Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

да и тяжоленькие мы ))))

Вот и я говорю,когда такая худоба,оно и не тяжело шевелиться...Эх,лучше бы они толстенькие были...Ну хоть чуть -чуть..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А мы опробовали новое автокресло... Очень нам понравилось. Ребенок сидит ооочень высоко и голова на уровне моей. Он себя от этого ущербным не считает и играет спокойно сидя в нем. Раскрадывается все-таки удобно кресло для сна. Правда мы конечно мелкие, поэтому я под попу плед свернули и все, стало ещё более плоским и удобным кресло. Ремни мне так и нравятся. А ещё оно мягкое и на него я сидя рядом голову клала спала спокойно. Единственное неудобство, если ребенок на руках уснул, его сидя в машине сложно переложить в кресло - так как оно высоко и нужно руки выпрямить ввысь, вот тут я часто мироху будила усаживая, но думаю приспособлюсь.

Из-за пробок мы в итоге сутки в машине провели за выхи, не меньше... Все-все пробки собрали... Даже колесо 1 раз прокололи меняли... веселуха. А мирон перенес все отлично и любит свою машинку и сам в неё лезет. Так как там мама, игрушки и титька и все вместе и никогда одного не бросят, не то что кроватка.

 

И ещё! Купили чехол же на него на лето БЕЖЕВЫЙ. Так как синий и голубой такие пошлые цвета были на фото! Ооооочень жалею. Он Белый-молочный. Ппц. Его стирать надо будет постоянно. Лучше б темно-синий взяла. Ещё ладно сейчас, а когда будет есть пить в машине? Я чет думала на лето светлое надо... Но по идее с кондеем в машине пофигу. охлаждается быстро и вот жалею теперь. Может поездим какое-то время - испачкает новый куплю-темный. Кресло у меня темно-синее, практичное. Хорошо хоть его не светлое купила.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну если 9 дней+посудомойка+ ремонт ванной,то да)) а у нас 3 недели ежегодно,+ нет посудомойки+водонагреватель под ремонт ставили.

//MsEvgesha//,

Ссылки скрыты.

-надеюсь, не удалят ссыль. исходили из цены + более менее нормальные краши. модель новая, кое-как наскребла пару отзывов - пока положительные))

 

девочки, все забываю написать- мы ж месяц назад еще манеж купили Лизе. Не сидит в нем НИ В КАКУЮ! 2500 на ветер! если мне куда-то надо, по прежнему сажаю в кроватку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дубина и меня надо сдать в дебилаторий. Только сегодня писала про вставание и от Даши ничего такого не ждала. Она ползала в зале, я сидела на диване и она все обхаживала свой шезлонг стоящий на полу, все вокруг крутилась. Ну и встала об него, он поехал, Даша не удержалась и приложилась затылком об пол((((((((( плакала конечно, но сися утешила. Я опездольша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя сказала МАМА!!!!!!!!!!!!!! Первое осознанное слово! И ручки ко мне протянула 2 раза подряд! Мы с мужем прослезились!!!

:reverans: Поздравляю!

jullia, И вы разболелись(((Ну что ж вы!Лечитесь!(чем помочь с горлом,не знаю,честно! :( )

anna_s, Короче и ты и Алена

Кока-кола, кресло с изофиксом не крепится в машины без изофикса. А вот с ремнями крепится в те что с изофиксом, мы поэтому его взяли. От базы кресло обычное не отделяется. База сделана для того чтоб ребенок высоко сидел, смотрел в окно и наверное ещё для чего-нить.

вы меня запутали!!!!у меня нет базы никакой,а надо кресло кропить ремнями!Тоби крепится ремнями???

у нас сегодня жара загораем и купаемся....я обливаюсь, папа сделал 2 заплыва, петя ножки намочил...красотищааа!! отпуск удался таки!!!)))

ВЕЗУКА!!!Классно отдыхаете!

Зато нас сегодня похвалили на предмет мелкой моторики- ходили сегодня первый раз в кабинет Монтесори (типа игрухи деревянные по спец методике для развития моторики), там деток с 8 мес берут, а лучше с 10. Лиза сразу въехала, как в несколько игр играть, которые типа на 10 мес рассчитаны. вот, похвастались Будем теперь ходить раз в неделю.

молодцы!Завидую вам!от меня монтессори далеко очень(((

l_e_i_l_a, С удачной поездкой!И с новым креслом!Еще раз объясни про крепление кресла...

ketterina, ;) все будет хорошо!Ты отличная мамочка!Шишки будут у всех деток!

 

Наши 2 зуба!Наконец-то засняла)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лейкоциты в общем анализе мочи 2-4 в поле зрения - это норма? что считать единичными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, тоби тоько ремнями и крепится, а базой Алена подставку под ним назвала)))

ketterina, вот ты дала, перестань себя обзывать, ты ж дочь растишь, а она оогда кто?))) все ошибаются, невозможно все предугадать, сися молодец)))

iksa, долго еще ждать? Напиши отзыв пож сразу, тоже вот в раздумьях

лесенку и альфочке сил и много наших. @@@@@

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоби крепится ремнями???

да, просто крепится ремнями и все. Но само кресло стоит на специальном возвышении:) Для удобства. И в некоторых других моделях оно отдельно продается.

Ника красотка...

 

ketterina, ничего страшного, бывает. Мой уже не плачет вообще если падает:))) Ой говорит и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления и ваши советы. Я уже было решила лететь самолетом, но муж пришел с работы сегодня и сказал что поменял отпуск на июль, что едем мы все вместе и на машине.

 

И о нас. Сегодня в ПК были - вкололи в 2 ноги сразу 2 укола каких то 3 вакцины. Вес 10530, Рост 73,5.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот копия моей переписки с дохтором про бульон! "суп давай, бульон не надо. суп с овощами, они туда свои соки пускают, крахмал, пектины. Суп это другое. Когда ты суп кидаешь овощи, они нейтрализуют мясные токсины и суп вещь жидкая, она разгружает кишечник. лучше пусть он у тебя суп лопает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот копия моей переписки с дохтором про бульон! "суп давай, бульон не надо. суп с овощами, они туда свои соки пускают, крахмал, пектины. Суп это другое. Когда ты суп кидаешь овощи, они нейтрализуют мясные токсины и суп вещь жидкая, она разгружает кишечник. лучше пусть он у тебя суп лопает"

Вот это спасибо за ответ! Кака раз суп я и даю. Успокоила мою душу и совесть.

 

Альфочка @@@@@@@@@@@@@ не опускайте ручки, мы с вами. Главное что эта болячка лечится хотя и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я сама успокоилась)) а то переживать начала чем кормить своего голодного ребенка. правда щас не ест вапще ничего со своими зубами... страдает...

 

насчет Лесечки. может правда нужна помощь? финансовая. Альфочка ты скажи мы поможем чем сможем! (ну я то точно)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь, как к неё Олеся крещена, с каким именем и она сама, я б её на Литургии заказала!

Не знаю, к сожалению!

 

в Адлере есть отличный пансионат Южное Взморье.народу всегда там мало,есть свой огороженный пляж,детей с рождения пускают

Гляну обязательно это место, море в Анапе цветёт, это минус. Зато в Адлере не песок, мои не переносят гальку категорически. И стройка небось убойная везде. Но в любом случае, сейчас посмотрю про Южное Взморье, спасибо!

Мы получше, Алексей уже вчера усвистал на улицу гулять, я сегодня с Сашкой. Но я больше из-за её сна выползла, у нас на балконе такое пекло во второй половине дня, что там спать невозможно, в квартире тоже неважно спится.

 

у нас сегодня жара :girl_cool: загораем и купаемся....я обливаюсь, папа сделал 2 заплыва, петя ножки намочил...красотищааа!! отпуск удался таки!!!)))

Как у вас замечательно, солнечно, ты красавица!

 

Девочки, у меня нет никакого канала связи с Альфочкой, кроме обычной лички на БП, так что если кто-то хочет ей что-то сказать, просто пишите туда. Я так понимаю, что форум читать ей некогда, но в личку она видит письма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в H&M покупала!

Ольчичек, ой, как классно у вас! давай, отдыхай по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, вот и я говорю отцу - не будет она сидеть в манеже. она ж в кровати не сидит. вот чем манеж от кровати отличается?

ketterina, мы позавчера об батарею лбом приложились. со вставанием что-ли вас :D

l_e_i_l_a, Ален а у вас какая машина? там до потолка еще далеко креслу? а то я напряглась по поводу высоты

umnichka, ооо какие вы большие. сколько прибавили?

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!

Пишу на ходу, каждый день хочу нормально сесть и почитать - прокомментировать, но никак не получается. Всех читаю, за всех радуюсь и переживаю! Спасибо тем, кто прокомментировал мне про моно-питание и сон :flower: У меня сегодня тут впервые в жизни украли сумку в самом центре Стокгольма, в самом дорогом торговом центре, который есть в Швеции )))) Очень неприятно! Пока Элиаса кормила из бутылки, кто-то вот так поступил...Все кредитные карты, ключи, но самое обидное - нац.удостоверение, которое буквально недавно только сделала! Столько времени на это все уходит с ребенком...теперь вот заново делать. Ну все, пошла заблокирую оставшиеся карты и сделаю репорт в полицию... :( Это мы так справили Элюшкин маленький ДР :(

 

Nice-xTRm//, поздравляю с 8 месяцами вас!! :flower:

Изменено пользователем Renasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо :) Отдохнули неплохо :) Я в себя немного пришла ))))

 

umnichka, ого, большунчики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоби тоько ремнями и крепится

да, просто крепится ремнями и все. Но само кресло стоит на специальном возвышении

Все девчонки,спасибо,поняла!)))

Я уже было решила лететь самолетом, но муж пришел с работы сегодня и сказал что поменял отпуск на июль, что едем мы все вместе и на машине

Замечательно!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

С хорошими показателями и с очередной прививкой!Желаю вам хорошо ее перенести ;)

Девочки вот копия моей переписки с дохтором про бульон! "суп давай, бульон не надо. суп с овощами, они туда свои соки пускают, крахмал, пектины. Суп это другое. Когда ты суп кидаешь овощи, они нейтрализуют мясные токсины и суп вещь жидкая, она разгружает кишечник. лучше пусть он у тебя суп лопает

Все верно,доктор и имеет ввиду суп овощной на ВОДЕ!А бульон считается ,что варится на мясе,поэтому он и не разрешил ребенку это давать.

l_e_i_l_a, Ален а у вас какая машина? там до потолка еще далеко креслу? а то я напряглась по поводу высоты

кстати,тоже интересно...постою,послушаю..

 

У меня сегодня тут впервые в жизни украли сумку в самом центре Стокгольма, в самом дорогом торговом центре, который есть в Швеции )))) Очень неприятно! Пока Элиаса кормила из бутылки, кто-то вот так поступил...Все кредитные карты, ключи, но самое обидное - нац.удостоверение, которое буквально недавно только сделала! Столько времени на это все уходит с ребенком...теперь вот заново делать. Ну все, пошла заблокирую оставшиеся карты и сделаю репорт в полицию... Это мы так справили Элюшкин маленький ДР

Вот засада!!!!Сочувствую!Как неприятно,вот что за люди!

У нас в России чаще всего док-ты и сами сумки можно найти на ближайшей помойке,а самые "предприимчивые" еще и на дом приносят,типа за вознаграждение!!!Вот буквально месяц назад свекровь рассказывала,как к ним приперли 2 мужика и предлагали "выкупить" паспорт брата мужа(который живет с родителями),за 10000р.!!!И конечно родители им отдали за паспорт эти деньги,т.к. все знают,что больше будешь бегать бумажки собирать да еще платить штраф за утерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как вы рано заговорили!

да ладно, у меня племянник в 6 мес 10 слов шпарил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ооо. Запомню. Правда уже не успею купить - уезжаем:(

 

а у вас какая машина? там до потолка еще далеко креслу?

Ага, у нас очень высокая машинка опель зафира. Но! Я ещё у мужа сейчас спросила - высота кресла со всей этой высокой базой не может быть выше подголовника заднего сиденья (есть он или нет). И если у вас голова на заднем сиденье помещается спокойно, то и с автокреслом проблем не будет, будет удобною. По нормам безопасности они просто не могут быть выше.

* если только у вас не ламборджини или типа того... но там и людям на заднем не удобно:)

 

Renasha, сочувствую... я думала у вас такое редкость. А тут вообще кощунство - у кормящей мамы!

 

А у нас Мироха сегодня помимо классического мама, посмотрел на папу и сказал что-то вроде Бпа! Мы оба четко слышали. И прям в тишине папе сказал. Очень надеемся что в полноценного папу это перерастет, а то мама мы давно твердим, а папу все не балуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я свой словарный запас с тобой постоянно пополняю. новые слова для меня дебилаторий и опездольша! :D не переживай ты так. у малышей крепкая черепушка, все об пол будем стучаться пока уверенно на ноги не встанем, ничего не поделаешь)))

Avelma, Ника-зубастик- прелесть))

какая у вас машина? найди в нете ее мануал. там точно сказано есть изофикс или нет.

если б монтессори был далеко, я тоже не стала бы ездить, а у меня пол боком. в принципе все это дома можно развивать, только это более энергозатратно. я ленивик, как и Лиза)- лучше повожу туда)

Nice-xTRm//, пока на этапе отправки, те минимум 2 недели еще. напишу как только так сразу!

anna_s, да ничем не отличается. манеж побольше- я большой квадратный купила и повыше. + поставила в гостинную, думала, пока мы тут вечером с мужем сидим, она там играть будет...наивная я мамаша))))

Renasha, жуть-жуть.....пока малыша кормила...нет совести у людей....(((( если дорогой ТЦ, наверняка там камеры везде....может, найдут этого ублюдка.

l_e_i_l_a, с новым словечком.

 

у нас Лиза пару дней назад отчетливо сказала ОБАМА :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, :))))))))))) уууу какая у вас политически образованная девочка растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, везде ворьё, надо же. Кстати, у меня один раз украли кошелек в детской поликлинике, я пришла с Алёшей полуторогодовалым, он носился бегом везде, я совершенно не могла уследить ещё и за сумкой, а они спецом выслеживают мамочек, которые отвлекаются на ребенка.

 

Как дети много слов говорят, удивительно.

iksa, политизированная дочь у тебя, однако))))))))))

 

У нас Саша говорит мало, сидеть не умеет, стоять не умеет, зубов нет - явно не передовик))) видимо, созревает по своему сценарию. Она и в пузе сидела 41 неделю, никуда не торопилась.

Сегодня я первый раз увидела, как дочь ест охотно кое-что ;) у меня был маленький рекламный пакетик молочной кукурузной кашки Малютка, я ей развела (вкуснота, ммм), так вот хитрая девочка очень заинтересовалась. Получила две маленькие ложечки и хотела ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Iness_A, ТеперьсДочей, Евгеша, спасибо за поздравления с нашей 8-ой! :reverans:

 

ketterina, поздравляю вас сегодня тоже!!! :flower:

 

Девочки, спасибо за сочувствие...Эх...Такое везде может случиться - что поделать. Самое главное, что еще в сумочке лежали фотографии моей мамы, миниатюрные, специально мною собранные, в единственном экземпряре которые у меня были (мамы уже нет 7 лет, а с болезнью и все 10 уже! Так что ее фотографии - это ценность из ценностей :cry: ).

 

Всех, кто болеет и болеющим деткам - выздоравливайте!!!

 

Альфочке и доче ее силы, терпения и выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня доча очень любила эту кашу. Темирлану тоже пару раз давала - ел с удовольствием.

Темирлан начал вставать у опоры... Правда ещё очень не уверено стоит. Иногда на цыпочках а иногда нормально ступню ставит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...