вапще 25 место было, сука. слов нет. а Соня проснулась все. Короче если разница в цене не большая я за самолет и фиг с ним какой интервал при пересадке - зато ты не ограничена в пространстве.

 

тебе не нужна нервотрепка на пересадке, лучше поездом: сел-приехал

не вижу нервотрепки при пересадке вижу воющую маму от полутора суток на полке полметра на полтора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела совета у опытных путешественников спросить, кто уже в путешествиях или недавно был.

Стою перед выбором. мне ехать в казахстан через новосиб (от нас 13 часов поездом) там пересадка на другой поезд и еще 1,5 суток. Купе от новосиба 4.т.р. Есть самолет с новосиба с пересадкой в астане (14 часов пересадка, сам полет по 1.5 часа) -билет 8 в одну сторону или 13 туда-обратно. Что выбрать? Туда с родителями одновременно еду до новосиба точно на поезде, а обратно придется полность самой добираться с Аленой (в августе ей будет 11).

Я неопытный путешественник с такой крохой, но выбрала бы самолёт. 1,5 суток в поезде - атас. Единственное, надо тщательно проследить, как авиакомпания поступает с колясками, некоторые могут отобрать на регистрации, а выдать с багажом, чтоб такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катина_Nadeжда, Iness_A,//MsEvgesha//,ТеперьсДочей, спасибо!!!

и тем, кто проголосовал за нас- отдельное СПАСИБО! нас удостоили красивого пледа с игрушкой на выбор, приятно так!

umnichka, щас насоветую))) поездом было хорошо, когда сын был маленький и все время дрых. Сейчас, когда он требует развлекалова, ехать просто нереально!!! Особенно в купе, замкнутом пространстве.. и спать на одной узкой полке- жесть!нам до Праги три часа, если попадает в фазу бодрствования, я ушиваюсь. Еще надо учесть комфортность поезда и время года. Мы вот сейчас летим до Екатеринбурга а потом до Оренбурга если поездом- то сутки за тыщу р, если самолетом- за 2 часа три тыщи, но целый день прокантоваться в Ебурге. Я посмотрела что за поезд- у них даже кондеев нет! а июнь будет. Чет мне неохота в консервной банке. Поэтому я- ЗА САМОЛЕТЫ! ввсяко там комфортней, имхо, конечно. но предварительно узанавать условия перевозки багажа и колясок, чтобб не получилось как у меня с французами.

ТеперьсДочей, прикольные умелочки! а вертолет- это как?

Альфочка, кулачков мильён Лисеночку!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы пролежали неделю в больнице, сегодня только выписались. Чувствую себя как зомби - надеюсь хоть сегодня дома смогу поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, как состояние Сашули? отдохни, конечно.. есть кому помочь-присмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с чем вас положили? помню, что у вас темпа поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какие же у вас необычные и красивые фотографии. Вы с сынулей молодцы))))

Очень здорово получилось)))

Ольчичек, Хорошего вам отдыха и солнечных дней)))

ТеперьсДочей, с умелочками вас))))

Iness_A, поправляйтесь скорее

Мама в 2011г, SweetAngel, AnnushkA, liliya1610, c 8 месяцами малышей!!

присоединяюсь))) здоровья вам с детками))))

Zest, как вы???Не представляю как ты устала...мне и суток хватило, чтобы потом 3 дня отсыпаться...а вы неделю лежали....

 

Нам сегодня сделали третью АКДС. Делали в хорошей клинике. Егорка только пискнуть успел, и то от "белого халата" - нам после больницы все белые страшны. Гуляли мы как обычно, не капризулим, темпы нет, ттт. Шишек на ножке тоже нет. Единственное спим часто. Надеюсь и дальше все будет норм. А еще у нас сегодня начался второй курс массажа.

 

Девочки, я в ужасе уже с месяц не кормлю грудью, а сиси у меня стали еще меньше, чем были до Б...Это теперь так и будет???? их же просто нет. Они даже в самом маленькой лифчике "тонут"....Чего делать то?????ааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с возвращением. а с чем вас положили?

 

А еще у нас сегодня начался второй курс массажа.

как так прививка и массаж в один день? после прививки 1 день и в день прививки нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., у меня одня грудь вообще не молочная стала и пустая практически и я ею перестала кормить, редко кормлю ею. Так она стала меньше тоже чем до Б. была. Так обидно, сдулась совсем.

 

ТеперьсДочей, ты имеешь в виду финское именно детское питание? А у нас в городе такое не продается или оно именно тут не качественное?

 

Iness_A, посмотрела ушки, чисто.

 

umnichka, мы летели самолетом 10 часов, потом на сапсане сразу 4 часа ехали. Конечно на Сапсане нам сына уже устроил сканал, но в самолете вел себя очень хорошо. По мне лучше самолетом с дитем, но с другой самолеты я бось всегда. Но если пересадка самолетом, то я бы не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, по-моему ты писала, что вы забронировали апартаменты на кипре? А как вы искали апартаменты, через сайт или в какую кантору обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...