Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Влюблена, у меня гора Некста.У них рост 69 и 71 см.Во всей одежде 9-12 тонем.86 вообще до осени лежит.Штаны 9-12 куда не шло,кофты огромные,боди бболее-менее,песочники невозможно большие,которые 74-80(где в полоску на веревочке синие+красные в полоску),они еще и широченные.

Насчет обуви,я заказала минимен,но пока не пришли еще.А сидеть в коляске у меня кеды крейзи,5.Могу сказать про пинетки белые некст 5 размер-они непонятные,у детей высокий подъем,не подошли в нем и еще они узкие какие-то,короче,г....но

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, а Стас спал ))) Пока не уснул, хватал ее за сарафан )) Настя была возмущена )))) А вообще, когда Стас бодрствует и спинка находится в положении "сидя", то Настя едет на подножке за сиденьем. Там задняя часть корзины складывается вплотную к сидушке, и Настя встает на подставку для второго ре ;) Подствака в этой коляске встроенная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая упёртость в людях, не понимаю))))))

"как корабль назовешь,так он и поплывет")))На самом деле,имя Александра замечательное и характер будет отличный! ;)

Девочки (мамы девочек), а вы уже обзавелись куклами?

у нас пока кукол нет)))Но на картинках кукол ей показываю и говорю-Кукла)))

Катюшка молодец!А она еще не стоит у тебя?

У нас в ПК отменили живую очередь в грудничковый день

что за бред!!!Может куда позвонить,пожаловаться?

А вот мы как гуляем в одной коляске:

Приколько как гуляете!!!Настена такая большая уже и ноги такие длинные!)))

anna_s, Ботиночки просто КЛАСС!!!

Влюблена, Зачем тебе кедики НЕКСТ?Пора нормальную обувь покупать,правильную! ;)

Подствака в этой коляске встроенная

Это здорово,что есть такая штука!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, супер прогулки у вас))) главное детям хорошо! ну Насте по-крайней мере :D ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, ну Настюха длиннючая у тебя уже, красотка!!

 

Лемурик, спасибо:)

 

Про писюны, как мама мальчика скажу , тут нет однозначных действий, у кого как получится, вот например если сейчас начать вытаскивать писюн, то он однозначно скоро заростет и это придется делать постоянно потом, мое мнение - дождаться когда ре будет лет 5-6, и объяснить ему как нужно сделать , ре сам все сделает, как мой сын например: я сказала что нужно самому постепенно достать или хирург будет это делать, за три дня писюн был освобожден !! Каждый день он почуть чуть его вытаскивал, без трещинок не обойдется , но есть масса примочек и мазей ..

 

Про куклы : у нас одна мягкая балерина картерс " безглазик" , Ника любит ее целовать, а баржи и тд считаю еще очень рано)

 

Авелма, завидую белой завистью твоему упорству по прекращению гв, у нас этот номер не прокатит:( умничка!!!

 

Про бритье: я не собираюсь Нику стричь вообще, пока так, что будет дальше посмотрим:)

 

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не.блу)

//MsEvgesha//, Жень,как у вас,с голубым)ты забыла наверно,я ж с тобой советовалась,как будет голубая для дамы то..

Lucky_Mom,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ортопедической убуви у меня уже до хрена, мы и гуляем в ней и дома стоим. Мне в нексте очень оранжевые тапочки понравились. Так захотелось. Но теперь , послушая вас и сэкономлю на футболку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

 

L_e_i_l_a, у нас в дочках-сыночках прямо при входе. Куча машинок. Сегодня вспомнила твои приключения с Мирошкой...

ППЦ, Макс сегодня отжег... С 8 утра одна неприкращающаяся истерика... прервался только на сон, и то, когда педиатр пришел. Решили не будить. Пошли в парк гулять - вроде сначала ничего, а потом как началось...вот это А-А, А-А, А-А, как заезженная пластинка, и так всю дорогу до дома, минут сорок. Хорошо, комментаторов не нашлось, я б нашла на ком зло сорвать :) Пришли домой - есть не хочет, пить не хочет, стоять не хочет, на руках не сидит, зубы мажу - пофиг, орет... Жесть! Посадила в ванночку, полила душем на дождике, замолчал, заулыбался, разговорился. Вытащила - снова! Перегрелся чтоли... Хотя вроде не горячий был. Успокоился, пошли гулять, погулял и снова... В итоге пришли в бабушке и дедушкой, они с ним сидят, я отдыхаю :) . Сейчас еще домой идти...

 

D_a_r_i_n_k_a, на фотке младшенький вроде как не в восторге :))

 

anna_s, клевые ботиночки! А не жарко в них сейчас будет?

 

флокс, а ополаскиватель по полной залит? Я в таких случаях пару раз с чистилкой пустую прогоняю, налет и грязь счищает, потом нормально работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, залит,я проверила.А с какой чистилкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, посмотри в инструкции, там должны быть примерные поломки , что они значат и как их ремонтировать самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вывод - бритье или не бритье не влияет, как положено генетически так и будет:)

 

Lucky_Mom, от жары это... у нашего тоже сегодня ппц из-за жары. Только дома под кондеем успокоился.

D_a_r_i_n_k_a, ух ты. Я даже сперва не поняла прикола:)))

 

Всем спасибо - машинки купили в кораблике. Простые пластиковые:)

 

Мирон научился слезать с дивана. Чуть-чуть помогаю... но слезает сам... я подсказываю, что нужно развернуться, а ноги скидывает и ползет вниз сам... думаю скоро сам слезет вообще.

 

Ездили сегодня в ФМС! Это ужас-ужас-ужас-ужас!!!!!!!!!! Ща выскажу все что думаю о них!

Приехали мы строго в назначенный день и время. Типа 16 мая с 2 до 17. В очереди были 7-ые примерно. Очередь у нас одна и тех кто по инету подавал и те кто сами пришли!!!! Никакой экономии времени нет:(( Плюс все с детьми. Правда с такими маленькими только мы были, но все равно сидели как все:(((((( А там душно, народ... ну как положено и Мирон как на зло хотел у меня именно сидеть.

Отсидели огромную очередь. Часа 3 сидели. Зашли! Тетка сразу говорит! Что за паспортом Мирону в ДРУГОЕ ОКНО! Типа сто раз бы уже подали вы... зачем сидели? Но в то окно мы тоже ходили, и оттуда нас нормально в эту очередь и послали. Ну как всегда кароче. Слава богу что и мне тоже паспорт нужен и получается ради меня в очереди сидели. Просто мне биометрию а ему старый мы делали.

Мне сразу объявили что обязательно нужен старый загран! И тетка доказывала как могла, что он есть в том списке который они мне прислали. Ну конечно его нет там:(((( Блин. Но наругавшись она сказала что привозить не нужно, без него оформит! Бред. Причем я себе паспорт делала с Мирохой на руках.

Биометрия!!! Не знаю у кого как, но у нас в этом же кабинете в ФМС тебя эта же тетка и фотает и все! Какая там биометрия???? Просто развод какой-то на деньги. Обычное фото просто не за 250р а за 2500 ну и не на 5 а на 10 лет....

Дальше вышли, пошли делать паспорт Мирону. За секунду все доки сдали, так как как раз очереди не было. Сказали - приезжайте через 1,5 часа получать! Никакие 2 недели ждать не надо! Их сразу выдают. Уехали. Приезжаем через 1,5 часа - там человек 30 народу стоит все получать. Дышать нечем! Блин! Ну я как умная прорвалась с Мироном к окну... там вообще не выдавали, просто стояли. Показала Мирона молча, тетка сказала что нам первым выдаст, так как деток не было в очереди. Ну и что? Выдали, говорят проверяйте! Проверила - ошибка в фамилии:((( Как всегда? Почему при электронной анкете и всех данных в нашей стране все равно умудряются сделать ошибку! Так что паспорт мы не получили - они будут переделывать:((((((((

К слому - такая фамилия у нас тоже от того что когда-то кто-то в паспортном столе накосячил и у родственников у всех теперь разные фамилии. И мирону новую вписали блин:((((((((((((((

Приехали уставшие ужасно:(((( Паспортов нет и то что мне через месяц выдадут правильный паспорт гарантии никакой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_aО, а мы тоже сегодня с ФМС, только у нас все в точности наоборот , пришли за 10 мин раньше назначенного, 100 человек стоит в обычной очереди, а по инету мы с Никой одни , нас сразу вызвали и на два заявления ушло 10 мин , был ржач когда Нику фоткали: я села на маленькую табуретку почти на пол, а ее посадила себе на шею, ржали все.... Такого они еще не видели;) короче на все про все 20 мин ушло . Только теперь мой пасспорт 1,5-2 мес ждать, а дочин -2 недели ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а ты не помериешь, на сколько разница между 74-80 и 80-86, в длину и в ширину. Если в длину у нас ещё есть запас у 80, то в ширину они как раз, тютелька в тютельку. А я заказываю с тем учётом, чтоб и июль и август отходить.

l_e_i_l_a, жесть-жесть. подстава подстав. Не зря я бабосов заплатила в кантору, с паспортами гемора не было. Я вообще не люблю ЖДАТЬ!!! а ждать в ОЧЕРЕДИ ненавижу. Мне кажется, что очередь я вообще ненавижу больше всего в жизни. Сочувствую за испорченый день и потраченые нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, вышли мы сегодня гулять - надела ей эти боты но взяла с собой еще тряпочные джинсовые. ну как вышла так сразу и переодела. пока в коляске ездила - была в джинсовых. а как на площадку приехали надела ботиночки и она в них стояла около песочницы. я знала что жарко сейчас, я еще покупаю сандали. но такие тоже решила иметь на случай прохладной погоды. и они мне очень понравились, не могла пройти мимо. :confusion: Слушай, а как ты додумалась его в тазик посадить под душ? я б не в жизнь не догадалась бы посередине дня детя в воду :D

Девочки, мы сегодня первый раз постояли у песочницы - в новых башмаках. Соня всем улыбалась и ходила вдоль бортика. Я ее усиленно начала учить пока - но особо результатов нет. НО когда уходили от песочницы я ее ручкой махала деткам пока и когда отошли она вдруг сама стала махать. Я в шоке, но на бис она не повторила. Так что еще не защитывается.Одна тетечка мне говорит там - у вас дочь копия вы. а я ей - вы нашего папу не видели, она слепок с него

 

l_e_i_l_a, спасибо за отчет про фмс. нам вот сейчас тоже всем троим делать надо. вывод какой у тебя? какой паспорт делать дитю и себе? у нас фмс во дворе прям надо сходить узнать у них кую очередь мы будем стоять. тока надо прям скорее делать пока не переехали мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, когда совсем ж...а (с нашей водой такое бывает, хотя чищу регулярно) пользуюсь калгоновским двухфазным (продается в перекрестке, такая плоская коробочка с жидкостью), а вообще топхаус по 40 р хорошо чистит.

 

l_e_i_l_a, ППЦ с паспортами... нам еще предстоит, у нас с мужем у обоих в этом году заканчивается...

 

anna_s, вода, это пока единственное, что его успокаивает. да и потом, он весь вспотел от истерики, все равно надо было искупать:)

 

про пока- людям машем через раз, а вот телевизору, даже выключенному, на ночь - эт святое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты загрузила на ижнем уровне машинку так, что крутилка, разбрызгивающая воду крутиться не может. может тарелка большая, крышка от сковородки или доска разделочная. у меня такой итог именно от неправильной загрузки. пару раз так было. я теперь после загрузки, обязательно,крутану разок вертушку, проверяю чтоб ее ничто не задерживало. пошла дальше читать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туплю, туплю....

anna_s, Аня, Сонечку с восьмерочкой!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мне сказали мой биометрический через месяц сделают. Клево у вас... а у нас вот так:(((

Влюблена, я тоже не люблю ждать и вообще и тоже чтоб угодно заплатила б. Но тут не москва, тут некому платить:(((

 

anna_s, ну я считаю я все правильно делала. Получается деткам до 10 лет обычный паспорт у нас выдают тут же при подаче! Только что вот у нас ошиблись. А так и второй в 5 лет получается на за 5 минут можно будет получить. Нет смысла на 10 делать вообще. Я гемора боялась с детками. А себе как нравится:)) Мне жалко что он кончается быстро. Но зато какая там СТРАШНАЯ фотка! Это просто атас! Я даже пришла дома в зеркало посмотрела на себя. Пол дня же красилась... блин. Дома нормальная, а там просто вешалки какой урод вышла.

 

Lucky_Mom, у меня у мужа в след году... так что мы теперь готовы будем. Лишь бы мне норм сделали. Мне в августе сто пудово паспорт нужен тур бронировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а мне так жалко свой менять... Он выдан 07.07.07, причем совершенно случайно так получилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Olga_M, с восьмерочкой девчушек! :flower:

 

Даринка, с коляской клёво, я только вчера разглядывала в парке GT3 и думала, что на эту площадочку спереди так и просится ещё ребенок)))

 

anna_s, милые ботиночки! пусть Сонечке будет удобно.

 

флокс, думаю, что в ПММ проблемка с подачей воды, она у тебя почему-то неполноценно поступает.

 

l_e_i_l_a, сочувстствую с ФМС, какой-то идиотизм всю дорогу. То окошки не те, то фамилия не та.

 

Народ, что брать от комаров бодрствующему ребенку на прогулку?

Раньше ничего не было для таких маленьких.

Напишите, кто что знает!

 

У нас неудачная попытка №3 поесть брокколи. Учитывая, что Саша съедает 1-2 ложечки, каждый раз расстраивается живот до зеленой тины. Цветная нормально идёт. Ничего не понимаю.

 

Сегодня пошли гулять на сон и забыли пустышку! Ничего, уснула. Но проспала бы дольше с пустышкой, она ей помогает, когда сон становится поверхностным, чтоб не проснуться окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там биометрия???? Просто развод какой-то на деньги. Обычное фото просто не за 250р а за 2500 ну и не на 5 а на 10 лет....

на самом деле биометрия в том что тебе сетчатку глаза отсканирвоали и сделли 3D снимок, на таможне в компьютере ты будешь трехмерная :) А очереди, да, жесть.. и ведь какие люди, никто не пустил с малышом((( Вот поэтому я не доверяю всяким "гос.услугам"

Влюблена, я заказала в нексте маечки и футболки размер 80-86, нам подошли хорошо

anna_s, Olga_M, с 8 месяцами детишек!

каждый раз расстраивается живот до зеленой тины. Цветная нормально идёт. Ничего не понимаю.

у нас также, как брокколи так "тина", но даю иногда все ж, хорошо пуки с не проши. от комаров беру в подгузникофф всякие висюльки на коляску и кроватку

ТеперьсДочей, с Днем Рождения!!!! здоровья крепкого и много счастья!!!

 

Мы были в ПК, сначала пришли утром и там очередь человек 30, плюнули и ушли в парк гулять, а на обратном пути за 10 мин до конца приема снова зашли - никого, и мы нормально попали. Вес 10100 гр, рост 73 см. Кирюша оень испугался врачей, когда взвешивали просто хныкал, когда в деревянную коробку измерять рост положили заплакал, а когда медсестра стала его измерять объем головы аж зашелся и как закричит МАМА!!! врач аж подпрыгнула - "Вы слышали, слышали как он вас позвал?!", я говорю да, а раньше он говорил мам, ма, я не засчитывала, а они с медсестрой говорят - такое засчитывайте уже, он осознанно прям! Так что у нас сегодня официально первое мама, и потом еще повторил разок дома просто так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были седня в ПК,у нас кстати давно к спецам только по записи в грудн день. только к педе живая очередь. наша уволилась, так что седня настоялись в очереди. в 9 мес мы 7750 и 66,5 см :-) дюймовочка :-)

попали к неврологу из за нашего падения с зивана, она дала направление в травмопункт и на узи. пришла на узи, оч удивило, что никого в рчереди нет, зашла, узистка говорит да, записываться не надо, ваще я уходить собралась, ну ладно, вас приму, только отойду. пока она отходила, я решила тасю покормить, т.к. она уже капризная была, пока кормила, она заснула :-) пришла врачиха, взяла карту и как услышала что мы после падения, то заявила что ничего у нас смотреть не будет, т.к. ей надоело это, швырнула мне карту, развернулась и ушла...... я в шоке!!! пошла к главврачу, рассказала... в итоге тетка сама любезность все нам посмотрела и ваще как подменили :-) еще зашла к стоматологу, в 9 мес к нему надо, хоть у нас ни одного зуба нет. сижит такой откормленный с помощницей сканворды разгадывает :-) в итоге тоже нас послал, типа приходите завтра, мы завтра грудничков смотрим, это при том что в пк груд день среда. сказал что уздечку смотреть будет, ну я его послала куда подальше и хлопнула дверью. люди поражают, чтоб посмотреть уздечку надо две секунды, а он мне завтра... ага, потащусь я завтра именно изза него. чет стормозила :-) надо было к главврачу идти :-) вобщем не пойдем мы к нему, хирург сто раз уздечку эту смотрел. вобщем выбесили меня там все :-) и в травмопункт не поеду. знакомый парень так с ребенком съездил, на след день пришли к нему из милиции, типа кто уронил ребенка, кто был дома и хотите ли вы подать в суд на того по чьей вине это произошло..... заносят в какой то список и наблюдают за семьей. значит когда у алкашей и наркоманов дети непойми как суествуют это нормально, а в обычной семье ребенок упал и родители, беспокоясь о его здоровье, везут в травму.. то вносят в список.... бред... уф, выговорилась.

 

анна-с, с восьмерочкой Соню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Iness_A, //MsEvgesha//, ооо спасибо я думала не дождусь сегодня ;)

l_e_i_l_a, я наверное себе сделаю на пять лет а муж как хочет. у меня в старом паспорте отпад фотка была а втом что сейчас дурацкая. пойду короче узнавать в наш местный фмс как что делать. у меня боязнь заполнения анкет о жизни и работе так как мы оба не работаем. зато я помню как в последний раз заполняла эти долбаные анкеты - в аспирантуре еще. я раз 15 все меняла. а мужу вообще делали через агенство за 1000 руб. вот бы сейчас так. правда ему в липецке делали потому как он прописан был там.

//MsEvgesha//, с походом в ПК и мама вас. у нас рост такой же а вес не знаю но мне кажется она нормально наела потому как тяжело мне ее стало носить. хотя с другой стороны может тяжело носить потому как последние 5 дней часто на руках а раньше не брала я ее почти. завтра весы привезем - мы их брату давали чемоданы взвесить и попробую ее по методу с ней-без нее взвесить.

Девочки ,кто нить качает сериалы какие нибудь с нета? сплетница, доктор хаус, теория большого взрыва? тока что последнюю серию в сезоне сплетницы посмотрела, эмоции обуревают. я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инесса, в мазе как то браслеты от комаров были, но они не долго действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей , с днюхой тебя!!!! Здоровья , счастья, исполнения всего задуманного!!!!!

 

Анна, Оля, с 8 ребятишек:)

 

Лейла, вот и думай теперь , гос услуги один потрал, а " услуги" везде разные ... Страна дураков(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...