Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Про еду. Можно ли ребенку давать ягоды?

читала что ягоды после года, но некоторые педиатры и до года разрешают :sorry: тут по ребенку надо смотреть, если не аллергик то наверное можно... Тоже клубнику надо себе купить, попробовать. А ребенку кашу вот дала сегодня чайную ложку, написано 1 столовую на 160-180 гр, то ж вода. Потом написано 2-3 столовых на то же количество. А я за 50 грамм 1,5 чайные положила и ничего :( Если не пойдет то хайнц, хипп или нестле куплю, мне ввести кашу до отъезда надо

ketterina, спасибо про ответ про кубики. Просто нас есть кубики 4 штуки тканевых разноцветных, один пищи, другой шуршит и т.д., Кирюша в них с 3 мес играет, любит, вот думаю может эти какие другие и ему их купить?.. наверное все ж деревянные куплю, а эти ближе к году

Iness_A, про каши поняла, спасибо!

Ольчичек, с возвращением! молодцы,сколько умеете!

Разметка, Темирлан с каждым днем все взрослее, такой мужичок)))

 

Девочки, всех с умелками! А мы как-то мало учим "пока-пока", папа утром уходит - мы спим, бабушка когда от нас уходит - он играет или на сисе, да и не каждый день, на площадке мы не часто с кем-то общаемся.. Надо как-то уделять побольше внимания этому, я смотрю))) И ладушки он как-то игнорирует. Причем сам может сидеть и в ладоши как бы хлопать, соединять их и тд., стоит запеть "ладушки" - смотрим только на маму :)

Кирюшка пытается вставать ото всего - от мамы, кровати, манежа, игрушек.. Пока не стоит причем сам, только если о мои руки обопрется, то встает сам но стоит неустойчиво.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, я тру еще и детской пастой но она все блин глотает. не успеваю смыть, а когда лезу в рот смыть она кусает меня

Ольчичек, Петя скоро совсем уверенно будет стоять и быстро вставать. Соня вот уже научилась держась одной ручкой вторую опускать тихонечко на пол и так спускаться на четвереньки. раньше падала либо на попу либо летела носом и я ее ловила

//MsEvgesha//, 1 столовую на 160 воды это чтобы пить ее из бутылки - для начала, а потом в тарелке 2-3 столовые на 160-180. я давала ей пить на ночь пару раз но потом бросила и стала давать с утра густую сразу

//MsEvgesha//, а ты не боишься что деревянными кубиками он может себе больно сделать - в рот пихнуть или об лоб с размаху? со вставанием вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого мультя! варю суп с фрикадельками в ней. поставила тушение 1 час. нормально или как? а то я первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пытается обо все вставать. Но только с опорой, оторваться от нее не может. Вообще он как-то плохо спину держит. И когда сидит тоже. То есть ручки отрывает, что-то делает ими, но спина не прямая, заваливается, когда стоит то же самое. И столько раз уже шлепнулся((( и головой, и на попу со всего размаху. Я вот переживаю, на позвоночник эти падения на попу не влияют?

Эх. у нас до сих пор сопли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, никого у нас нет на площадке. В 90% случаев мы гуляем одни. Там же мамы с маленькими детками - подошли-отошли мы и заметить не успеваем. Ну а если нас много, значит детки спят в колясках:(

Avelma, нам некому махать на площадке. Кстати у нас от песочницы зависит. Есть где приличные дети, а вот во дворе в нас песок кидают тоже.

А я купила мирону обычную детскую щетку и он её жрет постоянно, я думаю и чистит заодно.

Тоже дала клубнику поесть - никакой реакции не было.

 

Мирон с утра сказал ПАПА. Круто. Только папы нет. Вот бы к вечеру повторил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет! всех с новыми умелочками!

Мы вчера прогуляли весь единственный выходной, седня вся в делах-делах....

Купили мясо кроля у бабульки, у нее типа мини ферма в пригороде, прокрутила в мясорубке, заморозила порционно в спец пакетиках, буду пробовать сама варить.

 

Получили сандальки бамбини, клевые, а они ну совсем велики - сантиметра на 2. Придется теперь еще на размерчик поменьше купить.

 

Дарин, добавь и меня в скайп. Я ir-iksa

Про кубики - у нас цветные мякиши обычные- 4 шт- Лиза их любит)

Про ягоды- нам на курсах говорили можно ближе к году местные давать- типа смородину, чернику...про клубнику в упор не помню.

 

Девочки, мы это обсуждали или нет- кто во сколько и каким образом собирается отучать ре от пустышки?

Я сегодня сделала первый шаг- забрала прям с утра, как Лиза проснулась и отдала ей на дневной сон (обычно у нас пара пустышек где-нить валяется, Лиза сама их берет и сосет или играет сколько хочет). Хочу попробовать пойти гулять без нее.....посмотрим.

 

Алён, ты по-моему загналась несуществующей проблемой)))я вот даже не думала об этом. при случае всем машем, а нет случая и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а зачем отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, как зачем? деть же сам не отучится, а чем дальше, тем сложнее. Психолог нам говорила, желательно до года отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне бы хотелось очень руль, но я из питера. =((

 

Мы пустыху не сосём вабще.

 

Наконеч-то вылезли эти зубы! Теперь официально мы 4-х зубники. А у подругиной дочки тоже 4 зуба, но все внизу =//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не знаю, у меня у многих знакомых и после года с пустышкой дети были, потом сами бросали. До школы точно сосать не будет)) Это наверное как с памперсами. Никогда не задумывалась, что это может быть проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, поздравляю с зубами! а у вас где зубы? все наверху чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибочки! так мы так же столько умеем сколько и вы))) совсем не много!

 

Мирон с утра сказал ПАПА. Круто. Только папы нет. Вот бы к вечеру повторил.
с ПАПА вас!! а у нас забыл это свое первое слово...и никак...каждое утро и целыми днями папа выпрашивает , а он БАБА и все тут... вот днем проснулся и опять во все горло БАБА....про мАМА я вообще молчу...никто и не пытается :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу от соски отучить... но в теории. На практике мне ппц как удобно, что он соску сосет.

 

iksa, загналась потому что у всех детки уже машут. а мой даже не знает что это. А нам в год это нврологу показывать.

 

Zest, у меня в 2,5 года с боем оторвали бутылку-соску.

 

Ольчичек, спасибо! Мы пока мама-мама твердим. Оч удобно. Если кричит мама, значит покакал:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня мультя. Я тоже на час ставлю. Но после окончания готовки - пробую, и если мне кацца, что не доварился, то еще догоняю на режиме выпечка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пустышки:

как по мне дети после года с соской как то некрасиво выглядят :sorry: ...у нас племяш 1,5 года и мама соску надо и ненадо ему в рот пихает, по привычке как я поняла....ужас! такой кабанчик бегает все сам делает и с соской на пол мордашки....у меня даже муж заметил как это некрасиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! все отлично сварилось. :) вкусно капец)) но Борька есть не стал... ему варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не за что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с 8ой Стаська!! щас тока на линеечке увидела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконеч-то вылезли эти зубы! Теперь официально мы 4-х зубники. А у подругиной дочки тоже 4 зуба, но все внизу =//.

поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с 8 сыночка!

а мы сегодня ездили смотреть закат-такой романтик! попозже фото выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас пара нижняя и пара верхняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, теперь все в скайп перебазировались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добавьте ГаляСтас ipad

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Tanzilya, спасибо, девочки за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти выходные и сегодняшний день меня просто убили - ре ноет, причем в субботу ныла весь день, по ногам карабкалась, везде за мной ползла, вчера и сегодня ноет только когда спать - потому как не может уснуть, сегодня прям не ноет а орет, как будто больно ей. я уж на руках опять ее качать начала - сто лет так не делала - так она выкручивается и вставать пытается. никак не укладывается и на кровати рядом и на бутылке и на руках. вот только сидя на кресле-качалке ее через плач укачивала

 

спит полчаса и просыпается. сегодня два раза по полчала поспала и вот сейчас спит третий раз уже час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...