Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, С днем рождения!

:flower:

Bettynya, с 9 месяцами! :flower:

 

пышка, Zest, OlgaM, anna_s, с 8 месяцами! :flower:

 

anna_s, Сонечка такая сладенькая спящая!

 

Avelma, Катя стоит, держась за кровать (но если поставишь, но сама не встает - только на коленки). Без поддержки тоже не умеет.

 

Катя в последнее время научилась отрицательно мотать головой "нет-нет-нет". :)

 

Куклу хочется мне. :D Думаю, может к году ей в подарок купить?

 

Вот нашла для занятий с детьми (извините, если уже кто давал).

 

Кулачки разжали и начинаем загибать пальчики по одному:

Пой-ка подпевай-ка десять птичек стайка. Начинаем загибать:

Эта птичка – соловей,

эта птичка – воробей,

эта птичка – совушка,сонная головушка,

эта птичка – свиристель,

эта птичка – коростель,

эта птичка – скворушка, серенькое пёрышко,

эта – зяблик,

эта – стриж,

эта – развесёлый чиж,

но а эта – злой орлан. Птички – птички по домам! (сжимаем пальчики в кулачки)

 

Мы капусту рубим-рубим (делаем такие движения ребрами ладоней как каратисты bigsmile.gif)

Мы капусту жмём-жмём (выжимаем сок)

Мы капусту солим-солим, (рассыпаем соль щепоткой)

Мы капусту мнём мнём.

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всех именинников в мини днюшкой! :flower:

Сегодня были в поликлинике, вес 10 кг., рост 75 см. Вот-вот вылезут два верхних зуба из-за этого сопли и слюни ручьём.

Не помню, писАла или нет, что Темирлан начал самостоятельно сидеть и вставать возле опоры. Ура!

l_e_i_l_a, наш папа доче купил дешёвенький планшетник, я ей там всяких игр и раскрасок закачала, так Темирлан как только его видит то к нему прям рвётся! Для него там тоже игра есть, лупишь рукой по слону и он переворачивается и пишит, а ещё пианино с зверятами, барабан и ксилофон.

Про подстригание в год... Я Мадинку не стригла... Смысла в этом никаого не вижу, просто не красиво как-то в год и подстриженная девочка... Меня тоже не стригли, а волосы замечательные.

Про соску... Темирлан не сосёт соску. Сосал большой палец, но теперь сам как-то от него отказался...

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я жаловаться((((

Никак не могу получить свою коляску, которую с кидсрума заказывала. Причем ситуация вообще на мой взгляд странная - еще с 27 апреля на сайте dhl начали появляться интересные статусы, типа получатель не был найден. Написала письмо на кидсрум - ответили, что может вас дома не было, должны скоро доставить. Написала в саму dhl, чтоб выслали мне международный код - выслали, написали то же самое что типа по данным сайта была неудачная попытка доставки. 14 мая та же фигня - повторная попытка доставки, получатель не был найден. Ходила на почту с международным номером этим - внимание! - у них вообще эта посылка не зарегистрирована, не знают они ничего про нее. в итоге вчера обновился статус - получатель отказался от доставки. Как такое может быть-то? Если почта про посылку не в курсе, кто ж мне ее доставлять пытался?

Написала опять в кидсрум, жду(((

 

Мы продолжаем болеть, сопли никак не пройдут((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, :confusion: мы каждый день по 3-4 раза какаем))))иногда и 5! врач и все говорят, что это хорошо,т.к. хорошо работает кишечник.

ДЕВОЧКИ, кто будет в субботу, я насчитала пока 7. Сегодня куплю бейджи, возьму 10 штук на всякий случай. Распечатать негде, хотя я вотдумаю, если нас всего 7 мамочек, то может и не запутаемся)))

 

Zest, ого как(((( неприятненько((( мы с кидзрумом тоже тогда на 1,5 месяца почти с коляской застряли((( причем 2 недели ждали еще, когда Мирон уже родился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, так они все быстро выслали мне, следила по сайту дхл - вроде все нормально шло, прошел импорт в украине, а теперь такая фигня.

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Я что-то с нашими болячками и с этой коляской из жизни выпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у нас сегодня официально первое мама, и потом еще повторил разок дома просто так))))

поздравляю! :flower:

Bettynya,

с девяточкой!

кошмар-кошмар с пк

anna_s,

Сонечку с 8, вчера не успела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а чтотза колясочку ждешь? У меня с кидсрума нормально доехал коляс... Сил тебе, адрес может не тот написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на юго-западе, нашла курс по оказанию первой помощи ребенку, центр Волшебный ребенок (ходила туда на курсы во время беременности), рядом с м. Беляево

Ссылки скрыты.

, лекция состоится 21 мая в 18-30. Вести будет врач-невролог, гомеопат. Наверное пойду. Стоит 750 руб. Сказали что ребенка с собой можно взять если оставить не с кем.

Там же кстати развивалки нашла с 6 мес, есть на Вернадского еще

 

anna_s, сочувствую с ночкой. мой часто стал ночью плакать не просыпаясь, хныкать, приходится иногда укачивать, часто давать грудь.. Такой период :sorry:

Ольчичек, Iness_A, Nataver, спасибо!

Разметка, с умелками Темирлана!

Zest, Пышка, Сашулю и Златочку с 8 месяцами!

Zest, выздоравливайте скорее!! С посылкой разбирайся конечно, прежде всего с dhl, это у них там какие то заморочки..

SweetAngel //, можно просто в бейджи обычные бумажки вложить и на месте от руки надписать :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, кошмар с прсылкой. надеюсь ситуация разрешится. выздоравливайте

 

//MsEvgesha//, интересно про лекцию. мы может тоже пойдем

Спасибо всем за поздравления и ответы про покаки.

Инна, Соня какала густо, а вот последние два дня жидко и часто. Мож у нее расстройство? Но она ведетсебя как обычно. Что нить делать или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, получила ваши письма -поддержки, мне так приятно стало, аж прослезилась. Спасибо вам, мои хорошие. Правда, мне это очень-очень важно.:)

не хочется много внимания уделять нашей болезни. Мы начали лечение, лечимся по квоте. пришлось бросить кормить,сказали, что это несовместимо с проводимой терапией. Вот это мне далось очень тяжко, так как молока было много, да и мы с Лесёнком так привыкли к кормиться, мне это самой жутко нравилось. Но вот Леся уже привыкла к бутылочке.

Конечно, место, где мы лежим не самое радостное, но самое удивительное, что жизнь пробивает себе дорогу везде - здесь такая большая коммунальная квартира. Я приспосабливаюсь.

Тяжко, конечно, а уж когда у нас был кризис, и я своими руками несла ребёнка в реанимацию, я думала. что ночь без своей дочки не переживу, мы же с ней не разлучались с роддома. Раньше хотелось немного времени себе уделить, чаю попить , в Инете посидеть, а когда я провела 2 дня без Лесенка, знаете, ничего не хотелось: ни пить,ни есть , ни себе внимания уделять.

 

Буду почитывать вас. Ещё раз огромное вам спасибо. Честное слово, очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты ж наша родная!!! Все получится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, дорогая, все будет хорошо, обязательно!!! Как Лесенок переносит лечение? как ее самочувствие сейчас? жалко ГВ конечно но главное она получает нужное лечение, хорошо что наконец диагностировали и теперь вас обязательно вылечат!!! крепко-крепко обнимаю! В воскресенье поставлю за здравие свечку когда будем сына крестить (Лесечка крещеная, на имя Олеся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех малышей с датками!!! Времени нет читать, мы у свекров гостим и останемся у них с ночевкой. По диагонали буду почитывать.

 

*Alfochka*, дорогая, все будет хорошо, по другому просто не может быть!!!! Крепко крепко вас обнимаем и держим кулачки @@@@@@@. За ГВ не переживай, если так надо, то значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Милая, прослезилась от того как ты пишешь, миленькие скорей вам пройти лечение и здоровенькими вернуться домой!!!!! Все будет хорошо, я узнавала@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, держи нас в курсе как Лесенок пожалуйста и не стесняйся обращаться если что понадобится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, вы молодцы, я так рада, что вы получили квоту и уже начали лечиться! Насчет ГВ - ну, всё-таки ребенку уже 8 месяцев, можно и бутылочку.

Держитесь, зайки, мы думаем о вас, молимся, пиши иногда!

 

Zest, думаю, с адресом накосячили что-то. Какие две первые буквы трекинга у посыли?

Вы на рентген-то ходили, я чето пропустила?

 

anna_s, может и небольшое расстройство, но я бы не волновалась, это всё варианты нормы всё-таки.

 

//MsEvgesha//, хороший семинар, я бы с удовольствием, но это прямо противоположный конец Москвы от нас.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, надо нашего папу туда отправить)))) тут Мирон чай пил и за кашлял, так папа наш с перепугу стул с ребенком переворачивать стал, тк ремни отстегивать долго)))

*Alfochka*, дорогая, главное, что вы с Лесенком рядом!!! ГВ ничего страшного, что пришлось бросить! Нам всем сейчас скорее увидеть вас здоровенькими и чтобы все прошло как страшный сон!!мы с Мирошей на прошлой недели ходили в церковь и молились за вас!! Только не смогли записочку написать, тк не знали ваше имя крещенное! Мы все тут переживает и если что только дай знать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, держитесь! Ничего, будет время, когда опять захочется и чаю попить, и в инете посидеть, и время себе уделить.

 

Iness_A, могли ли? Адрес на их сайте один и тот же, автокресло я уже там заказывала - дошло замечательно. На рентген не ходили, не дали направление - вроде лучше дышать стал, завтра опять придет слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь. Только что пришла рассылка из Мама-Сити:

 

Приглашаем Вас с малышом на внеплановый мастер-класс по введению прикорма с семейного стола детям 5-9 месяцев.

Мастер-класс предназначен для мам малышей, собирающихся начать прикармливать, мам малышей, отказывающихся есть прикорм, и просто для тех, кому интересно узнать о введение естественного прикорма (педприкорма).

 

Программа:

Ссылки скрыты.

Дата проведения: 19 мая 2012 года (суббота)

Время начала: 12 часов

Продолжительность: 2 часа

 

Все события происходят одновременно, как всегда)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Выздоравливайте!!!! мы здесь все от всей души этого желаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня слезы на глазах, очень переживаю за вас. Милые, выздоравливайте. Слава богу что стало ясно что у Леси. Пусть все вылечат и забудется этот ужас!

Iness_A, вот точно про события - и мои обои туда же блин!!! хоть разорвись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, капец в ПК поход. Как в дурдом какой-то. А что у вас такое серьезное падение было, что узи решили делать? Про трамвпункт правда. У нас также, у подруги девочка в секции фигурного катания упала на лед при свидетелях, сломала руку. Так их семью задолбал участковый и органы опеки, целый год следили, приходили к ним домой и оценивали правильно ли они ухаживают за реьенком. Они все на свете прокляли тогда с этим обращением в трамвпункт, а иначе никак..... Тасю с 9-кой!

//MsEvgesha//, поздравляю с "мамочканьем"!!!

Zest, сочувствую с доставкой коляски. Засада какая-то. У меня тоже с кидзрума очень долго коляс шел, теперь вот автокресло надо брать, еще сомневаюсь стоит ли именно там его заказывать.....Пусть Сашенька скорее поправляется!

*Alfochka*, милая, я тебя поддерживаю всем сердцем и всей душой! Пусть малышка Леся поправляется и вы забудете этот период как страшный сон. Пусть болезнь уходит навсегда и не возвращается. Пиши нам, мы все за вас очень переживаем! Лечение обязательно поможет, обязательно поможет, обязательно поможет. Это моя мантра вам!

 

Девочки! Хэлп и сос! Мы с мужем неожиданно решили ехать в Лазаревское 1 июня. Осталочь меньше 2 недель, а у нас как говорится конь не валялся. В связи с этим у меня к вам вопросы! ЦЕЛАЯ КУЧА!

1. Я лечу на самолете, а муж за сутки до этого выезжает туда на машине. То есть я лечу одна с Дашей.Без коляски, потому что авиакомпания ее забирает в багаж. У меня будет только Даша, руки и слинг. Чем занять ребенка в аэропорту несколько часов? Я вообще не представляю. Она не будет 3 часа висеть на мне в слинге! Стоит ли купить дешевую трость рублей за 900? Чтоб ее выкинуть прям в аэропорту? Или как быть? Как проходить досмотр сканером? Просить ручной?

2. Что брать с собой из вещей? Прям пишите все что знаете. Мне будет полезен каждый ваш совет!!!!

3. Из чего должна состоять аптечка ребенка?

3. Что брать из одежды для ребенка?

 

Девчонки, поделитесь пожалуйста всем что знаете, денег не так много, чтоб докупать все забытое дома на месте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, c 8кой!! и не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс предназначен для мам малышей, собирающихся начать прикармливать, мам малышей, отказывающихся есть прикорм, и просто для тех, кому интересно узнать о введение естественного прикорма (педприкорма).

а ты хочешь педприкорм попробовать? мне кажется будут говорить именно про то что педиатрический прикорм таким деткам не подходит и надо давать со своего стола.. Думаю тебе все равно будет полезно сходить))

anna_s, это ты о встрече?

Стоит ли купить дешевую трость рублей за 900? Чтоб ее выкинуть прям в аэропорту?
купить наверное стоит а выкидывать то зачем? пригодится!

по п. 2, 3 и 4 вышлю на мыло

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, милая, держись....словами бы помочь ...но как???сама отдавала сынулю в реанимацию :girl_cray: - знаю что это такое...тебя же пускают к ней, хоть на час?? :( скорейшего вам выздоровления и возвращения домой!!!

 

Alfochka*, держитесь! Ничего, будет время, когда опять захочется и чаю попить, и в инете посидеть, и время себе уделить.

однозначно!!! всё проходит..пройдет и это!

 

ketterina, летели самолетом. коляску отдавали перед самой посадкой, на борт в багаж и так же нам ее выставили пока мы вышли из самолета (туда обматали упаковочной пленкой, обратно так как есть сдали), а она ждала у трапа....слинг не понадобился, не захотел петя в нем сидеть....умаялся, проголадался пока сели в самолет....(кстати незнаю везде ли так, но у нас с ребенком до 2х лет приоритет и регистрация без очереди!!! если б незнали на обратном пути из симферополя стояли бы очередь - никто ничего не обьявлял, сволочи...из киева нормально обьявили)...и как только сели , поел грудь, и начался ОР... :dash_kolob_girl: пока не взлетели...Я сама готова была зарыдать...потом уснул...правильно совет был - брать новую игрушку, на обратном пути его отвлекла чужая игрушка, и бабушка сзади....ненадолго все, но все же....грудь во время взлета и посадки впихнуть не получилось, орал....обратно при посадке ел кое как....плед не понадобился в самолете, жарко было....

Из вещей брала почтии все бодики, штук 12-15 незнаю сколько их у нас , один с длинным рукавом...чтоб не стирать, половину и не одели! много! все как то чисто осталось...памперся из расчета 4 в день тоже остались! аптечку не брала, только нурофен - ничего не понадобилось! брали сетку на коляску от комаров и салфетки от комаров....вот все чем пользовались! и немного игрушек небольших, любимых.

ну и кашки 2 видов и баночек штук 10....мы на неделю всего летели.

 

кстати за 2 недели я даже и незнала о поездке :D ....а собираться хотели начать вечером перед отьездом, не получилось ...собирались ночью....3 часа сна и вперед , вылет в 7 был....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, сил тебе и терпения огромного!!! Вы все сможете и будете крепкими и здоровенькими!!!

 

Zest, Пышка, Сашу и злату с восьмерочкой!

 

anna_s, у нас с какахами последние два дня та же фигня. Как после той истерики пронесло, так до сих пор. Но наш педиатр считает, что все ок, главное что какает, а консистенция... может съел чего.

 

Сегодня дала кусочек сыра (педиатр велел), так вечером памперс так вонял! Очень резкий запах, если завтра тоже самое будет, вызову его, пусть анализы мочи берет. Запах такой прямо ацетоновый, не может же от сыра такое быть?

 

Вот, гляньте, поразвлекалась в фотошопе:

Ссылки скрыты.

Никого не забыла? Распечатаю.

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...