Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, брили в два захода))) чуб надо было постричь сначала но ладно. деть сидел в ванне. я его отвлекала а папа брил. стукались блин друг об друга головами)).после первого бритья он у нас как плешивй был. будто моль поела. жесть)) потом второй раз стали. уже лучше. вся это мы делали обычной бритвой одноразовой новой. на голову шампунь детский чуток. потом когда он высох то папа еще отшлифовал и он стал лысый как колобок)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

coca-cola, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

Разметка, с восьмерочкой сынульку! :flower:

 

я смотрю, теперь все в скайп перебазировались)

Да ну, там 3-4 человека тусят, разговоры беспредметные, никто с форума не уйдёт.

Выздоравливайте скорее, надеюсь, ничего серьёзного у Сашульки нет.

Насчет укольчиков хороший совет ТеперьсДочей дала поискать медсестру, а то мариноваться в больнице только ради них кошмар.

 

Я сделала все так,как задумывала изначально.Я хотела кормить грудью,я кормила,я прикладывала все усилия(кто помнит,тот помнит,каких мучений мне стоило ГВ),через боль,слезы,кровь,накладки,стоны..но я кормила.Я пила литрами чай с молоком(отвратно!),пиво для лактации,чаи для лактации и прочую хрень в моменты кризисов.Я хотела кормить до 6мес.И я кормила :) .Я хотела свернуть плавно после 6 мес и шла к своей цели маленькими шагами,но дошла все-таки до 8 мес к этому!

Очень рада за тебя, что всё прошло по плану. И ребенок уступчивый такой, питается прикормом.

Молодцы, в гармони вы с ней.

 

И наши зюбы

Красавец мальчуган!

В парке потрясающе просто у вас.

 

Про соски. Я изначально купила пустышки, чтобы ребенок имел вариант успокоиться не грудью. Мне самой не хотелось на улице или ещё где именно успокаивать грудью. Но всё оказалось ещё интересней. Поскольку Саша три недели лежала в больнице, она четко знала, что есть еда, а есть соса (им давали пустышки). Когда она получила грудь, она её определила для себя как еду и точка. Пустышку не особо любит, но засыпать нередко предпочитает с ней. Например, бывает, что засыпает у груди. А бывает, что какая-то взвинченная вся, поест, но не спит пока, вертится, ножками бьёт, и в такие моменты пустышка хороша.

Не переживаю за отучение нисколько. Никто в школу с пустышкой не идёт)))

Вообще человеку лет до 1,5 надо что-то сосать. Если нет груди и нет пустышки, в ход пойдут пальцы, уголки одеяла и т.д.

Брить ребенка не буду, волосы зависят от генетики, это предрассудки про бритьё.

Писюн считаю, не нужно трогать, согласна с Комаровским в этом вопросе. Лялям больно драть писюн!

 

Вообще всех малышей поздравляю с умелочками, такие большие все, такие умные!

 

Саша тоже довольно капризная последние дни, то ей не так, это ей не эдак. Мне нравится, когда хоть Алёша приходит из школы, она отвлекается на него. Когда вечером папа вообще идеально, но недолго)

А так и на руки лезет, и на руках ей не нравится, и ходим всё смотрим, и всё равно ноет.

 

Вот кстати. У нас почему-то ребенок решает, чем будет питаться. В начале она решила, что будет есть только грудь и добилась своего ценой потери веса. Теперь она не намерена сдавать позиций, и ненавидит прикорм как класс. Я не могу пролоббировать свои позиции среди Саши)))

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я, как всегда только читаю, отвечать некогда:)

 

Всех деток с прошедшими датками!

 

Катюшка//, coca-cola, с днюхой!!!

 

Разметка, Темирланчика в восьмерочкой!

 

Я купила сегодня сыну машинку. Нет, МАШИНКУ!!! Целый самосвал в дочках-сыночках. Такая совковая громадина (l_e_i_l_a, там куча всяких машинок, каких ты хочешь; мой громадный самосвал стоит всего 600р:) ) Теперь в кузове катаемся, играем, просто сидим и балдеем!!! (это я начиталась, как вы в тазиках детей катаете, и решила - в машинке круче :) ГЫ:)

 

А еще мы с мужем одной крови, я и он. Я сегодня тоже в бетон въехала. Правда задним бампером и на арендованной машине. И на парковке, и без жертв, так что гайцов не вызывала... Муж поржал.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прикольненько! А мы не брили, мы стригли триммером:) Schik' ом, для бикини:) Оч удобно, он маленький и жужжит тихонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как оказалась драть писюн больно не только лялям... у нас это дело вот только со старшим произошло. жесть вапще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, о страшно бритвой - я думала машинкой

 

Ссылки скрыты.

Соня устала

Брить ребенка не буду, волосы зависят от генетики, это предрассудки про бритьё.

+ мильон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, да я вот даже седня прошлась по каким-то стремным магазам совсем. Просила машинку для песка - нету:( Совочек и лопатка вот есть, а машинки нет, странно. Вот и думаю.

мама малышей, ну у меня у самой на многое аллергия а на клубнику нет и у мирохи так.

А мериование у меня самое-самое мелкое... правда-правда:) Я б ушла от мастера если б он решил мне не по волосинке мелировать, а крупнее. Просто смотрится так на фото:)

anna_s, писает весь вечер кипятком а Мирон и рад... повторяяяяет.

С опусканием вас. Нам оно оч тяжело далось.

D_a_r_i_n_k_a, чтоб не ползал куда не надо когда везде начнет шкодить.

//MsEvgesha//, их жалко в песке забыть... 800р. Папа сказал. Ща опишу ниже:) Не записала. Молчит от вида фотика.

 

ненавидит прикорм как класс

как на долго это у наших?

 

Я тоже против троганья писюна и бритья:) Нас с мужем не брили и оба можем похвастаться волосами:)

 

Lucky_Mom, я там была вообще не нашла ничегошеньки:(((((( Где они там, в каком отделе?

Самосвал у нас есть, но он больше Мирона пока, мне его даже класть некуда.

О! Слушай. Попрошу папу принести... он у нас в гараже пока. Только блин куда дома все это складывать... я все-таки хочу мелкие игрушки под ручку его.

 

Эх! Пришел у нас папа. Мирон подполз к нему и говорит Папа!!!!!! Блин ваще круто!!!!!!!! Много-много раз папе говорил папа! Потом мне говорит - мама... А потом мы долго с мужем на кухне болтали. А мирон нас слушал сидел просто. И молчит а потом говорит - папа-мама. Потом послушает и снова папа-мама! Ппц как это клево!!!!!!!!! И он сам Мирон ТАК радуется, что у него получается! Что мы сразу смотрим на него, хвалим! Аж светится от счастья. И четко понимает кто папа, а кто мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Петя так же устает пока остановится и уснет в подобной позе)))

 

l_e_i_l_a, супер про папа-мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, умаялась..))) а в кроватке я так понимаю это одияло? ты ее накрываешь на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, вот и я смотрю, что писюн у сына не красный и чистый и слава Богу, и эксперименты не ставлю с отодвиганием :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, оооо! Бедный ребенок! ))))) я то думала вы под насадку какую, а вы бритвой оболванили ))) Ну расскажешь потом какого качества новые полезут )))

 

Iness_A, у меня Стас тоже от прикорма не в восторге... Так что пока мы в основном сисечные :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что у вас со страшим сынулей произошло?... Он сам себе его что ль деранул?...

 

l_e_i_l_a, ага... будет она его контролировать... нуну ))) Она еще и покажет куда лазить не надо и дорогу туда расскажет и научит ))))) И с ПАПА-МАМАНЬЕМ вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брить ребенка не буду, волосы зависят от генетики, это предрассудки про бритьё.

одно дело из-за жесткости волос, но Настя потеет и у неё до сих пор корочки на головке, а волосы длинные и густые

 

Нас с мужем не брили и оба можем похвастаться волосами

нас с мужем брили и оба тоже можем хвастануть))))) У меня были настолько мягкие волосы, что нельзя расчесать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Какая красотища у вас в парке!!!Вау!Кирюшка так измиенился мне кажется,повзрослел)))Зубки замечательные!

коричнево шоколадную)

Ну с розовым???У меня такая и у Теперсдочей и у кока-колы такая,очень даже девчачья она !

Девочки, где ребенку купить МАШИНКУ?

в ашане полно таких

Девочки, а у нас 3 дня назад полез наш первый зубик- нижний справа!!!

Поздравляю!!!!!и с первыми "полетами"! ;)

И Соня танцует стоя - под телевизор. Прикольно!!!! Такая она резко взрослая стала!

Уже танцы прям!)))Ну,вы даете!Соня умница!Мы тоже уже хорошо освоили опускание на попу после стояния,так сильно уже не бьемся головой...

И ребенок уступчивый такой, питается прикормом

Спасибки!Ну Ника же не только прикорм ест,она и смесь пьет,как же без смеси то)))

Теперь она не намерена сдавать позиций, и ненавидит прикорм как класс. Я не могу пролоббировать свои позиции среди Саши)))

:D Как представитель "Саш" скажу,что мы порой очень упертые и с характером :Crazy:

Соня устала

Какая миленькая! :m0591:

Пришел у нас папа. Мирон подполз к нему и говорит Папа!!!!!! Блин ваще круто!!!!!!!! Много-много раз папе говорил папа! Потом мне говорит - мама...

Молодец Мирон!Как здорово уже болтает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело из-за жесткости волос, но Настя потеет и у неё до сих пор корочки на головке, а волосы длинные и густые

Ну из гигиенических соображений ещё могу понять. А уж хороший густой волос бритьём не вырастишь, хоть тресни. Если у вас с мужем хорошие волосы, ребенок наверняка "обеспечен" ими)

 

:D Как представитель "Саш" скажу,что мы порой очень упертые и с характером :Crazy:

У меня дети вообще какого-то невиданного упрямства рождаются. Саша хоть не скандалистка особо, бережёт себя, просто тихой сапой делает как хочет и всё. А вот её братец ещё и буйный был при этом, крикливый. Открыто и вызывающе заявлял о своей неприязни к овощам. Откуда такая упёртость в людях, не понимаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, новые лезут другого цвета и жесче)) А у старшего с писюном вапще капец)) мы не лазили и не трогали. все ок было. а тут пошли к хирургу когда маленький родился там говорят надо открывать почуть чуть. я спросила про старшего - типа в 13,5 лет должно открываться?. У хирурга глаза на лоб. КОНЕШНО!! если нет то приводите. А ессно не повела ребенка. Муж выяснил что и как и оказалось что там у него все глухо. Объяснили что надо бы открыть. А он и говорит что сам знает т.к. в 14 лет на медосмотр и там будут на это смотреть. надо чтоб открыто было. И вот он мучился... бедный....((((( несколько дней. даже больше. там все больно. трещины, воспаление. пришлось мазью мазать. но щас все полный ок. и вчера он ходил на этот медосмотр. ОЧЕНЬ ГОРДЫЙ!!!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю общаться на форуме - много дел. :(

 

У нас все более-менее. Учебный год подходит к концу. Часто выезжаем по выходным и праздникам в туристические поездки. Пару раз не уследили - сначала ножки у Кати обгорели на солнце, потом - лицо сильно покраснело (хотя день был прохладный и облачный - не подумала крем от солнца взять).

Катюша хлопает в ладоши, зовет меня "мама". Ползает на четвереньках не очень, т.к. привыкла быстро передвигаться на брюшке, подталкиваясь руками.

 

MsEvgesha, классные фотки!

 

coca-cola, с прошедшим днем рождения тебя! :flower:

 

Zest, выздоравливайте!

 

Девочки (мамы девочек), а вы уже обзавелись куклами? У нас только пупсик есть на Катьку похожий. А я уже мечтаю о Братсах, Барби и т.п. :confusion: Думаю, может уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин. Ну что ж такое-то. У нас в ПК отменили живую очередь в грудничковый день к специалистам, ввели опять систему талонов....................смертоубийство с этими талонами вечно........это я должна пойти с ребенком на руках отстоять в регистратуру очередищу за талоном........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, накрываю, чет мне кажется ей холодно без него

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я в шоке от рассказа. я думала что только операция решает эти вопросы

Lemurik, барби рано ты что, а так у нас есть кукла тряпочная с рождения шуршащая гремящая местами

Iness_A, дебилы в пк, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну а как сделать чтоб не было вопроса об операции?? вот щас маленький растет и не знай че делать. девочки пишут не лазить вот мы не лазили у старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ольчичек, классная авочка!!! Ты и Петечка красавцы!!!

 

А еще мы с мужем одной крови, я и он. Я сегодня тоже в бетон въехала.

как жаль (((( надеюсь ты не пострадала.

anna_s, как Сонечка прикольно уснула ))))

 

Пришел у нас папа. Мирон подполз к нему и говорит Папа!!!!!! Блин ваще круто!!!!!!!!

и правда КРУТО!!!!

 

Девочки (мамы девочек), а вы уже обзавелись куклами?

неа...мне кажется рано. Нам подарили куколку и где она сейчас не знаю, ребенку она не интересна.

Iness_A, а если талон за ранее брать, за день например. А пк далеко от дома ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (мамы девочек), а вы уже обзавелись куклами? У нас только пупсик есть на Катьку похожий. А я уже мечтаю о Братсах, Барби и т.п. Думаю, может уже пора?

это она сама попросит. Я из психологических соображений, чтоб не выросла анарексичка с извращенными представлениями о фигуре и жизненных ценностях (ведь таких кукол можно только наряжять и с мужиками "знакомить") пока не попросит не дам. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, уроды, а не ПК.....

 

А вот мы как гуляем в одной коляске:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам привезли ботиночки а примерку из того инет магаза о котором я писала - мы померили и не поняла мало или нормально потому как сверху вообще невозможно нажать и почувствовать где палец. в итоге на бумажке рисовала ступню стоя и вставляла внутрь - запас есть. вот такие взяли

Ссылки скрыты.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот и так вас слушаю и друга уролога нашего слушаю и не знаю как быть - у меня будет сын надо запасаться чужим опытом в этом вопросе.

 

D_a_r_i_n_k_a, офигеть. а Стас не против что сестра акупировала место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!!!!Нужна помощь,кто знает,что случилось с посудлмойкой,цикл моет,как положено по времени,но посуда вся грязная,мутная,таблетка валяется на посуде прям размокшая,но не растворившаяся до конца.Разобрала фильтр.почистила,та же фигня,может ей уже амбец приходит,ей 6 лет.матушке.Может,у кого было подобное,в чем причина,муж на работе,гора посуды,руками не хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен ответ! Кто закупается в нексте? Какой размер вы уже заказываете? У нас штанишки на 80 как раз, а кофты на 80 большиваты, мы сейчас 73. Я хочу закупаться на лето: майки, шорты, летние штанишки и кофточки. Блин, чё брать? 80 или 86? Кто нибудь заказывал 86? Они сильно больше размера 80? И вопрос про обувь. Брала там кедики на 6-12, они нам прям совсем впритык, а след. размер 12-18 на много больше? не слетят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, про размеры могу сказать только что нам некст маломерил немного. а про обувь - дык на лето уже ходячую обувь надо а не мягкую. наверное нифига не помогла

 

у нас был 3-6 (68) некст носили до 5 мес, кофта и штаны были. штаны ща как бриджи она носит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...