Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Малышка20, вот это сейчас- самое правильное! я в самом начале наших отношений всю организацию работы мужа (звонки, поиск инфы в инете, партнеров и тд) взяла на себя (и мне это нравилось, а мужу- некогда бумагами заниматься было), а он занимался исключительно технической, СВОЕЙ частью..через какое-то время ему стало без меня никак и мы поженились))) теперь я по-прежнему организатор, сопроводитель, вплоть до приготовления русских вкусностей для наших иностранных гостей, а муж- ДЕЛО. И всем нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, спасибки. это skiki.наши делают. 100%шерсть, обработанная от усадки. внутри в районе лба и ушек утеплитель, надеюсь, что еще в след году походим в ней. мне оч нра, а Тасе конечно нет. при одевании плачет не всегда, но оч часто :-) под нее еще хб поддеву тоже шлемиком надеваю. а шапку эту мы только от -2 надеваем, а то реально жарко.

я покупала в сп с бебиблога, флокс наверн тамже, я вроде ссылку скидывала. у подружки сын такую уже третий год носит, только шильдик оторвался, а она сама не деформировалась, вид как у новой, вот я и решила тож такю прикупить :-)

 

чето настроение совсем не новогоднее. подарков НИКОМУ не купила. седня ходила в фамилию, хотела тож игрух купить, а у нас там ниче уж и не осталось и все воляется как на помойке в куче перепутано и игрушки и шапки и гирлянды и пустые коробки, настроение еще больше испортилось. и еще у нас фамилия на втором этаже и на ступеньках нет пандуса, так мы с подругой тащили сначала ее дочку на велике, потом мою в коляске, хотела написать в книге жалоб, да жарко было, но надо накатать, а то что за непорядок :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Вероничка просто прелесть! Первая бабочка прям порхает, а вторая бабочка-рэпер, ЁУ!

мама малышей, я Арсеньку только «лицом к миру» ношу. По другому она отказывается смотреть.

Катина_Nadeжда, Tanzilya, у меня Аська вчера первый раз ночью не спала (с самого рождения спала всегда хорошо) плакала и уснула только в начале третьего на ручках.

А вообще у нас последнюю неделю кошмар какой-то с животиком. Хотя с двух месяцев уже практически не беспокоил, редко. Но потом какать стали редко и медсестра посоветовала мне ввести кефир. Вот после этого и началось… Теперь не знаю то ли погоду винить, то ли этот, блин, кефир.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,Autumn Mama, у меня тоже такая боль была отдавало в грудь. Думала ребра болят не могла понять почему, а мама сказала невролгия. Три дня поболело и прошло, я ничего не предпринимала.

Nataver, ой, только сегодня про тебя вспоминала. Расскажи, пожалуйста, как ты папаверин давала ребенку от болей в животике.Кстати, только у нас на Ломоносова такой метод слышала. А сколько твоей малышке уже?

Bettynya, про подарки я вообще в этом году молчу… Я привыкла капитально готовиться к НГ(да и вообще ко всем праздникам), а теперь только Аське успеваю купить вещички и усё. Недавно в зару зашла, а там уже скидки приличные, набрала всего и первые джинсики купила ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, уфф, а мы уже отстрелялись. тут все подарки на Рождество дарятся, а НГ- это так, с друзьями посидеть. Так мы сразу предупредили- некогда и денег нет. я так, символических наделала (календарики с Андрюшкой, его художества и тп) и все. Зато вот сына завалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да. В фамилии все кончилось. я тоже ходила докупить - ниче нету. А подарков тоже никомушеньки не купила.

 

Iness_A, прикольно. Одно лицо.. только волосы разные и глаза.

 

Малышка20, блин, сама потеряла ссылку:((( Девочки, киньте ещё раз на ЖЖ... где вводишь дату рождения и оно пишет какие дни с тучками, а какие с солнышками по книге Плачет значит развивается.

 

coca-cola, ну вот у тебя если брямкает, то ноги наверное не двигаются или можно сделать одну длинее, а другую короче? Это опрос:) И руки фиолетовые, а не красные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, l_e_i_l_a, iksa тогда самое интересное, что эта "фигня" (лицом к миру) написана практически на всех сайтах, а я их перелопатила много :spiteful:

 

*Alfochka*, умную мысль твой начальник сказал по поводу детей, а главное прямо жизненную :good:

 

*Alfochka*, по поводу Ваших прищиков. Я вот смотрела вчера передачу Комаровского по поводу сыпи (аллергии), он сказал, что аллергии практически не бывает у детей, которые худенькие и бледненькие. А аллергия у наших детей (упитанных) из-за того, что они переедают, якобы в кишечнике начинается гниение и все в этом роде. РАньше в старые времена таким детям прописывали касторку (слабительное) или клизмы делали, очищали кишечник и все прищи проходили. Ну я честно говоря что-то с ним в этой части не очень согласна. Мне кажется не зависимо от того сколько деть ест, у него может быть аллергия на какие-то продукты, которые ест мама. Хотя он прав в том, что бывают на лице прищики не из-за аллергии, а из-за кишечных проблем, того же запора или нарушенной флоры кишечной. Если у тебя и так рацион был скудный (если точно ничего аллергенного ты не ела), то может все таки зря тебя посадили на диету, может это у вас проблемы с кишечником.

А, он еще говорил, что у детей до 3 лет бессмысленно выявлять аллергены по анализам крови и насечкам, это выброшенные на ветер деньги.

 

coca-cola, а какая темпа у дочи? А когда калгелем намазала, доча перестала кулаки сосать? Еще я читала хорошие отзывы про гель камистад, говорят сразу снимает у деток беспокойства.

 

Nataver, а может Вы слишком много гуляете (6 часов) и доча перевозбужденная? А ты попробуй ее качая дома, прилечь на кровать на бочок, не выпуская из рук, и сама поспи с ней так (она у тебя будет на рук спать).

 

Avelma, я поняла как ты носишь дочу, а под попку разве можно уже держать?

 

l_e_i_l_a, да у тебя вообще супер спокойный ребенок, я таких раньше и не встречала и это конечно здорово, что он не требует чтобы его дома носили. А у меня уже спина в разрывается. Вот скажи мне (так как ты спец. по слингам), эргорюкзачки хороши? их уже можно с 3 месяцев или нет? Или деть не будет в нем сидеть, так как привык лицом к миру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну я снова написала так,что ты не поняла,как я ношу!)))одной рукой я держу как бы ее подмышки,второй поддерживаю попку внизу,но попка не сидит на моей ладони.я не знаю как еще описать :pardon:

Bettynya, спасибо!буду теперь знать хоть,что за шапки))А вот фамилию ты описала прям точь в точь как мою на бутырском рынке,33 лестницы и подъема :scratch:

0sy, спасибки!нашему папе тоже нравится "деловая бабочка" :)

По поводу подарков,мы уже половину раздарили на прошедших выходных,когда ездили в гости к моим родителям,там и с моими друзьями отметили :drinks: И нам уже кучу всего надарили,но настроение все равно какое-то не праздничное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас у банана ноги на одной веревке которая через дырку туда сюда двигается, а брямчит он когда его вверх-вниз резко трясеш. У на руки оранжевые и кисти красные

Iness_A, тоже хочу коллаж потом сделать по одному возрасту - у нас тоже одежки какие остались тепрерь на фотках дублируются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да как её переучивать-то, пока не представляю просто((( Вот к невропатологу поедем, боюсь у неё расстройство сна началось - не спит крепко вообще, только в полусне - шевельнули и сразу глаза открыты(

 

Iness_A, Да, стало значительно лучше на какое-то время - а тут погода такая жуткая (ветер, снег, дождь), да похоже и палочку мы не вылечили - опять ухудшениею Ну хоть на улице спит, а вот на балконе не спит, надо чтоб постоянно укачивало как в коляске на ходу. Похоже будем теперь лечить антибиотиками, бактериофоаги нам не помогли(

 

0sy, я капаю из ампулы 2 капли в ложку, туда каплю эспумизана (для вкуса, а то все выплюнет) и воды добавляю. Они сказали перед едой каждый раз. Я даю иногда на ночь, когда никак иначе не могу успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Спасибо за поддержку. Меня смущает, что эти прыщики то и на аллергию не похожи. И 3 (!) врача не могут толком сказать что это такое. Я уже 6 тыс. рублей заплатила только за вызов этих врачей на дом.

Комаровского я читала. Мне показалась, что его идеал ребёнка: худой, голодный и холодный :) В чем-то я с ним согласна, но в любом случае все методы не могут быть однозначно применимы к разным детям, так как реакция детей разная.

 

А про мысль начальника... так я её и следую ;) . Именно поэтому буду выходить на работу с января, только пока буду работать дома.

 

Avelma У малышки первый прыщик появился 2 недели назад, но поскоьку он был в паховой склаочке. то я поудмала напотничку, а потом они появилиьс и на теле. Вот мы и забеспокоились. Причем они какие-то странные и не исчезают никак.

 

 

А я вчера обежала магазины, купила всем подарки, пока дочка была с моей мамой. А ещё много заказала через интернет, только они под НГ долго развозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,

через какое-то время ему стало без меня никак и мы поженились)))

5 баллов :) :grin:

Inessa, не увеличивается твой коллаж( потом еще раз попробую...

 

*Alfochka*, даже не знаю, что посоветовать. Вы ведь на гв? может начать продукты с нуля вводить тебе? как с рождения?

 

Девочки, Лиза у меня всегда встает в 9-10 и тусит до следующей еды - до12-13. А тут я пошла завтракать, положила ее под мобиль. Прихожу - а она снова спит. Уже 1,5 часа...

 

А еще мы тоже какать раз в 2 дня стали, вчера укатала ее на мяче - ноль эффекта.

 

Вчера на фоне переживаний малышки 20, вечером решила с мужем поговорить. У нас же тоже как то с секесом не очень после родов. Начала с наводящих вопросов - все ли в жизни тебя устраивает, какая у тебя цель итд...вид был удивленный, но отвечал. Потом, видимо переварил, и на ночь глядя, когда уложили малышу, начал меня спрашивать, зачем мне это все...вобщем я честно призналась, что меня волнует. Он рассмеялся, обнял меня, сказал, что я его напугала этим допросом, что я "маленькая глупая девочка". Что просто такой нелегкий сейчас период и он очень устает. Что со временем обязательно "войдем в ритм". Вот. Отлегло.Уснула счастливая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да руки фиолетовые и ноги не вытягиваются;(

Мама малышей, калгель купили потому что другого небыло в ближ аптеке, а когда намазала , Ника прям успокоилась и на время перестала кулаки грызть :pardon: а темпа была 37,3, что для нее не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, наверное ты рукой попку прижимаешь к себе, да?

 

coca-cola , а какая у твоей дочи темпа в норме? у моего вчера вечером была 36.9... До скольки норма?

 

Девочки, никто не покупал книги Комаровского про неотложную помощь и справочник родителей 2 части? Прочитала описание и отзывы читателей, вроде нужно и полезно, вот думаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас норма все что до 37, я уже вычислила , а вообще это не показатель зубов, тк симптомы на столько разные у всех деток , так что остается только догадываться, но я 100% знаю что у Ники десна очень чешуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибки! :grin: а с Винни Пухом у вас есть набор из 2-х слипов?.

Даааааааааааааааааа!!!! Причём тоже на 6-9 месяцев))))))))) Некст освоим, не боись! Я тут ещё один голландский магазинчик с вещичками для себя открыла (с прямой доставкой в Россию), очень всё понравилось, сегодня муж посылку заберёт на почте, отчитаюсь подробно.

Avelma, A-liv-A, coca-cola , l_e_i_l_a, спасибо! Я смеюсь, говорю мужу - у тебя единая формочка для оттиска потомства))))) на него похожи оба.

 

l_e_i_l_a, у нашего банана фиолетовые руки, ноги не меняются, зато я один-единственный раз слышала, как он сыграл музыку!!! Повторить подвиг не получается, как его не кидала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, большое спасибо за ответ!А у вас кашель был от сопелек или самостоятельный?и были ли сопли?

Мы точно заболели,соплями хрюкаем,кашляем(но мне кажется,когда сопли спускаются,она их откашливает,послушала стетоскопом-легкие чистые

.•°*ПупS*°•. , а как же бороться со стафилококком,если антибиотики на него не действуют?

Iness_A, детки сладенькие,очень похожи! :)

l_e_i_l_a, так у мамы берут мазки перед родами непросто так,а если там есть проблемы,надо пролечить,чтобы малыша не заразить,пока он проходит родовые пути,вот у меня за несколько дней до родов нашли молочницу,прям жуть была-зеленого цвета(именно там глубоко врач на осмотре нашла,а так ничего не беспокоило),пролечить не успела до конца,в итоге у дочки вылез кандидоз через несколько дней после родов и лечили мы его 2 недели,а с герпесом так вообще не дают рожать,только кс,т.к. очень опасно заражение,а когда все хорошо,так,конечно,не страшно. :)

Вот я представляла Мирошу в костюме мишки и почему-то с бочонком меда он мне не представился, :pardon: только с ягодками,конфетками,где-то в лесу на полянке,вообщем моя фантазия :grin:

 

я уже всем подарки на НГ раздала(первый год так,обычно всегда после),только мужу ничего не купила,но определиться не может,каждый день,что-то новое!Я тоже не знаю,что хочу,каждый год хочу сюрприз от мужа,но он боится покупать на свое усмотрение,знает что буду недовольна :glare: Для меня самое сложное покупать подарки крестницам,хоть детки и рады всему,но всегда хочется их удивить,так что им дольше всех ищу :)

Хоть ёлку уже собрали,на ней целых 5 игрушек весит,2 новенькие купила в ДМ, большие,тряпочные,чтобы подписать доченьке на память :) до остального руки не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, :grin: да,я попку прижимаю к себе рукой,она получается у меня между локтем и запястьем,но не под попой,а как бы просто прижата к моему телу)))

А книги Комаровского я читаю в электронной книге.

iksa, :D прочитала твою историю про разговор с мужем и улыбнуло!Не переживай зазря!Мы все скоро войдем в ритм! :friends:

*Alfochka*, Мне кажется все же дело не в ГВ :glare:,странно что врачи диагностировать не могут,за что только деньги берут??? :scratch:

 

Мы тоже кулаки грызем,но лучше всего у Ники получается 2 пальца засовывать :bad: ,но хоть срыгивать перестала и то радует!

Iness_A, :grin: :grin: :grin: Винни Пух рулит!

Я смеюсь, говорю мужу - у тебя единая формочка для оттиска потомства))))) на него похожи оба.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Дай пока ссылочку на этот голландский магазинчик,хоть позырю пока что там и почем.

ТеперьсДочей,

только мужу ничего не купила,но определиться не может,каждый день,что-то новое!
:grin:

Такая же фигня!Я уже купила ему подарки,а он тут недавно выдал-Хочу,грит бритву Браун электрическую!

Я говорю-Поздняк! :spiteful: Дед мороз уже собрал мешок с подарками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я в растройстве и за советом.

Старший сегодня последний день учился в этом году. дала ему две коробочки конфет. одну для классной, другую для репетитора по англ. Классной вручил - довольная. А англ. уже ушла. Я говорю ну подари русичке, че домой чтоль нести. Вручил руссичке. Небольшая коробочка бабаевских конфет. Чисто символично. так она сказала чтоб такого большене было (ладно не будет) и дети сказали что он встрял и теперь она его весь год гонять будет. а мне чета так обидно стало.... может я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо!

Пусть Евуська поскорее выздоравливает!

 

Avelma, лови ЛС!

 

Девочки привет! я в растройстве и за советом.

Старший сегодня последний день учился в этом году. дала ему две коробочки конфет. одну для классной, другую для репетитора по англ. Классной вручил - довольная. А англ. уже ушла. Я говорю ну подари русичке, че домой чтоль нести. Вручил руссичке. Небольшая коробочка бабаевских конфет. Чисто символично. так она сказала чтоб такого большене было (ладно не будет) и дети сказали что он встрял и теперь она его весь год гонять будет. а мне чета так обидно стало.... может я не права?

Не переживай, это мелочь, ничего не будет сыну. Это действительно символический презентик, ребенок же не банку черной икры пытался всунуть))) после НГ все забудут.

Плюс, ты же сама не слышала, что сказала русичка, а дети могут очень всё исказить, неправильно понять и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не переживай, руссичка могла таким образом "пококетничать", а сама за обе щёки уже, довольная, уплетает шоколад )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, у нас Тася вздрагивает перед тем мкак покакать. мама говорит я также делала

*Alfochka*, расскажи что из подарков купила кому, а то чето ваще фантазии нет, особенно когда за пару часов все упеть надо :-)

мама малышей, я как ни померию у нас 37,4. врач сказала норма

ТеперьсДочей, а что за игрушки дочке на память, расскажи поподробнее пжста

 

девочки, кто в смике был, че там за скидки, есть че купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как похожи твои детки друг на друга! :good:

Тоже вот коллаж сделала со своими. На фотках они примерно одного возраста...

Ссылки скрыты.

А мы начали принимать препарат железа т.к. нам поставили анемию. Теперь какахи такого противного цвета и запаха, ужос :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, :grin: Темирлан на этом коллаже на Медведева похож)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нашла за че переживать! я как препод конфеты брала, но "для приличия" всегда смущалась и грила, что в последний раз! а потом в учительской чаи гоняли и добрым словом вспоминали тех, кто презентовал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, детки похожи! Такие милые!

Разметка, а у тебя Темирлан сразу видно, что мужик, ну, или мне так показалось.

А я никому ничего не купила и настроения нет покупать :glare: и вообще не чувствую, что НГ скоро. Может, уже после НГ схожу как нибудь, закажу календарь с Вероничкой бабушкам, украду Лейлину идею :blush:

Bettynya, Тасенька прелесть :giverose:

Кстати, начиталась вас, девочки, про зубки и сходила, купила Калгель, пусть лучше будет. Вероничка очень любит грызунок, но десны, ТТТ, пока нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, пантогамом нам собираются лечить синдром мышечной дистонии..... тонус у нас короче :scratch: Я так понимаю что надо сделать массаж, а на лекарство забить.

l_e_i_l_a, про сдачу молока почитаю, спс.

Loura, спасибо! это несмотря на то что я на жуткой диете, почти ничего не ем - сама высохла, а у дитя щеки растут :pardon:

Bettynya, вот и у меня чет прям нет новогоднего настроения. Чувствую, что выпала из жизни!

мама малышей, я покупала Комаровского - про неотложную помощь понравилась, ну и другая тож. У него книги легко читаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...