Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Панамка, интересная у нее теория)))

И ночью наверное не кормить?

Блин, так завидую тем, у кого детки всю ночь спят. Мой укладывается в 11-12 и до трех в лучшем случае спит, а то и меньше. а потом все, к себе забирать только, потому что мы то к сиське, то от сиськи, крутится-вертится всю оставшуюся ночь. Это вообще нормально? Мож нам к невропатологу пора?)))))))

 

Что написать про нас - в 8 месяцев весим 8500, рост вроде 72 см. намерили, но может и ошиблись, вертелся сильно. Сидит не особо уверенно - теребит игрушки сидя, т.е. ручки от пола отрывает, но спинка шатается))) также и стоит - только возле хорошей опоры типа дивана или стола, за ручку не стоит. Вот собственно и все))) В плане интеллекта как-то не особо продвигается - не говорит повторяющихся слогов, не машет "пока-пока", ни на что не показывает пальчиком и прочее из того ,что делает большинство наших сентябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А грудь ты получается днем не даешь..? раз у вас только три кормления, и все прикорм.

грудь мы едим каждый час-два))))) С прикормом у нас это не связано.

 

Zest, у меня такой же. Тоже к себе забираю. Мы тоже ничего не делаем и не показываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет, ночью она говорит кормить))) Но сколько раз - не уточняла))) Прочитала ваши умелки - у нас всё точь-в-точь! Не волнуйся)))) Тоже сидит неуверенно, очень недолго. За руку не стоит, только около дивана или в кроватке. Ночью спим максимум до двух)) Потом до утра подсос. Болтает только на своем, никаких мам-пап-баб и близко нет, пока-пока не делает. пальцем не показывает. Единственное - хлопает в ладоши, но по собственному желанию, на заказ не допросишься))))

Алена, ну вот я ж и помню, что у тебя тоже сисечный жук...Аж удивилась. когда ты про три кормления написала. Ну вот врач сказала, что всего вместе три должно быть. Бред какой-то

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я поняла что всего 3 кормления. просто это как-то противоестественно даже, взрослым рекомендуют 5-6 раз в день есть, а тут ребёнок

Zest, у нас такая же фигня в плане интелекта - не машем, ладушки только по моей ладони бьёт, не показывает, говорим только да-да-да и то редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да ваще-ваще! сразу столько нянек! и он явно красуется, какой там плакать! правда, даже пару раз спеть попытался, раз столько народу-то собралось!

Панамка, что-то странное. наверное, плохой день у педи, не слушай! мы каждый час чем-нибудь питаемся не считая 5-6 кормлений грудью.

.•°*ПупS*°•., у нас также! (про писюн):)))

мама малышей, да это больше не работа, а светская научная жисть)) сын влился!

*Alfochka*, очень рада за вас!!! вспоминаю каждый день и мысленно желаю вам здоровья! всяко дома легче! надеюсь, ,это все? или периодически надо будет ложиться? Лесюнчик-герой! привет ей от всех нас, мы ее ЛЮБИМ!!! и ты молодец, так хорошо держишься, хотя понятно, что тяжело тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, согласна с тобой по поводу грядок! Нам бабушка уже всего-всего насажала! Но я только согласна давать ребенку:банки и овощи фрукты с огорода! Покупные ни за что не дам!!!! Мне страшно представить, чем обрабатывали! А бабушка с дедушкой только поливают)))

Zest, ну мы тоже ни пока пока, ни ладушки ))) вообще ничего не умеем))) учу его дать пять)))))

*Alfochka*, сил вам крепких! Будем молиться, чтобы все самое страшное осталось позади!!!!! Теперь вы дома, а дома как никак лучше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала - заставлять, грудь не давать

ужос!!! что за врач! детей до года зачем насиловать то прикормом - не понимаю...они ж только знакомятся с ним! и вправе есть столько сколько могут или хотят.

 

про эргорюкзак - да! именно в 8 мес причем!! раньше не понимал он его....а я сама вчера так мобильненько домой добралась с Петей даже а маршрутке первый раз!!! недалеко, такси не захотела вызывать....

 

А так у нас как раз 3 кормления... каша, овощи, творог...

а грудь не по требованию?? у нас осталась по требованию.....еще много раз в день и ночью

 

Мож нам к невропатологу пора?)))))))

мы с вами))))

спим отвратно уже неделю наверное...я истеричкой нервной становлюсь по-тихоньку)))....каждые 20-30 мин на подкачку, и так почти всю ночь :dash_kolob_girl: пока а диван к себе не переложим....ну а там и до 8-9 утра поспать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Андрейка молодец, такой общительный! А мы на крещении так рыдали, ужас..

*Alfochka*, дорогая, как же здорово слышать что вас выписали! Как Лесечка себя чувствует? Бедная зайка, как это ужасно когда малышам больно! :girl_cray: Но теперь обязательно все будет хорошо и Лесечка скоро поправится!! :flower:

Одно на просыпание, одно на засыпание и одно где-то днем. По-моему она что-то перепутала...Причем одно из этих трех должно быть полностью прикорм. На вопрос, что делать, если плохо ест прикорм, сказала - заставлять, грудь не давать(((

мда, педя жжет! Не надо заставлять, только отвращение к еде появится..

а еще в промежутке между 7 утра и 10 вечера всего одно кормление (это три)!!!! Кто-нибудь так кушает???

да эта педя совсем дура, что ли?

В нашей стране например просто у колхозников денег нет на такие удобрения чтоб что-то лучше росло.

ну колхозники - селекционеры всегда найдут денег на то чтоб лучше росло, это их хлеб! Да и большинство фруктов-овощей у нас привозные к сожалению.. Я "за" овощи со своего огорода :)

Масямба, молодцы что в центр ходите, я вот после встречи нашей в Коломенском очень хотела бы чтобы он другими детками играл, но рядом нет ничего, а во дворе только в гляделки играть, так никто не дает пообщаться-пощупать друг друга)))

Мой укладывается в 11-12 и до трех в лучшем случае спит, а то и меньше. а потом все, к себе забирать только, потому что мы то к сиське, то от сиськи, крутится-вертится всю оставшуюся ночь.

у нас также, все это норма, не надо неврологов вам!

Мы сидим уверенно, ползаем, на коленях стоит без опоры почти - а на ноги не встает еще, хочет, все время карабкается, но ножки не держат еще наши 10 кг))) Ладушки не хлопает, только иногда ладошки складывает и все, пока-пока не машем, рукой не показываем, но знаем глазки зверушек в книжке, нос-рот у мамы и носы в принципе у всех. Говорит "мама" часто уже, зовет меня, иногда "баба", но папа не говорит :(

Мы опять гундим и капризулим, видимо зубы снова, там где нижние вторые опухло немного..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, смотри что прочитала : Грудничкам пища предлагается три-четыре раза в день, а дети, которые не кормятся грудью, должны питаться не менее пяти раз в день.

 

(я думаю твоя врач это имела ввиду, т.е. прикорм 3-4 раза не считая грудь....)

 

Ругать малыша, если он с чем-то не справился или от чего-то отказывается, нельзя, пища должна быть источником положительных эмоций!

 

мы стоим и сидим уверенно, очень хочет вставать все время и держаться за маму, занимаясь своими делами, за ручки ходим с радостью...ползаем все дальше))

говорить в принципе перестали и то что уже умели :D , лишь только слюни брыщщут изо рта! и делаем пуки языком и ртом - очень нужная умелка :Crazy: ......и все!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что не всем сразу отвечаю и не всех комментирую. Времени нет совсем, да и Егорка все больше активничает и меньше спит...

A-liv-A, Андрюшик у тебя молодец))))

Про писюн - и как часто и долго у вас "это"???

АЛЬФОЧКА, очень рада за вас. Все у вас будет хорошо и вы скорее поправляйтесь!!!

Панамка, педя у вас конечно очень странная. Но видимо сколько людей - столько и мнений.Ольчичек, здоровские у вас умелочки)))

А мы сегодня целый день повторяем "ава-ава", вот только не пойму, он собаку изображает или кошку зовет (ее Афа зовут).)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь дает деткам (прочитала в меню на каждый день....не видела никогда такие пюре или е обращала вимания)

 

GERBER® BABY CUP®

 

Созданные Gerber® пюре Baby Cup® молочно-фруктовые, а также с творогом и фруктами сочетают пользу отборного молока, свежих фруктов и ягод.

 

Молочно-фруктовые Бэби Кап на 83% состоят из молока, а значит, содержат природный кальций и магний, которые помогут костям и зубкам малыша расти крепкими и здоровыми.

 

Свежие фрукты и ягоды станут не только настоящим лакомством для крохи, но и источником микроэлементов: полезных пектинов, органических кислот и витамина С.

 

Стаканчики Бэби Кап специально адаптированы для детской ручки и не бьются, поэтому пюре Baby Cup® идеально, чтобы начинать учиться кушать ложкой самостоятельно!

 

Кроме того, стаканчик легкий – его удобно брать с собой, чтобы перекусить на прогулке или в дороге.

 

Baby Cup® - это разнообразные фруктовые и молочные десерты для малышей с 6 и с 8 месяцев.

 

на сайте нестле в меню для ребенка на каждый день прочитала , что давать каждый вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., по утрам всегда и в течении дня. Смотрю-теребит петушка, всё ясно)))

аааа, забыла еще похвалиться! у нас ВЫЛЕЗЛИ ДВА ВЕРХНИХ ЗУБА! но сын был так увлечен конференцией и красивыми девушками, что забыл покапризничать! теперь такой смешной зубасик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с девяточкой дочу! :flower:

Масямба, Loura,

_Cranberry_, mousegenius,

Спелая вишенка, ака *Olli*, мама малышей,

Влюблена,

jullia,

с восьмерочкой малышастиков! :flower:

 

Мы повторяем за мамой "Ай-яй-яй" и говорим "Гуси-гуси, га-га-га, есть хотите? Да-да-да" (вторые части, естессн) )))

Вот это круть!!!

 

а мы сегодня были ежегодном чемпионате Украины по забегам ползунков :)от Комсомольской правды, нас Мама Маши и Димона пригласила! получили море удовольствия и кучу подарков! и Петя теперь звезда украинских телеканалов!

Ну нифига себе. Вот так Петя! Молодец, тусовочный парень, не теряется)

 

нас перевели на дневной стационар, Теперь будем ездить 2-3 раза в неделю в Центр для процедур. Благо, что он недалеко от нас. Вообще страшновато было выписываться. так как столько мы пережили, я боюсь остаться без медицинского контроля, да мы ещё и с катетором. Вот теперь пытаюсь наладить быт дома, отвыкли уже. Малышка очень капризничает. Вообще она стала много плакать, бедняжка, столько натерпелась боли, она теперь безопасно чувствует только у меня на руках.

Ух ты, вас выписали домой! Понимаю, что страшновато без пригляда, но, судя по всему, доктора считают, что Олеся стабильно себя чувствует, иначе бы держали там. Бог слышит наши молитвы ;):flower:

Она вообще может немного отвлечься, поиграть или всё время на ручках висит?

 

А всего днем три кормления - одно полностью прикорм, а два грудь.

Наверно, имелось в виду, что три прикорма всё-таки. Потому что вроде как мы разносим по времени кашку, овощи, фрукты и т.д. Это уже 3-4 прикорма. И грудь сама по себе при этом.

У нас тоже Саша почти ничего не ест из прикорма...в те дни, когда вдруг очень проголодается, может съесть 50 г овощей. Каши никогда и никакой больше 2-3 ложечек (даже сладкой). Фрукты - грамм 20.

 

Ольчичек, кажется, l_e_i_l_a даёт именно такой Гербер творожный Мирошке. Я видела в интернете такие, в магазинах нет. Но я почти не бываю нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, бредовая педя. она сама то так ест? Соня ест в 7,11,15,19 и 22. это пять кормлений. пошла она в сад!

 

Zest, сходи к неврологу для успокоения. а то сама будешь накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли на горшок! в основном, на покаки:) у нас был стойкий рефлекс на мобиль- малыш регулярно под ним расслаблялся! тогда я купила горшок-зайку с солнышком-шариком как на мобиле, да и сначала сам мобиль к горшку приставляла и-о чудо!- всё свершилось. Теперь уже и мобиль не нужен, рефлекс перешел! выглядит примерно так, глаза выпученные- какает!)

post-76758-0-91186300-1337794442_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читали новые правила? Теперь вообще наверное ничего нельзя тут писать ни про товары, ни про пюре тд., а то сразу банят.

 

Алива, какой сына у тебя загорелый и такой взрослый на горшке)).

 

Панамка, какую-то фигню сказала педя Ваша. Мы кушаем каждые 2 часа, а то и чаще. В основно грудь, прикорм так ознакомительно. НЕ хочет есть прикорм, сисю подавай.

 

Девочки, а мы сегодня начали 3 курс массажа и я в расстройствах. Массажист обратил внимание на то, что складочки сзади на ножках не одинаковы. выровнял ножки говорит, что одна длинее другой и я это увидела, стал вертеть его говорит, что таз неровно расположен. Нужно выправлять, говорит массажем. Кстати раньше нас и ортопед смотрел в 6 мес. масажисты были, никто этого не замечал.

Сегодня так рыдал во время массажа сыночек. просто ужас, особенно когда он ему стал суставы тянуть в области таза.

На следующей неделе поедем к ортопеду, будем еще к этому смотреть наши ядра окостененя, продвинулось ли что-то после электрофореза.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, а что за правила, где? Надеюсь что увас с ядрами все ок,и массаж все там выправит что надо!

A-liv-A, с зубиками и горшком вас, молодец Андрейка! у нас рефлекс в стуле для кормления: посадила утром - через 10 мин можно урожай собирать ;D думаю горшок первое время туда же ставить)))))

А еще мы сегодня встали! у опоры кроватки, одна ножка правда на ребре была но он очень старался, несколько раз подряд, последние разы уже практически ровно. Но он в кроватке редко,все больше на полу, а тут не очень удобно, надо будет периодически в кроватку днем сажать чтоб тренировался))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, мои хорошие за слова поддержки. Но мы еще лечимся, у нас курс ещё месяц будет длиться. так что силенки нам ещё нужны.

Я что-то никак не могу приспособиться со смесью по ночам. Лесенка по ночам просит есть, я пока добегу до кухни, наведу семсь, она криком исходится. Стала держать воду прямо в комнате в термосе, но все равно как-то неловко и долго получается, то горячо. то холодно.

 

мама малышей Мне кажется, что для того, чтобы ножки были разной длины, должны быть серьезные причины, е если ортопед ничего не увидел, то ничего страшного.

А мы никак массаж начать не можем.

 

A-Liv-A Как интересно! Андрейка уже на горшке сидит!

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, еле перечитала

 

Альфочка, хорошо что вас выпустили, поправляйтесь. а смесь это ерунда, приспособишься :-)

Ольчичек, ну вы звезды :-) здорово получилось :-)

Алива, андрейка прикольный :-) с зубьями вас :-)

 

посмотрела фотки из коломенского, все здоровские :-) а мы уезжали к сожалению :-) кстати, у кого макларен квест, у Свит энжнл, да? там подставка под ножки регулируется? и спинка горизонтально опускается? а то была в ДМ, там смотрела 11-ого года вроде, так там и подножка ни туда ни сюда и спинка по как следует не опускается, как в моей инглизине, а то дусмаю ее продать и купить мак, если все таки лежачка хорошая делается, а так шило на мыло менятьнет смысла конечно.

 

еще у нас наконец то зубы первые на подходе. ну как на подходе, нытье и просвечиваются через десну, но мама тут меня 'обрадовала', говорит, у меня ваще ВСЕ в деснах сидели несколько месяцев, просвечивались, а не проклевывались :-)

 

девочки, детишек с восьмерочкой, уж много я пропустила, поименно и не перечислю, а катюшу с девяткой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, посмотрела- у нас тоже по-разному складочки.. может, наговаривают?

у нас жара долго стояла, мы тут все как негры..поехали на выходные на речку, а она ледяная! но все равно искупались))) даже сын под мой визг!

//MsEvgesha//, со вставашками вас! дааа, стульчик для кормления- тоже у нас в почете! так сказать, "не отходя от кассы":)

*Alfochka*, ведь есть вроде мини нагреватели до определенной температуры? хотя, я не спец по ним..ох, кулачков вам мильён!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пара вопросов

1. можно ли ребенку есть тыкву каждый день? а то если в пьре нет тыквы, то может отказаться.

2. кто ниб пробовал кефир с МК. который раз пробую, реально щиплет язык. так и должно быть или он испорчен? ребенку не даю пока естессно, сама решила пить и вот пробую, а он совсем не нежный, особенно если с даноном сравнивать.

 

//MsEvgesha//, ой, у нас покакать за завтраком святое дело :-) если за завтраком как то не вышло, то за обедом точно тогда :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты когда заходишь на сайт, наверху сразу вылазит надпись- ознакомьтесь с изменениями в правилах сайта. Есть тема там же. где спрашивают у модераторов что можно теперь писать. а что нельзя. Честно говоря не совсем понятно для меня с этими ссылкамии, рекламами и тд.д.

Спасибо, надеюсь, что наши ножки быстро пойдут на поправку.

 

*Alfochka*, я сама тоже увидела, что ножки разной длины. Может с момента осмотра ортопедом у нас все изменилось так.

А по поводу ночных кормлений: есть Авентовский подогреватель, девочки так делают- наливают в него воду, туда ставят бутылочку с водой питьевой и включают на ночь. подогреватель поддерживает все время одну и ту же темпу в бутылочке- она именно для кормления. Остается только кинуть в бутылку смесь, взболтать и все.

 

A-liv-A, не, сама видела, что ножки отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хороший метод выращивания зубов без капризов! :D поздравляю!

 

выглядит примерно так, глаза выпученные- какает!)

ой не могу с вас :D !!!! я такой горшок в годик дарила знакомому малышу, теперь ему 1,5 и он вчера первый раз в него покакал :D :D :D ....вот а вы в 8 мес продвинутые какие уже!!!

 

у нас рефлекс в стуле для кормления: посадила утром - через 10 мин можно урожай собирать

оооо и у нас так :think1: ....так что получается у них рефлексы на определенные вещи в плане покакать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я даю такое... но не бейби Кап. А просто у гербера фрукты со сливками или с творогом или с йогуртом. Правда не чистые а в каше или с овощами. Мой так зато есть начинает все.

 

Панамка, как всего три? Вообще ребенка не кормить? Может она оговорилась? И человек то раз 5 минимум кушать должен днем, а уж ребенок то...

Ольчичек, грудь по требованию постоянно ест:)

//MsEvgesha//, по факту не находят они денег. Там где урожай там и так растет, а где нет там хоть удобряй, хоть нет. У нас в саратове такие урожаи что с ними борятся:))) Какие там удобрения)

A-liv-A, поздравляю вас! Клево! Сразу два аж.

 

складочки сзади на ножках не одинаковы

у нас как были разные складочки так и есть... правда пока разных ножек не увидели.

 

то горячо. то холодно.

я своему даю и горячее и холодное...

 

спинка горизонтально опускается

с 2012 года в квесте только спинка опускается... Мой тыкву каждый день ест:)

 

Кстати да... про горячее холодное - я даю мирону творог из холодильника. По мне так теплый он противный. Он нормально ест. А кашу горячую едим. Все дают только теплое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, моей температура еды ваще не важна. как сделаю, так и сьест. кашабывает и горячей и чуть теплой, как получится. фрукты даю комнатной температуры, банан седня давала из холодильника :-) водичку на улице прохладную даю, ну она ветром охлаждается, так и даю.

спс про маки

 

на ножках и у нас тоже складки ассимметричные, нам медсестра прямо после роддома на первом визите сказала.ну и что. ваще в человеке все ассимметрично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...