Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Валь, вот тут Тотсит брала:

 

ссылка удалена

Изменено пользователем Ирина
коммерческие ссылки запрещены правилами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, кабачки то мне привезли с домашней грядки. явно не нитратные, бабушка выращивала.

 

Панамка, вот прочитала тебя по поводу соли (про овощное ассорти) и все таки наверное деткам нашим не вкусно без соли. Мой тоже сьедает по граммам как и твой. очень мало для нашего возраста.

А если давать соль, то можно почкам навредить или что?

Если деть не аллергик, то я видела. что многим дают банан. деткам нравится.

 

Влюблена, я имею в виду не стульчик из материала на стул, а хипсит- подставочка на пояс маме цепляется. Щас посм. цену.

Со спинкой 3300, без 1700.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аптечку

Девочки возьмите с собой адреналин в ампулах от анафилактического шока и преднизолон/дексаметазон от отека Ангионевротического(квинке).И шприцы к ним. Если что вводятся внутримышечно - нашим надо по 2 мл и того и другого. Завтра еще напишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, со знакомым разговаривала, он согласился скинуть 3000 р., если заинтересует. Номер для пары, с большой двуспальной кроватью (там таких мало, в основном с 2мя односпалками), детской кроватки нет. Стоимость номера 5000 р. в сутки, но он мне по знакомству скинул 3000 р. и номер за сутки будет стоить по 2000 р. Блин, уговаривала как могла, но больше не скинул. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за ценную инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну так нитраты не из удобрений:) А из дождика из из земли ещё:)

Nataver, я никогда не смогу сделать укол все равно.

Влюблена, ого! Вот это цены. Ща в личку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а я сама не пойму зачем примодофилус. она сказала что расстройство. если Соня завтра покакет сутра отнесу на анализы каки. пока ничего не давала из лекарств. только попу мажу. из еды у нас сегодня рисовая каша и смесь и еще поила ее рисовым отваром. вроде получше стало.

 

l_e_i_l_a, не рано клубнику то????

Панамка, банан уже можно я считаю. на пюрехах баночных написано с 6 месяцев

мама малышей, Панамка, я иногда солю если совсем не ест. про почки в подробности не вдавалась конечно но мы все выращенные на подсоленной еде и нет лично у меня проблем с почками

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо)))

Ух ни чего себе!!! Как у вас здорово)))) Петенька уже звезда)))) Молодчинка

l_e_i_l_a, у нас сегодня в обеденный сон уж точно не ложная тревога была. Писюн стоял минут 20 - при чем время от времени еще и подергивался - трусишка аж "трещали"... А мы с девчонками аж "уписались" от смеха - вот дурынды.....

Не уж то теперь так постоянно будет????

Панамка, Приветик, пропащая)))

Мы банан уже месяц как уплетаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, как вы с Сашулей себя чувствуете?

Влюблена, а где у твоего знакомого мини-отель,район какой?Знаю,где была в наличие эта штука на стул за 800р,цвет ежевика правда,надо?

.•°*ПупS*°•., ничего себе,как у вас круто с пописами,рассказывай нам об успехах Егоркиных!Я статистику веду)))

SweetAngel //, пусть скорее все ваши болячки отступят,а проблемы разрешатся!

Lemurik, Катюшу с 9-чкой!какая моделька растет!

Ольчичек, какое классное событие вы посетили,Петюня теперь светский лев! :D

anna_s, постарайтесь сначала анализ сдать,может что-то проясниться.А рядом нет никакой лаборатории,можно и не с утра ж нести,главное,чтобы не больше часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адреналин в ампулах от анафилактического шока и преднизолон/дексаметазон от отека Ангионевротического(квинке).И шприцы к ним. Если что вводятся внутримышечно - нашим надо по 2 мл и того и другого. Завтра еще напишу

ого! а как отличить отек или шок?

Nataver, я никогда не смогу сделать укол все равно.

надеюсь и не придется! Но в критической ситуации думаю любой человек сможет :sorry:

Lemurik, Катеньку с 9 мес!

 

Фотки со встречи в контакт выложила в тот же альбом :) Жалко на фотках нигде нет Лены SweetAngel ((((

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Соня какает стабильно утром, так что завтра нам на массаж в 9 утра, я как раз отнесу и после 16 к педиатру на прием за результатами. а лаборатория есть конечно. я сама так же решила что пока давать ничего не буду просто подержу на диете без овощей и фруктов

девочки, извините пропустила ваши датки из за квартирных дел. Loura, мама малышей, Масямба, Спелая вишенка, Cranberry, Влюблена, jullia, с восьмерочкой малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я никогда не смогу сделать укол все равно. надеюсь и не придется! Но в критической ситуации думаю любой человек сможет

это точно ...мне когда нужно было утром и вечером делать, а работала с 7 утра, то сама себе научилась делать уколы! и рада теперь этому безмерно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сделаю укол. Я найду кого-нить. Я мужа заставила кошке делать:) Я от одного вида иголки в обморок падаю... я не смогу ребенка спасти:( Сто раз проверено...

 

anna_s, просто мы сейчас едем в сар. область на клубнику... и я заранее ввожу:) Так как там все равно накормят 100%:) Там нам 9,5 мес будет... но лучше ж постепенно ввести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ух ты, как классно! вы теперь тоже звезды!!!

SweetAngel //, родная, как же я тебя понимаю! сама недавно жаловалась тут, что все в одночасье стало рушится- и мое здоровье (спина), и мужа (псориаз зацвел)+ проблемы на работе и у родни (у моей мамы катаракту нашли). Но вот прошел месяц и все стало устаканиваться, все пошли на поправку и настроение улучшилось! какой-то вот сложный период был, НО ОН ПРОШЕЛ!!! надеюсь, у тебя тоже все быстренько пройдет!

Лемурик, Катёнка с девяточкой!

 

Девули, мы немного выпали- у меня всю неделю гости из России. Вчера последнюю гостью отправила на поезде до Праги, а там что-то случилось и его задержали, она на самолет опоздала в иттоге, вот пытаемся вырешить ситуацию. Деньги последние она на такси отдала, а я сейчас ж без карточки (помните если -потеряла в злую пятницу), вот и сидит там в аэропорту(((

Андрейка обожает гостей! особенно красивых девушек. Со всеми общается, улыбается! на прошлой неделе мы были на крупной конференции, так сын присутствовал на всех заседаниях, сидел, играл под столом, смотрел доклады- презентации и улыбался)) все прям в шоке были, как ребенок ТАК может! потом были на экскурсиях, вел себя просто изюмительно! вот такой общественный ребенок!

Посмотрела ваши фоточки со встречи- так здОООрово! все такие интересные классные!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

нас перевели на дневной стационар, Теперь будем ездить 2-3 раза в неделю в Центр для процедур. Благо, что он недалеко от нас. Вообще страшновато было выписываться. так как столько мы пережили, я боюсь остаться без медицинского контроля, да мы ещё и с катетором. Вот теперь пытаюсь наладить быт дома, отвыкли уже. Малышка очень капризничает. Вообще она стала много плакать, бедняжка, столько натерпелась боли, она теперь безопасно чувствует только у меня на руках.

 

Девочки, а где можно посмотреть фотки со встерчи в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ох как же я рада что вас выпустили - значит все стало стабильно и вы пошли на поправку!!!! ура ура. фото со встречи в нашей группе в контакте если ты там есть а если нет то надо у Алены попросить ссылку на ее страницу с фотками - она туда выкладывала. Как Олеся? что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка обожает гостей! особенно красивых девушек.

ну ведь мальчишка же!!!!

*Alfochka*, может дома будет действительно лучше, как говорится и стены помогают. Лесенок столько натерпелась, пусть поскорее все забудится....

евочки, а где можно посмотреть фотки со встерчи в Москве?

в нашей группе в контакте, фотоальбом "встреча в Коломенском". А ты есть В Кон-те?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии со встречи ВКОНТАКТЕ тут

Ссылки скрыты.

Фотографии для тех, кого нет вконтакте тут: и тут и тут пароль 092011

 

*Alfochka*, как я рада. Раз выписали значит у вас точно лучше дела, да? Вы молодцы, столько пережили. Главное что малышка ничего не вспомнит потом! Она же пока маленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Андрейка у тебя просто герой, дает маме возможность поработать.

 

l_e_i_l_a, ну так овощи в масшабах для продажи помимо земли и дождика выращивают и на нитратах в мешках и иных химических гадостях, чтобы росли быстрее и побольше. А домашние растут сами на солнышке. без этих доп.добавок. Понятно дело, что в земле и амосфере не все идеально . но так не только на Украине, а везде. где чуть лучше, где чуть хуже. тут не угадаешь. И те же самые овощи и фрукты в баночных пюре выращивают на таких же землях и под тем же дождиком)). А тут сыне я даю самый свежак, а не закатанное в банки. Думаю разница есть. Да и девочки, у кого есть дачи тоже с удовольствием думаю будут давать деткам не консервы, а свежее с грядок.

 

anna_s, ну правильно, сдайте каки, по ним хоть понятно будет что лечить. Вот врачи блин.

 

.•°*ПупS*°•., Вы свежий банан кушаете?

 

ТеперьсДочей, мне тоже расскажи где тотсит за 800 руб.)).

 

anna_s, спасибочки за днюху)).

 

Ольчичек, а я пыталась давно как-то себе в попу укол вколоть, бесполезно. как подношу руку. у меня резко силы из руки куда-то деваются , так страшно становитися себе голку впендюрить.

 

*Alfochka*, я уверена. что дома доча твоя пойдет на поправку намного бысрее. Дома атмосфера лучше и теплее , ей спокойнее будет. Рада за Вас. что Вас выписали. )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, мы свежий банан кушаем. При чем я его даю как он есть. А сынок уже сам его сосет и кусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой общественный ребенок!

ну скажи классно!!! у меня мама все спрашивает про Петю..."не плакал на конкурсе....или еще где-то.." и поверить не может, ну как же так - людей много, никого не знает! а он такой - ему все интересно и общаться любит настолько, что даже отодвигается и сон и еда, даже если сильно хотел до этого! и никогда не плачет из-за того что много людей или человек ему незнаком

"*Alfochka*"

Ссылки скрыты.

рада что вы продвигаетесь на пути к выздоровлению!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо про банан, буду давать понемножку.

Сегодня были в ДП, прибавка за месяц 30 гр... Странно, такого у нас не бывало. Педиатр удивила дважды - во-первых, отказалась объяснять, что вводить дальше в прикорм, дала кучу брошюрок и сказала там об этом почитать. Во-вторых, сказала, что у нас сейчас должно быть днем только ТРИ кормления! Одно на просыпание, одно на засыпание и одно где-то днем.

По-моему она что-то перепутала...Причем одно из этих трех должно быть полностью прикорм. На вопрос, что делать, если плохо ест прикорм, сказала - заставлять, грудь не давать((( Девочки, ну а как его заставить?? Он если в настроении, то ест пюрешки, а если нет, то этой голодовкой я довожу его до истерик,я уже так пробовала.

 

Сделали две прививки. Впервые ездили в дп и потом в центр вакцинации сами, без папы. Чуть не чокнулись от жары - в самый обед везде ездили.

Еще на днях купили эргорюкзак - вот он меня сегодня и спасал. Я ооочень удивлена, но мой деть там с удовольствием сидит, просто спасение какое-то этот рюкзак для меня.

А еще заказала тотсит у девочки здешней - всего 530 руб!!! Обалдеть. В Китае они наверно копейки стоят.

 

Альфочка - как хорошо, что вас выписали!!!! Дай Бог здоровья малышке и тебе сил и терпения! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я просто считаю, что это самовнушение про то что где-то можно вырастить что-то лучше:))) У меня просто муж сельхоз. занимается:) В нашей стране например просто у колхозников денег нет на такие удобрения чтоб что-то лучше росло. Как на даче так и у них - повезло или нет. + селекция. На даче сажаем что есть, а они могут скрещивать и т.д... получать более лучшей и качественный урожай. А вот так что б с химией к сожалению ну и к лучшему не могут позволить в промышленных масштабах. Так что тоже самое растет. Просто многим морально легче, когда сам не видел...

Панамка, ужас... зачем же заставлять ребенка есть? Чтоб он на всю жизнь еду возненавидел и до старости проблемы были?

А так у нас как раз 3 кормления... каша, овощи, творог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, как хорошо что вас выписали! Дай Бог вам здоровья, поправляйтесь окончательно! Бедная Лесечка, сколько натерпелась.

Панамка, странная педя у вас, 3 кормления прикорм, но утром и на ночь молоко ещё никто не отменял, везде так пишут. и вместе с прикормом мы все равно смесью запиваем грамм 100.

 

Мы выпадали на пару недель то дача, то гости :sorry: теперь ходим заниматься в развивающий центр 2 раза в неделю, так нравится ему с ребятками, делать конечно ничего пока не умеем, но хоть пообщается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не знаю, зачем заставлять... Я всю жизнь малоежка была. но меня не заставляли никогда. Щас зато люблю поесть)))) А грудь ты получается днем не даешь..? раз у вас только три кормления, и все прикорм.

Масямба, не, не три кормления прикорм. А всего днем три кормления - одно полностью прикорм, а два грудь. Но я удивлена, что так мало... У меня получается 5-6 кормлений днем. А она говорит типа вот в 7 утра грудь(эт раз), потом вечером в 10 грудь (это два), а еще в промежутке между 7 утра и 10 вечера всего одно кормление (это три)!!!! Кто-нибудь так кушает??? Три раза в день?

Я сама-то ем чаще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...