Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

девчонки привет всем!СКУЧАЮ..........по возможности читаю..

из основного; темпы нет,сопли остались,промываю аквалором и капаю називин,че то не проходят никак. у нас тут в екб жара - +27. гуляем в макларене хлр)) купили наконец-то обновочку)) Сандалики Полинке приобрела,мячик - любит играть с ним) я по прежнему учусь..вот до конца мая будет такая лажа у меня((

 

всех деток с умелками и с датками!

мы в свои 8 месяцем хорошо стоим держась за опору,ходим вдоль дивана и за ручки,и сегодня сама слезла с дивана 3 раза подряд!!!

 

Дарин, мой логин в скайпе forever_yours86.

ДЕВОЧКИ,ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, оооо, а я думала, только мы такие. не пойму прямо, что случилось! всегда такой спокойный, а последние два дня прям извелся, до визга! укладывается только в гамаке (пришлось в комнате повесить, он огромный, обволакивает так притно и сын вырубается.

Дарин, olgavondrakova

Простите, девочки, что без комментов, чет напряжная у нас черная 37 неделька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стасика с 8м месяцем!!!!

 

Влюблена, с зубехами вас!!!!

 

загналась потому что у всех детки уже машут. а мой даже не знает что это.

а кто машет сам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, какие у вас новости хорошие. хорошо что почти поправилась Полина - мы все волновались. а где вы там живете? с коляской тебя и особенно удивило слезание с дивана - я пока Соню только учу разворачиваться и попой сползать - а то пярм головой лететь хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас такое же поведение...уже 2недели как....я скоро повешусь. Иногда спокойные , но чаще ноем и орем....я думаю на зубы...но их так и не видно...

 

Катюшка//, с выздоровлением Полюшку!! Сопли пройдут промывай почаще. И с новыми умелками вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого нет, все в скайпе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас такое же поведение...уже 2недели как....я скоро повешусь. Иногда спокойные , но чаще ноем и орем....я думаю на зубы...но их так и не видно...

у нас уже больше месяца((( И на зубы думаю и на слишком активное развитие, потому что Настю прям поперло с 7 мес. Одно за другим новые умения появляются. Теперь вот стоит на коленках у опоры, прям спинку выпрямляет, иногда одну ручку отпускает.

 

Никого нет, все в скайпе?

похоже на то, как то грустно, что тут почти никого не осталось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и не говори, неужели форум затухнет и все будут в скайпе общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, двое или трое уже написали что машут, а мы даже не учим.

 

Блин. У меня сегодня ужасный день. Мироха вывел просто ужас как... весь день на руках и мамамамамама... ппц. И блин меня зовет. Про папу понимает что это не мама-мама. Мирон снова упал, дала ему бусы поиграть, чтоб отвлечь, он перегрыз веревку и все бусины по дому разлетелись. Пока собирала он ножницами ковырял пылесос. Слышу - пылесос жутко трещит! Думала хана пылесосу. Пришла. Пылесос работает, Мирон рад, ножниц НЕТ! Я в шоке, думала засосал. Искала-искала... наклонилась посмотреть под шкафом. Мироха от радости как прыгнет на меня и башкой меня ударил аккурат по базе от пылесоса. А там такой кружек-маячок на конце... порезала лоб :( Больно адски. Плачу, это визжит... меня не понимает... Пришел курьер с подарком мужу на ДР (планшетник). Мирон с рук не слазит, курьер не понравился ему. Пыталась деньги пересчитать, положила мирона на пол, тот ревет белугой. Так на руках все и делала. А собака курьер ещё приехал за 15 минут до прихода мужа с работы. А мне подарок прятать. Я коробку пока брала с планшетом мирон на руках ясно дело был и мешал... ну фигакнули мы коробку. Все по квартире... зарядки-наушники и н езнаю все что там было... и сам планшетник аккуратно так всеми углами бьясь по квартире летел. Ужаса моего не передать. Вся жизнь перед глазами пронеслась... я думала экран разобьется! Но блин главное, что я Мирона не бросила и не кинулась спасать 20 штук. А то я все Мирохе говорю, что если он фотик уронит, то я фотик буду спасать а не его :) Блин.... Ну вроде планшет жив. Кое как все в коробку покидала, спрятала... Папа пришел, мирон орет мама мама и уползает от него ко мне. Причем у папы на ручках даже если сидит то смеется и играет, а как меня видит то оч больно хватает, бьет, кусает... прям вот обижает-обижает. Сегодня прыгнул ещё на живот со всей дури коленками... Жесть! Кароче вот такой день... И этот монстр еле уснул! Ползал в темноте по мне и причитал мамама... А ещё второй день нет горячей воды!!! И что сделал Мирон? Правильно, покакал 2 раза вместо раза в два дня!

Высказалась.......

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мдаааааа, бедолага. Ну и натерпелась же ты. Ужас-ужас! Мироха даёт тебе жару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас по ходу все плохо(( врач слушала говорит дыхание жесткое, но скорее всего из-за соплей, в легких типа хрипов не слышно. Но у нас и когда пневмония была, тоже в легких не слышали ничего(((Дала один раз лазолван сегодня - ребенок начал кашлять, прям закашливается и остановиться не может. Завтра наверное поедем снимок делать( Не хочу опять в больницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, блин жалко как. Ну может обойдется. Вы проверьтесь.

Влюблена, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот и мы такие , за тсключением сна1 спит хорошо, пока что....ночью правда каждый час на сисе сегодня...но я связала с возвращением домой...самолет...стресс...а может это зубы ....ноет, слюни...все опухшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из клубовм11, 12, 13 и 14 с восьмерочкой малышей

anna_s,как я тебя понимаю. у нас такое же нытье. ночью каждый час просыпается и ноет и ноет, спать хочет,, а найти место себе не может и крутится и вертится и пополам складывается.....начинаю обнимать, еще хуже орет, смотрели час на бабочки на потолке от мобиля, пока батарейки не сели.... жесть. папа на работу проспал..... я даже начала грешить на наш вчерашний первый полет с дивана, прямо лицоммвниз на ламинат, причем по такой глупости моей, рядом же была. ..... а тебя прочитала и немного успокоилась, наверн на погоду.

 

сегодня интересовалась у подруг по поводу пустышки, никто специально не отучал, детки, как приходило время, сами отказывались.

 

l_e_i_l_a, у меня тася второй день не сидит ни с кем кроме меня, сразу плачет. а если и сидит, как попадаю в поле зрения, то хана, ползет, ноет и жалуется.

а с водой такая же подстава, только у нас уже 4 дня нет и тоже тася как раскакалась :-) то по три дня нет, а тут.... я сначала салфеточками все вытираю, потом в раковину ставлю тазик, наливаю воды примерно половину таза и туда ее сидеть, и все довольны :-) она дрызгается, я отдыхаю рядышком :-)

 

Зест, поправляйтесь, надеюсь не повторится и не подтвердится... купи небулайзер может?

 

а мы сегодня наблюдали как утки дерутся с голубями из-за семечек и какие то хищные неизвестные птички гоняют по лесу белок. у дома не лес, а фантастика :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, это наши детки так растут! остается только ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, есть небулайзер, но если уже опустилось в легкие или бронхи. то это опять уколы(( Блин, только 7 числа откололись неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да денек еще тот! ну а покакать это они умеют вовремя!!! у меня Петя так же вместо раз в 3 дня покакал второй раз за день и именно когда оделись в комбез зимой и такси внизу ждало, а у меня запись к врачу.... :D

Zest, поправляйтесь!

 

девочки обьясните смысл общения в скайпе?? а когда ре заниматься и смотреть за ним???это же как чат???

тут на форуме можно прочитать и через неделю ответить, а в скайпе ж нет?

 

D_a_r_i_n_k_a, с 8кой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, блин мой не будет в тазу сидеть. Я тоже салфетками а потом из ковшика полила. Но у меня потом рука так болела с непривычки так долго попу вытирать.

Про птиц супер!

 

Девочки. Где и какой купить коврик в ванную нескользящий! Ооооочень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  коврики видела в оби, ашане и леруа, кстати, бывают в фамилии, она вроде не далеко от тебя.

 

а меня интересует, кто что детишкам щас на ноги надевает. я что ни одну, прихожудомой, ноги ледянющие! сегодня даже аля уги надела из натур меха, итог тот же. бред какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия есть в ТЦ тут. Кстати а КАКОЙ он должен быть? Резиновый на присосках или как пенка? С рисунком или прозрачный или пофиг? В детских магазах бывает?

 

Мы гуляем в кроссовках. Но не могу сказать что ему жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нам некому махать на площадке. Кстати у нас от песочницы зависит. Есть где приличные дети, а вот во дворе в нас песок кидают тоже

ну как некому махать?Вы в парке целой оравой гуляете с девочками!!!А живете ,насколько я знаю,в разных домах)))Вы как прощаетесь???Мы во дворе никогда не гуляем,всегда в парке,там куча знакомых,всегда есть с кем погулятьи с кем попращаться.

Девочки, мы это обсуждали или нет- кто во сколько и каким образом собирается отучать ре от пустышки?

СБ!!!!Мы так и не приучились к ней! :D хоть этим вопросом не заморачиваться.ИМХО!

Наконеч-то вылезли эти зубы! Теперь официально мы 4-х зубники

Мои поздравления!!!

Мирон с утра сказал ПАПА. Круто.

Здорово!!!Мы "почти" говорим папа,очень тихо,едва слышно :D

На практике мне ппц как удобно, что он соску сосет

тоже самое слышу от Ирки,но хоть вы меня тресните,не понимаю!!!!в чем удобство????Вы вообще о чем говорите? :D

Если честно,ни кому ни в обиду...меня почему-то раздражают дети с сосками во рту,когда вижу в парке..Девочки,честно,без ОБИД!

D_a_r_i_n_k_a, Стасика с мини-праздником!

а мы сегодня ездили смотреть закат-такой романтик!

Вы там все романтикой увлекаетесь? :)))Как твои М?Пришли?

гуляем в макларене хлр)) купили наконец-то обновочку))

С покупочкой!!!Какого цвета взяла?

 

а кто машет сам?

мы машем)))Я наконец-таки научила Нику

и сегодня сама слезла с дивана 3 раза подряд!!!

ОГО!!!Я пока даже не пробовала Нику учить слезать....

Жесть! Кароче вот такой день...

Веселенький денек у вас выдался!Сочувствую!

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я все Мирохе говорю, что если он фотик уронит, то я фотик буду спасать а не его

:D :D :D :D

Zest, блин капец у вас. не болейте а?

Девочки из Москвы - искала сегодня обувь - нашла отличный сайт - доставка бесплатная, бесплатно же приносят несколько размеров и выбираете один, много полезной инфы, рядом с каждым ботиночком размер по фирме и размер стопы и масса всего. и в другие города по моему они тоже шлют.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня наблюдали как утки дерутся с голубями из-за семечек и какие то хищные неизвестные птички гоняют по лесу белок. у дома не лес, а фантастика :-)

Как интересно у вас!Тасе поскорее перестать капризничать)))

а меня интересует, кто что детишкам щас на ноги надевает. я что ни одну, прихожудомой, ноги ледянющие! сегодня даже аля уги надела из натур меха, итог тот же. бред какой то.

утром пришли с замерзшими ногами!!!Хотя у нас капика ботиночки-кроссовки,когда на улице 20-25 в них даже жарко.Вечером я накрыла пледом Нику и чехол на ноги от коляски,пришли домой,все тепленькое.У нас вот нет ни одной пары варежек вообще!Ручки мерзнут,когда мы на площадке шаримся...

 

Хотела рассказать...

Сегодня вечером играла с Никой на полу,она как всегда поиграет с игрушками и ко мне лезет,тут я ей говорю:

-Смотри,неваляшка на тебя обидилась,отвернулась,что ты с ней не играешь,ну-ка...поиграй с ней,почему ты ее одну бросила...(в таком духе!)

Ника разворачивается от меня на 180,смотрит на неваляшку,я продолжаю ей говорить,как нехорошо бросать вот так игрушки недоигранными,потом она ползет обратно к неваляшке и начинает с ней играть.Я думала,ну раз...

Повторила этот "номер" раза три!Муж свидетель))))

Я в шоке!Неужели она реально уже столько понимает???

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас все детки спят в колясках:((( Один мой ножками гуляет. Так что прощаться не с кем.

Ну если твоя не сосет тебе не понять про соску. Меня просто раздражают дети у мам на руках. Как маленькие, а сами лоси уже. Я лучше соску дам, чтоб не плакал, но на руки не возьму просто так. Просто ребенку с соской очень комфортно на подсознании - инстинкт такой у него. Почему бы не дать ему это спокойствее, если оно совершенно бесплатно и не вредно, пока он маленький. Вот вырастит да, нефиг, надо учиться жить так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coca-cola, Настя,с Днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Avelma, у нас все детки спят в колясках :((( Один мой ножками гуляет. Так что прощаться не с кем.

Ну если твоя не сосет тебе не понять про соску. Меня просто раздражают дети у мам на руках. Как маленькие, а сами лоси уже. Я лучше соску дам, чтоб не плакал, но на руки не возьму просто так. Просто ребенку с соской очень комфортно на подсознании - инстинкт такой у него. Почему бы не дать ему это спокойствее, если оно совершенно бесплатно и не вредно, пока он маленький. Вот вырастит да, нефиг, надо учиться жить так.

У нас куча детей в прогулках и в тростях,спать же тоже все не могут бесконечно)))Мы можем махать просто приятельницам,не обязательно детям же)))

Насчет детей на руках....НИ РАЗУ!!!Вот честно..не брала Нику на руки во время гулянья дабы ее успокоить,не вынимала ее из коляски ради этого.Я вот сейчас даже не представляю,зачем бы она сосала эту соску.

P.S.меня очень тяжело было родителям отучить от соски,говорят,прям истерила,чтоб дали мне ее.

 

Да,девочки,весь день собиралась написать и все забываю)))

Можете готовить ваши тапки :D :D :D

УРАААА!!!Я СВЕРНУЛА ГВ!ВСЁЁЁЁ!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Я уже двое суток не даю грудь,Ника не просит,себя постоянно ощупываю,у меня параноя еще есть малость..ищу шишки,но все мягко в грудях)))

Тем,кто мечтал кормить долго,не понять моей радости :confusion: !А я счастлива!Я сделала все так,как задумывала изначально.Я хотела кормить грудью,я кормила,я прикладывала все усилия(кто помнит,тот помнит,каких мучений мне стоило ГВ),через боль,слезы,кровь,накладки,стоны..но я кормила.Я пила литрами чай с молоком(отвратно!),пиво для лактации,чаи для лактации и прочую хрень в моменты кризисов.Я хотела кормить до 6мес.И я кормила :) .Я хотела свернуть плавно после 6 мес и шла к своей цели маленькими шагами,но дошла все-таки до 8 мес к этому!

Вот,поделилась с вами своим счастьем)))

Простите за многобукв :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...