Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, ну это тоже место и время рождения спрашивалаи полное фио. покрайней мере то что про старшего сказала уже многое совпало:) да я просто чтоб был ориентир какой то. теперь вот есть.

 

\Кукурузка//, а почему нельзя?? мне кажется вполне можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а натальную карту через инет заказать можно :)О :) Инесса написала уже про это :)

 

Iness_A, я кстати на эту тему недавно фильм СЕКРЕТ пересматривала :)

 

\Кукурузка//, а у нас наоборот брокколи и цветную капусту выплевывает... его прям передергивает от этих овощей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver (Вчера, 21:54 ) писал(а): да ладно, у меня племянник в 6 мес 10 слов шпарил я в шоке!!! Разве такое бывает? И что он говорил?

баба, мама, дай, отдай, тетя, нет и тд

 

Спасибо всем большое за поздравления с нашими умелочками! Сегодня еще бабушку бабой назвала, и целый день тока меня нет в поле зрения или есть захотела - мама, мааааааааам! :Crazy: Начался и наш перид "мамканья" - только выхожу из комнаты сразу рев(((( Что кто делает с этим?

 

Кто болеет - выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот семейство вундеркиндов ))) А Стас у меня тоже орет, как выхожу за пределы видимости. Это надо пережить просто :) Вот

Ссылки скрыты.

можно посмотерть как раз какая щас у вас неделя возраста и окраску этой недели :) А описание этх недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver (Вчера, 10:35 ) писал(а): у меня ночью схватило спину - это ужас как болит - между лопаткой и позвоночником - что делать? чем лечить? продуло скорее всего - межреберная невралгия, тепло, мазь согревающая, при ГВ все нестеройдные простивовоспалительные противопоказаны, а вообще найз мне нравятся таблетки.

я выпила 4 нурофена и мазала траумелем, прошло!

D_a_r_i_n_k_a, ну у меня молоко идет нормально уже только с одной груди. И достало меня уже то, что до сих пор полноценно питаться не могу, ем минимум продуктов , так как сына сыпет то на одно, то на другое. Ни сама не ем полезного и витаминов, ни ему соответственно не достается их с моего молока. Я белой завистью завидую девочкам, которые на ГВ питаются полноценно, а я уже 7,5 мес. на этой фигне. Кроме того до сих пор не могу уйти по делам более чем на 2,5 часа, так как сына грудь требует. Просто привязана, даже в парикм. не могу сходить.

2,5 часа это ведь много и к парикмахеру вполне можно успеть, даже покраска+стрижка+укладка)) я на час не могу отойти, она везде со мной. и диета у меня веселая тоже)))Гречка с говядиной))) Ни молочного, ни кисломолочного, ни овощей0фруктов. Пью курсами витамины и кальций. Настя на одном грудном (почти без прикорма) и весит уж 11 кг, хотя щилопоп)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ага, как же кормить то до 2-х лет, а на работу как же выходить? Не все же могут сидеть до 3-х лет

и работать и кормить реально. после полутора количество прикладываний сокращается - на ночь, вечером после работы, утром, ночью - у кого как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

можно посмотерть как раз какая щас у вас неделя возраста и окраску этой недели :) А описание этх недель :)

Как интересно! Здорово всё расписано, наглядно.

 

2,5 часа это ведь много и к парикмахеру вполне можно успеть, даже покраска+стрижка+укладка))

Неа. Если учитывать дорогу до салона, то успеваешь что-то одно. Или стрижку или покраску. Можно при покраске маникюр организовать, в параллель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Avelma малышей с датой!

 

Алена,

короче, какашка эти Гуны

может с размером не попали? Мне они нравятся намного больше и мерисов и тем более муни. Размер от 12 кг носим кг с 8))) И да, они маломерки, отзывов об этом много читала.

 

D_a_r_i_n_k_a, Дарин, спасибо :flower: . сейчас почитаю - была эта ссылка, но перешли с ПК на бук и все ссылки потерялись(((

 

Неа. Если учитывать дорогу до салона, то успеваешь что-то одно. Или стрижку или покраску. Можно при покраске маникюр организовать, в параллель)

а, ну мы во время Настиного сна ехали к салону, она там доспала проснулась, я её покормила и убежала - пришла через час 10, но у меня была тока стрижка, тк оч длинные волосы, долго вышло. Но она начала орать через 50 минут( Папа наш тоже не пошел в салон, терпел бедняга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может с размером не попали? Мне они нравятся намного больше и мерисов и тем более муни. Размер от 12 кг носим кг с 8))) И да, они маломерки, отзывов об этом много читала.

Они ж с 6 до 10кг, кажись. а в нас 7,5 кг всего. А мерисы идеально сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети готовятся вступить в мир категорий, они становятся более плаксивыми, чем были в предыдущие недели. Матери говорят, что они раздражённые, неугомонные, сварливые, недовольные, неуправляемые, беспокойные, нетерпеливые и вечно ноют и в плохом расположении духа. Всё это можно понять.

Вашему малышу сейчас особенно тяжело, потому что из своего прошлого скачка он понял, что вы в любой момент можете от него уйти куда вам вздумается и оставить его одного. Сперва большинство детей очень страдают от этого, но потом учатся как-то по-своему с этим мириться. Только всё начало идти более-менее гладко – как снова случились большие изменения и всё опять развалилось. И опять беспокойный малыш хочет постоянно быть с мамой, прекрасно понимая при этом, что в любой момент она может встать и уйти. Это понимание ещё хуже расшатывает всю ситуацию и увеличивает напряжение.

 

 

Это по ссылке Дарины - один в один

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, пользуйся на здоровье! :) У нас такая же ситуация :)

 

Блин, у меня Стаса так таращит от сестры )))) Он хохочет до усеру над ней постоянно )))))) И что его забавляет в ней интересно? ))) А она еще и кривляться начинает, заметив то, что братика ее поведение веселит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я набегами...

Ника очень капризничает,постоянно я ей нужна,стоит выйти из комнаты,ползет за мной в коридор...

Боняшка,Робертульку нашего любимого с 8-кой!!!!!

Какие все-таки щетки блин брать для зубов то... что-то я не могу определится

я буду селиконовую покупать,на подгузникофф есть они.

Завтра хотим отправиться в развивающий центр на первое занятие, буду звонить узнавать возьмут они нас или нет. Кто-нибудь ходит?

молодцы!!!!А мы все пока собираемся!я нашла поближе,но там спортивные больше занятия,надо подождать,чтоб Ника хоть за ручку начала ходить)))

Самое главное, что еще в сумочке лежали фотографии моей мамы, миниатюрные, специально мною собранные, в единственном экземпряре которые у меня были (мамы уже нет 7 лет, а с болезнью и все 10 уже!

блин...сочувствую,так жаль прям!(((

Ой, а я вас не ждала. И выходит вперед, за спиной дверь закрывая. Мы пятимся

Я в шоке!!!!просто даже не представляю такую "встречу".....

Привезли мне из Германии наше кресло Макси-Кози Тоби

Поздравляю!!!!Смотрю,тут все на Тоби подсели....

.•°*ПупS*°•., Спасибо!Ника еще сильно успела загореть,поэтому уже и выглядит иначе)))

Были в ПК. Вес 10000 гр, рост 76см

С отличным походом и показателями!Какие вы уже высокие!

umnichka, Спасибо за ликбез!)))

 

Девочки,позже остальное дочитаю...

 

Вашему малышу сейчас особенно тяжело, потому что из своего прошлого скачка он понял, что вы в любой момент можете от него уйти куда вам вздумается и оставить его одного. Сперва большинство детей очень страдают от этого, но потом учатся как-то по-своему с этим мириться. Только всё начало идти более-менее гладко – как снова случились большие изменения и всё опять развалилось. И опять беспокойный малыш хочет постоянно быть с мамой, прекрасно понимая при этом, что в любой момент она может встать и уйти. Это понимание ещё хуже расшатывает всю ситуацию и увеличивает напряжение.

Вот точно!!!!Просто невыносимая стала у меня Ника(((((я прям читаю страх в ее глазах,стоит мне отойти от нее хоть на шаг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибочки)))!!

девочки и за коменты всем спасибо и за пожелания! всех читаю.... завтра посл день...у папы доклад, мы с родственниками и ночью улетаем((( ... так быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Саша с 8 месяцами Нику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ника хоть ползает за мамой, а Стас мой и ползать то не ползает, тока сидит в стуле и орет... Когда ж он уже поползет... Говорят, месяцам к 9-ти... И с ВОСЬМЕРОЧКОЙ доченьку твою!

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта и Нику с 8!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Роберта конечно же с 8 месяцами! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я месиво только и делаю. Всегда смешиваю.

\Кукурузка//, мне нравятся Гуны и Муни. Даже очень, больше чем Мерисы. Покупаю всякие. Мне кажется, что они все маломерки, мы с 7,5 кг носим уже с 9 до 14.

D_a_r_i_n_k_a, ой спасибо за ссылки. А я думаю, почему мы так беспокойно стали спать... Мы спим точно так же, как там написано про "кашмары". Муж так и сказал, что ему или кашмары сняться, либо нечистая сила у нас . Сказал срочно в церковь неси причищаться и к невропотологу. Но я такой беспокойный сон отнесла к зубам. У нас сразу 2 верхних зуба лезут. Это ужас какой-то... позовчера заглянула мелкому в рот, а там на месте одного зуба, кот. первый дал о себе знать, вместо белой полоски под кожицей была краная полоска. Это либо ребёнок так нижним зубиком (хотя тогда оба нижних бы отпечатались бы) либо новые зубы так дёсна рвут. Сегодня заглянула в рот, там зубиков пока не видно сильно, но дёсна в хлам, такие лунки огромные, даже муж удивился и пожалел Арсюху. А сон беспокойный такой стал - вот уж действительно, как кашмары сняться ребёнку: вертиться, вздыхает , разговаривает во сне, просыпается часто, а под утро с сиськи не слазиет. С плачем просыпается и на сисе успокаивается. Муж мне так и говорит, он твои сиськи не ради молока сосёт, а чтоб убедиться, что ты рядом.

И ползает везде за мной. В туалет хожу с открытой дверью, он заползает и сидит рядом со мной и одной ручкой за халат держиться.

Всех именинников с датами!

Всех старателей с умелками!

Все болеющие поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Никусю и Роберта с 8-месяцами!

Tanzilya, хм, не поняла честно говоря, чем мои слова задели. Я никого не хотела обидеть и тем более не насмехалась над такими детками, сама всегда всем сердцем их жалею .А слово мое дебилаторий - это тоже самое, что когда ты говоришь: Дурдом какой-то! Ты ж не хочешь тем самым обидеть душевнобольных людей? Ну если что - извини пожалуйста, я действительно не хотела никого задевать.

l_e_i_l_a, Бабуся ЖЖОТ! Я бы вообще после таких разговоров по телефону и не захотела ехать. В тебе видимо крепко воспитан родительский долг, что поехала внука такой бабушке показать.

\Кукурузка//, я как раз такое месиво делаю! Даша уважает только кабачок и только Хайнц. Мешаю туда и брокколи и цв. капусту - прокатывает. Пробовала Фруттоняню кабак+цв. капуста - плюет. Кабачок Беллакт вообще ужас ужасный - обсыпало всю шею с него и на вкус мерзотный. Сегодня ввела яблоко, может буду брать теперь кабачок+яблоко, если пойдет. Хайнц может съесть 160 гр в один присест - только успевай ложки закладывать.

 

Даша сегодня встала в кроватке и понеслось. Это капец. Она встает уже обо все - об кошку, об игрушки, об шторы. Девочки это ужас. Это надолго такое? У меня сердце кровью обливается, боюсь как бы опять не шибанулась, ковров нет нигде. Мне ее хочется в слинг замотать уже. В стуле на кухне сидит только когда я ее кормлю, когда ем я - требует сажать на пол, а на кухне кафельная плитка, у меня кусок в горло не лезет от страха, сижу с тарелкой возле нее. Уже обложила коврик на кухне беременной подушкой, но Даша ее легко переползает и опять начинает вставать об шкафы. УУУУУУУ, это ужас просто. Спать на улице почти перестали, полчасика может вздремнуть, а так требует зрелищ!

Вчера пришел солнцезащитный козырек на коляс. Девочки, это такой супер, он до бампера достает! Даша сегодня прям кайфовала в теньке! Хоть она солнышка и не боялась никогда особо , но морщилась все равно - а тут такая красота. И козырек такой моднявый - красный в белый горох, мы сегодня прям звезды были и собирали восхищенные взгляды.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел солнцезащитный козырек на коляс. Девочки, это такой супер, он до бампера достает! Даша сегодня прям кайфовала в теньке! Хоть она солнышка и не боялась никогда особо , но морщилась все равно - а тут такая красота. И козырек такой моднявый - красный в белый горох, мы сегодня прям звезды были и собирали восхищенные взгляды.

 

А я сшила. Вроде бы, даже и неплохо получилось. Мат расик еще в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет козырька от солнца такого. оказывается сшить можно. и вот после улицы пришли а у ребенка все лицо в сыпи!!! и четкая линия на лбу от шапочки. т.е. где шапка там чисто а где нет там сыпь. что это??

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать еще:
Инна!
Может ты от всех нас спросишь у Альфочки нужна ли ей материальная помощь? Я
б
тоже приняла посильное участие. Чтоб просто ей каждый в личку не долбил. Человеку итак не сладко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это ужас. Это надолго такое?

у меня Соня дней пять вставала и падала а теперь уверенно стоит и я уже не переживаю - мог сидеть и наблюдать за ней в отдалении. ковров тоже нет

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, на солнце мож среагировал? помажь солнцезащитным кремом перед улицей. у меня тож есть козырек к трости - мн на заказ сшили, самой было лень выкройки придумывать и ткань искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а по-подробнее про козырек самошитый можно? :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, может на солнце такая реакция?... вот я например поджарила свои руки на солнце.. и они теперь чешуться у меня и в мелкую крапинку.. как кропивница... Сын лицо не чешет?

Я вот хочу солнцезащитный крем купить, так как Стас у меня белячок, как и я. И на солнце мы не загораем, а тупо краснеем, как раки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у коляски козырек есть... но я даю загорать:)

 

Мирон вопит весь день мама, мама с поводом только и пытается сказать папа, но ничего не выходит. Только язык корчит, слюни пускает и пырф говорит... Но ооооочень старается. Папе уже приятно. А мама так орет уже никто не спутает при всем желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бабуся твоя как всегда отожгла, мда...

про бабушку твою читаю с беременности и не могу понять, что ты хочешь от старого человека?! Все в старости такими будем))))

чур меня чур... мне кажется тут в характере дело и отношении, а не проявлениях старости.. Алена с беременности про нее писала, что и раньше когда она молодая была также к Алениным родителям относилась...

Просмотр сообщенияD_a_r_i_n_k_a пишет: Nataver (Вчера, 21:54 ) писал(а): да ладно, у меня племянник в 6 мес 10 слов шпарил я в шоке!!! Разве такое бывает? И что он говорил? баба, мама, дай, отдай, тетя, нет и тд

помнится у ТеперьсДочей муж в 4 мес баба Галя говорил :D по словам свекрови :D А вообще детки все разные, кто-то рано болтать начинает - повторять слова, бывает что и осознано так рано. Я в 9 мес (по словам мамы и ее записям) уже вовсю говорила, а вот мальчики в нашей родне все поздно говорить начинают :sorry:

Renasha, кража сумки с документами и фото - ужас, да еще пока кормила ((( будем надеяться что они найдутся (вернут может)

D_a_r_i_n_k_a, прикольно наверное наблюдать как Стас угорает с Настюши, а та с него :D

А сон беспокойный такой стал - вот уж действительно, как кашмары сняться ребёнку: вертиться, вздыхает , разговаривает во сне, просыпается часто, а под утро с сиськи не слазиет. С плачем просыпается и на сисе успокаивается.

вот и унас один в один, зубы нас мучают, днем мало сам играет, надо с ним сидеть, да и так долго не просидит начинает плакать, на ручки проситься..

ketterina, со вставанием вас! прочитала тебя и с ужасом жду теперь то же самое, правда не раньше 9 мес думаю.. И с козырьком вас! у нас в маке свой такой добротный, но вашему в горох прям порадовалась)))

четкая линия на лбу от шапочки. т.е. где шапка там чисто а где нет там сыпь. что это??

может быть аллергия от солнца? Я мажу солнцезащитным чтоб в тень не прятать все время

Хотела написать еще: Инна! Может ты от всех нас спросишь у Альфочки нужна ли ей материальная помощь? Я б тоже приняла посильное участие. Чтоб просто ей каждый в личку не долбил. Человеку итак не сладко.

я с Альфочкой списывалась, спрашивала. Она сказала что деньги пока не нужны, сейчас они получают квоту на лечение, им считают стоимость лечения в Германии и Израиле, там очень дорого выходит. Надеюсь она обратится если действительно потребуется, я ее просила сообщить...

 

Роберта, Никусю, Умочку, Дашулю с 8 месяцами!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...