Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

SweetAngel //, я приеду 19 мая.

D_a_r_i_n_k_a, я тебе ответила)))) да уж, рост у нас есть в кого))))

Катина_Nadeжда, Спасибо))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, рада за тебя и твоих детишек))))

Avelma, Ммммм, Никочка еще и смугляночкой стала)))))

И С ВОСЬМЕРОЧКОЙ ВАС)))))

 

Роберта с Восьмерочкой)))

 

А мы сегодня начали четко говорить баба, тоже ни с чем не спутаешь)))) И еще мы третий день набираем в себя воздух со звуком, типа удивляемся. Егору так нравится это делать, что делает это постоянно))))

Вспомнила, я сегодня сыну разрешила "погонять" за голубями ползком - устала его на руках держать, а в коляске не сидит. В итоге некстовские штанишки протерли до дыр. Но зато ребенок был счастлив. Хотя многие на меня смотрели как на дуру, а мне все равно. Видео тоже записала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, Никусю с 8-кой! :flower: чудные у вас зубки,Ника и правда такая загорелая!

Боняшка,Роберта с 8-кой! :flower:

Ольчичек, какие у вас шикарные летние фото!Как здорово отдыхаете! :)

Iness_A, море в Анапе жутко цветет,я до сих пор с ужасом вспоминаю нашу поездку,наш залив отдыхает.НО!мы нашли там места без цветения,более менее.Посмотри гостиницу Фея-2,она как раз на пляже почти(будут вопросы-может что подскажу по ней),в минуте ходьбы по пляжу до моря,внутренности так себе,но море прям на ладошке и вместе где нет цветения,максиму водоросли плавают.Еще есть место,но там на любителя.Да,в Адлере галька,а я злая :D -погнала бы своих,но там есть и мелкая,в песок перемолотая,да и в шлепках можно ходить же,Южное Взморье находка для отдыха с детьми,тихого, спокойного и комфортного,насчет стройки-ну,в город выходить может и не надо будет,но мы-то на машине поедем,поэтому чуть проще в этом плане.

А я совсем больная,муж даже выходной на завтра взял,я боюсь постоянно с Евой контактировать и вообще нет сил таскать ее,да и на улицу не могу выйти,она бедная со мной дома торчит,т.к. вчера выползла и совсем накрыло :(

Renasha, как неприятно,что у тебя такое случилось с сумкой,так мерзко. :( Я бы с ума сошла из-за фото,понимаю тебя,сама в кошельке всегда ношу папино фото,единственное в своем экземпляре и любимое,из последних..

.•°*ПупS*°•., ух,какой богатырь растет у тебя!с бабой вас! :D

 

мне Гуны жутко не понравились,они отвратительно впитывают и промокают,доча всегда мокрая была,только Меррисы и Муни пользуем

 

Все хочу спросить,у кого детки ползают,не бывает у ваших деток синяков на коленках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибки!

Avelma, Ника хоть ползает за мамой, а Стас мой и ползать то не ползает, тока сидит в стуле и орет... Когда ж он уже поползет... Говорят, месяцам к 9-ти... И с ВОСЬМЕРОЧКОЙ доченьку твою!

Спасибо,Дарин!Мальчики чаще всего чуть позже начинают,все ж индивидуально,но я уверена,что ты не паришься! ;) Выложи нам хоть фотку и Насти и Стаса вместе)))

coca-cola, Спасибки!

И ползает везде за мной. В туалет хожу с открытой дверью, он заползает и сидит рядом со мной и одной ручкой за халат держиться

:D :D :D ++++10000!!!Тоже везде за мной "поспевает",прям с подвыванием тащится по полу за мной.А когда я с ней играют,каждые 5 минут меня хватает "за грудки",все время пытается на меня залезть :Crazy:

Даша сегодня встала в кроватке и понеслось. Это капец. Она встает уже обо все - об кошку, об игрушки, об шторы. Девочки это ужас

Спасибки!Вот ты ЖЖОШЬ!!!!Вот на днях же жаловалась,что Даша не встает)))Поздравляю!Теперь вы ВСТАЕТЕ! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не дрефь!Я сама целыми днями Нику ловлю,сегодня лбом приложились и затылком,ничего,бывает!

И козырек такой моднявый - красный в белый горох, мы сегодня прям звезды были и собирали восхищенные взгляды

Круть!!!!Поздравляю!Сфотай и нам похвались!Представляю,как на тебя смотрели...я знаю эти "подмосковные" смотрины...у меня муж всегда бесится,когда мы бываем у моих родителей,там невозможно выйти на улицу,все друг друга разглядывают.Мы вот в городе с мужем гуляли с коляской нашей Маклашей,так все чуть шеи не свернули,потому как таких там нет просто,ни одной не встретили, :think1: А уж твой горох конечно там произвел ФУРОР! :Crazy:

А у нас на Маклаше козырек низко можно опустить,там спецом есть молния дополнительная и кап раскрывается,всегда его расстегиваю,Нике по кайфу спать в теньке.

и четкая линия на лбу от шапочки. т.е. где шапка там чисто а где нет там сыпь. что это??

реакция на солнце вполне такой может быть.

днем мало сам играет, надо с ним сидеть, да и так долго не просидит начинает плакать, на ручки проситься..

Такая же беда и у нас((((

Спасибки за поздравления!

я с Альфочкой списывалась, спрашивала. Она сказала что деньги пока не нужны, сейчас они получают квоту на лечение, им считают стоимость лечения в Германии и Израиле, там очень дорого выходит. Надеюсь она обратится если действительно потребуется, я ее просила сообщить...

Конечно все поможем!

.•°*ПупS*°•., Спасибки!

Вспомнила, я сегодня сыну разрешила "погонять" за голубями ползком - устала его на руках держать, а в коляске не сидит

Я тоже порой устаю и опускаю Нику посидеть на площадке или поползать,но у нас там покрытие такое прорезиненное,но все равно пачкается одежка,а у меня у Ники все штаники светлые(розовые,голубые,снова розовые:)),на меня тоже косятся некоторые,а мне пофигу :malicious:

Ника и правда такая загорелая!

Спасибки за поздравления!Ты меня не видела :D я просто черномаз! :Crazy:

Все хочу спросить,у кого детки ползают,не бывает у ваших деток синяков на коленках?

НЕА!)))причем у меня Ника порой и без штанов ползает,только в бодике,когда дома жарень...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 часа это ведь много и к парикмахеру вполне можно успеть, даже покраска+стрижка+укладка))

что ты!я все это за 4 часа только сделал и без укладки,просто бегом посушили.Приехали все вместе и девочка все быстро очень делала,за 2,5 мне только мелирование набрали

Avelma, Ева всегда без штанов ползает,в бодиках только дома,у нас один синяк проходит,новый появляется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо)))

у нас синяков нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,у нас один синяк проходит,новый появляется(

я где-то читала (вот были у меня какие-то списки косметики детской по отзывам)про то,что есть чудо-крем,для таких вот деток с точень нежной кожей...только я не помню,как называется этот крем((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у моего уже давно на коленках что-то типа мозолей. Такие серенькие и тверденькие:)))

.•°*ПупS*°•., и я разрешаю ползать:) Пофиг на штаны... детское счастье дороже. Мы в джинсах ползаем, я думаю они плотные.

ТеперьсДочей, а что тебе такое особенное делали в салоне? У меня просто волос дофигища... и я делаю стрижку, мелирование и покраску и в 2,5 часа укладываюсь. Это от мастера зависит. Я раньше тоже считала, что 4-5 часов норм, пока свою не нашла. Ну и длинные у меня тоже. Были по крайней мере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в кошельке всегда ношу папино фото,единственное в своем экземпляре и любимое,из последних..

тебе бы его отсканировать надо ну или на крайний случай сфотографировать, чтоб восстановить потом можно было.. я фото архив наш семейный почти весь отсканировала и отретушировала

Все хочу спросить,у кого детки ползают,не бывает у ваших деток синяков на коленках?

у нас ни разу не было, но мы не так много ползаем - он чуть проползет, садится)) Да и пухленькие коленочки у нас, жировой слой защищает. Мы дома всегда только в бодике..

D_a_r_i_n_k_a, так что на счет фото на коллаж, пришлешь?

 

Про подгузы - мы используем мунни размер 9-14 (в основном на сон), и трусики-подгузы тоже размер 9-14 (когда идем гулять или играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что у нас есть эта ссылка: http://www.babyplan.ru/forums/forum/159-sentyabryata-2011/ тут ВСЕ форумы сентябрят и могут добавляться новые темки.

 

Кстати никому темка-менялка-барахолка не нужна? Или бу у нас никто не берет? А то детки все разные и размеры разные. Вещи все покупаем хорошие, можно меняться или продавать. Моему вот вообще все самое то будет:)

 

Мы пользуем сейчас трусы Меррис 6-10 :) Подгузы Муни 6-11 и на ночь вот одела меррис 9-14, а то сегодня ночью из-за того что спать ложится неожиданно с грязным пампом и спит дооолго протек подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,за 2,5 мне только мелирование набрали

я просто тонируюсь всегда) Блин, это я к её 2 годам покрашусь у мастера????Мне ж надо седину закрывать теперь. ППц после родов резко процентов 20 стало седыми(((( Хотела помелироваться в её месяцев 9-10(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром встали сыпь больше уже на всю голову и местами на теле. врач пришла. пищевая аллергия на съеденный мной банан. щас их обрабатывают чем то чтоб не гнили вот и реакция :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашу тезку Веронику и Роберта - с 8 месяцами!

ketterina, это ты извини за резкость, просто меня так тогда эти детки поразили, что теперь меня просто передергивает, когда кого-то нормального и благополучного "дебилом" или "идиотом" называют. Не могу объяснить лучше. Короче, ты уж точно не "дебил", а просто замечательная, внимательная и ответственная мамочка! :flower:

Умничка, рада, что с папой поедете!

Мама малышей, можно же мастера на дом вызвать! Я вызывала, правда, в Череповце, 1700 покраска и стрижка.

l_e_i_l_a, я думаю. отличная идея по поводу "барахолки".

По поводу подгузов: все детки разные, у кого попка побольше, у кого-ножки потоньше. Поэтому так тяжело рекомендовать памперсы - тебе-то пошли, а другому, может, и нет. У моей двоюродной сестры доче 1,4, а попка не больше, чем у Веронички :Crazy:

Доча тоже может реветь (глядя в пол при этом) и ползти за мной, и в туалет в том числе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки два вопроса:

ввожу желток. Начала с крошки. Понятное дело что нужно постепенно увеличивать, но вот не читала нигде - вводить постепенно увеличивая каждый день или неск раз в неделю давать только. и увеличивать каждый раз или неделю давать 1.8, потом неделю 1.4 и т.д. Короче как вводить и как часто после того как ввел давать в неделю?

Второй вопрос - ввела кролика до 50 гр. Сколько раз в неделю можно давать?

 

А мы сегодня начали четко говорить баба,

ваша баба наверное растаила сразу

А я совсем больная,муж даже выходной на завтра взял,я боюсь постоянно с Евой контактировать и вообще нет сил таскать ее,да и на улицу не могу выйти,она бедная со мной дома торчит,т.к. вчера выползла и совсем накрыло

выздоравливай скорее. мы всей семьей вот переболели, почти выздоровели. С Соенй естественно сидели оба заразные, сдать ее некому.

ТеперьсДочей, синяков нет. а вы ползаете голыми коленками? я чет не решаюсь ее без штанов пустить

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, офигеть! про сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ага, я сама с них двоих катаюсь )))) Как начнут друг над другом хохотать - хоть диктофон включай ))))

 

.•°*ПупS*°•., у нас тоже есть в кого расти ))) А про штаны до дыр: я тоже позволяю детям на улице радоваться жизни в пределах разумного ))) А разумное начинается там, где кончается безопасность.

 

//MsEvgesha//, коллаж! пришлю конечно! Напиши мне плиз точную инфу в личку :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нифига себе реакция на банан....

 

.•°*ПупS*°•. отправила тебе сообщение в личку :)

 

Про подгузы: у меня и Стас и Настя оба Памперс 4-ку пользуют :) Насте одеваем только на ночь :)

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задала вопрос сама отвечаю :D

Желток.

 

Куриный желток богат на аминокислоты, йод, железо, селен, лецитин, фолиевую кислоту, витамины В2, В12, А, D. На 23% состоит из насыщенных жиров, и по этому оказывает нагрузку на печень. Желток советуют вводить не ранее 8-9 месяцев. Начинать нужно с 1-4 чайной ложки. При этом желток перетирается и разбавляется смесью или грудным молоком. Начинают с крошки, смотрят реакцию, потом еще крошку. Ежедневно доза увеличивается до половинки желтка, после года дают целый желток.

До года нет необходимости давать желток ежедневно – лучше 2-3 раза в неделю. Можно добавлять желток в кашу или овощное пюре. Яичный белок вводят только после года. Он хуже усваивается, менее полезный и является аллергеном. При кипячении часть аллергенов разрушается, но белок и даже желток могут все равно вызвать реакцию. В таком случае следует исключить яйца из рациона до 1,5 лет. Потом постепенно пробовать снова, начиная с желтка.

Наиболее полезными считаются перепелиные яйца. Если у ребенка аллергия на куриный желток, то можно попробовать перепелиный. Яичный перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты даже в большем количестве, чем куриные яйца. В желтке из яиц перепела нет холестерина, и еще эти птицы не болеют сальмонеллезом и инфекционными болезнями. Перепелиный желток богат фосфором, витаминами группы В, железом и калием. Хотя яйца перепела в размере на много меньше куриных, не стоит увеличивать дозы. Вводить в прикорм нужно также осторожно и в приемлемых дозах. До года пробуем только желток, а в годик можно давать яйцо целиком, с белком. До 3 лет рекомендуется давать ребенку не более 2-3 перепелиных яиц в день.

 

Вводим мясо

 

Обычно вводить мясо в рацион ребенка рекомендуют в возрасте 7 месяцев. Но в случае, если первый прикорм начали вводить с 6 месяцев, то мясо вводят не раньше 8 месяцев. Мясо является тяжелым продуктом и трудно усваивается, поэтому не надо спешить его вводить, особенно если малыш находится на грудном вскармливании.

Мясное пюре вводят, начиная с половины чайной ложки. Такое же количество надо давать три дня и следить за реакцией ребенка на новый продукт. Для наилучшего усвоения мясо желательно смешивать с овощным пюре, которое ввели давно и знаете, что на него аллергии нет. Если мясо хорошо переносится, объем порции постепенно увеличивают, и к 10 месяцам ребенок может съедать 40 г мяса в день, а ближе к году – 50-70 г в день. Больше этой нормы давать не стоит, поскольку увеличивается белковая нагрузка на организм, тем более ребенок до года получает достаточное количество белка из грудного молока или молочной смеси.

Телятину, курятину и свинину лучше вводить попозже из-за их «тяжести» и аллергичности.

Мясо можно комбинировать со смесью или грудным молоком, но лучше всего с овощами. Только не с картошкой! Мясо и картофель дают отдельно, поскольку эти два продукта вместе не усваиваются. С 10 месяцев можно предложить малышу фрикадельки, смешивать разные виды мяса, после года можно давать паровые котлеты. Из питания детей исключаются мясные бульоны, поскольку в них из мяса поступают вредные вещества. Бульон очень быстро всасывается в кишечнике, и детская печень не может справиться с такой канцерогенной нагрузкой. Также страдают почки: из-за большого количества солей может появиться мочекаменная болезнь. Суп для детей надо варить на овощном бульоне без добавления соли. Потом в него можно положить детские мясные консервы, так получится мясной бульон. Блюда из мяса, приготовленные для детей, надо употреблять сразу, их хранить нельзя. Мясо лучшее всего давать детям в обед.

Если вы предпочитаете мясо промышленного производства, выбирайте пюре из одного вида мяса (монопродукт) без добавления крахмала и специй. Если даете мясо в первый раз, выбирайте продукт с надписью «гомогенизированное» (тонко измельченное).

Разогревать мясные консервы необходимо непосредственно перед употреблением.

Открытую баночку можно хранить не больше суток в холодильнике.

Чтобы приготовить детское мясное блюдо самостоятельно, пропустите мясо через мясорубку два раза. Затем сварите на пару до готовности (время варки зависит от вида мяса). Потом сваренный фарш протрите через сито или измельчите на блендере.

Для первого прикорма все же лучше использовать баночное пюре, поскольку мясо содержит большое количество грубых волокон и в домашних условиях трудно сделать его легко усваиваемым блюдом. Да и тяжело в магазине купить мясо, в качестве которого вы будете уверены.

Лучше всего для первого мясного прикорма подходят мясные консервы Beech Nut, Gerber, Фруто-няня (некоторые с крахмалом), Агуша (некоторые с крахмалом), так как содержат минимум добавок. Консервы фирм Нестле, Хайнц, Тихорецк, Сэмпер лучше давать ближе к году, поскольку содержат много добавок и соль.

 

отличные статьи по прикорму:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к мамам мальчиков! Я сегодня у Альберта попробовала на писюне отодвинуть кожицу чуть назад, как делала это примерно в месяц, когда у него выделялась белая смегма, чтоб все почистить и капала вазелина. Так вот кожица назад не отодвигается, головки не видно совсем, только видно дырочку и усе...... Мож кто что знает подскажите, это норма, что сейчас ничего там не видать? Писюн не красный и писает вроде тож нормально. Могло ли оно там срастись из-за того, что я туда с 1 мес больше не заглядывала?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, конешно могло. я тоже поначалу отодвигала щас просто в ванне хорошо так шуршу писюном. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливай скорее. мы всей семьей вот переболели, почти выздоровели. С Соенй естественно сидели оба заразные, сдать ее некому. ТеперьсДочей, синяков нет. а вы ползаете голыми коленками? я чет не решаюсь ее без штанов пустить

спасибо большое,стараюсь!нам тоже некому(Все-таки Ева подцепила от меня сопли(((((Да,ползает голыми коленками,т.к. ножки разъезжаются в штанах или слипе,а еще жарко очень.

а что тебе такое особенное делали в салоне? У меня просто волос дофигища... и я делаю стрижку, мелирование и покраску и в 2,5 часа укладываюсь. Это от мастера зависит. Я раньше тоже считала, что 4-5 часов норм, пока свою не нашла. Ну и длинные у меня тоже. Были по крайней мере)

Так,понятно,что есть мастер,который может и за 1,5 часа мне все сделает,но ведь ты к своей ходишь не только из-за скорости,а тебе,в первую очередь, нравится,какими она "делает" твои волосы.Здесь же главное качество,а не скорость.)Мой самый дорогой мастер кружил над моей головой 6,5-7,5 часов,причем с ассистентом и ни минуты ни сидел,все время что-то делал,но то,что он делал-это чудеса просто,невероятное творил,я бы и все 10 ч просидела,только бы к нему за такими волосами-идеально для меня!Жаль,что он так и не захотел меня красить в блондинку,пришлось от него уйти(((((но надеюсь скоро вернуться.Во-первых краску,мелирование,надо держать,мне дольше,т.к. волосы темные,почти половина седая,чтобы все прокрасилось хорошо,плюс оооочень густые,они просто не заканчиваются,частое, мелкое мелирование долго набирается у меня.Здесь все зависит от многих факторов.

У Евы тоже коленки шершавые,меня синяки больше беспокоят(((

тебе бы его отсканировать надо ну или на крайний случай сфотографировать, чтоб восстановить потом можно было.. я фото архив наш семейный почти весь отсканировала и отретушировала

Я не так выразилась,это фото исключительно тем,что папа сам дома его распечатывала,специально маленький формат под кошелек,из последней поездки с мамой в Париж и да,фото больше нет.Фото некрупное,и так-то плохо видно, и распечатано было дома на принтере,после сканирования там почти ничего не уже видно,а оригиналов нет.Мой папа тоже все в свое время отсканировал,весь семейный архив собрал,фото,слайды,документы,награды и т.д.,долго делал,а потом ноутбук сгорел и 50% фото просто не стало,сохранить еще нигде не успел(((Так почти все фото и нашего свадебного путешествия с мужем погибли,хорошо хоть с обычного фотика остались.

я просто тонируюсь всегда) Блин, это я к её 2 годам покрашусь у мастера????Мне ж надо седину закрывать теперь. ППц после родов резко процентов 20 стало седыми(((( Хотела помелироваться в её месяцев 9-10(((

я думаю,что тебе надо пригласить мастера домой и никаких проблем,наберешь мелирование и пойдешь кормить Настю.А так, думаю к году точно сможешь уже подольше выходить,т.к. постепенно прикладывания станут меньше все-таки.У меня почти половина головы седая((((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я вообще не заглядывала, так как заразу можно занести и вообще. Дырочка есть, писает отлично, так что я бы не парилась.

 

он так и не захотел меня красить в блондинку

прям отказался????

Ага я тоже мелкое-мелкое делаю. Хожу да, из-за качества. Но и скорость мне нравится:) Я раньше ходила мне тоже нравилось но минимум 3,5 часа без тонирования было. А теперь 2-2,5 все вместе.

Кстати, волосы хотела показать отрезанные вам мои:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, а ты долго так укладываешься и как? :confusion: а то у меня структура стрижки очень похожа, а я умею только укладывать вытягиванием на браше, что долго и вредно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, головки и не должно быть щас видно :) Оставь его писюн в покое, если он его не беспокоит :)

 

l_e_i_l_a, ты подстриглась???

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня Стаса так таращит от сестры )))) Он хохочет до усеру над ней постоянно )))))) И что его забавляет в ней интересно? ))) А она еще и кривляться начинает, заметив то, что братика ее поведение веселит )))

А как наша Саша тащится от брата, это какой-то анекдот))) Он может выделывать перед ней что угодно, кривляться, прыгать, вообще что угодно - её это приводит в неописуемый восторг. Любые действия.

 

Чтоб просто ей каждый в личку не долбил. Человеку итак не сладко.

Ты знаешь, вот как раз когда человеку не сладко, несколько теплых слов поддержки никак не станут "долбёжкой".

Когда они пропали (в марте где-то), я пошла в профиль почитать, нет ли информации. А там было вот что:

Очень хочется пожаловаться девчонкам, как-то грустно мне, хочется улышать слова поддержки, но почитала какие страсти кипят у нас, что-то не осмелилась влезать с нашей проблемой ....

А наши "страсти" были по поводу то ли сливочного масла, то ли раннего вставания - спорили тут. У меня чуть не разорвалось сердце от этого.

 

 

Да,в Адлере галька,а я злая :D -погнала бы своих,но там есть и мелкая,в песок перемолотая,да и в шлепках можно ходить же

Песок нужен ещё для валянья, для постойки из него чего-либо. Переживаю, что мне и так придётся выдержать шквал недоумения от Алексея по поводу некоторых отличий краснодарского края от Коста Дорада ))))

(ваще цены в этом санатории совершенно аховые, в районе 5000 на персону в сутки - неужели столько у нас "невыездных" граждан, что они могут такой ценник выкатывать)

Выздоравливай скорее, для беготни за нашими деловыми детками силы нужны немалые :)

Про синяки: у нас почему-то в районе локтей дофига, видно, Сашка упор на руки делает всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, дада! И Стас аж визжит от Наськи ))))

 

.... пойду к Альфочке схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю, что будущее многовариантно

+ 1000

 

\Кукурузка//, овощи вроде можно как хошь мешать. сами же едим мы овощное рагу)

а у нас наоборот- тыква на ура, а от всей капусты животик болит.

а как можно сшить козырек????? фото, плиз))

anna_s, мы каждый день хаваем полгерберовской банки кролика или индейки :sorry: постою послушаю, вдруг нельзя.....о, прочитала, с 10 мес 40 г отлично....вот я лохушка....

Всех с датками, неуспеваю докомментить!

 

Девочки, киньте ссыль на страницу Альфочки, пожалуйста, не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...