Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, а, да... не все теперь линеечки прокатывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, понятно Не буду переубеждать, чтоб не отгребсти

:D поздняк метаться!Я счастлиФФФ!!!!

Zest, Какая милая новая авка! ;)

ну я когда с ним разговариваю как со взрослым , он так внимательно слушает раскрыв рот,

я обычно только так по-взрослому и разговариваю,сюсакаться с Никой никому не даю,пусть привыкает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я иногда сюсюкаюсь чтоб расмешить его, только ради смеха))).....а так тоже только как со взрослым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ольчичек, правильно! с детьми надо как со взрослыми разговаривать, что б они речь адекватно воспринимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, хорошая линейка и ава!

Ольчичек, клевая фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, солнечная авка такая!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, с зубами вас!

Zest, с новыми авой и линейками! Пусть Сашуля поскорее поправляется

l_e_i_l_a, какой адский денек то был, ужас! но написала ржачно )))

anna_s, купила Нестле вчера, сегодня получила кашу нормальной однородной консистенции, и Кирюша ел почти с удовольствием :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, как ваша сыпь?

.•°*ПупS*°•., с подарочком тебя!

Катюшка//, Coca-cola, с Днем Рождения, девочки!! здоровья и много-много радости и счастья!!!

Tanzilya, закат класс, такой романтик!

Bettynya, как у вас в лесу интересно! )) А у нас в парке такая красота, я каждый день хожу радуюсь, там яблоневый сад, вот

Ссылки скрыты.

 

И наши зюбы

 

Про соски на улице - все понимаю, нужна бывает на улице, но когда дети играют с соской во рту, вот тогда не понимаю.. зачем? Ему надо успокаиваться во время игры?.. Если это уже привычка, все время сосать, то отучить будет очень сложно.. А инстинкт сосания уже остался в раннем младенчестве, сейчас у них уже жевание в основном :D Мы сами соску только ночью, и то выплевывает через 5 минут, днем если дома спим тоже могу подсунуть чтоб сисю не искал, но тоже как засыпает крепко плюет. Ни разу соска не нужна была когда он играет, рад, весел и т.д.

А брать на ручки малышей это в принципе нормально, это как и ГВ по требованию ИМХО, и на улице если ребенок плачет по какой-то причине и не может ни на что переключиться (соску не берет, спать например сильно хочет или испугался) ручки как раз спасают :sorry: Или показать все, посмотреть на других детишек, если ребенок еще не ходит, как же без ручек? Вот когда постарше будут детки тогда и на ручки на улице брать наверное не стоит часто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, пусть Настя учится Стаса контролировать.

 

//MsEvgesha//, фотка парочки твоя? Как размытие называется. Кто о чем а я о блохах.

Про соски - мой ночью не сосет, во время игры дашь - сосет, заберешь - ему пофигу вообще. Можно и вообще не давать в принципе... но так удобнее:)

Я про тех кто ходит - на ручки:) Я стараюсь сбагрить на землю.

Ольчичек, нет вреда от соски, одни теории:) А про тискаться - я могу просто лежа рядом, зацеловываю его. Если буду таскать на руках то я в школу не смогу его в первый класс отвести, он меня на каталке повезет.

 

Папа может повторит? Мой повторил седня. Весь день. Ждем папу показать.

Zest, все линейки должны работать.

 

Мой соску после груди во сне перестал вот брать. Редко когда берет. Насосался и отворачивается! И все.Ему соска нужна когда мамы рядом нет, а хочется маму, а маме не хочется или не можется. Отличное решение соска - имхо. И у ребенка нет стресса, что его бросили - сосет себе сидит и мама может в туалет сходить или ужин приготовить. А так, имхо, очень глупый спор:) Без обид. Каждый делает как удобно ему.

 

А Мирон с утра проснулся и говорит мама-папа! И все. Целый день твердит. Звонили папе, он папе в трубку Папа говорил но шепотом. Папа не расслышал:( А потом дед звонил Миронов, Мирон ему в трубку ПАПА сказал:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, хоошие фоты, Кирюша ларочка:) сыпь прошла окончательно. врач приходила (сама ходит никто не зовет) и мы стали подозревать что это аллергия на гепатит В. потому что началось с ножки куда делали укол... может даже темпа на нее тоже была. не знаю. загадка короче.

 

на счет соски. ))) вставлю 5 копеек. У нас примерно как у Алены. но когда играет не даю. Но считаю что соска это вредно. В психологическом именно плане вредно.Ребенок будто подсаживается на постоянно сосание. зависимость.это не есть хорошо. Короче буду стараться давать меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, живем у знакомой в квартире..или ты адрес имеешь в виду?

Avelma, спасибо,коричнево шоколадную) как и хотела. и по фиг что девочка) Да я и не учила ее,брат мужа грит посадил на середину дивана,а сам на полу остался,она подползла к краю,развернулась и слезла..никто не учил. я в шоке..

Avelma, ТеперьсДочей, Tanzilya,//MsEvgesha//, спасибо за поздравления,очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где ребенку купить МАШИНКУ? Такую простую, пластиковую, без мелких деталей, с крутящимися колесами но такую, которую не критично забыть в песочнице???????? Я все обыскала. Везде какие то гоночные тачки с рулями или дорогие заводные машинки или со всякими прибамбасами. А мне просто пластиковая машинка советская нужна, лучше много разного размера! У меня ребенок отнимает чужие машинки, а у нас нет их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не знаю, как у вас, а у нас есть такой магазин "Здоровый малыш" там такие машины лежат в карзинах с игрушками для улицы (песка). Т.е. там, где фомочки, грабельки, лопатки, там же и машинки (простейшие и большие и маленькие) разные... Может тебе так же посмотреть в таких вот "уличных" наборах или карзинах или отделах... ну не знаю, как правильно назвать. Я просто обратила внимание, т.к. составляю список игрушек на лето: басейн, машинки, формочки лопатки, ведёрки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я однозначно понимаю твое счастье по поводу сворачивания ГВ. Я тоооооже хочу. Мы вот в июне едем на украину к баушке, у нее свой сад, я как представлю, что не смогу есть черешню , персики, абрикосы и др. с веток, так грустно ( из-за высыпаний сына имею в виду).

 

l_e_i_l_a, офигеееть, по килограмму уже клубнику лопаешь, завидую белой зависть. а я и одну ягодку боюсь сьесть, нас и без не сыпет.

 

l_e_i_l_a, да, красивые Ален у тея волосы, густые и волнистые. И цвет красивый. Но у меня более мелкое мелирование, поэтому и дольше по времени.

 

Tanzilya, мастер в салоне, который мне делает - на дом не выезжает. А хорошего мастера на дом, это найти трудно. Да и не хочется мне дома разводить парикмахерскую.

 

Nataver, не, мое мелирование (ооочень мелкий набор прядей), плюс тонирование- выходит самый минимум 3,5 часа. А еще нужно добраться до салона и обратно вернуться, 4,5 часа минимум самый.

А кормить утром и вечером точно не для меня, мне нужно чтобы у меня на работе мозги работали, соответственно питаться полноценно. Плюс нервы на работе. Какое нафиг грудное.

 

l_e_i_l_a, отвеча с опозданием: бутылки у сфна не прокатыват, живу сис только желает видеть)).

 

Девочки, а у нас 3 дня назад полез наш первый зубик- нижний справа!!!

А еще сегодня Игорешка первый раз упал. У нас пока нет кровати, идет доставка пока, лежит матрац от нее, ну сколько высота см. 30 наверное, я его положила,обложила подушками, но не везде, думала смотаюсь на кухню и прибегу, а только пришла на кухню, слышу грохот , тишина и дикий плач, еле успокоила моего сладкого, а слезы прям крупные крупные, очень испугался, ну и больное я думаю очень, дала грудь, он всхлыпывал долго и держал ее просто во рту и так жалобно на меня смотрел.

 

Девочки, никто не покупал Мерисы ночные в темной синей пачке? Как они? Я заказала сыне, а то стали мы так много писить ночь, что приходится переодевать утром и дальше досыпать.

 

Девочки, поскольку меня тут долго не было и я пропустила Днхи деток, поздравляю всех махом с днюхами, здоровья как деткам, так и мамочкам и СЧАСТЬЯ всем!!!

 

//MsEvgesha//, причем всегда советуют не промывать мальчикам писюн педиатры, а хирурги кричат, что педиатры не туда лезут и нифига в этом деле не шарят и после советов педиатров им приходится делать операции из-за фимоза.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот ты написала про /Панадол и мне кажется, что скорее всего сыпь на него у Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Нестле вчера, сегодня получила кашу нормальной однородной консистенции, и Кирюша ел почти с удовольствием

рада что совет кому то оказался полезным. какую именно купила?

//MsEvgesha//, во всем согласна по поводу соски - и ручек - прям абсолютно во все. и очень красивые фотографии

А так, имхо, очень глупый спор:) Без обид. Каждый делает как удобно ему.

и в этом согласна

l_e_i_l_a, папа наверное у вас кипятком писал от счастья. нам папа пока не дается - мама говорит но неосознанно а папа вообще не говорит, как не учу

Катюшка//, да не адрес конечно :) . просто интересно куда вы так надолго устроились с жильем в чужом городе

Катюшка//, а у нас тоже коричневая коляска - мне кажется что хорошо для девочки коричневый цвет. мне он лично очень нравится я много чего коричневого себе покупаю. благородный он мне кажется. а брюнеткам вообще отпад как идет

Девочки, не знаю что делать с Сониным ежиком - волосы как торчали вверх месяц назад так и сейчас торчат - все длиннее и длиннее. у кого нить так торчат? когда прилягут они уже????

 

Про нас - Соня постепенно научилась опускаться из стоячего положения вниз на четвереньки или попу. сначала держась одной рукой об диван или тумбу она аккуратно опускала вторую на пол. потом отпускала но часто не доводила руку до конца и падал, теперь отработала такой способ и сегодня научилась опускаться еще на попу, сначала очень боязливо - как раз вспомнила как флокс писала что ребята зажмуриваются и опускаются. под вечер уже уверенно опускается. есть столик у нас икеевский - он чуть выше чем диван или тумба под телевизор. вот с него опускаться она боится еще - пробует, страшно становится и она встает и хныкать начинает. Играет она теперь только стоя - просто накидываю перед ней на диван игрушек, стоит играет

Сейчас в ванной папе по просьбе давала уточку пожевать

И Соня танцует стоя - под телевизор. Прикольно!!!! Такая она резко взрослая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы ж Бориса побрили. весь его чуб убрали. чуб был какой то рыжий но не торчал. а щас вот растут белые прям волосы. и торчат))) но еще конешно короткие. надеюсь прилягут как отрасут. А Сонечке наверное бигуди хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо вам всем за поздравления с ДР, очень очень приятно!!!!! Всех вас люблю:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем всегда советуют не промывать мальчикам писюн педиатры, а хирурги кричат, что педиатры не туда лезут и нифига в этом деле не шарят и после советов педиатров им приходится делать операции из-за фимоза.

во точно - у моего мужа друг к которому ездили на свадьбу - Сонин крестный - уролог хирург и он говорит отодвигать обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, обалденные фотки! А сынуля с таким обалденным хаером! С прической! :)

 

l_e_i_l_a, в каком смысле Стаса контролировать? )

 

anna_s, а на сколько отодвигать??? не рвать же ребенку письку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы ж Бориса побрили. весь его чуб убрали. чуб был какой то рыжий но не торчал. а щас вот растут белые прям волосы. и торчат))) но еще конешно короткие. надеюсь прилягут как отрасут. А Сонечке наверное бигуди хочется)))

КАК ВЫ

ТО СДЕЛАЛИИИИИИИИИИИИИИИИ? как мне Настю побрить? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а я не знаю на сколько у меня девочка но я передаю что слышала

 

Nataver, я не буду брить стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да мы такие)))солнечные

//MsEvgesha//, очень красивые фото сада! а Кирюшка обояшка зубастая)))

 

anna_s, пора Соню на танцы...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну я знаю, что у тебя девочка... просто может этот хирург ваш еще и пояснил как это все отодвигается не повредив писюн ребенку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про волосы:

так чуб мне его не нравится...а брить не хочу и стричь...рано считаю....их так мало волосиков еще, но сконцентрированы в районе чуба больше....многие по фото спрашивают - вы что ирокез выстригли малому))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, размыте по глубине резкости :) С "папа" вас! на видео не записала? Папе сказал в итоге?

l_e_i_l_a, у нас 2 машинки playskool, они примерно 400 р каждая, и одна чикко

спасибо,коричнево шоколадную) как и хотела.

с розовым?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! :) хорошо что прошло))

я как представлю, что не смогу есть черешню , персики, абрикосы и др. с веток, так грустно ( из-за высыпаний сына имею в виду).

сочувствуююю, тоже как представила что приеду на Кипр а у Кирюши аллергия на клубнику... только не это!

anna_s, спасибо! купила нестле гречневую безмолочную)) Какая Сонечка умничка, столько умеет уже!

во точно - у моего мужа друг к которому ездили на свадьбу - Сонин крестный - уролог хирург и он говорит отодвигать обязательно

а у знакомых друг семья уролог-хирург сказал не трогать :)

Ольчичек, Даринка, спасибо за комплименты :reverans:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...